PDA

Просмотр полной версии : Начало форума.



Tank
26.05.2008, 23:30
на моем 1044 пробег около 90000 км а на днях движка сама подняла обороты и машина встала..движок не крутит... в итоге на сервисе после снятия башки обнаружилось что выпускной клапан 3 горшка рассухарился.
пока нашел новую бошку (старую измолотило) пока то пока сё... в итоге завели мне движок...и все бы ничего:cool: только я за ворота сервиса выехал как обороты опять поднялись...(хотя на сервисе движку гоняли)в итоге снова обрыв того же клапана того же горшка.
мож кто что дельного подскажет?(на сервисе сами незнают что делать и куда лезть):confused:.
заранее благодарен!!!

Soier
27.05.2008, 17:34
Даа...однако и такое бывает.
Ты им скажи, пусть посмотрят интеркуллер, возможно повышение оборотов происходит из за неисправной турбины. Другими словами охлажденный воздух нагнетается во впускной коллектор. Если турбина неисправна то вместе с воздухом в тот же коллектор (впускной) вместе с воздухом попадает масло, то же охлажденное, а так степень сжатия у масла и у соляры разная, происходит нечто похожее на гидроудар, и из за этого клапан может рассухариться.
Хотя я могу и ошибаться.:eek:

Mastadont
06.06.2008, 19:26
Взял себе фenix 1044,как и говорили-автомобиль оказался более чем дубовый.Покупал в москве, в липецк гнал по волгоградке...к приезду пятая точка просто онемела.в автосалоне у автомобиля перекачали колеса... давление было больше 6 атм. скинул в дороге где-то до 4 - не помогло. в липецке давление скинул до 2.5...грузил 4 тонны-не было проблем. резину на зиму менять буду...от бычка читал подходит.балон 2780 стоит.
может кто знает есть еще способы смягчить автомобиль?
думал поменять седла ... но на какие? то что по-умолчанию стоит- паралон обычный...аммортизации никакой...начал проминаться уже-а что будет после года езды?
первые гадости начали вылезать уже на 700 км пробега...начала откручиваться гайка шланга высокого давления гура. чтобы ее подтянуть простым ключом необходимо было поснимать пол обвеса двигателя.выход нашелся-помог газовый ключ: накинул его сверху и кое-как подтянул...хотя сейчас опять сопливит.
на 2000 пробега начала компосировать мозг мувта включения вентилятора... в самом начале эксплуатации вентилятор начал срабатывать когда происходил характерный звух, когда шестерни входят в зацепление, а после 2000 км пробега вентилятор стал постоянно работать с таким же скрежетом включения шестерен...особенно когда скорость держится около 80 км.проехав еще км 200 вентилятор стал практически бесшумно включаться и работать.
в чем может быть дело? по какому принципу работает эта муфта? есть ли схекмы ее где-нибудь?
почему при включении вентилятора показания тахометра падают?
при движении со скоростью 100 км. сорвало резиновый патрубок, который идет от турбонаддува к вентилятору...в чем может быть причина?

Soier
07.06.2008, 10:14
нууу...в целом все понятно...
попробую покопаться в инете и чем нибудь помочь.

ждите ответа!;)

дмитрийч
08.06.2008, 21:27
совет! контролируйте протяжку головки блока . сервисмены могут и не сделать. очень сложно. 18 болтов сидят на герметике резьбовом жесткой фиксации. при протяжке надо отпускать каждый болт(сорвав его тем самым с герметика). потом протягивать. если не протянуть- прогарит прокладка гбц. касается двигателя евро-2.

dO1phin
30.06.2008, 13:29
Нашел на одном сайте рубрику Вопрос-ответ по BAW.
Можно бесплатно проконсультироваться по любым техническим вопросам у специалистов сервиса.


Вопрос:Самопроизвольное повышение оборотов на BAW1044, с чем это может быть связано?
Ответ: Подробный ответ на этот вопрос Вы можете посмотреть на этом форуме.

Вопрос: Где находится номер двигателя на автомобиле BAW Fenix 1044?
Ответ: VIN номер на двигателе автомобиля BAW Fenix 1044 находится в нижней части блока цилиндров под стартером.

Вопрос: Где приобрести литературу по ремонту и обслуживанию автомобиля BAW ФENIX?
Ответ: В настоящее время, техническая литература в виде каталогов и технических описаний на продукцию производства BAW Motor Corporation к автомобилям BAW ФENIX 1044/1065 имеются только у официальных дилеров, завод изготовитель прорабатывает возможность выпуска технической литературы для свободной продажи. Сроки выхода каталогов и описаний пока неизвестны.
В случае необходимости мы можем ответить на любой интересующий Вас вопрос по телефону 8 499 619 88 95.



Вопрос: Приобрел автомобиль BAW 1065 и хотел бы обслуживать его самостоятельно, но в виду большой удаленности от районных центров есть проблема в запасных частях и расходниках, возможно ли приобрести запчасти у вас на складе с доставкой? Я проживаю в Тверской области.
Ответ: Да, вы можете заказать любую интересующую Вас запасную часть с нашего склада, мы готовы организовать доставку товара к Вам с помощью почты либо используя иные виды доставки.
Для осуществления заказа, Вам необходимо связаться с нашими менеджерами по продажам запасных частей и обсудить способы оплаты и доставки. Телефон для связи указан в контактах.


Вопрос: Возникла необходимость в установке защиты двигателя на автомобиль BAW 1044, в магазинах таких защит нет, имеются ли они у вас или можете ли вы изготовить такую защиту по заказу? Автомобиль приобретался у вас.
Ответ: Да, защита картера двигателя на автомобиль BAW 1044 и BAW 1065 имеется в наличии на нашем складе. Согласовать дату приезда к нам на установку защиты картера двигателя Вы можете по телефону 8 499 619 88 95.


Вопрос: Подскажите высоту тентованного автомобиля BAW 1044 со спальником?
Ответ: Высота бортового автомобиля BAW BJ1044P4L5F с тентом на шасси составляет 3150мм.


Вопрос: Добрый день, подскажите, пожалуйста, стоимость промтоварного автомобиля на базе BAW 1044 Y и бортового автомобиля на базе BAW 1044 Y?
Ответ: Стоимость промтоварного автомобиля на базе BAW 1044 Y на дату 20.03.08г. составляет: Евро-2 384 000 руб., Евро-3 470 000руб. Стоимость бортового автомобиля на базе BAW 1044 Y на дату 20.03.08г. составляет: Евро-2 314 000 руб., Евро-3 400 000 руб. Более подробную информацию о наличии автомобилей и цены на них, Вы можете посмотреть здесь или позвонив по телефону автосалона 8(495) 589-01-91. В случае если Вас интересует Online заказ определенного автомобиля, Вы можете использовать форму заказа, предоставленную на этой странице.

Вопрос: Здравствуйте, на моем автомобиле BAW 1044 не работает ABS, даже после нажатия кнопки включения антиблокировочной системы, возможно ли у вас произвести диагностику и ремонт моего автомобиля?
Ответ: Прежде чем тратить Ваше время перед приездом в наш сервис, попробуйте при включенном зажигании нажать на кнопку активации ABS и не отпускать ее в течение 6-8 секунд. Дело в том, что прежде чем произойдет активация/деактивация антиблокирующей системы, блок управления ABS считывает показания со всех исполнительных датчиков системы, в этот момент Вы можете услышать шесть щелчков, и только после этого происходит включение/отключение ABS, а этот процесс самодиагностики занимает некоторое время. В случае если после этого включение/отключение ABS не сработает, для диагностики и устранения данной неисправности Вы можете приехать к нам в любое удобное для Вас время.


Вопрос: Добрый день, приобрел новый дизельный грузовик BAW.Напряжение в бортовой сети почему-то составляет 12v, хотя у моего знакомого есть точно такой же автомобиль, с напряжение бортовой сети 24v.В чем различие между ними?
Ответ: Дело в том, что с января 2008 года все автомобили марки BAW Fenix производятся по стандарту Евро-3, а у Вашего знакомого автомобиль раннего года выпуска со стандартом Евро-2.В данных автомобилях есть конструктивные отличия, в том числе и напряжение бортовой сети.В стандарте Евро-2 напряжение составляет 24v.В стандарте Евро-3 напряжение составляет 12v.За более подробной информацией о конструктивных отличиях автомобилей BAW Fenix стандартов Евро-2 и Евро-3 Вы можете обратиться к нашему техническому эксперту по телефону 8 499 619 88 95.


Вопрос: Во всех описаниях автомобилей BAW указывается, что машина приспособлена к холодным российским зимам. Начались морозы и оказалось, что у каждого из 10 автомобилей BAW 1044 нашего парка температура в кабине, прямо скажем, мало комфортная. Как утеплить кабину?
Ответ: Для ответа на Ваш вопрос мы провели диагностику системы охлаждения нового автомобиля BAW 1044 и замерили температуру воздуха в салоне автомобиля. При температуре окружающего воздуха минус 10 градусов в салоне автомобиля температура воздуха оказалась не такой высокой, как то ожидалось.
При детальном осмотре системы отопления салона, выяснилось, что некоторые детали имеют небольшую пропускную способность охлаждающей жидкости, вследствие этого радиатор отопителя имеет невысокую теплоотдачу. Мы доработали систему охлаждения двигателя, таким образом, что при установке переключателя отопителя в среднее положение, температура воздуха в кабине автомобиля вполне комфортна и утепление кабины автомобиля в этом случае не требуется. Так же доработка отопителя BAW 1044, никак не отразилась на технических характеристиках системы охлаждения, рекомендованных заводом изготовителем.
Произвести доработку системы охлаждения парка Ваших автомобилей Вы можете у нас, предварительно записавшись на обслуживание по телефону 8 499 619 88 95.


Вопрос: Какую зимнюю резину ставить на BAW 1065? У вас это можно сделать?
Ответ: У нас есть оборудование для шиномонтажа - заменить резину на зимнюю мы можем. Для BAW 1065 на зиму рекомендованы шины GOODYEAR FLXSTEEL TL 7.5R16. Более подробная информация о рекомендованной резине для BAW 1065 и BAW 1044 в ближайшие дни появится на нашем сайте в разделе BAW.


Источник (http://centrtav.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=68)

BAW
06.07.2008, 16:27
вопрос:самопроизвольное повышение оборотов на Baw1044, с чем это может быть связано?
такое ещё бывает при подсосе воздуха тнвд.

BAW
06.07.2008, 17:15
произвести доработку системы охлаждения парка ваших автомобилей вы можете у нас, предварительно записавшись на обслуживание по телефону 8 499 619 88 95.
не претендую,но замена элементарна. нужно поменять кран печки на кран газ-53 или уаз. у него намного больше проходное сечение. а так же выкинуть подобие дюбеля,что стоит под краном(зачем-непонятно). так же нужно пустить шланги сразу на печку,устранив из круга краны,что стоят под бампером. у них маленькое сечение,да и круг станет меньше.
а так же поменять радиатор печки на радиатор ваз 2109 или 2112. встает почти нормально. нужно чуть подрезать корпус,по месту видно будет. зимой почти жарко.

Soier
07.07.2008, 09:58
не претендую,но замена элементарна.
Ну а зачем коммерческую тайну разглашать?;)

BAW
07.07.2008, 23:00
Ну а зачем коммерческую тайну разглашать?;)
А не надо делать из пустяка "большое" дело и рубить на этом бабки. Вот этого я не терплю. Деньги можно брать только за что-то реальное. А это...

660
12.07.2008, 00:55
ну ты и реактивный у меня 20 т.км. купил крестовину от исузу за 2500р. крышка радиатора от газона, генератор от газона, надо поставить расширительный бачок от волги,ремень у всех летит через 1500км импортный ходит уже 18 000км и стоит всего 300р Колёса от можно поставить только вперёд но при повороте на право колесо цепляет за рулевую тягу. Радиус поворота итак большой а бычковской резиной ещё больше

BAW
12.07.2008, 01:03
ну ты и реактивный у меня 20 т.км. купил крестовину от исузу за 2500р. крышка радиатора от газона, генератор от газона, надо поставить расширительный бачок от волги,ремень у всех летит через 1500км импортный ходит уже 18 000км и стоит всего 300р Колёса от можно поставить только вперёд но при повороте на право колесо цепляет за рулевую тягу. Радиус поворота итак большой а бычковской резиной ещё больше
Что за генератор от Газона? У него же 12 вольт.
У меня стоит все еще родной ремень.
Бачок нужно ставить на борт кузова,чтобы был выше радиатора.
Колесо за тягу слегка задевает - не мешает. Радиус поворота остается прежним.
Даже оригинал из Японии на Эльф стоит 2100 р. Дороговато купил.

660
12.07.2008, 01:08
С момента покупки 11.07.08(сегодня год)при резком торможении BAW разворачивает особенно в дождь или зимой. ещё летит подшибник ступицы.

660
12.07.2008, 01:18
[С ремнём тебе повезло. в сервисе он стоит 800р и в наличии нет. Дизельный газон на сколько вольт? Про бачок верно глвное чтобы крышка радиатора держала.Сзади колёса от бычка встают вплотную рука между ними не проходит, очень плохо боковое трение быстро убъёт колёса

660
12.07.2008, 01:35
ЗА совет со шлангами и печкой спасибо.От чего можно поставить выжимной подшибник в сервисе за его замену запросили 6000р. у меня пробег маленький оснавная работа в городе зимой холодно, дизель в пробках моментом остывает.насчёт диска от УАЗа знал.

BAW
12.07.2008, 15:21
С момента покупки 11.07.08(сегодня год)при резком торможении BAW разворачивает особенно в дождь или зимой. ещё летит подшибник ступицы.
Если родная резина,то ничего удивительного. Меняй.
Внутренний или внешний подшипник?

BAW
12.07.2008, 15:26
ЗА совет со шлангами и печкой спасибо.От чего можно поставить выжимной подшибник в сервисе за его замену запросили 6000р. у меня пробег маленький оснавная работа в городе зимой холодно, дизель в пробках моментом остывает.насчёт диска от УАЗа знал.
Выжимной подшипник от старого(469) УАЗ. Без всяких переделок. Стоит 200 руб. Надо снимать КПП.
Чтобы остывал не так быстро,надо заменить датчик включения вентилятора. Родной на 72º,надо поставить от Газели,он на 95º. Только подключать через реле,так долго не выдрживает - ток большой. Помогает,но при условии утепления двигателя минимум 2-мя слоями толстого войлока(сверху закрыть,кроме той части,где выхлоной коллектор(может загореться).
Ну и помнить,что дизель тяжело нагреть и быстро остывает,что тут поделаешь.

BAW
12.07.2008, 15:31
[С ремнём тебе повезло. в сервисе он стоит 800р и в наличии нет. Дизельный газон на сколько вольт? Про бачок верно глвное чтобы крышка радиатора держала.Сзади колёса от бычка встают вплотную рука между ними не проходит, очень плохо боковое трение быстро убъёт колёса
У нас в сервисе ремень стоит 250 руб. Подходит от какого-то комбайна. В магазине сельхоззапчастей спросить ремень 1250 мм,профиль "Б". Стоит 150 руб.
Крышку радиатора надо заменить на ВАЗ классику(01-07).
Насчет колес от Бычка я бы не был так категоричен. Что такое "быстро убъет колеса"?! Не надо говорить то,что не попробовал сам. Я наездил на бычковской резине уже 85 т. км. Она сзади не трется,а перекатывается. Есть разница. Качать нужно 5 атм. Есть следы потертостей(сейчас),но не стерт даже верхний слой. Протектора хватит ещё на такой же пробег.

BAW
12.07.2008, 16:20
Добавлено руководство по изменению схемы включения катушки реле фар (дальний свет) на BAW 1044 (при возникновении разряда АКБ) (http://www.baw-info.ru/mod/?content=22)
Суть переделки очень проста. Сейчас провод мигания дальним светом подключен постоянно,в обход выключателя массы. То есть светом можно мигнуть,если ключ вытащен. Его переключают на провод,который запитывается,если масса включена(ключ вставлен).
Проверить очень просто,не применяя прибор измерения тока. Вытащите ключ и мигните дальним светом. Если мигает,то реле запитано постоянно. У меня именно так на машине. Ток потребления не такой уж большой. За неделю пребывания на стоянке аккумуляторы вполне работоспособны(и это зимой). Стоит ли переделывать?

BAW
12.07.2008, 18:43
Взял себе фenix 1044,как и говорили-автомобиль оказался более чем дубовый.Покупал в москве, в липецк гнал по волгоградке...к приезду пятая точка просто онемела.может кто знает есть еще способы смягчить автомобиль?
Переделать рессоры. Смотри в теме по ремонту.


думал поменять седла ... но на какие? то что по-умолчанию стоит- паралон обычный...аммортизации никакой...начал проминаться уже-а что будет после года езды?

Написал,как заменить на сидение от Пежо-307.


на 2000 пробега начала компосировать мозг мувта включения вентилятора... в самом начале эксплуатации вентилятор начал срабатывать когда происходил характерный звух, когда шестерни входят в зацепление, а после 2000 км пробега вентилятор стал постоянно работать с таким же скрежетом включения шестерен...особенно когда скорость держится около 80 км.проехав еще км 200 вентилятор стал практически бесшумно включаться и работать.
в чем может быть дело? по какому принципу работает эта муфта? есть ли схекмы ее где-нибудь?

Это муфта трения с приводом электромагнитом. При трении,момент контакта,раздается скрип(визг). Не лечится.


почему при включении вентилятора показания тахометра падают?

Потому что тахометр у нас работает,как вольтметр. Он показывает напряжение генератора(без ограничения реле-регулятором),но проградуирован в об/мин.
Электромагнит муфты включения вентилятора - это мощный потребитель электричества,поэтому в момент включения падает напряжение в сети.


при движении со скоростью 100 км. сорвало резиновый патрубок, который идет от турбонаддува к вентилятору...в чем может быть причина?

Надо протягивать всё,в том числе и хомуты.
И не надо ездить 100 км/ч. В инструкции завода написано максимальная скорость авто 95 км/ч. При большей скорости они не гарантируют,что процесс износа не пошел необратимо. И я не советую лично - дизель на таких оборотах долго не живет. На своей машине я попробовал один раз. Разогнал до 120 км/ч. Но очень кратковременно и больше так не буду. Мне ещё работать на машине.

BAW
12.07.2008, 19:23
Если турбина неисправна то вместе с воздухом в тот же коллектор (впускной) вместе с воздухом попадает масло, то же охлажденное, а так степень сжатия у масла и у соляры разная, происходит нечто похожее на гидроудар, и из за этого клапан может рассухариться.
Хотя я могу и ошибаться.:eek:
Как-то подсознательно не верится в такой вариант. Это какое же количество масла должна гнать турбина,чтобы получился гидроудар! Обычно,если турбина гонит масло,то оно благополучно сгорает. При этом из трубы идет синий дым,что является симптоном накрывания турбины.
А почему рассухаривается?.. Может на клапане подбились канавки? И не держат стопорные полукольца?

660
12.07.2008, 19:39
Сейчас поставил всю резину новую всеровно при резком торможении заносит Давление на колеса отдельно регулируется?

BAW
12.07.2008, 19:49
Сейчас поставил всю резину новую всеровно при резком торможении заносит Давление на колеса отдельно регулируется?
В смысле отдельно? Я передние качаю 4,8. Задние 5.0
Если будет разница между левым и правым колесом,то на торможении это слабо отразится.
Скорее всего у тебя неправильно отрегулированы задние тормоза. Зазор между колодками и диском регулируется. Вручную(в отличии от машин евро-3).
У тебя какое-то колесо хватает раньше,вот и уводит.

BAW
12.07.2008, 19:50
А,понял. Ты имел ввиду давление воздуха при торможении. Нет,на все колеса идет одинаковое давление.

BAW
12.07.2008, 21:37
ещё летит подшибник ступицы.
В чем это выражается?

660
13.07.2008, 13:25
рабочая скорость грузовика 80-км, идёшь больше увеличивается расход топлива а до 80-ти минимальный расход. Иногда когда едешь пустой расход больше чем на гружёной если гнать до100 но так муторно тащиться домой и на расход не смотришь.

BAW
13.07.2008, 20:26
рабочая скорость грузовика 80-км, идёшь больше увеличивается расход топлива а до 80-ти минимальный расход. Иногда когда едешь пустой расход больше чем на гружёной если гнать до100 но так муторно тащиться домой и на расход не смотришь.
Это связано с тем,что максимальный крутящий момент достигается при 2200 об/мин,а это скорость примерно 78 км/ч. То есть минимальный расход,оптимальный режим работы двигателя.

660
14.07.2008, 00:46
это понятно на фотоне постоянно зажимает заднее правое колесо где регулируется знаю. На бафе не энаю где. Вообще у меня китайцы первые машины с воздушными тормозами до этого было 4-е мерса

BAW
14.07.2008, 01:25
это понятно на фотоне постоянно зажимает заднее правое колесо где регулируется знаю. На бафе не энаю где. Вообще у меня китайцы первые машины с воздушными тормозами до этого было 4-е мерса
Сзади на мосту валы(левый/правый). Около тормозных камер трещотка. Надо утопить втулку внутрь(на пружине) и накидным ключом подводить колодки. Колесо поддомкратить. Оба должны хватать одновременно.

660
16.07.2008, 00:52
понятно когда менял крестовину посмотрел так же как фотоне регулируются колодки

виталио
28.07.2008, 15:35
В смысле отдельно? Я передние качаю 4,8. Задние 5.0
Если будет разница между левым и правым колесом,то на торможении это слабо отразится.
Скорее всего у тебя неправильно отрегулированы задние тормоза. Зазор между колодками и диском регулируется. Вручную(в отличии от машин евро-3).
У тебя какое-то колесо хватает раньше,вот и уводит.

давление в каких единицах? я вот убедился, что если колеса( штатные) качать как в инструкции по эксплуатации написано, они хотя бы снашиваться начинают равномерно. конечно долго не проживут все-равно. однако лишние 5000 пробегут.
з.ы. бортировал колеса недавно сам. элементарно! две монтажки и камазовский кран в ресивер. ну и шланг надо купить для накачки колес. а балансировать на штатной резине- по-моему выброшенные деньги.

BAW
31.07.2008, 00:09
давление в каких единицах? я вот убедился, что если колеса( штатные) качать как в инструкции по эксплуатации написано, они хотя бы снашиваться начинают равномерно. конечно долго не проживут все-равно. однако лишние 5000 пробегут.
з.ы. бортировал колеса недавно сам. элементарно! две монтажки и камазовский кран в ресивер. ну и шланг надо купить для накачки колес. а балансировать на штатной резине- по-моему выброшенные деньги.
Один нюанс. Покрышка может прикипеть к диску. Вот тогда побегаешь вокруг колеса с кувалдой.
Давление в атм.
"Родную" резину я поменял на 10 т.км по причине её облысения(сзади). Впереди была,как новая.

660
01.08.2008, 01:03
Один нюанс. Покрышка может прикипеть к диску. Вот тогда побегаешь вокруг колеса с кувалдой.
Давление в атм.
"Родную" резину я поменял на 10 т.км по причине её облысения(сзади). Впереди была,как новая. У меня сначало сожрало спереди .Сечас спереди от Бычка ,сзади 185/75 омская г.п.-900кг 4т держат нормально

BAW
02.08.2008, 02:02
У меня сначало сожрало спереди .Сечас спереди от Бычка ,сзади 185/75 омская г.п.-900кг 4т держат нормально
Если впереди ест,значит схождение неправильное. Других вариантов нет. Ну,может,ещё разбитые втулки шкворней,но рано ещё.
Считаем. 900 кг х 6(колес)=5400 кг могут выдержать 6 колес грузоподъемностью 900 кг. Вес машины 2400 кг. Отнимаем 5400-2400=3000 кг. Столько могут держать эти колеса. А не 4 тонны.
Сейчас поздно уже,завтра выложу фото про резину и ГУР,которые чуть не отправили меня в могилу(в среду).

JIN
02.08.2008, 19:45
Сейчас поздно уже,завтра выложу фото про резину и ГУР,которые чуть не отправили меня в могилу(в среду).

:eek: Скорее расскажи покажи,что же случилось..

BAW
02.08.2008, 19:58
:eek: Скорее расскажи покажи,что же случилось..
Здесь. (http://baw-info.ru/forum/showpost.php?p=631&postcount=127)

BAW
03.08.2008, 10:58
Предлагаю закрыть эту тему,чтобы не распыляться. Всё,что нужно обсудить,пишите сюда (http://www.baw-info.ru/forum/showthread.php?t=26)"Правда о БАУ Феникс".
А если есть какое-то конкретное описание работ(желательно с фото),то сюда (http://baw-info.ru/forum/showthread.php?t=19)"Практические советы по ремонту и обслуживанию".