PDA

Просмотр полной версии : Вторая жизнь радиатору!



Slavyan
28.01.2011, 17:18
Всем БАУводам привет!
У меня случилась такая беда,побежали оба бачка на радиаторе!Позвонил ремонтерам,те в один голос кричат,что помочь это радиатору нечем,мол типа бачки пластмассовые,снять их можно,поменять прокладку,но обратно не зажмешь нужна спец.машина-короче не берутся делать!Сначала отчаялся,думаю ВСЁ,попал на новый радиатор(судя по данным с сайта БАУ-ГАРАЖ стоит около 8 т.р).Полез на форум,посмотрел способ от Fakel,прикинул,для моего случая слишком много будет струбцин.Стал кумекать дальше,вот что накумекал:
1.снял,промыл,просушил(снутри и снаружи)
2.обстучал по кругу алюминиевые обоймы
3.обжал лепестки
4.пролил клеем(можно суперклеем-проверенно,эпоксидкой-не проверенно)
Внимание:у меня с первого раза запечатать все щели и дарочки не получилсь,пролил только за 3 раза с просушкой клея после каждого раза!!!!!!!!
Залил под горло тосолом(предварительно сделал пробки на выводы патрубков) в домашних условиях не бежит(полдня стоит!).Завтра посталю на свое авто, сделаю ему тест-драйв.
P.S:только проверте клей,сделав пробную каплю,когда она засохнет она не должна бать мягкой(будет мягкой держать не будет!).я сначала купил пару тюбиков,попался сначала мне такой хреновый суперклей(называется"Склей","МИГАН"-тоже говно),"СЕКУНДА"-самое то,кстати производитель Китай!!!!!(думаю радиатор и клей друг-друга поняли):br:

Slavyan
28.01.2011, 17:21
Смотрю по ремонту радиаторов,можно сказать нечего нет!!!Неужели у кого течет радиатор меняют на новый!

базовой
28.01.2011, 18:51
Смотрю по ремонту радиаторов,можно сказать нечего нет!!!Неужели у кого течет радиатор меняют на новый!

Я ДЕЛАЛ,ПРАДА НЕ САМ,У НАС САМОДЕЛКИН В ГОРОДЕ ЕСТЬ(ЕСЛИ КТО РЯДОМ,НЕ ДАЙ бог БУДЕТ НУЖДАТЬСЯ) МНЕ БАЧЕК НИЖНИЙ НА 65 ВСКРЫВАЛИ,ПОТОМ ЕГО НА КЛЕПКИ И НА КАКОЙТО КЛЕЙ САЖАЛИ. КЛЕЙ КАКОЙТО ХИТРЫЙ.

Slavyan
28.01.2011, 19:03
Я ДЕЛАЛ,ПРАДА НЕ САМ,У НАС САМОДЕЛКИН В ГОРОДЕ ЕСТЬ(ЕСЛИ КТО РЯДОМ,НЕ ДАЙ бог БУДЕТ НУЖДАТЬСЯ) МНЕ БАЧЕК НИЖНИЙ НА 65 ВСКРЫВАЛИ,ПОТОМ ЕГО НА КЛЕПКИ И НА КАКОЙТО КЛЕЙ САЖАЛИ. КЛЕЙ КАКОЙТО ХИТРЫЙ.

не сопливит?

базовой
28.01.2011, 19:13
не сопливит?

НЕТ. А КОГДА ПРОКЛАДКУ ГБЦ ПРОБИЛО И В СИСТЕМЕ НЕШУТЕЙНОЕ ДАВЛЕНИЕ НАГОНЯЛО, а так\ нет.

kekcmoscow
28.01.2011, 19:16
Смотрю по ремонту радиаторов,можно сказать нечего нет!!!Неужели у кого течет радиатор меняют на новый!

глобальной проблемы с радиатора у народ нет! единичные случаи, а как закрепить бачки то тут есть и все понятно http://www.bawinfo.ru/forum/showthread.php?965-%D0%E0%E4%E8%E0%F2%EE%F0

kekcmoscow
28.01.2011, 19:17
НЕТ. А КОГДА ПРОКЛАДКУ ГБЦ ПРОБИЛО И В СИСТЕМЕ НЕШУТЕЙНОЕ ДАВЛЕНИЕ НАГОНЯЛО, а так\ нет.

а как оно может нагнать давление выше чем там есть? пробка будет держать столько давления, сколько на ней прописано (и не важно ОЖ там или газы)

Slavyan
28.01.2011, 19:18
Думаю то что сварганил будет ходить!при цене вопроса около 100 рублей, причем с куревом во время перерывов против 8т.р

Slavyan
28.01.2011, 19:32
а как оно может нагнать давление выше чем там есть? пробка будет держать столько давления, сколько на ней прописано (и не важно ОЖ там или газы)
как BAW я не берусь утверждать потому что не уверен(езжу на нем почти 2 месяца).до этого была Газель,так там из-за не работающей крышки расширительного бачка прокладку



.....прокладку пробивало(забыл дописать)

kekcmoscow
28.01.2011, 20:03
Думаю то что сварганил будет ходить!при цене вопроса около 100 рублей, причем с куревом во время перерывов против 8т.р

ты не забудь потом отписать как живет твой радиатор!))

kekcmoscow
28.01.2011, 20:08
как BAW я не берусь утверждать потому что не уверен(езжу на нем почти 2 месяца).до этого была Газель,так там из-за не работающей крышки расширительного бачка прокладку



.....прокладку пробивало(забыл дописать)

этих крышек на бачок для газеля можно подбирать десятками... у нас крышка куда надежней и проще!

базовой
29.01.2011, 19:09
а как оно может нагнать давление выше чем там есть? пробка будет держать столько давления, сколько на ней прописано (и не важно ОЖ там или газы)

да там так получилось Санек,что сразу и прокладку пробило и резинку на клапане крышки разбухла. в общем если беда,то кака и положено-не одна.

Slavyan
30.01.2011, 21:47
Первый день- полет нормальный!

kekcmoscow
30.01.2011, 23:22
Первый день- полет нормальный!

Это хорошо! надо попробовать как вариант герметик для вклейки стекол. он держит хорошо!

влад177
30.01.2011, 23:24
Это хорошо! надо попробовать как вариант герметик для вклейки стекол. он держит хорошо!

Согласен, тот оторвать очень сложно и он вязкий.