PDA

Просмотр полной версии : ремонт реле поворотов



sergeydv
01.02.2011, 13:10
Всем привет! Хочу посоветовать: перестало работать реле поворотов разобрал там всего 2 конденсатора-( 4,7mf на 50v ) 1 микросхема и релюшка.
Я заменил оба конденсатора что-бы не искать какой и всё заработало (видно высохли) им цена по 2 рубля

Реле на 24 вольта евро-2

geralex
27.04.2011, 01:51
стало перегорать реле поворотов. С чего начать проверку ?

fakel
27.04.2011, 04:25
стало перегорать реле поворотов. С чего начать проверку ?
Ты вскрывал его, по настоящему выгорело? Если следов пожара нету, то у многих релюшки повыходили из, строя и у меня. Это может быть из-за качества самих релюшек. Я сменил и не помню, что она есть. Ещё ставили ребята от КАМАЗа, она дешевле, но разницу в деньгах отдавали электрику.
А начинать поиск любого полтергейста с электричеством надо с проверки массы, напряжения, чистоты и качества контактов, а так же замыкания проводов на массу в местах их возможного перетирания о раму, но тут предохранитель должен сработать.

geralex
27.04.2011, 22:32
Реле сгорает,искрит и сопротивление внутри расплавляется. Предохранитель на 10 ампер не срабатывает. Я посмотрел когда переключатель аварийной сигнализации
снял реле не сгорает,но и повороты не работают. Визуально провод по торпедоой осмотрел вроде нигде не оплавился. А какое реле с Камаза подходит,я у себя в орле спрашивал в запчапстях реле поворотов, они мне показывают огромное реле , а на форуме я гдето видел,поразмерам с нашим совпадает.

рузиль
27.04.2011, 22:37
Реле сгорает,искрит и сопротивление внутри расплавляется. Предохранитель на 10 ампер не срабатывает. Я посмотрел когда переключатель аварийной сигнализации
снял реле не сгорает,но и повороты не работают. Визуально провод по торпедоой осмотрел вроде нигде не оплавился. А какое реле с Камаза подходит,я у себя в орле спрашивал в запчапстях реле поворотов, они мне показывают огромное реле , а на форуме я гдето видел,поразмерам с нашим совпадает.

Нам вот так примерно сделал электрик из КамаЗовской релюшки на 24V

geralex
27.04.2011, 22:55
Не подскажете номер этого реле, а то я спрашиваю в запчастях реле поворотов с Камаза , мне позазываю не такое как у вас.

рузиль
27.04.2011, 23:01
Не подскажете номер этого реле, а то я спрашиваю в запчастях реле поворотов с Камаза , мне позазываю не такое как у вас.

вот схема была на крышке, Это может быть и Не реле поворота а любое другое реле

geralex
27.04.2011, 23:19
премного благодарен

S850
27.04.2011, 23:26
Не подскажете номер этого реле, а то я спрашиваю в запчастях реле поворотов с Камаза , мне позазываю не такое как у вас.

Не реле поворотов,а просто реле на 24в. Из родного выпаиваешь реле 20471 и согласно выпаянным контактам,впаиваешь наше реле на 24в..
будет работать, если не сгорела электронная начинка родного реле.. Но похоже что у тебя где-то на выход лампочек "коротыш"

geralex
28.04.2011, 01:53
какая-нибудь из 3 плат сохранилась .Пока не нашел где коротит и почемупредохранитель не горит.