PDA

Просмотр полной версии : Вышибает тосол из расширительного.



беломор
13.02.2011, 21:44
Подскажите кто может! Расширительный снизу- к горловине радиатора(на крышке радиатора сняты клапан и пружина),получается самотёк(расширительный-радиатор).Правильно или нет?И в этом-ли причина?Окромя прокладки головы.Пардон!-Редактирую.Расширительный подключен по газелевской "схеме".Бачок высоко.

BAWPENZA
13.02.2011, 23:48
Подскажите кто может! Расширительный снизу- к горловине радиатора(на крышке радиатора сняты клапан и пружина),получается самотёк(расширительный-радиатор).Правильно или нет?И в этом-ли причина?Окромя прокладки головы.

клапан на пробке радиатора должен стоять
его работа заключается в поддержании давления в системе
а при превышении давления или температуры он перепускает О.Ж в расширительный
при остывании движка О.Ж засасывается обратно в радиатор
давление в системе должно быть
оно очень влияет на отопление салона
пробки для BAW есть двух видов с клапаном на 0.5атм и на 0.7атм
посмотрите какая у вас стоит
на пробке с верху на одном из ушек выбито

fakel
14.02.2011, 00:49
Подскажите кто может! Расширительный снизу- к горловине радиатора(на крышке радиатора сняты клапан и пружина),получается самотёк(расширительный-радиатор).Правильно или нет?И в этом-ли причина?Окромя прокладки головы.
Конечно самотёк, причём в одну сторону. Тут и при целой прокладке ГБЦ ( а у тебя ей, скорее всего кирдык ) не должно работать правильно. Если бачок с двумя выводами и пробка радиатора без клапанов, прокладка цела, то при открытии термостата жидкость движется из этой трубочки в бачёк, но систему пополняет второй выход.
Если расширитель - бутыль ниже радиатора, то клапаны в пробке необходимы.

СЕРЕГА 64
25.10.2011, 19:48
у меня тоже выбрасывал тосол, до меня водитель снял пружину с крышки, я поставил на ее на место и сейчас все в порядке

fakel
26.10.2011, 03:19
у меня тоже выбрасывал тосол, до меня водитель снял пружину с крышки, я поставил на ее на место и сейчас все в порядке
Значит у тебя не выбрасывало тосол, а он выплёскивался. Если выбрасывать начнёт по причине худой прокладки ГБЦ, то ни какая пружина не удержит, или патрубки посрывает.