PDA

Просмотр полной версии : Уходит тосол



Barmaley
28.02.2011, 21:10
В общем на baw fenix 1044 уходит тосол. Уходит он через сапун. Что именно сломалось? В чем причина? Может кто подскажет??

BAWPENZA
28.02.2011, 21:22
В общем на baw fenix 1044 уходит тосол. Уходит он через сапун. Что именно сломалось? В чем причина? Может кто подскажет??

КАК ТОСОЛ ЧЕРЕЗ СОПУН УХОДИТЬ МОЖЕТ?
А В МАСЛЕ ТОСОЛА НЕТ?
ЕСЛИ ТОСОЛ В МАСЛЕ ТО СКОРЕЕ ВСЕГО НАКРЫЛИСЬ КОЛЕЧКИ ПОД ГИЛЬЗАМИ ЕСЛИ У ВАС КОНЕЧНО Е2
УТОЧНИТЕ КАКОЙ У ВАС МОТОР Е2 ИЛИ Е3

Barmaley
28.02.2011, 21:30
в масле тосола нет. Двигатель Е2

BAWPENZA
28.02.2011, 21:34
в масле тосола нет. Двигатель Е2
ЧЕРЕЗ КАКОЙ СОПУН ТАСОЛ УХОДИТ?

Barmaley
28.02.2011, 21:37
через сапун неотработаных газов в блоке двигателя

МУРзик
28.02.2011, 23:18
через сапун неотработаных газов в блоке двигателя

С него капает тосол?Если да,то разбирай движок,меняй резиновые кольца на гильзах.Ездить больше не надо.Я покатался неделю и турбина умерла.

BAWPENZA
28.02.2011, 23:20
через сапун неотработаных газов в блоке двигателя

если через сопун который на крышке толкетелей то тасол в масле должен быть однозначно.
снимите поддон и не заводя посмотрите откуда капает.
если из под гильз значит колечкам резиновым макумба.
просто не понятно как с газами через сопун выбивает а в масле тасола нет
да быть этого не может

МУРзик
28.02.2011, 23:22
У меня тоже не сразу тосол в масле обнаружился,а из сапуна парило.Разбирать однозначно надо.

базовой
01.03.2011, 23:39
КАК ТОСОЛ ЧЕРЕЗ СОПУН УХОДИТЬ МОЖЕТ?
А В МАСЛЕ ТОСОЛА НЕТ?
ЕСЛИ ТОСОЛ В МАСЛЕ ТО СКОРЕЕ ВСЕГО НАКРЫЛИСЬ КОЛЕЧКИ ПОД ГИЛЬЗАМИ ЕСЛИ У ВАС КОНЕЧНО Е2
УТОЧНИТЕ КАКОЙ У ВАС МОТОР Е2 ИЛИ Е3

при пробое колец на гильзах,именно через САПУН и уходит.

базовой
01.03.2011, 23:42
если через сопун который на крышке толкетелей то тасол в масле должен быть однозначно.
снимите поддон и не заводя посмотрите откуда капает.
если из под гильз значит колечкам резиновым макумба.
просто не понятно как с газами через сопун выбивает а в масле тасола нет
да быть этого не может

Да, Михаил, если бьет кольцо на 3 цилиндре(а там именно и бьет). то газами тосол уносит в сапун. а на незаведенном могут вообще не теч. в точ как у меня было. тоже голову поломал,пока колено ночью при фонаре не прокрутил при снятом поддоне.тогда увидел.

владиславыч
02.03.2011, 00:02
через сапун неотработаных газов в блоке двигателя

Если "парит" при прогретом моторе из сапуна и маслозаливной горловины - резинки под гильзами "на подходе". Не обязательно третьего цилиндра. На холодном держат, а на горячем, при повышенном давлении в системе охлаждения, пропускают. В горячем масле это испаряется - отсюда пар... Я так думаю!

базовой
02.03.2011, 00:09
Если "парит" при прогретом моторе из сапуна и маслозаливной горловины - резинки под гильзами "на подходе". Не обязательно третьего цилиндра. На холодном держат, а на горячем, при повышенном давлении в системе охлаждения, пропускают. В горячем масле это испаряется - отсюда пар... Я так думаю!

совсем не обязательно.но тосол имеет такую привычку течь больше на холодную.

blagorodniy09
02.03.2011, 00:13
при пробое колец на гильзах,именно через САПУН и уходит.
Т.е. на моём(не дай Бог)тоже,если что надо снимать поддон и смотреть,не появится ли капелька тосола где нить,так?

владиславыч
02.03.2011, 00:45
совсем не обязательно.но тосол имеет такую привычку течь больше на холодную.

Да в том то и дело, что "течёт" на холодную! А пока не течёт - парить начинает.Повторяюсь - резинки держат. Пока. Но не совсем.

владиславыч
02.03.2011, 00:47
Т.е. на моём(не дай Бог)тоже,если что надо снимать поддон и смотреть,не появится ли капелька тосола где нить,так?
Ну да! А лучше при этом в систему охлаждения воздуха качнуть (немного, атмосферы полторы) - сразу будет видно.

базовой
02.03.2011, 09:44
Т.е. на моём(не дай Бог)тоже,если что надо снимать поддон и смотреть,не появится ли капелька тосола где нить,так?

не.у тебя гильзы сухие.нету этих резинок.только если трещина(не дай Бог).

базовой
02.03.2011, 09:45
Ну да! А лучше при этом в систему охлаждения воздуха качнуть (немного, атмосферы полторы) - сразу будет видно.

да-да. так и стоит.чуток накачать,я 1.5 атм давал.

владиславыч
02.03.2011, 20:18
не.у тебя гильзы сухие.нету этих резинок.только если трещина(не дай Бог).

Чё-то я тормознул, не посмотрел чтоЕ-3.