PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по движку



lodohnik2009
04.03.2011, 13:16
Подскажите по движку движок 1044

вопрос такой у друга на машине постоянно парит с сапуна и уходит тосол но только когда движок работает а когда стоит то всё нормально на самом движке потёков нет недавно менял прокладку под головкой

Пожалуйста подскажите новичку

blagorodniy09
04.03.2011, 14:34
Подскажите по движку движок 1044

вопрос такой у друга на машине постоянно парит с сапуна и уходит тосол но только когда движок работает а когда стоит то всё нормально на самом движке потёков нет недавно менял прокладку под головкой

Пожалуйста подскажите новичку
А какой у тебя 44-вй и у твоего друга евро-2 или евро-3?

lodohnik2009
04.03.2011, 15:24
А какой у тебя 44-вй и у твоего друга евро-2 или евро-3?

У меня нет машины машина друга у него евро-2

blagorodniy09
04.03.2011, 15:41
У меня нет машины машина друга у него евро-2
У меня евро-3.Ну ребята вечером подтянутся подскажут.Хотя есть подозрение на головку блока(смотреть нужно,может протянули не правильно,или вообще не протягивали давно).Набери в поиске ремонт баф 1044 евро-2,или что-то в этом роде.На этом сайте,много полезной инфы,только пользоваться научись(сообрази).Удачи!

fakel
04.03.2011, 15:45
У меня нет машины машина друга у него евро-2
Значит потекли уплотнительные кольца гильз. Сами кольца ни чего не стоят, подходят от ЗИЛ-130, но опять снимать головку, поддон и выбивать гильзы.
Прокладку зачем менял?

lodohnik2009
04.03.2011, 15:55
У меня евро-3.Ну ребята вечером подтянутся подскажут.Хотя есть подозрение на головку блока(смотреть нужно,может протянули не правильно,или вообще не протягивали давно).Набери в поиске ремонт баф 1044 евро-2,или что-то в этом роде.На этом сайте,много полезной инфы,только пользоваться научись(сообрази).Удачи!
Головку шлифовали и меняли прокладку ГБЦ тк была подогретая работы проводились в сервисе после этого машина ещё не ездила если не считать расстояния от сервиса до стоянки

fakel
04.03.2011, 16:07
Головку шлифовали и меняли прокладку ГБЦ тк была подогретая работы проводились в сервисе после этого машина ещё не ездила если не считать расстояния от сервиса до стоянки
Ну так надо поездить. Пар идёт из сапуна после замены прокладки? Масло не сменили, может остатки тосола испаряются.

lodohnik2009
04.03.2011, 17:11
Ну так надо поездить. Пар идёт из сапуна после замены прокладки? Масло не сменили, может остатки тосола испаряются.

Тоесть нужно поездить и посмотреть уходит тосол или нет и если уходит то надо менять уплотнительные кольца а если нет то просто испаряются остатки из масла?

базовой
04.03.2011, 22:18
Ну так надо поездить. Пар идёт из сапуна после замены прокладки? Масло не сменили, может остатки тосола испаряются.

да они не сделали необходимого минимума,замены шат. вкладышей,гильз,клапанов,ну и колец. а также фрезеровки гбц.

базовой
04.03.2011, 22:18
Тоесть нужно поездить и посмотреть уходит тосол или нет и если уходит то надо менять уплотнительные кольца а если нет то просто испаряются остатки из масла?

остатки с масла испарятся за 1-2 часа. или быстрее.

fakel
04.03.2011, 22:52
да они не сделали необходимого минимума,замены шат. вкладышей,гильз,клапанов,ну и колец. а также фрезеровки гбц.
Шлифовали, говорит.

kekcmoscow
05.03.2011, 20:11
Головку шлифовали и меняли прокладку ГБЦ тк была подогретая работы проводились в сервисе после этого машина ещё не ездила если не считать расстояния от сервиса до стоянки

если ГБЦ грели, то возможны и микротрещины, которые проявляются на горячую или под нагрузкой!

Се-рик
06.03.2011, 21:49
остатки с масла испарятся за 1-2 часа. или быстрее.

Непойму однако,как тосол из масла испаряться будет?:ck:Масло надо срочно менять и смотреть растёт-ли уровень.

fakel
07.03.2011, 00:24
Непойму однако,как тосол из масла испаряться будет?:ck:Масло надо срочно менять и смотреть растёт-ли уровень.
Ты прав, однако.
Уровень не поднимается, ну, или, не заметно как он поднимается. Я доливал через два - на третий день по литру тосола, а в масле его нашлось не более столовой ложки.
Тосол с синтетическим маслом системы Cheuron не произвёл эмульсию. А из сапуна парило - будь здоров.

базовой
07.03.2011, 09:47
Ты прав, однако.
Уровень не поднимается, ну, или, не заметно как он поднимается. Я доливал через два - на третий день по литру тосола, а в масле его нашлось не более столовой ложки.
Тосол с синтетическим маслом системы Cheuron не произвёл эмульсию. А из сапуна парило - будь здоров.


у меня антифриз зеленый был,с п\с тоже эмульсии небыло.

Виктор 1044
13.03.2011, 11:07
У меня тоже такая проблема с движком,тоже парит сапун,ракидали движок 1044,выбили гильзы,а там трещины,короче пипец!Попадос на блок,может кто знает,где купить?

ник шах
13.03.2011, 11:11
У меня тоже такая проблема с движком,тоже парит сапун,ракидали движок 1044,выбили гильзы,а там трещины,короче пипец!Попадос на блок,может кто знает,где купить?
На форуме в верху, BAWPENZA , напиши ему, но лучще позвони, быстрее будет.

blagorodniy09
13.03.2011, 11:11
У меня тоже такая проблема с движком,тоже парит сапун,ракидали движок 1044,выбили гильзы,а там трещины,короче пипец!Попадос на блок,может кто знает,где купить?
У Миши,погремуха на сайте Баф-Пенза

Фермер
21.08.2011, 14:23
Кто знает почему выходят из строя трубка высокого давления от насоса к рампе на бафе 1065 евро-3 уже три трубки поменял или такое качество запчастей больше причину не вижу

fakel
21.08.2011, 14:38
Кто знает почему выходят из строя трубка высокого давления от насоса к рампе на бафе 1065 евро-3 уже три трубки поменял или такое качество запчастей больше причину не вижу
Может форсунка болеет? От неё вибрация передаётся трубке... и нате вам пожалуйста.

BAW-Garage
21.08.2011, 16:04
На 65-х болезнь такая. на них и к форсункам трубки высокого давления лопаются. Сорок четвертые получше ходят в этом отношении.

45acp05
21.08.2011, 17:04
Кто знает почему выходят из строя трубка высокого давления от насоса к рампе на бафе 1065 евро-3 уже три трубки поменял или такое качество запчастей больше причину не вижу

Мы пришли к выводу, что сами трубки-гамно. Ставили новые трубки, новые форсы-пообрывало все через 2000 км. Методика изготовления трубок ВД Е-2 из МТЗ-овских прямых выложена в "Топливной системе". Затраты копеечные, ходят хорошо. Можешь комплект в запас сделать.

P.S. Написал, потом увидел в профиле, что у тебя Е-3. Там совсем другая песня. Рвет на одной и той же форсунке? Или каждый раз на разных?

hotwest
24.08.2011, 15:33
привет всем ! капает масло с шланга картерных газов . e-3 1044 , что делать подскажите может кто знает