PDA

Просмотр полной версии : Жрет резину нужен совет



kim31rus
04.03.2011, 16:08
Всем привет, ситуация следующая: на машине баф феникс евро 3, начало жрать резину переднюю(стоит не родная а бычковская), планирую сегодня прям заехать на сервис и проверить подвеску-если все путем то зделать схождение и перекинуть резину с зада на перед а то перед сьеден весь уже, ест можно сказать равномерно, если у кого была такая проблема попрошу Вас подсказать пути как вы выходили из этого положения!

fakel
04.03.2011, 16:20
Всем привет, ситуация следующая: на машине баф феникс евро 3, начало жрать резину переднюю(стоит не родная а бычковская), планирую сегодня прям заехать на сервис и проверить подвеску-если все путем то зделать схождение и перекинуть резину с зада на перед а то перед сьеден весь уже, ест можно сказать равномерно, если у кого была такая проблема попрошу Вас подсказать пути как вы выходили из этого положения!
Вот и действуй по своему плану, всё верно. Хорошо если в сервисе окажется стенд для проверки схождения, а веточкой мы и сами могём.

kim31rus
04.03.2011, 16:24
один работник на грузовом шиномонтаже, сказал мне что резина бычковская плохая для переда, и надо ставить родную узкую или покупать диски под бескамерку и ставить нормальную дорожную резину, типа эту будет жрать постоянно и быстро!

fakel
04.03.2011, 16:30
один работник на грузовом шиномонтаже, сказал мне что резина бычковская плохая для переда, и надо ставить родную узкую или покупать диски под бескамерку и ставить нормальную дорожную резину, типа эту будет жрать постоянно и быстро!
А ты какую цифру в модели перепутал, третью или четвёртую?

kim31rus
04.03.2011, 19:53
У кого какая резина стоит то - мне для справки! и давление каое перед и зад!

Димыч
04.03.2011, 20:13
У кого какая резина стоит то - мне для справки! и давление каое перед и зад!

У меня бычковская 359 отходила уже 120 тыс.Схождение делал сам (свое оборудование).Давление делаю5,5

kim31rus
04.03.2011, 20:27
У меня бычковская 359 отходила уже 120 тыс.Схождение делал сам (свое оборудование).Давление делаю5,5

сегодня вечером зделали мне на баф схождение, поскольку в компьютере ненашлось бава, зделали как то непонятно мне на каком примере машины, уверяли что все будет ок, с переди у меня резина сожжрана, я вот завтра перекину ее на зад а с зада выберудва и на перед-сразу вопрос к вам надо ли ее будет отбалансировать и балансируют вообще колеса с кольцами, давление у меня перед 4, и зад все по 4-незнаю почему но вот так!

Deutsche
04.03.2011, 21:43
Колеса с кольцами я балансировал,разницы нет.У меня резину подъедало,я потом убрал люфты в продольной тяге и бновременно поменял и отрегулировал ступечные подшипники.Есть перестало.А схождение не делал.
сегодня вечером зделали мне на баф схождение, поскольку в компьютере ненашлось бава, зделали как то непонятно мне на каком примере машины, уверяли что все будет ок, с переди у меня резина сожжрана, я вот завтра перекину ее на зад а с зада выберудва и на перед-сразу вопрос к вам надо ли ее будет отбалансировать и балансируют вообще колеса с кольцами, давление у меня перед 4, и зад все по 4-незнаю почему но вот так!

базовой
04.03.2011, 21:55
У кого какая резина стоит то - мне для справки! и давление каое перед и зад!

значит,такое дело. есть машины у котрых резину (любую,бык,диагональ,радиал и т.д.) НЕ ЖРЕТ. есть машины у которых ЛЮБУЮ резину жрет. тут есть такая фишка,ставиш новую резину на перед-вроде все ок! потом начинает тоже жрать. у меня на 44 жрало. родную,бык.и континенталь и вестлейк и гудрайт. на 65 ниче не жрет. пока никто не рассказал,что нашел причину жора. я мерял диагонали по раме и подвески на 44. была разница.как ее устранить-смотреть по месту.есть такая проблема и на других марках. на томже быке.

базовой
04.03.2011, 21:58
сегодня вечером зделали мне на баф схождение, поскольку в компьютере ненашлось бава, зделали как то непонятно мне на каком примере машины, уверяли что все будет ок, с переди у меня резина сожжрана, я вот завтра перекину ее на зад а с зада выберудва и на перед-сразу вопрос к вам надо ли ее будет отбалансировать и балансируют вообще колеса с кольцами, давление у меня перед 4, и зад все по 4-незнаю почему но вот так!

все зависит от того,сколько грузиш. на бычковской резине ставь зад 6.0 а перед от 5 до 5.5, ну а до 2 тонн можно ставить 5.5 зад и 5 перед но проверяй на нагрев.если будет греться-подними чуток. и еще,ВСЕ манометры показуют свое давление.экспериментипуй,у тебя с собой подкачка. 5 минут и все.

kim31rus
04.03.2011, 22:25
все зависит от того,сколько грузиш. на бычковской резине ставь зад 6.0 а перед от 5 до 5.5, ну а до 2 тонн можно ставить 5.5 зад и 5 перед но проверяй на нагрев.если будет греться-подними чуток. и еще,ВСЕ манометры показуют свое давление.экспериментипуй,у тебя с собой подкачка. 5 минут и все.

Интересный момент по поводу подкачки, да у меня тормоза пневмо, а вод подкачку я не делал, а интересно узнать как ее зделать на бафе с помощью его системы воздушной!

kim31rus
04.03.2011, 22:28
Колеса с кольцами я балансировал,разницы нет.У меня резину подъедало,я потом убрал люфты в продольной тяге и бновременно поменял и отрегулировал ступечные подшипники.Есть перестало.А схождение не делал.

Привет, а можно по подробнее про люфты, как их убрать и проверить есть ли они вообще, и мне надо менять подшипники на передних колесах тоже, с права немного шумит сказали на станции хотя и я слушал но ничего кроме трения колодок о диск не услышал!

FRED(13RUS)
04.03.2011, 22:35
У кого какая резина стоит то - мне для справки! и давление каое перед и зад!
У меня не жрет (все в меру) ,перед 4.6 ,задние 6.0 ,летом на 0.4-0.5 добавляю.Резина бычковская и-359. гружу до4.5т не каких нареканий .

виталио
04.03.2011, 22:36
Интересный момент по поводу подкачки, да у меня тормоза пневмо, а вод подкачку я не делал, а интересно узнать как ее зделать на бафе с помощью его системы воздушной!

надо вкрутить в ресивер камазовский клапан подкачки вместо заглушки. и к нему шланг.

kim31rus
04.03.2011, 22:49
надо вкрутить в ресивер камазовский клапан подкачки вместо заглушки. и к нему шланг.

значит можно его купить в магазине и поставить себе и проблема решина получается так, очень хорошее дело , я вот пару месяцев назад столкнулся с подкачкой думал у машины это есть с завода но ничего не нашел, а вот не додумался поставить спасибо!

kim31rus
04.03.2011, 22:52
У меня не жрет (все в меру) ,перед 4.6 ,задние 6.0 ,летом на 0.4-0.5 добавляю.Резина бычковская и-359. гружу до4.5т не каких нареканий .

сегодня кинулся качать а с зади внутреннее колесо не накочаешь сосок видно через прорези в диске а пальцем не достать до него, скорее надо снимать колесо и потом второе и менять сосок!

FRED(13RUS)
04.03.2011, 22:55
сегодня кинулся качать а с зади внутреннее колесо не накочаешь сосок видно через прорези в диске а пальцем не достать до него, скорее надо снимать колесо и потом второе и менять сосок!

продаются удлинители (бронзовые) ,вкручиваешь и качай на здоровье.

Леха
04.03.2011, 22:56
У меня тоже хавало но после того как перекинул с задка перестало, не знаю правда почему.

базовой
04.03.2011, 22:57
сегодня кинулся качать а с зади внутреннее колесо не накочаешь сосок видно через прорези в диске а пальцем не достать до него, скорее надо снимать колесо и потом второе и менять сосок!

можно поставить удлинители ( и нажить с ними в 90% случаев проблем с удержанием), а МОЖНО и так подлезть. изголиться и подлезть.

базовой
04.03.2011, 22:58
продаются удлинители (бронзавые) ,вкручиваешь и качай на здоровье.

Василий привет. лутше пластмассовые. их не так обрывает. как у тебя?

kim31rus
04.03.2011, 23:05
можно поставить удлинители ( и нажить с ними в 90% случаев проблем с удержанием), а МОЖНО и так подлезть. изголиться и подлезть.

дело в том что , обычным шлангом гибким не вставить в сосок эту как ее назвать ........... неполучиться надеть, да и проблема будет например колпачек с колеса скрутить, а вот например на другой стороне сосок длинней выглядывает нормально, теперь у меня с зади давление у трех колес по 4, одно внутреннее 2,5 , а перед 4

FRED(13RUS)
04.03.2011, 23:05
Василий привет. лутше пластмассовые. их не так обрывает. как у тебя?

Привет ,но у меня и на газельки стояли и сейчас на BAW стоят ,не разу не подводили ,не отрывал ,все ОКено.

kim31rus
04.03.2011, 23:12
продаются удлинители (бронзовые) ,вкручиваешь и качай на здоровье.

можно немного подробнее про них, как выглядят или что представляют, и куда вкручиваются , глянуть надобы на них, попробую поискать в нете фото!

FRED(13RUS)
04.03.2011, 23:15
можно немного подробнее про них, как выглядят или что представляют, и куда вкручиваются , глянуть надобы на них, попробую поискать в нете фото!

Фото завтра выложу.

blagorodniy09
04.03.2011, 23:27
Фото завтра выложу.
А я вообще два клапана поставил.Один от Камаза,на нём,как пишет Игорь у меня,через несколько подкачек резьбу оборвало(дюралька),а второй(с которым я помудохался подбирая переходник)быстросъём.Завтра,если не забуду сфоткаю и выложу,если получится.

kim31rus
04.03.2011, 23:32
А я вообще два клапана поставил.Один от Камаза,на нём,как пишет Игорь у меня,через несколько подкачек резьбу оборвало(дюралька),а второй(с которым я помудохался подбирая переходник)быстросъём.Завтра,если не забуду сфоткаю и выложу,если получится.

Буду ждать интересно посмотреть как это выглядит то,

kim31rus
04.03.2011, 23:33
вот сегодня заметил что втулка с зади с левой стороны на рессоре дальняя уже пришла в негодность, может кто менял и поделиться опытом, что поставить в замен родным , буду признателен!

blagorodniy09
04.03.2011, 23:33
Буду ждать интересно посмотреть как это выглядит то,
Не провоцируй,а-то сейчас побегу фоткать.

fakel
04.03.2011, 23:35
Буду ждать интересно посмотреть как это выглядит то,
Что бы не скушно ждать было, почитай "Часто задаваемые вопросы"
http://www.bawinfo.ru/forum/forumdisplay.php?16-%D7%E0%F1%F2%EE-%C7%E0%E4%E0%E2%E0%E5%EC%FB%E5-%C2%EE%EF%F0%EE%F1%FB

kim31rus
04.03.2011, 23:41
Не провоцируй,а-то сейчас побегу фоткать.

а вот интересно на шланге есть манометр, или просто шланг а манометр отдельно, дело в том что эта доделка очень важная штука, вот вопрос в какую сторону откручивать передниие колеса, и задние!

fakel
04.03.2011, 23:48
а вот интересно на шланге есть манометр, или просто шланг а манометр отдельно, дело в том что эта доделка очень важная штука, вот вопрос в какую сторону откручивать передниие колеса, и задние!
Ещё раз: ты читал "Часто Задаваемые Вопросы"?

kim31rus
04.03.2011, 23:51
Ещё раз: ты читал "Часто Задаваемые Вопросы"?

там половина ссылок нет ничего!

fakel
04.03.2011, 23:59
там половина ссылок нет ничего!
А, ну да, может быть. Надо бы модераторам, на досуге, поместить что-нибудь в эти ссылки.
С левой стороны машины левая резьба, на колёсах, и на передних и задних, а с правой - правая.

kim31rus
05.03.2011, 00:05
А, ну да, может быть. Надо бы модераторам, на досуге, поместить что-нибудь в эти ссылки.
С левой стороны машины левая резьба, на колёсах, и на передних и задних, а с правой - правая.

Спасибо за дельный ответ!

fakel
05.03.2011, 00:09
При замене пробки на штуцер подкачки не забудь выпустить весь воздух из ресивера, а то не отвернуть пробку.

blagorodniy09
05.03.2011, 00:09
А, ну да, может быть. Надо бы модераторам, на досуге, поместить что-нибудь в эти ссылки.
С левой стороны машины левая резьба, на колёсах, и на передних и задних, а с правой - правая.
Я что-то не помню у вас на евро-2 датчик скорости механический,или как на евро-3?

fakel
05.03.2011, 00:11
Я что-то не помню у вас на евро-2 датчик скорости механический,или как на евро-3?
На ЕВРО-2 1044 датчик скорости электронный.

blagorodniy09
05.03.2011, 00:14
На ЕВРО-2 1044 датчик скорости электронный.
Значит мне от евро-2 датчик впарили

kim31rus
05.03.2011, 00:17
Я что-то не помню у вас на евро-2 датчик скорости механический,или как на евро-3?

у меня датчик скорости подключается с помощью разьема папа мама на защелке, сам менял в прошлом году

влад177
05.03.2011, 00:23
Значит мне от евро-2 датчик впарили

На 1065 Е2 механический привод, от тросика.

blagorodniy09
05.03.2011, 00:28
у меня датчик скорости подключается с помощью разьема папа мама на защелке, сам менял в прошлом году
Мама и папа там одинаковые,а вот резьба и длина штока-флажка,как я понял разная.Да к тому же с психу и маку разворотил.Злой блин на энтих продавцов.Ничего ошибаются все люди.

kim31rus
12.03.2011, 18:07
А я вообще два клапана поставил.Один от Камаза,на нём,как пишет Игорь у меня,через несколько подкачек резьбу оборвало(дюралька),а второй(с которым я помудохался подбирая переходник)быстросъём.Завтра,если не забуду сфоткаю и выложу,если получится.

Фотоктак и нет , где же они!

blagorodniy09
12.03.2011, 18:41
Фотоктак и нет , где же они!
А ты внимательней полистай.Не торопись и обязательно обрящешь!

BAWPENZA
12.03.2011, 19:13
Мама и папа там одинаковые,а вот резьба и длина штока-флажка,как я понял разная.Да к тому же с психу и маку разворотил.Злой блин на энтих продавцов.Ничего ошибаются все люди.

длинна не сильно влияет.
на е2 и е3 толщина штока разная

blagorodniy09
12.03.2011, 19:18
длинна не сильно влияет.
на е2 и е3 толщина штока разная
У тебя на е-3 44-й есть датчик скорости?

BAWPENZA
12.03.2011, 19:27
У тебя на е-3 44-й есть датчик скорости?

есть.
название его LG-953

blagorodniy09
12.03.2011, 19:32
есть.
название его LG-953
Я купил,а он по резьбе не идёт.К стати есть в сборе с проводами и разъёмами?

BAWPENZA
12.03.2011, 19:40
Я купил,а он по резьбе не идёт.К стати есть в сборе с проводами и разъёмами?

датчик идет уже с разъемом завальцованным в него.
а провода с фишкой уже в жгуте на машине.
возможно вам от тоника продали.

blagorodniy09
12.03.2011, 19:46
датчик идет уже с разъемом завальцованным в него.
а провода с фишкой уже в жгуте на машине.
возможно вам от тоника продали.
Значит опять мастырить надо.Этот разъём я потерял.Наледь образовалась и усё.Жду прайс.

базовой
12.03.2011, 20:10
На 1065 Е2 механический привод, от тросика.

и довольно геморойный кстати. я уже два поменял.болячка у них.