PDA

Просмотр полной версии : Не заводится двигатель



Алексей071881
06.03.2011, 18:11
здравствуйте помогите пожайлуста советом на днях поехал в поездку не доезжая до места км. 10 на неровной дороге зажглась лампочка (неисправность двигателя)но до места доехал заглушил минут через десять хотел завести но двигатель больше не завелся хотя стартер крутил как вертолет когда завели с буксира лампочка погасла поехал обратно на кочке тряхнуло лампочка опять зажглась и двигатель заглох попытался завестись со стартера не получилось опять дернули завелась приехал в гараж поставил заглушил тутже попытался завести не завелся двигатель просмотрел все штекера (а может и не все) лампочка не горит стартер крутит при прокрутке двигателя замерил напругу на форсунке почти нет(около 1 вольта) на датчике останова двигателя 8.5 вольта что делать что смотреть уже не знаю может укого было такое подскажите пожалуйста ну вот целое сочинение получилось

petrovich66
06.03.2011, 18:30
здравствуйте помогите пожайлуста советом на днях поехал в поездку не доезжая до места км. 10 на неровной дороге зажглась лампочка (неисправность двигателя)но до места доехал заглушил минут через десять хотел завести но двигатель больше не завелся хотя стартер крутил как вертолет когда завели с буксира лампочка погасла поехал обратно на кочке тряхнуло лампочка опять зажглась и двигатель заглох попытался завестись со стартера не получилось опять дернули завелась приехал в гараж поставил заглушил тутже попытался завести не завелся двигатель просмотрел все штекера (а может и не все) лампочка не горит стартер крутит при прокрутке двигателя замерил напругу на форсунке почти нет(около 1 вольта) на датчике останова двигателя 8.5 вольта что делать что смотреть уже не знаю может укого было такое подскажите пожалуйста ну вот целое сочинение получилось

1:при напряжении меньше 10в фрсы не открываются
2:если с толкача заводится похоже форсы льют, нет давления в рампе, фрсы не открываются

Алексей071881
06.03.2011, 18:42
с форсунок снимал обратку прокручивал двигатель не лью форсунки да когда подкачиваю топливо ручной подкачкой сначала становится туго качать а постоит с минуту опять качается в рампе конечно нет давления потому-что клапан останова двигателя не открывается может знаешь какую релюшку или где соединение отошло мне кажется все дело в электрике

blagorodniy09
06.03.2011, 18:55
с форсунок снимал обратку прокручивал двигатель не лью форсунки да когда подкачиваю топливо ручной подкачкой сначала становится туго качать а постоит с минуту опять качается в рампе конечно нет давления потому-что клапан останова двигателя не открывается может знаешь какую релюшку или где соединение отошло мне кажется все дело в электрике
Ты не кипишуй.Машина твоя,или хозяина?

Алексей071881
06.03.2011, 19:03
моя а в чем разница

fakel
07.03.2011, 02:26
1:при напряжении меньше 10в фрсы не открываются
2:если с толкача заводится похоже форсы льют, нет давления в рампе, фрсы не открываются
С толкача заводится, значит нету расхода эл энергии на стартер. Форсунки не при делах. Что-то с электрикой, "тряхнуло на кочке" - тому подтверждение. Надо опять всё пересмотреть, начиная с минусовой клеммы аккумулятора. И сам аккумулятор может оказаться виноват, у меня был такой экземпляр, у него что-то внутри отходило, примотал лампочку - горит, приподнял за один край и бросил на пол - потухла.

Алексей071881
07.03.2011, 10:06
спасибо *факел*

Алексей071881
08.03.2011, 10:25
что то все молчат

Алексей071881
09.03.2011, 20:35
"UP"

Славок
13.04.2011, 22:19
У меня такая же один в один история,но до этого залил соляры бодяженой,борт комп выдал ошибку что топливо с водой,все слил,но завести не смог,с толкача поехал-чуть бугорок-сразу "проверь двигатель"горит и мотор глохнет,выключаю на ходу зажигание и снова включаю-лампа тухнет,движок снова работает до следующего подъёма,пришлось обороты к 2500-3000 поджимать чтобы до дома добраться. Звонил в сервис-посоветовали поменять фильтра,стал откручивать а они прижаты в хлам,еле сорвал,в грубой очистке было много парафиновых хлопьев.Завтра поставлю новые,посмотрю че получится,отпишусь потом.Фильтра прошли 4500 км.

FRED(13RUS)
13.04.2011, 22:50
У меня такая же один в один история,но до этого залил соляры бодяженой,борт комп выдал ошибку что топливо с водой,все слил,но завести не смог,с толкача поехал-чуть бугорок-сразу "проверь двигатель"горит и мотор глохнет,выключаю на ходу зажигание и снова включаю-лампа тухнет,движок снова работает до следующего подъёма,пришлось обороты к 2500-3000 поджимать чтобы до дома добраться. Звонил в сервис-посоветовали поменять фильтра,стал откручивать а они прижаты в хлам,еле сорвал,в грубой очистке было много парафиновых хлопьев.Завтра поставлю новые,посмотрю че получится,отпишусь потом.Фильтра прошли 4500 км.

а какая была температура за бортом? и расскажи как ты понял что это хлопья парафина?

Славок
13.04.2011, 23:19
Тепло было,а с фильтра слил в банку всё и посмотрел-они беловатого цвета типа шариков небольших,осадок нормальный получился!А еще механик сказал-если не поможет замена фильтров,то тогда насос в ремонт,спрашивал не идет ли черный дым когда газ в полик,но я так и не посмотрел-некому дернуть было.

базовой
15.04.2011, 19:15
с форсунок снимал обратку прокручивал двигатель не лью форсунки да когда подкачиваю топливо ручной подкачкой сначала становится туго качать а постоит с минуту опять качается в рампе конечно нет давления потому-что клапан останова двигателя не открывается может знаешь какую релюшку или где соединение отошло мне кажется все дело в электрике

фильтра забило.топливные.

базовой
15.04.2011, 19:18
а какая была температура за бортом? и расскажи как ты понял что это хлопья парафина?

Вась,привет. помниш на дороге прямоток на быке кидали? я фгот так и не смог очистить,поставил старый с бау(помниш???). так,вот- на улице +14,я родной с быка не выкинул,а там доси херь белая!!!! как топленый свиной жир!!! ниче его не берет,попробовал растопить на печке-нет! вот что это??? эмоции прут!

FRED(13RUS)
16.04.2011, 01:09
Вась,привет. помниш на дороге прямоток на быке кидали? я фгот так и не смог очистить,поставил старый с бау(помниш???). так,вот- на улице +14,я родной с быка не выкинул,а там доси херь белая!!!! как топленый свиной жир!!! ниче его не берет,попробовал растопить на печке-нет! вот что это??? эмоции прут!

Так я и задал по этому такой вопрос,вроде на улице уже + ,фильтра забивает . Что это тогда ,что за парафин такой ,если даже при плюсовой температуре фильтра забивает?:dm:

45acp05
16.04.2011, 21:59
Вась,привет. помниш на дороге прямоток на быке кидали? я фгот так и не смог очистить,поставил старый с бау(помниш???). так,вот- на улице +14,я родной с быка не выкинул,а там доси херь белая!!!! как топленый свиной жир!!! ниче его не берет,попробовал растопить на печке-нет! вот что это??? эмоции прут!


Так я и задал по этому такой вопрос,вроде на улице уже + ,фильтра забивает . Что это тогда ,что за парафин такой ,если даже при плюсовой температуре фильтра забивает?:dm:

В летней солярке уже при +5 выпадает парафин. Откуда ей взяться на заправках после зимы? Обычно же до июня зимнюю продают. Помните когда Вовка цыкнул на топливщиков, мол цена на солярку высокая и все такое. Мол, снижайте цену!!! Они и снизили, путем поголовного завоза на заправки летнего топлива..... А по барабану, что какие-то там хлопья выпадут!!! Главное Вовке угадить. Это лирика, а вот ЧТО ЗА ЧУБСТАНЦИЯ В ФИЛЬТРАХ? Вопрос конечно интересный.
1. Игорь, при какой температуре пытался растворить содержимое?
2. Есть в химии такое понятие как насыщенный раствор чего либо, это когда например соль уже перестает растворяться в ограниченном объеме воды. Может здесь как раз тот случай?
3. Еще версия... Солярка украинская.... с салом.

blagorodniy09
16.04.2011, 23:27
В летней солярке уже при +5 выпадает парафин. Откуда ей взяться на заправках после зимы? Обычно же до июня зимнюю продают. Помните когда Вовка цыкнул на топливщиков, мол цена на солярку высокая и все такое. Мол, снижайте цену!!! Они и снизили, путем поголовного завоза на заправки летнего топлива..... А по барабану, что какие-то там хлопья выпадут!!! Главное Вовке угадить. Это лирика, а вот ЧТО ЗА ЧУБСТАНЦИЯ В ФИЛЬТРАХ? Вопрос конечно интересный.
1. Игорь, при какой температуре пытался растворить содержимое?
2. Есть в химии такое понятие как насыщенный раствор чего либо, это когда например соль уже перестает растворяться в ограниченном объеме воды. Может здесь как раз тот случай?
3. Еще версия... Солярка украинская.... с салом.

Давай моих и своих предков не занижай.

базовой
17.04.2011, 00:50
В летней солярке уже при +5 выпадает парафин. Откуда ей взяться на заправках после зимы? Обычно же до июня зимнюю продают. Помните когда Вовка цыкнул на топливщиков, мол цена на солярку высокая и все такое. Мол, снижайте цену!!! Они и снизили, путем поголовного завоза на заправки летнего топлива..... А по барабану, что какие-то там хлопья выпадут!!! Главное Вовке угадить. Это лирика, а вот ЧТО ЗА ЧУБСТАНЦИЯ В ФИЛЬТРАХ? Вопрос конечно интересный.
1. Игорь, при какой температуре пытался растворить содержимое?
2. Есть в химии такое понятие как насыщенный раствор чего либо, это когда например соль уже перестает растворяться в ограниченном объеме воды. Может здесь как раз тот случай?
3. Еще версия... Солярка украинская.... с салом.

да если честно,я колбу чистой солярой залил и на печке грел. ноль результата. сало никак не растворяется.оно у меня в бумаге завернуто в гараже лежит.

базовой
17.04.2011, 00:52
Так я и задал по этому такой вопрос,вроде на улице уже + ,фильтра забивает . Что это тогда ,что за парафин такой ,если даже при плюсовой температуре фильтра забивает?:dm:

не,вася, это точно не парафин.че я его не видел? парафин немного зернистый выпадает,а тут паста какаято.чисто жир топленый.

blagorodniy09
17.04.2011, 02:01
не,вася, это точно не парафин.че я его не видел? парафин немного зернистый выпадает,а тут паста какаято.чисто жир топленый.

Да брось ты Игорь хаять хохлятскре сало.У меня предки донские казаки!
Я и местных башкир,татар приучил к салу(они раньше считали свинью грязным животным,но после полит. информации свинья,чудным образом превратилась в самое чистоплотное животное)!

базовой
17.04.2011, 12:03
Да брось ты Игорь хаять хохлятскре сало.У меня предки донские казаки!
Я и местных башкир,татар приучил к салу(они раньше считали свинью грязным животным,но после полит. информации свинья,чудным образом превратилась в самое чистоплотное животное)!

так я их не хаю,сам предков имею. сало это хорошо,когда в рот идет, нече ему в фильтрах делать. небылоб Василия или Жени мог бы пожмерзнуть конкретно в саранске.

blagorodniy09
17.04.2011, 12:10
так я их не хаю,сам предков имею. сало это хорошо,когда в рот идет, нече ему в фильтрах делать. небылоб Василия или Жени мог бы пожмерзнуть конкретно в саранске.

Дааа,сало вещь,но в желудке!Бывает,что цистерны грязные,из под чего-то используются под топливо.

blagorodniy09
17.04.2011, 12:25
Дааа,сало вещь,но в желудке!Бывает,что цистерны грязные,из под чего-то используются под топливо.

http://autorambler.ru/journal/autobiz/17.04.2011/560967058/ и проблем с топливом не будет.

45acp05
17.04.2011, 14:27
Давай моих и своих предков не занижай.

Так и у меня пра-прадед был из казаков, которым государь отписал земли в Рязанской губернии с целью поселения. Опять ты какую-то подковырку в словах ищешь))) Тезка, как любит говаривать моя матушка:"Не ищи врагов там, где их нет".

45acp05
17.04.2011, 14:28
да если честно,я колбу чистой солярой залил и на печке грел. ноль результата. сало никак не растворяется.оно у меня в бумаге завернуто в гараже лежит.

От ты запасливый!!! )))

базовой
17.04.2011, 14:47
От ты запасливый!!! )))

да,как тот эстонец.мож думаю пригодитса?

blagorodniy09
17.04.2011, 14:48
Так и у меня пра-прадед был из казаков, которым государь отписал земли в Рязанской губернии с целью поселения. Опять ты какую-то подковырку в словах ищешь))) Тезка, как любит говаривать моя матушка:"Не ищи врагов там, где их нет".

Да я просто пошутил и он.как мне показалось понял!
Уж с кем с кем,а с Игорем надеюсь в добрых останемся.

45acp05
17.04.2011, 15:09
Да я просто пошутил и он.как мне показалось понял!
Уж с кем с кем,а с Игорем надеюсь в добрых останемся.

Так то он мужик не злобный,
Но с вредителями строг... "Л.Филатов Сказ про Федота-Стрельца"(с)

базовой
17.04.2011, 15:22
Так то он мужик не злобный,
Но с вредителями строг... "Л.Филатов Сказ про Федота-Стрельца"(с)
:ct:

petrovich66
19.04.2011, 00:48
Так я и задал по этому такой вопрос,вроде на улице уже + ,фильтра забивает . Что это тогда ,что за парафин такой ,если даже при плюсовой температуре фильтра забивает?:dm:

это может быть совсем не парафин, а в следствии какойнибуть хим. реакции выпал осадок не растворимый в соляре, типа если смешать краску нитро и масляную то она свернётся, и станет комками

FRED(13RUS)
19.04.2011, 00:57
это может быть совсем не парафин, а в следствии какойнибуть хим. реакции выпал осадок не растворимый в соляре, типа если смешать краску нитро и масляную то она свернётся, и станет комками

Возможно,в нашей стране все через "задний проход делается" ,даже соляра. Пишут ГОСТ, а к нему не придерживается не одна нефтяная компания. Х.з. как они ее делают ,а цена выше чем во всем мире.Уже летнюю догнали по цене зимний.Уроды!!!

Славок
23.04.2011, 14:03
Хуй его знает чё это за говно там было,но три форсы ушли в ремонт,топливный жив-мало проехал слишком бля.

45acp05
23.04.2011, 22:32
Возможно,в нашей стране все через "задний проход делается" ,даже соляра. Пишут ГОСТ, а к нему не придерживается не одна нефтяная компания. Х.з. как они ее делают ,а цена выше чем во всем мире.Уже летнюю догнали по цене зимний.Уроды!!!

Братух, ты еще не забыл как из моих бочек осадок вымывал? Там тоже была солярка, правда стояла года два-три))))))

Svyatoy
02.06.2011, 06:53
Всем привет!

Svyatoy
02.06.2011, 07:26
Привет.нужна помощь.не заводится не на холодную не на горячую и АКБ сажает быстро,можно сказать на четвертый раз.стартер курчу 5,10 секунд.с толкоча только зацепилось колесо, заводиться.и еще одна проблема,ехал с рейса домой,загорелся Чек,через определенный промежуток дороги машина заглохла.толкали не заводится,подкачал,завелась,Чек погас.и так несколько раз,пока до дома не доехал.когда загорается Чек,такое ощущение,какбудто машину назад тянут.на следующий день такая же история.на холостых не глохнит.заметил,при переключений на четвертую передачу загорается Чек и опять тоже самое.до дому доехал,при загорании Чек,на ходу выключая зажигание и снова включая.тех.станции по ремонту Бав у нас пока нет,так как этих машин у нас мало.пару штук на весь Грозный.помогите разобраться.заранее спасибо.

Будулай
02.06.2011, 07:38
Привет.нужна помощь.не заводится не на холодную не на горячую и АКБ сажает быстро,можно сказать на четвертый раз.стартер курчу 5,10 секунд.с толкоча только зацепилось колесо, заводиться.и еще одна проблема,ехал с рейса домой,загорелся Чек,через определенный промежуток дороги машина заглохла.толкали не заводится,подкачал,завелась,Чек погас.и так несколько раз,пока до дома не доехал.когда загорается Чек,такое ощущение,какбудто машину назад тянут.на следующий день такая же история.на холостых не глохнит.заметил,при переключений на четвертую передачу загорается Чек и опять тоже самое.до дому доехал,при загорании Чек,на ходу выключая зажигание и снова включая.тех.станции по ремонту Бав у нас пока нет,так как этих машин у нас мало.пару штук на весь Грозный.помогите разобраться.заранее спасибо.

давненько тебя небыло.фильтра менял?если непомгло то похоже на форсунки.но почему садится акб быстро,вопрос.проверь проводку и стартер.может в акб банка замкнула и незаведешь.

blagorodniy09
02.06.2011, 15:21
Привет.нужна помощь.не заводится не на холодную не на горячую и АКБ сажает быстро,можно сказать на четвертый раз.стартер курчу 5,10 секунд.с толкоча только зацепилось колесо, заводиться.и еще одна проблема,ехал с рейса домой,загорелся Чек,через определенный промежуток дороги машина заглохла.толкали не заводится,подкачал,завелась,Чек погас.и так несколько раз,пока до дома не доехал.когда загорается Чек,такое ощущение,какбудто машину назад тянут.на следующий день такая же история.на холостых не глохнит.заметил,при переключений на четвертую передачу загорается Чек и опять тоже самое.до дому доехал,при загорании Чек,на ходу выключая зажигание и снова включая.тех.станции по ремонту Бав у нас пока нет,так как этих машин у нас мало.пару штук на весь Грозный.помогите разобраться.заранее спасибо.

У меня евро-3,были такие симптомы.
Первый вариант:посмотри АКБ,как писал Ринат.У меня на новом Титане Сильвер банка насквозь прогорела.
Второй вариант:было похожее при подсосе воздуха,когда трубка с ТНВД на рампу накрываться стала,видимо из-за вибрации+частых откручиваниях при замене форсунок.
Вариант третий:форсунки перед окончательной кончиной такие симптомы тоже выдают(на евро-3)!
Ищи и найдёшь!
Форсунки можно временно подшаманить,пока на новые не заработаешь(у нас ремонт одной форсы в Бош сервисе от пяти сотен,до полутора рублей,хватает на какое-то время)...Но лучше сразу новые ставить!

fakel
02.06.2011, 15:36
Второй вариант:было похожее при подсосе воздуха,когда трубка с ТНВД на рампу накрываться стала,видимо из-за вибрации+частых откручиваниях при замене форсунок.

А говорят там давление 1500 атмосфер. Там не подсасывать, там брызгать должно?

blagorodniy09
02.06.2011, 15:54
А говорят там давление 1500 атмосфер. Там не подсасывать, там брызгать должно?

Ну не обязательно же эта трубка.Я ему образно написал,чтоб знал где и что искать!
Брызгала саляра,но если подсос воздуха у него с системе,то примерно такие же симптомы должны быть,ведь давление-то будет не достаточное.Я только поставил в том году доп.ФТОТ(прозрачный),тоже заводиться плохо стала и глохла через какой-то промежуток времени при нагрузке.Оказалось хамут перерезал часть шланга перед родным ФТОТ.Заметил только потому-что этот фильтр был прозрачным(и не догадался бы),думал опять форсунки.

blagorodniy09
02.06.2011, 15:55
А говорят там давление 1500 атмосфер. Там не подсасывать, там брызгать должно?

Так что пусть смотрит АКБ,проводку и топливную!!!
Да и раз пишет АКБ садятся,пусть посмотрит провод зарядки с гены на АКБ.

fakel
02.06.2011, 16:24
Так что пусть смотрит АКБ,проводку и топливную!!!
Да и раз пишет АКБ садятся,пусть посмотрит провод зарядки с гены на АКБ.
Провод идет с генератора на стартер, а оттуда толстый кабель на акб.

blagorodniy09
02.06.2011, 16:26
Провод идет с генератора на стартер, а оттуда толстый кабель на акб.

Вот я на прямую и кинул,второй год так катаюсь.

Svyatoy
04.06.2011, 04:14
АКБ проверял несколько раз,у разных аккумуляторщиков и все подтверждают,что АКБ в хорошем состоянии.грешу на стартер,мне кажется что ток на себя тянет.все трубки подходящии к фильтрам подтянул.вот только фильтра не менял.не могу понять,на холостых не глохнет,стоит тронуться загорается Чек и через некоторое время глохнет,проверил фильтр соляры в нем нет.такое ощущение,как будто насос не качает.но если насос не качает,куда соляра с фильтров девается?какая может быть причина,не могу понять.кстати,давно хотел спросить,диагностика делаеться на Бав?

Svyatoy
04.06.2011, 04:18
На прямую,это с АКБ на стартер?

Будулай
04.06.2011, 07:15
АКБ проверял несколько раз,у разных аккумуляторщиков и все подтверждают,что АКБ в хорошем состоянии.грешу на стартер,мне кажется что ток на себя тянет.все трубки подходящии к фильтрам подтянул.вот только фильтра не менял.не могу понять,на холостых не глохнет,стоит тронуться загорается Чек и через некоторое время глохнет,проверил фильтр соляры в нем нет.такое ощущение,как будто насос не качает.но если насос не качает,куда соляра с фильтров девается?какая может быть причина,не могу понять.кстати,давно хотел спросить,диагностика делаеться на Бав?
диагностика делается но у вас нет в городе я думаю ничего для твоей машины ,лудчше закажи у Михаила борт.компьютер,харошая вещь.

Svyatoy
06.06.2011, 20:14
Спасибо

45acp05
06.06.2011, 20:18
АКБ проверял несколько раз,у разных аккумуляторщиков и все подтверждают,что АКБ в хорошем состоянии.грешу на стартер,мне кажется что ток на себя тянет.все трубки подходящии к фильтрам подтянул.вот только фильтра не менял.не могу понять,на холостых не глохнет,стоит тронуться загорается Чек и через некоторое время глохнет,проверил фильтр соляры в нем нет.такое ощущение,как будто насос не качает.но если насос не качает,куда соляра с фильтров девается?какая может быть причина,не могу понять.кстати,давно хотел спросить,диагностика делаеться на Бав?

Проверь топливозаборник в баке. Как бы он каким гамном не подзабился.... Отсюдова может быть плохой проток соляры и насос, вытягивает ее из фильтра... давление падает-потом чек-потом глохнет. На холостых потребление соляры мизерное, поэтому не так заметно. Попробуй просто трубку в баклажку перед фильтром опустить, ну и обратку конечно тоже, что изменится...

влад177
07.06.2011, 00:25
АКБ проверял несколько раз,у разных аккумуляторщиков и все подтверждают,что АКБ в хорошем состоянии.грешу на стартер,мне кажется что ток на себя тянет.все трубки подходящии к фильтрам подтянул.вот только фильтра не менял.не могу понять,на холостых не глохнет,стоит тронуться загорается Чек и через некоторое время глохнет,проверил фильтр соляры в нем нет.такое ощущение,как будто насос не качает.но если насос не качает,куда соляра с фильтров девается?какая может быть причина,не могу понять.кстати,давно хотел спросить,диагностика делаеться на Бав?

Скорее всего подсос воздуха, причём не маленький.

Valeriy-stv
08.06.2011, 09:59
Если есть возможность - давай ко мне (в Ставрополь) - попытаюсь помочь.

Svyatoy
09.06.2011, 04:28
Я бы с удовольствием приехал,но доехать как то надо!

Svyatoy
09.06.2011, 04:34
Кто этот Михаил и как его найти?

Svyatoy
09.06.2011, 04:41
И топливо.заботник проверил,чистый как никогда.

Valeriy-stv
09.06.2011, 10:00
С вашей стороны к нам часто приезжают машины у которых в топл. баке некая жидкость ржавого или мутного цвета. Слей немного в стеклянную посуду - посмотри. Если малейшие подозрения - сливай всё и обязательно меняй фильтра. Что касается электрики - снять "косичку" кузов-двигатель, а также провод "массы" от АКБ на кузов - всё зачистить и поставить на место.

45acp05
09.06.2011, 21:26
Кто этот Михаил и как его найти?

Михаил -это BAWPENZA на этом форуме. Посмотри профиль там все его координаты есть.

Svyatoy
23.06.2011, 02:17
нашел я у себя в городе диагностический центр,оказывается недавно построили,знакомый подсказал.провели диагностику,комп выдал ошибку 2267,1011,1012,вода в фильтре и что то с топливной системой.подскажите,что можно сделать самому!

fakel
23.06.2011, 02:26
нашел я у себя в городе диагностический центр,оказывается недавно построили,знакомый подсказал.провели диагностику,комп выдал ошибку 2267,1011,1012,вода в фильтре и что то с топливной системой.подскажите,что можно сделать самому!
А диагностический центр почему не подсказал?
Вода из фильтра исчезнет вместе с самим фильтром - это, точно, можно сделать самому.

влад177
23.06.2011, 02:34
нашел я у себя в городе диагностический центр,оказывается недавно построили,знакомый подсказал.провели диагностику,комп выдал ошибку 2267,1011,1012,вода в фильтре и что то с топливной системой.подскажите,что можно сделать самому!

Поменяй фильтра и топливо (как вариант). У меня из за некачественного топлива такие же ошибки были.

fakel
23.06.2011, 02:44
Поменяй фильтра и топливо (как вариант). У меня из за некачественного топлива такие же ошибки были.
Я догадываюсь какое топливо в Грозном.

Svyatoy
25.06.2011, 18:07
Топливом из Волгограда заправляюсь,местную соляру не заливаю.еще заметил,когда резко на газ жмешь загорается Чек,машина глохнет,а когда плавно жмешь,едет без проблем.

Svyatoy
04.07.2011, 10:55
Подскажите,где стоит механический насос?

Будулай
04.07.2011, 17:57
Подскажите,где стоит механический насос?

у нас несовсем механика,а так под генератором насос находится,но советую туда нелазить.

Svyatoy
05.07.2011, 20:30
Ренат,Ты волочещ в этой системе?можешь подсказать,почему соляра в фильтре грубой очистке исчезает и машина глохнет.ручной насос кочает хорошо.просто хотел узнать,есть ли механический насос?может он накрылся?

Будулай
06.07.2011, 03:22
Ренат,Ты волочещ в этой системе?можешь подсказать,почему соляра в фильтре грубой очистке исчезает и машина глохнет.ручной насос кочает хорошо.просто хотел узнать,есть ли механический насос?может он накрылся?

не спец я,а в нашем насосе есть механика+эл.датчик если одна из них крякнет то незаведешь.а если топливо проподает то думаю подсос воздуха гдето.

Svyatoy
18.07.2011, 03:07
Ты мне номер свои скинь,созвонимся,может на самом деле ктебе в Ставрополь приехать,если сам причину не найду.

fakel
18.07.2011, 14:56
Ренат,Ты волочещ в этой системе?можешь подсказать,почему соляра в фильтре грубой очистке исчезает и машина глохнет.ручной насос кочает хорошо.просто хотел узнать,есть ли механический насос?может он накрылся?
Проверь вентиляцию бака и сетку заборника.

Svyatoy
19.07.2011, 00:28
Подскажите,что такое "глушилка"?

fakel
19.07.2011, 09:59
Подскажите,что такое "глушилка"?
Ну если двигатель работает на бензине и бензин зажигается от искры, а искра появляется от электричества, то это электричество и нужно отрубить.
Заглушить дизель можно прекратив подачу топлива, на евро-2 это происходит механически, типа кран закрыли - соляры нету - всё потухло. Но кран, этот, приводится в движение электромоторчиком, через тросик. Вот этот моторчик и зовут "глушилкой"
Как это всё на евро-3 - я не знаю.

45acp05
20.07.2011, 22:13
Подскажите,что такое "глушилка"?


Ну если двигатель работает на бензине и бензин зажигается от искры, а искра появляется от электричества, то это электричество и нужно отрубить.
Заглушить дизель можно прекратив подачу топлива, на евро-2 это происходит механически, типа кран закрыли - соляры нету - всё потухло. Но кран, этот, приводится в движение электромоторчиком, через тросик. Вот этот моторчик и зовут "глушилкой"
Как это всё на евро-3 - я не знаю.

На Евро-3 такой приблуды как "глушилка"(в классическом, вышеописанном варианте) нет. Мозги просто отрубают управляющий сигнал на форсунках-как следствие- нет топлива-нечему и гореть, соответственно происходит остановка мотора.

Svyatoy
23.07.2011, 21:32
А где находиться эта "глушилка"?

45acp05
23.07.2011, 21:39
А где находиться эта "глушилка"?

На Е-3 в мозгах. На Е-2 на раме.

Svyatoy
23.07.2011, 21:43
А может быть"глушилка" причиной того,что машина не заводиться .стартер как реактивный крутит,а не заводиться.столкача,только колеса зацепились,сразу заводиться.

влад177
23.07.2011, 21:55
А может быть"глушилка" причиной того,что машина не заводиться .стартер как реактивный крутит,а не заводиться.столкача,только колеса зацепились,сразу заводиться.

Если бы "глушилка" не работала, то мотор бы и с толкача не запускался бы, я думаю...

45acp05
23.07.2011, 21:59
А может быть"глушилка" причиной того,что машина не заводиться .стартер как реактивный крутит,а не заводиться.столкача,только колеса зацепились,сразу заводиться.

У тебя машина Евро ТРИ.. Впрыск управляется электроникой, работает сия система, именуемая Коммон Рейл (мать ее) под давлением до 1400 бар. Впрысков за один рабочий такт может быть до пяти. Карочи, если у тебя такая жопа приключилась, то это 99 из 100, что начала лить в обратку какая-то форсунка. При заводке стартером, давление в рампе не догоняется до 150 бар из-за этого. Мозги при этом не дают сигнал на впрыск, ибо как они (мозги) считают, что есть риск прожечь поршень. А с буксира-давление доходит до нормального и поэтому заводится. ЧЕК горит, когда едешь после заводки? Думаю, пришла пора готовить бабки на ремонт-замену форсунок (в ближайшей перспективе всех).

45acp05
23.07.2011, 21:59
Если бы "глушилка" не работала, то мотор бы и с толкача не запускался бы, я думаю...

Влад, у товарища Е-3. Какая "глушилка"?

влад177
23.07.2011, 22:01
Влад, у товарища Е-3. Какая "глушилка"?

Я просто её так обозвал ))) систему остановки двигателя, в общем.

Svyatoy
24.07.2011, 05:12
После заводки,Чек горит.и через обратку соляру гонит.значит,как я понял форсунки накрылись!

Svyatoy
24.07.2011, 19:39
Если одна из 4 форсунок полетела,как узнать,какая именно не работает ?на стенд выводить или самому можно узнать?

45acp05
24.07.2011, 19:50
После заводки,Чек горит.и через обратку соляру гонит.значит,как я понял форсунки накрылись!


Если одна из 4 форсунок полетела,как узнать,какая именно не работает ?на стенд выводить или самому можно узнать?

Делаешь следующие манипуляции...
1. Снимаешь "обратку" с форсунок на работающем моторе и смотришь на которой обратка хлещет (должно быть в норме "ничего"...край- до 5 мм фонтанчик-но это уже край) ту и в ремонт. Но тут есть одно но-одну починишь-скоро жди следующие. И подачу заодно погляди с насоса. На заглушенном двигателе отверни от рампы одну трубку, которая идет на форсунку и покрути мотор стартером. Фонтан должен бить в кабину (более метра во всяком случае).

Svyatoy
27.07.2011, 23:56
Спасибо всем за совет.буду проверять форсунки.

Svyatoy
03.08.2011, 19:13
Евгений скажи,с насоса трубка которая идет на рампу,если ее открутить и стартером крутить двигатель,соляра должна выбивать под давлением?

45acp05
03.08.2011, 23:51
Евгений скажи,с насоса трубка которая идет на рампу,если ее открутить и стартером крутить двигатель,соляра должна выбивать под давлением?

Конечно должна. Что с насоса, что с рампы-один хрен. "Сосуды" то сообщающиеся...

Svyatoy
04.08.2011, 06:00
Выходит,что насос полетел.я открутил трубку с насоса,начал двигатель гонять стартером,соляра с трудном вытекала и то после ручной подкачки.что делать, подскажи?

Будулай
04.08.2011, 10:25
Конечно должна. Что с насоса, что с рампы-один хрен. "Сосуды" то сообщающиеся...

Женя,вроде не так.давление создается в рампе,а не в насосе,он просто качает.

Svyatoy
04.08.2011, 17:10
Так как мне проверить насос?

blagorodniy09
04.08.2011, 19:30
Выходит,что насос полетел.я открутил трубку с насоса,начал двигатель гонять стартером,соляра с трудном вытекала и то после ручной подкачки.что делать, подскажи?

Братан,у меня такая хрень была,когда на рампу трубку оторвало.Варить пытались и сожгли датчик давления на рампе!
Насос практически неубиваемый...Скорее всего у тебя либо этот датчик,либо клапан отсечки на насосе.Если подфартит,то Возьми для пробы у кого-нибудь датчик(моё мнение он тебе кружит голову).В Экзисте продаётся он тоже!
Артур напишит каталожный номер,или кто ещё.Сравни цены с Мишиными из Пензы и бери то,что понравится.
Удачи!

blagorodniy09
04.08.2011, 19:30
Так как мне проверить насос?

Для начала проверь датчик на рампе!

45acp05
04.08.2011, 23:30
Женя,вроде не так.давление создается в рампе,а не в насосе,он просто качает.

Вот смотри, Ринат... Когда на рампе трубка откручена и из нее бьет солярка, то какое давление в рампе? Никакого почти... А что ты с насоса открутишь-один хрен. Те же яйца, только в профиль. У парня проблема в насосе, который не подает топливо в рампу, а причиной могут быть и датчики, как Жека говорил...

Будулай
04.08.2011, 23:40
Вот смотри, Ринат... Когда на рампе трубка откручена и из нее бьет солярка, то какое давление в рампе? Никакого почти... А что ты с насоса открутишь-один хрен. Те же яйца, только в профиль. У парня проблема в насосе, который не подает топливо в рампу, а причиной могут быть и датчики, как Жека говорил...

Женя,мне можешь неговорить,я нераз разбирал топливную систему.ниразу открутив трубку от насоса фонтан не бил.

45acp05
05.08.2011, 00:17
Женя,мне можешь неговорить,я нераз разбирал топливную систему.ниразу открутив трубку от насоса фонтан не бил.

Коли так, тогда конечно ой. Это лишь предположение мое было.

Svyatoy
11.08.2011, 07:57
Форсунки подлежат ремонту?и какая цена,что бы на стенде проверить?

Будулай
11.08.2011, 09:44
Форсунки подлежат ремонту?и какая цена,что бы на стенде проверить?

+79539701068 Алексей.ремонтирует форсунки.

Дмитрий из Уфы
11.08.2011, 23:13
У меня похожая проблема! Уже месяц мучаюсь!
С толкача - с полтыка! Со стартера - хрен!
Может на ходу заглохнуть(при пиковых значениях мгновенного расхода топлива),т.е. когда груженый переключаешься на 4-ю, а надо было бы еще чуть-чуть на 3-ей разогнаться!
Перед этим может чуть-чуть дымок черный пойти.
Комп показывает две ошибки Р1011 и Р1012.
Че делать не знаю?
Боюсь что диагностика ниче не покажет!?

Svyatoy
14.08.2011, 20:50
Дмитрий делай форсунки или меняй.у меня с моим Бавиком такая же проблема,такие же ошибки выдает. 3месяца мучаюсь.добрые люди подсказали и пришли к одному решению,что надо делать или менять форсы.

Дмитрий из Уфы
16.08.2011, 20:28
Дмитрий делай форсунки или меняй.у меня с моим Бавиком такая же проблема,такие же ошибки выдает. 3месяца мучаюсь.добрые люди подсказали и пришли к одному решению,что надо делать или менять форсы.
А ты поменял? Есть результат?
А добрые люди в мозги ноутбуком залазили?
Я все-таки не хочу верить что дело в форсунках.
Признаков не вижу.

влад177
16.08.2011, 21:28
А ты поменял? Есть результат?
А добрые люди в мозги ноутбуком залазили?
Я все-таки не хочу верить что дело в форсунках.
Признаков не вижу.

Она может одна хандрить, а результат такой же.

45acp05
16.08.2011, 22:18
У меня похожая проблема! Уже месяц мучаюсь!
С толкача - с полтыка! Со стартера - хрен!
Может на ходу заглохнуть(при пиковых значениях мгновенного расхода топлива),т.е. когда груженый переключаешься на 4-ю, а надо было бы еще чуть-чуть на 3-ей разогнаться!
Перед этим может чуть-чуть дымок черный пойти.
Комп показывает две ошибки Р1011 и Р1012.
Че делать не знаю?
Боюсь что диагностика ниче не покажет!?

Так проверь обратку с форсунок и все станет на свои места.

blagorodniy09
16.08.2011, 22:47
Так проверь обратку с форсунок и все станет на свои места.

Сегодня Наёмник заезжал.Проверили дедовским способом-все льют,а он нет это не форсунки!

45acp05
16.08.2011, 22:51
Сегодня Наёмник заезжал.Проверили дедовским способом-все льют,а он нет это не форсунки!

Дык ведь утопающий за соломинку хватается... Ну хочется ему верить в это-Господь с ним. Пущщай учится на своих ошибках, ежели на чужих не желает.

наемник
20.08.2011, 12:34
Скажите мне пожайлуста сколько должна лить обратка в милилитрах и за какой период. Без обратки форсунка в принципе не работает

наемник
20.08.2011, 16:20
Сегодня Наёмник заезжал.Проверили дедовским способом-все льют,а он нет это не форсунки!


ЖЕНЕК скажи каков объем слива в обратку у рабочей форсунки и как ты разобрался со своим бафиком как завел:bt::db:

blagorodniy09
20.08.2011, 16:30
ЖЕНЕК скажи каков объем слива в обратку у рабочей форсунки и как ты разобрался со своим бафиком как завел:bt::db:

Да дело в том,что у тебя сразу льют,так не должно быть!
Сначала впрыск,затем лишнее топливо в обратку.А объём в обратке наверняка никто не замерял.Я на глаз помню,и всё...

blagorodniy09
20.08.2011, 16:31
ЖЕНЕК скажи каков объем слива в обратку у рабочей форсунки и как ты разобрался со своим бафиком как завел:bt::db:

Я ещё не заводил,так-как жду форсы.

blagorodniy09
20.08.2011, 16:32
ЖЕНЕК скажи каков объем слива в обратку у рабочей форсунки и как ты разобрался со своим бафиком как завел:bt::db:

У тебя кипятильник подключен к блоку цилиндров.Разве у нас на евро-3 выход снизу-слева?

наемник
21.08.2011, 00:37
У тебя кипятильник подключен к блоку цилиндров.Разве у нас на евро-3 выход снизу-слева?

жЕНЯ СКАЖИ А ГДЕ У ТЕБЯ КРАНИК НА БЛОКЕ ИДИ ПОСМОТРИ И ПОТОМ ГОВОРИ :ge:

наемник
21.08.2011, 00:39
Да дело в том,что у тебя сразу льют,так не должно быть!
Сначала впрыск,затем лишнее топливо в обратку.А объём в обратке наверняка никто не замерял.Я на глаз помню,и всё...
А КАК ОНИ РАБОТАЮТ ТВОЙ ПРИНЦИП ОПИШИ.
СКАЖИ А НА ХОЛОДНУЮ ЗАВОДИТСЯ ИЛИ НЕТ

Дмитрий из Уфы
22.08.2011, 13:46
На евро-3 форсунки электронно-управляемые. Никаким дедовским способом проверить нельзя. Поток солярки в обратку ни очем не скажет. Систему комонрейл нужно полностью снимать и проверять на установке с "мозгами".

blagorodniy09
22.08.2011, 15:19
На евро-3 форсунки электронно-управляемые. Никаким дедовским способом проверить нельзя. Поток солярки в обратку ни очем не скажет. Систему комонрейл нужно полностью снимать и проверять на установке с "мозгами".

Ну-ну...
То-то Наёмник сегодня звонил,подтвердил мой приговор,да и не он один!

Дмитрий из Уфы
22.08.2011, 19:51
Да я ж че- я ни че. Иногда некоторые вещи не поддаются логике.
Ты лучше подскажи где в уфе волшебника найти, чтоб и топливную пощупал и в мозгах мог полазить (у машины :) ).
У всех знакомых спрашиваю, а как приду по указанному месту - то сарай, то обдираловка.

blagorodniy09
22.08.2011, 20:52
Да я ж че- я ни че. Иногда некоторые вещи не поддаются логике.
Ты лучше подскажи где в уфе волшебника найти, чтоб и топливную пощупал и в мозгах мог полазить (у машины :) ).
У всех знакомых спрашиваю, а как приду по указанному месту - то сарай, то обдираловка.

Да нахрена тебе это надо друже?
Дедовскими способами зачастую вернее и бесплатно!
Заходи на форум и интересуйся у ребят...
Есть здесь мужики которые подскажут,по возможности покажут и помогут чем смогут!
Лучше ищи рем комплекты на форсунки,а электроника(предохранители,клеммы,фишки-окисел и перегорание,очень редко датчики,которые можно и без сложных систем вычислить).Всё это конечно зачастую,а не фактически(хотя как и с электроникой,да и бесплатно в основном!)

Svyatoy
23.08.2011, 13:43
Пока не поменял.я заказал.жду.потом отпишусь.

наемник
25.08.2011, 21:19
Ну вот и поменял я всё 4 форсунки прошли и вот она сказка поворот ключа и мотор тарахтит. Всё делал башдизель диагностика 750,прошивка 400,замена форсунок 2000,ремонт 3 форсунок 7500,новые шайбы 200. Всё это дешевле чем в уралавто там одна диагностика стоит 2500 и это начало

виталик 86
02.09.2011, 21:40
мужики,у меня к вам вопрос,у друга FAW 1041,там че чтоб снять тнвд снять надо пол морды разобрать???(радиатор и т.д)

Svyatoy
20.09.2011, 03:40
Всем привет.давно меня тут небыло,так как мои бав стоял на ремонте и не очем было писать,ждал форсунку. Решил проблему,заменой форсунки.лили все форсы через обратку,но первая больше всех,решил ее заменить.заказал у Артура из Пензы по цене 12.500.заменил,со стартера не завелась,завелась с толкоча.по началу повалил с глушителя черный дым,но не долго.не много прогрел,заглушил,попробывал состартера,завелась.так что проверяйте обратку,если не заводится,если полили,меняйте форсы вам мои совет.

45acp05
20.09.2011, 22:40
Всем привет.давно меня тут небыло,так как мои бав стоял на ремонте и не очем было писать,ждал форсунку. Решил проблему,заменой форсунки.лили все форсы через обратку,но первая больше всех,решил ее заменить.заказал у Артура из Пензы по цене 12.500.заменил,со стартера не завелась,завелась с толкоча.по началу повалил с глушителя черный дым,но не долго.не много прогрел,заглушил,попробывал состартера,завелась.так что проверяйте обратку,если не заводится,если полили,меняйте форсы вам мои совет.

Теперь жди следующие.

FRED(13RUS)
20.09.2011, 22:56
Всем привет.давно меня тут небыло,так как мои бав стоял на ремонте и не очем было писать,ждал форсунку. Решил проблему,заменой форсунки.лили все форсы через обратку,но первая больше всех,решил ее заменить.заказал у Артура из Пензы по цене 12.500.заменил,со стартера не завелась,завелась с толкоча.по началу повалил с глушителя черный дым,но не долго.не много прогрел,заглушил,попробывал состартера,завелась.так что проверяйте обратку,если не заводится,если полили,меняйте форсы вам мои совет.


Теперь жди следующие.Следующие умрут тоже быстро ,но мало того ,если одну поменять ,а три не совсем корректно работаю ,то новая умрет тоже быстро ,вся нагрузка пойдет именно на неё.Если менять ,то лучше все.Вот такой он "электронный впрыск":fy::dm:

виталио
20.09.2011, 23:29
мужики,у меня к вам вопрос,у друга FAW 1041,там че чтоб снять тнвд снять надо пол морды разобрать???(радиатор и т.д)

возможно. я движок весь разобрал и то было непонятно снимется уже насос или нет.

FRED(13RUS)
20.09.2011, 23:42
возможно. я движок весь разобрал и то было непонятно снимется уже насос или нет.

Так в итоге ,ты насос снял?

45acp05
21.09.2011, 21:44
Следующие умрут тоже быстро ,но мало того ,если одну поменять ,а три не совсем корректно работаю ,то новая умрет тоже быстро ,вся нагрузка пойдет именно на неё.Если менять ,то лучше все.Вот такой он "электронный впрыск":fy::dm:

Оптимист, мля....:cn::gx:

foxmaf
14.03.2012, 22:31
Ну вот и поменял я всё 4 форсунки прошли и вот она сказка поворот ключа и мотор тарахтит. Всё делал башдизель диагностика 750,прошивка 400,замена форсунок 2000,ремонт 3 форсунок 7500,новые шайбы 200. Всё это дешевле чем в уралавто там одна диагностика стоит 2500 и это начало Привет,дружище!А в этот башдизель,никак мне свои форсы 4шт. в ремонт невыслать?А то на новые,денег,чую,нескопить,а по твоим цифрам-приемлемо+шайбы,нормально,я так понял ремкмплект на них,входит в стоимость ремонта?Буду весьма признателен за содействие и за контакты с ремонтёрами.

Kopilka
21.11.2012, 00:59
Всем здравствуйте! Вторую неделю просматриваю весь форум. Машине второй месяц. Начала крутить мозги и сжигать нервы мужу. Он, весь в соляре пытается вдохнуть в неё жизнь, а я ищу инормацию в инете. Помогаю ему морально и вашими советами. Хотела спросить: Алексей, который ремонтирует форсунки от куда?

dmtol
21.11.2012, 01:17
Всем здравствуйте! Вторую неделю просматриваю весь форум. Машине второй месяц. Начала крутить мозги и сжигать нервы мужу. Он, весь в соляре пытается вдохнуть в неё жизнь, а я ищу инормацию в инете. Помогаю ему морально и вашими советами. Хотела спросить: Алексей, который ремонтирует форсунки от куда?
..........................


Так машине всего от роду второй месяц, или как купили?
Так вы это самое, мужа пожалейте пусть отвлекется сюда зайдет поздоровается, сам проблемы опишет, люди здесь добрые отзывчатые советом прямым помогут.

45acp05
21.11.2012, 13:28
Всем здравствуйте! Вторую неделю просматриваю весь форум. Машине второй месяц. Начала крутить мозги и сжигать нервы мужу. Он, весь в соляре пытается вдохнуть в неё жизнь, а я ищу инормацию в инете. Помогаю ему морально и вашими советами. Хотела спросить: Алексей, который ремонтирует форсунки от куда?

Уважаемая Kopilka, послушайте доброго совета и подробно опишите:
1. Каким образом встала машина?
2. Что делалось на ней перед остановкой?
3. Что делалось после остановки?
4. Каковы симптомы на данный момент?

ответив на эти вопросы подробно-думаю вы получите исчерпывающие рекомендации.