PDA

Просмотр полной версии : неработает половина электрооборудования



Андрей1967
10.03.2011, 22:03
Перестали работать габаритки,фары,сигнал и аварийка. При включении одного из этих электропотребителей реле пищит но ничего не работает

andykazan
10.03.2011, 22:17
может где замкнуло? У меня было подобное. Возле рамы висел провод ненужный. Перетерся и замкнул на раму. Провод начиная от предохранителя габаритов перегорел наполовину. Неделю причину искал.

Андрей1967
10.03.2011, 22:21
если замкнуло то тогда перегорелибы предохранители а у меня они целые

AlexeyNaSvyazy
21.08.2011, 01:09
если замкнуло то тогда перегорелибы предохранители а у меня они целые
На служебной тоже два дня искали)) В салоне всё перепотрошили)) В итоге колодка та что под кабиной, в ней контакты погили... разъёмы отрезали и соединили на скрутки. Всё работает :)

Антон07.08.
23.11.2011, 23:32
У меня тоже половина электрооборудования не работает. Сегодня долго заводил. Реле щелкает, а стартер почти не крутит. примерно так(вжик-вжик щеле-щелк-щелк вжик щелк-щелк и т.д.) Потом завел. Но машина проработала 30 секунд и заглохла. После чего не работает приборная панель, магнитола, сигналка и стартер. Вот и думаю что делать?

FRED(13RUS)
24.11.2011, 00:23
У меня тоже половина электрооборудования не работает. Сегодня долго заводил. Реле щелкает, а стартер почти не крутит. примерно так(вжик-вжик щеле-щелк-щелк вжик щелк-щелк и т.д.) Потом завел. Но машина проработала 30 секунд и заглохла. После чего не работает приборная панель, магнитола, сигналка и стартер. Вот и думаю что делать?Провод посмотри от генератора на стартер.(в разъеме контакта возможно нет)

Антон07.08.
24.11.2011, 20:22
Провод посмотри от генератора на стартер.(в разъеме контакта возможно нет)

На клемму стартера приходят 4 провода( от АКБ, на эл. оборудования два провода и зарядка с генератора). Дак вот один из проводов на эл. оборудование, после пуска двигателя, перегорает. А потом скручиваю все работает, пока не заведешься.

petrovich66
24.11.2011, 21:02
На клемму стартера приходят 4 провода( от АКБ, на эл. оборудования два провода и зарядка с генератора). Дак вот один из проводов на эл. оборудование, после пуска двигателя, перегорает. А потом скручиваю все работает, пока не заведешься.
перед запуском на подогрев воздуха-100А топлива-25А осушитель-25А.....У себя всё разделил от стартера разными проводами и убрал все клемы и СКРУТКИ в жгуте, их там аж ПЯТЬ штук

Антон07.08.
24.11.2011, 21:16
перед запуском на подогрев воздуха-100А топлива-25А осушитель-25А.....У себя всё разделил от стартера разными проводами и убрал все клемы и СКРУТКИ в жгуте, их там аж ПЯТЬ штук

Но провод перегорает после пуска двигателя.

blagorodniy09
24.11.2011, 21:38
Но провод перегорает после пуска двигателя.
Ты не психуй,не парься для начала.
Найди путёвого электрика,если есть возможность...

Антон07.08.
24.11.2011, 23:00
Я сам электрик, хоть и не авто. Причина была в большой нагрузке на провод(сечение 1.5мм, а нагрузка порядка 2 кВт). Прав был "petrovich66". Отключил подогрев воздуха и все работает нормально. Провод сфоткаю выложу.

blagorodniy09
24.11.2011, 23:08
Я сам электрик, хоть и не авто. Причина была в большой нагрузке на провод(сечение 1.5мм, а нагрузка порядка 2 кВт). Прав был "petrovich66". Отключил подогрев воздуха и все работает нормально. Провод сфоткаю выложу.
Хм,выложи свои движения на сайт завода!
Пусть эти питушины хоть знать будут,что да как...!
С уважением Евгений и весь форум Бау!

fakel
24.11.2011, 23:21
Хм,выложи свои движения на сайт завода!
Пусть эти питушины хоть знать будут,что да как...!
С уважением Евгений и весь форум Бау!
У всех Бау перегорает этот провод? А?

blagorodniy09
24.11.2011, 23:24
У всех Бау перегорает этот провод? А?
Лёха,не понял,ты за завод заступаешся?

fakel
24.11.2011, 23:26
Лёха,не понял,ты за завод заступаешся?
Завод лесом идет. У тебя этот провод перегорал?

FRED(13RUS)
24.11.2011, 23:30
Завод лесом идет. У тебя этот провод перегорал?У меня перегорал ,но я большего сечения поставил и перестал греться ,но до этого он не грелся(родной) и причину так и не выяснил(слабоват я в электрике).

fakel
24.11.2011, 23:32
У меня перегорал ,но я большего сечения поставил и перестал греться ,но до этого он не грелся(родной) и причину так и не выяснил(слабоват я в электрике).
Сразу не грелся, потом стал греться. Можно провод толще. Потом ещё толще. Потом болты контактные будут перегорать. А причина должна быть.

blagorodniy09
24.11.2011, 23:37
Завод лесом идет. У тебя этот провод перегорал?
У меня перегорал провод с АКБ на гену...

FRED(13RUS)
24.11.2011, 23:43
Сразу не грелся, потом стал греться. Можно провод толще. Потом ещё толще. Потом болты контактные будут перегорать. А причина должна быть.Думаю дело все в фишке(разъеме)слабоват для такого напряжения ,может просто окислялась вода, влага(хотя мавилем была промазано).Но сейчас не греется по этому причину искать сейчас как?

ман
25.11.2011, 11:36
перегореть провод может только по двум причинам сечение не соответствует нагрузке или плохой контакт получаем саморазогрев типа электросварки

fakel
25.11.2011, 11:38
перегореть провод может только по двум причинам сечение не соответствует нагрузке или плохой контакт получаем саморазогрев типа электросварки
или спираль замыкает, витки между собой

ман
25.11.2011, 11:49
замыкание витков спирали уменьшает сопротивление и по закону ОМА ток возрастает а провод не рассчитан на такой ток вот и перегорает а запаса по току нет ведь для этого завод должен ставить более толстые провода а это цветмет дорого вот и горят ребята и мучаются зимой когда нужны большие токи на заводку и подогрев

fakel
25.11.2011, 12:36
замыкание витков спирали уменьшает сопротивление и по закону ОМА ток возрастает а провод не рассчитан на такой ток вот и перегорает а запаса по току нет ведь для этого завод должен ставить более толстые провода а это цветмет дорого вот и горят ребята и мучаются зимой когда нужны большие токи на заводку и подогрев

подогрев нужен, тогда не будет больших токов

ман
25.11.2011, 12:41
согласен сам скоро поставлю тюмень

Антон07.08.
25.11.2011, 22:20
просто если провода китайские они могут не соответствовать своему сечению. Когда в электрике работал, покупаешь провод китайски на 2,5мм, а по факту он меньше и не везде идет чистая медь много примесей. Правильно говорят плохой контакт и токи вырастают значительно. И если провод греется он современем выгорает и нагрузку держит хуже. Может и масса быть плохой. ну много чего может.

garayevm
12.12.2011, 00:26
Народ подскажите пожалуйста! Не работают задние стоп сигналы, сигнал, спидометр(причем даже пробег не показывает), указатель температуры, указатель топлива. Предохранители целые.

ман
12.12.2011, 01:13
Народ подскажите пожалуйста! Не работают задние стоп сигналы, сигнал, спидометр(причем даже пробег не показывает), указатель температуры, указатель топлива. Предохранители целые. целые это не значит что будет работать проверь есть на них напряжение или нет проверять лучше контролькой на 1 -3вт

ман
12.12.2011, 01:39
еще можно подцепить провод на плюс аккума и подать при включенном зажигании на предохранитель просто потыкать а помощник должен смотреть когда появится панель приборов

Антон07.08.
15.12.2011, 00:54
Народ подскажите пожалуйста! Не работают задние стоп сигналы, сигнал, спидометр(причем даже пробег не показывает), указатель температуры, указатель топлива. Предохранители целые.
посмотри главное реле питания. Или предохранители. Посмотри схему, там всё понятно.

Илюня
25.02.2012, 03:38
я думаю дело в стартере. что то подобное было у знокомого.

Антон59
27.02.2012, 09:15
Мужики подскажите!
вчера завожу, заводится с 3-го раза (на улице -5), работает 30 сек и глохнет!
не работает: прибор.панель, стартер, эбу и т .д., Фары, габариты, поворотники - работают, предохранители на раме у аккумулятора - целые, но на них нет питания
я понял что вы пишите что может перегореть провод, подскажите где? а может еще какие-то предохранители есть? (в схеме нарисовано 3 шт), не могу их найти!?

грузовоз
27.02.2012, 10:31
Мужики подскажите!
вчера завожу, заводится с 3-го раза (на улице -5), работает 30 сек и глохнет!
не работает: прибор.панель, стартер, эбу и т .д., Фары, габариты, поворотники - работают, предохранители на раме у аккумулятора - целые, но на них нет питания
я понял что вы пишите что может перегореть провод, подскажите где? а может еще какие-то предохранители есть? (в схеме нарисовано 3 шт), не могу их найти!? От стартера идет 3 провода на одном есть разьем посмотри его, у меня он сгорел. еще за рулевой колонкой разьм на замок зажигания проверь.

Антон59
27.02.2012, 10:36
Провод от стартера помсотрю, а на разъеме питания не было, я смотрел
я не понимаю где находятся те 3 предохранителя что на схеме нарисованы (1- на генератор, 2-ой - главное реле питания, замок зажигания и тд, 3-ий - вспомогательное оборудование - ОН РАБОТАЕТ)?

грузовоз
27.02.2012, 10:45
Провод от стартера помсотрю, а на разъеме питания не было, я смотрел
я не понимаю где находятся те 3 предохранителя что на схеме нарисованы (1- на генератор, 2-ой - главное реле питания, замок зажигания и тд, 3-ий - вспомогательное оборудование - ОН РАБОТАЕТ)? у меня было тоже самое. дело было в разьеме возле стартера,сгорал 2 раза! при холодном запуске включается свеча накала, подогрев топлива и осушитель воздуха и все это на одном тоненьком проводке!!! я отключил все это вытащив предохранители. Сейчас перед запуском грею 15мин. П.Ж.Д. и все нормально.

Антон59
27.02.2012, 12:57
Спасибо большое! вечером попробую этот вариант, а то у нас в городе всего 2 такие машины и опыта эксплуатации вообще нет!

Антон59
28.02.2012, 10:59
Спасибо, все оказалось как вы и сказали - провод перегорел! я только думаю если он так раскаляется постоянно. то как он продержался 11тыс.км?
есть еще проблема - сплавилась соединительная колодка, в которую входил этот тоненький провод. Где взять половину этой колодки или чем ее заменить?

грузовоз
28.02.2012, 15:12
Спасибо, все оказалось как вы и сказали - провод перегорел! я только думаю если он так раскаляется постоянно. то как он продержался 11тыс.км?
есть еще проблема - сплавилась соединительная колодка, в которую входил этот тоненький провод. Где взять половину этой колодки или чем ее заменить?Рад был помочь! Я эту колодку убрал, от стартера прицепил НОРМАЛЬНЫЙ провод, а на её месте
провода спаял и заизолировал.Удачи!
p.s.По моей просьбе диллеры звонили на завод на счет этого провода,они ответили что это ЕДИНИЧНЫЙ случай и как правило не гарантийный!!!

Ara
29.02.2012, 13:26
Завод лесом идет. У тебя этот провод перегорал?

У меня пока нет , но запуск у меня всегда с подогревом , а если бы без , то тоже бы сгорел , нагрузка там - ОГО ГО !

Ara
29.02.2012, 13:28
Спасибо, все оказалось как вы и сказали - провод перегорел! я только думаю если он так раскаляется постоянно. то как он продержался 11тыс.км?
есть еще проблема - сплавилась соединительная колодка, в которую входил этот тоненький провод. Где взять половину этой колодки или чем ее заменить?

Если у тебя пробег до 15000км то езжай к диллеру где брал авто и дрючь его пополной чтоб заменили все провода которые греются или плохой контакт потому как гарантия на проводку 15000км !!!

Ну а если на дилера не стоит , то делай сам , колодку исключи на фиг и провод потолше сделай !

ставр
05.03.2012, 22:17
Я бы этот завод не только лесом, на 44 отгорел в 50тыс км убрал все разьемы и сделал на прямую от акума на 65 сгорел 5 дней назад на 120 тыс км ,сделали сегодня опять отгорел провод будем толще ставить

ставр
06.03.2012, 22:33
ниже фишки генератора сплавились провода

ofis
03.05.2012, 19:30
У меня тоже перегорел этот провод примерно на 12т.км, фишку пришлось отрезать т.к. пластик внутри расплавился, к обрезкам прикрутил провода помощней и обжал, провод с жёлтой фишкой тоже успешно удалён и заменён на мощный, проблемы с питание исчезли
242542425524256

Александр1982
01.02.2013, 11:21
Всем привет! Ребят подскажите вчера пропала аварийка, а вечером приехал домой не работают повортники

Юрий 11
01.02.2013, 14:17
Всем привет! Ребят подскажите вчера пропала аварийка, а вечером приехал домой не работают повортникиКак вариант кнопка аварийки