PDA

Просмотр полной версии : Пробуксовывает сцепление.Свободным ходом проблема не решается!Подскажите Пжалста!



беломор
29.03.2011, 23:15
На ходу,при более чем нормальном нажатии на газ,в основном с третьей на четвёртую и с 4 на 5 пробукс.сцепления!Газульку отпускаешь и медленно нажимая начинаешь разгон.Подскажите кто знает!

kuslii
30.03.2011, 00:19
На ходу,при более чем нормальном нажатии на газ,в основном с третьей на четвёртую и с 4 на 5 пробукс.сцепления!Газульку отпускаешь и медленно нажимая начинаешь разгон.Подскажите кто знает!

наверное диск скорей всего износился

fakel
30.03.2011, 00:42
На ходу,при более чем нормальном нажатии на газ,в основном с третьей на четвёртую и с 4 на 5 пробукс.сцепления!Газульку отпускаешь и медленно нажимая начинаешь разгон.Подскажите кто знает!


наверное диск скорей всего износился
Вот бы знать что там, родное сцепление стоит или заменено на что-либо, пробег какой.

беломор
30.03.2011, 01:20
пробег-53000.сцепление говорят(бывший хозяин)наше-уаз?у меня-1500км.

fakel
30.03.2011, 01:34
пробег-53000.сцепление говорят(бывший хозяин)наше-уаз?у меня-1500км.
То бишь поставлен диск от УАЗ и родная корзина. Погляди - нету-ли шайб под корзиной. УАЗовский диск толще родного, поэтому проставлялись шайбы. Можно их убрать, т.к. диск сработался до толщины родного. Хотя это мало вероятно, диск скорее рассыплется, чем сотрётся.

виталио
30.03.2011, 02:32
На ходу,при более чем нормальном нажатии на газ,в основном с третьей на четвёртую и с 4 на 5 пробукс.сцепления!Газульку отпускаешь и медленно нажимая начинаешь разгон.Подскажите кто знает!

более чем нормально на газ нажимать нельзя! береги сцепление, какое бы оно там не стояло. буксует всё-время или после того как проедешь в плотном движении?

osten79
30.03.2011, 19:53
более чем нормально на газ нажимать нельзя! береги сцепление, какое бы оно там не стояло. буксует всё-время или после того как проедешь в плотном движении?
Я поменял сцепление при таких симптомах. Только у меня такое было при подъёме в горку да ещё гружённым.

виталио
30.03.2011, 20:16
Я поменял сцепление при таких симптомах. Только у меня такое было при подъёме в горку да ещё гружённым.

а какой фирмы-призводителя у тебя стояло сцепление? я описал симптомы которые имели место быть при использовании уазовского усиленного диска (кажется триал) , причем с любой корзиной на баве 1044 евро2

беломор
30.03.2011, 20:23
Благодарю за инфу!Будем разбираться .

Denis1805
17.09.2011, 21:23
Всем привет. Парни подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Сегодня поменял корзину сцепления с диском LUK, сцепление стало очень мягким, но когда отпускаешь педаль в самом конце происходит небольшой толчок и машина поехала. Вот думаю с грузом в 3 тонны вобще буксовать будет. И еще с затруднением включаются 2 и 3 передачи.

kuslii
17.09.2011, 22:11
Всем привет. Парни подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Сегодня поменял корзину сцепления с диском LUK, сцепление стало очень мягким, но когда отпускаешь педаль в самом конце происходит небольшой толчок и машина поехала. Вот думаю с грузом в 3 тонны вобще буксовать будет. И еще с затруднением включаются 2 и 3 передачи.

у меня стоит лук ,всё нормально включается

fakel
18.09.2011, 03:10
Всем привет. Парни подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Сегодня поменял корзину сцепления с диском LUK, сцепление стало очень мягким, но когда отпускаешь педаль в самом конце происходит небольшой толчок и машина поехала. Вот думаю с грузом в 3 тонны вобще буксовать будет. И еще с затруднением включаются 2 и 3 передачи.
Ну шток-то покрути, может получше будут втыкаться.
Я езжу на таком сцеплении - не буксует.
А толчок может ощущаться от свободного хода кардана ( ведущей шестерни редуктора ), он и раньше был, но сейчас всё работает мягче и плавнее, вот ты его и уловил.

Denis1805
18.09.2011, 08:56
Шток закручен до конца, дальше некуда. Передачи 2 и 3 как со старым сцеплением плохо включались так и с новым.

kuslii
18.09.2011, 10:50
Шток закручен до конца, дальше некуда. Передачи 2 и 3 как со старым сцеплением плохо включались так и с новым.

а главный тоже регулируется и тросами попробуй

Denis1805
18.09.2011, 14:14
Спасибо за подсказку попробую.

fakel
18.09.2011, 15:41
Шток закручен до конца, дальше некуда. Передачи 2 и 3 как со старым сцеплением плохо включались так и с новым.
Как это некуда? Если укорачивать шток, то рано или поздно будет некуда. А если удлинять, то... Короче - это, выделенное красным, смущает.

Aleks-avt
10.10.2011, 13:46
У меня была проблема с сцеплением: буксует в горку и при резком разгоне, уменьшаешь шток не включаются нормально передачи. Бились со штоком, с шайбачками и с дисками, пока мне вдруг не показалось, что маловато поршенёк на колоколе ходит. Решил заменить этот цилиндр на новый Уазовский (как кто-то здесь рекомендовал) и проблема после прокачки решилась.
Так же когда подкладывали шайбы под корзину сцепления становилась педаль жёстче и часто проламывало вилки сцепления.

Раиль63
20.11.2011, 22:26
здравствуйте! моему автомобилю 5 лет, за это время я ни разу не менял корзину сцепления, за то я часто менял диск сцепления на уазовский, машина прошла тысяч чтыресто. подскажите что поставить, LUK или родное?

fakel
20.11.2011, 22:29
здравствуйте! моему автомобилю 5 лет, за это время я ни разу не менял корзину сцепления, за то я часто менял диск сцепления на уазовский, машина прошла тысяч чтыресто. подскажите что поставить, LUK или родное?

LUK, но вместе с корзиной.

Раиль63
20.11.2011, 22:41
парни извините за орфографию машине 5 лет вопросов нет все нормально менял поршневую .отрывало клапан .все нормально. но сейчас погнало масло через турбину .понятно менять турбину или что можно придумать

fakel
20.11.2011, 22:45
парни извините за орфографию машине 5 лет вопросов нет все нормально менял поршневую .отрывало клапан .все нормально. но сейчас погнало масло через турбину .понятно менять турбину или что можно придумать
Менять.

Раиль63
20.11.2011, 22:48
парни извините за орфографию машине 5 лет вопросов нет все нормально менял поршневую .отрывало клапан .все нормально. но сейчас погнало масло через турбину .понятно менять турбину или что можно придумать