PDA

Просмотр полной версии : Помогите народ, текёт радиатор.



Игорь Б
28.04.2011, 12:48
Сгнил радиатор охлаждения. Какие нибудь наши подходят? Или придётся покупать родной?

виталио
28.04.2011, 18:48
Сгнил радиатор охлаждения. Какие нибудь наши подходят? Или придётся покупать родной?

вроде чтобы совсем подходили- нет таких. думаю реальнее всего поставить от уазика. но подгонки будет много. если разница ценников меньше 5000р, я бы не заморачивался. кстати, какой мотор-то? е-2 ли е-3? я примерялся что взять на е-2 и сделал вывод, что слишком сложно. ход мыслей был таким: у нас радиатор как бы внутри рамы- значит нужен узкий, а узкий от уаза( ну не от классики же!) , если ставить широкий- надо подымать- по высоте может не влезть. крепление у нас по бокам- аналогов в нашем автопроме по-моему нет нужных размеров- крепления переделывать. выводы под шланги- не совпадают с уазом. либо подгонять другие шланги, либо крепить к радиатору промежуточную трубу и из неё делать выход там где надо, оставляя родные патрубки. гемор. а ещё надо как-то присобачить интеркулер и кожух, в котором крыльчатка крутится. можно ,конечно , кожух и не ставить, но, может оказаться ,что без него крыльчатка недостаточно эффективна. короче как-то так...

дмитрич
06.05.2011, 15:57
поставь от газели медный переделок почти никаких я уже 2 года стаким езжу

феникс питер
05.11.2011, 00:02
я тоже поставил от газели медный ,газель первых выпусков, двигатель не перегревается ,переделок минимум и забл про него ,уже пол года без проблем,

Lom
24.03.2012, 12:51
поставь от газели медный переделок почти никаких я уже 2 года стаким езжу

я тоже поставил от газели медный ,газель первых выпусков, двигатель не перегревается ,переделок минимум и забл про него ,уже пол года без проблем,
как вы интеркулер приспособили к нему и с патрубками что?

феникс питер
26.03.2012, 00:31
снимаеш старый, там просто не снимая интеркулера, он как бы в рамке., вставляеш новый ,патрубки те же ,но у меня от газели тк дешевле, и я поставил новый вверх сливной пробкой чтоб воздух выпускать и к расшерительному бачку там удобней подсоедениться.газелевский чуть уже , на нем есть уши. от этих ушей к старой рамке небольшие планки прикручиваеш и готово. переделок от силы на час вышло тк старый не снять было.

Lom
27.03.2012, 16:36
как тогда с него ОЖ сливать?

феникс питер
14.04.2012, 00:06
есть кран чтобы с блока сливать а с радиатора мне приходится нижний патрубок откручивать есть плюсы и минусы