PDA

Просмотр полной версии : стартер на 1065 е3



andykazan
07.05.2011, 13:18
Мужики, подскажите, что делать с втягивающим. Перестало реагировать на замок зажигания. Работает только напрямую. Оно неразборное, и в магазине отдельно от стартера не продается, а тот стоит 8 тыс.

Будулай
07.05.2011, 14:37
Мужики, подскажите, что делать с втягивающим. Перестало реагировать на замок зажигания. Работает только напрямую. Оно неразборное, и в магазине отдельно от стартера не продается, а тот стоит 8 тыс.

может реле на левом крыле неработает,может ещо что,ты сразу бендикс.пройдись по проводам,прозвони.

fakel
08.05.2011, 00:39
Мужики, подскажите, что делать с втягивающим. Перестало реагировать на замок зажигания. Работает только напрямую. Оно неразборное, и в магазине отдельно от стартера не продается, а тот стоит 8 тыс.
Рабочее, у тебя, втягивающее и ни чего с ним делать не нужно.
Реле смотри.

blagorodniy09
08.05.2011, 01:05
Мужики, подскажите, что делать с втягивающим. Перестало реагировать на замок зажигания. Работает только напрямую. Оно неразборное, и в магазине отдельно от стартера не продается, а тот стоит 8 тыс.

Я поставил новую АКБ.Утром поворачиваю ключ приборка работает,на старт,тишинааа...Обыскался по-кругу,оказалось клемма АКБ была не плотно зафиксированна,зачищинна.

andykazan
08.05.2011, 11:51
Рабочее, у тебя, втягивающее и ни чего с ним делать не нужно.
Реле смотри.

Оно вроде тоже щелкает, а где его искать?

fakel
08.05.2011, 12:07
Оно вроде тоже щелкает, а где его искать?
На 44-ом оно стоит на переднем левом брызговике, в чёрной коробочке. А где у вас, на 65-ом, я не знаю, но думаю, что в подобном неадекватном месте.

Будулай
08.05.2011, 13:56
Оно вроде тоже щелкает, а где его искать?

я же выше писал,на левом крыле,под кабиной.

bodyakavn
09.05.2011, 21:27
Мужики, подскажите, что делать с втягивающим. Перестало реагировать на замок зажигания. Работает только напрямую. Оно неразборное, и в магазине отдельно от стартера не продается, а тот стоит 8 тыс.

Втягивающее можно перебрать , смотри внимательно . Но в первую очередь , проверь и зачисти клемы на АКБ , массу на ДВС , рабочее реле стартера . Поступает ли с него напряжение ? Можно с помощью контрольной лампочки .

andykazan
12.05.2011, 22:19
На рабочем реле контакт один сгнил и отошел. Приделал, 3-4 раза завел и снова началась та же история. До этого купил новое реле, на нем так же не хочет. На акб клеммы тоже посмотрел, зачищать вроде даже не нужно - все блестит, как у кота под хвостом. На двигателе осталось массу проверить, забыл сразу посмотреть.

andykazan
16.05.2011, 10:57
Нашел основную причину - прогнило соединение массы на корпус. Зачистил, смазал литолом, затянул и все как прежде - заводится с ключа с полоборота. Всем спасибо за советы.

andykazan
13.06.2011, 18:50
Мужики, снова стартер накрылся. На этот раз втягивающее сгорело. У него характерный резкий горелый запах. Это заключение моего отца. Подскажите, что делать. Я уже готов за 8 тыс купить новый, лишь бы дома не просиживать со сломанной машиной. Может кто ставил от другой машины подешевле стартер или втягивающее от чего подходит, например, исузу или еще что-то?