PDA

Просмотр полной версии : почему не заводится Бау?



Reks76
10.05.2011, 15:10
Стал искать такую тему и не нашел.Сам стал искать из-за проблем с запуском.Не заводится и все.Воздух прокачал,в системе воздуха нет.Что смотреть дальше?

45acp05
10.05.2011, 15:42
Стал искать такую тему и не нашел.Сам стал искать из-за проблем с запуском.Не заводится и все.Воздух прокачал,в системе воздуха нет.Что смотреть дальше?

Ты бы указал для начала какой у тебя машин... Е-2 или Е-3, тогда можно советы давать...

Reks76
10.05.2011, 17:30
упс,сейчас профиль поправлю.

kekcmoscow
10.05.2011, 18:43
Стал искать такую тему и не нашел.Сам стал искать из-за проблем с запуском.Не заводится и все.Воздух прокачал,в системе воздуха нет.Что смотреть дальше?

до рампы доходит топливо?

fakel
10.05.2011, 18:51
Ну погоди, так ничего не получится. Надо, хотя бы, знать - она заглохла? Или что? Или ты, там, приложил какие-то усилия... - и после она не завелась? Давай поподробнее, все подробности, не переживай - монитор всё стерпит, пиши всё подряд... глядишь, в процессе написания, и сам ответишь на свой вопрос. Будет инфа - начнём шевелить мозгой, глядишь и решим проблемку.
А так: - " Не заводится".
- " Так я и не купил бы её"

45acp05
10.05.2011, 19:39
упс,сейчас профиль поправлю.

Ответь для начала на несколько вопросов:
1. Как проявилась неисправность, чем по твоему мнению была вызвана?
2. Наличие топлива в подающей магистрали и его свободное движение?
3. Состояние топливных фильтров?
4. Наличие топлива в магистралях ВД (до форсунок)?
5. Прокачаны ли трубки высокого давления?
6. Как машина "не заводится"? Вашпе или все же идет дымок или запах солярки из глушителя?
7. Работоспособность системы пускового подогрева (хотя сейчас тепло на улице, но все же)?

Reks76
10.05.2011, 22:43
Только что вернулся от машины.Проблема возникла внезапно,во двор приехала сама,потом завелась с трудом(долго крутил стартером),потом вообще перестала заводиться.Ручной подкачкой качаю,топливо до ТНВД доходит,но в трубке которая идет на форсунку его нет.Сейчас ковыряясь обнаружил что есть неплотност на болтике который стоит на ФТОТ,как оказалось там рассыпалась резиновая прокладка и кончилась резьба.Неужели из-за подсоса воздуха через эту неплотность может не заводиться?Опыта в дизелях нет,так что подсказывайте куда дальше смотреть?

45acp05
10.05.2011, 23:08
Только что вернулся от машины.Проблема возникла внезапно,во двор приехала сама,потом завелась с трудом(долго крутил стартером),потом вообще перестала заводиться.Ручной подкачкой качаю,топливо до ТНВД доходит,но в трубке которая идет на форсунку его нет.Сейчас ковыряясь обнаружил что есть неплотност на болтике который стоит на ФТОТ,как оказалось там рассыпалась резиновая прокладка и кончилась резьба.Неужели из-за подсоса воздуха через эту неплотность может не заводиться?Опыта в дизелях нет,так что подсказывайте куда дальше смотреть?

Может, если подсос сильный. Еще погляди подачу напряжения на глушилку, возможно просто заклинила она в закрытом положении, если в форсуночных трубках соляры нет-то ты до морковкиного заговения можешь крутить. Отверни трубки с форсунок и крути стартер-из трубок должно брызгать. Как забрызгало-ставь трубки на место. Проблема у тебя в мелочевке какой-то. Либо воздух либо глушилка. Топливная дизеля (Е-2)в один момент не умирает-это процесс длительный. Тем более, если ты говоришь, что сначала крутить приходилось, то есть подсос прогрессировал и когда воздуха стало слишком много в системе и он попал в трубки ВД-машина перестала заводиться. Устраняй, прокачивай и все будет нормально.

Reks76
10.05.2011, 23:20
Спасибо на добром слове.уже неделю стою,понимаю что мелочь какая-то но вот какая? Еще глупый вопрос,А как проверить напряжение на глушилке?

45acp05
10.05.2011, 23:25
Спасибо на добром слове.уже неделю стою,понимаю что мелочь какая-то но вот какая? Еще глупый вопрос,А как проверить напряжение на глушилке?

Контролькой...
Попробуй вручную рычаг глушения на ТНВД подвигать и поставить в рабочее положение. Ну и подсос устраняй. И шланг прозрачный поставь(небольшой кусок), хотя бы на первое время, в нем пузыри сразу видны.

Reks76
10.05.2011, 23:28
Спасибо, завтра попробую.

45acp05
10.05.2011, 23:32
Спасибо, завтра попробую.

В общем твоя задача-подать топливо к форсункам. Ее и решай. Как подашь-так сразу она и заработает. Поскольку чудес на свете не бывает.

kekcmoscow
10.05.2011, 23:52
Спасибо на добром слове.уже неделю стою,понимаю что мелочь какая-то но вот какая? Еще глупый вопрос,А как проверить напряжение на глушилке?

при включении зажигания под кабиной раздается жужжание... при надобности ее вобще можно отключить за 1 мин

fakel
11.05.2011, 01:22
при включении зажигания под кабиной раздается жужжание... при надобности ее вобще можно отключить за 1 мин
Кроме услышанного жужжания можно наблюдать и шевеление. Надо попросить, кого-нибудь, поворачивать ключ зажигания, а самому смотреть на ТНВД.

Reks76
11.05.2011, 10:37
Спасибо всем откликнувшимся и оказавшим помощь.Не жжужания ни шевеления не обнаружил,снял трос и О ЧУДО,затархтела. Теперь работает,ну а с глушилкой я еще разберусь.

Reks76
11.05.2011, 10:42
кстати,а как правильно называется глушилка,ну как её в магазине спрашивать?

45acp05
11.05.2011, 11:33
кстати,а как правильно называется глушилка,ну как её в магазине спрашивать?

Глушилка)))))

Reks76
11.05.2011, 11:37
просто я в Железяке по инету смотрю,а что смотреть не знаю)

виталио
11.05.2011, 19:17
просто я в Железяке по инету смотрю,а что смотреть не знаю)
на сайте baw-garage это называется" механизм выключения двигателя". а в скобочках там написано- "соленоид".

Denis1805
21.05.2011, 10:39
Всем привет. Парни подскажите почему на холодную двигатель 1044 евро 2 очень, очень плохо заводится, брызнишь из балончика "быстрый пуск" на основе эфира заводится с полпинка. На горячую заводится хорошо. В чем причина?

45acp05
21.05.2011, 11:49
Всем привет. Парни подскажите почему на холодную двигатель 1044 евро 2 очень, очень плохо заводится, брызнишь из балончика "быстрый пуск" на основе эфира заводится с полпинка. На горячую заводится хорошо. В чем причина?

Думаю, что плохая пусковая подача в ТНВД. Тама ищи, не иначе... Дымность как? Тяга? Расход масла?
При описанных тобою симптомах причин может быть лишь две: 1.Пусковая подача насоса низкая. 2.Вторая-низкая компрессия в двигателе (почему и спрашиваю про тягу-дымность-расход масла). При условии, что воздушный фильтр чистый (иначе дымить будет черным).
Как проявилась болезнь? может быть после чего-то?

Denis1805
21.05.2011, 12:11
После капиталки двигателя стал плохо заводится, я думаю не точно выставил момент впрыска. Двигатель дымит синим при запуске с утра, а потом дыма нет. Фильтра все новые. Может знаешь как правильно выставить момент впрыска, у меня наверное поздний?

45acp05
21.05.2011, 12:23
После капиталки двигателя стал плохо заводится, я думаю не точно выставил момент впрыска. Двигатель дымит синим при запуске с утра, а потом дыма нет. Фильтра все новые. Может знаешь как правильно выставить момент впрыска, у меня наверное поздний?

У тебя наверное ранний, причем здорово ранний.Сизый дым-ранний впрыск, черный-поздний. В идеале дизель вообще дымить не должен. Допускается при пуске небольшое облачко черного дыма при хорошей пусковой подаче, да при переходных режимах на турбированных двигателях небольшая чернота и все. Для начала раз пошла такая пьянка, нужно Метки проверить на шестернях. Затем, ладишь на первый цилиндр (на ТНВД) трубочку прозрачную-"моментоскоп" (от каппельницы можно) и нежно крутишь КВ. Как только пузырьки начали дергаться в трубочке-это и есть момент впрыска. Смотри по шкиву КВ, на сколько градусов стоит момент, там есть метки относительно нулевой, по-моему одна метка 5 градусов. Не знаю на сколько должно стоять на 1044 Е-2, можно опытным путем подобрать ориентируясь на цвет выхлопа, запуск и тягу. Регулируется момент путем ослабления и вращения ТНВД (Тебе, скорее всего, судя по дыму, нужно позже крутить, но по чуть-чуть). Могли еще не правильно собрать центробежный механизм регулировки впрыска на шестерне ТНВД ( были прецеденты).

Denis1805
21.05.2011, 12:35
Спасибо. Буду пробовать.

Denis1805
21.05.2011, 12:54
Парни кто знает какая метка на шкиве коленвала ВМТ, последняя или предпоследняя?

базовой
21.05.2011, 19:01
Парни кто знает какая метка на шкиве коленвала ВМТ, последняя или предпоследняя?

на вмт - последняя. предыдущие для момента впрыска регулировки.

45acp05
21.05.2011, 19:12
на вмт - последняя. предыдущие для момента впрыска регулировки.

)) А нафига слова-то местами переставил?)) Запутается еще человек...

Denis1805
21.05.2011, 22:32
на вмт - последняя. предыдущие для момента впрыска регулировки.

Спасибо.

базовой
22.05.2011, 00:19
)) А нафига слова-то местами переставил?)) Запутается еще человек...

врядли.

Denis1805
22.05.2011, 20:07
Что то не могу поймать момент впрыска, придется ехать к спецам.

базовой
22.05.2011, 20:16
Что то не могу поймать момент впрыска, придется ехать к спецам.

там еще фишка есть, на китае момент впрыска по 4 му цилиндру ставят. это мне топливщик сказал.

Denis1805
22.05.2011, 20:31
В полне возможно как регулировка клапанов ВМТ первого цилиндра - 1,2,3,6 (1,2 это первый цилиндр) оборот коленвала ВМТ четвертого цилиндра - 4,5,7,8 (7,8 это четвертый цилиндр). Так то легко но я не могу поймать сам впрыск.

45acp05
22.05.2011, 23:39
Что то не могу поймать момент впрыска, придется ехать к спецам.

Так я же вроде, все подробно описал с "моментоскопом".

Giz
17.06.2011, 09:01
Ребят, подскажите что делать!
Залили дт как позже оказалось плохого качества (разбавленное), один рейс все норм 400 км, на второй стала работать неахти, на холостых обороты прыгали вплоть до остановки двигателя. после перестал заводится, на дороге поменяли фильтр тонкой очистки тот что над баком, прокачали вручную, завелась, немного поработала и заглохла, прокачали еще раз прогазовывали стала работать более уверенно, решили что все норм и поехали через 10 км пропала тяга и заглохли.
Дальнейшее повторение действий ни к чему не привели. Решили прокачать систему: слили "воду" с отстойника, с фильтров собрали, открутили патрубки которые идут к форсункам крутили стартером но "фонтана" так и не увидели проделали еще несколько раз. (топливо до ТНВД идет). Что далее неужеле ТНВД накрылся? говорят что плунжерные пары заклинили (слиплись).
дайте совет.
С уважением Ильгиз, г. Озерск

димон64
17.06.2011, 09:19
Ребят, подскажите что делать!
Залили дт как позже оказалось плохого качества (разбавленное), один рейс все норм 400 км, на второй стала работать неахти, на холостых обороты прыгали вплоть до остановки двигателя. после перестал заводится, на дороге поменяли фильтр тонкой очистки тот что над баком, прокачали вручную, завелась, немного поработала и заглохла, прокачали еще раз прогазовывали стала работать более уверенно, решили что все норм и поехали через 10 км пропала тяга и заглохли.
Дальнейшее повторение действий ни к чему не привели. Решили прокачать систему: слили "воду" с отстойника, с фильтров собрали, открутили патрубки которые идут к форсункам крутили стартером но "фонтана" так и не увидели проделали еще несколько раз. (топливо до ТНВД идет). Что далее неужеле ТНВД накрылся? говорят что плунжерные пары заклинили (слиплись).
дайте совет.
С уважением Ильгиз, г. Озерск

в профиле обозначь,какой у тебя евро, е2 или е3.

kuslii
17.06.2011, 10:27
в профиле обозначь,какой у тебя евро, е2 или е3.

над баком фгот.как определили что до насоса идёт какую трубку откручивали.мож дело в тннд

влад177
17.06.2011, 13:59
Ребят, подскажите что делать!
Залили дт как позже оказалось плохого качества (разбавленное), один рейс все норм 400 км, на второй стала работать неахти, на холостых обороты прыгали вплоть до остановки двигателя. после перестал заводится, на дороге поменяли фильтр тонкой очистки тот что над баком, прокачали вручную, завелась, немного поработала и заглохла, прокачали еще раз прогазовывали стала работать более уверенно, решили что все норм и поехали через 10 км пропала тяга и заглохли.
Дальнейшее повторение действий ни к чему не привели. Решили прокачать систему: слили "воду" с отстойника, с фильтров собрали, открутили патрубки которые идут к форсункам крутили стартером но "фонтана" так и не увидели проделали еще несколько раз. (топливо до ТНВД идет). Что далее неужеле ТНВД накрылся? говорят что плунжерные пары заклинили (слиплись).
дайте совет.
С уважением Ильгиз, г. Озерск

Попробуй подать топливо на прямую "с канистры", может не так всё страшно окажется.

SERBAF
17.06.2011, 15:56
Ребят, подскажите что делать!
Залили дт как позже оказалось плохого качества (разбавленное), один рейс все норм 400 км, на второй стала работать неахти, на холостых обороты прыгали вплоть до остановки двигателя. после перестал заводится, на дороге поменяли фильтр тонкой очистки тот что над баком, прокачали вручную, завелась, немного поработала и заглохла, прокачали еще раз прогазовывали стала работать более уверенно, решили что все норм и поехали через 10 км пропала тяга и заглохли.
Дальнейшее повторение действий ни к чему не привели. Решили прокачать систему: слили "воду" с отстойника, с фильтров собрали, открутили патрубки которые идут к форсункам крутили стартером но "фонтана" так и не увидели проделали еще несколько раз. (топливо до ТНВД идет). Что далее неужеле ТНВД накрылся? говорят что плунжерные пары заклинили (слиплись).
дайте совет.
С уважением Ильгиз, г. ОзерскЕСЛИ РУЧНОЙ НАСОС ПОДКАЧИВАЕТ НОРМАЛЬНО(должно чувствоваться некоторое усилие прокачке) ,А топливо не брызжет с открученной трубки форсунки,то ТНВД-конец.(плунжеры заклинили).НЕ пытайся даже вытащить плунжер и промыть-бесполесно это.Если будешь снимать ТНВД-обгонную муфту неразбирай-она ставиться лишь в одном положении-врядь ли ты соберёшь .Я разбирал по незнанию-3 дня мучался.и то у меня опыт был-разбирал до этого ТНВД от КАМАЗА и МТЗовские
сразу скажу в дороге неснимай ТНВД,обратно ты его сможеж поставить лишь после вскрытия всей передней крышки двигателя(видны все шестерни)

Снял коленвал некрутил -на этой машине непрокатят!!!

виталио
17.06.2011, 23:36
Ребят, подскажите что делать!
Залили дт как позже оказалось плохого качества (разбавленное), один рейс все норм 400 км, на второй стала работать неахти, на холостых обороты прыгали вплоть до остановки двигателя. после перестал заводится, на дороге поменяли фильтр тонкой очистки тот что над баком, прокачали вручную, завелась, немного поработала и заглохла, прокачали еще раз прогазовывали стала работать более уверенно, решили что все норм и поехали через 10 км пропала тяга и заглохли.
Дальнейшее повторение действий ни к чему не привели. Решили прокачать систему: слили "воду" с отстойника, с фильтров собрали, открутили патрубки которые идут к форсункам крутили стартером но "фонтана" так и не увидели проделали еще несколько раз. (топливо до ТНВД идет). Что далее неужеле ТНВД накрылся? говорят что плунжерные пары заклинили (слиплись).
дайте совет.
С уважением Ильгиз, г. Озерск

дт разбавленное.... уточни чем!!!

виталио
17.06.2011, 23:38
Ребят, подскажите что делать!
Залили дт как позже оказалось плохого качества (разбавленное), один рейс все норм 400 км, на второй стала работать неахти, на холостых обороты прыгали вплоть до остановки двигателя. после перестал заводится, на дороге поменяли фильтр тонкой очистки тот что над баком, прокачали вручную, завелась, немного поработала и заглохла, прокачали еще раз прогазовывали стала работать более уверенно, решили что все норм и поехали через 10 км пропала тяга и заглохли.
Дальнейшее повторение действий ни к чему не привели. Решили прокачать систему: слили "воду" с отстойника, с фильтров собрали, открутили патрубки которые идут к форсункам крутили стартером но "фонтана" так и не увидели проделали еще несколько раз. (топливо до ТНВД идет). Что далее неужеле ТНВД накрылся? говорят что плунжерные пары заклинили (слиплись).
дайте совет.
С уважением Ильгиз, г. Озерск

может вопрос и глупый- сам тнвд-то прокачали?

базовой
18.06.2011, 00:30
Ребят, подскажите что делать!
Залили дт как позже оказалось плохого качества (разбавленное), один рейс все норм 400 км, на второй стала работать неахти, на холостых обороты прыгали вплоть до остановки двигателя. после перестал заводится, на дороге поменяли фильтр тонкой очистки тот что над баком, прокачали вручную, завелась, немного поработала и заглохла, прокачали еще раз прогазовывали стала работать более уверенно, решили что все норм и поехали через 10 км пропала тяга и заглохли.
Дальнейшее повторение действий ни к чему не привели. Решили прокачать систему: слили "воду" с отстойника, с фильтров собрали, открутили патрубки которые идут к форсункам крутили стартером но "фонтана" так и не увидели проделали еще несколько раз. (топливо до ТНВД идет). Что далее неужеле ТНВД накрылся? говорят что плунжерные пары заклинили (слиплись).
дайте совет.
С уважением Ильгиз, г. Озерск

не хочу огорчать,но симптомы попадания газолина. верятность заклинивания плунжеров велика. если есть дт старое, попробуй поджеч спичкой. опиши как загорелось или нет?

ЮрЛуга
02.07.2011, 14:27
После капиталки двигателя стал плохо заводится, я думаю не точно выставил момент впрыска. Двигатель дымит синим при запуске с утра, а потом дыма нет. Фильтра все новые. Может знаешь как правильно выставить момент впрыска, у меня наверное поздний?

Уменя вообще не заводится,уже третий день не могу понять в чем дело.
Перебирал сам.(менял поршневую всю новую,колено новое,головку отдавал перебирать.)
Проверил (не один раз) регулировку клапанов и с 1 и с 4 цилиндра,метки на шкивах выставлял со снятой крышкой(не одинраз),топливо прокачан,на форсунки подается(на какой цилиндр идет впрыск, обязательно смотрю клапана (закрыты,зазор в норме)
Начинаю заводить чуть схватывает( дыма нет),потом крутиш бесполезно ....??(крутил долго,не раз перезарежал батареи)
Сегодня пробовал таскать буксиром такая же история.
Чуствую,что какая то мелочь (типа зажигания,крутил насос и влево и вправо,никаких изменений), НО ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ.????

fakel
02.07.2011, 16:16
Уменя вообще не заводится,уже третий день не могу понять в чем дело.
Перебирал сам.(менял поршневую всю новую,колено новое,головку отдавал перебирать.)
Проверил (не один раз) регулировку клапанов и с 1 и с 4 цилиндра,метки на шкивах выставлял со снятой крышкой(не одинраз),топливо прокачан,на форсунки подается(на какой цилиндр идет впрыск, обязательно смотрю клапана (закрыты,зазор в норме)
Начинаю заводить чуть схватывает( дыма нет),потом крутиш бесполезно ....??(крутил долго,не раз перезарежал батареи)
Сегодня пробовал таскать буксиром такая же история.
Чуствую,что какая то мелочь (типа зажигания,крутил насос и влево и вправо,никаких изменений), НО ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ.????
Так глушилку не смотрел?

kekcmoscow
02.07.2011, 23:26
Уменя вообще не заводится,уже третий день не могу понять в чем дело.
Перебирал сам.(менял поршневую всю новую,колено новое,головку отдавал перебирать.)
Проверил (не один раз) регулировку клапанов и с 1 и с 4 цилиндра,метки на шкивах выставлял со снятой крышкой(не одинраз),топливо прокачан,на форсунки подается(на какой цилиндр идет впрыск, обязательно смотрю клапана (закрыты,зазор в норме)
Начинаю заводить чуть схватывает( дыма нет),потом крутиш бесполезно ....??(крутил долго,не раз перезарежал батареи)
Сегодня пробовал таскать буксиром такая же история.
Чуствую,что какая то мелочь (типа зажигания,крутил насос и влево и вправо,никаких изменений), НО ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ.????

сморти такт впрыска по цилиндрам. т.к. нет электроники остальное ничего не должно мешать работы двигателю (при расстроенных клапанах так мертво не будет крутится мотор) . в добавок по совету факел можно отключить тросик глушилки.

Gazelvagen83
26.11.2016, 11:25
Ситуация следующая: феникс евро 3 , не всегда заводится со стартера, утром бывает с пол тыка, а бывает тока с буксира правдо за 3 метра, не пойму шде копать, снимал мыл бак, новые фильтра, аккумулятор заряжен, топливо только лукоил...
Иногда загоритьсЯ чек,когда заводишь, заглушу заведу- гаснет...че то владею машиной всего 3 недели, но уже с сожалением

Gazelvagen83
05.12.2016, 17:54
Ситуация следующая: феникс евро 3 , не всегда заводится со стартера, утром бывает с пол тыка, а бывает тока с буксира правдо за 3 метра, не пойму шде копать, снимал мыл бак, новые фильтра, аккумулятор заряжен, топливо только лукоил...
Иногда загоритьсЯ чек,когда заводишь, заглушу заведу- гаснет...че то владею машиной всего 3 недели, но уже с сожалением

Ребята, крик души , дайте хоть направление, соляра есть, возил аккумулятор к электрику-он сказал все ОК, купил сегодня пускозарядку, не заводиться и усе, подогревев во впускном работает, чек не горит...что делать хз...

Andrey59
05.12.2016, 18:05
Ребята, крик души , дайте хоть направление, соляра есть, возил аккумулятор к электрику-он сказал все ОК, купил сегодня пускозарядку, не заводиться и усе, подогревев во впускном работает, чек не горит...что делать хз...

Начни с электрики, с передней части под кабиной два разьема, почистить набить литолом, перед радиатором под кабиной две коробки с реле и предохранителяли, в прободке провод на предохранители развитвляется, на эбу разьем идущий с рамы в проводке провода разьеденяющиея, все смотреть чистить смазывать.

Юрий 11
05.12.2016, 18:30
Ребята, крик души , дайте хоть направление, соляра есть, возил аккумулятор к электрику-он сказал все ОК, купил сегодня пускозарядку, не заводиться и усе, подогревев во впускном работает, чек не горит...что делать хз...


Начни с электрики, с передней части под кабиной два разьема, почистить набить литолом, перед радиатором под кабиной две коробки с реле и предохранителяли, в прободке провод на предохранители развитвляется, на эбу разьем идущий с рамы в проводке провода разьеденяющиея, все смотреть чистить смазывать.Добавить, как бы больше нечего. Были даже случаи скрутки проводов внутри жгута. Естесно все было окислено

Galery
06.12.2016, 20:47
Добавить, как бы больше нечего. Были даже случаи скрутки проводов внутри жгута. Естесно все было окислено

Во во,)))) http://i.piccy.info/i9/d57a2fd61156cd7a551a1328a4ece027/1481042744/6473/1097092/IMG_20161019_104149_result_240.jpg (http://piccy.info/view3/10605788/28871150e30bdc5175dd5cec14696d80/)http://i.piccy.info/a3/2016-12-06-16-45/i9-10605788/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-12-06-16-45/i9-10605788/180x240-r)
http://i.piccy.info/i9/06a30d19c9b2684e4dadd2633aaadb2f/1481042804/37583/1097092/IMG_20161019_091353_result_500.jpg (http://piccy.info/view3/10605793/7685509ef487644079b682ed917a2740/)http://i.piccy.info/a3/2016-12-06-16-46/i9-10605793/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-12-06-16-46/i9-10605793/354x472-r)

Galery
06.12.2016, 20:48
Добавить, как бы больше нечего. Были даже случаи скрутки проводов внутри жгута. Естесно все было окислено

Во во,)))) http://i.piccy.info/i9/d57a2fd61156cd7a551a1328a4ece027/1481042744/6473/1097092/IMG_20161019_104149_result_240.jpg (http://piccy.info/view3/10605788/28871150e30bdc5175dd5cec14696d80/)http://i.piccy.info/a3/2016-12-06-16-45/i9-10605788/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-12-06-16-45/i9-10605788/180x240-r)
http://i.piccy.info/i9/06a30d19c9b2684e4dadd2633aaadb2f/1481042804/37583/1097092/IMG_20161019_091353_result_500.jpg (http://piccy.info/view3/10605793/7685509ef487644079b682ed917a2740/)http://i.piccy.info/a3/2016-12-06-16-46/i9-10605793/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-12-06-16-46/i9-10605793/354x472-r)
Также, все перебрал, а дело в разъёме, что на комп в кабину идет.)))

Gazelvagen83
06.12.2016, 23:57
Спасибо за участие, думаю нашел причину: утром завелась сама,поработала с минуту и усе... на улице -3 .. я по накатанной, завел джипа ,жену за руль- тянем потянем, а там хрен, раньше с трех метров заводилась... всплыло в памяти ,что разьем на ТНВД я не смотрел, пошевелил провода и она ожила... либо разьем-либо датчик( я так понимаю -глушилка) мозги делает..где то на форуме читал,что можно попробовать в бензине помыть, но сегодня позно вернулся ,да и ветер у нас ураганный..гаража нет решил пока не лезть...завтра утром проверю свои догадки.. еще раз спасибо..

Юрий 11
07.12.2016, 00:41
Спасибо за участие, думаю нашел причину: утром завелась сама,поработала с минуту и усе... на улице -3 .. я по накатанной, завел джипа ,жену за руль- тянем потянем, а там хрен, раньше с трех метров заводилась... всплыло в памяти ,что разьем на ТНВД я не смотрел, пошевелил провода и она ожила... либо разьем-либо датчик( я так понимаю -глушилка) мозги делает..где то на форуме читал,что можно попробовать в бензине помыть, но сегодня позно вернулся ,да и ветер у нас ураганный..гаража нет решил пока не лезть...завтра утром проверю свои догадки.. еще раз спасибо..

А ты где в Ростове живешь?