PDA

Просмотр полной версии : Не работает стартер 1044 Е2



Denis1805
22.05.2011, 19:14
Всем привет. Подскажите кто сталкивался. Начал тупить стартер, при повороте ключа щелкает втягивающее, раза с 5-10 заведется, теперь не крутит и не щелкает, только релюшка которая на крыле щелкает. В чем причина подскажите?

виталио
22.05.2011, 19:36
Всем привет. Подскажите кто сталкивался. Начал тупить стартер, при повороте ключа щелкает втягивающее, раза с 5-10 заведется, теперь не крутит и не щелкает, только релюшка которая на крыле щелкает. В чем причина подскажите?

сначала надо убедится в том ,что: все клеммы на аккумуляторах нормально затянуты и везде есть нормальный контакт. соединение аккумулятора с массой на раме. то же самое. силовой провод, который приходит на втягивающее. проверить нормально ли прикручен сам стартер( было и такое, открутился слегка и не заводилась машина.) проверить приходит ли плюс на управление стартером( маленький провод на втягивающее). соответственно, если что-то из перечисленного не в порядке- устранить проблему. ну а если опять не хочет работать- снимать стартер. скорее всего дело в самом втягивающем реле. у меня ,когда оно начинало умирать , машина заводилась через раз. потом через два. и так далее..

Denis1805
22.05.2011, 19:43
Масса вроде бы везде нормальная, провода то же, пробовал на прямую клеммы замыкать заводится с пол пинка а с ключа не хочет.

виталио
22.05.2011, 19:45
Масса вроде бы везде нормальная, провода то же, пробовал на прямую клеммы замыкать заводится с пол пинка а с ключа не хочет.

а плюс на само втягивающее приходит? (управление стартером, маленький провод)

Denis1805
22.05.2011, 19:50
На маленьком проводе постоянно питание есть или при повороте ключа?

fakel
22.05.2011, 20:09
Масса вроде бы везде нормальная, провода то же, пробовал на прямую клеммы замыкать заводится с пол пинка а с ключа не хочет.
Так это та релюха, что на крыле. Она, пакасть такая, и крякнула, а в лучшем случае с неё слетел силовой провод. Управляющие провода на месте и щёлкает, а замыкать-то нечего.

Denis1805
22.05.2011, 20:19
Провода на релюхе на местах. На маленьком проводе на стартере походу где то обрыв буду искать.

fakel
22.05.2011, 20:25
Провода на релюхе на местах. На маленьком проводе на стартере походу где то обрыв буду искать.
Хорошо. И прозвони силовые контакты реле, т.е. после щелчка они замкнулись?

Denis1805
22.05.2011, 20:33
Завтра займусь что получится отпишусь.

fakel
22.05.2011, 20:36
Завтра займусь что получится отпишусь.
Да, дрянь - проблема. Завтра смеяться будешь.

виталио
22.05.2011, 21:32
Так это та релюха, что на крыле. Она, пакасть такая, и крякнула, а в лучшем случае с неё слетел силовой провод. Управляющие провода на месте и щёлкает, а замыкать-то нечего.

она на левом крыле или где? вот даже писать об этом боюсь( напишешь что не ломалась- точно сглазишь!!!), но ни разу с ней ничего не происходило за почти 4года и почти 200000 пробега.

fakel
23.05.2011, 03:26
она на левом крыле или где? вот даже писать об этом боюсь( напишешь что не ломалась- точно сглазишь!!!), но ни разу с ней ничего не происходило за почти 4года и почти 200000 пробега.
На левом брызговике, в чёрной коробочке. Там их две. Вторая - на спираль подогрева воздуха во впускном коллекторе.

Denis1805
23.05.2011, 12:01
Всем привет. Оказалось что обрыв на маленьком проводе управления стартером, сейчас все нормально, всем спасибо за помощь.

Giz
08.09.2011, 09:12
Укажите пож-та какого цвета упр. провод, у меня Красный с черной полоской, симптомы теже, поворачиваешь ключ щелкает только реле.

Denis1805
08.09.2011, 09:51
Укажите пож-та какого цвета упр. провод, у меня Красный с черной полоской, симптомы теже, поворачиваешь ключ щелкает только реле.

У тебя может пятаки на втягивающем обгорели, я от бычковского стартера воткнул, только их немного подточить надо.

Seregashipa
20.11.2012, 02:34
Всем привет. Проблема такая - завожу с ключа - щелкает втягивающий, иногда 1 раз иногда много раз подряд. АКБ новые, свет и сигнал есть. Снял стартер - бендикс не возвратился на место. Разобрал - возвратился. Видимых поломок вроде нет. Собрал, подключил от аккумуляторов напрямую закоротив плюсовую и маленькую клемы, соответственно минус от АКБ на минусовую клему стартера - бендикс выскакивает, но в самом стартере на валу движения нет, контачу напрямую между собой две большие клемы на стартере - ничего, контачу плюсовую и маленькую между собой, а на минус от минуса АКБ и с плюсовой напрямую - ничего не крутиться только много искр. Что сломалось? Где смотреть?

Seregashipa
20.11.2012, 02:35
Всем привет. Проблема такая - завожу с ключа - щелкает втягивающий, иногда 1 раз иногда много раз подряд. АКБ новые, свет и сигнал есть. Снял стартер - бендикс не возвратился на место. Разобрал - возвратился. Видимых поломок вроде нет. Собрал, подключил от аккумуляторов напрямую закоротив плюсовую и маленькую клемы, соответственно минус от АКБ на минусовую клему стартера - бендикс выскакивает, но в самом стартере на валу движения нет, контачу напрямую между собой две большие клемы на стартере - ничего, контачу плюсовую и маленькую между собой, а на минус от минуса АКБ и с плюсовой напрямую - ничего не крутиться только много искр. Что сломалось? Где смотреть?

dmtol
20.11.2012, 02:40
Всем привет. Проблема такая - завожу с ключа - щелкает втягивающий, иногда 1 раз иногда много раз подряд. АКБ новые, свет и сигнал есть. Снял стартер - бендикс не возвратился на место. Разобрал - возвратился. Видимых поломок вроде нет. Собрал, подключил от аккумуляторов напрямую закоротив плюсовую и маленькую клемы, соответственно минус от АКБ на минусовую клему стартера - бендикс выскакивает, но в самом стартере на валу движения нет, контачу напрямую между собой две большие клемы на стартере - ничего, контачу плюсовую и маленькую между собой, а на минус от минуса АКБ и с плюсовой напрямую - ничего не крутиться только много искр. Что сломалось? Где смотреть?
Я еще пока в свой стартер не лазил, но разве на стартере есть минусовая клемма:cp:

fakel
20.11.2012, 02:50
Всем привет. Проблема такая - завожу с ключа - щелкает втягивающий, иногда 1 раз иногда много раз подряд. АКБ новые, свет и сигнал есть. Снял стартер - бендикс не возвратился на место. Разобрал - возвратился. Видимых поломок вроде нет. Собрал, подключил от аккумуляторов напрямую закоротив плюсовую и маленькую клемы, соответственно минус от АКБ на минусовую клему стартера - бендикс выскакивает, но в самом стартере на валу движения нет, контачу напрямую между собой две большие клемы на стартере - ничего, контачу плюсовую и маленькую между собой, а на минус от минуса АКБ и с плюсовой напрямую - ничего не крутиться только много искр. Что сломалось? Где смотреть?
Что-то ты не так коротишь.
Частые щелчки указывают на плохую массу или плохой контакт в силовой цепи.

Seregashipa
21.11.2012, 22:37
Разобрался. Снял стартер отвез мастеру, у меня сломалась хрень, которая ограничивает вылет бендикса, получается вал выходил дальше чем нужно и его там заклинивало. Мастер поставил необходимые детали, уж не знаю какие они то ли шайба то ли кольцо какое ограничительное, но сказал, что у меня скоро каюк втулкам. Звоню официалам говорят в нашем стартере 2 втулки, посередине и спереди, вроде как на задней крышке втулки нет. Мастер утверждает, что у меня как раз три втулки, причем как раз задняя ближе всех к поломке. Вот и вопрос: что у меня за стартер если он не родной? с 3 втулками? хотя на корпусе стартера и втягивающего буковки китайские или какие то похожие, может японские. Какие втулки мне подойдут?

kuslii
21.11.2012, 22:54
Разобрался. Снял стартер отвез мастеру, у меня сломалась хрень, которая ограничивает вылет бендикса, получается вал выходил дальше чем нужно и его там заклинивало. Мастер поставил необходимые детали, уж не знаю какие они то ли шайба то ли кольцо какое ограничительное, но сказал, что у меня скоро каюк втулкам. Звоню официалам говорят в нашем стартере 2 втулки, посередине и спереди, вроде как на задней крышке втулки нет. Мастер утверждает, что у меня как раз три втулки, причем как раз задняя ближе всех к поломке. Вот и вопрос: что у меня за стартер если он не родной? с 3 втулками? хотя на корпусе стартера и втягивающего буковки китайские или какие то похожие, может японские. Какие втулки мне подойдут?у тебя такой стартер?2605026051

Seregashipa
22.11.2012, 14:07
у тебя такой стартер?2605026051
Да. точной такой же - синенький.

Каинск
22.11.2012, 14:37
стартер наш отечественный редукторный вроде как чебоксарского производства выйди на завод узнай чем комплектовался .... еслив они знают :))) у меня такой же наклейка наша была оторвалась

Seregashipa
22.11.2012, 15:06
стартер наш отечественный редукторный вроде как чебоксарского производства выйди на завод узнай чем комплектовался .... еслив они знают :))) у меня такой же наклейка наша была оторвалась
У них на сайте даже позиция такая есть "Стартер 1260.3778 для автомобилей BAW 1044 с двиг. "Евро-2" (взамен QD263Y)". Осталось найти какие там втулки.

Seregashipa
22.11.2012, 15:19
Втулки медно-графитовые, размеров на сайте, конечно нет нигде. Кто знает размеры втулок и где их купить можно?

kuslii
22.11.2012, 16:13
Втулки медно-графитовые, размеров на сайте, конечно нет нигде. Кто знает размеры втулок и где их купить можно?как это графитовая втулка?

kuslii
22.11.2012, 16:21
http://www.bawinfo.ru/forum/showthread.php?19-%CF%F0%E0%EA%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E5-%F1%EE%E2%E5%F2%FB-%EF%EE-%F0%E5%EC%EE%ED%F2%F3-%E8-%EE%E1%F1%EB%F3%E6%E8%E2%E0%ED%E8%FE(1044-%E5%E2%F0%EE-2)&p=11834#post11834
26053
http://www.bawinfo.ru/forum/attachment.php?attachmentid=26053&d=1353583306

Seregashipa
22.11.2012, 16:55
"Это на первый взгляд он очень прост, на самом деле в нем много тонкостей. Простой пример. Часто по неопытности стандартные медно-графитовые втулки меняют на бронзовые или латунные. Но медно-графитовые работают 100-200 тыс. км пробега автомобиля, а бронзовые и латунные достаточно быстро заклинивают якорь. Он не вращается или вращается, но с большим усилием и, как правило, сгорает."http://elektrom.ru/doc/show/205/ Циата с сайта производителя.

Seregashipa
22.11.2012, 16:56
Размеры втулки дашь? Сколько их в стартере? официалы говорят - 2, мол в задней крышке нет, мастер котрый ремонтировал - говорит 3.

базовой
22.11.2012, 16:57
как это графитовая втулка?

именно медно-графитовая.

Seregashipa
22.11.2012, 16:59
именно медно-графитовая.
Ну да я так и написал. Токарю не закажешь такую(

kuslii
22.11.2012, 17:01
Размеры втулки дашь? Сколько их в стартере? официалы говорят - 2, мол в задней крышке нет, мастер котрый ремонтировал - говорит 3.ты ссылку читал

Seregashipa
22.11.2012, 17:06
Щас посмотрел. Спасибо. То есть я так понял ищу заднюю (т.е. ту которая стоит у задней крышки стартера) втулку от стартера ЗИЛ-130, обрезаю по размеру. Что значит подточил по наружке?

kuslii
22.11.2012, 17:09
Щас посмотрел. Спасибо. То есть я так понял ищу заднюю (т.е. ту которая стоит у задней крышки стартера) втулку от стартера ЗИЛ-130, обрезаю по размеру. Что значит подточил по наружке?наверное наружний диаметр чуть побольше

Алексей45
01.11.2015, 18:11
Всем привет. Оказалось что обрыв на маленьком проводе управления стартером, сейчас все нормально, всем спасибо за помощь.
Один в один такая же проблема! Где обрыв был?