PDA

Просмотр полной версии : стучит движок, нужен совет



bawudjin
03.06.2011, 18:00
коллеги, не пойму в чём дело, у меня на 1065 евро-3 стал странно стучать движок, стук этот передаётся на кардан и он звенит.
звал моториста, он прослушал его, сказал что имеется небольшой шум в 3 и 4 цилиндрах.
у двигателя появилась небольшая вибрация, кстати всё исчезает если набрать немного оборотов.
и самое интересное: я давал машину другу перевезти мебель (сам занят был), и он заправил авто бензином.
вопрос: разбирать ли мне движок (т.к. похоже 3 и 4 поршень стало затирать) или это ерунда и надо искать причину снаружи (м/б распылители или пл. пары в насосе)???

BAWPENZA
03.06.2011, 22:10
коллеги, не пойму в чём дело, у меня на 1065 евро-3 стал странно стучать движок, стук этот передаётся на кардан и он звенит.
звал моториста, он прослушал его, сказал что имеется небольшой шум в 3 и 4 цилиндрах.
у двигателя появилась небольшая вибрация, кстати всё исчезает если набрать немного оборотов.
и самое интересное: я давал машину другу перевезти мебель (сам занят был), и он заправил авто бензином.
вопрос: разбирать ли мне движок (т.к. похоже 3 и 4 поршень стало затирать) или это ерунда и надо искать причину снаружи (м/б распылители или пл. пары в насосе)???

смотря сколько заправил и сколько на нем ездил.
а то и мотор и насос выкинешь.
бензин для дизеля -смерть.

45acp05
03.06.2011, 22:41
коллеги, не пойму в чём дело, у меня на 1065 евро-3 стал странно стучать движок, стук этот передаётся на кардан и он звенит.
звал моториста, он прослушал его, сказал что имеется небольшой шум в 3 и 4 цилиндрах.
у двигателя появилась небольшая вибрация, кстати всё исчезает если набрать немного оборотов.
и самое интересное: я давал машину другу перевезти мебель (сам занят был), и он заправил авто бензином.
вопрос: разбирать ли мне движок (т.к. похоже 3 и 4 поршень стало затирать) или это ерунда и надо искать причину снаружи (м/б распылители или пл. пары в насосе)???

И еще скажи другу, на сколько он попал (ТНВД, форсы, возможно поршневая)... Думаю, он бы на горбу всю мебель перетаскал...

Будулай
04.06.2011, 01:16
коллеги, не пойму в чём дело, у меня на 1065 евро-3 стал странно стучать движок, стук этот передаётся на кардан и он звенит.
звал моториста, он прослушал его, сказал что имеется небольшой шум в 3 и 4 цилиндрах.
у двигателя появилась небольшая вибрация, кстати всё исчезает если набрать немного оборотов.
и самое интересное: я давал машину другу перевезти мебель (сам занят был), и он заправил авто бензином.
вопрос: разбирать ли мне движок (т.к. похоже 3 и 4 поршень стало затирать) или это ерунда и надо искать причину снаружи (м/б распылители или пл. пары в насосе)???

мда,друг напартачил,но вопрос решить надо.у меня например тоже стучал,оказалось форсунка стучит.сначала слей все и меняй фильтра.

bawudjin
05.06.2011, 10:43
Я слил всё, сменил фильтра, залил дт сразу.
Стук еле слышен, а отдаёт в кардан (заводится хорошо).
Думаю для начала проверить форсунки, ну и не лишне будет вскрыть поддон, глянуть на зеркало у цилиндров, сменить вкладыши, мож. быть и кольца заменить.
Говорят что стенки цилиндра можно чистить кислотой из аккума.

bawudjin
16.07.2011, 21:41
вобщем дело вот в чём, из-за бинзина прихватило поршень к гильзе и оторвало юбку поршня, а так же сломало бугельный болт на 3й коренной крышке; замерили коленвал и постель, всё в идеале. решил заменить гильзу,поршень, все вкладыши, уплотнительные кольца под гильзами, поршневые кольца, 2 бугельных болта, ну и расходники.
надеюсь кому то поможет мой горький опыт.

виталио
17.07.2011, 21:41
вобщем дело вот в чём, из-за бинзина прихватило поршень к гильзе и оторвало юбку поршня, а так же сломало бугельный болт на 3й коренной крышке; замерили коленвал и постель, всё в идеале. решил заменить гильзу,поршень, все вкладыши, уплотнительные кольца под гильзами, поршневые кольца, 2 бугельных болта, ну и расходники.
надеюсь кому то поможет мой горький опыт.
не припомню чтобы были уплотнительные кольца под гильзами в таком моторе...

hotwest
16.09.2011, 15:30
привет всем ! капает масло с шланга картерных газов . e-3 1044 , что делать подскажите может кто знает

виталио
16.09.2011, 17:37
привет всем ! капает масло с шланга картерных газов . e-3 1044 , что делать подскажите может кто знает

много капает?

fakel
16.09.2011, 19:44
привет всем ! капает масло с шланга картерных газов . e-3 1044 , что делать подскажите может кто знает
Он для того и есть, что бы с него капало масло. Ты пробег озвучь и расход масла. И какая лужа получается, примерно, опиши.

bawudjin
19.09.2011, 21:49
всё верно, уплотнительных колец под гильзой нет, я сам офигел (на тот момент я этого не знал, пардон)
но бугельный болт пришлось точить из камазовского "головочного" болта;
моторист уверил что проходит, будем надеяться.

bawudjin
27.09.2011, 21:45
1