PDA

Просмотр полной версии : стартер не вращает двигатель 1044 евро-2



Александр999
24.07.2011, 18:58
Помогите товарищи, не заводится бав вначале грешили на аккумуляторы поставил новые, затем сказали стартеру конец пришел поставил новый тоже самое. По звуку как будто слабые аккумуляторы но нет проверяли все в норме. Может кто нибудь сталкивался с этим помогите пожалуйста.

45acp05
24.07.2011, 19:53
Помогите товарищи, не заводится бав вначале грешили на аккумуляторы поставил новые, затем сказали стартеру конец пришел поставил новый тоже самое. По звуку как будто слабые аккумуляторы но нет проверяли все в норме. Может кто нибудь сталкивался с этим помогите пожалуйста.

Мотор чинили? Может вал зажат? Как крутится колено?

влад177
24.07.2011, 21:06
Помогите товарищи, не заводится бав вначале грешили на аккумуляторы поставил новые, затем сказали стартеру конец пришел поставил новый тоже самое. По звуку как будто слабые аккумуляторы но нет проверяли все в норме. Может кто нибудь сталкивался с этим помогите пожалуйста.

Может масса на двигатель слабая? или отгнила?

Александр999
25.07.2011, 10:14
двигатель в рабочем состоянии с талкача заводится с пол оборота

Александр999
25.07.2011, 10:17
Может масса на двигатель слабая? или отгнила?

многие на массу говорят. но вроде все в норме может я и ошибаюсь. сегодня буду осматривать полностью

S850
25.07.2011, 19:36
Помогите товарищи, не заводится бав вначале грешили на аккумуляторы поставил новые, затем сказали стартеру конец пришел поставил новый тоже самое. По звуку как будто слабые аккумуляторы но нет проверяли все в норме. Может кто нибудь сталкивался с этим помогите пожалуйста.

Если стоят ещё родные "силовые" провода,то скорее всего дело в них... срочно менять.. Покупаешь 2метра сварочного кабеля КГ-35,клемы АКБ +и-, 2 наконечника под кабель КГ-35... Всем этим набором заменяешь минусовой провод(тот что от - АКБ к раме идёт) и плюсовой (от + АКБ на стартер). Ещё желательно соеденить двигатель и раму дополнительным проводом.. тоже КГ-35... в плохом контакте родной массы двигателя (косичка под правой подушкой двигателя) то-же может быть причина.

Александр999
25.07.2011, 20:38
Если стоят ещё родные "силовые" провода,то скорее всего дело в них... срочно менять.. Покупаешь 2метра сварочного кабеля КГ-35,клемы АКБ +и-, 2 наконечника под кабель КГ-35... Всем этим набором заменяешь минусовой провод(тот что от - АКБ к раме идёт) и плюсовой (от + АКБ на стартер). Ещё желательно соеденить двигатель и раму дополнительным проводом.. тоже КГ-35... в плохом контакте родной массы двигателя (косичка под правой подушкой двигателя) то-же может быть причина.

пробовали на прямую идут щелчки, сняли стартер на прямую кинули провода соеденили тоненький провод + с большим + крутит нормально как только поставили, всю ту же опирацию делаем щелчки, протянули новый + бесполезно незнаю что уже делать(((

МУРзик
25.07.2011, 22:42
пробовали на прямую идут щелчки, сняли стартер на прямую кинули провода соеденили тоненький провод + с большим + крутит нормально как только поставили, всю ту же опирацию делаем щелчки, протянули новый + бесполезно незнаю что уже делать(((

Всё правильно, + вы поменяли, - остался тот же,массу нормальную сделай на движке.Посмотри жгутик под правой подушкой двигателя и от АКБ на раму.У вас сейчас + нормальный, - плохой,поэтому и не крутит.

Александр999
26.07.2011, 10:41
Всё правильно, + вы поменяли, - остался тот же,массу нормальную сделай на движке.Посмотри жгутик под правой подушкой двигателя и от АКБ на раму.У вас сейчас + нормальный, - плохой,поэтому и не крутит.

да мы минус на прямую от акб кидали не работает

Лаврентий
15.11.2011, 22:48
У меня то же самое, с толчка заводится сразу, а сама никак ( Когда машина теплая заводится без проблем, но с утра, когда холодная - ноль полный). Аккумуляторы новые, провода почистил и + и - . С ключа идут щелчки. Может кто сталкивался с такой проблемой и нашел решение??

d28trojan
15.11.2011, 23:24
У меня то же самое, с толчка заводится сразу, а сама никак ( Когда машина теплая заводится без проблем, но с утра, когда холодная - ноль полный). Аккумуляторы новые, провода почистил и + и - . С ключа идут щелчки. Может кто сталкивался с такой проблемой и нашел решение?? У тебя в профиле не указан эко. класс машины. Раз пишешь в этой теме, видимо Е-2. Ты попробуй перемкни напрямую, осторожненько "пятаки" на стартере, если вращает, то гляди провода, фишки, ну и втягивающий. Теряется где то ток. А уж если эти меры ни к чему не приведут, то снимай стартер.

kuslii
15.11.2011, 23:25
У меня то же самое, с толчка заводится сразу, а сама никак ( Когда машина теплая заводится без проблем, но с утра, когда холодная - ноль полный). Аккумуляторы новые, провода почистил и + и - . С ключа идут щелчки. Может кто сталкивался с такой проблемой и нашел решение??

у товарища недавно такое было,стартер поменяли и стал по утрам заводится

ман
15.11.2011, 23:33
стопудово провода контакты у самого недавно было приехал заглушил не заводится только щелк-щелк.
кинул провода для прикуривания от аккумулятора на стартер-не заводится.
открутил массу от двигателя на раму, всё зачистил, поставил, и радуюсь жизни. заводка с пол тычка

d28trojan
15.11.2011, 23:43
стопудово провода контакты у самого недавно было приехал заглушил не заводится только щелк-щелк.
кинул провода для прикуривания от аккумулятора на стартер-не заводится.
открутил массу от двигателя на раму, всё зачистил, поставил, и радуюсь жизни. заводка с пол тычка Пишет что всё зачистил. А так, когда "клацает", в первую очередь масса. Может и в фишке, что в раме, которая от гены идёт.

ман
16.11.2011, 00:13
согласен масса сдается первой мне пришлось зачищать три раза

igor 08
16.11.2011, 20:11
Помогите товарищи, не заводится бав вначале грешили на аккумуляторы поставил новые, затем сказали стартеру конец пришел поставил новый тоже самое. По звуку как будто слабые аккумуляторы но нет проверяли все в норме. Может кто нибудь сталкивался с этим помогите пожалуйста. поставь массу напрямую к двигателю такая проблема была в прошлом году и зарядка плохо шла я из-за этого гену сменил оказался непричем

Лаврентий
17.11.2011, 21:46
Я сегодня менял всю проводку, массу добавил от стартера на раму - ноль, нивкакую, в итоге поставил новый стартер, но все равно сама не завелась, только с буксира, может уже аккумуляторы сдохли, хрен знает. После того как прогрелась заглушил, попробовал завести - завелась. Посмотрю как завтра утром будет.

kuslii
17.11.2011, 22:09
Я сегодня менял всю проводку, массу добавил от стартера на раму - ноль, нивкакую, в итоге поставил новый стартер, но все равно сама не завелась, только с буксира, может уже аккумуляторы сдохли, хрен знает. После того как прогрелась заглушил, попробовал завести - завелась. Посмотрю как завтра утром будет.

а как крутил нов.стартер

vovn951
18.11.2011, 02:23
Я сегодня менял всю проводку, массу добавил от стартера на раму - ноль, нивкакую, в итоге поставил новый стартер, но все равно сама не завелась, только с буксира, может уже аккумуляторы сдохли, хрен знает. После того как прогрелась заглушил, попробовал завести - завелась. Посмотрю как завтра утром будет.
Свеча накала работает? Форсы проверял? Эта тема такая, все по этапу. Я недавно целый месяц проебся около авто пока нашел причину, тоже не заводилась все перетрехнул по оконцовке стартер брал на себя (заводцкой брак) крутил, а пуска х.й . Спасибо Сане кексу,Ринату участвовали в поиске неисправности.

fakel
18.11.2011, 02:25
Я сегодня менял всю проводку, массу добавил от стартера на раму - ноль, нивкакую, в итоге поставил новый стартер, но все равно сама не завелась, только с буксира, может уже аккумуляторы сдохли, хрен знает. После того как прогрелась заглушил, попробовал завести - завелась. Посмотрю как завтра утром будет.
Рама, на удивление, покрашена хорошо. Краску, под массовым проводом поскоблить придётся тщательно.

bodyakavn
18.11.2011, 13:59
Я сегодня менял всю проводку, массу добавил от стартера на раму - ноль, нивкакую, в итоге поставил новый стартер, но все равно сама не завелась, только с буксира, может уже аккумуляторы сдохли, хрен знает. После того как прогрелась заглушил, попробовал завести - завелась. Посмотрю как завтра утром будет.Ну тебе же советовали , от АКБ до двигателя , ближе к корпусау стартера . Я такой провод, брал в КАМАЗовскком отделе . 2). Если , продолжает щёлкать , значит подгорели контакты во втягивающем реле . Но это , уже результат того , что ты вовремя не устранил плохое соединение источника питания с потребителем . На эту тему , можно говорить очень много , но ты минуя первоочередное , бросился в крайности . Теперь начинай с самого начала . 1) надёжная масса , 2) силовой " + " , 3)" + " от замка зажигания до втягивающего реле стартера , не забыв про промежуточное реле стартера .

Лаврентий
20.11.2011, 19:43
а как крутил нов.стартер Стартер крутил лучше чем старый.

Лаврентий
20.11.2011, 19:49
Свеча накала работает? Форсы проверял? Эта тема такая, все по этапу. Я недавно целый месяц проебся около авто пока нашел причину, тоже не заводилась все перетрехнул по оконцовке стартер брал на себя (заводцкой брак) крутил, а пуска х.й . Спасибо Сане кексу,Ринату участвовали в поиске неисправности.Свеча накала горит на табло, но такое ощущение что она не работает. Как проверить ее исправность? Форсунки не проверял, а зачем их менять если на ходу машина работает нормально, не дымит.

Лаврентий
20.11.2011, 19:51
Рама, на удивление, покрашена хорошо. Краску, под массовым проводом поскоблить придётся тщательно.Раму почистил до блеска, добавил еще один провод от рамы до аккумулятора, от стартера до рамы добавил массу, и от движка до рамы добавил.

Лаврентий
20.11.2011, 19:57
Сегодня сама не завелась, только от пусковой зарядки. Возможно АКБ подсели, надо зарядить их. И еще думаю может свечи накала не работают, но не знаю как их проверить??

kuslii
20.11.2011, 20:02
Сегодня сама не завелась, только от пусковой зарядки. Возможно АКБ подсели, надо зарядить их. И еще думаю может свечи накала не работают, но не знаю как их проверить??

так ещё неморозбез свечи до-10 заводитсяа спираль разбери и посмотрина впускнрм коллекторе стоит

fakel
20.11.2011, 20:19
Сегодня сама не завелась, только от пусковой зарядки. Возможно АКБ подсели, надо зарядить их. И еще думаю может свечи накала не работают, но не знаю как их проверить??
Когда нажмёшь кнопку спирали гляди на включенный плафон освещения кабины, если он притухает - то работает спираль. Мощность спирали 600 ватт - притухнет всё.

Лаврентий
20.11.2011, 22:15
так ещё неморозбез свечи до-10 заводитсяа спираль разбери и посмотрина впускнрм коллекторе стоитА что смотреть в коллекторе смотреть? На что именно там обратить внимание, а то я не лазил туда ни разу.

Лаврентий
20.11.2011, 22:21
Когда нажмёшь кнопку спирали гляди на включенный плафон освещения кабины, если он притухает - то работает спираль. Мощность спирали 600 ватт - притухнет всё. Свет в кабине не притухает, значит стопудово она не работает. А вообще сколько ее держать нажатой, или ее только раз нажать и она сама срабатывает? В инструкции написано 2 мин держать.

fakel
20.11.2011, 22:22
А что смотреть в коллекторе смотреть? На что именно там обратить внимание, а то я не лазил туда ни разу.
Спираль там смотреть. А больше не чего, труба и есть труба.

fakel
20.11.2011, 22:24
Свет в кабине не притухает, значит стопудово она не работает. А вообще сколько ее держать нажатой, или ее только раз нажать и она сама срабатывает? В инструкции написано 2 мин держать.
Инструкцию - ф топку. Держать не более 5 (!!!) секунд, в лютую стужу можно 8-10 сек.