PDA

Просмотр полной версии : Почему на заводится БАУ Е3



Bodyan
14.08.2011, 23:26
На ходу машина несколько раз заглыхала (3-4 раза) и опять заводилась, потом совсем встала
Что делали с машиной, электрики лазалили релюшки проверяли, массу налаживали, сошлись во мнении что не исправен ЭБУ
Старые мозги показывали ошибки клапана ТНВД, форсунок.
В настоящее время куплены новый ЭБУ который показывает ошибки с 201 по 204 (форсунки). Но на клапан без нагрузки идет напряжение 12в после подключения напряжение падает до 3-5в клапан жужит топливо идет в рампу но без давления, заказал новый клапан (ждал 2 недели екзист хренов) новый клапан оказался несиправен так как он не открывался совсем при подаче принудительно на него 12в. Поступили следующим образом обпили у клапана край и поставили в ТНВД чтобы он не припятствовал топливу, форсунки рабочие вроде подавал с разряженного аккумулятора 5в они вроде щелкают. Провода идущие от ЭБУ к форсункам прозванивали звонятся под нагрузкой. Нигде не могу электросхемы найти и распиновку ЭБУ помогите пожалуйста, завести авто.

45acp05
14.08.2011, 23:34
На ходу машина несколько раз заглыхала (3-4 раза) и опять заводилась, потом совсем встала
Что делали с машиной, электрики лазалили релюшки проверяли, массу налаживали, сошлись во мнении что не исправен ЭБУ
Старые мозги показывали ошибки клапана ТНВД, форсунок.
В настоящее время куплены новый ЭБУ который показывает ошибки с 201 по 204 (форсунки). Но на клапан без нагрузки идет напряжение 12в после подключения напряжение падает до 3-5в клапан жужит топливо идет в рампу но без давления, заказал новый клапан (ждал 2 недели екзист хренов) новый клапан оказался несиправен так как он не открывался совсем при подаче принудительно на него 12в. Поступили следующим образом обпили у клапана край и поставили в ТНВД чтобы он не припятствовал топливу, форсунки рабочие вроде подавал с разряженного аккумулятора 5в они вроде щелкают. Провода идущие от ЭБУ к форсункам прозванивали звонятся под нагрузкой. Нигде не могу электросхемы найти и распиновку ЭБУ помогите пожалуйста, завести авто.

Похоже, брат тебе нахеровничали диагностики. Почитай ветки по Е-3 там все подробно описано, повторяться смысла нет. К Е-3 не стоит применять такие понятия как "вроде подавал" и "вроде щелкают". Система довольно хитрая и капризная, особливо, ежели решишь ставить дешевые фильтры и заправляться "из лужи". Читай, брат, ты в самом начале пути познания находишься. Но тебе легче, сейчас какая-никакая информация по Е-3 уже есть...

Bodyan
15.08.2011, 00:18
Форсунки точно открываются, созадавали давление и ток подавали только я не знаю какой он наних подавал. Они на моиъ глазалоткрывались иразбрызгивали топливо

Bodyan
15.08.2011, 00:23
Диагноста привозил с мерсовским пультом по протоколу ODB2 он показал ошибки 201-204 если верить http://www.bawinfo.ru/forum/showthread.php?910-Электрооборудование-на-12в то это короткое замыкание вопрос где? и какое рабочее напряжение для моих форсунок?

Леха Юрич
15.08.2011, 02:30
чем и как подавали импульсы на форсунки ?

если проводочками от АКБ " щелкали" - межвитковое практически обеспечено , а в особо упертых случаях и сгорание катушки.

Bodyan
15.08.2011, 08:22
точно не импульсами, в мастерской он тупо накачал давление и подал на них напряжение я так думаю постоянное. Я вчера с разряженного АКБ подавал 5в они щелкают. А на электромагнитный клапан тоже импульсами должно приходить напряжение?

Bodyan
15.08.2011, 14:24
ездил седнякмастеру форсунки проверили мпульсом все в норме

blagorodniy09
15.08.2011, 16:03
ездил седнякмастеру форсунки проверили мпульсом все в норме

Ко-мне вчера знакомый приезжал после проверки на стенде(отдал 1000р за 4 форсы).Я ему проверил бесплатно!
Взял прозрачный шланг на восемь,разрезал на четыре отрезка по 10см.Каждый отрезок с одной стороны подогрел зажигалкой и вставив туда отвёртку сделал внутренний размер больше.
Одел ох на обратки форсунок,помослал стартером2-3 сек.-Результат на лицо=одна мёртвая,две на подходе и одна как новая.Он в шоке!
Отдал рубль сказали всё в порядке,а тут бесплатно результат он видел!

45acp05
15.08.2011, 23:28
чем и как подавали импульсы на форсунки ?

если проводочками от АКБ " щелкали" - межвитковое практически обеспечено , а в особо упертых случаях и сгорание катушки.

Алексей, я слышал что импульс на открытие 80-110 вольт переменки. Каковы на самом деле значения?

Bodyan
16.08.2011, 09:28
Прошу вас давайте не будет в сторону уходить форсунки целые ТНВД целый, проблема в электрике помогите пожалуйста схемой и распиновкой ЭБУ.

влад177
16.08.2011, 21:23
Прошу вас давайте не будет в сторону уходить форсунки целые ТНВД целый, проблема в электрике помогите пожалуйста схемой и распиновкой ЭБУ.

Вообще то, ЭБУ вещь надёжная, скорее где то ещё есть причина..

Bodyan
16.08.2011, 23:13
чтобы прозванивать нужна распиновка и схема

hotwest
18.10.2011, 17:06
Привет всем baw 1044 e-3 двигатель перебирал поменял кольца поршневые и гильзу (лопнула по кругу) всего 60000 тыщ пробег не заводиться какие могут быть причины как можно сделать диагностику что проверить?

Будулай
18.10.2011, 21:27
Привет всем baw 1044 e-3 двигатель перебирал поменял кольца поршневые и гильзу (лопнула по кругу) всего 60000 тыщ пробег не заводиться какие могут быть причины как можно сделать диагностику что проверить?проверь все на своих местах.бортовой комп есть?

kekcmoscow
18.10.2011, 22:18
Привет всем baw 1044 e-3 двигатель перебирал поменял кольца поршневые и гильзу (лопнула по кругу) всего 60000 тыщ пробег не заводиться какие могут быть причины как можно сделать диагностику что проверить?

еще евро-3 не любит плохие контакты (и если внешне они выглядят нормально это еще не факт что они хорошие) допустим из-за ухудшаемый массы может просто перестать заводится - хотя вроде все работает и крутит!

hotwest
19.10.2011, 16:40
Привет всем baw 1044 e-3 не заводиться!!! предохранители поменял контакты зачистил, стартер крутит, акума новая, проверил на форсунки импульс идет , вобщем двигатель крутит но несхватывает идет белый дымок с характерным запохом проверял на подсос воздуха не найти ничего (поставил прозрачный фильтор для дизелей перед насосом тнвд подкачиваю солярку и видно что она через некоторое врем уходит , должно ли так быть ? Прыскал болончиком быстрый старт не помогает ,фильтра новые вот воздушный поменять надо

blagorodniy09
19.10.2011, 17:10
Привет всем baw 1044 e-3 не заводиться!!! предохранители поменял контакты зачистил, стартер крутит, акума новая, проверил на форсунки импульс идет , вобщем двигатель крутит но несхватывает идет белый дымок с характерным запохом проверял на подсос воздуха не найти ничего (поставил прозрачный фильтор для дизелей перед насосом тнвд подкачиваю солярку и видно что она через некоторое врем уходит , должно ли так быть ? Прыскал болончиком быстрый старт не помогает ,фильтра новые вот воздушный поменять надо
Возьми шланг с метр(прозрачный,или полупрозрачный) на 8 диаметром,разрежь на четыре части и на обратку форсунок одень.Маслани стартером раза четыре-пять,а можешь и десять и посмотри где больше обратка набралась...

Будулай
19.10.2011, 18:02
еще евро-3 не любит плохие контакты (и если внешне они выглядят нормально это еще не факт что они хорошие) допустим из-за ухудшаемый массы может просто перестать заводится - хотя вроде все работает и крутит!всё верно Саня,на днях ездил в киров,машина глохнет на поворотах и кочках.в йошкар-оле заглох оканчательно,оказалось фишка с датчика наддува слетела.

влад177
19.10.2011, 18:23
Привет всем baw 1044 e-3 не заводиться!!! предохранители поменял контакты зачистил, стартер крутит, акума новая, проверил на форсунки импульс идет , вобщем двигатель крутит но несхватывает идет белый дымок с характерным запохом проверял на подсос воздуха не найти ничего (поставил прозрачный фильтор для дизелей перед насосом тнвд подкачиваю солярку и видно что она через некоторое врем уходит , должно ли так быть ? Прыскал болончиком быстрый старт не помогает ,фильтра новые вот воздушный поменять надо

Попробуй с буксира, только сильно не насилуй. (если компа нет, обзаведись,иногда помогает определиться).

Александр1982
13.12.2013, 16:28
всем привет, у меня уже месяц машина в сервисе. Тоже глохла, первое время заводилась потом вообще перестала. Поменял все что можно датчики подачи топлива, насос низкого давления, электрику и мозги проверили все в порядке. заводится начала, набираю обороты до 2200 глохнет и опять выдает ошибку топливную. В сервисе начали смотреть обратку говорят что сначала топливо вытекает потом перестает. сейчас отвезли фарсонки на стенд. кто знает и подскажет в чем дело ?