PDA

Просмотр полной версии : клеммы акб



наемник
06.10.2011, 20:40
меняю второй акб на евро 2 , сгорают клеммы подскажите как лечить

kuslii
06.10.2011, 20:41
меняю второй акб на евро 2 , сгорают клеммы подскажите как лечить

литолорм маж

kekcmoscow
06.10.2011, 20:51
меняю второй акб на евро 2 , сгорают клеммы подскажите как лечить

если горят клеммы, то значит плохой контакт! выправить (на плавить) клемму можно графитовым стержнем (от батарейки).
смазывать можно литолом (лудше графиткой а еще лудше жиром) мыть АКБ простой водой (можно с добавлением соды)

наемник
06.10.2011, 20:53
литолорм маж

да за-али меня эти наезники у негно стартер на ходу открутился а он новый признался что стоял на одном болту и наверно закоротил а теперь мычит кончал акб клемма сгорела остался ноготь от клеммы.

наемник
06.10.2011, 20:54
я когда новые акб купил помазал обильно литолом

blagorodniy09
06.10.2011, 20:58
если горят клеммы, то значит плохой контакт! выправить (на плавить) клемму можно графитовым стержнем (от батарейки).
смазывать можно литолом (лудше графиткой а еще лудше жиром) мыть АКБ простой водой (можно с добавлением соды)

Я переодически так делаю,но про содовый раствор недавно узнал,тоже на форуме.Стыдно не помню от кого,но очень благодарен ему!

kekcmoscow
06.10.2011, 20:59
да за-али меня эти наезники у негно стартер на ходу открутился а он новый признался что стоял на одном болту и наверно закоротил а теперь мычит кончал акб клемма сгорела остался ноготь от клеммы.

тоже можно вылечить, закрутить как основу латунный(медный) саморез и залить остальное по форме уже!

наемник
06.10.2011, 21:07
это завтра буду делать а как быть с водителем кобылы может ему тожже саморез завернуть

kekcmoscow
06.10.2011, 21:13
это завтра буду делать а как быть с водителем кобылы может ему тожже саморез завернуть

в сиденье штук 5 по 200мм)))

базовой
06.10.2011, 22:04
в сиденье штук 5 по 200мм)))

да, добрые вы ребяты!

влад177
06.10.2011, 22:35
если горят клеммы, то значит плохой контакт! выправить (на плавить) клемму можно графитовым стержнем (от батарейки).
смазывать можно литолом (лудше графиткой а еще лудше жиром) мыть АКБ простой водой (можно с добавлением соды)

Главное, не заливать горячим свинцом. Я так разок попробовал, сделал форму и залил, в итоге АКБ бабахнул и лопнул....

feniks-54
11.11.2011, 20:57
Главное, не заливать горячим свинцом. Я так разок попробовал, сделал форму и залил, в итоге АКБ бабахнул и лопнул....
Повторяю как делал Я.Для сгоревшей клеммы делаешь форму из жести (консервная банка),затем на вторую клемму этого акк. крепишь толстый провод,на 2 конец провода крепишь графит(стержень от батарейки) и плавишь графитом гнилую клемму добавляя маленькие кусочки свинца.Получается отлично.Сам делал.

базовой
12.11.2011, 12:33
Повторяю как делал Я.Для сгоревшей клеммы делаешь форму из жести (консервная банка),затем на вторую клемму этого акк. крепишь толстый провод,на 2 конец провода крепишь графит(стержень от батарейки) и плавишь графитом гнилую клемму добавляя маленькие кусочки свинца.Получается отлично.Сам делал.
именно так и никак иначе.

псих
06.02.2012, 11:52
Повторяю как делал Я.Для сгоревшей клеммы делаешь форму из жести (консервная банка),затем на вторую клемму этого акк. крепишь толстый провод,на 2 конец провода крепишь графит(стержень от батарейки) и плавишь графитом гнилую клемму добавляя маленькие кусочки свинца.Получается отлично.Сам делал.
а я сделал так, завернул в ноготь три самореза, обогнул эти эти саморезы мендной пластиной и накинул клему на получившуюся медную трубочку, залил свинцом.затинул клему. проездил 15тыч потом акб взорвался.

fakel
07.02.2012, 02:23
а я сделал так, завернул в ноготь три самореза, обогнул эти эти саморезы мендной пластиной и накинул клему на получившуюся медную трубочку, залил свинцом.затинул клему. проездил 15тыч потом акб взорвался.
Ну вот это хозяйстыо искрануло, в самый подходящий момент, когда была подходящая топливовоздушная смесь, где топливо - водород.

псих
09.02.2012, 11:57
Ну вот это хозяйстыо искрануло, в самый подходящий момент, когда была подходящая топливовоздушная смесь, где топливо - водород.
нет. я так делал с отрицательной клеммой, а взорвалась положительная.

псих
09.02.2012, 12:01
не могла эта хрень искрануть.

sheff71
05.04.2012, 07:10
вчера в дороге отказал стартер -поворачиваешь ключ -всё работает,а стартер тишина-стоял под уклон-завёл-поднял кабину вроде всё на месте-сейчас пойду разбираться-надеялся найти похожую ситуацию