PDA

Просмотр полной версии : двигатель весь в масле



наемник
21.10.2011, 20:20
расскажите у кого текло масло с двигла е-2 и откуда не можем определить откуда масло, движок помыли теперь голова сухая а весь низ с правой стороны мокрый

наемник
21.10.2011, 23:26
че у всех двигло при эксплуатации сухое и ни капли масла

Бряк
22.10.2011, 00:03
смотри загллушку разпредвала. если мокро ближе к стартеру

fakel
22.10.2011, 04:32
расскажите у кого текло масло с двигла е-2 и откуда не можем определить откуда масло, движок помыли теперь голова сухая а весь низ с правой стороны мокрый
Если масло появляется из стыка блока и кожуха сцепления (колокол), над стартером, то течёт заглушка распредвала.
Она вот здесь находится, на полвторого, если за центр взять коленвал:
22411 22412 22415
Такая она, на неё одето резиновое колечко. Усохло это колечко:
22413 22414

Что бы добраться до неё надо снять КПП, она весит 80кг:
22416

Снять корзину и маховик и сам колокол, болты колокола на резьбовом герметике:
22417 22418


Далее два варианта: найти в магазине резинотехники подходящее колечко, или щедро намазать ВСЁ герметиком.
Я герметиком намазал, а под колечко намотал фум-ленту.

Перед снятием и после установки колокола не лишним было бы проверить центровку:
22419

У меня колокол оказался отцентрован, на удивление точно.
День работы. Особенное удовольствие получаешь от отскребания старой прокладки.

наемник
22.10.2011, 08:08
спасибо сегодня пойду смотреть

fakel
22.10.2011, 08:37
спасибо сегодня пойду смотреть
Так же обрати внимание на слив масла с турбины. Это блестящая гофрированная трубка, идёт снизу турбины в нижнюю часть блока, рядом со шлангом сапуна.

наемник
22.10.2011, 15:19
Подскажите начали разбирать сняли трубу с линии нагнетания а она в масле проверили интеркулер он без масла но патрубок который соединяет интеркулер с коллектором она тоже влажная как проверить турбину

fakel
23.10.2011, 00:47
Подскажите начали разбирать сняли трубу с линии нагнетания а она в масле проверили интеркулер он без масла но патрубок который соединяет интеркулер с коллектором она тоже влажная как проверить турбину
Вот ты её и проверил. Копи деньги.

наемник
24.10.2011, 22:52
Сегодня вскрыли заглушка нормально а колокол лопнутый от стартера через 2 отверстия к нижнему краю,также вскрыли переднюю крышку там тоже текло масло. Завтра буду собирать. А колокол можно заварить или запаять латунью или лучше поменять как думаете.

fakel
24.10.2011, 23:46
Сегодня вскрыли заглушка нормально а колокол лопнутый от стартера через 2 отверстия к нижнему краю,также вскрыли переднюю крышку там тоже текло масло. Завтра буду собирать. А колокол можно заварить или запаять латунью или лучше поменять как думаете.
Естественно лучше новый. Но кто-то, не помню, варил. Только не латунью, а с соблюдением технологии сварки чугуна, а это не в домашних условиях.

наемник
25.10.2011, 00:42
Естественно лучше новый. Но кто-то, не помню, варил. Только не латунью, а с соблюдением технологии сварки чугуна, а это не в домашних условиях. завтра поеду в институт проблем металлов у нас в уфе есть сказали посмотрят и кстати они предложили паять а не варить

fakel
25.10.2011, 00:47
завтра поеду в институт проблем металлов у нас в уфе есть сказали посмотрят и кстати они предложили паять а не варить
Кто же будет спорить со столь авторитетным ведомством. Вопрос о стоимости работы.

наемник
27.10.2011, 09:16
позавчера сЪездил к спецам сказали это типа серый чугун и его варить бесполнзно а другие сказали заварим но потаи на болтах востановить не сможем и герметиность шва не гарантируют а прочность дают гарантию и заломили за работу 3500, вчера утром поехал в ульяновск и купил новый за 4035 сегодня буду ставить

ман
27.10.2011, 11:51
позавчера сЪездил к спецам сказали это типа серый чугун и его варить бесполнзно а другие сказали заварим но потаи на болтах востановить не сможем и герметиность шва не гарантируют а прочность дают гарантию и заломили за работу 3500, вчера утром поехал в ульяновск и купил новый за 4035 сегодня буду ставить правильно сделал что купил восстановить треснутый за нормальные деньги невозможно я на другом китайце и варил специальными электродами два раза вообще бесполезно и рассверливал ставил на болты хватает на 7 10 тыс км только замена