PDA

Просмотр полной версии : Расширительный бачёк на Е3



влад177
04.11.2011, 16:48
Многие замечали, надеюсь, что если открыть крышку радиатора на холодном двигателе, то жидкость не доходит до горловины примерно 2 - 4 см. и так постоянно. Раньше, я доливал каждый раз, а потом прекратил это дело и жидкость оставалась на том же уровне. Когда занимался установкой ПЖД, заодно решил перенести штатный расширительный бачок в более высокое место, что бы он был выше радиатора и как бы происходил самодолив. Закрепил его к переднему борту кузова на штатное крепление (перенёс). Прошло несколько дней и я решил проверить уровень о.ж. т.к. при установки ПЖД часть жидкости сливал и по идее там должен был "гулять" оставшийся воздух (прокачать систему сразу на 100% не получится, не раз пробовал и после, несколько дней приходилось подливать о.ж.) и был удивлён, радиатор оказался полный под горловину и при открытии крышки, уровень стал быстро увеличиваться до верхнего края горловины, то есть пополняться из бочка. Считаю, что это самое простое и верное решение для "правильной" работы системы охлаждения.