PDA

Просмотр полной версии : Мужики, помогите разобраться, глохнет ....иногда )))



HardStyle
08.11.2011, 23:21
В общем, суть такова:
Мотор Е-3, на любой передаче, при оборотах от хх до 1,800 (+/-) при нажатии газа в пол, или около того, тачка глохнет, сначала вылетает чек, потом через пару сек мотор обрубает.
Причем, пока чек не сбросить (выкл/вкл зажигание) машина не оживёт никак вообще. Однако, если прямо на ходу (не скидывая передачу), после того, как она заглохла, сбросить чек, то она оживает и прёт дальше.
ПРи оборотах свыше 1800 можно вытворять всё чего хочешь )))) С мотором ничего не будет. Едет как обычно, без рывком. хх обычные, на них она не глохнет. Если не топить педаль до 1800, то тоже всё пучком.
Со стартёра сама заводится один раз из трёх. Если дёрнуть, или прыснуть эфира, то схватывает моментально. Масло не ест. Расход бенза в норме. Никаких левых шумов нет. Есть чуууть чуууть воздуха в топливе. Раньше его было немерянно, но вчера проблему устранил, заменой насоса низкого давления, ВСЕ фильтра новые. Из бака соляру тянуть легко.

Я где-то понимаю, что она выключает форсунки, или насос. Но нафига ? Причём только в диапазоне от хх до 1800. Можно постоянно ездить на высоких оборотах и всё будет путём. Хоть по 500км едь, ничего с ней не происходит, можно не топить педаль газа и тоже всё будет хорошо. Но со тартёра фиг заведешь, хотя крутит, как молодая, но не схватывает, ну разве что совсем иногда. Дизель заправлял всякий разный. Фильтра меняны дважды.

Леха Юрич
09.11.2011, 00:25
первым делом = проверка обратки форсунок.

HardStyle
09.11.2011, 09:34
Понял, сегодня посмотрю что к чему.

HardStyle
09.11.2011, 13:11
В общем, скинул эти маленькие трубочки обратки, которые ещё вместе соединяют все форсунки ...
Скидывал на работающем моторе.
Из четвёртой (которая возле коробки) уверенно бежит струйка. Из остальных пульсируют маленькие капельки.
Тут писали, что струйка - это явно мёртвая форсунка.
Я правильно понимаю, что недержащая обратку форсунка беднит мне смесь и турбина планомерно прожигает поршень ?
Надо купить шприц и померять эти капельки в милилитрах ....
И воздух снова нарисовался в топливе .... надо снимать топливозаборник, после него уже всё новое ...

влад177
09.11.2011, 15:21
[ Дизель заправлял всякий разный. Фильтра меняны дважды.[/QUOTE]

Дважды, за какой период? Пробег общий большой уже?

HardStyle
09.11.2011, 16:35
Дважды за последнюю неделю )))
А пробег сейчас 148к.


upd: Неожиданно, под конец дня, проблема с чеком ушла, машина стала адекватно реагировать на любые манипуляции с газом ..
НО ... со стартёра эта свинота па прежнему не схватывает ... пойду выдерну топливоприёмник из бака, посмотрю ему в глаза .... откуда-то ведь воздух же появляется ...

влад177
09.11.2011, 19:00
Дважды за последнюю неделю )))
А пробег сейчас 148к.


upd: Неожиданно, под конец дня, проблема с чеком ушла, машина стала адекватно реагировать на любые манипуляции с газом ..
НО ... со стартёра эта свинота па прежнему не схватывает ... пойду выдерну топливоприёмник из бака, посмотрю ему в глаза .... откуда-то ведь воздух же появляется ...

Попробуй датчик коленвала, пошевелить разъём и провода. У кого то было подобное, оказалось разъём отходил.

HardStyle
09.11.2011, 22:40
В общем перебрал я этот топливоприёмник, там уже наколхожено было до меня, вроде подсасывало очень хитрым макаром воздух ..... пошевелил датчик колена (причём запасной у меня уже на всякий случай лежит).
Тачка стала сама заводится со стартёра, что не может не радовать ))))) Но ваоздух в шланге так и остался ..... Пипец с ним какой-то. Всё перебрано, всё новое. До насоса низкого давлениея трубка чистая, постле насоса с явной струйкой воздуха .... сам насос новый ..... тока купил .... блин .... за 14к.

влад177
09.11.2011, 22:54
В общем перебрал я этот топливоприёмник, там уже наколхожено было до меня, вроде подсасывало очень хитрым макаром воздух ..... пошевелил датчик колена (причём запасной у меня уже на всякий случай лежит).
Тачка стала сама заводится со стартёра, что не может не радовать ))))) Но ваоздух в шланге так и остался ..... Пипец с ним какой-то. Всё перебрано, всё новое. До насоса низкого давлениея трубка чистая, постле насоса с явной струйкой воздуха .... сам насос новый ..... тока купил .... блин .... за 14к.

А "болтиком" для спуска воздуха пользовался, когда прокачивал систему?

HardStyle
09.11.2011, 23:18
Ога. Сначала просто стравливал с отсоединённым патрубком на ТНВД, потом сам патрубок залил солярой, а потом стравливал через болтик. Только суть то в том, что воздух откуда-то тянет и тянет. Скока его не спускай, он новый набирается.

влад177
09.11.2011, 23:41
Ога. Сначала просто стравливал с отсоединённым патрубком на ТНВД, потом сам патрубок залил солярой, а потом стравливал через болтик. Только суть то в том, что воздух откуда-то тянет и тянет. Скока его не спускай, он новый набирается.

Дело не в том, что воздух "всё равно тянет", а в том, что этот болтик вообще не нужно трогать, через него потом "подсасывать" будет, да и вообще, там резьба очень слабая, некоторые форумчане потом проблемы имели. Попробуй его сверху силиконом намазать, может поможет (если конечно в нём причина).

HardStyle
09.11.2011, 23:59
Дело не в том, что воздух "всё равно тянет", а в том, что этот болтик вообще не нужно трогать, через него потом "подсасывать" будет, да и вообще, там резьба очень слабая, некоторые форумчане потом проблемы имели. Попробуй его сверху силиконом намазать, может поможет (если конечно в нём причина).

Вот это точно, на старом насосе, у меня как раз резьбу и слизало, та я мельчиком её расточил до М10 с шагом 1,5 и вкрутил болт на 17, с резьбовым герметиком .... да только дело было не в бобине ... там похоже подсасывало через шток самого этого грибка с гордой надписью бош.
Вот ещё фокус: ежли на работающем моторе начать этим насосом подкачивать, то воздух в трубке устраняется .... на какое-то время, типа минуты на 2-3.

fakel
10.11.2011, 00:03
Вот это точно, на старом насосе, у меня как раз резьбу и слизало, та я мельчиком её расточил до М10 с шагом 1,5 и вкрутил болт на 17, с резьбовым герметиком .... да только дело было не в бобине ... там похоже подсасывало через шток самого этого грибка с гордой надписью бош.
Вот ещё фокус: ежли на работающем моторе начать этим насосом подкачивать, то воздух в трубке устраняется .... на какое-то время, типа минуты на 2-3.

А может это не воздух, может это кавитация?

HardStyle
10.11.2011, 00:22
Фигасе )))) Но всё же врядли, там разряжение минимальное, даже судя по скорости потока ив 8-ми милиметровой трубочке. Да и резиновые патрубки идеально гасят всяческие перекосы по давлению, а патрубков там аж 2 метра + 2 фильтра. и Разрядение везде одинаковое, без скачков ..... хотя ..... редукционный клапан в насосе низкого давления может ....... но не знаю прям. Ну ты и задачу ставишь барин )))

НЕ, точно воздух, он когда глушишся, пузырьком сбивается возле ФТОТа.

влад177
10.11.2011, 00:26
А может это не воздух, может это кавитация?

Вполне возможно. Я когда бинар покупал, то мастер по установке консультировал, что в топливопроводе при не правильной стыковки трубок квитация возникает. Вообще, наличие воздуха в топливе легко определяется по холодному пуску двигателя после стоянки. Как то не сразу пускается, а то запустится и сразу заглохнет или первую секунду не ровно работает. Со второй попытки уже всё нормально.

fakel
10.11.2011, 00:30
НЕ, точно воздух, он когда глушишся, пузырьком сбивается возле ФТОТа.
Хм. Тогда тебе к Аra (Артуру) надо обратиться. Он какую-то чудо конструкцию сооружал на базе "крана Маевского", эта приблуда для удаления воздуха.

влад177
10.11.2011, 00:38
Хм. Тогда тебе к Аra (Артуру) надо обратиться. Он какую-то чудо конструкцию сооружал на базе "крана Маевского", эта приблуда для удаления воздуха.

и "петрович66" тоже соорудил подобное.

fakel
10.11.2011, 00:42
и "петрович66" тоже соорудил подобное.
Если найдёшь, то дай ссылку. Я, чо-то, не нашёл.

влад177
10.11.2011, 00:44
Если найдёшь, то дай ссылку. Я, чо-то, не нашёл.

он по моему подробно не описывал. или я не помню... Я видел у него в реале, когда он "её" мастерил.

fakel
10.11.2011, 00:47
он по моему подробно не описывал. или я не помню... Я видел у него в реале, когда он "её" мастерил.
Было, с картинками. Но от Ara, от Петровича не помню.

влад177
10.11.2011, 00:50
Если найдёшь, то дай ссылку. Я, чо-то, не нашёл.

Вот на этой странице Артур писал про свой http://www.bawinfo.ru/forum/showthread.php?364-%D4%E8%EB%FC%F2%F0%E0/page7 . Где то есть подробное описание.

fakel
10.11.2011, 01:01
Вот на этой странице Артур писал про свой http://www.bawinfo.ru/forum/showthread.php?364-%D4%E8%EB%FC%F2%F0%E0/page7 . Где то есть подробное описание.
http://www.bawinfo.ru/forum/showthread.php?364-%D4%E8%EB%FC%F2%F0%E0&p=130123&viewfull=1#post130123
Почему на страницу, а сразу не на сообщение?
(http://www.bawinfo.ru/forum/showthread.php?364-%D4%E8%EB%FC%F2%F0%E0&p=130123&viewfull=1#post130123)

влад177
10.11.2011, 01:05
http://www.bawinfo.ru/forum/showthread.php?364-%D4%E8%EB%FC%F2%F0%E0&p=130123&viewfull=1#post130123
Почему на страницу, а сразу не на сообщение?
(http://www.bawinfo.ru/forum/showthread.php?364-%D4%E8%EB%FC%F2%F0%E0&p=130123&viewfull=1#post130123)

Там "вступление" в начале страницы ))))

HardStyle
10.11.2011, 04:03
Родилась мысль, заменить трубку от ФТОТа до ТНВД с 8-ки на 6-ку и сравнить эффект, по идее может прокатить ...

HardStyle
13.11.2011, 15:10
Сегодня поменял мёртвую форсунку, стала заводиться "как молодая" ))))) Реально с полфыра )))) Чек больше не загорается.
Осталось толко порешать этот воздух после ФТОТа ...... я думаю, тут можно долго искать истину и запаритьься в хлам, но скорее всего, что поставлю я до него бензонасос от волгаря и е**ись оно всё колобом. Пусть ФТОТ будет под давлением, а там уже его проблемы ... подсос, кавитация ... пусть сам выкручивается ))))

влад177
13.11.2011, 15:15
Сегодня поменял мёртвую форсунку, стала заводиться "как молодая" ))))) Реально с полфыра )))) Чек больше не загорается.
Осталось толко порешать этот воздух после ФТОТа ...... я думаю, тут можно долго искать истину и запаритьься в хлам, но скорее всего, что поставлю я до него бензонасос от волгаря и е**ись оно всё колобом. Пусть ФТОТ будет под давлением, а там уже его проблемы ... подсос, кавитация ... пусть сам выкручивается ))))

Как форсунку определял, которую менять надо?

HardStyle
14.11.2011, 00:15
Как форсунку определял, которую менять надо?

Дак тут же вторым сообщением человек уважаемый всё написал .... С неё обратка аж струёй текла.
Я сделал логичное предположение:
Форса не держит обратку, от этого она немерянно потребляет из рампы (сбрасывая всё в обратку), ТНВД не успевает столько качать в рампу, чтобы при этом ещё и 400 кг в ней было. Далее при нажатиии газа в пол, остальные форсы тоже начинают потреблять в полный рост, давляк в рампе падает критически, в следствии чего смесь может беднеть, и чтобы не прожечь бустом поршня, комп выкидывает чек и потом грушит мотор принудительно ....
При попытке завестись со стартёра:
Давление в рампе около ноля, потому что опять же грёбанная форса его не держит, ТНВД при работающем стартёре качает явно не так бодро как надо, тем более его мощностей даже и без стартёра еле хватает и он просто не успевает набивать нужные атмосферы .... таким образом, ориентируясь на датчик давление в рампе, мозги просто не открывают форсы, или оставшиеся рабочими форсы при низком давлении не могут сплюнуть нужное кол-во соляры в котёл и мотор не схватывает.
Вот и весь механизм этого анабазиса.

Вообще, вот в этом и есть вся неказистось комон рэйла ..... Е2 бы пр этом продолжал бы спокойно молотить .... и даже плохенько заводиться .... правда очень возможно, при этом бы сам мотор всё же прогорел на бедной смеси .....
Вот поэтому атмосферные дизеля на механических ТНВД воистину неубиваемы.

blagorodniy09
14.11.2011, 00:53
Дак тут же вторым сообщением человек уважаемый всё написал .... С неё обратка аж струёй текла.
Я сделал логичное предположение:
Форса не держит обратку, от этого она немерянно потребляет из рампы (сбрасывая всё в обратку), ТНВД не успевает столько качать в рампу, чтобы при этом ещё и 400 кг в ней было. Далее при нажатиии газа в пол, остальные форсы тоже начинают потреблять в полный рост, давляк в рампе падает критически, в следствии чего смесь может беднеть, и чтобы не прожечь бустом поршня, комп выкидывает чек и потом грушит мотор принудительно ....
При попытке завестись со стартёра:
Давление в рампе около ноля, потому что опять же грёбанная форса его не держит, ТНВД при работающем стартёре качает явно не так бодро как надо, тем более его мощностей даже и без стартёра еле хватает и он просто не успевает набивать нужные атмосферы .... таким образом, ориентируясь на датчик давление в рампе, мозги просто не открывают форсы, или оставшиеся рабочими форсы при низком давлении не могут сплюнуть нужное кол-во соляры в котёл и мотор не схватывает.
Вот и весь механизм этого анабазиса.

Вообще, вот в этом и есть вся неказистось комон рэйла ..... Е2 бы пр этом продолжал бы спокойно молотить .... и даже плохенько заводиться .... правда очень возможно, при этом бы сам мотор всё же прогорел на бедной смеси .....
Вот поэтому атмосферные дизеля на механических ТНВД воистину неубиваемы.
Слышь дружище покупай оборудование и ремонтируй форсы!
Честно говорю,у меня,ко-мне есть предложения,по которым я посчитал,они имеют по 3000р. в день = минимум...!
Надрочишся-офигеешь!
Скажешь,либо-ВО Я ЛОХ!-ЛИБО ВО Я РАЗБОГАТЕЛ!
От тебя всё зависит!
Я зашёл в магазик по нашим , Бафикам и предложил проверенные форсы по 10000р.,зная меня забрали не глядя и угостили,потом коньяком...!
Затем,через день ещё заказали два комплекта...!

sikara-man
02.12.2011, 12:17
наверно датчику пипец давления воздуха у меня такое было

sikara-man
02.12.2011, 12:21
еще глянь может воздух сосет с топливной системы шланги все проверь

псих
30.01.2012, 15:05
еще такой совет, посмотри резинки на фильтрах может оттуда
PS. на соседском мерсе на подобие хрень была. оказалось дело в резинке фильтра тонкой очистки.