PDA

Просмотр полной версии : Засрался ТНВД после заправки на ПТК!!!!!!!!что делать???



lucov
09.11.2011, 11:32
Всем день добрый! Кто подскажет где в Питере,делают диагностику и ремонт ТНВД-евро2 за разумные деньги конечно! обращался в "Стайер" на Софийской ул. сказали что только BOSCH насосы возьмуться на диагностику. Куда мне со своим е2 бежать ума не приложу! неужели новый брать за 20-ку!!! Беда у меня такая случилась,после заправки на ПТК перед праздниками,не знаю какой меня дернул туда заехать и плеснуть 20-ку,ну да че теперя говорить.После праздников выехал на работу,но только выехал доехать не доехал!!! машина завелась как часы но вот ехать категорически отказалась,сразу перестала тянуть, прет черный при черный дым когда давишь на гошетку,даже турбине не хватает давления раскрутиться! таким образом я еле дотянул до ребят в сервисе благо не далече от них был.Там долго колдавали что к чему,пока не стали менять топливные фильтра,вот тут та и пришли в ужас что из них вытекало,черная масса какая то!!! вобщем начали сливать бак там тоже самое с песком в перемешку! Потом попробывали завести на прямую с банки с нормальной соляркой,но увы так же прет черный дым и банку 5-литровую схавало за минуту.Так что решили что плунжера забиты в ТНВД или еще что в нем! Не знаю сегодня поеду в сервис попробую через банку завести с присадкой для очищения форсунок,правда обратку тоже в банку суну а то соляры стока не напосешся, так подсказали ребята у каго такая же засада была,правда помогает только если не критично забит ТНВД!!!!