PDA

Просмотр полной версии : Пропала тяга идет черный дым!!!что это???



lucov
12.11.2011, 12:07
Добрый день всем!!! Кто может дать толковый совет!!! пропала тяга,прет черный дым,при нажатии газа мотор чяхнет и идет стук кулачков конкретный на холостых все в порядке и заводится с пол оборота!!!соответственно турбина не включается! стою в сервисе уже неделю,чудо специалисты сказали что это топливная система,начали с соляры была действительно черная после заправки на "ПТК",слили промыли поменяли фильтра,про диагностировали форсунки, заменили 3-распылителя,дальше сказали что осталось только ТНВД больше не чего не может быть,конечно я был в шоке ведь стоит он 23-куска!!! хотя я изначально настаивал что это маслосьемные кольца или клапана,с мной не согласились,ну с грустью на лице купил я ТНВД,они воткнули и порадовали меня тем что не чего не изменилось,также нет тяги и прет черный дым!!!!!! люди что за хрень то??????????помогите кто нидь!!! ГДЕ НАЙТИ В ПИТЕРЕ ХОРОШИХ ДИЗЕЛИСТОВ ПО КИТАЙЦАМ?????

базовой
12.11.2011, 12:36
как варант прогар поршня. тяга \дым сразу пропала\появился?

lucov
12.11.2011, 14:56
Как это определить???

fakel
12.11.2011, 16:39
Как это определить???
Хмммммм. Я не знаю как принято в сервисах, т.к. там не бываю. Но я бы начал со снятия "башки", после необходимого ритуала, как то: - смена топлива и прочие танцы с бубном, но до покупки нового ТНВД.
А так-то, тебе не позавидуешь. Терзай дальше этот сервис.

blagorodniy09
12.11.2011, 16:45
Хмммммм. Я не знаю как принято в сервисах, т.к. там не бываю. Но я бы начал со снятия "башки", после необходимого ритуала, как то: - смена топлива и прочие танцы с бубном, но до покупки нового ТНВД.
А так-то, тебе не позавидуешь. Терзай дальше этот сервис.
Что-то ты не проснулся видимо Лёха....
Я думал ты напишешь ему,что бы он требовал компенсации за басцельно потраченные деньги на ТНВД.

blagorodniy09
12.11.2011, 16:46
Добрый день всем!!! Кто может дать толковый совет!!! пропала тяга,прет черный дым,при нажатии газа мотор чяхнет и идет стук кулачков конкретный на холостых все в порядке и заводится с пол оборота!!!соответственно турбина не включается! стою в сервисе уже неделю,чудо специалисты сказали что это топливная система,начали с соляры была действительно черная после заправки на "ПТК",слили промыли поменяли фильтра,про диагностировали форсунки, заменили 3-распылителя,дальше сказали что осталось только ТНВД больше не чего не может быть,конечно я был в шоке ведь стоит он 23-куска!!! хотя я изначально настаивал что это маслосьемные кольца или клапана,с мной не согласились,ну с грустью на лице купил я ТНВД,они воткнули и порадовали меня тем что не чего не изменилось,также нет тяги и прет черный дым!!!!!! люди что за хрень то??????????помогите кто нидь!!! ГДЕ НАЙТИ В ПИТЕРЕ ХОРОШИХ ДИЗЕЛИСТОВ ПО КИТАЙЦАМ?????
Разводи их ты!
А то они уже развели тебя!!!

blagorodniy09
12.11.2011, 16:48
Добрый день всем!!! Кто может дать толковый совет!!! пропала тяга,прет черный дым,при нажатии газа мотор чяхнет и идет стук кулачков конкретный на холостых все в порядке и заводится с пол оборота!!!соответственно турбина не включается! стою в сервисе уже неделю,чудо специалисты сказали что это топливная система,начали с соляры была действительно черная после заправки на "ПТК",слили промыли поменяли фильтра,про диагностировали форсунки, заменили 3-распылителя,дальше сказали что осталось только ТНВД больше не чего не может быть,конечно я был в шоке ведь стоит он 23-куска!!! хотя я изначально настаивал что это маслосьемные кольца или клапана,с мной не согласились,ну с грустью на лице купил я ТНВД,они воткнули и порадовали меня тем что не чего не изменилось,также нет тяги и прет черный дым!!!!!! люди что за хрень то??????????помогите кто нидь!!! ГДЕ НАЙТИ В ПИТЕРЕ ХОРОШИХ ДИЗЕЛИСТОВ ПО КИТАЙЦАМ?????
Причину не нашли,пошли на х... . Я так и делал с некоторыми наглецами!
Далее устранял причину либо сам,либо в более дешёвом и квалифицированном сервисе!

blagorodniy09
12.11.2011, 16:50
Добрый день всем!!! Кто может дать толковый совет!!! пропала тяга,прет черный дым,при нажатии газа мотор чяхнет и идет стук кулачков конкретный на холостых все в порядке и заводится с пол оборота!!!соответственно турбина не включается! стою в сервисе уже неделю,чудо специалисты сказали что это топливная система,начали с соляры была действительно черная после заправки на "ПТК",слили промыли поменяли фильтра,про диагностировали форсунки, заменили 3-распылителя,дальше сказали что осталось только ТНВД больше не чего не может быть,конечно я был в шоке ведь стоит он 23-куска!!! хотя я изначально настаивал что это маслосьемные кольца или клапана,с мной не согласились,ну с грустью на лице купил я ТНВД,они воткнули и порадовали меня тем что не чего не изменилось,также нет тяги и прет черный дым!!!!!! люди что за хрень то??????????помогите кто нидь!!! ГДЕ НАЙТИ В ПИТЕРЕ ХОРОШИХ ДИЗЕЛИСТОВ ПО КИТАЙЦАМ?????
Зайди в личку своих земляков,глянь телефоны и обзванивай.
Кто чем и как смогут,помогут!
Ребята здесь-ЧЕЛОВЕКИ!

lucov
12.11.2011, 17:03
Пасиб за критику!!!Сегодня ездил к ним, бошку будут снимать в понедельник а ТНВД буду возвращять обратно они с ВЕТА-ТРАКОМ в портнерстве, а еслиб ставил я сам то гарантии на ТНВД не было бы никакой! я только снимал у них сам, по уши в масле был!

blagorodniy09
12.11.2011, 17:06
Пасиб за критику!!!Сегодня ездил к ним, бошку будут снимать в понедельник а ТНВД буду возвращять обратно они с ВЕТА-ТРАКОМ в портнерстве, а еслиб ставил я сам то гарантии на ТНВД не было бы никакой! я только снимал у них сам, по уши в масле был!
Дружище,забудь про гарантию!!!
На х... их гарантию!
Проще и дешевше ребчта с форума тебе помогут и сам научишся...!

lucov
12.11.2011, 17:10
Я бы забыл еслиб я енти ТНВД коллекционировал!!!

Ishvan
13.11.2011, 02:44
Пасиб за критику!!!Сегодня ездил к ним, бошку будут снимать в понедельник а ТНВД буду возвращять обратно они с ВЕТА-ТРАКОМ в портнерстве, а еслиб ставил я сам то гарантии на ТНВД не было бы никакой! я только снимал у них сам, по уши в масле был!

ты на Бехтерева что ли ремонтируешься?

lucov
13.11.2011, 10:47
Именно там, что есть уже опыт с ними!!!

Ishvan
13.11.2011, 12:46
Именно там, что есть уже опыт с ними!!!

ничего плохого сказать не могу. правда я там менее серьезные проблемы, в машине, устранял.

lucov
13.11.2011, 23:12
Ну мне тоже парни показались адекватные,только работают еще методом тыка а не как наши ДЕДЫ на слух могли все сказать!!! а здесь больше методом ключа и кувалды! но альтернативы особой нет пока (роспан-и глухоазерка ваще караул) были бы условия,время и малеха знаний по китайцам сам бы занялся!!!!

Ishvan
13.11.2011, 23:14
Ну мне тоже парни показались адекватные,только работают еще методом тыка а не как наши ДЕДЫ на слух могли все сказать!!! а здесь больше методом ключа и кувалды! но альтернативы особой нет пока (роспан-и глухоазерка ваще караул) были бы условия,время и малеха знаний по китайцам сам бы занялся!!!! есть на екатериненском

Леха Юрич
14.11.2011, 00:26
а на Е-2 ЕГР , заслонка на впускном колекторе , горный тормоз
катализатор есть ???

fakel
14.11.2011, 01:03
а на Е-2 ЕГР , заслонка на впускном колекторе , горный тормоз
катализатор есть ???
На большом, который 1065, горный тормоз есть. А катализатора нету.

Леха Юрич
14.11.2011, 01:31
lucov в сторону горного тормоза копали ?

по симптомам - плохое наполнение цылиндров ( может быть из -за постоянно открытого ЕГР или из-за закрытого горного тормоза)

оптимальный вариант - откинуть поочередно колектора и завести без них , на предмет изменений поведения двигателя

lucov
14.11.2011, 11:32
lucov в сторону горного тормоза копали ?

по симптомам - плохое наполнение цылиндров ( может быть из -за постоянно открытого ЕГР или из-за закрытого горного тормоза)

оптимальный вариант - откинуть поочередно колектора и завести без них , на предмет изменений поведения двигателя



На 1065-е2 нету катализатора и горного тормоза! есть только АБС, а что такое ЕГР? у меня на впускном коллекторе нету заслонки никакой!а по симптомам совершенно точно, душится когда на ТНВД флажок давишь и сразу кулаки начинают молотить! снимали патрубок от интеркулера на коллектор,изменений не произошло непонятка!!!ладно сегодня бошку скинут отпишусь что это дало!!!:ck:

базовой
14.11.2011, 18:50
а на Е-2 ЕГР , заслонка на впускном колекторе , горный тормоз
катализатор есть ???
нету ничего перечисленного. все как на тракторе. даже пневмокоректора нет,муфта опережения и все.

базовой
14.11.2011, 18:51
На 1065-е2 нету катализатора и горного тормоза! есть только АБС, а что такое ЕГР? у меня на впускном коллекторе нету заслонки никакой!а по симптомам совершенно точно, душится когда на ТНВД флажок давишь и сразу кулаки начинают молотить! снимали патрубок от интеркулера на коллектор,изменений не произошло непонятка!!!ладно сегодня бошку скинут отпишусь что это дало!!!:ck:
на бау 1065Е2 с завода ЕСТЬ горный тормоз. включается подрулевым.

FRED(13RUS)
14.11.2011, 22:56
нету ничего перечисленного. все как на тракторе. даже пневмокоректора нет,муфта опережения и все.Игорь расскажи пожалуйста ,что такое " пневмокоректор " и что такое "муфта опережения".:bl: