PDA

Просмотр полной версии : как снять ТНВД



СТАС ВЕШНЯКИ
14.11.2011, 13:17
подскажите пожалуйста как снять ТНВД на бав 1065 е-2?

lucov
14.11.2011, 21:01
подскажите пожалуйста как снять ТНВД на бав 1065 е-2?

Не очень просто,сразу запастись терпением!!!недавно сам снимал! сразу запасись набором инструментов!понадобятся трещотки,головы,удлинители,карданчики. 1- снять генератор и отсоединить все трубки и провода которые потом будут мешать его вынуть, дальше ключом №13 и маленькой трещоткой+удлинитель с головой №13 открутить две гайки слева и справа от ТНВД,к нижней гайке я лично подобрался путем снятия подкачки с ТНВД и тогда маленькой трещеткой+удлинитель+голова№13 я ее открутил,уж очень не хотелось отсоединять насос гура,теперь остается снять крепление ТНВД нижнее к двигателю,оно крепиться 4-мя болтами,делается это так:ложишься под машину берешь трещетку большую+удлинитель+карданчик+ голову№13 и ключ№13 и откручиваешь 3-болта, потом 4-ый болт я открутил сверху!на этой не простой процедуре все!вынимаешь ТНВД.вроде не чего не забыл если что спрашивай подскажу!Удачи!!!:bv:

FRED(13RUS)
14.11.2011, 23:04
Не очень просто,сразу запастись терпением!!!недавно сам снимал! сразу запасись набором инструментов!понадобятся трещотки,головы,удлинители,карданчики. 1- снять генератор и отсоединить все трубки и провода которые потом будут мешать его вынуть, дальше ключом №13 и маленькой трещоткой+удлинитель с головой №13 открутить две гайки слева и справа от ТНВД,к нижней гайке я лично подобрался путем снятия подкачки с ТНВД и тогда маленькой трещеткой+удлинитель+голова№13 я ее открутил,уж очень не хотелось отсоединять насос гура,теперь остается снять крепление ТНВД нижнее к двигателю,оно крепиться 4-мя болтами,делается это так:ложишься под машину берешь трещетку большую+удлинитель+карданчик+ голову№13 и ключ№13 и откручиваешь 3-болта, потом 4-ый болт я открутил сверху!на этой не простой процедуре все!вынимаешь ТНВД.вроде не чего не забыл если что спрашивай подскажу!Удачи!!!:bv:Про шестерню не написал.

влад177
14.11.2011, 23:40
Про шестерню не написал.

А так, в общем, толково описано. Если бы все так "свои" ремонты излагали .....

СТАС ВЕШНЯКИ
15.11.2011, 05:07
спасибо утром пойду упражняться я уж думал придеться движок снимать

lucov
15.11.2011, 11:02
А что случилось то поделись??? нам каждая инфа важна!!!:ge:

СТАС ВЕШНЯКИ
17.11.2011, 17:36
чтобы легче снять нижний кронштеин приподнял раму, а ради нижней гайки крепления ТНВД снял стартер, теперь не знаю как снять шестерню.
,ПОДСКАЖИТЕ!!!!! пожалуйста
,

рауль
20.11.2011, 10:48
чтобы легче снять нижний кронштеин приподнял раму, а ради нижней гайки крепления ТНВД снял стартер, теперь не знаю как снять шестерню.
,ПОДСКАЖИТЕ!!!!! пожалуйста
,
Открываешь переднию крышку и откручиваешь гайку,затем вворачиваешь болты на шестерню и снимаешь , болты надо равномерно вкрючивать

СТАС ВЕШНЯКИ
24.11.2011, 13:23
спасибо рауль