PDA

Просмотр полной версии : пропала зарядка



andykazan
23.11.2011, 18:08
Мужики, выручайте. Пропала зарядка. Электрик генератор перебрал - все нормуль. Не работает панель приборов. Поначалу то включалась, то вырубалась, а потом вконец вырубилась и прекратилась зарядка аккумуляторов. Может у кого есть схема подключения генератора, пожалуйста скиньте. Все предохранители и реле работают. Не идет ток на возбуждение генератора. Стою в Тамбовской области, до дома еще 800км. Тут электрик все посмотрел, не можем найти причину. Может еще есть где-то предохранители? Может у кого-то была похожая ситуация? Схема с оф.сайта есть, но там нет цветов проводов, и не понятно что и куда идет. Может у кого-то есть информация?

d28trojan
23.11.2011, 19:14
Мужики, выручайте. Пропала зарядка. Электрик генератор перебрал - все нормуль. Не работает панель приборов. Поначалу то включалась, то вырубалась, а потом вконец вырубилась и прекратилась зарядка аккумуляторов. Может у кого есть схема подключения генератора, пожалуйста скиньте. Все предохранители и реле работают. Не идет ток на возбуждение генератора. Стою в Тамбовской области, до дома еще 800км. Тут электрик все посмотрел, не можем найти причину. Может еще есть где-то предохранители? Может у кого-то была похожая ситуация? Схема с оф.сайта есть, но там нет цветов проводов, и не понятно что и куда идет. Может у кого-то есть информация?Я не силён в электрике, но попробуй на возбуждение кинуть напряжение отдельно Приедешь домой будешь разбираться досконально.

leonidnikonov
23.11.2011, 19:14
зарядка подается через контрольную лампу и диод на панели приборов,проверить их,если нет то разъединить разъемы под кабиной почистить смазать литолом собрать и в путь!!!

andykazan
23.11.2011, 20:47
зарядка подается через контрольную лампу и диод на панели приборов,проверить их,если нет то разъединить разъемы под кабиной почистить смазать литолом собрать и в путь!!!
какие именно разъемы?

ман
23.11.2011, 21:09
привет если положение безвыходное надо принунидительно подать напряжение в обмотку возбуждения генератора то есть на ротор можно через большую лампочку и проверить напряжение

ман
23.11.2011, 21:55
только что посмотрел схему, надо подать + через лампочку и диод на вывод генератора обозначенный буквой L

andykazan
23.11.2011, 21:57
только что посмотрел схему, надо подать + через лампочку и диод на вывод генератора обозначенный буквой L
Эта буква в каком месте нарисована. Там мы ничего не смогли найти.

ман
23.11.2011, 22:07
к сожалению подсказать не могу, я смотрел только схему.
думаю она на большом разъёме на генераторе. на этом разъёме 4 провода тонких буквы: S и IG соединены вместе и идут через предохранитель 15А на замок зажигания. дальше провод W идёт на тахометр. дальше нужный вам провод L идёт через лампочку зарядки и диод на +
к сожалению буду возле своей машины только утром около 11.00

andykazan
23.11.2011, 22:11
к сожалению подсказать не могу, я смотрел только схему.
думаю она на большом разъёме на генераторе. на этом разъёме 4 провода тонких буквы: S и IG соединены вместе и идут через предохранитель 15А на замок зажигания. дальше провод W идёт на тахометр. дальше нужный вам провод L идёт через лампочку зарядки и диод на +
к сожалению буду возле своей машины только утром около 11.00
Эту схему электрик пол дня изучал, и провода смотрел. Он бы давно напрямую соединил, только не знает из какой из тех 4 проводов куда идет. Говорит, если неправильно сомкнуть, можно спалить все. На схеме цвета не указаны

ман
23.11.2011, 22:43
жаль что не могу помочь с цветом проводов.наверное ваш электрик слабоват в проводке

ман
23.11.2011, 23:30
Мужики, выручайте. Пропала зарядка. Электрик генератор перебрал - все нормуль. Не работает панель приборов. Поначалу то включалась, то вырубалась, а потом вконец вырубилась и прекратилась зарядка аккумуляторов. Может у кого есть схема подключения генератора, пожалуйста скиньте. Все предохранители и реле работают. Не идет ток на возбуждение генератора. Стою в Тамбовской области, до дома еще 800км. Тут электрик все посмотрел, не можем найти причину. Может еще есть где-то предохранители? Может у кого-то была похожая ситуация? Схема с оф.сайта есть, но там нет цветов проводов, и не понятно что и куда идет. Может у кого-то есть информация?
у меня гасла панель приборов, окислилось 4 маленьких предохранителя под кабиной, 2 из них на мозги, а один точно на приборы

ман
24.11.2011, 01:50
смотрел схему еще раз проблема может быть в 1) нет плюса с аккума там два провода 2) не срабатывает главное реле или окислились его контакты 3) нет контакта, сгорел или окислился предохранитель на 15 А. Он находится под кабиной справа впереди. Скорей всего 1) и 3) причины из-за этого предохранителя на 15А не будет работать ни один прибор и ни одна лампочка на приборной панели. Соответственно и не будет зарядки. Удачи в ремонте.

Ishvan
24.11.2011, 02:30
смотрел схему еще раз проблема может быть в 1) нет плюса с аккума там два провода 2) не срабатывает главное реле или окислились его контакты 3) нет контакта, сгорел или окислился предохранитель на 15 А. Он находится под кабиной справа впереди. Скорей всего 1) и 3) причины из-за этого предохранителя на 15А не будет работать ни один прибор и ни одна лампочка на приборной панели. Соответственно и не будет зарядки. Удачи в ремонте.

у меня как раз так и произошло...на заказе вечером все пропало...так клиент на своем авто меня сопровождал...а то я как "летучий голандец" ехал без опознавательных огней))) с утра полез искать и нашел причину именно в этом блоке предохранителей под кабиной...

andykazan
24.11.2011, 08:43
Я их совсем недавно проверял и смазывал, но проверим еще раз. Может провод оторвался. На этой машине уже не впервой папка-мамка сгнивает и отрывается провод. Не знали где этот предохранитель на 15А искать. Теперь знаем. Спасибо.

andykazan
25.11.2011, 18:13
Нашли причину. Провод сгнил в одном из соединений, которые перед радиатором. И еще 3-4 провода так же отошли, но они были от других приборов. Не машина, а чудо!

kolotik
02.12.2011, 18:12
Всем привет, слабая зарядка ( 24,5 В ) генератор КАМАЗ, в чем может быть причина?

Роман Гудзь
06.12.2011, 16:12
Здравствуйте владельцы BAW. Помогите советом! Так-же пропала зарядка на аккумулятор, но при включении зажигания лампочка на панели приборов горит, и при заводке двигателя она гаснет. Но аккумулятор садится. Гену весной новый покупал.В чем может быть причина????????????????? BAW 1044!!!!! E 3! Конечно!!!!!

Будулай
06.12.2011, 17:07
Здравствуйте владельцы BAW. Помогите советом! Так-же пропала зарядка на аккумулятор, но при включении зажигания лампочка на панели приборов горит, и при заводке двигателя она гаснет. Но аккумулятор садится. Гену весной новый покупал.В чем может быть причина????????????????? BAW 1144!!!!!наверное 1044,а е2? Или е3?

влад177
06.12.2011, 21:05
Здравствуйте владельцы BAW. Помогите советом! Так-же пропала зарядка на аккумулятор, но при включении зажигания лампочка на панели приборов горит, и при заводке двигателя она гаснет. Но аккумулятор садится. Гену весной новый покупал.В чем может быть причина????????????????? BAW 1144!!!!!

Смотри провод и разъёмы между генератором и стартером (в основном под ФТОТ есть разъёмы, там отваливаются провода). Если Е3 у тебя.

Роман Гудзь
07.12.2011, 10:09
Е- 3, конечно, и 1044!!!

Роман Гудзь
07.12.2011, 10:13
Основной + провод идущий от гены до стартера снимали, зачистили, результат тот-же! А что такое ФТОТ, это не блочек предохранителей под кабиной?

Серый96
07.12.2011, 10:19
фильтр тонкой очистки топлива

Роман Гудзь
09.12.2011, 14:54
Cпасибо за подсказку, после того как разЪем этот почистили , зарядка пошла. Но, потом опять пропала, что бы мы ни делали. А лампочка на панели приборов все так-же тухнет при заводке движка! Куда еще можно залезть???????

Роман Гудзь
09.12.2011, 17:15
Все ребята, разобрался. Под ФТОТом два разЪёма, первый был нормальный, с двумя проводами, а второй сгнил, который с одним проводом. Спасибо за подсказку!!!!!!!!

влад177
09.12.2011, 21:43
Cпасибо за подсказку, после того как разЪем этот почистили , зарядка пошла. Но, потом опять пропала, что бы мы ни делали. А лампочка на панели приборов все так-же тухнет при заводке движка! Куда еще можно залезть???????

Просто там "фишка" в том, что генератор энергию вырабатывает, по этому лапочка гаснет, то есть "она" не в курсе, что ток до АКБ и системы не доходит. Вывод: смотреть провод который подаёт ток в систему.