PDA

Просмотр полной версии : Течет тосол. Подскажите.



garayevm
12.12.2011, 00:21
Народ подскажите пожалуйста от куда именно может течь тосол с зади двигателя помоему выше прокладки ГБЦ. Течет прилично. Двигатель евро 2.

kuslii
12.12.2011, 00:24
Народ подскажите пожалуйста от куда именно может течь тосол с зади двигателя помоему выше прокладки ГБЦ. Течет прилично. Двигатель евро 2.
с задней крыжке гбц,посади на герметик

garayevm
12.12.2011, 00:27
Она помоему на двух болтах держится так?

fakel
12.12.2011, 00:36
Она помоему на двух болтах держится так?
Нет, там поболе болтиков будет.

garayevm
12.12.2011, 00:41
Спасибо большое. Завтра займусь.

garayevm
17.12.2011, 15:00
Большое спасибо течь устранил! Подскажите где находится датчик стрелки температурной, все обсмотрел не могу найти!

kuslii
17.12.2011, 15:07
Большое спасибо течь устранил! Подскажите где находится датчик стрелки температурной, все обсмотрел не могу найти!
со стороны водителя возле помпы

kuslii
17.12.2011, 15:08
Большое спасибо течь устранил! Подскажите где находится датчик стрелки температурной, все обсмотрел не могу найти!
так чё было то?

garayevm
17.12.2011, 15:09
На крышке болта не хватало, как ты и сказал, посадил на герметик и все ок! Он не на трубке которая выше крышки ГБЦ?

garayevm
18.12.2011, 20:09
Нашел спасибо большое!

garayevm
10.01.2012, 22:58
Народ подскажите. Не судите строго владею машиной недавно, много чего не знаю. Сегодня вез около 3 тонн может чуть больше в горной местности, на улице -15 мороза. Так вот температурная стрелка на подЪемах поднималась чуть выше третьего деления (где то чуть выше середины) морда у машины закрыта, муфта вентилятора заклинина. Дабы не перегреть не много сбрасывал газ. Нормально ли это? либо что то не исправно? И вообще какая рабочая зона у этой стрелки? Кстати как вообще мотор евро 2 ведет себя на подЪемах груженый? Седня груженая где то с натягом 70 км/ч заходила на 5-ой.

S850
10.01.2012, 23:31
Народ подскажите. Не судите строго владею машиной недавно, много чего не знаю. Сегодня вез около 3 тонн может чуть больше в горной местности, на улице -15 мороза. Так вот температурная стрелка на подЪемах поднималась чуть выше третьего деления (где то чуть выше середины) морда у машины закрыта, муфта вентилятора заклинина. Дабы не перегреть не много сбрасывал газ. Нормально ли это? либо что то не исправно? И вообще какая рабочая зона у этой стрелки? Кстати как вообще мотор евро 2 ведет себя на подЪемах груженый? Седня груженая где то с натягом 70 км/ч заходила на 5-ой.

Проверь натяжку ремня вентилятора.

garayevm
10.01.2012, 23:34
А как её проверить? И как натянуть ремень если что?

S850
11.01.2012, 00:23
А как её проверить? И как натянуть ремень если что?

На ремень сверху надави пальцем... если прогиб больше 1см ,то бери ключ на 24 и отпусти гайку натяжного ролика на 1-2 оборота... дальше ключём на 14 крутишь натяжной болт и следишь за натяжкой ремня.. после не забудь затянуть гайку ролика. ( натяжной ролик с водительской стороны... под ним генератор).

garayevm
11.01.2012, 01:16
Спасибо. Завтра проверю. Ну а все таки когда срабатывает датчик включения вентилятора, примерно в каком положении стрелка? Просто у меня муфта заблокирована.

fakel
11.01.2012, 01:28
Народ подскажите. Не судите строго владею машиной недавно, много чего не знаю. Сегодня вез около 3 тонн может чуть больше в горной местности, на улице -15 мороза. Так вот температурная стрелка на подЪемах поднималась чуть выше третьего деления (где то чуть выше середины) морда у машины закрыта, муфта вентилятора заклинина. Дабы не перегреть не много сбрасывал газ. Нормально ли это? либо что то не исправно? И вообще какая рабочая зона у этой стрелки? Кстати как вообще мотор евро 2 ведет себя на подЪемах груженый? Седня груженая где то с натягом 70 км/ч заходила на 5-ой.
А как ты хотел, дизель только под нагрузкой и начинает набирать рабочую температуру.
Вот рабочая зона, обведена зелёным овалом, тут же и обороты ХХ:
22978

Как мотор ведёт себя на подъёмах? Хм... странный вопрос. Подъёмы и грузы, а так же направление ветра бывают разными, бывают и колёса разными. На родной (6.5-16) и схожей с ней по диаметру резине бывало так, что из города "А" в город "Б", по трассе ни разу не приходилось переключаться на пониженную, а поставив колёса побольше, диаметром, например: К-152, приходится почаще работать "кочергой"
Короче говоря - мотор тяговитый, но, опять же, смотря с чем сравнивать.

garayevm
11.01.2012, 02:12
Большое спасибо теперь понял, значит все таки в рабочей зоне у меня стрелка была, ато ни одной надписи. Резина у меня помоему И-359 сзади, спереди Бычок (к-152). Ну в принципе в средние подЪемы на 5-ой заходила где то на 70км/ч, в крутой пришлось на 4-ую перейти. И еще какая рекомендованная грузоподЪемность дабы не убивать машину?

fakel
11.01.2012, 02:27
Большое спасибо теперь понял, значит все таки в рабочей зоне у меня стрелка была, ато ни одной надписи. Резина у меня помоему И-391 сзади, спереди Бычок. Ну в принципе в средние подЪемы на 5-ой заходила где то на 70км/ч, в крутой пришлось на 4-ую перейти. И еще какая рекомендованная грузоподЪемность дабы не убивать машину?

Что бы не убивать? Ну это от дороги зависит. Например с тремя тоннами в пробке перед светофором в горку можно быстро всё убить. А если с теми же тремя катиться по немецкому автобану, то что ей будет.
Рекомендованная заводом изготовителем прописана в тех талоне. Надо просто из максимальной разрешённой массы вычесть массу без нагрузки.
Рекомендованная форумчанами - до 3 тонн.

базовой
11.01.2012, 20:05
Большое спасибо теперь понял, значит все таки в рабочей зоне у меня стрелка была, ато ни одной надписи. Резина у меня помоему И-391 сзади, спереди Бычок. Ну в принципе в средние подЪемы на 5-ой заходила где то на 70км/ч, в крутой пришлось на 4-ую перейти. И еще какая рекомендованная грузоподЪемность дабы не убивать машину?
2-2.5 тонны. этоего вес. по транссмиссии и мотору. рама и ходовая выдерживают больше.

garayevm
16.01.2012, 22:20
И все таки народ подскажите, нормально ли это? У меня стрелка температуры на трассе при скорости где то от 80 до 90 км/ч (неважно груженый или нет) поднимается чуть выше третьего деления (где-то на 2 мм выше деления). Выше не поднимается. Сбавляешь скорость сразу падает. Или она не должна подниматся выше? На трассе останавливался трогал нижний патрубок радиатора вроде чуть - чуть теплый. Муфта у меня заклинина и морда закрыта. Может кто знает какому делению какая температура соответсвует? У меня все машины которые были на всех стояли значения, а здесь панель как на матизе - не понятно сколько градусов, сколько литров, какое давление масла.

базовой
16.01.2012, 23:24
И все таки народ подскажите, нормально ли это? У меня стрелка температуры на трассе при скорости где то от 80 до 90 км/ч (неважно груженый или нет) поднимается чуть выше третьего деления (где-то на 2 мм выше деления). Выше не поднимается. Сбавляешь скорость сразу падает. Или она не должна подниматся выше? На трассе останавливался трогал нижний патрубок радиатора вроде чуть - чуть теплый. Муфта у меня заклинина и морда закрыта. Может кто знает какому делению какая температура соответсвует? У меня все машины которые были на всех стояли значения, а здесь панель как на матизе - не понятно сколько градусов, сколько литров, какое давление масла.
по делениям тебе ответы ничего не дадут. тема затерта. датчики кажут че им хочется. у всех поразному. а ты кулер случаем не закрыл? и еще, 90 это точно перебор, будет пробивать прокладку. но ежели у тебя радиатор не весь горячий, то можно термостат поставить заведомо рабочий.а вообще у меня на 44 тоже если придавить(я потихоньку езжу, но раз\другой давал ему сколько пойдет, пустой когда) и стрелка тоже поднималась.

fakel
16.01.2012, 23:25
И все таки народ подскажите, нормально ли это? У меня стрелка температуры на трассе при скорости где то от 80 до 90 км/ч (неважно груженый или нет) поднимается чуть выше третьего деления (где-то на 2 мм выше деления). Выше не поднимается. Сбавляешь скорость сразу падает. Или она не должна подниматся выше? На трассе останавливался трогал нижний патрубок радиатора вроде чуть - чуть теплый. Муфта у меня заклинина и морда закрыта. Может кто знает какому делению какая температура соответсвует? У меня все машины которые были на всех стояли значения, а здесь панель как на матизе - не понятно сколько градусов, сколько литров, какое давление масла.

Всё правильно, у тебя, работает. Выше подниматься не должна. А при снижении нагрузки дизель очень быстро остывает.

garayevm
16.01.2012, 23:47
по делениям тебе ответы ничего не дадут. тема затерта. датчики кажут че им хочется. у всех поразному. а ты кулер случаем не закрыл? и еще, 90 это точно перебор, будет пробивать прокладку. но ежели у тебя радиатор не весь горячий, то можно термостат поставить заведомо рабочий.а вообще у меня на 44 тоже если придавить(я потихоньку езжу, но раз\другой давал ему сколько пойдет, пустой когда) и стрелка тоже поднималась.

Нет кулер не закрыт. Ну я тож думаю термостат надо поменять (кстати сложно его менять?), и мне кажется тосол надо заменить на антифриз.

fakel
16.01.2012, 23:56
Нет кулер не закрыт. Ну я тож думаю термостат надо поменять (кстати сложно его менять?), и мне кажется тосол надо заменить на антифриз.
Не сложно - три болтика в доступном месте.

Серый96
17.01.2012, 14:56
по делениям тебе ответы ничего не дадут. тема затерта. датчики кажут че им хочется. у всех поразному. а ты кулер случаем не закрыл? и еще, 90 это точно перебор, будет пробивать прокладку. но ежели у тебя радиатор не весь горячий, то можно термостат поставить заведомо рабочий.а вообще у меня на 44 тоже если придавить(я потихоньку езжу, но раз\другой давал ему сколько пойдет, пустой когда) и стрелка тоже поднималась.Такое ещё может быть если ветер встречный или ремень прослаб

МУРзик
17.01.2012, 15:05
Не сложно - три болтика в доступном месте.
Чё то сообщение написал,а оно пропало.... Возможен ещё вариант,что заклинило датчик вентилятора,тогда тоже будет постоянно крутиться.

fakel
18.01.2012, 03:05
Чё то сообщение написал,а оно пропало.... Возможен ещё вариант,что заклинило датчик вентилятора,тогда тоже будет постоянно крутиться.
Не пропало, вот оно: http://www.bawinfo.ru/forum/showthread.php?1697-%E8%E7%EC%E5%ED%E8%F2%FC-%EE%F5%EB%E0%E6%E4%E5%ED%E8%E5-%C4%C2%D1-%ED%E0-%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE-1044-E2&p=155258&viewfull=1#post155258

garayevm
20.01.2012, 22:34
Вобщем седня смотрел по книжке и понял так что первое деление это где-то 40 градусов, второе где-то 55, третье деление примерно 70 градусов, что примерно соответствует началу открытия термостата, ну а четвертое это где-то 95. Если конечно я правильно понял книгу. ))

псих
15.03.2012, 22:41
Здорова мужики! Катался месяц! Все было норм не подвёл! Но вот такая ситуация была! был отключен вентилятор на улице было примерно +1, после затяжного, крутого подъёма смотрю в зеркало из под заднего колеса пар идёт и автоматом глаза падают на приборную доску, смотрю там температура чутли не в красной зоне. Останавливаюсь не глушу поднимаю кабину а там весь движок в антифризе. минут 5 так поработал заглушил. литра 2 наверное выкинуло. хорошо что в метрах 500 заправка была купил антифриз долил, вентилятор подключил (затянул три болтика). Все в норм стало! и связи с этим вопрос такой "не убил ли я прокладку ГБЦ?

fakel
16.03.2012, 03:21
Здорова мужики! Катался месяц! Все было норм не подвёл! Но вот такая ситуация была! был отключен вентилятор на улице было примерно +1, после затяжного, крутого подъёма смотрю в зеркало из под заднего колеса пар идёт и автоматом глаза падают на приборную доску, смотрю там температура чутли не в красной зоне. Останавливаюсь не глушу поднимаю кабину а там весь движок в антифризе. минут 5 так поработал заглушил. литра 2 наверное выкинуло. хорошо что в метрах 500 заправка была купил антифриз долил, вентилятор подключил (затянул три болтика). Все в норм стало! и связи с этим вопрос такой "не убил ли я прокладку ГБЦ?
Не убил - ранил.
Не прокладку - ГБЦ "ведёт".
Можно проверить затяжку головки, осторожненько.
И печку на максимальный продув включай в следующий раз, при подьёме температуры. Но, надеюсь, следующего раза не будет, учёный уже... или опять будешь вентилятор отключать?

псих
16.03.2012, 13:06
Не убил - ранил.
Не прокладку - ГБЦ "ведёт".
Можно проверить затяжку головки, осторожненько.
И печку на максимальный продув включай в следующий раз, при подьёме температуры. Но, надеюсь, следующего раза не будет, учёный уже... или опять будешь вентилятор отключать?
нет!!!! на зиму отключал! когда закипел всё включил.
(Не прокладку - ГБЦ "ведёт".) в смысле ведёт?

kekcmoscow
16.03.2012, 14:47
нет!!!! на зиму отключал! когда закипел всё включил.
(Не прокладку - ГБЦ "ведёт".) в смысле ведёт?

имелось виду, что ГБЦ может повести и уже тогда не обойдется только заменой прокладки.
а вобще зачем отключать вентилятор полностью?

псих
16.03.2012, 18:45
имелось виду, что ГБЦ может повести и уже тогда не обойдется только заменой прокладки.
а вобще зачем отключать вентилятор полностью?
а хрен его знает. мне старый хозяин посоветовал чтоб зимой я его отключил, я и отключил. у меня датчик электро муфты не работает

fakel
17.03.2012, 05:14
а хрен его знает. мне старый хозяин посоветовал чтоб зимой я его отключил, я и отключил. у меня датчик электро муфты не работает
Ну, ёб-тыть, надо внедрить новый датчик от ГАЗеля на 87-82°. В верхний патрубок радиатора, патрубок от того же ГАЗеля.
Возёканий-то на пару часов, учитывая посещение магазина. Датчик - 150р; Труба под датчик -200р Патрубок -100р
23670
Можно через реле, на него стрелка:
23671

BAWPENZA
17.03.2012, 14:30
Ну, ёб-тыть, надо внедрить новый датчик от ГАЗеля на 87-82°. В верхний патрубок радиатора, патрубок от того же ГАЗеля.
Возёканий-то на пару часов, учитывая посещение магазина. Датчик - 150р; Труба под датчик -200р Патрубок -100р
23670
Можно через реле, на него стрелка:
23671
Реле обязательно т.к контакты в датчике горят от перенагрузки. датчик на прямую подключен от генератора.
Даже если штатный ставите то все равно через реле лучше.

BAWPENZA
17.03.2012, 14:32
а хрен его знает. мне старый хозяин посоветовал чтоб зимой я его отключил, я и отключил. у меня датчик электро муфты не работает
Приезжай ! схему нарисуем тебе как через реле включить.

Димыч
17.03.2012, 19:39
Реле обязательно т.к контакты в датчике горят от перенагрузки. датчик на прямую подключен от генератора.
Даже если штатный ставите то все равно через реле лучше. Полностью согласен.Реле нужно.Контакты невыдерживают.

Дмитрий Кулышев
17.03.2012, 22:34
Полностью согласен.Реле нужно.Контакты невыдерживают. ПРИВЕТ! Как у тебя дела .Починил Авто или нет.