PDA

Просмотр полной версии : усиления кабины



ОЛЕГ ХАХОЛ
14.12.2011, 01:13
:dh:всем привет вот увидел что делают торсионы под кабиной помогите может кто переделывал и усиливал 1051 со спалкой

fakel
14.12.2011, 01:42
:dh:всем привет вот увидел что делают торсионы под кабиной помогите может кто переделывал и усиливал 1051 со спалкой
Где кронштейн крепится к лонжерону кабины есть, уже точно не помню, но кажется три свободных отверстия. Я туда болтов наставил, а один, даже, насквозь
22824

ОЛЕГ ХАХОЛ
15.12.2011, 20:40
Где кронштейн крепится к лонжерону кабины есть, уже точно не помню, но кажется три свободных отверстия. Я туда болтов наставил, а один, даже, насквозь
22824 да болты это может и хорошо но когда разорваны лонжероны и продавлен пол вопрос таков кто в место торсионов ставил что то другое?

fakel
15.12.2011, 23:59
да болты это может и хорошо но когда разорваны лонжероны и продавлен пол вопрос таков кто в место торсионов ставил что то другое?
Лонжероны придётся заварить. Болты, конечно, надо было ставить пока всё целое. Что бы кто-то, чем-то, заменил торсионы я не припомню, а на форуме я давненько. Но торсион регулируемый. И вот то, что многие его отрегулировали так, что кабина откидывается сама, только подними рычаг замкового устройства. А опускают кабину, если не хватает собственного веса, вдвоём... у тебя не так, случайно, и было?

4100
28.12.2011, 23:08
Лонжероны придётся заварить. Болты, конечно, надо было ставить пока всё целое. Что бы кто-то, чем-то, заменил торсионы я не припомню, а на форуме я давненько. Но торсион регулируемый. И вот то, что многие его отрегулировали так, что кабина откидывается сама, только подними рычаг замкового устройства. А опускают кабину, если не хватает собственного веса, вдвоём... у тебя не так, случайно, и было? Тоже кабина отлетела впереди. В сервисе за ремонт зарядили 20000 рублей!!!!!!!!!!!!!! Торсион с новя никто не трогал. Слева оторвало шляпу у переднего болта, резьба в лонжероне осталась. Справа лонжерон от кабины немного отлетел.

4100
28.12.2011, 23:11
В сервисе говорят, что это из-за лишенго груза под спальником в виде инструментов.

fakel
29.12.2011, 01:04
В сервисе говорят, что это из-за лишенго груза под спальником в виде инструментов.
Скорее всего это правда - лишний груз. А так же жёсткие рессоры, весь ливер и мозги стряхивает, позвоночнику макумба, как говорит твой земляк Миша. А уж оторвать кабину от машины - легко посодействуют родные рессоры.
Если любишь сервис, то к Михаилу обратись, вверху страницы жёлтый прямоугольник.

FRED(13RUS)
29.12.2011, 20:38
В сервисе говорят, что это из-за лишенго груза под спальником в виде инструментов.Лишний груз в спальники:ag: ,вот это юмор:df: ,ржу не могу:bj:.Сервисмены-Клоуны!

влад177
29.12.2011, 23:51
Лишний груз в спальники:ag: ,вот это юмор:df: ,ржу не могу:bj:.Сервисмены-Клоуны!

Если серьёзно, то у машин без спальника лонжероны лопаются реже - факт!

базовой
30.12.2011, 16:58
Если серьёзно, то у машин без спальника лонжероны лопаются реже - факт!
и это естественно, меньше длин,больше жесткость, а вообше на других машинах кабины онекэб и даблкеб сущестаенно отличаются силовой структурой, а как на бау? думаю все одинаково, только пол разный.

4100
30.12.2011, 20:35
Скорее всего это правда - лишний груз. А так же жёсткие рессоры, весь ливер и мозги стряхивает, позвоночнику макумба, как говорит твой земляк Миша. А уж оторвать кабину от машины - легко посодействуют родные рессоры.
Если любишь сервис, то к Михаилу обратись, вверху страницы жёлтый прямоугольник. Михаила я знаю хорошо. Запчасти постоянно покупаю. Кстати хорошие запчасти, бафик бегает. СПАСИБО МИХАИЛУ!!! А на счёт сервиса... Я думаю болты сквозные приспособить.

4100
30.12.2011, 20:42
Если серьёзно, то у машин без спальника лонжероны лопаются реже - факт! ВЛАД177 ты прав. Как ребята из сервиса говорили: со спальником кабины и отлетают!!!!! Они не разу не видели чтоб без спальника ломались.

4100
30.12.2011, 21:24
:dh:всем привет вот увидел что делают торсионы под кабиной помогите может кто переделывал и усиливал 1051 со спалкой Здорова браток. Что решил-намудрил с кабиной? Поделись с коллегой по китайской ЕНОМАРКЕ. Будем вместе думать.

FRED(13RUS)
31.12.2011, 01:07
Если серьёзно, то у машин без спальника лонжероны лопаются реже - факт!


и это естественно, меньше длин,больше жесткость, а вообше на других машинах кабины онекэб и даблкеб сущестаенно отличаются силовой структурой, а как на бау? думаю все одинаково, только пол разный.Хорошо, допустим кабина "существенно отличаются силовой структурой",тогда как Вы мне объясните про МАЗ И КАМАЗ там все одно и тоже что со спальником,что без.

4100
01.01.2012, 03:03
Хорошо, допустим кабина "существенно отличаются силовой структурой",тогда как Вы мне объясните про МАЗ И КАМАЗ там все одно и тоже что со спальником,что без. У КАМАЗа в передних кронштейнах стоят резиновые прослойки. А у БАФИКА всё жёстко. Вот и отрывает. У МАЗов тоже по моему резиновые втулки стоят в передних кронштейнах.

west
29.03.2013, 11:43
значит надо сделать как на камазе.....резиновые прослойки?!