PDA

Просмотр полной версии : Вопросы заводу по запасным частям.



Страницы : 1 [2] 3 4

fred
25.06.2009, 16:40
могу ли я заказать у вас блок двигателя 2 штуки ???? А то дилер навязывает в сборе только.

В настоящее время блоков в наличие нет. В запасные части поставляются только двигатели в сборе.

BAW
25.06.2009, 21:17
В настоящее время блоков в наличие нет. В запасные части поставляются только двигатели в сборе.
Нет в настоящее время или не было никогда?

Dm_Sukhov
26.06.2009, 12:26
именно с установленными фактами завышения цен Мы и начинаем контролировать РОЗНИЧНЫЕ цены - при фактах - со штрафными санкциями. Готовы обсуждать схемы мониторинга информации цен от Вас....

fred
26.06.2009, 16:11
Нет в настоящее время или не было никогда?

Были, но только под гарантию.

fred
26.06.2009, 16:13
Подскажите срочно нужен коленвал на BAW Феникс 1065 евро 2 где можно купить, обзвонил все фирмы говорят нет на заводе.

Обращайтесь к местному дилеру ЗАО "Агроцентр".

fred
26.06.2009, 16:15
Я немного обобщил тему.
Могу сказать,что за 2 года владения БАУ я так и не смог купить у дилера датчик ЗХ на 1044 евро-2. Не хочу искать виноватых,то факт остается фактом. Заказал в обычном магазине запчастей для иномарок и через 3 дня мне привезли этот датчик по цене 225 рублей. Ниша на рынке пустовать не будет. Спрос всегда рождает предложение.
Конечно,наклепать накладки не сложно. Но для имиджа БАУ - это жирный минус. По сути дела,тормозные колодки - это расходник. Они должны быть в наличии в магазинах всегда.


к вопросу о колодках - Мы будем учитывать ваше замечание в наших будущих заказах с партнёрами.

niknik
26.06.2009, 17:37
к вопросу о колодках - Мы будем учитывать ваше замечание в наших будущих заказах с партнёрами.

Да я купил накладки...наклепали,и что....оказалось что они больше на 0,5см от номинала.Пришлось точить диски.Дилер сказал что накладки одного размера,других не бывает.Вот это я так понимаю Вы называете дело для "ребят с руками".:mad:

BAW
27.06.2009, 01:41
именно с установленными фактами завышения цен Мы и начинаем контролировать РОЗНИЧНЫЕ цены - при фактах - со штрафными санкциями. Готовы обсуждать схемы мониторинга информации цен от Вас....
Я смотрел кое-какие цены у дилера в Саратове. Цены ниже,чем в каталоге. Возможно,новый завоз будет уже дороже.

BAW
27.06.2009, 17:22
к вопросу о колодках - Мы будем учитывать ваше замечание в наших будущих заказах с партнёрами.


Да я купил накладки...наклепали,и что....оказалось что они больше на 0,5см от номинала.Пришлось точить диски.Дилер сказал что накладки одного размера,других не бывает.Вот это я так понимаю Вы называете дело для "ребят с руками".:mad:
Купили накладки для колодок на 1065 у дилера в г.Энгельс.
Накладки оказались уже,чем колодка и тоньше.
Возникает вопрос,а накладки на 1065 и 1044 одинаковые или разные? Судя по каталоги,они разные:
3502Т12-105 НАКЛАДКА ТОРМОЗНАЯ ЗАДНЯЯ 1044 (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=3149) 1044 E2/E3 220 руб.
3502Q06-105 НАКЛАДКА ТОРМОЗНАЯ ЗАДНЯЯ 1065 (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=3150) 1065 E2/E3 220 руб.
То есть дилер продал накладки на 1044 для 1065. То есть он не знает,что они разные.
Аналогично в сообщении от niknik(выше) - дилер утверждает,что накладки одного размера и продал ему для 1044 накладки от 1065. Если память не изменяет,то БМК проводило не так давно курсы повышения квалификации для дилеров.
Цена совпадала с ценой каталога.

fred
30.06.2009, 09:20
Да я купил накладки...наклепали,и что....оказалось что они больше на 0,5см от номинала.Пришлось точить диски.Дилер сказал что накладки одного размера,других не бывает.Вот это я так понимаю Вы называете дело для "ребят с руками".:mad:

Дилер не прав. Накладки задние 1044 отличаются от накладок 1065 по ширине именно на 0,5 см. Прошу указать дилера, у которого Вы приобрели накладки.

fred
30.06.2009, 09:23
Купили накладки для колодок на 1065 у дилера в г.Энгельс.
Накладки оказались уже,чем колодка и тоньше.
Возникает вопрос,а накладки на 1065 и 1044 одинаковые или разные? Судя по каталоги,они разные:
3502Т12-105 НАКЛАДКА ТОРМОЗНАЯ ЗАДНЯЯ 1044 (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=3149) 1044 E2/E3 220 руб.
3502Q06-105 НАКЛАДКА ТОРМОЗНАЯ ЗАДНЯЯ 1065 (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=3150) 1065 E2/E3 220 руб.
То есть дилер продал накладки на 1044 для 1065. То есть он не знает,что они разные.
Аналогично в сообщении от niknik(выше) - дилер утверждает,что накладки одного размера и продал ему для 1044 накладки от 1065. Если память не изменяет,то БМК проводило не так давно курсы повышения квалификации для дилеров.
Цена совпадала с ценой каталога.

Дилер в данном вопросе не прав, мы обязательно разберёмся

BAW
01.07.2009, 20:49
Возник такой вопрос.
Поступают ли в запасные части металлические втулки рессор(под палец с пресс-масленкой)? Похоже,пришла пора менять. Пробег 160 000 км. Если поступают,то какова цена?
Речь идет о 1044.
Фото:

http://fotosar.nm.ru/4_S/4_S/Os__2.jpg

fred
02.07.2009, 17:33
Возник такой вопрос.
Поступают ли в запасные части металлические втулки рессор(под палец с пресс-масленкой)? Похоже,пришла пора менять. Пробег 160 000 км. Если поступают,то какова цена?
Речь идет о 1044.
Фото:

http://fotosar.nm.ru/4_S/4_S/Os__2.jpg

Таких втулок сейчас в наличие нет. Будем заказывать нашим партнёрам. О поступлении сообщим дополнительно.

Nikolay
07.07.2009, 13:06
добрый день! Меня интересует платформа 1044. Она в сборе (с бортами, с аркой)? И будет ли в продаже на 1065? Спасибо.

fred
08.07.2009, 08:55
добрый день! Меня интересует платформа 1044. Она в сборе (с бортами, с аркой)? И будет ли в продаже на 1065? Спасибо.

В наличие есть платформы на все типы наших автомобилей. Они идут в сборе (платформа со всеми бортами и передним ограждением). По вопросу приобретения обращайтесь по тел. 8422/79-06-15 (Андрей).

BAW
10.07.2009, 19:00
Появилась трещина на переднем тормозном шланге. То есть хорошо бы его заменить(или как минимум возить с собой на запас).
Окрыленный надеждой на то,что БМК развивается нешуточными темпами и обладает уже широкой сетью дилеров и даже независимых продавцов(информация с сайта (http://baw-fenix.ru/)),поехал к дилеру по Саратовской области(г.Энгельс). Почему-то он один в нашей области,да и других магазинов по БАУ нет...
Передам мое общение с продавцом магазина и далее с главным кладовщиком в форме диалога.
- Есть передний тормозной шланг на БАУ 1044?
- Так(смотрит компьютер)... Есть один,сейчас поищу...
- Есть,но в наличии нет,наверное,кто-то взял.
- ...???... А когда будет?
- Когда машина с запчастями придет.
- А когда придет?
- Может,в конце месяца.
- А шланги точно будут?
- А я откуда знаю,что там будет?!
- А кто знает?
- Главный кладовщик.
Через 10 минут приходит:
- Шлангов нет.
- Я это уже понял,когда будут?
- Как привезут,так и будут.
Очередь была довольно большая(там ещё запчасти на ГАЗ). Даю 100% гарантии,что те,кто это слышал - никогда БАУ не купят. И всем знакомым будут передавать этот разговор,когда речь зайдет о китайском автопроме.
И как мне быть? Ездить с трещиной на шланге,ожидая что,в какой-то неожиданный момент я останусь без тормозов? Как мне купить этот злополучный шланг? Когда-то давно прозвучали слова "адресная доставка". Хотя,как помню,я так и не добился ответа что же это такое.
Если все же это есть и оно может работать,то вот мой номер телефона: 8(937)245-6911.
Если вы сумеете отгрузить этому дилеру этот шланг,то пускай он мне сообщит,что я могу приехать и купить. От моего дома до дилера 18 км(обратно столько же). Просто так ездить по пробкам не хочется. Общаться по телефону с продавцом не вижу никакого смысла.
Если БМК планирует увеличить количество своих клиентов,то пускай позаботится о том,чтобы клиент был доволен дилером(и не простаивал по причине отсутствия запчастей).

Мижг@н
10.07.2009, 20:49
Сегодня заехал к нашему дилеру Торговый дом Авто, надо крестовину менять, у них нет походу вообще никаких З/Ч которые на бафиках как расходники:eek:. Про спираль подогрева(во впускном коллекторе ) вообще проблеммы не знают. Жалуются на Ульяновск, нет зап.частей и все тут даже под заказ нехотят везти( я сломал расширитель и поворотник на левой стороне) мол не дождешся, к примеру заказали пару стартеров а с завода ни слуху ни духу пришлось отдать деньги клиентам обратно.

SERBAF
10.07.2009, 22:42
Появилась трещина на переднем тормозном шланге. То есть хорошо бы его заменить(или как минимум возить с собой на запас).
Окрыленный надеждой на то,что БМК развивается нешуточными темпами и обладает уже широкой сетью дилеров и даже независимых продавцов(информация с сайта (http://baw-fenix.ru/)),поехал к дилеру по Саратовской области(г.Энгельс). Почему-то он один в нашей области,да и других магазинов по БАУ нет...

большинство владельцев Баф столкнулись тем что что копеечных деталей нет,а агрегат в сборе за половину стоимости Баф пожалуйста всегда в наличии.Меня ещё удивляет почему вместо переднего тормозного шланга тебе не предложили ЭТОТ же дилер или БМК купить новый БАВ на запчасти.ВОТ ВАМ ШЛАНГ ХОТЬ ЗАВТРА.В мире кризиз любой завод РЕЗИНО ТЕХ.изделий рад получить заказ на шланги.ведь машин с 3годами эксплуат полно всем нужны тормоза!!!,а БМК досих пор
нет в продаже .????

виталио
11.07.2009, 11:14
Появилась трещина на переднем тормозном шланге. То есть хорошо бы его заменить(или как минимум возить с собой на запас).
Окрыленный надеждой на то,что БМК развивается нешуточными темпами и обладает уже широкой сетью дилеров и даже независимых продавцов(информация с сайта (http://baw-fenix.ru/)),поехал к дилеру по Саратовской области(г.Энгельс). Почему-то он один в нашей области,да и других магазинов по БАУ нет...
Передам мое общение с продавцом магазина и далее с главным кладовщиком в форме диалога.
- Есть передний тормозной шланг на БАУ 1044?
- Так(смотрит компьютер)... Есть один,сейчас поищу...
- Есть,но в наличии нет,наверное,кто-то взял.
- ...???... А когда будет?
- Когда машина с запчастями придет.
- А когда придет?
- Может,в конце месяца.
- А шланги точно будут?
- А я откуда знаю,что там будет?!
- А кто знает?
- Главный кладовщик.
Через 10 минут приходит:
- Шлангов нет.
- Я это уже понял,когда будут?
- Как привезут,так и будут.
Очередь была довольно большая(там ещё запчасти на ГАЗ). Даю 100% гарантии,что те,кто это слышал - никогда БАУ не купят. И всем знакомым будут передавать этот разговор,когда речь зайдет о китайском автопроме.
И как мне быть? Ездить с трещиной на шланге,ожидая что,в какой-то неожиданный момент я останусь без тормозов? Как мне купить этот злополучный шланг? Когда-то давно прозвучали слова "адресная доставка". Хотя,как помню,я так и не добился ответа что же это такое.
Если все же это есть и оно может работать,то вот мой номер телефона: 8(937)245-6911.
Если вы сумеете отгрузить этому дилеру этот шланг,то пускай он мне сообщит,что я могу приехать и купить. От моего дома до дилера 18 км(обратно столько же). Просто так ездить по пробкам не хочется. Общаться по телефону с продавцом не вижу никакого смысла.
Если БМК планирует увеличить количество своих клиентов,то пускай позаботится о том,чтобы клиент был доволен дилером(и не простаивал по причине отсутствия запчастей).
до боли похожая ситуация. как было год назад, так и сейчас. вместо того ,чтобы зарабатывать деньги на продаже запчастей к бавам и зарабатывать репутацию тем ,что эти запчасти есть, бмк занимается чем-то другим. наверно это другое выгоднее.

BAW
11.07.2009, 16:51
Перестал поднимать механизм подъема запасного колеса. Шестерни внутри стерлись. За 2 года. Несмотря на обильную смазку. Возможно механизм использовался раз 20-30.
У дилера(г.Энгельс) конечно же... в наличии нет(со слов продавца).
Фото здесь. (http://bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=33624&postcount=22038)

BAW
13.07.2009, 17:19
Писал уже,что сломался механизм подъема запасного колеса. Звонил дилеру(г.Энгельс) - нет в наличии. Но наш человек словам не верит. Поэтому поехал сегодня сам. И,действительно,оказался в наличии. Купил.
А вот тормозного шланга(переднего) так и нет. Трещина на шланге уже стала шире...
У них пришла машина с запчастями. Почти ничего нет. Коленвал,вкладыши. Следующая машина придет в конце месяца. Заказ на шланги сделан. Но жалуются,что из заказанного приходит совсем мало.

fred
14.07.2009, 08:49
Перестал поднимать механизм подъема запасного колеса. Шестерни внутри стерлись. За 2 года. Несмотря на обильную смазку. Возможно механизм использовался раз 20-30.
У дилера(г.Энгельс) конечно же... в наличии нет(со слов продавца).
Фото здесь. (http://bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=33624&postcount=22038)

Данный механизм (крепления запасного колеса а/м 1044) присутствует на остатке ООО "БМК" в кол-ве 119 шт. Тоже самое относится и к переднему тормозному шлангу. Мы прораработаем с нашим партнёром ЭРТКЦ вопрос адресной поставки.
По вопросу наличия только одного дилера в г.Саратов. Мы открыты для контактов и готовы сотрудничать со всеми заинтерессованными организациями. Если у Вас есть предложение по данному вопросу - мы готовы его рассмотреть.

BAW
14.07.2009, 10:10
Данный механизм (крепления запасного колеса а/м 1044) присутствует на остатке ООО "БМК" в кол-ве 119 шт. Тоже самое относится и к переднему тормозному шлангу. Мы прораработаем с нашим партнёром ЭРТКЦ вопрос адресной поставки.

Как написал уже чуть выше (http://www.bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=33979&postcount=273),механизм подъема мною куплен.

По вопросу наличия только одного дилера в г.Саратов. Мы открыты для контактов и готовы сотрудничать со всеми заинтерессованными организациями. Если у Вас есть предложение по данному вопросу - мы готовы его рассмотреть.
Я прорабатывал данный вопрос около года назад. По некоторым причинам,не зависящим от меня,от этой идеи пришлось отказаться. Поэтому предложений не будет. Да и это большей частью функция БМК: развитие дилерской сети. Потребитель не должен страдать от её медленного развития.

BAW
17.07.2009, 11:53
Ещё одна проблема.
У дилера(г.Энгельс) нет топливного датчика(с поплавком) для 1044 Евро-2. Вот для Евро-3 есть.
Странно,но не нашел этой позиции в прайсе. (http://baw-fenix.ru/index.php?section=90)

fred
17.07.2009, 14:55
Ещё одна проблема.
У дилера(г.Энгельс) нет топливного датчика(с поплавком) для 1044 Евро-2. Вот для Евро-3 есть.
Странно,но не нашел этой позиции в прайсе. (http://baw-fenix.ru/index.php?section=90)

Датчик уровня топлива евро2 и евро3 совершенно одинаковы.

BAW
17.07.2009, 14:59
Датчик уровня топлива евро2 и евро3 совершенно одинаковы.
Независимо от напряжения(12/24 в)?
Если так,то проще. У дилера есть в наличии. Продавец говорит,что на евро-3. А какова его цена? В прайсе,как уже говорил,я эту позицию не нашел.

fred
17.07.2009, 16:48
Независимо от напряжения(12/24 в)?
Если так,то проще. У дилера есть в наличии. Продавец говорит,что на евро-3. А какова его цена? В прайсе,как уже говорил,я эту позицию не нашел.

Датчик уровня топлива 1044 е3 - рекомендованная розничная цена 390 руб. В наличие 220 шт.

Будулай
17.07.2009, 18:18
Интересно знать,почему нет отдельных листов рессор как обычно на другие авто.?может в будущем будут продаватся?

BAW
17.07.2009, 22:12
Датчик уровня топлива 1044 е3 - рекомендованная розничная цена 390 руб. В наличие 220 шт.
Спасибо! Завтра попробую купить. Отпишусь о соответствии цены.

BAW
18.07.2009, 17:04
Спасибо! Завтра попробую купить. Отпишусь о соответствии цены.
Отписываюсь. Датчик уровня топлива купил. Хотя продавец очень много раз предупреждал меня,что ЭТО для Евро-3 на 12 вольт и у меня на Евро-2 при 24 вольтах сгорит чуть ли не сразу. Цена оказалась не выше указанной.
При сравнении с моим "родным" совершенно не нашел различий. Датчик одинаковый. Работает нормально. Жаль только причина оказалась не в нем,как показывало на 15 литров меньше,так и с новым датчиком. Видимо причина в приборе на панели.

kapitan-vega
21.07.2009, 15:05
Где в Москве можно купить выжимной подшипник с муфтой на BAW 1044 Евро-3?
Обзвонил всех, нигде нет. Искал его еще год назад, тоже нигде не было и за этот год не появилось.

fred
22.07.2009, 08:37
Где в Москве можно купить выжимной подшипник с муфтой на BAW 1044 Евро-3?
Обзвонил всех, нигде нет. Искал его еще год назад, тоже нигде не было и за этот год не появилось.

Рекомендую обратиться в ООО "Интеркомавто" (г.Москва) и ООО "Темп" (г.Тула).

kapitan-vega
22.07.2009, 20:56
Спасибо, завтра попробую поискать там, отпишусь о результатах

kapitan-vega
23.07.2009, 17:56
Рекомендую обратиться в ООО "Интеркомавто" (г.Москва) и ООО "Темп" (г.Тула).

Отписываюсь.
1. В "Интеркомавто" последний завоз запчастей был 2 недели назад, привезли 2 выжимных подшипника, один уже "ушел", второй лежит в резерве для гарантийной машины. Посоветовали позвонить в начале августа, когда будет следующая поставка, обещали, что закажут штук 10.
2. ООО "Темп" не смогли найти телефон, а съездить за 200 км и узнать, что там нет....сами понимаете.
Итог: Машину нужно ремонтировать, время не ждет, купили опять ВАЗовский без муфты, он единственный подходит, но это не выход......

fred
24.07.2009, 17:51
Отписываюсь.
1. В "Интеркомавто" последний завоз запчастей был 2 недели назад, привезли 2 выжимных подшипника, один уже "ушел", второй лежит в резерве для гарантийной машины. Посоветовали позвонить в начале августа, когда будет следующая поставка, обещали, что закажут штук 10.
2. ООО "Темп" не смогли найти телефон, а съездить за 200 км и узнать, что там нет....сами понимаете.
Итог: Машину нужно ремонтировать, время не ждет, купили опять ВАЗовский без муфты, он единственный подходит, но это не выход......

ООО "Темп"4872/359316, 247992 Михаил

kekcmoscow
26.07.2009, 21:49
сколько стоит бортовая платформа для 1065Y!?
и какой из Московских магазинов (который официально работает с вами) сможет доставить до Москвы кузов!?

660
27.07.2009, 01:45
сколько стоит бортовая платформа для 1065Y!?
и какой из Московских магазинов (который официально работает с вами) сможет доставить до Москвы кузов!?

При всех салонах есть конторы которые вместо борта ставят на машины фургоны, борт который идёт на машине с завода они снимают и он у них лежит на улице и ждёт кто его заберёт за недорого. В том году спрашивал, хотел борта нарастить сказали забирай весь кузов с бортами за 6т.р., в этом году спрашивал в конторе при Росспане предложили забрать кузов в идеальном состоянии за 5т.р., сейчас такая задница с деньгами что и 5т.р. не лишнии.
Думаю что на 1065 тоже можно поспрашивать и не надо заказывать и думаю отдадут не дорого всё ровно им девать их не куда:D

Миг
03.08.2009, 09:20
Здравствуйте. Подскажите пожалуста где можно преобрести замок запирания стекла правый на 1044 со спальником в Москве . Спасибо.

fred
03.08.2009, 09:44
Здравствуйте. Подскажите пожалуста где можно преобрести замок запирания стекла правый на 1044 со спальником в Москве . Спасибо.

попробуйте через наших партнёров (ООО "Автогазгарант", ООО "Интеркомавто", ООО "Сирена", "Планета Железяка"). Деталь называется "крепление форточки" - цена розничная 275 руб. В наличие есть.

w210
04.08.2009, 15:59
подскажите Андрей где в СПб можно купить стартер 1044 евро-2 и трапецию стеклоочистителей в сборе. заранее благодарен

BAW
04.08.2009, 18:51
ответа нет
У меня есть просьба: не флудить,то есть не заниматься ерундой,выкладывая одно сообщение за другим. Мне кажется,что сюда заходят взрослые люди. Вопрос задан. Представители завода заходят сюда и дают ответы. Но это их не основная работа. Поэтому могут ответить сегодня,а могут и завтра.

Track
06.08.2009, 08:36
подскажите Андрей где в СПб можно купить стартер 1044 евро-2 и трапецию стеклоочистителей в сборе. заранее благодарен

Ув. W210!
По просьбе Андрея сообщаю Вам, что стартер и трапеция стеклоочистителей для Вашего автомобиля будут направлены дилеру в С. Петербурге (ООО "Реализатор").
С уважением,
зам. нач. отдела сервиса А. Ф.

виталио
06.08.2009, 14:04
Ув. W210!
По просьбе Андрея сообщаю Вам, что стартер и трапеция стеклоочистителей для Вашего автомобиля будут направлены дилеру в С. Петербурге (ООО "Реализатор").
С уважением,
зам. нач. отдела сервиса А. Ф.

а что такое ооо реализатор?

станислав
06.08.2009, 20:03
Здравствуйте . Вопрос? реле стеклоочистителя подходит от других грузовиков на 1044 евро 2. у нас в магазине озверели 700 руб.

fred
10.08.2009, 10:10
а что такое ооо реализатор?

В г.С-Петербурге мы представлены через - ООО "Росспан", ООО "Автограф", ООО "Газель", ООО "Созвездие", ООО "ВЕТА-ТРАК", ООО "Реализатор". Контактные телефоны есть на нашем сайте.

fred
11.08.2009, 08:59
Здравствуйте . Вопрос? реле стеклоочистителя подходит от других грузовиков на 1044 евро 2. у нас в магазине озверели 700 руб.

Ранее мы "пробивали" взаимоприменяемость реле стеклоочистителя. Нашли нечто похожее (по номеру) у "Мицубиси". Но не проверяли на практике.

BAW
11.08.2009, 22:22
Уважаемый Андрей!
Осмелюсь напомнить о своей просьбе. Передний тормозной шланг на 1044. Прошел почти месяц. Чего стоит ваша "адресная доставка" и ваше присутствие в этой теме,если вы не можете отгрузить этот шланг конкретному дилеру для конкретного клиента(который,кстати,сделал для пропагадны бренда по всему интернету чуть больше,чем все здесь присутствующие представители отделов).

станислав
11.08.2009, 23:27
Что за модель "Мицубиси" много грузовичков. будем пробовать

рузиль
12.08.2009, 09:19
Сегодня Обзвонил Дилеров в Уфе 102rus (Азия-Авто, Урал-Авто, Газ Центр) Нету в наличии Шпилек на колесо:mad:!!!

Надо наверное Вам Уже Навязывать Хотя бы каждому Дилеров в Регионах что-бы Были Всего по чуть-чуть!!!

fred
12.08.2009, 10:53
Уважаемый Андрей!
Осмелюсь напомнить о своей просьбе. Передний тормозной шланг на 1044. Прошел почти месяц. Чего стоит ваша "адресная доставка" и ваше присутствие в этой теме,если вы не можете отгрузить этот шланг конкретному дилеру для конкретного клиента(который,кстати,сделал для пропагадны бренда по всему интернету чуть больше,чем все здесь присутствующие представители отделов).

Уважаемый модератор.Мы выполнили своё обещание. Шланги уже 3 недели находятся у нашего партнёра в г.Энгельс. Вы можете связаться с магазином ООО ЭРТКЦ и согласовать вопрос приобретения.

fred
12.08.2009, 12:04
Сегодня Обзвонил Дилеров в Уфе 102rus (Азия-Авто, Урал-Авто, Газ Центр) Нету в наличии Шпилек на колесо:mad:!!!

Надо наверное Вам Уже Навязывать Хотя бы каждому Дилеров в Регионах что-бы Были Всего по чуть-чуть!!!

Мы проработаем данный вопрос с нашими партнёрами.

рузиль
12.08.2009, 15:19
Мы проработаем данный вопрос с нашими партнёрами.

;) Хорошо-Бы ;)

BAW
12.08.2009, 18:13
Уважаемый модератор.Мы выполнили своё обещание. Шланги уже 3 недели находятся у нашего партнёра в г.Энгельс. Вы можете связаться с магазином ООО ЭРТКЦ и согласовать вопрос приобретения.
Возможно,что 3 недели назад они и были(может быть есть и сейчас). Я объяснял,что мне до дилера ехать довольно далеко. А звонок продавцу не дает абсолютно ничего.
Я давал свой телефон. Неужели это так трудно было попросить представителя дилера позвонить мне? Или... что такое какой-то одиночный клиент,который уже купил эту китайскую поделку? Прибыль всеми уже получена. А всё остальное проблемы владельца. Я не ожидал такого отношения ко мне. Поверьте,что вполне в моих силах сделать так,чтобы любой прочитавший мои отчеты в интернете,даже смотреть в сторону БАУ побрезгует.

fred
13.08.2009, 08:54
[QUOTE=fotosar;36906]Возможно,что 3 недели назад они и были(может быть есть и сейчас). Я объяснял,что мне до дилера ехать довольно далеко. А звонок продавцу не дает абсолютно ничего.
Я давал свой телефон. Неужели это так трудно было попросить представителя дилера позвонить мне? Или... что такое какой-то одиночный клиент,который уже купил эту китайскую поделку? Прибыль всеми уже получена. А всё остальное проблемы владельца. Я не ожидал такого отношения ко мне. Поверьте,что вполне в моих силах сделать так,чтобы любой прочитавший мои отчеты в интернете,даже смотреть в сторону БАУ побрезгует.[/QUOT

Вчера 12.08.2009г. к нам приезжали представители с ООО ЭРТКЦ и уверили, что данные шланги есть и были в наличие у них. Даже , несмотря на это, после получения сообщения на форуме, мы немедленно произвели отгрузку через транспортную компанию "Автотрейдинг". Это было месяц назад. Почему с Вами не согласовалли вопрос реализации, - мы уточним. На будущее - мы рекомендуем по вопросу о наличие запасных частей прорабатывать дополнительно с отделом сервиса ООО ЭРТКЦ.

feizullov.d
13.08.2009, 12:48
Уважаемый Алексей!

Наличие опыта и 3-х летней истории продаж автомобилей BAW в России придают оптимизма в стратегии развития ООО «БАУ Мотор Корпорэйшн». На сегодняшний день уже сформирована мощная база для построения совместного предприятия по производству автомобилей BAW в России. Вся техника сертифицирована, конструкторским отделом ведется постоянная работа по повышению продуктовой привлекательности для России. Сервисно-сбытовая сеть BAW количественно уступает только отечественному лидеру рынка ГАЗ. Развитая конкурентоспособная дилерская сеть состоящая из 58 авторизованных Дилеров дает возможность реализовывать автомобили во всех крупных городах России. Наличие повсеместной сервисной поддержки (74 СТО) формируют долгосрочное доверие к автомобилям BAW. Ситуация с запчастями выходит на новый уровень, проблемы с наличием в регионах на конечной стадии решения.

Что касается личного присутствие руководителей отделов (конструкторского, зап/части, сервис и гарантия, маркетинга) - это позитивный шаг Компании на встречу своим потребителям, на встречу их проблемам и ЖЕЛАНИЕМ их решать. Повторюсь, что мы на форуме для решения проблем наших потребителей.

Что касается Вашего отношения к продукту:
Являясь модератором данного форума, считаем не приемлемым видеть Ваши высказывания о продукте, как о "китайской поделке". Мы ставим под вопрос Вашу лояльность к продукту, к бренду и к Компании.

Что касается "ШАНТАЖА"
Напомним Вам, что Вы являетесь модератором данного форума и в Ваших обязанностях поддерживать активность на форуме и его модерировать. То, что Вы можете писать отчеты после которых в сторону BAW даже не посмотрят мы не сомневаемся, вопрос только "зачем?". Мы не считаем, что данный шаг с Вашей стороны укрепит позитивное отношение и лояльность ООО "БАУ Мотор Корпорэйшн" к форуму www.bawinfo.ru.

niknik
13.08.2009, 13:21
Да Вы сами рушите все на корню!!!Сервис=0,запчастей нет(Е2),а если есть то цены ого-го.С момента выпуска авто компания как минимум должна 10 лет обеспечивать выпуск запчастей.Все форумчане поддержат fotosarа.Уж у него как ни у кого другого хватало терпения все объяснять всем,у вас выпрашивать информацию и т.п.Всему приходит конец.У меня вырвало шатун в поддон...разбило блок.В итоге я 1,5 месяца не могу сделать машину.Для пущей убедительности буду записывать на диктофон разговоры с отделом запчастей завода "БАУ".На форуме я думаю всем интересно будет послушать.
Хватит пускать пыль в глаза и делать важный вид.
P.S. Ваши "дипломатические" отговорки уже все знают.Вы наверное издеваетесь.Что мне смотреть и читать выше если я звоню на завод и мне отвечают что ЭТОГО НЕТ и КОГДА БУДЕТ НЕ ИЗВЕСТНО.
Так народ не на праздник БАУ который планируется скорее приедет а на забастовку около завода.Я то точно соберусь.

feizullov.d
13.08.2009, 14:06
Уважаемые потребители!
Еще раз напомню о нашей первоцели - удовлетворение конечных покупателей. Предлагаю не начинать высказывания "за" и "против", личные мнения по поводу деятельности представителей завода и модератора. Мы на этом форуме только для Вас - наши Потребители!

Что на счет сервиса и запчастей смотрите сообщение выше.

Леший
13.08.2009, 17:06
Уважаемые потребители!
Еще раз напомню о нашей первоцели - удовлетворение конечных покупателей. Предлагаю не начинать высказывания "за" и "против", личные мнения по поводу деятельности представителей завода и модератора. Мы на этом форуме только для Вас - наши Потребители!

Что на счет сервиса и запчастей смотрите сообщение выше. А что мы там увидим? Очередной рекламный проспект?
Вы бы попробовали инкогнито позвонить официальному дилеру,с просьбой ,например, поменять колесные шпильки -много бы интересного услышали бы, и я думаю Вам бы стало все понятно!

fred
13.08.2009, 17:38
Да Вы сами рушите все на корню!!!Сервис=0,запчастей нет(Е2),а если есть то цены ого-го.С момента выпуска авто компания как минимум должна 10 лет обеспечивать выпуск запчастей.Все форумчане поддержат fotosarа.Уж у него как ни у кого другого хватало терпения все объяснять всем,у вас выпрашивать информацию и т.п.Всему приходит конец.У меня вырвало шатун в поддон...разбило блок.В итоге я 1,5 месяца не могу сделать машину.Для пущей убедительности буду записывать на диктофон разговоры с отделом запчастей завода "БАУ".На форуме я думаю всем интересно будет послушать.
Хватит пускать пыль в глаза и делать важный вид.
P.S. Ваши "дипломатические" отговорки уже все знают.Вы наверное издеваетесь.Что мне смотреть и читать выше если я звоню на завод и мне отвечают что ЭТОГО НЕТ и КОГДА БУДЕТ НЕ ИЗВЕСТНО.
Так народ не на праздник БАУ который планируется скорее приедет а на забастовку около завода.Я то точно соберусь.

для решения вашего вопроса по ремонту двигателя предлагаю созвониться со мной. Тел. 8422/79-06-15.

Ханыга
13.08.2009, 21:35
Уважаемый Алексей!

Наличие опыта и 3-х летней истории продаж автомобилей BAW в России придают оптимизма в стратегии развития ООО «БАУ Мотор Корпорэйшн». На сегодняшний день уже сформирована мощная база для построения совместного предприятия по производству автомобилей BAW в России. Вся техника сертифицирована, конструкторским отделом ведется постоянная работа по повышению продуктовой привлекательности для России. Сервисно-сбытовая сеть BAW количественно уступает только отечественному лидеру рынка ГАЗ. Развитая конкурентоспособная дилерская сеть состоящая из 58 авторизованных Дилеров дает возможность реализовывать автомобили во всех крупных городах России. Наличие повсеместной сервисной поддержки (74 СТО) формируют долгосрочное доверие к автомобилям BAW. Ситуация с запчастями выходит на новый уровень, проблемы с наличием в регионах на конечной стадии решения.

Что касается личного присутствие руководителей отделов (конструкторского, зап/части, сервис и гарантия, маркетинга) - это позитивный шаг Компании на встречу своим потребителям, на встречу их проблемам и ЖЕЛАНИЕМ их решать. Повторюсь, что мы на форуме для решения проблем наших потребителей.

Что касается Вашего отношения к продукту:
Являясь модератором данного форума, считаем не приемлемым видеть Ваши высказывания о продукте, как о "китайской поделке". Мы ставим под вопрос Вашу лояльность к продукту, к бренду и к Компании.

Что касается "ШАНТАЖА"
Напомним Вам, что Вы являетесь модератором данного форума и в Ваших обязанностях поддерживать активность на форуме и его модерировать. То, что Вы можете писать отчеты после которых в сторону BAW даже не посмотрят мы не сомневаемся, вопрос только "зачем?". Мы не считаем, что данный шаг с Вашей стороны укрепит позитивное отношение и лояльность ООО "БАУ Мотор Корпорэйшн" к форуму www.bawinfo.ru.

Оказывается ООО "БАУ Мотор Корпорэйшн" оказывает нам, владельцам этого китайского чуда, большую честь присутствуя на форуме посвященный продукции которою они выпускают.

BAW
13.08.2009, 21:43
Вчера 12.08.2009г. к нам приезжали представители с ООО ЭРТКЦ и уверили, что данные шланги есть и были в наличие у них. Даже , несмотря на это, после получения сообщения на форуме, мы немедленно произвели отгрузку через транспортную компанию "Автотрейдинг". Это было месяц назад. Почему с Вами не согласовалли вопрос реализации, - мы уточним. На будущее - мы рекомендуем по вопросу о наличие запасных частей прорабатывать дополнительно с отделом сервиса ООО ЭРТКЦ.
Если они и были у них в наличии,то они очень умело скрывали это. Я спрашивал о наличии шланга у продавца,а потом у зав.склада. Они оба ответили,что в наличии нет,хотя по базе есть один шланг. Но его нет. Как это понять - не знаю.
Через неделю я опять заехал и спросил о наличии. Ответили,что в наличии нет.
И как понять,что они "были в наличии у них"? Они или есть,или нет.
Я бы рад прорабатывать вопрос по запчастям,но только вот никто не спешить это делать. Если зав.склада говорит,что в наличии нет,а в следующем приходе они не знают,будут ли,то я лично ничего сделать не могу.
В субботу заеду в надежде купить этот злополучный шланг. О результатах напишу.

BAW
13.08.2009, 22:15
Уважаемый Алексей!

Наличие опыта и 3-х летней истории продаж автомобилей BAW в России придают оптимизма в стратегии развития ООО «БАУ Мотор Корпорэйшн». На сегодняшний день уже сформирована мощная база для построения совместного предприятия по производству автомобилей BAW в России. Вся техника сертифицирована, конструкторским отделом ведется постоянная работа по повышению продуктовой привлекательности для России. Сервисно-сбытовая сеть BAW количественно уступает только отечественному лидеру рынка ГАЗ. Развитая конкурентоспособная дилерская сеть состоящая из 58 авторизованных Дилеров дает возможность реализовывать автомобили во всех крупных городах России. Наличие повсеместной сервисной поддержки (74 СТО) формируют долгосрочное доверие к автомобилям BAW. Ситуация с запчастями выходит на новый уровень, проблемы с наличием в регионах на конечной стадии решения.
Дамир,я согласен,что сервисная сеть развивается. Её уже нельзя сравнить с тем,что было год,два назад. Согласен,что случаются накладки и ошибки. На них учатся. Поэтому к критике надо относиться с пониманием и использовать её для улучшения обслуживания клиентов. Не ругают только того,кто ничего не делает.


Что касается личного присутствие руководителей отделов (конструкторского, зап/части, сервис и гарантия, маркетинга) - это позитивный шаг Компании на встречу своим потребителям, на встречу их проблемам и ЖЕЛАНИЕМ их решать. Повторюсь, что мы на форуме для решения проблем наших потребителей В первую очередь - это реклама бренда. Потенциальные покупатели,увидев,что завод идет на диалог с потребителем,отметят про себя,что с этим заводом можно иметь дело. Наше общение должно быть взаимовыгодным. И критику не нужно принимать "в штыки". Нужно прислушаться и попытаться решить эти проблемы. И это пойдет на пользу всем: и заводу и потребителям.


Что касается Вашего отношения к продукту:
Являясь модератором данного форума, считаем не приемлемым видеть Ваши высказывания о продукте, как о "китайской поделке". Мы ставим под вопрос Вашу лояльность к продукту, к бренду и к Компании. А может быть стоит разобраться,откуда появилось моё желание так высказаться? Может быть,стоит пойти на диалог и выяснить,в чём проблема и попытаться найти её решение?
Моя лояльность к бренду зависит только от действий конкретных людей. И начинать нужно не с ультиматума,а выяснить,с чего это я высказал такое не очень лестное для завода высказывание. Я очень терпелив,но не до бесконечности.


Что касается "ШАНТАЖА"
Напомним Вам, что Вы являетесь модератором данного форума и в Ваших обязанностях поддерживать активность на форуме и его модерировать. То, что Вы можете писать отчеты после которых в сторону BAW даже не посмотрят мы не сомневаемся, вопрос только "зачем?". Мы не считаем, что данный шаг с Вашей стороны укрепит позитивное отношение и лояльность ООО "БАУ Мотор Корпорэйшн" к форуму www.bawinfo.ru (http://www.bawinfo.ru/forum/../). Шантаж - это что-то из лексикона старорежимной России. :) Сейчас другие времена.
Ситуация так сложилась,что заводу без этого форума уже не обойтись. И этот форум не зависит от завода совершенно. Здесь общаются владельцы,настоящие и потенциальные. Обмениваются опытом. Автомобили уже куплены. Что там и как завод решит - не имеет значения. Хотя бы завод совсем закроется. А автомобиль и все,связанные с ним проблемы,останутся с нами.

То, что Вы можете писать отчеты после которых в сторону BAW даже не посмотрят мы не сомневаемся, вопрос только "зачем?". И притом,в этих отчетах не будет ничего придуманного. А чтобы не возникал вопрос "зачем",не нужно ситуацию доводить до желания это написать.
Весь этот сыр-бор разгорелся всего лишь из-за того,что при отгрузке этого копеечного шланга не была передана моя просьба о том,чтобы дилер в Энгельсе позвонил мне на телефон о том,что шланг прибыл и я могу приехать за ним. Это сделано не было. Может быть стоит узнать,кто не посчитал нужным прислушаться к моей просьбе? Кто просьбу потребителя посчитал лишним и не нужным.
А в результате я езжу,имея тормоза только на 3-х колесах. Одно переднее колесо не тормозит. Но нужно работать,чтобы платить кредит и содержать семью. Чем такая езда может закончиться,думаю не нужно объяснять.

Мы не считаем, что данный шаг с Вашей стороны укрепит позитивное отношение и лояльность ООО "БАУ Мотор Корпорэйшн" к форуму www.bawinfo.ru (http://www.bawinfo.ru/forum/../). Хотелось бы надеяться,что наше сотрудничество будет взаимовыгодным. Тогда вопрос о лояльности возникать не будет.

И ещё раз повторю.
Не нужно воспринимать критику отделов или отдельных работников,как нечто недопустимое и плохое. Критика всего лишь призывает решить некоторые вопросы. А вот решённые вопросы принесут позитив как потребителям,так и заводу. Поэтому нужно приложить все усилия для взаимного решения возникающих проблем.

SERBAF
14.08.2009, 00:05
Если они и были у них в наличии,то они очень умело скрывали это. Я спрашивал о наличии шланга у продавца,а потом у зав.склада. Они оба ответили,что в наличии нет,хотя по базе есть один шланг. Но его нет. Как это понять - не знаю.
Через неделю я опять заехал и спросил о наличии. Ответили,что в наличии нет.
И как понять,что они "были в наличии у них"? Они или есть,или нет.
Я бы рад прорабатывать вопрос по запчастям,но только вот никто не спешить это делать. Если зав.склада говорит,что в наличии нет,а в следующем приходе они не знают,будут ли,то я лично ничего сделать не могу.
В субботу заеду в надежде купить этот злополучный шланг. О результатах напишу.щас снимут с новой машины и хрен догодаешся со склада или с машины.:confused:из-за отсутствия запчастей клиенты на второй же неделе *кому как повезёт*начинают переделывать под что попало,но эта деталь зато рядом в шаговой доступности.И не надо ждать месяц когда привезут,а представителям завода пофиг стоим мы неделю или месяц без запчастей,у них ведь оклад.они(ЗАВОДСКИЕ)сылаються на дилеров,а знают ли они что у них даже сарайчика нет сами на птичих правах арендуют будку чуть больше собачей конуры чтобы куплю продажу оформлять,а 5006 500650075008нету,машины на продажу стоят на траве (земля)мурави лазят кругом ,скоро они машину земли натащат и экскаватор не нужен.а зимой что будет:confused:вот увидев это и полистав интернет форум клиент убежит.это в чебоксарах.а теперь господа ЗАВОдСКИЕ посидите,подумайте кто ШАНТАЖИРУЕТ мы вас или всё таки вы нас без сервиса и вашими заоблачными ценами на запчасти(которых всё равно нет).какой смысал листать вашу рекламу,если будущий клиент после прочитанного на форуме вряд ли в вашу сторону посмотрит5009

fred
14.08.2009, 17:54
Дамир,я согласен,что сервисная сеть развивается. Её уже нельзя сравнить с тем,что было год,два назад. Согласен,что случаются накладки и ошибки. На них учатся. Поэтому к критике надо относиться с пониманием и использовать её для улучшения обслуживания клиентов. Не ругают только того,кто ничего не делает.

В первую очередь - это реклама бренда. Потенциальные покупатели,увидев,что завод идет на диалог с потребителем,отметят про себя,что с этим заводом можно иметь дело. Наше общение должно быть взаимовыгодным. И критику не нужно принимать "в штыки". Нужно прислушаться и попытаться решить эти проблемы. И это пойдет на пользу всем: и заводу и потребителям.

А может быть стоит разобраться,откуда появилось моё желание так высказаться? Может быть,стоит пойти на диалог и выяснить,в чём проблема и попытаться найти её решение?
Моя лояльность к бренду зависит только от действий конкретных людей. И начинать нужно не с ультиматума,а выяснить,с чего это я высказал такое не очень лестное для завода высказывание. Я очень терпелив,но не до бесконечности.

Шантаж - это что-то из лексикона старорежимной России. :) Сейчас другие времена.
Ситуация так сложилась,что заводу без этого форума уже не обойтись. И этот форум не зависит от завода совершенно. Здесь общаются владельцы,настоящие и потенциальные. Обмениваются опытом. Автомобили уже куплены. Что там и как завод решит - не имеет значения. Хотя бы завмд совсем закроется. А автомобиль и все,связанные с ним проблемы,останутся с нами.
И притом,в этих отчетах не будет ничего придуманного. А чтобы не возникал вопрос "зачем",не нужно ситуацию доводить до желания это написать.
Весь этот сыр-бор разгорелся всего лишь из-за того,что при отгрузке этого копеечного шланга не была передана моя просьба о том,чтобы дилер в Энгельсе позвонил мне на телефон о том,что шланг прибыл и я могу приехать за ним. Это сделано не было. Может быть стоит узнать,кто не посчитал нужным прислушаться к моей просьбе? Кто просьбу потребителя посчитал лишним и не нужным.
А в результате я езжу,имея тормоза только на 3-х колесах. Одно переднее колесо не тормозит. Но нужно работать,чтобы платить кредит и содержать семью. Чем такая езда может закончиться,думаю не нужно объяснять.
Хотелось бы надеяться,что наше сотрудничество будет взаимовыгодным. Тогда вопрос о лояльности возникать не будет.

И ещё раз повторю.
Не нужно воспринимать критику отделов или отдельных работников,как нечто недопустимое и плохое. Критика всего лишь призывает решить некоторые вопросы. А вот решённые вопросы принесут позитив как потребителям,так и заводу. Поэтому нужно приложить все усилия для взаимного решения возникающих проблем.

Уважаемый модератор. Честно говоря, я благодарен Вам за те проблемы, которые Вы обозначали и, надеюсь, будете обозначать в будущем. Считаю, что это полезно для нас. Но, "дабы" наша полемика не переросла в другую плоскость, хотел бы поставить точку в данной дисскусии. Мы многое почерпнули из этого диалога и сделали соответствующие выводы (в т.ч. и по нашим партнёрам). И ещё - с нетерпением жду результатов субботы.

BAW
15.08.2009, 01:59
Вы бы попробовали инкогнито позвонить официальному дилеру,с просьбой ,например, поменять колесные шпильки -много бы интересного услышали бы, и я думаю Вам бы стало все понятно!
А ведь очень интересное предложение. И совсем не сложно представиться владельцем БАУ и узнать,что ответит дилер на этот вопрос.

BAW
15.08.2009, 02:04
Уважаемый модератор.
Я бы предпочел(если не трудно),чтобы меня называли по НИКу(fotosar (http://bawinfo.ru/forum/member.php?u=12) - здесь (http://bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=2229&postcount=5)история возникновения) или по имени(Алексей).

Честно говоря, я благодарен Вам за те проблемы, которые Вы обозначали и, надеюсь, будете обозначать в будущем. Я давно призываю к тому,чтобы наше сотрудничество было полезно обеим сторонам.

Считаю, что это полезно для нас. Решение этих проблем полезно и потребителям.

Но, "дабы" наша полемика не переросла в другую плоскость, хотел бы поставить точку в данной дисскусии. Мы многое почерпнули из этого диалога и сделали соответствующие выводы (в т.ч. и по нашим партнёрам). И ещё - с нетерпением жду результатов субботы. Только что приехал домой(сейчас час ночи). Утром съезжу к дилеру.

владиславыч
15.08.2009, 13:52
Если будут запчасти у дилеров по приемлемым ценам, то и не будет этой темы, и не будем искать замены от других машин. Если это всё читают представители завода, то это "информация к размышлению" , наверно в сотый раз... А пока становимся "Кулибиными" поневоле...

BAW
15.08.2009, 13:54
И ещё - с нетерпением жду результатов субботы.
Как и обещал,результаты похода к дилеру за запчастями.
Передний тормозной шланг оказался в наличии. Только вот он был единственным в наличии. Неужели нельзя им заказать,а вам отгрузить хотя бы штук пять? В Саратовской области это единственный дилер и единственный магазин,в котором можно купить запчасти на БАУ. Если нет чего-то нужного там,то не купить нигде более. Это и к вопросу о развитии дилерской(и сервисной) сети. Что мне лично пользы от того,что сеть БАУ вторая по количеству после ГАЗ(и продолжает усиленно развиваться),если на немаленькую Саратовскую область лишь одна точка.
Хотел купить пыльники на наконечники рулевых тяг. В наличии нет. Копеечная деталь,но с порванными происходит интенсивный износ наконечников от попадающей туда грязи. Или снова заняться подбором этой детали от каких-то других автомобилей? Владельцы БАУ этим часто занимаются. И притом вынужденно,потому что несмотря на то,что на складе завода "всё есть",почему-то у дилеров в наличии есть не всё и не всегда. Потребитель повлиять на это не может никак. Обязанность отдела запчастей(или кто там у вас координирует работу с дилерами и сервисной сетью),чтобы у дилера в наличии было всё,что есть в наличии на складе завода. Если это будет так,то и привлекательность бренда будет на высоте.
Фото:

http://fotosar.nm.ru/Shlang/Shlang/Shlang.jpg

BAW
15.08.2009, 14:02
Ещё хотелось бы увидеть в продаже шланг,в котором находятся провода,идущие в дверь. Качество китайских резиновых изделий не отвечает требованиям,по которым срок службы деталей должен соответствовать сроку службы самого автомобиля. Через 2 года эти трубки порвались во многих местах. У дилера их в продаже нет.
3 фото:

http://fotosar.nm.ru/Shlang/Shlang/SH_1.jpg

http://fotosar.nm.ru/Shlang/Shlang/SH_2.jpg

http://fotosar.nm.ru/Shlang/Shlang/SH_3.jpg

BAW
15.08.2009, 14:06
Ну,и не совсем в тему запчастей,наверное. Но раз уж зашел разговор про срок службы,то вот,что представляет из себя водительское сидение через 2 года эксплуатации. Хотя срок службы автомобиля намного больше.
3 фото:

http://fotosar.nm.ru/Shlang/Shlang/Seat_1.jpg

http://fotosar.nm.ru/Shlang/Shlang/Seat_2.jpg

http://fotosar.nm.ru/Shlang/Shlang/Seat_3.jpg

P.S.Если что,то в книге по эксплуатации автомобиля нет рекомендации сразу после покупки покупать чехлы на сидения.

BAW
15.08.2009, 16:46
Втулки стартера на 1044 евро-2.
Они изнашиваются и сейчас подходит срок их замены у многих,кто купил БАУ 1044 Е-2 год,два назад. Деталь копеечная. Но,как я понял,в продаже их нет совсем. И получается,что нужно покупать новый стартер. А цена стартера и втулок несоизмерима. Конечно,торговать стартерами выгодно и просто. Но для потребителя такой подход обходится в лишние 5-6 тысяч рублей.

BAW
15.08.2009, 16:51
Ранее я спрашивал о втулках на рессоры(под палец). Андрей,Вы ответили,что их в продаже нет и проработаете этот вопрос с китайцами. Какие результаты? У многих уже возникла необходимость замены этих втулок. Когда они появятся в продаже?
Фото:

http://fotosar.nm.ru/4_S/4_S/Os__2.jpg

fakel
15.08.2009, 18:49
"Автоспецмаш"; на витрине выложен товар без ценников. Так можно? Я уж молчу, что эта витрина очень не удобна. Но ценники нужны, у продавца не наспрашиваешься, там очередь, а нету очереди - он на телефоне.

fred
17.08.2009, 17:33
Ранее я спрашивал о втулках на рессоры(под палец). Андрей,Вы ответили,что их в продаже нет и проработаете этот вопрос с китайцами. Какие результаты? У многих уже возникла необходимость замены этих втулок. Когда они появятся в продаже?
Фото:

http://fotosar.nm.ru/4_S/4_S/Os__2.jpg

Думаю, что в сентябре месяце они появятся в реализации.

fred
17.08.2009, 17:34
"Автоспецмаш"; на витрине выложен товар без ценников. Так можно? Я уж молчу, что эта витрина очень не удобна. Но ценники нужны, у продавца не наспрашиваешься, там очередь, а нету очереди - он на телефоне.

Мы проработаем данный вопрос с партнёром. Тем более это нарушение противоречит нашему законодательству (продажа без ценников запрещена).

BAW
17.08.2009, 19:09
Мы проработаем данный вопрос с партнёром. Тем более это нарушение противоречит нашему законодательству (продажа без ценников запрещена).
Аналогично у дилера в Энгельсе. Ценников нет. К тому же на витрине лишь несколько мелких деталей. Полный ассортимет того,что у них есть - неизвестен. Приходится спрашивать.

fakel
17.08.2009, 19:29
Мы проработаем данный вопрос с партнёром. Тем более это нарушение противоречит нашему законодательству (продажа без ценников запрещена).

Я не против прайса, а если его можно с собой прихватить, то совсем хорошо. Очень удобно, без суматохи выделить всё, что нужно. И накопить денег ( с такими-то ценами )

fred
18.08.2009, 17:49
Ещё хотелось бы увидеть в продаже шланг,в котором находятся провода,идущие в дверь. Качество китайских резиновых изделий не отвечает требованиям,по которым срок службы деталей должен соответствовать сроку службы самого автомобиля. Через 2 года эти трубки порвались во многих местах. У дилера их в продаже нет.
3 фото:

http://fotosar.nm.ru/Shlang/Shlang/SH_1.jpg

http://fotosar.nm.ru/Shlang/Shlang/SH_2.jpg

http://fotosar.nm.ru/Shlang/Shlang/SH_3.jpg

Ориентировочно, данная трубка с проводами будет стоить около 20 долларов. в рублёвом эквиваленте. Дешевле, я думаю сделать самому.

fred
18.08.2009, 17:56
Втулки стартера на 1044 евро-2.
Они изнашиваются и сейчас подходит срок их замены у многих,кто купил БАУ 1044 Е-2 год,два назад. Деталь копеечная. Но,как я понял,в продаже их нет совсем. И получается,что нужно покупать новый стартер. А цена стартера и втулок несоизмерима. Конечно,торговать стартерами выгодно и просто. Но для потребителя такой подход обходится в лишние 5-6 тысяч рублей.

Да деталь действительно копечная. Мы поработаем с поставщиками, но гарантии что они откликнутся на наш запрос - нет. Политика всего автопрома - реализация готового изделия. Тем не менее мы попытаемся.

Nikolay
18.08.2009, 19:46
Здраствуйте! Я хотел бы приобрести платформу от 1065. Сколько она будет стоить на данный момент и есть ли она в наличии у какого нибудь диллера в Питере. Если нет и не будет то можно ли её доставить транспортной компанией. Спасибо.

BAW
18.08.2009, 23:29
Ориентировочно, данная трубка с проводами будет стоить около 20 долларов. в рублёвом эквиваленте. Дешевле, я думаю сделать самому.
Однако... Цена,как на запчасти для Мерседес.
Сделать самому - не проблема. Только вот...не слишком ли много запчастей потребителю приходится подбирать и изготавливать самому?
То же самое касается и втулок стартера. Можно немного подточить втулки от ЗИЛ-130 и всё работает.
Но как-то это не хорошо.

BAW
18.08.2009, 23:32
Да деталь действительно копечная. Мы поработаем с поставщиками, но гарантии что они откликнутся на наш запрос - нет. Политика всего автопрома - реализация готового изделия. Тем не менее мы попытаемся.
Это не политика автопрома,а желание получить максимальную прибыль при минимальных затратах на переговоры и доставку.
Все же в продаже есть и поршневые кольца и вкладыши,а не только двигатель в сборе.

виталио
19.08.2009, 03:34
Ориентировочно, данная трубка с проводами будет стоить около 20 долларов. в рублёвом эквиваленте. Дешевле, я думаю сделать самому.

обалденный ответ. учитывая официальность лица. извините, если это немного резко, но не удивляет и даже ,на данном этапе, вызывает добрую такую улыбку. ребята на заводе! спасибо вам за машину! не шучу. я понимаю: все всё сделали настолько, настолько смогли. всем вам спасибо. остальное мы сделаем сами. и это уже давно ясно. полемику в разделе всяческого общения с представителями завода на тему гарантии и так далее я давно воспринимаю как некую игру. от наших вопросов и ваших на них ответов мало что меняется. машины ездят!!! а все-таки они ездят!( ну, это я галилея,кажется, перефразировал..) год назад я ощущал полное попадалово от покупки бава. а сейчас доволен как слон, купил бы вторую. она ездит. возит. обалдеть. а какое удовольствие испытываешь от усовершенствований, которые вносишь в конструкцию! господа баувладельцы! МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ПРЕДСТАВИТЬ! это тонкое удовольствие могло пройти мимо нас! но нам повезло. нам говорят: дешевле сделать самому! и впрямь дешевле. и в кайф. ну а что мы? делаем и тащимся. спасибо парни за машину!!!
з.ы. а я ведь не подпустил ни грамма шутки...
немного иронии.. а так все правда. спасибо, парни за машину!!!
господа представители завода! не обижайтесь на нас, форумчан, никогда! мы обожаем бав! некоторые этого сами не осознают. не всем еще оно открылось. это знание. пишите нам письма! пишите что угодно! продвинутые пользователи бава воспримут ваши мессаги в любом виде и всегда на ура !!!
з.ы.з.ы. никто не знает , где можно заказать значок с надписью- я обожаю бав феникс и бау корпорейшн?
зы.зы.зы. ну правда не шучу!!!!

BAW
22.08.2009, 10:04
Листы рессор.
Так сложилось,что за месяц лопнули 3 листа рессор. Передние подкоренные с интервалом в неделю. Ещё через неделю средний лист заднего правого подрессорника. Гружу и езжу,как обычно. Дороги те же самые. Что-то мне подсказывает,что наступила усталость металла(спасибо китайским конструкторам за их рассчеты). И пойдут листы лопаться все по очереди. Пробег 170 за 2,5 года.
Интересует,есть ли(или будут ли) в продаже не рессоры целиком,а отдельные листы? Конечно,и на ГАЗ,например,нет в продаже листов россыпью,но всегда отдельно продаются:
1. Рессора в сборе
2. Коренной лист
3. Подкоренной лист.
А уж из подкоренного можно нарезать листы,какие нужны по длине.
Очень бы хотелось иметь возможность купить листы отдельно.

660
25.08.2009, 17:59
Ув. Андрей
зам.начальника отдела запасных частей имеете ли вы отношение к Аникину Андрею, если да то хотелось бы узнать по поводу поставки запчастей вашим дилерам, когда вы будете поставлять им запчасти конкретно фары и зеркало (с водит. стороны)? Кузнецов Иван (отвечает за запчасти и гарантийный ремонт в ООО "Газель") утверждает что с марта месяца к ним такие запчасти не поступают и они не могут произвести ремонт моего автомобиля по гарантии. Тоже самое мне отвечают в Росспане с апреля месяца.

BAW
31.08.2009, 11:42
Жалобы,предложения и отчёты. (http://bawinfo.ru/forum/showthread.php?t=305)
Всё то,что не попадает под уже существующие темы.

manbizon
03.09.2009, 09:41
Ещё хотелось бы увидеть в продаже шланг,в котором находятся провода,идущие в дверь. Качество китайских резиновых изделий не отвечает требованиям,по которым срок службы деталей должен соответствовать сроку службы самого автомобиля. Через 2 года эти трубки порвались во многих местах. У дилера их в продаже нет.
3 фото:


Данную трубку можно найти в магазинах по сигнализациям.

BAW
03.09.2009, 21:55
Данную трубку можно найти в магазинах по сигнализациям.
Найти,сделать самому и другие варианты,конечно,реальны. Но я говорил о запчастях именно на БАУ.

рузиль
03.09.2009, 22:14
КЛЮЧ БАЛОННЫЙ в КАЖДЫЙ магазинчик :mad::(:eek:

BAW
03.09.2009, 22:31
КЛЮЧ БАЛОННЫЙ в КАЖДЫЙ магазинчик :mad::(:eek:
Добавлю.
Качество металла очень плохое и со временем грани в ключе сминаются. Размер из 35 становится больше. Отвернуть хорошо затянутую гайку становится проблематично(2,5 года пользования).

fred
04.09.2009, 11:01
Ув. форумчане.
приносим извинения за временное отсутствие представителя отдела зап.частей на форуме. Хочу сообщить, что вместо Андрея под ником FRED на форуме буду общаться я. Прошу строго не судить, т.к. на форуме я новичок.
с уважением,
Александр К.

fred
04.09.2009, 11:03
КЛЮЧ БАЛОННЫЙ в КАЖДЫЙ магазинчик :mad::(:eek:

вопрос по реализации ключей сейчас находится на рассмотрении. при положительном решении вопроса, ключики вы найдете в магазинах:)

рузиль
04.09.2009, 12:29
вопрос по реализации ключей сейчас находится на рассмотрении. при положительном решении вопроса, ключики вы найдете в магазинах:)

Когда Будете Рассылать - Дайте Знать на Форуме;)

BAW
04.09.2009, 21:06
Ув. форумчане.
приносим извинения за временное отсутствие представителя отдела зап.частей на форуме. Хочу сообщить, что вместо Андрея под ником FRED на форуме буду общаться я. Прошу строго не судить, т.к. на форуме я новичок.
с уважением,
Александр К.
Как говорится,Добро Пожаловать!
В принципе мы хорошие,только временами очень злые,когда нет нужных запчастей. :) Поэтому можем и довольно эмоционально пообщаться. Но,мне кажется,это не так страшно.
Было бы хорошо озвучить Вашу должность(чтобы знать насколько Вы компетентны и обладаете возможностью что-то сделать конкретное). Только лишь информация о запчастях - имеет мало ценности.

BAW
05.09.2009, 22:47
менял лист подрессорника (http://bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=38962&postcount=25675)
Вопрос отсюда. Почему нет в продаже листов рессор отдельно? Хотя бы коренной и подкоренной. Если ломается один лист (http://bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=38685&postcount=14),то приходится покупать всю рессору. А цена у неё не маленькая. Или ставить от ГАЗ-53,но они тоньше и сколько проходят - неизвестно. Да и груз хуже держат.

marik4el
06.09.2009, 00:02
требуется замена поддона, шкива коленвала, вентилятора (платсмассовый на охлаждении радиатора). можно ли их по отдельности купить?

fred
07.09.2009, 16:08
Как говорится,Добро Пожаловать!
В принципе мы хорошие,только временами очень злые,когда нет нужных запчастей. :) Поэтому можем и довольно эмоционально пообщаться. Но,мне кажется,это не так страшно.
Было бы хорошо озвучить Вашу должность(чтобы знать насколько Вы компетентны и обладаете возможностью что-то сделать конкретное). Только лишь информация о запчастях - имеет мало ценности.

Что касается личного присутствия руководителей отделов (конструкторского, зап/части, сервис и гарантия, маркетинга) - это позитивный шаг Компании на встречу своим потребителям, навстречу их проблемам и ЖЕЛАНИЕ их решать. Повторюсь, что мы на форуме для решения проблем наших потребителей. ( feizullov.d; 13.08.2009 в 12:40)

От себя добавлю, что в технических вопросах более компетентны наши коллеги из контрукторского отдела, службы сервиса и гарантии, однако если вы обратитесь с подобным вопросом в эту ветку, без ответа вы не останетесь.
Что касается оперативного решения вопроса, то и здесь приложим все усилия, т.к. на форуме мы для удовлетворения ваших потребностей

fred
07.09.2009, 16:28
Вопрос отсюда. Почему нет в продаже листов рессор отдельно? Хотя бы коренной и подкоренной. Если ломается один лист (http://bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=38685&postcount=14),то приходится покупать всю рессору. А цена у неё не маленькая. Или ставить от ГАЗ-53,но они тоньше и сколько проходят - неизвестно. Да и груз хуже держат.

К сожалению, пока ничего поделать нельзя. Сейчас активно ведется работа по локализации. если удастся прийти к соглашению, то, скорее всего, можно будет приобрести и по отдельности. Если пробовать договориться с Китаем, то это займет много времени. так что пока так

BAW
07.09.2009, 22:01
Что касается личного присутствия руководителей отделов (конструкторского, зап/части, сервис и гарантия, маркетинга) - это позитивный шаг Компании на встречу своим потребителям, навстречу их проблемам и ЖЕЛАНИЕ их решать. Повторюсь, что мы на форуме для решения проблем наших потребителей. ( feizullov.d; 13.08.2009 в 12:40)

В первую очередь это пиар в чистом виде. Ладно,все мы здесь люди взрослые и понимаем,что важно БМК в первую очередь.
От присутствия здесь Андрея лично у меня остались только отрицательные впечатления. На мою личную просьбу посодействовать в покупке тормозного шланга(и сделать это показательной акцией работы этой темы,то есть присутствия здесь представителя отдела запчастей),он не сделал ничего. Получилась реклама со знаком минус(комментарий ответов Андрея здесь (http://bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=37637&postcount=335)).

Что касается личного присутствия руководителей отделов
Судя по этой цитате,Вы - руководитель отдела запчастей?

Nikolay
07.09.2009, 23:03
Повторюсь с ВОПРОСОМ. Дайте пожалуста хоть какой нибудь ответ. Здраствуйте! Я хотел бы приобрести платформу от 1065. Сколько она будет стоить на данный момент и есть ли она в наличии у какого нибудь диллера в Питере. Если нет и не будет то можно ли её доставить транспортной компанией. Или можно к Вам за ней приехать. Спасибо.

fred
08.09.2009, 11:15
Повторюсь с ВОПРОСОМ. Дайте пожалуста хоть какой нибудь ответ. Здраствуйте! Я хотел бы приобрести платформу от 1065. Сколько она будет стоить на данный момент и есть ли она в наличии у какого нибудь диллера в Питере. Если нет и не будет то можно ли её доставить транспортной компанией. Или можно к Вам за ней приехать. Спасибо.

Николай, вопрос решаем. Подробности в личке

Nikolay
08.09.2009, 17:37
Николай, вопрос решаем. Подробности в личке

СПАСИБО!

marik4el
08.09.2009, 18:28
требуется замена поддона, шкива коленвала, вентилятора (платсмассовый на охлаждении радиатора). можно ли их по отдельности купить?

SERBAF
08.09.2009, 19:59
Николай, вопрос решаем. Подробности в личкеА чё цена кузова коммерческая тайна?Уважаемый завод вы от дилеров ничем не отличаетесь.у тех тоже на запчасти нету нигде ценников,за три года так и ненаучились открыто торговать.отсюда можно сделать вывод*пообщаясь с клиентом вы прикидываете на сколько можно КИНУТЬ клиента*Человек до этого хотел узнать цену,неответили,лишь на второй запрос вы поняли что *КЛИЕНТ СОЗРЕЛ*вы дали ответ и то личку...ПОЗОР!!!54855486****вот пример,чтобы необвиняли в рекламе сразу хочу сказать этот кузов ни на одну из моделей БАФ неустановишь /// http://www.autosnabcentr.ru/dobzap-in?cid=4595662839 и тут http://kuzovagaz.nnov.ru/price_platforma.shtml есть и цена и одельно борта а не так как у вас

Nikolay
08.09.2009, 20:32
А чё цена кузова коммерческая тайна?Уважаемый завод вы от дилеров ничем не отличаетесь.у тех тоже на запчасти нету нигде ценников,за три года так и ненаучились открыто торговать.отсюда можно сделать вывод*пообщаясь с клиентом вы прикидываете на сколько можно КИНУТЬ клиента*Человек до этого хотел узнать цену,неответили,лишь на второй запрос вы поняли что *КЛИЕНТ СОЗРЕЛ*вы дали ответ и то личку...ПОЗОР!!!54855486

Да ну, я думаю пропустили. А цена давольнотоки приемлимая. И ответ полный. Почему в личку не знаю:rolleyes: Возможно из-за того, что человек новый на форуме.

BAW
08.09.2009, 21:03
Николай, вопрос решаем. Подробности в личке


Да ну, я думаю пропустили. А цена давольнотоки приемлимая. И ответ полный. Почему в личку не знаю:rolleyes: Возможно из-за того, что человек новый на форуме.
Действительно,этот вопрос интересует определенную часть посетителей. И если возможно,то озвучьте подробности.

BAW
08.09.2009, 22:22
Интересует такой вопрос.
Если сейчас заказать дилеру привезти коленчатый вал для двигателя 4100QBZL,то он будет? По цене,указанной в прайсе (http://baw-fenix.ru/index.php?section=90) завода(примерно 5200 руб)?
4100QBZL-05.006 ВАЛ КОЛЕНЧАТЫЙ ДВИГАТЕЛЯ 4100QBZL (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=2467) 1044 E2 5195 рублей.

fred
09.09.2009, 10:03
А чё цена кузова коммерческая тайна?Уважаемый завод вы от дилеров ничем не отличаетесь.у тех тоже на запчасти нету нигде ценников,за три года так и ненаучились открыто торговать.отсюда можно сделать вывод*пообщаясь с клиентом вы прикидываете на сколько можно КИНУТЬ клиента*Человек до этого хотел узнать цену,неответили,лишь на второй запрос вы поняли что *КЛИЕНТ СОЗРЕЛ*вы дали ответ и то личку...ПОЗОР!!!54855486***
Во-первых, если Вы, SERBAF, внимательно следите за маркой BAW, то должны знать, что с 1.06.09(!!!!!!!) все розничные цены опубликованы в открытом доступе на оф.сайте компании в разделе каталог з/ч (http://www.baw-fenix.ru/index.php?section=90) Цены на платформы там присутствуют!!!! и это не коммерческая тайна :p
Во-вторых, мы не прикидываем на сколько можно КИНУТЬ клиента и не кидаем. А то, что в первый раз вопрос остался без ответа, вина не моя, т.к. я здесь недавно.
В-третьих, платформы и борта - товар неходовой. Поэтому вопрос цены обсуждаем. Мы идем навстречу наши клиентам.

fred
09.09.2009, 10:13
Интересует такой вопрос.
Если сейчас заказать дилеру привезти коленчатый вал для двигателя 4100QBZL,то он будет? По цене,указанной в прайсе (http://baw-fenix.ru/index.php?section=90) завода(примерно 5200 руб)?
4100QBZL-05.006 ВАЛ КОЛЕНЧАТЫЙ ДВИГАТЕЛЯ 4100QBZL (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=2467) 1044 E2 5195 рублей.

Цены, указанные в прайсе на сайте, действительны до конца 2009г. у всех официальных дилеров компании. Если кто-то завышает цены, то вы можете (мы хотим,чтобы вы так делали) сообщить об этом здесь, на горячую линию BAW 8-800-1000-229, напрямую в отдел з/ч по тел. 8-8422-790615. Желательно слова подкрепить чем-нибудь(чеком, счетом, фото ценника...) К оступившимся дилерам будут применены санкции:)
Дилеры вправе продавать ниже указанных цен

fred
09.09.2009, 10:20
требуется замена поддона, шкива коленвала, вентилятора (платсмассовый на охлаждении радиатора). можно ли их по отдельности купить?

Я отписался вам в личку еще прошлый раз.
Повторюсь, данные детали возможно приобрести по отдельности. Предварительно нужно точно определить их (по возможности, номера или фото), чтобы избежать ошибки. В этом может помочь А.Ф. Немов.
Заранее говорю, что детали будут НЕ НОВЫЕ, но, конечно же, рабочие.

SERBAF
09.09.2009, 14:31
Во-первых, если Вы, SERBAF, внимательно следите за маркой BAW, то должны знать, что с 1.06.09(!!!!!!!) все розничные цены опубликованы в открытом доступе на оф.сайте компании в разделе каталог з/ч (http://www.baw-fenix.ru/index.php?section=90) Цены на платформы там присутствуют!!!! и это не коммерческая тайна :p
Во-вторых, мы не прикидываем на сколько можно КИНУТЬ клиента и не кидаем. А то, что в первый раз вопрос остался без ответа, вина не моя, т.к. я здесь недавно.
В-третьих, платформы и борта - товар неходовой. Поэтому вопрос цены обсуждаем. Мы идем навстречу наши клиентам.так как вы недавно я обращался именно заводу. ЧТО ТОЛКУ ОТ ВАШЕГО ПРАЙСА примерно 70 %запчастей в наличии нет.а есть определённые детали блок двиг.и коленвал на ЕВРО-2 их 2009 году продаже разве было??? интерестно сколько штук???.поэтому прайс прайсом а цену озвучить немогли!!! подверждение моим словам в вашем же тексте вот пример чистого развода:***Во-вторых, мы не прикидываем на сколько можно КИНУТЬ клиента и не кидаем. А то, что в первый раз вопрос остался без ответа, вина не моя, т.к. я здесь недавно.
В-третьих, платформы и борта - товар неходовой. Поэтому вопрос цены обсуждаем. ***5497

fred
09.09.2009, 17:09
примерно 70 %запчастей в наличии нет.
Провели маркетинговое исследование?:D

а есть определённые детали блок двиг.и коленвал на ЕВРО-2 их 2009 году продаже разве было???
Здесь не совсем понятно, что интересует, и в чем вопрос

вот пример чистого развода:***Во-вторых, мы не прикидываем на сколько можно КИНУТЬ клиента и не кидаем. А то, что в первый раз вопрос остался без ответа, вина не моя, т.к. я здесь недавно.
В-третьих, платформы и борта - товар неходовой. Поэтому вопрос цены обсуждаем. ***5497
Вы бы процитировали до конца, стало бы понятно. Мы идем навстречу вам-клиентам!!! В противном случае даже неходовые позиции вы бы купили по розничной цене!!!
Еще хочется попросить не делать больше подобных громких заявлений об ОСТАТКАХ нашего склада (эта инф-ция Вам недоступна) о РАЗВОДАХ (осутствие цен на что-то связано с отсутствием продаж по этим позициям, и то,что мы готовы это НАЙТИ и отгрузить вам, говорит о НАШЕМ желании РЕШИТЬ ВАШИ вопросы)

SERBAF
09.09.2009, 20:51
Провели маркетинговое исследование?:D

Здесь не совсем понятно, что интересует, и в чем вопрос

Вы бы процитировали до конца, стало бы понятно. Мы идем навстречу вам-клиентам!!! В противном случае даже неходовые позиции вы бы купили по розничной цене!!!
Еще хочется попросить не делать больше подобных громких заявлений об ОСТАТКАХ нашего склада (эта инф-ция Вам недоступна) о РАЗВОДАХ (осутствие цен на что-то связано с отсутствием продаж по этим позициям, и то,что мы готовы это НАЙТИ и отгрузить вам, говорит о НАШЕМ желании РЕШИТЬ ВАШИ вопросы)с теми кто неможет дать конкретные ответы на вопроссы которые просил у меня нет желания общаться ,ИЗВИНИТЕ за отнятое у вас драгоценное время.Болтологией в обобщённом виде Мы идем навстречу вам-клиентам!!!у меня уши устали .

BAW
09.09.2009, 21:22
Интересует такой вопрос.
Если сейчас заказать дилеру привезти коленчатый вал для двигателя 4100QBZL,то он будет? По цене,указанной в прайсе (http://baw-fenix.ru/index.php?section=90) завода(примерно 5200 руб)?
4100QBZL-05.006 ВАЛ КОЛЕНЧАТЫЙ ДВИГАТЕЛЯ 4100QBZL (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=2467) 1044 E2 5195 рублей.

Цены, указанные в прайсе на сайте, действительны до конца 2009г. у всех официальных дилеров компании. Если кто-то завышает цены, то вы можете (мы хотим,чтобы вы так делали) сообщить об этом здесь, на горячую линию BAW 8-800-1000-229, напрямую в отдел з/ч по тел. 8-8422-790615. Желательно слова подкрепить чем-нибудь(чеком, счетом, фото ценника...) К оступившимся дилерам будут применены санкции:)
Дилеры вправе продавать ниже указанных цен
Вы так и не ответили,есть ли они сейчас в наличии и привезет ли дилер по моему заказу(это 2 разных вопроса).
Кстати,ценников на витрине у моего дилера(г.Энгельс) я не видел ни разу. Витрина имеет размеры 1 м х 0,5 м. Обо всём остальном нужно долго спрашивать.

рузиль
09.09.2009, 21:27
Вы так и не ответили,есть ли они сейчас в наличии и привезет ли дилер по моему заказу(это 2 разных вопроса).
Кстати,ценников на витрине у моего дилера(г.Энгельс) я не видел ни разу. Витрина имеет размеры 1 м х 0,5 м. Обо всём остальном нужно долго спрашивать.

:D Так у НАШИХ дилеров АЗИЯ-АВТО ВООБЩЕ НЕТУ ВИТРИНЫ!!!! Всё смотрят по компу, а когда их просишь покажите ЧТО-либо идут на склад(на улицу) НЕ ОХОТНА и приходят мин ч/з 7-10:mad::mad::mad:

fred
10.09.2009, 09:53
с теми кто неможет дать конкретные ответы на вопроссы которые просил у меня нет желания общаться ,
Ув. SERBAF,
на конкретные вопросы мы дадим вам конкретные ответы. В Вашем сообщении (см. ниже) непонятно, что именно Вас интересует: есть ли эти детали сейчас у нас, продавали ли их, сколько продали или сколько есть на остатках... Поясните. Как задавать вопросы и получать ответы на них, можно посмотреть в сообщениях Fotosar'a

так как вы недавно я обращался именно заводу. ЧТО ТОЛКУ ОТ ВАШЕГО ПРАЙСА примерно 70 %запчастей в наличии нет.а есть определённые детали блок двиг.и коленвал на ЕВРО-2 их 2009 году продаже разве было??? интерестно сколько штук???.поэтому прайс прайсом а цену озвучить немогли!!!


ЧТО ТОЛКУ ОТ ВАШЕГО ПРАЙСА примерно 70 %запчастей в наличии нет...
пример чистого развода...
Это ли не болтология?

fred
10.09.2009, 10:16
Вы так и не ответили,есть ли они сейчас в наличии и привезет ли дилер по моему заказу(это 2 разных вопроса).


Сейчас в наличии данной позиции нет, ожидается поставка ближе к концу сентября-началу октября. Вы можете заказать у дилера данную деталь, но лучше, повторюсь, к концу месяца, когда будет известна дата поставки. И если дилер откажет вам в принятии заказа, сообщайте, мы сами будем с этим дилером разговаривать. Объективных причин для отказа вам у дилера нет, т.к. эта позиция заказана нами, и известна примерная дата поставки. Единственно, что дилер не сможет предоставить вам заказанное через 1-2 дня или даже неделю, придется подождать. Сроки я озвучил выше

fred
10.09.2009, 10:22
:D Так у НАШИХ дилеров АЗИЯ-АВТО ВООБЩЕ НЕТУ ВИТРИНЫ!!!! Всё смотрят по компу, а когда их просишь покажите ЧТО-либо идут на склад(на улицу) НЕ ОХОТНА и приходят мин ч/з 7-10:mad::mad::mad:


Кстати,ценников на витрине у моего дилера(г.Энгельс) я не видел ни разу. Витрина имеет размеры 1 м х 0,5 м. Обо всём остальном нужно долго спрашивать.

Могу сказать, что наличие витрины и ценников на товары не является обязательным условием сотрудничества с нашей компанией. Многие торгуют со склада.
НО!!! Дилер ОБЯЗАН предоставить вам прайс на запасные части BAW по вашему запросу. Прайс, в котором указаны розничные цены на наши з/ч.

SERBAF
10.09.2009, 10:39
Ув. SERBAF,
на конкретные вопросы мы дадим вам конкретные ответы. В Вашем сообщении (см. ниже) непонятно, что именно Вас интересует: есть ли эти детали сейчас у нас, продавали ли их, сколько продали или сколько есть на остатках... Поясните. Как задавать вопросы и получать ответы на них, можно посмотреть в сообщениях Fotosar'a



Это ли не болтология?Уважаемый [QUOTE=fred;39411]вот конкретный вопрос:сколько стоит платфора кузова в сборе на 1044 без спальника.продаються ли боковые отдельно (цена?)**Цены на прайсе к сожалению колебаться в разные стороны и там ненаписано что есть в наличии**поэтому вопрос напрямую к вам.мне устроит любой точный ответ.облегчаю ваш ответ он должен быть краток:да ЕСТЬ или НЕТили*****РУБЛЕЙ стоит.Ато что насчёт правильности вопросов как их задать вы попросили посмотреть в сообщениях Fotosar',так посмотрел ещё раз он тоже ждёт ответа на конкретно поставленный свой вопрос,или вы тоже хотите рекомендовать ему посмотреть чито правильно составленные вопроссы.Поймите одно нас устроит Любой точный ответ.Заранее ВАМ5507

fred
10.09.2009, 16:43
Уважаемый [QUOTE=fred;39411]вот конкретный вопрос:сколько стоит платфора кузова в сборе на 1044 без спальника.продаються ли боковые отдельно (цена?)**Цены на прайсе к сожалению колебаться в разные стороны и там ненаписано что есть в наличии**поэтому вопрос напрямую к вам.мне устроит любой точный ответ.облегчаю ваш ответ он должен быть краток:да ЕСТЬ или НЕТили*****РУБЛЕЙ стоит.Заранее ВАМ5507

Спасибо за помощь (облегчаю ваш ответ):) Вот конкретный ответ:
да, есть, платформа 1044 Y в сборе с бортами будет стоить 13920р. Борта по отдельности не продаются.
Цена, указанная в прайсе на сайте, в большую сторону меняться не может.
Думаю, такой ответ Вас устроит. Мы всегда рады нашим клиентам и найдем индивидуальный подход к каждому ;)

SERBAF
10.09.2009, 16:51
[QUOTE=SERBAF;39414]Уважаемый

Спасибо за помощь (облегчаю ваш ответ):) Вот конкретный ответ:
да, есть, платформа 1044 Y в сборе с бортами будет стоить 13920р. Борта по отдельности не продаются.
Цена, указанная в прайсе на сайте, в большую сторону меняться не может.
Думаю, такой ответ Вас устроит. Мы всегда рады нашим клиентам и найдем индивидуальный подход к каждому ;)СПАСИБО!!!Ценой и ответом удовлетворён на 100%:):):)

BAW
10.09.2009, 18:07
Сейчас в наличии данной позиции нет, ожидается поставка ближе к концу сентября-началу октября. Вы можете заказать у дилера данную деталь, но лучше, повторюсь, к концу месяца, когда будет известна дата поставки. И если дилер откажет вам в принятии заказа, сообщайте, мы сами будем с этим дилером разговаривать. Объективных причин для отказа вам у дилера нет, т.к. эта позиция заказана нами, и известна примерная дата поставки. Единственно, что дилер не сможет предоставить вам заказанное через 1-2 дня или даже неделю, придется подождать. Сроки я озвучил выше
Спасибо!
Конечно,через 2 дня нереально. Хотя бы по привозу запчастей к дилеру(не знаю периодичность - раз в месяц,возможно).


Могу сказать, что наличие витрины и ценников на товары не является обязательным условием сотрудничества с нашей компанией. Многие торгуют со склада.

Не является. Просто это является нарушением закона "О защите прав потребителя". Но это проблемы не БМК.

fakel
11.09.2009, 04:45
И если дилер откажет вам в принятии заказа, сообщайте, мы сами будем с этим дилером разговаривать.

Как сделать заказ? Кроме слов, что ещё, отметка в журнале, предоплата, квитанция какая-то.... ?

BAW
05.10.2009, 14:53
Планируется ли поставлять в запасные части диски для безкамерной резины?

BAW
05.10.2009, 14:54
И вообще,где представитель отдела запчастей? Последний его визит сюда был 23 сентября. А сегодня уже 5 октября.
Если эта тема не нужна заводу,то можно её и удалить за ненадобностью.

fred
06.10.2009, 18:01
И вообще,где представитель отдела запчастей? Последний его визит сюда был 23 сентября. А сегодня уже 5 октября.
Если эта тема не нужна заводу,то можно её и удалить за ненадобностью.

Представитель отдела запасных частей регулярнно посещает ветку. Последнее сообщение от Fakel датируется 11.09., после этого сообщений до вчерашнего дня не было. А то, что последний визит датируется 23 сентября, не говорит о том, что я не уделяю внимания форуму. Просто не вижу смысла заходить под своим логином, если здесь нет новых вопросов, пожеланий предложений, претензий. Z регулярно просматриваю форум с домашнего компьютера. Поэтому не стоит говорить, что завод не уделяет внимания этой теме. Если так необходимо, могу ежедневно логиниться и весь рабочий день быть on-line

fred
06.10.2009, 18:05
И вообще,где представитель отдела запчастей? Последний его визит сюда был 23 сентября. А сегодня уже 5 октября.
Если эта тема не нужна заводу,то можно её и удалить за ненадобностью.

Хочу добавить, что данная тема нужна, не только заводу, но и всем посетителям форума. Мы здесь, чтобы решить ваши проблемы и ответить на ваши вопросы. Мы всегда готовы прийти вам на помощь.

fred
06.10.2009, 18:17
Планируется ли поставлять в запасные части диски для безкамерной резины?

Да, такие планы у компании присутствуют. Заключен договор с российским заводом, занимающимся производством дисков. Закуплена партия дисков для BAW 1065. На данный момент вопрос о поступлении дисков свободную продажу находится на рассмотрении. Если вопрос будет решен положительно, то на форуме в этой ветке я сообщу

BAW
06.10.2009, 18:29
Представитель отдела запасных частей регулярнно посещает ветку. Последнее сообщение от Fakel датируется 11.09., после этого сообщений до вчерашнего дня не было. А то, что последний визит датируется 23 сентября, не говорит о том, что я не уделяю внимания форуму. Просто не вижу смысла заходить под своим логином, если здесь нет новых вопросов, пожеланий предложений, претензий. Z регулярно просматриваю форум с домашнего компьютера. Поэтому не стоит говорить, что завод не уделяет внимания этой теме. Если так необходимо, могу ежедневно логиниться и весь рабочий день быть on-line
Важна не дата посещения,а диалог. При его отсутствии вопросов не будет.
Вы могли бы давать краткие отчеты о том,что нового планируется в поставках запчастей.
Когда-то я задавал вопрос про втулки рессор на 1044. Будут ли они в обозримом будущем? Или искать токаря?


Хочу добавить, что данная тема нужна, не только заводу, но и всем посетителям форума. Мы здесь, чтобы решить ваши проблемы и ответить на ваши вопросы. Мы всегда готовы прийти вам на помощь.
Рад,если слова не разойдутся с делом.

fred
07.10.2009, 14:11
Важна не дата посещения,а диалог. При его отсутствии вопросов не будет.

Совершенно верно. Только думаю, что при отсутствии вопросов диалог невозможен. Будет только монолог. Задавайте вопросы, предлагайте. Все будет учтено, на все постараюсь ответить

fred
07.10.2009, 14:23
Когда-то я задавал вопрос про втулки рессор на 1044. Будут ли они в обозримом будущем? Или искать токаря?

О чем вы? Никаких токарей!!! Втулки рессор пришли в контейнере, который сейчас проходит процесс расстаможивания. Думаю, что на следующей неделе точно весь товар поступит в продажу. Так что обращайтесь к дилерам, делайте заказы:)
PS конечно, если речь идет о тех втулках, которые у нас уже были в продаже.

BAW
07.10.2009, 20:32
О чем вы? Никаких токарей!!! Втулки рессор пришли в контейнере, который сейчас проходит процесс расстаможивания. Думаю, что на следующей неделе точно весь товар поступит в продажу. Так что обращайтесь к дилерам, делайте заказы:)
PS конечно, если речь идет о тех втулках, которые у нас уже были в продаже.
Речь идет о металлических втулках,которые запрессовываются в рессору(на фото).

http://fotosar.nm.ru/4_S/4_S/Os__2.jpg

BAW
08.10.2009, 10:52
Ещё хотелось бы задать вопрос о спирали подогрева воздуха во впускном коллекторе на 1044 евро-2(двигатель 4100QBZL).
На большинстве машин эта вставка "под 2 шпильки". Потом она пошла "под 3 шпильки". Первый вариант в продаже не был совсем,хотя таких машин очень много,а срок службы этой спирали варирует от 1 недели до 2-3 месяцев. Можно переставить спираль с 3-х шпилечной вставки на 2-х шпилечную. Но немного не совпадают размеры и при работе двигателя спираль деформируется и вылетает из гнезд крепления,и происходит межвитковое замыкание. То есть этот вариант плохой.
Конечно,1044 евро-2 можно сказать,что не выпускается. А как быть тем,кто купил такую машину?
Так вот сам вопрос: "Будут ли в продаже вставки со спиралью под 2 шпильки крепления?".
На фото 1 - вставка 2 шпильки
На фото 2 - вставка под 3 шпильки
На фото 3 - вставка 1 со спиралью от варианта 2(плохой выход из положения).
На фото 4 - самодельная спираль(что чревато проблемами с двигателем при перегорании этой спирали - осколки большие и двигателю их "не переварить").

BAW
08.10.2009, 17:00
Вот возник у меня конкретный вопрос. Надеюсь,что и ответ получу. Хотя не пойму,что на это можно ответить?..
Сломался у меня очередной,8-й по счету,диск сцепления(пробег автомобиля 180 т.км). Были и "родные",и от УАЗ,и от ГАЗ-53. У всех причина выхода из строя: поломка демпферных пружин. И перегруз тут не причем. Это конструктивный недостаток(у меня образование инженер-конструктор автомобильной техники,поэтому вполне профессионально вижу все нестыковки).
Звоню дилеру(г.Энгельс).
- Есть диски сцепления на 1044 евро-2?
- Есть.
Еду к ним за 40 километров,по пробкам. Приезжаю.
- Мне нужен диск сцепления 1044 евро-2.
- Вот.
- Это ЧТО? Это же диск от УАЗ!
- Да,все его ставят.
- Вы не поняли,я просил диск на БАУ!
- А у нас их давно не было,нет и не будет. Мы их не заказываем,они дорогие. УАЗовский всего 500 рублей.
- А вы в курсе,что пробег с ним не более 8-10 т.километров?
- Все ставят.
Занавес. Это как? Мне не нужен диск УАЗ,я хотел купить "родной" диск для БАУ.
Вот вопрос: "Как мне купить диск сцепления для БАУ 1044 Евро-2 у единственного дилера по Саратовской области?".

fred
09.10.2009, 11:54
сейчас, к сожалению, не могу ответить на эти вопросы. Прошу дать немного времени, и, думаю, в начале недели отпишусь.

fred
09.10.2009, 16:30
Уважаемые посетители!
Рады сообщить Вам о завершении локализации еще одного узла для автомобилей BAW!
Завод стартеров и генераторов «Электром» начал выпуск генераторов 5202.3771—102 (28В/45А) на автомобили BAW Фenix с двигателем Euro-2. Розничная цена — 4 870 руб. с НДС.
Основные достоинства:
отсутствует щёточно-контактный узел, подверженный износу;
имеет высокую степень защиты от воздействия окружающей среды (пыль, грязь, влага);
возбуждение генератора осуществляется от постоянных магнитов, что позволяет эксплуатировать автомобиль BAW без аккумуляторной батареи.

Генераторы 5202.3771—102 предназначены для установки на автомобили BAW-1044 с двигателем Euro-2.
Кроме того, в планах завода «Электром» с ноября 2009 г. выпуск генераторов для автомобилей BAW-1065, 1044 с двигателем Euro-3, а с января 2010 г. выпуск стартеров для автомобилей BAW-1044, 1065.
Для приобретения генератора обращайтесь к официальным дилерам ООО "БАУ Мотор Корпорэйшн».

BAW
09.10.2009, 18:46
Уважаемые посетители!
Рады сообщить Вам о завершении локализации еще одного узла для автомобилей BAW!
Завод стартеров и генераторов «Электром» начал выпуск генераторов 5202.3771—102 (28В/45А) на автомобили BAW Фenix с двигателем Euro-2. Розничная цена — 4 870 руб. с НДС.
Новость хорошая. С одной стороны.
С другой стороны параметры этого генератора совпадают с генератором Камаз Г-273(28в/45а). Он без проблем устанавливается на 1044 Евро-2. Правда,на нем присутствует щеточный узел. За полтора года эксплуатации он не доставил мне особых хлопот.
Вот только цена...Он стоит 2000 руб,что лучше,чем цена за этот новый в 4870 руб.

Основные достоинства:
отсутствует щёточно-контактный узел, подверженный износу;
имеет высокую степень защиты от воздействия окружающей среды (пыль, грязь, влага);
возбуждение генератора осуществляется от постоянных магнитов, что позволяет эксплуатировать автомобиль BAW без аккумуляторной батареи. Вот это кто придумал? И с какой целью это высказано?
Без аккумулятора генератор будет выдавать напряжение без проблем. Только при отсутствии нагрузки в виде аккумулятора реле-регулятор выйдет из строя очень скоро.
К тому же без аккумулятора сложно завести двигатель.


Генераторы 5202.3771—102 предназначены для установки на автомобили BAW-1044 с двигателем Euro-2.
Кроме того, в планах завода «Электром» с ноября 2009 г. выпуск генераторов для автомобилей BAW-1065, 1044 с двигателем Euro-3, а с января 2010 г. выпуск стартеров для автомобилей BAW-1044, 1065.
Для приобретения генератора обращайтесь к официальным дилерам ООО "БАУ Мотор Корпорэйшн». В Москве или Ульяновске это имеет смысл. А у всех остальных дилеров что-то купить практически невозможно. Писал об этой проблеме чуть выше. Думаю,что многие согласятся со мной.

SERBAF
09.10.2009, 20:04
Уважаемые посетители!
Рады сообщить Вам о завершении локализации еще одного узла для автомобилей BAW!
Завод стартеров и генераторов «Электром» начал выпуск генераторов 5202.3771—102 (28В/45А) на автомобили BAW Фenix с двигателем Euro-2. Розничная цена — 4 870 руб. с НДС.
Основные достоинства:
отсутствует щёточно-контактный узел, подверженный износу;
имеет высокую степень защиты от воздействия окружающей среды (пыль, грязь, влага);
возбуждение генератора осуществляется от постоянных магнитов, что позволяет эксплуатировать автомобиль BAW без аккумуляторной батареи.

Генераторы 5202.3771—102 предназначены для установки на автомобили BAW-1044 с двигателем Euro-2.
Кроме того, в планах завода «Электром» с ноября 2009 г. выпуск генераторов для автомобилей BAW-1065, 1044 с двигателем Euro-3, а с января 2010 г. выпуск стартеров для автомобилей BAW-1044, 1065.
Для приобретения генератора обращайтесь к официальным дилерам ООО "БАУ Мотор Корпорэйшн».я рад лишь в одном что завод в Чебоксарах.но КАМАЗОВСКИЙ стоит 2300-2500.Почему он стоит 2 раза дороже:confused::confused::confused:
насчёт стартеров вопрос :будет ли выпуск на 1044 Е-2:confused:у меня там работает конструктором двоюрдный брат созвонился ответа недал сказал лишь если ульяновск закажет то да ,а если нет то нет:confused:

влад177
09.10.2009, 20:31
Кроме того, в планах завода «Электром» с ноября 2009 г. выпуск генераторов для автомобилей BAW-1065, 1044 с двигателем Euro-3, а с января 2010 г. выпуск стартеров для автомобилей BAW-1044, 1065.
Для приобретения генератора обращайтесь к официальным дилерам ООО "БАУ Мотор Корпорэйшн».[/QUOTE]

Очень даже не плохо! Конечно, у каждого своё мнение, но я считаю, что когда есть "родные" агрегаты в продаже, относительно не дорогие и надлежащего качества - очень здорово!

BAW
12.10.2009, 12:58
Есть ли какие-нибудь радующие нас новости по спиралям подогрева,втулкам рессор и возможности купить необходимые запчасти у дилеров?
Особенно интересует последний вопрос. Москвичам,например,намного проще. У них выбор магазинов с запчастями для БАУ. У меня ситуация совсем другая. На всю область один дилер с его магазином. Если там чего-то нет,то больше нигде не купить. И многие в такой ситуации.

fred
12.10.2009, 17:36
Ещё хотелось бы задать вопрос о спирали подогрева воздуха во впускном коллекторе на 1044 евро-2(двигатель 4100QBZL).
На большинстве машин эта вставка "под 2 шпильки". Потом она пошла "под 3 шпильки".
Так вот сам вопрос: "Будут ли в продаже вставки со спиралью под 2 шпильки крепления?".

Данная деталь числится у нас под названием "СВЕЧА НАКАЛА 1044". В данный момент она у нас на складе в достаточном количестве, поэтому в ближайшее время поставок не планируется.
А по отличиям в точках крепления могу сказать так: это одна из трудностей при работе с Китаем. Были заказаны детали с 2-мя точками крепления, но к нам пришли детали "нового образца", скажем так. Никакой инф-ции по внесению конструктивных изменений китайцы до отгрузки не предоставили.
Единственное, что сейчас могу сказать, так это то, что мы попробуем сделать небольшой заказ интересующей вас позиции. Однако по возможности и по срокам никакой инф-ции не дам

fred
12.10.2009, 17:40
Речь идет о металлических втулках,которые запрессовываются в рессору.

Втулки пришли в контейнере, скорее всего, ближе к концу недели начнется поставка дилерам. Могу сообщить на форуме, когда начнется отгрузка по деталям из нового поступления:)

fred
12.10.2009, 17:55
Есть ли какие-нибудь радующие нас новости по возможности купить необходимые запчасти у дилеров?
Особенно интересует последний вопрос. Москвичам,например,намного проще. У них выбор магазинов с запчастями для БАУ. У меня ситуация совсем другая. На всю область один дилер с его магазином. Если там чего-то нет,то больше нигде не купить. И многие в такой ситуации.

Компания открыта для сотрудничества. Если у кого-то есть желание, возможности и соответствие нашим требованиям, мы только рады!!!! Вся необходимая инф-ция для заключения договора на сотрудничество есть на оф. сайте. Напомню контакты отдела запасных частей: (8422) 79-06-15, 79-07-05, 8-800-1000-229.
Также на сайте есть контактная инф-ция наших партнеров по продаже з/ч.
Если возникли трудности с поиском нужной з/ч - обращайтесь к нам, постараемся помочь, если это в наших силах. Специально для вас компания осуществляет розничную продажу з/ч с завода в Ульяновске.

BAW
12.10.2009, 20:33
Данная деталь числится у нас под названием "СВЕЧА НАКАЛА 1044". В данный момент она у нас на складе в достаточном количестве, поэтому в ближайшее время поставок не планируется.
========
Единственное, что сейчас могу сказать, так это то, что мы попробуем сделать небольшой заказ интересующей вас позиции. Однако по возможности и по срокам никакой инф-ции не дам
То есть у вас только на 3 точки крепления.
Но она не может заменить 2-х точечную,которая и нужна большинству.
Иными словами,шансов получить нужную нам деталь,практически нет.


Втулки пришли в контейнере, скорее всего, ближе к концу недели начнется поставка дилерам. Могу сообщить на форуме, когда начнется отгрузка по деталям из нового поступления:)
вот это хорошо!


Компания открыта для сотрудничества. Если у кого-то есть желание, возможности и соответствие нашим требованиям, мы только рады!!!! Вся необходимая инф-ция для заключения договора на сотрудничество есть на оф. сайте. Напомню контакты отдела запасных частей: (8422) 79-06-15, 79-07-05, 8-800-1000-229.
Также на сайте есть контактная инф-ция наших партнеров по продаже з/ч.
Но для обычных владельцев автомобиля БАУ эта возможность не представляет большой ценности.

Если возникли трудности с поиском нужной з/ч - обращайтесь к нам, постараемся помочь, если это в наших силах. Специально для вас компания осуществляет розничную продажу з/ч с завода в Ульяновске.

==========
http://www.bawinfo.ru/forum/images/icons/icon5.gif
Так вот я уже несколько дней пытаюсь попросить у вас помощи в приобретении диска сцепления 1044 евро-2(4100 QBZL).
Поехать в Ульяновск не представляется возможным. И что мне делать в этой ситуации?

обращайтесь к нам, постараемся помочь, если это в наших силах.

рузиль
13.10.2009, 15:31
Доброе Время Суток!!!
Не Нашёл у Вас на странице Почём РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА датчика заднего хода на КПП, Е-2

fred
13.10.2009, 17:12
Так вот я уже несколько дней пытаюсь попросить у вас помощи в приобретении диска сцепления 1044 евро-2(4100 QBZL).
Поехать в Ульяновск не представляется возможным. И что мне делать в этой ситуации?

Эти диски заказаны и уже отгружены нам. Ждем поступления. Как придут обязательно сообщу и отправим партию в Энгельс "special for you", так сказать:)

fred
13.10.2009, 17:15
Доброе Время Суток!!!
Не Нашёл у Вас на странице Почём РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА датчика заднего хода на КПП, Е-2

ДАТЧИК ЗАДНЕГО ХОДА 1044 Е2 - 300р.

Вазир
13.10.2009, 17:47
ДАТЧИК ЗАДНЕГО ХОДА 1044 Е2 - 300р.

СПАСИБО;)

Сергей Саранск
14.10.2009, 12:43
Здравствуйте будет ли в наличии блок двигателя 1044 е2,а также поршня,кольца,колен.вал,картер.или искать новый или б/у двигатель?и сколько все стоит.Спасибо.

fred
14.10.2009, 14:58
Здравствуйте будет ли в наличии блок двигателя 1044 е2,а также поршня,кольца,колен.вал,картер.или искать новый или б/у двигатель?и сколько все стоит.Спасибо.

Здравствуйте. Из Китая мы получаем только двигатель в сборе. Блоки в отдельности не поставляются. Поршни пришли, кольца и коленвал ожидаются в ближайшей поставке. Может произойти такая ситуация, что дилер захочет разукомплектовать новый двигатель, тогда появятся и блок, и картер и все остальное не б/у. Мы также можем пойти на такой шаг.
Рекомендуемые розничные цены вы можете узнать на нашем сайте.

Fil
16.10.2009, 11:31
Почему нигде нет рессорных сайлентблоков на 1065 диаметр 42?
Такая простая деталь, а почему дефицит?( Киров-нет, Н.Новгород-нет, Чебоксары-нет)

BAW
17.10.2009, 00:00
Почему нигде нет рессорных сайлентблоков на 1065 диаметр 42?
Такая простая деталь, а почему дефицит?( Киров-нет, Н.Новгород-нет, Чебоксары-нет)
В Саратове тоже нет.
На фото родные 1065 сайлент-блоки.

ilfat
17.10.2009, 14:44
на сайте завода в списке дилеров по запчастям г. Ижевска указана фирма "Инновация" . после звонка выяснилось, что фирма имеет бав 1044 запчастями они никогда не торговали и ничего об этом не знают..это что, завод так шутит?

fred
19.10.2009, 10:57
Друзья, могу сообщить вам, что с сегодняшнего дня началась отгрузка по дилерам з/ч с недавнего проступления. Прошу вас не кидаться звонить им прямо сейчас. Сами понимаете, пока товар доставят им, пока они на склад его оприходуют,..
Втулки рессор, поршни 1044, стартеры 1044, турбокомрессоры 1044 и многое др.

fred
19.10.2009, 11:40
на сайте завода в списке дилеров по запчастям г. Ижевска указана фирма "Инновация" . после звонка выяснилось, что фирма имеет бав 1044 запчастями они никогда не торговали и ничего об этом не знают..это что, завод так шутит?

Приношу извинения. Человеческий фактор не исключен нигде. Данная организация числится в списках наших контрагентов, поэтому ее контакты могли попасть на сайт. Исправим.
Большая просьба ко всем, если Вы заметили какие-то неточности на сайте, сообщайте на форуме.

BAW
19.10.2009, 23:18
Друзья, могу сообщить вам, что с сегодняшнего дня началась отгрузка по дилерам з/ч с недавнего проступления. Прошу вас не кидаться звонить им прямо сейчас. Сами понимаете, пока товар доставят им, пока они на склад его оприходуют,..
Втулки рессор, поршни 1044, стартеры 1044, турбокомрессоры 1044 и многое др.
Неплохо бы уточнить. Евро-2 и Евро-3. Запчасти совсем разные на 1044.
А что с коленвалами на 4100 QBZL?

fred
20.10.2009, 09:48
Неплохо бы уточнить. Евро-2 и Евро-3. Запчасти совсем разные на 1044.
А что с коленвалами на 4100 QBZL?

Запчасти на евро 2, т.к. они вам более интересны. Коленвалы ожидаются в ближайшей поставке, когда все придет к нам на склад, обязательно отпишусь))

SERBAF
20.10.2009, 23:18
Ув. Serbaf!
У Вас начинает работу новый дилер "Чебоксарскагропромтехсервис" по адресу:
Чувашская республика, п. Кугеси,ул. Механизаторов, д. 13 тел. (8-240) 2-22-88
С уважением,
зам. нач. отдела сервиса А. Ф. Ребята знаю что сразу всё неполучаеться.прошло почти 2 месяца как вы дали ответ,хочеться запчасти покупать дома ,когда заработает дилер:rolleyes:

fakel
22.10.2009, 06:51
Сколько продано автомобилей 1044-ЕВРО-2? Неужели эта цифра настолько ничтожно мала, что не стоит заводить разговор с производителями дисков сцепления ( "ТРИАЛ", "АПРЕЛЬ" ) о разработке ещё более усиленного диска и реализации через вашу дилерскую сеть, тем более, что УАЗовский-усиленный, там, уже, успешно продаётся. В качестве аргумента при переговорах можно привести статистику поломок дисков на наших машинах, а тем самым мы очень даже помогли в реализации их продукции. Может, теперь, они помогут нам? Риска для производителя не вижу, если что, то разберут и УАЗоводы. Потребуются деньги на научные изыскания? Форумчанам собрать?

BAW
24.10.2009, 16:45
Имеет ли смысл искать в запчастях,поставляемых официально,этот резиновый переходник?
1044 евро-2.

Svyatoy
26.10.2009, 01:23
Подскажите пожалуйста,где я могу приобрести или заказать запчасти на 1044 евро3.адрес,а лучше номер телефона.мне нужен диск сцепления и выжимной

fred
26.10.2009, 10:21
Подскажите пожалуйста,где я могу приобрести или заказать запчасти на 1044 евро3.адрес,а лучше номер телефона.мне нужен диск сцепления и выжимной

Вы можете обратиться к нашим дилерам. Просто заходите на наш сайт (http://www.baw-fenix.ru/index.php?section=94), выбираете город, наиболее подходящий Вам, получаете названия и контакты организаций. Или можете позвонить на горячую линию 8-800-1000-229 и спросить адреса и телефоны там

SERBAF
26.10.2009, 15:51
НЕДЕЛЯ ПРОХОДИТ,а ответа ГДЕ ИСКАТЬ
Цитата:Сообщение от Track
Ув. Serbaf!
У Вас начинает работу новый дилер "Чебоксарскагропромтехсервис" по адресу:
Чувашская республика, п. Кугеси,ул. Механизаторов, д. 13 тел. (8-240) 2-22-88
С уважением,
зам. нач. отдела сервиса А. Ф.

Ребята знаю что сразу всё неполучаеться.прошло почти 2 месяца как вы дали ответ,хочеться запчасти покупать дома ,когда заработает дилер


НЕДЕЛЯ ПРОХОДИТ,а ответа ГДЕ ИСКАТЬ

fred
26.10.2009, 15:56
Имеет ли смысл искать в запчастях,поставляемых официально,этот резиновый переходник?
1044 евро-2.

Отдельно такой позиции в прайсе нет. Но она может быть отгружена в адрес дилера по запросу.

BAW
26.10.2009, 18:20
Сообщение от Svyatoy http://www.bawinfo.ru/forum/images/buttons/viewpost.gif (http://www.bawinfo.ru/forum/showthread.php?p=44440#post44440)
Подскажите пожалуйста,где я могу приобрести или заказать запчасти на 1044 евро3.адрес,а лучше номер телефона.мне нужен диск сцепления и выжимной


Вы можете обратиться к нашим дилерам. Просто заходите на наш сайт (http://www.baw-fenix.ru/index.php?section=94), выбираете город, наиболее подходящий Вам, получаете названия и контакты организаций. Или можете позвонить на горячую линию 8-800-1000-229 и спросить адреса и телефоны там
Человек живет в Грозном(Чечня). БМК может даже гордиться,что и там,в нелегких условиях,люди выбирают БАУ.
Что-то я ничего ближе Краснодара не припомню,где бы был дилер БАУ.

BAW
26.10.2009, 18:21
Отдельно такой позиции в прайсе нет. Но она может быть отгружена в адрес дилера по запросу.
Тогда объясните,пожалуйста,как должен выглядеть этот запрос? К кому мне конкретно обратиться?

fred
28.10.2009, 09:53
Тогда объясните,пожалуйста,как должен выглядеть этот запрос? К кому мне конкретно обратиться?

Прошу прощения за долгий ответ. Можете обратиться к дилеру в Вашем регионе, ЭРТКЦ. Приходите и говорите, что нужен гофропатрубок воздушного фильтра, столько-то штук, ссылаетесь на нас. Они заказывают у нас и согласовывают дату и способ отправки. Если возникают какие-то проблемы, звоните от них нам в отдел +7 8422 790615 и жалуетесь. Цена сего товара (розн.) 235руб с НДС

BAW
28.10.2009, 22:19
Прошу прощения за долгий ответ. Можете обратиться к дилеру в Вашем регионе, ЭРТКЦ. Приходите и говорите, что нужен гофропатрубок воздушного фильтра, столько-то штук, ссылаетесь на нас. Они заказывают у нас и согласовывают дату и способ отправки. Если возникают какие-то проблемы, звоните от них нам в отдел +7 8422 790615 и жалуетесь. Цена сего товара (розн.) 235руб с НДС
Спасибо!

Бряк
31.10.2009, 12:45
Подскажите пожалуйста где можно найти такой сальник (49/100/9,5). 1044 е2 2006 г.в.

димон64
31.10.2009, 14:14
добрый день!в связи с неправильной работой генератора (перезарядка в 35вольт)образовался вопрос можно ли купить реле или диодный мост на безщеточный генератор евро2?заранее благодарен!

fred
02.11.2009, 11:24
Подскажите пожалуйста где можно найти такой сальник (49/100/9,5). 1044 е2 2006 г.в.

Поспрашивайте по нашим дилерам. У нас на складе таких нет пока

fred
02.11.2009, 11:29
добрый день!в связи с неправильной работой генератора (перезарядка в 35вольт)образовался вопрос можно ли купить реле или диодный мост на безщеточный генератор евро2?заранее благодарен!

Пока можем предложить генератор в сборе производства "Электром". К сожалению, составляющих генераторов у нас нет

fred
02.11.2009, 11:31
Обгонная муфта стартёра BAW 1065 Евро 2,есть в наличии?

Могу сказать, что они ожидаются в скором времени, причем российского производства. Конкретных сроков обозначить не могу

BAW
02.11.2009, 11:37
Пока можем предложить генератор в сборе производства "Электром". К сожалению, составляющих генераторов у нас нет
То есть это уже российского производства генератор? На 24 вольта и специально для БАУ? А какова его цена?

fred
02.11.2009, 14:17
То есть это уже российского производства генератор? На 24 вольта и специально для БАУ? А какова его цена?
А вот и ответ (для внимательных)

Уважаемые посетители!
Рады сообщить Вам о завершении локализации еще одного узла для автомобилей BAW!
Завод стартеров и генераторов «Электром» начал выпуск генераторов 5202.3771—102 (28В/45А) на автомобили BAW Фenix с двигателем Euro-2. Розничная цена — 4 870 руб. с НДС.
Основные достоинства:
отсутствует щёточно-контактный узел, подверженный износу;
имеет высокую степень защиты от воздействия окружающей среды (пыль, грязь, влага);
возбуждение генератора осуществляется от постоянных магнитов, что позволяет эксплуатировать автомобиль BAW без аккумуляторной батареи.

Генераторы 5202.3771—102 предназначены для установки на автомобили BAW-1044 с двигателем Euro-2.
Кроме того, в планах завода «Электром» с ноября 2009 г. выпуск генераторов для автомобилей BAW-1065, 1044 с двигателем Euro-3, а с января 2010 г. выпуск стартеров для автомобилей BAW-1044, 1065.
Для приобретения генератора обращайтесь к официальным дилерам ООО "БАУ Мотор Корпорэйшн».

fakel
02.11.2009, 14:52
А вот и ответ (для внимательных)

Стартеры для ЕВРО-2 или 3, или всем достанется?

BAW
02.11.2009, 17:35
А вот и ответ (для внимательных)
Читать я умею,но это же совершенно разные вещи: "производят" и "есть на складе завода для продажи".
Оптовая цена,правда,немного другая(здесь (http://www.oswar.ru/catalog/dir1393/dir1405/134414/)).

BAW
02.11.2009, 17:44
А вот сейчас хотелось бы вновь поднять вопрос о спирали подогрева воздуха для 1044 евро-2(двигатель 4100QBZL).
Летом я несколько раз поднимал этот вопрос. Ответом было,что вы работаете и ведете переговоры с Китаем.
Вот и зима наступила. Без подогрева завести уже сложно. Чуть позже будет и совсем невозможно.
У большинства эта вставка со спиралью имеет 2 точки крепления(шпильки). Их в продаже не было никогда. Были только на 3 точки крепления. Кое-как можно было снять спираль и переставить на 2-х точечную. Не то,но все же я так отъездил одну зиму(поменяв 3 спирали). А сейчас у дилера(г.Энгельс) нет и этих. Оказались только большие прямоугольные. Хотя на них написано,что они предназначены для нашего двигателя(4100QBZL). Но спираль в них по высоте ниже и просто переставить практически невозможно.
И как быть?

kekcmoscow
02.11.2009, 18:27
хотелось узнать почему у вашего дилера( (http://www.lkwparts.ru/china/good.php?groupID=1&modelID=34&page=5)Адрес: г. Москва, пр-д Черепановых, д.5 sv-auto) цена прокладки ГБЦ
4100QBZL-01-005 стоит 560руб у другого 220руб у вас 180руб!?

fred
03.11.2009, 10:12
Читать я умею,но это же совершенно разные вещи: "производят" и "есть на складе завода для продажи".
Оптовая цена,правда,немного другая(здесь (http://www.oswar.ru/catalog/dir1393/dir1405/134414/)).

На складе имеется. Спасибо за информацию, мы проработаем вопрос с поставщиком.:mad:

fred
03.11.2009, 10:18
хотелось узнать почему у вашего дилера( (http://www.lkwparts.ru/china/good.php?groupID=1&modelID=34&page=5)Адрес: г. Москва, пр-д Черепановых, д.5 sv-auto) цена прокладки ГБЦ
4100QBZL-01-005 стоит 560руб у другого 220руб у вас 180руб!?

Вы можете сфотографировать ценник, взять у них счет и прислать в наш адрес по факсу +7 8422 790615 или на эл. адрес zapchasti@baw-fenix.ru
Мы примем меры. Цены на запчасти БАУ у официальных дилеров нашей компании не должны превышать указанные на нашем сайте. В прайсе СВ-АВТО цена данной позиции 210р.

fred
03.11.2009, 10:26
А вот сейчас хотелось бы вновь поднять вопрос о спирали подогрева воздуха для 1044 евро-2(двигатель 4100QBZL).
Летом я несколько раз поднимал этот вопрос. Ответом было,что вы работаете и ведете переговоры с Китаем.
Вот и зима наступила. Без подогрева завести уже сложно. Чуть позже будет и совсем невозможно.
У большинства эта вставка со спиралью имеет 2 точки крепления(шпильки). Их в продаже не было никогда. Были только на 3 точки крепления. Кое-как можно было снять спираль и переставить на 2-х точечную. Не то,но все же я так отъездил одну зиму(поменяв 3 спирали). А сейчас у дилера(г.Энгельс) нет и этих. Оказались только большие прямоугольные. Хотя на них написано,что они предназначены для нашего двигателя(4100QBZL). Но спираль в них по высоте ниже и просто переставить практически невозможно.
И как быть?

С этой позицией ситуация непростая. Дело в том, что модель автомобиля в данной комплектации снята с производства, и достать комплектующие на нее в Китае сложно. Мы постараемся сделать заказ на нее, но обещать ничего не можем.
В свою очередь, рекомендуем установить предпусковой подогреватель отечественного производства "Теплостар". Да цена у него немаленькая, но зато не придется мучиться с заменой спирали. На данный момент это наиболее оптимальный вариант

BAW
03.11.2009, 10:35
В свою очередь, рекомендуем установить предпусковой подогреватель отечественного производства "Теплостар". Да цена у него немаленькая, но зато не придется мучиться с заменой спирали. На данный момент это наиболее оптимальный вариант
В Саратове,где я живу,редко бывает ниже,чем -15. Очень редко -20. И совсем редко - 25(несколько дней за зиму).
Поэтому нет смысла покупать подогреватель за 18 000 рублей только из-за того,что в продаже нет этой копеечной детали.
А ещё машина хорошо заводится,когда стоит в теплом боксе. Спираль тоже не нужна будет.
Долго ли проработает то,что на фото?

fred
03.11.2009, 11:52
Оптовая цена,правда,немного другая(здесь (http://www.oswar.ru/catalog/dir1393/dir1405/134414/)).

По поводу цены, если позвонить по контактам в ссылке, то можно узнать, что в наличии у них нет, везут они под заказ, и цена будет отличная от указанной. Поставщик-производитель подтвердил

BAW
03.11.2009, 11:57
По поводу цены, если позвонить по контактам в ссылке, то можно узнать, что в наличии у них нет, везут они под заказ, и цена будет отличная от указанной. Поставщик-производитель подтвердил
Для нас имеет значение только цена генератора у наших дилеров.

fred
03.11.2009, 16:11
Для нас имеет значение только цена генератора у наших дилеров.

Цена у наших дилеров не должна превышать указанной 4870 руб.

BAW
10.11.2009, 10:34
Вопрос такой.
Сломалась помпа системы охлаждения на 1044 евро-2. Звоню дилеру(магазин по запчастям). Ответ:
"У нас есть в наличии одна,но только при условии замены её на нашей станции."
Никак не пойму - это нормально? Завод посылает запчасти для продажи в розницу или для такого вот дополнительного заработка дилеру?

pro5515
10.11.2009, 13:13
подскажите пожалуйста.кажется загнулся маторчик дворников, отчего подходит? 1044 евро 2

BAW
10.11.2009, 13:17
подскажите пожалуйста.кажется загнулся маторчик дворников, отчего подходит? 1044 евро 2
Что тебе может ответить представитель завода БАУ на такой вопрос? Подходит от БАУ 1044 евро-2.
Смотри Часто Задаваемые Вопросы (http://bawinfo.ru/forum/showthread.php?t=92),там есть варианты.

fred
11.11.2009, 09:57
подскажите пожалуйста.кажется загнулся маторчик дворников, отчего подходит? 1044 евро 2

Думаю, искать аналог нет необходимости. В октябре было поступление данной детали, все разошлись по дилерам. Позвоните по нашим контрагентам, поинтересуйтесь.

fred
11.11.2009, 10:11
Вопрос такой.
Сломалась помпа системы охлаждения на 1044 евро-2. Звоню дилеру(магазин по запчастям). Ответ:
"У нас есть в наличии одна,но только при условии замены её на нашей станции."
Никак не пойму - это нормально? Завод посылает запчасти для продажи в розницу или для такого вот дополнительного заработка дилеру?

В принципе, дилер вправе распоряжаться складскими остатками по своему усмотрению. Но дело в том, что водяных насосов (я так понимаю, речь идет о них) у нас на складе достаточно, и ничто не мешает дилеру сделать заказ и держать на складе определенное кол-во под реализацию и определенное под сервис.
Поэтому рекомендую обратиться к этому дилеру еще раз и потребовать продажи без установки. В случае возникновения проблем обращайтесь по тел. +7 8422 790615.
Успехов;)

рузиль
11.11.2009, 19:37
Доброе Время суток!
Как Грамотно называется Вот ЭТО!!!
ДАТЧИК СКОРОСТИ???? Кокова его Розничная цена у Дилеров???

BAW
11.11.2009, 19:50
В принципе, дилер вправе распоряжаться складскими остатками по своему усмотрению. Но дело в том, что водяных насосов (я так понимаю, речь идет о них) у нас на складе достаточно, и ничто не мешает дилеру сделать заказ и держать на складе определенное кол-во под реализацию и определенное под сервис.
Поэтому рекомендую обратиться к этому дилеру еще раз и потребовать продажи без установки. В случае возникновения проблем обращайтесь по тел. +7 8422 790615.
Успехов;)
После разговора с кем-то из начальников,мне был продан один насос системы охлаждения. Просто,как запчасть.
Они объяснили,что из поступивших запчастей часть пускают в розничную продажу и несколько оставляют для ремонта на СТО. В принципе,это нормально и я их понимаю.

fred
12.11.2009, 09:58
После разговора с кем-то из начальников,мне был продан один насос системы охлаждения. Просто,как запчасть.
Они объяснили,что из поступивших запчастей часть пускают в розничную продажу и несколько оставляют для ремонта на СТО. В принципе,это нормально и я их понимаю.

Вот видите, все не так плохо :)

рузиль
12.11.2009, 11:51
Доброе Время суток!
Как Грамотно называется Вот ЭТО!!!
ДАТЧИК СКОРОСТИ???? Кокова его Розничная цена у Дилеров???

:confused::confused::confused:

ВОПРОС ещё в СИЛЕ!!!!

fred
12.11.2009, 17:32
Доброе Время суток!
Как Грамотно называется Вот ЭТО!!!
ДАТЧИК СКОРОСТИ???? Кокова его Розничная цена у Дилеров???

По фото очень похоже на ДАТЧИК СПИДОМЕТРА 1044 евро2, розничная цена 760 руб.

рузиль
12.11.2009, 18:13
По фото очень похоже на ДАТЧИК СПИДОМЕТРА 1044 евро2, розничная цена 760 руб.

Спасибо!

рузиль
17.11.2009, 13:01
купили Датчик Спидометра в Уфе за 700 руб, Хотелось - бы узнать сколько вообще Дней (месяцев) Гарантия на Датчик???

BAW
17.11.2009, 13:38
Даже не знаю,как назвать это сообщение.
Это уже не вопрос,так как несколько раз услышал,что шансов на то,что в продаже появится спираль подогрева воздуха для 1044 евро-2 двухточечная,нет совсем.
Но вот со дня на день будет похолодание,всяческие попытки сделать подогрев из того,что нашел в магазине у дилера,закончились перегоранием спирали. В продаже ничего другого нет.
Есть мой автомобиль и есть наступающие холода.
И есть завод,который продал мне этот автомобиль.
Есть вот эта тема,созданная для помощи купившим этот автомобиль в приобретении нужных запчастей.
Есть высказывания представителей отделов завода,в которых они утверждают,что прилагают все усилия,чтобы помочь купившим этот автомобиль.
Автомобиль хороший. Но вот через неделю я не смогу его завести.
Что мне остается? Продолжать надеяться? На что? Или устроить шоу вопросов и ответов? Надоело. Нужна запчасть на проданный автомобиль. Её в продаже нет,не было и не будет. Это официальный ответ на мой запрос. Сжечь машину и получить деньги со страховой,чтобы погасить кредит. И все проблемы разом прекратятся

fred
17.11.2009, 13:54
купили Датчик Спидометра в Уфе за 700 руб, Хотелось - бы узнать сколько вообще Дней (месяцев) Гарантия на Датчик???

Ваш вопрос правильнее направить в отдел гарантии, конкретно Немову А.Ф.

BAW
17.11.2009, 14:16
В продаже эта деталь не появится в ближайшее время. Но мы можем изыскать несколько штучек и закрыть Ваш вопрос. Остается только уточнить, как и когда Вы хотите получить желанную деталь.
Спасибо! Любым удобным способом. Конечно,хотелось бы побыстрее. На следующей неделе по прогнозу уже -16.
Самый быстрый способ(на практике): почта России.

fred
17.11.2009, 15:36
Спасибо! Любым удобным способом. Конечно,хотелось бы побыстрее. На следующей неделе по прогнозу уже -16.
Самый быстрый способ(на практике): почта России.

Здесь есть несколько вариантов:
Вы приезжаете к нам на завод(самый простой для нас)
Вы заказываете у дилера (который удобен), тот созванивается с нами и согласует способ доставки. О сроках договариваетесь уже с ним.

BAW
17.11.2009, 16:03
Здесь есть несколько вариантов:
Вы приезжаете к нам на завод(самый простой для нас)
Вы заказываете у дилера (который удобен), тот созванивается с нами и согласует способ доставки. О сроках договариваетесь уже с ним.
Приехать вряд ли получится. Все же далеко.
Дилеру закажу. И это займет месяц. Если не больше. А дилер у меня один,это единственный дилер на Саратовскую область(г.Энгельс).

fred
17.11.2009, 17:10
Приехать вряд ли получится. Все же далеко.
Дилеру закажу. И это займет месяц. Если не больше. А дилер у меня один,это единственный дилер на Саратовскую область(г.Энгельс).

К сведению, существует возможность получения дилером запчастей службами экспресс-доставки. Соотвественно и стоимость такой доставки возрастает. Если устраивает - обговаривайте с дилером.

BAW
17.11.2009, 17:11
К сведению, существует возможность получения дилером запчастей службами экспресс-доставки. Соотвественно и стоимость такой доставки возрастает. Если устраивает - обговаривайте с дилером.
Попробую,конечно. Только стоимость детали вырастет в 3-4 раза.
Спасибо за помощь.

fred
17.11.2009, 18:06
Возможно,я и приеду на завод. Но точную дату знает только Ал.Костин(отд.менеджмента). Если сможете с ним связаться и узнать,то - это лучший вариант.

Не вижу смысла обращаться к коллеге. Деталь нужна Вам, и когда и как Вы ее хотите получить решать тоже Вам. Если приедете к нам на завод, то попросите Александра Костина проводить Вас в отдел з/ч, где и получите детальку. Не забудьте 310 рублей)))
Другой вариант я описал выше.
Успехов

BAW
17.11.2009, 18:10
Не вижу смысла обращаться к коллеге. Деталь нужна Вам, и когда и как Вы ее хотите получить решать тоже Вам. Если приедете к нам на завод, то попросите Александра Костина проводить Вас в отдел з/ч, где и получите детальку. Не забудьте 310 рублей)))
Другой вариант я описал выше.
Успехов
Хорошо. Хотя я говорил только о дате,которая мне неизвестна.

fred
18.11.2009, 09:40
Хорошо. Хотя я говорил только о дате,которая мне неизвестна.

И еще, совсем забыл, мы работаем с 8,00 до 17,00, сб-вс - выходные. Ждем в гости, будем рады встрече)))))
welcome:)

BAW
18.11.2009, 09:46
И еще, совсем забыл, мы работаем с 8,00 до 17,00, сб-вс - выходные. Ждем в гости, будем рады встрече)))))
welcome:)
Спасибо за приглашение!

BAW
27.11.2009, 23:20
Время идет,износ происходит. У многих уже понемногу подходит необходимость ремонта продольной рулевой тяги. Будет ли поставляться в продажу ремкомплект?

BAW
28.11.2009, 18:22
Один из пальцев продольной рулевой тяги завальцован в серповидном рычаге. То есть при износе пальца необходима замена этого рычага(сказать бы пару ласковых тому конструктору,кто это придумал...).
Поставляется ли этот рычаг в запасные части и сколько он стоит?

BAW
29.11.2009, 20:17
Ещё вопрос.
Когда появятся в продаже у дилеров пальцы и втулки рессор?

fred
30.11.2009, 09:50
Один из пальцев продольной рулевой тяги завальцован в серповидном рычаге. То есть при износе пальца необходима замена этого рычага(сказать бы пару ласковых тому конструктору,кто это придумал...).
Поставляется ли этот рычаг в запасные части и сколько он стоит?

Да, поставляется. Это РЫЧАГ ПОВОРОТНЫЙ, его рекомендуемая розничная цена - 1820 руб. с НДС

fred
30.11.2009, 12:02
Ещё вопрос.
Когда появятся в продаже у дилеров пальцы и втулки рессор?

Втулки рессорные приходили недавно, заказ в Китай на них размещен. Пальцы, указанные на фото, в продаже имеются под названием ОСЬ ПЕРЕДНЕЙ ОПОРЫ РЕССОРЫ

BAW
30.11.2009, 12:06
Втулки рессорные приходили недавно, заказ в Китай на них размещен. Пальцы, указанные на фото, в продаже имеются под названием ОСЬ ПЕРЕДНЕЙ ОПОРЫ РЕССОРЫ
Тогда вопрос по ассортименту запчастей у дилеров.
Это их полное право,что иметь в продаже(или не иметь) или они должны соблюдать какой-то минимум?

fred
30.11.2009, 14:00
Тогда вопрос по ассортименту запчастей у дилеров.
Это их полное право,что иметь в продаже(или не иметь) или они должны соблюдать какой-то минимум?

Они вправе решать что, сколько и когда покупать

kekcmoscow
08.12.2009, 12:07
Добрый день, подскажите как правильно называется кронштейн куда накручивается фильтр грубой очистки!? и сколько он стоит!?

fred
08.12.2009, 15:29
Добрый день, подскажите как правильно называется кронштейн куда накручивается фильтр грубой очистки!? и сколько он стоит!?

По каталогу наименование этой детали КРОНШТЕЙН КРЕПЛЕНИЯ ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА, но обозначена она под №19. То, что обведено кружочком, шло в сборе с фильтром китайского происхождения. Альтернативные производители фильтров поставляют нам фильтры без кронштейна. Уверен, что у наших дилеров Вы сможете ее найти. По цене не скажу, т.к. данной детали не было в продаже ни разу. Поэтому цену Вам озвучит дилер. Если Вам покажется, что озвученная цена сильно завышена, то обращайтесь к нам, мы постараемся помочь!

рузиль
08.12.2009, 16:30
Добрый день, подскажите как правильно называется кронштейн куда накручивается фильтр грубой очистки!? и сколько он стоит!?

в Уфе Дилеры продавали Фильтра в Комплекте с Кронштейном

stv123
14.12.2009, 22:21
У дилеров Челябинска нет в наличии прокладок под ГБЦ толкателей клапанов на 1044 Е-2, и вообще ассортимент магазинов запчастей на BAW оставляет желать лучшего. Как изменить ситуацию с запасными частями?

fred
15.12.2009, 11:03
У дилеров Челябинска нет в наличии прокладок под ГБЦ толкателей клапанов на 1044 Е-2, и вообще ассортимент магазинов запчастей на BAW оставляет желать лучшего. Как изменить ситуацию с запасными частями?

Возможно, что в некоторых регионах существует недостаток определенных позиций, но компания прилагает усилия, чтобы исправить ситуацию и закрыть вопросы по запасным частям. Успешно проводится работа по локализации деталей. Для удовлетворения потребностей наших клиентов с начала года производится розничная продажа запасных частей со склада в Ульяновске.

BAW
15.12.2009, 12:02
Поступили ли в розничную продажу давно обещанные коленчатые валы для двигателя 4100QBZL 1044 евро-2?
И ещё. В прайсе есть позиция блок двигателя. Будет ли когда-нибудь в продаже?

fred
15.12.2009, 13:39
Поступили ли в розничную продажу давно обещанные коленчатые валы для двигателя 4100QBZL 1044 евро-2?
И ещё. В прайсе есть позиция блок двигателя. Будет ли когда-нибудь в продаже?

В ноябре было поступление партии коленчатых валов для 1044 евро2. На данный момент вся партия реализована.
Блоки двигателя в ближайшее время не ожидаются. В продаже они могут появиться только в случае разукомплектации двигателя

BAW
21.12.2009, 20:40
Насколько я в курсе,завод работает с производителем обтекателей на крышу кабины для 1044. В конце января будет первая партия и для 1065. А поставляются ли они в виде запасных частей? То есть,можно ли заказать этот обтекатель дилеру?

fred
22.12.2009, 09:40
Насколько я в курсе,завод работает с производителем обтекателей на крышу кабины для 1044. В конце января будет первая партия и для 1065. А поставляются ли они в виде запасных частей? То есть,можно ли заказать этот обтекатель дилеру?

Совершенно верно. Обтекатели на крышу именуются в прайсе "СПОЙЛЕР". Сейчас дилеры заказывают обтекатели преимущественно с машинами. Компания держит на складе минимальный запас данного товара. Поэтому нужно быть готовым к тому, что после заказа дилеру придется подождать немного. Уверен, в этом случае ожидание несмертельно, т.к. эти позиции не столь горящие))
Спойлеры окрашены в цвет и имеют логотип BAW, отпускная цена со склада в Ульяновске 5350 руб с НДС

SLaviksaltikov
03.01.2010, 12:37
Подскажите пожалуйста одинаковые колен валы евро 2 и евро 3 на1065. И если в наличии валы и вкладыши к ним

fred
11.01.2010, 10:14
Подскажите пожалуйста одинаковые колен валы евро 2 и евро 3 на1065. И если в наличии валы и вкладыши к ним

Эти детали одинаковы, валы и вкладыши к ним имеются на складе

strig
11.01.2010, 21:03
Как у вас обстоят дела по запасным частям на 1065? Я уже 6 месяцев не могу найти привод спидометра и первичный вал. Подскажите номер игольчатого подшипника, если каталожный номер N-1701210-02 .

fred
12.01.2010, 09:57
Как у вас обстоят дела по запасным частям на 1065? Я уже 6 месяцев не могу найти привод спидометра и первичный вал. Подскажите номер игольчатого подшипника, если каталожный номер N-1701210-02 .

Запчасти на складе имеются как на 1044, так и на 1065 . Однако по некоторым позициям мы пока не можем удовлетворить все заявки. У нас в базе нет такой позиции, как привод спидометра, однако мы можем попробовать обеспечить эту деталь дилеру, если от него поступит заявка.
По поводу подшипника непонятен вопрос. У нас в базе он идет под этим номером и есть на складе.

strig
12.01.2010, 13:04
Запчасти на складе имеются как на 1044, так и на 1065 . Однако по некоторым позициям мы пока не можем удовлетворить все заявки. У нас в базе нет такой позиции, как привод спидометра, однако мы можем попробовать обеспечить эту деталь дилеру, если от него поступит заявка.
По поводу подшипника непонятен вопрос. У нас в базе он идет под этим номером и есть на складе.
Я вчера звонил на завод разговаривал с Артемом. Он сказал что не знает номер подшипника и на складе их нет. Мне надо номер под. а не каталожный номер.

fred
12.01.2010, 14:53
Я вчера звонил на завод разговаривал с Артемом. Он сказал что не знает номер подшипника и на складе их нет. Мне надо номер под. а не каталожный номер.

Прошу прощения, совершенно верно, подшипников этих на складе у нас в данный момент нет. Номер подшипника Вам я тоже сказать не могу, т.к. в программе забит каталожный. Могу посоветовать обратиться в ветку отдела сервиса или конструкция, обслуживание автомобиля. Там точно помогут с этим номером

strig
12.01.2010, 18:58
Прошу прощения, совершенно верно, подшипников этих на складе у нас в данный момент нет. Номер подшипника Вам я тоже сказать не могу, т.к. в программе забит каталожный. Могу посоветовать обратиться в ветку отдела сервиса или конструкция, обслуживание автомобиля. Там точно помогут с этим номером
Спасибо за совет.

БЕЛКИН Роман
13.01.2010, 12:14
Добрый день!подскажите где можно преобрести шестерню тнвд(всборе с муфтой оперж.) и тнвд продается отдельно или вмести с шестерней?,чтоже делать? зарание спосибо!

fred
13.01.2010, 14:42
Добрый день!подскажите где можно преобрести шестерню тнвд(всборе с муфтой оперж.) и тнвд продается отдельно или вмести с шестерней?,чтоже делать? зарание спосибо!

Добрый. К сожалению, из Китая ТНВД поставляется отдельно, шестерня и муфта опережения заводом отдельно не продаются.

БЕЛКИН Роман
13.01.2010, 17:27
Понятно.тоесть шестерня и муфта опережение продается в сборе,правельно!?Спосибо!

влад177
16.01.2010, 21:23
Здравствуйте! Поступили ли в продажу бескамерные диски для 1065? Если да, то по какой цене?

fred
18.01.2010, 11:16
Здравствуйте! Поступили ли в продажу бескамерные диски для 1065? Если да, то по какой цене?

Здравствуйте, к сожалению, пока в продаже таких дисков нет.

kapitan-vega
19.01.2010, 00:12
Скажите, пожалуйста, где можно в Москве купить форсунки на 1044 Е-3? Машина сейчас стоит в БОШ-Сервисе на компьютерной диагностике, диагностика показала, что нужно поменять все 4 форсунки (3 форсунки работают на обратку, а одна на пределе - при норме 60, показывает 57,2). У них форсунки поставляются со склада в течение суток, стоимость 18 000 - ОДНОЙ!!! 18 000 х 4 шт= 72 000 !!!
Они могут форсунки ремонтировать, но не поставляются запчасти для этого. Почему это не продумано? Ведь немыслимо при стоимости машины чуть более 400 000, отдать 25 000 за комп. диагностику + 72 000 за форсунки = итого почти 100 000 за все!!! В БОШ-Сервисе сказали, что 2 раза в неделю к ним приезжают БАУ с заменой форсунок.

fred
19.01.2010, 11:04
Скажите, пожалуйста, где можно в Москве купить форсунки на 1044 Е-3?

Возможно, форсунки есть в компании СВ-АВТО, конт. тел. (495) 410-08-41, адрес есть на нашем сайте.
А по поводу стоимости обслуживания можете обратиться в АвтоГазГарант или другие организации по сервису в Москве, адреса есть на сайте и на горячей линии 8 800 1000 229.

kapitan-vega
19.01.2010, 12:47
Возможно, форсунки есть в компании СВ-АВТО, конт. тел. (495) 410-08-41, адрес есть на нашем сайте.

Позвонили, в наличии форсунок у них нет, в течении 3 недель на заказ из Китая

kapitan-vega
19.01.2010, 12:50
А по поводу стоимости обслуживания можете обратиться в АвтоГазГарант или другие организации по сервису в Москве, адреса есть на сайте и на горячей линии 8 800 1000 229.

Спасибо, будем иметь в виду, но сейчас положение такое, что деваться уже некуда, машина уже стоит там, поэтому осталось решить вопрос с форсунками, а точнее с удешевлением их стоимости (а заплатить за 4 штуки на 20 тысяч меньше, согласитесь, совсем немаловажно).

ник шах
20.01.2010, 16:56
Возможно, что в некоторых регионах существует недостаток определенных позиций, но компания прилагает усилия, чтобы исправить ситуацию и закрыть вопросы по запасным частям. Успешно проводится работа по локализации деталей. Для удовлетворения потребностей наших клиентов с начала года производится розничная продажа запасных частей со склада в Ульяновске.
В Самаре три дилера по продажам автомобилей BAW, у первого фильтра, у второго фильтра, у третьего вообще ни чего нет на BAW. Прокладку под выхлопную трубу везли два месяца. До сих пор нет прокладки, пришлось приспосабливать от отечественных авто.
На данный момент ищу на BAW 1044 е-2 диск колесный, футорки. В Самаре, Тольятти нет. Подскажите пожалуйста, можно ли б/нал. оплатить за указанные детали, и выслать по адресу. Или выслать наложенным платежом?

fred
21.01.2010, 10:12
В Самаре три дилера по продажам автомобилей BAW, у первого фильтра, у второго фильтра, у третьего вообще ни чего нет на BAW. Прокладку под выхлопную трубу везли два месяца. До сих пор нет прокладки, пришлось приспосабливать от отечественных авто.
На данный момент ищу на BAW 1044 е-2 диск колесный, футорки. В Самаре, Тольятти нет. Подскажите пожалуйста, можно ли б/нал. оплатить за указанные детали, и выслать по адресу. Или выслать наложенным платежом?

Могу сказать, что футорки на складе у нас есть, а вот с дисками сложнее. Наш завод не работает по приведенной Вами схеме. единственный вариант, это когда Вы или Ваш представитель заедет к нам на завод и купит, но, повторюсь, дисков на 1044 пока нет.

ник шах
21.01.2010, 13:20
Вы или Ваш представитель заедет к нам на завод и купит, но, повторюсь, дисков на 1044 пока нет.
Спасибо за оперативный ответ. Футорки нашел а "японском магазине", а дисков нет, даже на разборах. Ума не приложу, что делать, машина стоит из-за такого пустяка?:confused:

BAW
21.01.2010, 14:08
Позвонили, в наличии форсунок у них нет, в течении 3 недель на заказ из Китая
Не моя тема,но подскажу,потому что Вета Трак является официальным дилером по запчастям.
Здесь. (http://www.bawinfo.ru/forum/showthread.php?t=105&page=44)
Высылает транспортными компаниями или по почте.

ник шах
21.01.2010, 15:37
Могу сказать, что футорки на складе у нас есть, а вот с дисками сложнее. Наш завод не работает по приведенной Вами схеме. единственный вариант, это когда Вы или Ваш представитель заедет к нам на завод и купит, но, повторюсь, дисков на 1044 пока нет.
Мне приходилось обращаться, представителю, или кому другому сложно будет найти завод. Если не сложно, скиньте пожалуйста схему проезда, думаю многим пригодится.

BAW
21.01.2010, 15:39
Мне приходилось обращаться, представителю, или кому другому сложно будет найти завод. Если не сложно, скиньте пожалуйста схему проезда, думаю многим пригодится.
Карта.

ник шах
21.01.2010, 15:46
Карта.
Спасибо Алексей.

fred
21.01.2010, 16:10
Карта.

Спасибо:)

BAW
24.01.2010, 12:41
Сообщение от fotosar http://www.bawinfo.ru/forum/images/buttons/viewpost.gif (http://www.bawinfo.ru/forum/showthread.php?p=57210#post57210)
Насколько я в курсе,завод работает с производителем обтекателей на крышу кабины для 1044. В конце января будет первая партия и для 1065. А поставляются ли они в виде запасных частей? То есть,можно ли заказать этот обтекатель дилеру?

Совершенно верно. Обтекатели на крышу именуются в прайсе "СПОЙЛЕР". Сейчас дилеры заказывают обтекатели преимущественно с машинами. Компания держит на складе минимальный запас данного товара. Поэтому нужно быть готовым к тому, что после заказа дилеру придется подождать немного. Уверен, в этом случае ожидание несмертельно, т.к. эти позиции не столь горящие))
Спойлеры окрашены в цвет и имеют логотип BAW, отпускная цена со склада в Ульяновске 5350 руб с НДС
Как на данный момент с наличием спойлеров на 1065?