PDA

Просмотр полной версии : Вопросы заводу по запасным частям.



Страницы : [1] 2 3 4

BAW
06.02.2009, 18:56
Всё по запасным частям(отдел з/ч завода).

BAW
06.02.2009, 19:04
Когда у розничных продавцов появятся датчики заднего хода на 1044 Евро-2?
И когда будут втулки шкворней?

fred
11.02.2009, 12:32
Когда у розничных продавцов появятся датчики заднего хода на 1044 Евро-2?
И когда будут втулки шкворней?

На Ваш запрос о наличие деталей сообщаю, что запрашиваемые Вами датчики заднего хода и втулки шкворня (как и многое другое) имеются в наличие. В настоящее время идёт выставление счетов контрагентам и отгрузка. Адреса наших партнёров имеются на сайте.

BAW
11.02.2009, 21:26
На Ваш запрос о наличие деталей сообщаю, что запрашиваемые Вами датчики заднего хода и втулки шкворня (как и многое другое) имеются в наличие. В настоящее время идёт выставление счетов контрагентам и отгрузка. Адреса наших партнёров имеются на сайте.
Ну,пока у них в наличии нет. Что же так долго производится приход?.. 17-й контейнер,кажется,сразу после Нового Года пришел...

fakel
11.02.2009, 23:39
Почему нету в зап. частях шпилек задних колёс,на 1044, футорки и гайки есть. Крышку топливного бака, согласен, можно потерять, либо её украдут. А для чего мне гайка с футоркой без шпильки. ( Автоспецмаш. Екатеринбург. )

fred
13.02.2009, 11:10
Почему нету в зап. частях шпилек задних колёс,на 1044, футорки и гайки есть. Крышку топливного бака, согласен, можно потерять, либо её украдут. А для чего мне гайка с футоркой без шпильки. ( Автоспецмаш. Екатеринбург. )

По данной позиции могу сказать следующее - за всё время шпильки заказывали только дважды (вы второй). По всей видимости из-за того что замена шпилек необходима из-за неправильной эксплуатации, заявки на нас не делались. Тем не менее, данный заказ мы принимаем и будем прорабатывать с нашими партнёрами на предмет поставки.

fred
13.02.2009, 11:19
Ну,пока у них в наличии нет. Что же так долго производится приход?.. 17-й контейнер,кажется,сразу после Нового Года пришел...

Очень многое зависит от нашей товаропроводящей сети. Во многих городах (где дилеры уже закончили отмечать новогодние праздники) реализация идёт полным ходом. Если Вы сообщите свой адрес, я могу подсказать где можно приобрести данные детали.

fakel
13.02.2009, 15:03
По данной позиции могу сказать следующее - за всё время шпильки заказывали только дважды (вы второй). По всей видимости из-за того что замена шпилек необходима из-за неправильной эксплуатации, заявки на нас не делались. Тем не менее, данный заказ мы принимаем и будем прорабатывать с нашими партнёрами на предмет поставки.

Спасибо.

BAW
13.02.2009, 22:31
Очень многое зависит от нашей товаропроводящей сети. Во многих городах (где дилеры уже закончили отмечать новогодние праздники) реализация идёт полным ходом. Если Вы сообщите свой адрес, я могу подсказать где можно приобрести данные детали.
Это дилер по Саратовской области(г.Энгельс).
Втулки шкворней,датчик заднего хода(фонарей) для 1044 Евро-2. В наличии есть только на Евро-3.
И такая простая вещь,как резиновые втулки на серьгу задней рессоры 1044(е-2). Я не могу их купить у дилера в течении последнего года. Заказ они не принимают. Аналогично по втулкам амортизаторов.
Так же отсутствует спираль подогрева воздуха под 2 шпильки. А именно такая стоит на большинстве автомобилей. Срок её службы от недели до пары месяцев.
Нажать на фото для увеличения.

BAW
14.02.2009, 21:14
Как вставить фото. (http://baw-info.ru/forum/showthread.php?t=24)
Как узнать,что вам ответили? (http://baw-info.ru/forum/showthread.php?t=27)

660
16.02.2009, 04:03
На Ваш запрос о наличие деталей сообщаю, что запрашиваемые Вами датчики заднего хода и втулки шкворня (как и многое другое) имеются в наличие. В настоящее время идёт выставление счетов контрагентам и отгрузка. Адреса наших партнёров имеются на сайте.



В ООО Газель отвечают, что датчиков заднего хода нет, и они не чего не знают о наличии датчиков. Почему такое низкое качество д.з.х. уже один раз менял по гарантии, а ещё опять прогорели фары которые тоже меняли по гарантии. Хотел бы я знать, что мне делать через пол года, когда закончится гарантия! Запчастей хватает на полгода, максимум год, прибавьте к этому низкий уровень обслуживания в сервисе И ПОСТОЯННОЕ ЖЕЛАНИЕ НАСЧИТАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ДОП. РАБОТЫ БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С КЛИЕНТОМ (ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ГЛАВА1. СТАТЬЯ16. ПУНКТ3.)
ИЛИ ЗА РАБОТЫ КОТОРЫЕ НЕ ВЫПОЛНЯЛИСЬ !!!пробег автомобиля составляет всего 26000км. запчасти рассыпаются не от пробега, а от времени! Машина меня устраивает, но с такими запчастями, десять раз подумаешь брать или не брать . Шестерёнки дворников хватило на год, потом на месяц, потом на восемь дней!! пока не выточил брозовую. Заранее спасибо за ответ.

fred
16.02.2009, 11:44
Это дилер по Саратовской области(г.Энгельс).
Втулки шкворней,датчик заднего хода(фонарей) для 1044 Евро-2. В наличии есть только на Евро-3.
И такая простая вещь,как резиновые втулки на серьгу задней рессоры 1044(е-2). Я не могу их купить у дилера в течении последнего года. Заказ они не принимают. Аналогично по втулкам амортизаторов.
Так же отсутствует спираль подогрева воздуха под 2 шпильки. А именно такая стоит на большинстве автомобилей. Срок её службы от недели до пары месяцев.
Нажать на фото для увеличения.

1. Данный дилер числится у нас на хорошем счету Последнюю отгрузку в его адрес мы провели 13.02.2009г. Но к сожалению, вышеуказанные позиции (несмотря на их наличие на складе ООО "БМК"), такие как датчик и втулки - он не заказывал и, соответсвенно, не забрал. Мы будем прорабатывать с нашим партнёром вопрос об адресной поставке. 2. По втулкам амортизаторов - по отдельности они к нам не поступали. Наши партёры поставляют их как принадлежность к амортизаторам. Тем не менее, вопрос поставки как отдельной позиции мы продолжаем прорабатывать.
3. По свече накала 1044 - в наличие только на 3 точки крепления. Такая спираль устанавливалась на большинстве выпущенных автомобилей. Заказ на свечу под 2 шпильки размещён у поставщиков.

BAW
16.02.2009, 13:04
1. Данный дилер числится у нас на хорошем счету
Да,мне тоже нравится его работа и цены. Но вот наличие...

Последнюю отгрузку в его адрес мы провели 13.02.2009г. Но к сожалению, вышеуказанные позиции (несмотря на их наличие на складе ООО "БМК"), такие как датчик и втулки - он не заказывал и, соответсвенно, не забрал. Мы будем прорабатывать с нашим партнёром вопрос об адресной поставке.
Странно,что он не заказал втулки шкворней... Такая деталь,что люди просто взяли бы про запас,если не нужно именно сейчас.
А втулки рессор я действительно спрашиваю в течении последнего года. Нет в наличии.


2. По втулкам амортизаторов - по отдельности они к нам не поступали. Наши партёры поставляют их как принадлежность к амортизаторам. Тем не менее, вопрос поставки как отдельной позиции мы продолжаем прорабатывать.
Втулки амортизаторов обязательно должны быть отдельно. Срок службы,в отличии от самого амортизатора,не более 60 т.км.

3. По свече накала 1044 - в наличие только на 3 точки крепления. Такая спираль устанавливалась на большинстве выпущенных автомобилей. Заказ на свечу под 2 шпильки размещён у поставщиков.
На данном форуме,по опросу,у большинства стоят именно 2-х шпилечные вставки. Факт - вещь упрямая.

BAW
16.02.2009, 14:22
Хотел послать Вам "Личное Сообщение". Но,видимо,у Вас эта опция отключена. Надеюсь,что не специально. Исправить можно в "мой кабинет"(наверху страницы,слева). А сами Личные Сообщения наверху страницы,справа.

fred
16.02.2009, 14:38
В ООО Газель отвечают, что датчиков заднего хода нет, и они не чего не знают о наличии датчиков. Почему такое низкое качество д.з.х. уже один раз менял по гарантии, а ещё опять прогорели фары которые тоже меняли по гарантии. Хотел бы я знать, что мне делать через пол года, когда закончится гарантия! Запчастей хватает на полгода, максимум год, прибавьте к этому низкий уровень обслуживания в сервисе И ПОСТОЯННОЕ ЖЕЛАНИЕ НАСЧИТАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ДОП. РАБОТЫ БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С КЛИЕНТОМ (ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ГЛАВА1. СТАТЬЯ16. ПУНКТ3.)
ИЛИ ЗА РАБОТЫ КОТОРЫЕ НЕ ВЫПОЛНЯЛИСЬ !!!пробег автомобиля составляет всего 26000км. запчасти рассыпаются не от пробега, а от времени! Машина меня устраивает, но с такими запчастями, десять раз подумаешь брать или не брать . Шестерёнки дворников хватило на год, потом на месяц, потом на восемь дней!! пока не выточил брозовую. Заранее спасибо за ответ.

По вопросу приобретения запасных частей обращайтесь в ООО "Вета Трак" и ООО "Росспан" (именно в адрес этих компаний мы активно отгружались в последнее время). Запрос о качестве услуг наших дилеров и качестве запасных частей передан в отдел сервиса для детального рассмотрения.

BAW
16.02.2009, 15:11
Хотел послать Вам "Личное Сообщение". Но,видимо,у Вас эта опция отключена. Надеюсь,что не специально. Исправить можно в "мой кабинет"(наверху страницы,слева). А сами Личные Сообщения наверху страницы,справа.
Мне так кажется,что зря Вы не подключили эту функцию. Хотите Вы этого или нет,но нам придется общаться не только здесь,на форуме,официально,но и решать какие-то проблемы,связанные с Вашей работой здесь,путем личных разговоров.
Хотя...Есть ещё почта fotosar@nm.ru

Dm_Sukhov
16.02.2009, 16:46
Уважаемые посетители-Потребители продукта БАУ, - ответы по данной ветке здесь по Вашему мнению оперативны и содержательны для Вас???

BAW
16.02.2009, 16:49
Уважаемые посетители-Потребители продукта БАУ, - ответы по данной ветке здесь по Вашему мнению оперативны и содержательны для Вас???
Интересует,а как сведения о наличии какой-то детали на складе завода,помогут нам получить её у дилера? Дилер заказы не принимает. Есть ли какие-то способы обязать его привезти эту деталь?

fred
16.02.2009, 17:52
Мне так кажется,что зря Вы не подключили эту функцию. Хотите Вы этого или нет,но нам придется общаться не только здесь,на форуме,официально,но и решать какие-то проблемы,связанные с Вашей работой здесь,путем личных разговоров.
Хотя...Есть ещё почта fotosar@nm.ru

Функция "личные сообщения" подключена.

BAW
16.02.2009, 17:55
Функция "личные сообщения" подключена.
Да,сейчас получается отослать ЛС. Если не подключена функция оповещения всплывающим окном,то посмотреть на наличие новых сообщений можно наверху страницы,справа.

fred
16.02.2009, 18:02
Да,сейчас получается отослать ЛС. Если не подключена функция оповещения всплывающим окном,то посмотреть на наличие новых сообщений можно наверху страницы,справа.

Благодарю за консультацию

fred
16.02.2009, 18:21
Интересует,а как сведения о наличии какой-то детали на складе завода,помогут нам получить её у дилера? Дилер заказы не принимает. Есть ли какие-то способы обязать его привезти эту деталь?

Данные проблемы можно решить только общими усилиями. Вы даёте нам информацию о некачественной работе наших партнёров, а дальше мы постараемся отработать эти вопросы напрямую с дилерами. Чем больше претензий на работу партнёра и лучше обратная связь, тем быстрее мы отладим работу нашей товаропроводящей сети.

Dm_Sukhov
18.02.2009, 11:15
Уважаемые Господа Форумчане.....обращаюсь к ВАм как представитель БМК.......в очередной раз смотрю на форум и вижу огромное количество "грязи" поливаемое друг на друга с переходом на ЛИЧНОСТИ........считаю данный факт непреемлемым для форума где общаются и ПРЕДСТАВИТЕЛИ завода тоже.....призываю к КОНСТРУКТИВУ и прекращению личностных выяснений.
Целью общения ЗАВОДА на форуме является ПОМОЩЬ конечным ПОТРЕБИТЕЛЯМ и НАШИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ для настройки как коммуникаций так и КОНСТРУКТИВНЫХ решений в нашей товаропроводящей сети по каналу сбыта до конечного потребителя.
...также просьба связаться со мной как МОДЕРАТОРУ так и ВЛАДЕЛЬЦАМ сайта/форума, т.к. данная ситуация просто не должна остаться незамеченной.
Заранее благодарен за понимание и содействие по данному вопросу.
Если есть мнения форумчан - прошу высказывать также.

fakel
20.02.2009, 02:18
Существуют-ли ремкомплекты для главного тормозного крана. Весь он слишком дорог. При нажатии на педаль травит воздух, от туда, куда входит шток. Раньше при прогреве салона неисправность исчезала, сейчас нет. Записался в очередь на тот свет и езжу, но как-то жаль невинных окружающих. Ещё, обидно, что воздушные тормоза стали решающим аргументом в пользу выбора, между Юджином и БАУ.

fred
20.02.2009, 10:32
Существуют-ли ремкомплекты для главного тормозного крана. Весь он слишком дорог. При нажатии на педаль травит воздух, от туда, куда входит шток. Раньше при прогреве салона неисправность исчезала, сейчас нет. Записался в очередь на тот свет и езжу, но как-то жаль невинных окружающих. Ещё, обидно, что воздушные тормоза стали решающим аргументом в пользу выбора, между Юджином и БАУ.

Ремкомплектов для главного тормозного крана в наличие нет. Объясняю причины отсутствия. Главный тормозной кран очень сложная и ответственная деталь. Для его ремонта необходимо сложное и узкоспециализированное оборудование (не каждая сервисная станция может это позволить). Тем более от правильного функционирования данного элемента зависит безопасность движения и, собственно, Ваша жизнь и жизнь окружающих. Поэтому не рискуйте и выйдите из клуба "самоубийц".

fakel
20.02.2009, 10:43
Ремкомплектов для главного тормозного крана в наличие нет. Объясняю причины отсутствия. Главный тормозной кран очень сложная и ответственная деталь. Для его ремонта необходимо сложное и узкоспециализированное оборудование (не каждая сервисная станция может это позволить). Тем более от правильного функционирования данного элемента зависит безопасность движения и, собственно, Ваша жизнь и жизнь окружающих. Поэтому не рискуйте и выйдите из клуба "самоубийц".

Спасибо. Все понятно.

виталио
20.02.2009, 11:17
появится ли в качестве запасной части нормальный комплект сцепления? выпускает ли вообще сейчас Бау Моторс машины которые мы называем 1044 евро-2 ? для россии-нет, это понятно, может для каких-то других стран?

fred
20.02.2009, 12:54
появится ли в качестве запасной части нормальный комплект сцепления? выпускает ли вообще сейчас Бау Моторс машины которые мы называем 1044 евро-2 ? для россии-нет, это понятно, может для каких-то других стран?

1. С 2008г . в России действует стандарт Евро3, потому поставка и выпуск автомобилей стандартов Е2 законодательно прекращён.Тем не менее от поставок запасных частей к автомобилям Е2 мы не отказываемся. Их объём только наращивается.
2. По сцеплению - нам поставляются стандартные диски. "Больные" места извесны и они прорабатываются.

BAW
21.02.2009, 11:24
Здесь. (http://www.baw-info.ru/forum/showthread.php?p=18063#post18063)

BAW
24.02.2009, 16:28
Рабочий день почти прошел.
Цитирую сам себя:

Отдел запчастей.
Дилер утверждает,что делает заказ на запчасти,а завод ему отгружает совсем мало. Представитель отдела запчастей утверждает,что у них всё есть на складе и дилер просто не заказывает в необходимом количестве. И кому верить обычному потребителю?! Машина-то стоит...
Услышал волшебные слова "адресная доставка". Но что это и как её применить? Неплохо было бы объяснить это и желательно провести показательное её применение.
Ответа нет. Поэтому предлагаю активней работать с клиентами(а масштабы - вся Россия).
Могу кинуть клич на форуме и найдется человек,который не может купить что-то у дилера. На его примере и покажите,как работает "адресная доставка".

Екатерина
24.02.2009, 16:45
подскажите где можно купить кабину 1-й комплектации на BAW 1065 и за какую цену?

fred
24.02.2009, 17:20
подскажите где можно купить кабину 1-й комплектации на BAW 1065 и за какую цену?

Кабину BAW 1065 1 комп. Вы сможете заказать и приобрести у наших партнёров в г.Челябинске. (ОАО "Челябинск-Волга" т.262-15-29, ППО УАЗ АТО т.727-30-91).

fred
24.02.2009, 17:50
Рабочий день почти прошел.
Цитирую сам себя:

Ответа нет. Поэтому предлагаю активней работать с клиентами(а масштабы - вся Россия).
Могу кинуть клич на форуме и найдется человек,который не может купить что-то у дилера. На его примере и покажите,как работает "адресная доставка".

Для решения данной ситуации, а, именно, конкретной помощи простому обывателю, в нашей компании организована "горячая линия". Получив запрос, ответственная служба выходит на адресата и решает данный вопрос через ближайшего дилера.

BAW
24.02.2009, 17:53
Для решения данной ситуации, а, именно, конкретной помощи простому обывателю, в нашей компании организована "горячая линия". Получив запрос, ответственная служба выходит на адресата и решает данный вопрос через ближайшего дилера.
Это не наглядно. А цель создания этой темы: показать пользователям автомобиля,что завод не оставляет их наедине с проблемами и всегда готов помочь в разрешении каких-то сложностей.

BAW
24.02.2009, 17:57
помощи простому обывателю
Если быть точным,то здесь не простые обыватели,а люди,которые эксплуатируют автомобиль БАУ. Куда до нас этим...простым...

fred
25.02.2009, 10:12
Это не наглядно. А цель создания этой темы: показать пользователям автомобиля,что завод не оставляет их наедине с проблемами и всегда готов помочь в разрешении каких-то сложностей.

Уважаемый fotosar. На данную тему мы почему-то смотрим с разных углов зрения. Постараюсь ещё раз акцентировать Ваше внимание: завод не отстраняется от решения проблем пользователей нашего продукта и своими действиями (в частности "горячая линия", хотя есть и другие методы) помогает конечному потребителю. Данный механизм отработан и не нуждается в приведении примеров.

BAW
25.02.2009, 10:17
Это не наглядно. А цель создания этой темы: показать пользователям автомобиля,что завод не оставляет их наедине с проблемами и всегда готов помочь в разрешении каких-то сложностей.

Уважаемый fotosar. На данную тему мы почему-то смотрим с разных углов зрения. Постараюсь ещё раз акцентировать Ваше внимание: завод не отстранияется от решения проблем пользователей нашего продукта и своими действиями (в частности "горячая линия", хотя есть и другие методы) помогает конечному потребителю. Данный механизм отработан и не нуждается в приведении примеров.
Это мнение представителя завода. Мне же,со стороны,этот вопрос видится немного иначе. Я предложил простой способ доказать,что намерения завода не пустые слова. Вы отказались.
А тогда зачем Вы находитесь здесь? Можно было в первом сообщении этой темы дать телефон "горячей линии" и этого было бы достаточно.

Art555
25.02.2009, 16:57
Можно узнать,как быть если теряются задние крышки фонарей? Их отдельно не продают как запчасть.Покупать задние фонари в сборе?:rolleyes:

fred
25.02.2009, 17:39
Можно узнать,как быть если теряются задние крышки фонарей? Их отдельно не продают как запчасть.Покупать задние фонари в сборе?:rolleyes:

Задние крышки в запасные части не поставляются. В наличие есть фонари в сборе стандарта Е2 и Е3.

BAW
25.02.2009, 17:45
Задние крышки в запасные части не поставляются. В наличие есть фонари в сборе стандарта Е2 и Е3.
А чем отличаются фонари стандарта Е-2 и Е-3?

виталио
26.02.2009, 03:22
А чем отличаются фонари стандарта Е-2 и Е-3?

в сборе- с лампочками. в них и разница.

fred
26.02.2009, 10:13
в сборе- с лампочками. в них и разница.

Физически фонари одни и теже, отличие, действительно, только в лампочке (Е2 - 24V, E3 - 12V).

streamoff
27.02.2009, 07:39
Доброго времени суток!!!
Интересует Блок цилиндров для BAW 1044Y Евро-2 новый или б/у.
+79227220505
ICQ 285-270-378

fred
27.02.2009, 15:28
Доброго времени суток!!!
Интересует Блок цилиндров для BAW 1044Y Евро-2 новый или б/у.
+79227220505
ICQ 285-270-378

В наличие имеются только двигатели 1 комплектации.

streamoff
27.02.2009, 15:50
Fred, какой?

fred
27.02.2009, 17:54
Fred, какой?

Имеется в виду двигатели в сборе (вместе со всем навесным оборудованием).

660
27.02.2009, 23:51
Данные проблемы можно решить только общими усилиями. Вы даёте нам информацию о некачественной работе наших партнёров, а дальше мы постараемся отработать эти вопросы напрямую с дилерами. Чем больше претензий на работу партнёра и лучше обратная связь, тем быстрее мы отладим работу нашей товаропроводящей сети.



Открыли три темы и ни где нет ответа, на вопрос кто общается и отрабатывает вопросы с ООО Универсал Сервис, бывшая ООО Газель.

Цитата:
Сообщение от BAWSupport
Есть такая проблема, из-за пластика. Китай информирован. У кого гарантия, можно поменять у дилера, разговаривал с нач. отд. сервиса.


Было такое сообщение, а дальше тишина, как поменять треснутое зеркало?

fred
02.03.2009, 16:43
Открыли три темы и ни где нет ответа, на вопрос кто общается и отрабатывает вопрсы с ООО Универсал Сервис, бывшая ООО Газель.

Цитата:
Сообщение от BAWSupport
Есть такая проблема, из-за пластика. Китай информирован. У кого гарантия, можно поменять у дилера, разговаривал с нач. отд. сервиса.


Было такое сообщение, а дальше тишина, как поменять треснутое зеркало?

Я внимательно изучил ваши предидущие сообщения. Мне кажется, что я ответил на Ваши вопросы, если не прав - поправьте (готов к диалогу). Дальше пойду по пунктам нового сообщения: Вопрос с ООО "Газель" о качестве услуг находится сейчас в ведении отдела сервиса. Дополнительно отмечаю, если Вас не устраивает данный дилер, в г.С-Петербург находятся другие наши партнёры : ООО "Росспан" и ООО "Автограф". Вы можете проводить обслуживание у них.
По поводу зеркал - ситуация мне совершенно непонятна. Когда и на каком этапе произошёл бой зеркал? В процессе траспортировки к дилеру, в процессе эксплуатации, или просто рассыпалось у Вас в руках? Прошу прояснить.

Леший
03.03.2009, 19:48
Я внимательно изучил ваши предидущие сообщения. Мне кажется, что я ответил на Ваши вопросы, если не прав - поправьте (готов к диалогу). Дальше пойду по пунктам нового сообщения: Вопрос с ООО "Газель" о качестве услуг находится сейчас в ведении отдела сервиса. Дополнительно отмечаю, если Вас не устраивает данный дилер, в г.С-Петербург находятся другие наши партнёры : ООО "Росспан" и ООО "Автограф". Вы можете проводить обслуживание у них.
По поводу зеркал - ситуация мне совершенно непонятна. Когда и на каком этапе произошёл бой зеркал? В процессе траспортировки к дилеру, в процессе эксплуатации, или просто рассыпалось у Вас в руках? Прошу прояснить.
Происходит следующим образом,вечером ставишь машину на стоянку,утром приходишь,а зеркальный элемент треснут.:eek:

660
04.03.2009, 14:20
Я внимательно изучил ваши предидущие сообщения. Мне кажется, что я ответил на Ваши вопросы, если не прав - поправьте (готов к диалогу). Дальше пойду по пунктам нового сообщения: Вопрос с ООО "Газель" о качестве услуг находится сейчас в ведении отдела сервиса. Дополнительно отмечаю, если Вас не устраивает данный дилер, в г.С-Петербург находятся другие наши партнёры : ООО "Росспан" и ООО "Автограф". Вы можете проводить обслуживание у них.
По поводу зеркал - ситуация мне совершенно непонятна. Когда и на каком этапе произошёл бой зеркал? В процессе траспортировки к дилеру, в процессе эксплуатации, или просто рассыпалось у Вас в руках? Прошу прояснить.



Происходит следующим образом,вечером ставишь машину на стоянку,утром приходишь,а зеркальный элемент треснут. Сообщение от "леший"



Ещё есть сообщения о восьми подобных случаях.


У меня, было так же, в мороз ночью зеркало лопнуло посередине, на корпусе зеркала нет ни каких механических повреждений. Мороз был не ниже -10 градусов.

6-го февраля еду на ТО-30000 км., зеркала в у них есть в наличии, но чтобы согласовать замену по гарантии уходит много времени, через кого можно ускорить данный вопрос?


Ещё вопрос, у меня (наружные) ручки открывания дверей покрылись коррозией! Могу я их поменять по гарантии?

Спасибо за сотрудничество.;)

2188
На фото, временно примотал (другое) зеркало на корпус изолентой.

влад177
05.03.2009, 02:15
У меня, тоже, ручки открывания дверей и эмблема покрылась пузырями(корозия). Машине всего 5ть месяцев. По гарантии должны поменять?

fred
05.03.2009, 12:51
У меня, тоже, ручки открывания дверей и эмблема покрылась пузырями(корозия). Машине всего 5ть месяцев. По гарантии должны поменять?

Доброго времени суток коллеги. Постараюсь одним сообщением ответить на три последних запроса этой "ветки" (т.к. они содержат одну и туже проблему). Замене по гарантии подлежат те детали, которые указаны в сервисной книжке. Отмечаю, что для ускорения решения обозначенных вопросов, ваши сообщения передал в отдел сервиса.

660
05.03.2009, 14:13
На стр.9 "гарантии изготовителя", в п.4 и п.5 нет ссылок на ручки дверей. Ручка не сломалась, она гниет от корозии. У нее должен быть срок службы, который не зависит от региона использования (фото ручки выше). Назовите ещё модель у которой плавятся фары, гниют ручки, провода, разъёмы и т.д., в первые полгода, нам не так обидно будет.

660
05.03.2009, 14:37
Для стоп сигналов используют провода начала прошлого века, я такие только в детстве видел. Каждая жила обработана черным составом который невозможно зачистить, в результате плохой контакт,окисление и т.д. а не соль на дороге.

влад177
05.03.2009, 22:47
Через пять месяцев эксплуатации:(

alekzar
06.03.2009, 01:10
Через пять месяцев эксплуатации:(


Аналогично! Через 8-м месяцев покрытие на ручках вообще всё слезло.

fred
06.03.2009, 13:34
Аналогично! Через 8-м месяцев покрытие на ручках вообще всё слезло.

Уважаемые Коллеги. Я понимаю Ваши проблемы и те трудности, с которыми Вы сталкиваетесь. В рамках своих обязанностей, как представитель отдела запасных частей, все ваши сообщения о качестве поставляемой продукции я передал по назначению в конструкторский отдел и отдел гарантии. Постараюсь, со своей стороны, ускорить решение обозначенных Вами вопросов.

виталио
06.03.2009, 15:45
1. С 2008г . в России действует стандарт Евро3, потому поставка и выпуск автомобилей стандартов Е2 законодательно прекращён.Тем не менее от поставок запасных частей к автомобилям Е2 мы не отказываемся. Их объём только наращивается.
2. По сцеплению - нам поставляются стандартные диски. "Больные" места извесны и они прорабатываются.

а выпускается ли бав 1044 с мотором евро2 для других стран? я слышал что в китае таких машин вообще нет.
по поводу сцепления: что значит слабые места известны и прорабатываются? что делается конкретно? готовится к производству усиленный комплект? или может быть он в стадии разработки? ваши ответы общими фразами смысла не имеют. оставьте ,пожалуйста,эту манеру чиновникам и политикам. в качестве ответа на вопрос ,как мне кажется, могут быть три варианта( имею ввиду наш диалог с представителем завода как с официальным лицом, заинтересованным в поддержке продукции завода):1. не имею информации, но постараюсь найти.2. имею эту информацию, но не имею права ее передавать.3. сама информация. конкретная и четкая.,

fred
06.03.2009, 17:45
а выпускается ли бав 1044 с мотором евро2 для других стран? я слышал что в китае таких машин вообще нет.
по поводу сцепления: что значит слабые места известны и прорабатываются? что делается конкретно? готовится к производству усиленный комплект? или может быть он в стадии разработки? ваши ответы общими фразами смысла не имеют. оставьте ,пожалуйста,эту манеру чиновникам и политикам. в качестве ответа на вопрос ,как мне кажется, могут быть три варианта( имею ввиду наш диалог с представителем завода как с официальным лицом, заинтересованным в поддержке продукции завода):1. не имею информации, но постараюсь найти.2. имею эту информацию, но не имею права ее передавать.3. сама информация. конкретная и четкая.,

Постараюсь ответить лаконично. Я, как представитель отдела запасных частей, чётко отвечаю на те вопросы, которые касаются моей компетенции, а именно наличия и реализации запасных частей. Вопросы качества, конструктивных недостатков и т.п.(ввиду не моей квалификации) я передаю моим коллегам из соответствующих и компетентных служб. Вот так.

fakel
06.03.2009, 18:04
На 36000км треснула вилка сцепления. У дилера нету ( сегодня заезжал ). Купил уазовскую за 170 р. На форуме видал фотку кованой вилки, это такие сейчас существуют? Если да, то появятся у нас?

leonsaa
06.03.2009, 18:35
Происходит следующим образом,вечером ставишь машину на стоянку,утром приходишь,а зеркальный элемент треснут. Сообщение от "леший"



Ещё есть сообщения о восьми подобных случаях.


У меня, было так же, в мороз ночью зеркало лопнуло посередине, на корпусе зеркала нет ни каких механических повреждений. Мороз был не ниже -10 градусов.

6-го февраля еду на ТО-30000 км., зеркала в у них есть в наличии, но чтобы согласовать замену по гарантии уходит много времени, через кого можно ускорить данный вопрос?


Ещё вопрос, у меня (наружные) ручки открывания дверей покрылись коррозией! Могу я их поменять по гарантии?

Спасибо за сотрудничество.;)

2188
На фото, временно примотал (другое) зеркало на корпус изолентой.



У меня тоже покрылись такой фигней и еще замок водительский плохо стал открываться.Я прысну туда вд и на пару дней нормуль.

виталио
07.03.2009, 03:09
Постараюсь ответить лаконично. Я, как представитель отдела запасных частей, чётко отвечаю на те вопросы, которые касаются моей компетенции, а именно наличия и реализации запасных частей. Вопросы качества, конструктивных недостатков и т.п.(ввиду не моей квалификации) я передаю моим коллегам из соответствующих и компетентных служб. Вот так.
спасибо. надеюсь мне ответит какой-нибудь ваш компетентный коллега из соответствующей службы. хотя бы насчет сцепления.

660
07.03.2009, 03:38
Уважаемые Коллеги. Я понимаю Ваши проблемы и те трудности, с которыми Вы сталкиваетесь. В рамках своих обязанностей, как представитель отдела запасных частей, все ваши сообщения о качестве поставляемой продукции я передал по назначению в конструкторский отдел и отдел гарантии. Постараюсь, со своей стороны, ускорить решение обозначенных Вами вопросов.

Андрей, спасибо, за ваше желание помочь нам, надеюсь ваше желание будет подкреплено вашими возможностями.:rolleyes:

BAW
07.03.2009, 10:49
У меня тоже покрылись такой фигней и еще замок водительский плохо стал открываться.Я прысну туда вд и на пару дней нормуль.


спасибо. надеюсь мне ответит какой-нибудь ваш компетентный коллега из соответствующей службы. хотя бы насчет сцепления.
Большая просьба не задавать здесь вопросы,которые не касаются отдела запчастей завода.
По качеству запчастей и их сроку службы здесь спрашивать совсем ни к чему. Это или в тему Гарантия и сервис автомобиля БАУ (http://www.bawinfo.ru/forum/showthread.php?t=170) или Компания,завод. (http://www.bawinfo.ru/forum/showthread.php?t=168) По конструкции лучше спрашивать в Конструкция и устройство,обслуживание автомобиля БАУ. (http://www.bawinfo.ru/forum/showthread.php?t=166)

oleg 1582
10.03.2009, 21:24
а есть ли на складе в Ульяновске реле управления спиралью подогрева на 1044 Е3

fred
11.03.2009, 13:56
а есть ли на складе в Ульяновске реле управления спиралью подогрева на 1044 Е3

Данная позиция в наличие есть. Вы можете её заказать у дилера г.Оренбург (ООО "Надежда"). Дополнительно отмечаю, что в последнее время отгрузки производидись в адрес наших партнёров г.Уфа (ООО "Уфаавтодеталь", ООО "Уралавто", ОАО "Автогазцентр"), г.Челябинск (ОАО "Челябинск-Волга). Адреса и телефоны есть на нашем сайте.

BAW
11.03.2009, 20:48
Нельзя ли чуть подробнее рассказать о возможности купить какие-то детали прямо на заводе? Какова процедура?
И вопрос лично от меня: "Какова цена бампера на 1044?". В случае покупки на заводе.

влад177
11.03.2009, 23:09
Нельзя ли чуть подробнее рассказать о возможности купить какие-то детали прямо на заводе? Какова процедура?
И вопрос лично от меня: "Какова цена бампера на 1044?". В случае покупки на заводе.

И КПП 1065 Е3. Заранее спасибо!

fred
12.03.2009, 11:18
И КПП 1065 Е3. Заранее спасибо!

В настоящее время у нас действует акция. Вы можете приобрести запасные части напрямую с завода за наличный расчёт. В частности, цена бампера 1044 и кпп 1065 Е3 - 1955 руб. и 33325 руб. соответственно. В наличие данные детали есть. Немного о процедуре: условия продажи - самовывоз (адрес г.Ульяновск, ул.Герасимова 10 стр.1 р-н бывшего завода УЗТС).

BAW
12.03.2009, 22:24
В настоящее время у нас действует акция. Вы можете приобрести запасные части напрямую с завода за наличный расчёт. В частности, цена бампера 1044 и кпп 1065 Е3 - 1955 руб. и 33325 руб. соответственно. В наличие данные детали есть. Немного о процедуре: условия продажи - самовывоз (адрес г.Ульяновск, ул.Герасимова 10 стр.1 р-н бывшего завода УЗТС).
Спасибо за ответ!
Хотелось бы уточнить вот этот момент:

В настоящее время у нас действует акция.
Что это за акция? И означает ли это,что продажа заводом запчастей будет производиться временно,а потом прекратится?

strig
13.03.2009, 08:58
Добрый день, есть у вас "патроны" (я не знаю как правильно называется эта зап.часть), или лампочка в щиток приборов, там два вида. Меня интерисует которая побольше.

fred
13.03.2009, 14:03
Спасибо за ответ!
Хотелось бы уточнить вот этот момент:

Что это за акция? И означает ли это,что продажа заводом запчастей будет производиться временно,а потом прекратится?

Реализация запасных частей явление не временное, а постоянное. Намерения прекратить это занятие у завода нет. Организованная в начале года акция касается реализации продукции частным лицам напрямую с предприятия. Вот она как раз имеет временный характер.

strig
13.03.2009, 14:30
Реализация запасных частей явление не временное, а постоянное. Намерения прекратить это занятие у завода нет. Организованная в начале года акция касается реализации продукции частным лицам напрямую с предприятия. Вот она как раз имеет временный характер.
Хотелось чтоб эта акция была не временой, т.е. мы частники могли покупать у вас зап.части напрямую, а то пока у дилера закажеш пока он привезет пройдёт не одна неделя даже месяц.

Леший
13.03.2009, 17:43
Реализация запасных частей явление не временное, а постоянное. Намерения прекратить это занятие у завода нет. Организованная в начале года акция касается реализации продукции частным лицам напрямую с предприятия. Вот она как раз имеет временный характер.
А потом частным лицам невозможно будет приобрести запчасти у вас?

fred
13.03.2009, 17:56
А потом частным лицам невозможно будет приобрести запчасти у вас?

Дата окончания акции ещё не определена

fred
13.03.2009, 18:03
Добрый день, есть у вас "патроны" (я не знаю как правильно называется эта зап.часть), или лампочка в щиток приборов, там два вида. Меня интерисует которая побольше.

Вообще то данные лампочки есть в свободной реализации в магазинах и проблем по данной позиции не было.

Леший
13.03.2009, 18:06
Дата окончания акции ещё не определена

Очень плохо что эта акция у вас временная:cool: ! А было бы очень хорошо знать что где-то в стране можно все за один раз купить! Например для ремонта двигателя!:rolleyes:

BAW
13.03.2009, 19:14
Вообще то данные лампочки есть в свободной реализации в магазинах и проблем по данной позиции не было.
В магазинах у дилеров лампочек не было и нет(на 24 вольта). Их на панели приборов 3 вида.
Лампочки отечественного производства не подходят - у них усики короче.

strig
13.03.2009, 21:31
Вообще то данные лампочки есть в свободной реализации в магазинах и проблем по данной позиции не было.
Я обращался своему дилеру в Перми, они сказали что у них нет и не возят, т.к на заводе нет!!!

strig
13.03.2009, 21:41
В магазинах у дилеров лампочек не было и нет(на 24 вольта). Их на панели приборов 3 вида.
Лампочки отечественного производства не подходят - у них усики короче.
Мен принцепе надо не саму лампочку а сам патрон, а лампочки я ставлю наши Российские на 24V или можно светодиодную на 24 v. припаиваю усики и вставляю. А одну лампочку потерял, приспособил наш патрон, при помощи эпоксидного клея но не надолго хватило.

BAW
13.03.2009, 21:57
Мен принцепе надо не саму лампочку а сам патрон, а лампочки я ставлю наши Российские на 24V или можно светодиодную на 24 v. припаиваю усики и вставляю. А одну лампочку потерял, приспособил наш патрон, при помощи эпоксидного клея но не надолго хватило.
Сними оттуда,где не очень нужна(аварийка топлива,наример). Или с габаритов на панели(их там много).

fred
16.03.2009, 15:26
Очень плохо что эта акция у вас временная:cool: ! А было бы очень хорошо знать что где-то в стране можно все за один раз купить! Например для ремонта двигателя!:rolleyes:

В Москве и Московской области у нас есть ряд хороших партнёров, например, "Автомаш" ("Автогазгарант") на Котляковской, "Интеркомавто". Очень интересная и, пожалуй, самая большая подборка в "Планете Железяка".
В С-Петербурге мы представлены "Вета ТРАК", "Росспан", "Автограф". И данный список по городам мы можем только продолжать и продолжать.

BAW
16.03.2009, 18:46
В Москве и Московской области у нас есть ряд хороших партнёров, например, "Автомаш" ("Автогазгарант") на Котляковской, "Интеркомавто". Очень интересная и, пожалуй, самая большая подборка в "Планете Железяка".
В С-Петербурге мы представлены "Вета ТРАК", "Росспан", "Автограф". И данный список по городам мы можем только продолжать и продолжать.
А как быть мне,живущему в Саратове? У дилера с запчастями не то,чтобы плохо,но того,что надо,всегда нет именно в этот момент.
Если бы была возможность купить на заводе,то не проблема съездить в Ульяновск(430 км хорошей дороги). Зато знаешь,что купишь всё необходимое(например для капремонта). А в магазине можно купить всё,но там обязательно не будет какой-то мелочи,без которой застопорится весь ремонт.
И,мне кажется,многие в аналогичной ситуации. Москвичам проще.

strig
16.03.2009, 19:33
Сними оттуда,где не очень нужна(аварийка топлива,наример). Или с габаритов на панели(их там много).
На авариеке топлива стоят лампочки поменьше. Мне надо на подсветку спидометра.

влад177
17.03.2009, 22:35
Можно узнать??? Отправлен ли первичный вал КПП в г. Москву для "Темп Авто"?? Машина стоит с четверга, на гарантийном ремонте, ждем запчасти! Я предлогал, что бы выписали на меня доверенность, и я сам съездил и получил на заводе эту запчасть, что было бы намного быстрее .Возможен ли такой вариант? Меня отговорили и я теперь жалею! С такими темпами поставки, гарантия становится не актуальной! Огромная просьба: если вал не выслан, напишите мне и я приеду сам за ним!

fred
18.03.2009, 18:23
Можно узнать??? Отправлен ли первичный вал КПП в г. Москву для "Темп Авто"?? Машина стоит с четверга, на гарантийном ремонте, ждем запчасти! Я предлогал, что бы выписали на меня доверенность, и я сам съездил и получил на заводе эту запчасть, что было бы намного быстрее .Возможен ли такой вариант? Меня отговорили и я теперь жалею! С такими темпами поставки, гарантия становится не актуальной! Огромная просьба: если вал не выслан, напишите мне и я приеду сам за ним!

Вал не отгружен, решение вопроса зависит от Темп Авто М. Для ускорения решения вопроса - наш телефон 8422/79-06-15, 79-07-05

seewolfy
19.03.2009, 17:34
День добрый. Хотелось бы получить прайс-лист на запчасти с завода. Если можно, вышлите на мой адрес seewolfy@mail.ru

P.S на 1044.
BRGDS

fred
23.03.2009, 17:55
День добрый. Хотелось бы получить прайс-лист на запчасти с завода. Если можно, вышлите на мой адрес seewolfy@mail.ru

P.S на 1044.
BRGDS

Сделано

BAW
23.03.2009, 18:01
Сделано
А нельзя ли его выложить на форуме?
Если можно,то я сделаю это fotosar@nm.ru

fred
24.03.2009, 17:12
А как быть мне,живущему в Саратове? У дилера с запчастями не то,чтобы плохо,но того,что надо,всегда нет именно в этот момент.
Если бы была возможность купить на заводе,то не проблема съездить в Ульяновск(430 км хорошей дороги). Зато знаешь,что купишь всё необходимое(например для капремонта). А в магазине можно купить всё,но там обязательно не будет какой-то мелочи,без которой застопорится весь ремонт.
И,мне кажется,многие в аналогичной ситуации. Москвичам проще.

По данному вопросу предлагаю "плотнее" работать с дилером на местах. Считаю, что ездить на завод-изготовитель не самый лучший вариант разрешения проблемы. Вы же не ездите на ОАО ВАЗ или ОАО ГАЗ за запасными частями.

fred
24.03.2009, 18:10
А нельзя ли его выложить на форуме?
Если можно,то я сделаю это fotosar@nm.ru

Прайс-лист предоставляется только юр.лицам, заключившим/заключающим договор на поставку запасных частей.

fakel
24.03.2009, 18:17
Прайс-лист предоставляется только юр.лицам, заключившим/заключающим договор на поставку запасных частей.

Ха. Не добрым попахивает. Почему на разложеные на витрине запчасти нету ценников?

fakel
24.03.2009, 18:38
Заходишь в любую фирму, пусть она макаронами торгует или телеграфными столбами, кругом разложены прайсы и не один не приколочен. Бери, сколько унесёшь.

BAW
24.03.2009, 21:11
День добрый. Хотелось бы получить прайс-лист на запчасти с завода. Если можно, вышлите на мой адрес seewolfy@mail.ru

P.S на 1044.
BRGDS


Сделано


Сообщение от fotosar http://www.bawinfo.ru/forum/images/buttons/viewpost.gif (http://www.bawinfo.ru/forum/showthread.php?p=22972#post22972)
А нельзя ли его выложить на форуме?
Если можно,то я сделаю это fotosar@nm.ru



Прайс-лист предоставляется только юр.лицам, заключившим/заключающим договор на поставку запасных частей.
Вот это что?
Человек просит прайс,вы ему высылаете. Потом прошу я,чтобы выложить для форума,Вы говорите,что нельзя,только юр.лицам?
Иногда у меня возникает подозрение,что все люди в этом мире только играют свою роль.

fred
25.03.2009, 09:37
Заходишь в любую фирму, пусть она макаронами торгует или телеграфными столбами, кругом разложены прайсы и не один не приколочен. Бери, сколько унесёшь.

Вы заходите в торговую компанию, которая реализует продукцию конечному потребителю, т.е.частнику. Мы (как ВАЗ, ГАЗ, УАЗ и другие автопроизводители) работаем через товаропроводящую сеть (через дилеров), которые приобретают продукцию на свой склад и уже, в свою очередь, с этого склада реализует Вам.
По вопросу о ценах. Сейчас идёт проработка рекомендованных розничных цен. Процес находится на заключительной стадии. Результаты будут опубликованы на официальном сайте ООО "БАУ"

fakel
25.03.2009, 09:53
Вы заходите в торговую компанию, которая реализует продукцию конечному потребителю, т.е.частнику. Мы (как ВАЗ, ГАЗ, УАЗ и другие автопроизводители) работаем через товаропроводящую сеть (через дилеров), которые приобретают продукцию на свой склад и уже, в свою очередь, с этого склада реализует Вам.
По вопросу о ценах. Сейчас идёт проработка рекомендованных розничных цен. Процес находится на заключительной стадии. Результаты будут опубликованы на официальном сайте ООО "БАУ"

Пусть разница ваших и дилера цен останется комерческой тайной. Пусть, мы даже не узнаем рекомендованных вами розничных цен. Но, как же осуществляется продажа запчастей с завода частным лицам? У вас есть витрина с ценниками? Или специально обученный человек оглядывает клиента, затем глядя в манитор НАЗНАЧАЕТ цену?

BAW
25.03.2009, 22:44
Пусть разница ваших и дилера цен останется комерческой тайной. Пусть, мы даже не узнаем рекомендованных вами розничных цен. Но, как же осуществляется продажа запчастей с завода частным лицам? У вас есть витрина с ценниками? Или специально обученный человек оглядывает клиента, затем глядя в манитор НАЗНАЧАЕТ цену?
Видимо,так и есть. Или берут подписку о неразглашении тайны цен. Под угрозой расстрела.

fred
26.03.2009, 12:26
Пусть разница ваших и дилера цен останется комерческой тайной. Пусть, мы даже не узнаем рекомендованных вами розничных цен. Но, как же осуществляется продажа запчастей с завода частным лицам? У вас есть витрина с ценниками? Или специально обученный человек оглядывает клиента, затем глядя в манитор НАЗНАЧАЕТ цену?

Процедура отпуска запасных частей с завода такова:.
1. Звоните по тел.8422/79-06-15,79-07-05 и получаете информацию от специально обученного человека о наличие и цене.
2. в случае положительного результата договариваетесь о дате визита.
3. приезжаете в Ульяновск за искомой запасной частью и, проплатив в кассу предприятия, забираете её.

BAW
26.03.2009, 14:47
Процедура отпуска запасных частей с завода такова:.
1. Звоните по тел.8422/79-06-15,79-07-05 и получаете информацию от специально обученного человека о наличие и цене.
2. в случае положительного результата договариваетесь о дате визита.
3. приезжаете в Ульяновск за искомой запасной частью и, проплатив в кассу предприятия, забираете её.
А когда дата окончания акции по продаже запчастей заводом частным лицам?

fred
27.03.2009, 13:19
А когда дата окончания акции по продаже запчастей заводом частным лицам?

Дата завершения акции не определена.

влад177
30.03.2009, 19:39
А нет ли на заводе обтекателей для БАВ 1065? Может быть есть какие то защиты двигателя(пластиковые) или расширители арок? Какой нибудь интересный наружный обвес, как вот тут http://www.tuning-uaz.ru/index.php?id=3&katalog_r=6. Там, к сожалению, на 1065 ничего неделают! Может быть, Вы знаете, куда обратиться?

Леший
30.03.2009, 22:35
А нет ли на заводе обтекателей для БАВ 1065? Может быть есть какие то защиты двигателя(пластиковые) или расширители арок? Какой нибудь интересный наружный обвес, как вот тут http://www.tuning-uaz.ru/index.php?id=3&katalog_r=6. Там, к сожалению, на 1065 ничего неделают! Может быть, Вы знаете, куда обратиться?
Боковой обвес тебе подойдет.

fred
31.03.2009, 16:02
А нет ли на заводе обтекателей для БАВ 1065? Может быть есть какие то защиты двигателя(пластиковые) или расширители арок? Какой нибудь интересный наружный обвес, как вот тут http://www.tuning-uaz.ru/index.php?id=3&katalog_r=6. Там, к сожалению, на 1065 ничего неделают! Может быть, Вы знаете, куда обратиться?

В г.Ульяновск есть компания "Композит", которая изготавливает пластик для УАЗов, ISUZU. Обратитесь к ним.

BAW
31.03.2009, 16:08
В г.Ульяновск есть компания "Композит", которая изготавливает пластик для УАЗов, ISUZU. Обратитесь к ним.
А кто поставляет весь этот "обвес" заводу? Насколько я знаю,на некоторых автомобилях стоит сразу.

BAW
31.03.2009, 16:12
КОМПОЗИТ научно-производственная фирма
Адрес:
432072, Ульяновск , Инженерный 9-й пр., 18, Ульяновская обл.
Телефон:
(8422) 55-18-36

Виды деятельности:ПЛАСТМАССА - ПРОИЗВОДСТВО ИЗДЕЛИЙ, СЫРЬЕ (http://uln.e-adres.ru/rubrics/02749/)
Стеклопластиковые изделия на УАЗ,ВАЗ,ГАЗ.

влад177
31.03.2009, 20:53
В г.Ульяновск есть компания "Композит", которая изготавливает пластик для УАЗов, ISUZU. Обратитесь к ним.

Наверное ссылочку забыли посмотреть:)! В "композит"е на 1065 ничего не делают! Я им письмо писал, прислали ответ!:(

fred
02.04.2009, 17:53
Наверное ссылочку забыли посмотреть:)! В "композит"е на 1065 ничего не делают! Я им письмо писал, прислали ответ!:(

Раньше навесным пластиком занимались несколько дилеров, в частности "Амур-Поволжье" г.Йошкар-Ола, "Самаратранссервис" (он же "Самаратрансавто") г.Тольятти. Была ли это сертифицированная продукция или нет - я не знаю.

niknik
03.04.2009, 14:26
Вопрос по стартеру.Если не удастся починить то сколько он стоит и где купить?Куда не позвоню то говорят какой то бред.....в Ульяновске нет у нас партия из Китая...просят около 13000р.Цена неадекватная какая то.
Может просветите?

fred
03.04.2009, 18:00
Вопрос по стартеру.Если не удастся починить то сколько он стоит и где купить?Куда не позвоню то говорят какой то бред.....в Ульяновске нет у нас партия из Китая...просят около 13000р.Цена неадекватная какая то.
Может просветите?

Даааа, в общем-то цена действительно неадекватная. Если не секрет, кто такие цены предлагает?
А по существу запроса - стартеров 1044 е2 сейчас в наличие нет. Заказ размещён у поставщиков, ждём поступления. Тем не менее, для решения вашего вопроса - какая неисправность стартера (бендикс, втягивающее или...?)

BAW
04.04.2009, 13:20
Хотелось бы узнать,а планируется ли в перспективе замена зеркал заднего вида на не ломающиеся в мороз?
Случаев поломки очень и очень много. Ломаются они,как правило,на стоянке,ночью(в момент перепада температур).
Вот примеры.
Пример 1. (http://bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=16050&postcount=9497)Пример 2 (http://bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=16023&postcount=9481). Пример 3 (http://bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=16025&postcount=9482). Пример 4 (http://bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=16022&postcount=9480). Пример 5 (http://bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=16020&postcount=309). Пример 6 (http://www.bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=16208&postcount=9601). Пример 7 (http://www.bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=16246&postcount=9634). Пример 8 (http://www.bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=16508&postcount=9835).

fred
06.04.2009, 12:51
Хотелось бы узнать,а планируется ли в перспективе замена зеркал заднего вида на не ломающиеся в мороз?
Случаев поломки очень и очень много. Ломаются они,как правило,на стоянке,ночью(в момент перепада температур).
Вот примеры.
Пример 1. (http://bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=16050&postcount=9497)Пример 2 (http://bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=16023&postcount=9481). Пример 3 (http://bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=16025&postcount=9482). Пример 4 (http://bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=16022&postcount=9480). Пример 5 (http://bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=16020&postcount=309). Пример 6 (http://www.bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=16208&postcount=9601). Пример 7 (http://www.bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=16246&postcount=9634). Пример 8 (http://www.bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=16508&postcount=9835).

Данная проблема нам известна. Над ней сейчас работают все заинтерессованные службы предприятия. Результат обязательно сообщим.

leonsaa
07.04.2009, 15:37
Добрый день!!!


А на заводе есть трапеции для стеклоочестителей на евро3?И если это проблема этих машин,то почему нет в постоянном наличии у диллира?

fred
09.04.2009, 10:11
Добрый день!!!


А на заводе есть трапеции для стеклоочестителей на евро3?И если это проблема этих машин,то почему нет в постоянном наличии у диллира?

Сейчас в наличие тяг стеклоочистителей на заводе нет, заказ размещён у поставщиков. Ждём поступления.

BAWSupport
09.04.2009, 11:16
Скажите кто такой BAWSupport?

Сколько ждать решения этого вопроса!

Сначала говорите что можно поменять у дилера, а потом говорите что работаете над этим вопросом вы ребята определитесь.
Дилеры естественно говорят что ничего по гарантии менять не будут, ждут ответа от завода, а потом ещё жду и ещё ждут уже надоело звонить в сервис.

Сегодня сам заехал в сервис, сказали очень сложно согласовывать вопросы с заводом.

До, 6.02.09 я, был единственным представителем завода на форуме, а сейчас веду раздел "Конструкция и устройство, и...", думаю, что своими ответами помогаю форумчанам. Теперь о Вас, помоему Вы не решение проблемных вопросов ищите, а пытаетесь найти с кем-бы поругаться.
Что Вам непонятно по зеркалам и в чем "ребята" должны определиться. В разделе "Гарантия и сервис" Вам ответили (не, я) меняйте зеркала по гарантии, если не получаеться, сообщайте в отдел сервиса, помогут. Другие "ребята", занимаються поиском других поставщиков, и исключением подобного брака и не только зеркал.... Не знаю чем вызвана Ваша агрессия, весенним обострением и или чем то другим, но поверьте, что вопросы чаще решаються спокойным и мирном путем.

BAW
15.04.2009, 18:02
Планируется ли поставка в запасные части дисков колес(без резины)?

Ринат
16.04.2009, 22:32
Даааа, в общем-то цена действительно неадекватная. Если не секрет, кто такие цены предлагает?
А по существу запроса - стартеров 1044 е2 сейчас в наличие нет. Заказ размещён у поставщиков, ждём поступления. Тем не менее, для решения вашего вопроса - какая неисправность стартера (бендикс, втягивающее или...?)

Интересует втягивающее реле нигде нет из-за залипания "пятаков" сгорел чток, рад купить втягивающее или подскажете какой рем комплект подходит

fred
17.04.2009, 12:38
Планируется ли поставка в запасные части дисков колес(без резины)?

Вопрос с поставкой дисков российского производства практически решён.

И у меня встречный вопрос - как уважаемые потребители нашего автомобиля отнесутся к тому, что мы будем предлагать колесо в сборе (диск-резина российского производства) по цене 6 тыс.руб./шт. Данный вопрос задан в рамках маркетингового исследования спрса.

fred
17.04.2009, 12:48
Интересует втягивающее реле нигде нет из-за залипания "пятаков" сгорел чток, рад купить втягивающее или подскажете какой рем комплект подходит

Втягиваюшее реле и ремкомплекты в запасные части не поставляются. Но для решения проблемы позвоните к нам по тел.8422/79-06-15. Мы постараемся постраемся подсказать, где можно приобрести стартер в сборе.

ilfat
17.04.2009, 13:43
Вопрос с поставкой дисков российского производства практически решён.

И у меня встречный вопрос - как уважаемые потребители нашего автомобиля отнесутся к тому, что мы будем предлагать колесо в сборе (диск-резина российского производства) по цене 6 тыс.руб./шт. Данный вопрос задан в рамках маркетингового исследования спрса.

6 т.р - это высокая цена. цена за диск 2000 т.р , цена за российскую покрышку 2000-2500 -такие цифры возникают в голове, продажа раздельно и в сборе по желанию клиента:)

fakel
17.04.2009, 14:57
Вопрос с поставкой дисков российского производства практически решён.

И у меня встречный вопрос - как уважаемые потребители нашего автомобиля отнесутся к тому, что мы будем предлагать колесо в сборе (диск-резина российского производства) по цене 6 тыс.руб./шт. Данный вопрос задан в рамках маркетингового исследования спрса.

Хороший маркетинг, а у потребителей тоже кризис, кстати. У меня, например, трудности с флипперами, и с камерами, надоело мудрить, переваривать соски. Я взял бы все отдельно. Если вопрос решён, так скажите, что за резина, и какие диски - безкамерные? Да и, продавать влагомаслоотделитель в сборе, тоже отличный маркетинговый ход, а потребителю нужен только фильтр.

fred
17.04.2009, 17:13
6 т.р - это высокая цена. цена за диск 2000 т.р , цена за российскую покрышку 2000-2500 -такие цифры возникают в голове, продажа раздельно и в сборе по желанию клиента:)

спасибо за оперативность и за совет

Deutsche
17.04.2009, 22:03
6 т.р - это высокая цена. цена за диск 2000 т.р , цена за российскую покрышку 2000-2500 -такие цифры возникают в голове, продажа раздельно и в сборе по желанию клиента:)Я тоже думаю ,что 4000-4500 нормально.

BAW
17.04.2009, 23:26
Вопрос с поставкой дисков российского производства практически решён.
То есть это будет диск для безкамерной резины?


И у меня встречный вопрос - как уважаемые потребители нашего автомобиля отнесутся к тому, что мы будем предлагать колесо в сборе (диск-резина российского производства) по цене 6 тыс.руб./шт. Данный вопрос задан в рамках маркетингового исследования спрса.
Ближе всего по размерам и характеристикам резина от автомобиля Бычок(она есть безкамерная). Цена от 2100 до 2300.
Цена диска не более 2000 р.
То есть цена комплекта должна быть не более 4500 р. И ни в коем случае не должен продаваться комплект(диск/резина). Диски должны продаваться отдельно(многие захотят поменять свои диски старого образца). А резина уже на усмотрение владельца. Кто-то купит подешевле,а кто-то импортную подороже.

BAW
17.04.2009, 23:30
Да и, продавать влагомаслоотделитель в сборе, тоже отличный маркетинговый ход, а потребителю нужен только фильтр.
600 рублей и будет тебе счастье. (http://www.bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=3724&postcount=157)

alekzar
17.04.2009, 23:47
Стесняюсь спросить, но иногда, по разным причинам, резина приходит в негодность и тогда покупать покрышку вместе с диском?

влад177
19.04.2009, 18:47
Стесняюсь спросить, но иногда, по разным причинам, резина приходит в негодность и тогда покупать покрышку вместе с диском?

А у меня, все диски кривые (7шт). В шиномонтаже пытались подобрать поровнее на передние колеса, но ничего не получилось. Задумываюсь о замене дисков (хотя бы передних), а резина у меня новая.

leonsaa
21.04.2009, 10:09
Добрый день!
Когда к диллиру РОССПАН придуд тропеции,сколько еще нужна ждать?А резинка для лобового стекла?

fred
21.04.2009, 18:02
Добрый день!
Когда к диллиру РОССПАН придуд тропеции,сколько еще нужна ждать?А резинка для лобового стекла?

Отгрузка запланирована на 23.04.2009г.

BAW
21.04.2009, 18:05
....
Поинтересуюсь от лица посетителей: есть какие-то цифры и решения по дискам для безкамерной резины? И сроки поступления в продажу.

leonsaa
21.04.2009, 19:00
Отгрузка запланирована на 23.04.2009г.

Понял.Спасибо!!!Буду ждать.

Andry
22.04.2009, 11:03
То есть это будет диск для безкамерной резины?


Ближе всего по размерам и характеристикам резина от автомобиля Бычок(она есть безкамерная). Цена от 2100 до 2300.
Цена диска не более 2000 р.
То есть цена комплекта должна быть не более 4500 р. И ни в коем случае не должен продаваться комплект(диск/резина). Диски должны продаваться отдельно(многие захотят поменять свои диски старого образца). А резина уже на усмотрение владельца. Кто-то купит подешевле,а кто-то импортную подороже.
Полностью согласен.

fred
22.04.2009, 17:47
Поинтересуюсь от лица посетителей: есть какие-то цифры и решения по дискам для безкамерной резины? И сроки поступления в продажу.

Диски от а/м 1065 проходят испытания и в конце мая поступят в реализацию. Вопрос по дискам а/м 1044 решается.

BAW
22.04.2009, 19:22
Кое-где поступили в продажу зеркала заднего вида для BAW с кронштейнами удлинненными. Будут ли такие у дилеров?
"Родные" кронштейны короткие и сзади мало что видно.

660
23.04.2009, 15:55
Диски от а/м 1065 проходят испытания и в конце мая поступят в реализацию. Вопрос по дискам а/м 1044 решается.



Было сообщение, что я могу поменять зеркало по гарантии, у дилеров спрашиваю когда появятся зеркала, отвечают что пока не поступили.

fred
24.04.2009, 13:37
[QUOTE=fotosar;27085]Кое-где поступили в продажу зеркала заднего вида для BAW с кронштейнами удлинненными. Будут ли такие у дилеров?
"Родные" кронштейны короткие и сзади мало что видно.[/QUOTE

В наличие есть только "родные" и в достаточном количестве. Претензии на "малый обзор" к нам не поступали.

fred
24.04.2009, 17:39
Было сообщение, что я могу поменять зеркало по гарантии, у дилеров спрашиваю когда появятся зеркала, отвечают что пока не поступили.

Где проходите обслуживание?

BAW
25.04.2009, 00:23
Кое-где поступили в продажу зеркала заднего вида для BAW с кронштейнами удлинненными. Будут ли такие у дилеров?
"Родные" кронштейны короткие и сзади мало что видно.

В наличие есть только "родные" и в достаточном количестве. Претензии на "малый обзор" к нам не поступали.
Считайте,что они к вам поступили официально,от лица посетителей форума.
В наши зеркала даже не видно задний угол кузова. Надо "раздвигать" зеркала минимум на 10 см.
Как я понял,конструкторскому отделу уже сообщили:


Конструкторам нашим сообщат о замечании по стойкам - постараются учесть при формировании CKD комплекта.


Самоделка(фото):

http://bawinfo.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3216&d=1240655109

660
25.04.2009, 15:27
Где проходите обслуживание?


ООО "Газель"-ООО "Универсал сервис"
Росспан-тоже не отказывает в обслуживании.
Инженеры по гарантии делали фото целого (без повреждений) корпуса зеркала и отправляли вам ( с их слов )
Говорят зеркал нет в понедельник поеду в Росспан спрошу ещё раз.

Спасибо за участие в решении вопросов, но результат важней.

Вчера в очередной раз оставил претензию на горячей линии, по поводу отказа ООО "Газель"-ООО "Универсал сервис" предоставить стоимость работ проводимых при ТО по пунктам сервисной книжки.

Надеюсь на содействие завода в решении этих вопросов
с уважением 660.

fred
28.04.2009, 09:13
ООО "Газель"-ООО "Универсал сервис"
Росспан-тоже не отказывает в обслуживании.
Инженеры по гарантии делали фото целого (без повреждений) корпуса зеркала и отправляли вам ( с их слов )
Говорят зеркал нет в понедельник поеду в Росспан спрошу ещё раз.

Спасибо за участие в решении вопросов, но результат важней.

Вчера в очередной раз оставил претензию на горячей линии, по поводу отказа ООО "Газель"-ООО "Универсал сервис" предоставить стоимость работ проводимых при ТО по пунктам сервисной книжки.

Надеюсь на содействие завода в решении этих вопросов
с уважением 660.

Данную претензию передал в отдел сервиса.

leonsaa
29.04.2009, 19:19
Добрый.
Скажите как можно было в место тропеции прислать тяги?И что вы мне опять скажете?Кто виноват и как ездить без тропеции и сщетак?

fred
30.04.2009, 16:13
Добрый.
Скажите как можно было в место тропеции прислать тяги?И что вы мне опять скажете?Кто виноват и как ездить без тропеции и сщетак?

Трапеция состоит из нескольких частей:
тяги 2 шт., щётки стеклоочистителя (2 шт.), кронштейны (2 шт.).
Тяги мы прислали, щётки стеклоочистителя в наличие у Росспана есть, кронштейны можно восстановить. в чем подвох и ваша претензия?

leonsaa
30.04.2009, 21:45
Трапеция состоит из нескольких частей:
тяги 2 шт., щётки стеклоочистителя (2 шт.), кронштейны (2 шт.).
Тяги мы прислалии, щётки стеклоочистителя в наличие у Росспана есть, кронштейны можно восстановить. в чем подвох и ваша претензия?

Я приеду в РАССПАН и посмотрю с могут ли они ее востоновить!

рузиль
04.05.2009, 22:32
Сегодня Потерял РОДНОЙ КИТАЙСКИЙ БАЛОНИК:(, Обзванил Ближайших дилеров в Уфе и Наб.Челнах, Говорят в Наличии НЕ БЫЛО и Не Будет так как Отдельно БЕЗ МАШИНЫ НЕ ПРОДАЮТСЯ:eek:!!!
После позванил в Ульяновск в Отдел Запчастей (Тоже Самое).

Проехался по всем СОВЕТСКИМ Магазинам Выбор Большой:cool:, даже и не Стандартных на 33 (ЕВРО КамаЗ).

Раздайте (продайте) и Вы хотя - бы по 1- Ключу каждому ДИЛЕРУ Что-бы БЫЛО!!!

fred
05.05.2009, 18:15
Сегодня Потерял РОДНОЙ КИТАЙСКИЙ БАЛОНИК:(, Обзванил Ближайших дилеров в Уфе и Наб.Челнах, Говорят в Наличии НЕ БЫЛО и Не Будет так как Отдельно БЕЗ МАШИНЫ НЕ ПРОДАЮТСЯ:eek:!!!
После позванил в Ульяновск в Отдел Запчастей (Тоже Самое).

Проехался по всем СОВЕТСКИМ Магазинам Выбор Большой:cool:, даже и не Стандартных на 33 (ЕВРО КамаЗ).

Раздайте (продайте) и Вы хотя - бы по 1- Ключу каждому ДИЛЕРУ Что-бы БЫЛО!!!

К сожалению, в свободной реализации балонных ключей нет. Они идут в комплектации автомобилей. Для скорого решения Вашей проблемы рекомендую восстановить ключ, что, впрочем, Вы уже сделали.

рузиль
05.05.2009, 20:44
К сожалению, в свободной реализации балонных ключей нет. Они идут в комплектации автомобилей. Для скорого решения Вашей проблемы рекомендую восстановить ключ, что, впрочем, Вы уже сделали.

Спасибо за ОТВЕТ!!!

BAW
05.05.2009, 20:46
К сожалению, в свободной реализации балонных ключей нет. Они идут в комплектации автомобилей. Для скорого решения Вашей проблемы рекомендую восстановить ключ, что, впрочем, Вы уже сделали.
Это не нормальная ситуация. А если ключ потерян(не будем касаться причин),тогда что делать человеку,купившему БАУ?
Нужно как-то решать эту проблему.

vadim
05.05.2009, 20:57
К сожалению, в свободной реализации балонных ключей нет. Они идут в комплектации автомобилей.
Один из явных минусов...

Это не нормальная ситуация. А если ключ потерян(не будем касаться причин),тогда что делать человеку,купившему БАУ?
Нужно как-то решать эту проблему.

Солидарен...
Конечно же непорядок....должен и ЗИП в свободной продаже быть.

fred
06.05.2009, 17:56
Один из явных минусов...


Солидарен...
Конечно же непорядок....должен и ЗИП в свободной продаже быть.

Просто для сведения сообщаю, что ни один завод-изготовитель не реализирует в запасные части ЗИП. Тем не менее, мы будет отрабатывать с партнёрами вопрос поставки балонных ключей. Результаты сообщим.

BAW
06.05.2009, 18:10
Просто для сведения сообщаю, что ни один завод-изготовитель не реализирует в запасные части ЗИП. Тем не менее, мы будет отрабатывать с партнёрами вопрос поставки балонных ключей. Результаты сообщим.
Наверное,это так и есть в мировой практике. Но тут есть одна особенность. Никто,кроме БМК не занимается ввозом БАУ в Россию. И соответственно запчасти и инструменты. А ведь завод-изготовитель по российским законам обязан обеспечить эксплуатацию проданного автомобиля в течении 7-ми лет,даже после окончания производства. Как быть? А тем более,когда БМК начинает производить русифицированный вариант БАУ.

fred
08.05.2009, 10:23
Наверное,это так и есть в мировой практике. Но тут есть одна особенность. Никто,кроме БМК не занимается ввозом БАУ в Россию. И соответственно запчасти и инструменты. А ведь завод-изготовитель по российским законам обязан обеспечить эксплуатацию проданного автомобиля в течении 7-ми лет,даже после окончания производства. Как быть? А тем более,когда БМК начинает производить русифицированный вариант БАУ.

Мы - законопослушная организация и не собираемся нарушать законодательство РФ. Мы занимались и будем заниматьсмя поставками запасных частей к выпущенным автомобилям. Но, если у Вас сломался ключ на 18, Вы идёте в магазин и покупаете ключ. Точно также, при потере балонного ключа Вы не обращаетесь на ВАЗ, УАЗ, ГАЗ и т.п. Заводы, поверьте, Вам, однозначно, откажут. Их (инструменты) делают другие и они есть в магазине. В нашем случае, согласен, немного сложнее. Наш балонный ключ нестандартный, не везде продается и для проработки поставки нам потребуется время. А ездить Вам нужно сейчас и работать!!! Поэтому решение в настоящее время (именно сегодня) нестандартно и реально - самому изготовить ключ из "головки". В дальнейшем, будет локализовано производство комплектующих в России и будет намного проще решать насущные проблемы. Да и другие торговые организации, увидя интересс, подтянутся и тоже будут закрывать потребность в нестандартном инструменте. Помимо нас. Но это лирика и будущее. Про настоящее дополнительно повторюсь, мы будем прорабатывать с партнёрами вопрос поставки. Результаты обязательно доведём до Вас.

660
08.05.2009, 12:16
Когда будут фары и зеркала? Вы обещали 24.04.09, ничего нет!

fred
08.05.2009, 14:20
Когда будут фары и зеркала? Вы обещали 24.04.09, ничего нет!
А почему Вы задаёте вопрос мне, а не дилерам г.Санкт-Петербург. Отгрузки в адреса наших партнёров этих позиций производятся с завидной регулярностью.

660
08.05.2009, 14:27
А кому ещё задавать? Дилеры говорят что к ним ничего не поступает! Завод дал информацию что 24.04. Будет поставка. Так и будете друг на друга валить.

рузиль
08.05.2009, 20:51
Мы - законопослушная организация и не собираемся нарушать законодательство РФ. Мы занимались и будем заниматьсмя поставками запасных частей к выпущенным автомобилям. Но, если у Вас сломался ключ на 18, Вы идёте в магазин и покупаете ключ. Точно также, при потере балонного ключа Вы не обращаетесь на ВАЗ, УАЗ, ГАЗ и т.п. Заводы, поверьте, Вам, однозначно, откажут. Их (инструменты) делают другие и они есть в магазине. В нашем случае, согласен, немного сложнее. Наш балонный ключ нестандартный, не везде продается и для проработки поставки нам потребуется время. А ездить Вам нужно сейчас и работать!!! Поэтому решение в настоящее время (именно сегодня) нестандартно и реально - самому изготовить ключ из "головки". В дальнейшем, будет локализовано производство комплектующих в России и будет намного проще решать насущные проблемы. Да и другие торговые организации, увидя интересс, подтянутся и тоже будут закрывать потребность в нестандартном инструменте. Помимо нас. Но это лирика и будущее. Про настоящее дополнительно повторюсь, мы будем прорабатывать с партнёрами вопрос поставки. Результаты обязательно доведём до Вас.

СДЕЛАЙТЕ ПРОЩЕ:cool:, Зачем изобретать ВЕЛОСИПЕД:eek:, Поставьте ФУТОРКИ и ШПИЛЬКИ от ЗиЛа - ПАЗа:cool:!!! ВАМ Проще с ПОСТАВКАМИ (РОССИЯ) и НАМ ПРОЩЕ С БОЛОННИКОМ в КАЖДОМ МАГАЗИНЕ Ч/З Метр:cool:

BAW
09.05.2009, 21:51
Поставляется ли в запасные части кронштейн вала привода задних тормозов?
Фото:

http://fotosar.nm.ru/Z_tormoz_s/Z_tormoz_s/Pr_left_strelka.JPG

BAW
10.05.2009, 19:49
Планируется ли поставлять в запасные части топливный насос низкого давления(ТННД) на 4100QBZL(евро-2)?
Как-то нерационально выкладывать кучу денег за ТНВД,когда пришел в негодность ТННД. Цена сильно отличается.

fred
12.05.2009, 12:57
Поставляется ли в запасные части кронштейн вала привода задних тормозов?
Фото:

http://fotosar.nm.ru/Z_tormoz_s/Z_tormoz_s/Pr_left_strelka.JPG

Такая деталь, к сожалению, в запасные части не поставляется.

fred
12.05.2009, 13:02
Планируется ли поставлять в запасные части топливный насос низкого давления(ТННД) на 4100QBZL(евро-2)?
Как-то нерационально выкладывать кучу денег за ТНВД,когда пришел в негодность ТННД. Цена сильно отличается.

Вполне разделяю Ваше мнение по разбросу цен. Топливный насос низкого давления 1044Е2 нормальная запасная часть и в настоящее время находится в заказе у поставщиков на предмет поставки.

fred
12.05.2009, 13:04
А кому ещё задавать? Дилеры говорят что к ним ничего не поступает! Завод дал информацию что 24.04. Будет поставка. Так и будете друг на друга валить.

У меня встречный вопрос к Вам : где производится обслуживание и какие дилеры отказываются помочь Вам в решении вопроса.

leonsaa
12.05.2009, 19:25
У меня встречный вопрос к Вам : где производится обслуживание и какие дилеры отказываются помочь Вам в решении вопроса.

Сообщение от fred
Где проходите обслуживание?


ООО "Газель"-ООО "Универсал сервис"
Росспан-тоже не отказывает в обслуживании.
Инженеры по гарантии делали фото целого (без повреждений) корпуса зеркала и отправляли вам ( с их слов )
Говорят зеркал нет в понедельник поеду в Росспан спрошу ещё раз.

Спасибо за участие в решении вопросов, но результат важней.

Вчера в очередной раз оставил претензию на горячей линии, по поводу отказа ООО "Газель"-ООО "Универсал сервис" предоставить стоимость работ проводимых при ТО по пунктам сервисной книжки.

Надеюсь на содействие завода в решении этих вопросов
с уважением 660.

BAW
12.05.2009, 21:46
Такая деталь, к сожалению, в запасные части не поставляется.
Жаль...
Тогда,предложение,что ли. Там стоит втулка. Вот такая. (http://www.bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=29358&postcount=285) Может быть,она может поставляться в запасные части? Как я понял,эта втулка идет для 1044 и 1065 одного размера. Наверное,и на BAW 3346 тот же размер. Нельзя ли заказать,если не китайцам,то нашим российским производителям?

fred
13.05.2009, 17:04
Жаль...
Тогда,предложение,что ли. Там стоит втулка. Вот такая. (http://www.bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=29358&postcount=285) Может быть,она может поставляться в запасные части? Как я понял,эта втулка идет для 1044 и 1065 одного размера. Наверное,и на BAW 3346 тот же размер. Нельзя ли заказать,если не китайцам,то нашим российским производителям?

Мы попробуем отработать вариант поставки. Кстати, эту позицию у нас никогда и никто не заказывал. Возможно есть аналоги. Данный вариант не отрабатывался Вами?

BAW
13.05.2009, 19:21
Мы попробуем отработать вариант поставки. Кстати, эту позицию у нас никогда и никто не заказывал. Возможно есть аналоги. Данный вариант не отрабатывался Вами?
У неё срок службы минимум 150 т.км. пробега(при своевременном обслуживании). А я практически лидер по пробегу(на форуме). Поэтому пока нет обращений. Но они появятся. Пробег растет и замена этих втулок неизбежна.
Возможно,есть аналоги. Например,шкворня и втулки совершенно одинаковые с Исузу Эльф. На форуме есть человек,который поменял.

660
14.05.2009, 13:42
Цитата:
Сообщение от 660 Посмотреть сообщение
ООО "Газель"-ООО "Универсал сервис"
Росспан-тоже не отказывает в обслуживании.
Инженеры по гарантии делали фото целого (без повреждений) корпуса зеркала и отправляли вам ( с их слов )
Говорят зеркал нет в понедельник поеду в Росспан спрошу ещё раз.

Спасибо за участие в решении вопросов, но результат важней.

Вчера в очередной раз оставил претензию на горячей линии, по поводу отказа ООО "Газель"-ООО "Универсал сервис" предоставить стоимость работ проводимых при ТО по пунктам сервисной книжки.

Надеюсь на содействие завода в решении этих вопросов
с уважением 660.



Данную претензию передал в отдел сервиса.




Уважаемый fred вы уже читали мой ответ и хотели передать его.
Вчера 13.05.09г. опять звонил, сказали нет ни зеркал ни фар.

Кому задавать вопросы по срокам службы поставляемых запчастей?
Я уже приводил статьи из закона, что запрещено продавать товары которые не имеют срока службы.
Дилеры дают гарантию 1 месяц и 3 месяца на двигатель.
Фары служат от 1м. до 6м. стоимость 4500р.,
эксплуатация с такими фарами запрещена,
так же с такими фарами нельзя пройти Тех. Осмотр.
Вы предлагаете покупать фары каждые полгода?:confused:

Где фары без линз???

660
14.05.2009, 14:05
У меня течёт топливный насос через ось рычага глушилки, в Росспане сказали, что для насоса нет комплектующих.
Менять весь насос ???
Наверняка на оси стоит уплотнительное колечко, но чтобы его поменять надо разобрать вес насос.

http://photofile.ru/photo/raziff62.pochtaru/95310143/large/107173800.jpg

http:///photofile.ru/photo/raziff62.pochtaru/95310143/large/107173860.jpg

Масло течёт на шланги внизу и рядом с насосом.

leonsaa
14.05.2009, 16:12
У меня течёт топливный насос через ось рычага глушилки, в Росспане сказали, что для насоса нет комплектующих.
Менять вес насос ???
Наверняка на оси стоит уплотнительное колечко, но чтобы его поменять надо разобрать вес насос.

http://photofile.ru/photo/raziff62.pochtaru/95310143/large/107173800.jpg

http:///photofile.ru/photo/raziff62.pochtaru/95310143/large/107173860.jpg

Масло течёт на шланги внизу и рядом с насосом.


Да чего им писать,рассказывать,они отморозились и не хотят или не могут не чего решить.Только чес безпонтовый.Зеркало им жалко,а ты хочеш фары по горантии поменять,они тропецию уже 2а месяца не могут прислать.Только одни разговоры!!!!

fred
14.05.2009, 17:59
Да чего им писать,рассказывать,они отморозились и не хотят или не могут не чего решить.Только чес безпонтовый.Зеркало им жалко,а ты хочеш фары по горантии поменять,они тропецию уже 2а месяца не могут прислать.Только одни разговоры!!!!

Уважаемый leonsaa. Трепачей у нас нет. Мы стараемся выполнять данные слова. Для сведения, трапеция (тяги, кронштейны) сегодня уже в "Росспане". Щётки стеклоочистителя там тоже есть. Так что данную проблему, конкретно с Вами я считаю закрытой. По вопросу обмена фар и зеркал - этот вопрос относится к прерогативе отдела сервиса и данную информацию я передам в данную структуру с соттветствующими выводами. Я не полномочен решать данные вопросы, тем не менее благодарен за полученную информацию о наших парнёрах.

leonsaa
14.05.2009, 18:03
Уважаемый leonsaa. Трепачей у нас нет. Мы стараемся выполнять данные слова. Для сведения, трапеция (тяги, кронштейны) сегодня уже в "Росспане". Щётки стеклоочистителя там тоже есть. Так что данную проблему, конкретно с Вами я считаю закрытой. По вопросу обмена фар и зеркал - этот вопрос относится к прерогативе отдела сервиса и данную информацию я передам в данную структуру с соттветствующими выводами. Я не полномочен решать данные вопросы, тем не менее благодарен за полученную информацию о наших парнёрах.

Спасибо за ответ!

fred
14.05.2009, 18:12
У неё срок службы минимум 150 т.км. пробега(при своевременном обслуживании). А я практически лидер по пробегу(на форуме). Поэтому пока нет обращений. Но они появятся. Пробег растет и замена этих втулок неизбежна.
Возможно,есть аналоги. Например,шкворня и втулки совершенно одинаковые с Исузу Эльф. На форуме есть человек,который поменял.

Будем иметь в виду при заказе позиций. Про втулки шкворня мы в курсе, тем не менее благодарен за информацию.

fred
14.05.2009, 18:32
У меня течёт топливный насос через ось рычага глушилки, в Росспане сказали, что для насоса нет комплектующих.
Менять вес насос ???
Наверняка на оси стоит уплотнительное колечко, но чтобы его поменять надо разобрать вес насос.

http://photofile.ru/photo/raziff62.pochtaru/95310143/large/107173800.jpg

http:///photofile.ru/photo/raziff62.pochtaru/95310143/large/107173860.jpg

Масло течёт на шланги внизу и рядом с насосом.

мы проработаем ваш вопрос. Завтра дам ответ

fred
14.05.2009, 18:35
Цитата:
Сообщение от 660 Посмотреть сообщение
ООО "Газель"-ООО "Универсал сервис"
Росспан-тоже не отказывает в обслуживании.
Инженеры по гарантии делали фото целого (без повреждений) корпуса зеркала и отправляли вам ( с их слов )
Говорят зеркал нет в понедельник поеду в Росспан спрошу ещё раз.

Спасибо за участие в решении вопросов, но результат важней.

Вчера в очередной раз оставил претензию на горячей линии, по поводу отказа ООО "Газель"-ООО "Универсал сервис" предоставить стоимость работ проводимых при ТО по пунктам сервисной книжки.

Надеюсь на содействие завода в решении этих вопросов
с уважением 660.






Уважаемый fred вы уже читали мой ответ и хотели передать его.
Вчера 13.05.09г. опять звонил, сказали нет ни зеркал ни фар.

Кому задавать вопросы по срокам службы поставляемых запчастей?
Я уже приводил статьи из закона, что запрещено продавать товары которые не имеют срока службы.
Дилеры дают гарантию 1 месяц и 3 месяца на двигатель.
Фары служат от 1м. до 6м. стоимость 4500р.,
эксплуатация с такими фарами запрещена,
так же с такими фарами нельзя пройти Тех. Осмотр.
Вы предлагаете покупать фары каждые полгода?:confused:

Где фары без линз???

Отвечаю по существу:
в наличие сейчас на заводе
зеркало левое в сборе 739 шт.
зеркало правое в сборе 837 шт.
блок фары левая е3 212 шт.
блок фары правая е3 220 шт.
В пределах гарантийного срока фары и зеркала меняются.
Вопросы замены мы будем прорабатывать с нашими партнёрами.

660
14.05.2009, 23:18
Уважаемый leonsaa. Трепачей у нас нет. Мы стараемся выполнять данные слова. Для сведения, трапеция (тяги, кронштейны) сегодня уже в "Росспане". Щётки стеклоочистителя там тоже есть. Так что данную проблему, конкретно с Вами я считаю закрытой. По вопросу обмена фар и зеркал - этот вопрос относится к прерогативе отдела сервиса и данную информацию я передам в данную структуру с соттветствующими выводами. Я не полномочен решать данные вопросы, тем не менее благодарен за полученную информацию о наших парнёрах.

Поставкой запчастей занимается ваш отдел?
Если ваш то ответьте на вопрос, по качеству поставляемых запчастей,
задам его ещё раз, вы поставляете фары, фактический срок службы которых составляет от одного до шести месяцев!
После этого срока они плавятся, а магазин даёт гарантию на проданные фары один месяц , с вашими фарами запрещена эксплуатация автомобиля и с ними невозможно пройти Тех. Осмотр
Раньше на 1065 шли фары без линз куда они делись?

660
14.05.2009, 23:30
На стр.9 "гарантии изготовителя", в п.4 и п.5 нет ссылок на ручки дверей. Ручка не сломалась, она гниет от коррозии. У нее должен быть срок службы, который не зависит от региона использования (фото ручки выше). Назовите ещё модель у которой плавятся фары, гниют ручки, провода, разъёмы и т.д., в первые полгода, нам не так обидно будет.


Заходил в салон там стоит новая машина у неё ручки уже покрылись пузырями, а она стоит в помещении в следующий раз обязательно сфотографирую, сделайте их металлическими и покрасьте чёрной краской как на Газели.

660
14.05.2009, 23:43
Отвечаю по существу:
в наличие сейчас на заводе
зеркало левое в сборе 739 шт.
зеркало правое в сборе 837 шт.
блок фары левая е3 212 шт.
блок фары правая е3 220 шт.
В пределах гарантийного срока фары и зеркала меняются.
Вопросы замены мы будем прорабатывать с нашими партнёрами.


То что ваши дилеры поменяют мне всё что нужно по гарантии можете не сомневаться, у меня есть от них расписка с печатью салона.
Но я уже несколько раз задавал вопрос что делать после гарантии, остаётся одно вернуть машину салону, а там пускай у него голова болит что делать с вашей машиной.


зеркало левое в сборе 739 шт.
зеркало правое в сборе 837 шт.
блок фары левая е3 212 шт.
блок фары правая е3 220 шт.

Для чего мне этот список, вы предлагаете поехать к вам за зеркалом, мне дилеры говорят что у них нет в наличии.

http://keep4u.ru/full/2009/02/24/6c73aeaf8667d93771/jpg

660
14.05.2009, 23:47
мы проработаем ваш вопрос. Завтра дам ответ


Спасибо буду ждать, но гарантия не ждёт.:cool:

BAW
15.05.2009, 00:22
Будем иметь в виду при заказе позиций. Про втулки шкворня мы в курсе, тем не менее благодарен за информацию.
Если вы в курсе,то нельзя ли узнать точную модель Исузу? Чтобы не попасть впросак.

fred
15.05.2009, 15:42
Поставкой запчастей занимается ваш отдел?
Если ваш то ответьте на вопрос, по качеству поставляемых запчастей,
задам его ещё раз, вы поставляете фары, фактический срок службы которых составляет от одного до шести месяцев!
После этого срока они плавятся, а магазин даёт гарантию на проданные фары один месяц , с вашими фарами запрещена эксплуатация автомобиля и с ними невозможно пройти Тех. Осмотр
Раньше на 1065 шли фары без линз куда они делись?

Да поставками запасных частей занимается наш отдел и мы поставляем детали, которые нам подтверждаются поставщиками. Нелинзовованные фары не поставляются ни в запасные части, ни на комплектацию автомобилей.

fred
15.05.2009, 16:00
У меня течёт топливный насос через ось рычага глушилки, в Росспане сказали, что для насоса нет комплектующих.
Менять весь насос ???
Наверняка на оси стоит уплотнительное колечко, но чтобы его поменять надо разобрать вес насос.

http://photofile.ru/photo/raziff62.pochtaru/95310143/large/107173800.jpg

http:///photofile.ru/photo/raziff62.pochtaru/95310143/large/107173860.jpg

Масло течёт на шланги внизу и рядом с насосом.

Вариант, который мне предложил отдел сервиса - насос отдать в мастерскую, специализирующуюся на ремонте топливной аппаратуры.Там заменят уплотнительное кольцо.

fred
15.05.2009, 16:02
Если вы в курсе,то нельзя ли узнать точную модель Исузу? Чтобы не попасть впросак.

Знаю, что elf, а марку не берусь сказать.

BAW
15.05.2009, 16:03
Знаю, что elf, а марку не берусь сказать.
То,что Эльф и я знаю. Но их там с десяток моделей...

fred
15.05.2009, 17:46
То что ваши дилеры поменяют мне всё что нужно по гарантии можете не сомневаться, у меня есть от них расписка с печатью салона.
Но я уже несколько раз задавал вопрос что делать после гарантии, остаётся одно вернуть машину салону, а там пускай у него голова болит что делать с вашей машиной.


зеркало левое в сборе 739 шт.
зеркало правое в сборе 837 шт.
блок фары левая е3 212 шт.
блок фары правая е3 220 шт.

Для чего мне этот список, вы предлагаете поехать к вам за зеркалом, мне дилеры говорят что у них нет в наличии.

http://keep4u.ru/full/2009/02/24/6c73aeaf8667d93771/jpg

остатки я предоставил для того, чтобы Вы поняли, что данные позиции не находятся у нас в дефиците. Они есть в свободном остатке. И наличие или отсутствие оных зависит только от дилера. А почему у них этого нет - вот это повод для размышлений.

BAW
15.05.2009, 17:49
остатки я предоставил для того, чтобы Вы поняли, что данные позиции не находятся у нас в дефиците. Они есть в свободном остатке. И наличие или отсутствие оных зависит только от дилера. А почему у них этого нет - вот это повод для размышлений.
А какой отдел на заводе занимается взаимоотношениями с дилерами?
Или все понемногу.

660
15.05.2009, 23:36
остатки я предоставил для того, чтобы Вы поняли, что данные позиции не находятся у нас в дефиците. Они есть в свободном остатке. И наличие или отсутствие оных зависит только от дилера. А почему у них этого нет - вот это повод для размышлений.


Это хорошо что у вас они есть в наличии, только как сделать чтобы они оказались на моей машине?
Скажите что мне нужно сделать чтобы ускорить этот процесс, приложу все силы.:mad:

660
15.05.2009, 23:40
Вариант, который мне предложил отдел сервиса - насос отдать в мастерскую, специализирующуюся на ремонте топливной аппаратуры.Там заменят уплотнительное кольцо.


Где находится эта мастерская ( она должна быть согласована с вами )
??

660
15.05.2009, 23:53
Да поставками запасных частей занимается наш отдел и мы поставляем детали, которые нам подтверждаются поставщиками. Нелинзовованные фары не поставляются ни в запасные части, ни на комплектацию автомобилей.



У вашего дилера "Вета Трак" есть в наличии такие фары, как я могу получить их у него.
Больше месяца пытались согласовать вопрос с Росспаном по поводу получения этих фар.
Можно ли согласовать этот вопрос напрямую с "Вета Трак" ?

http://i046.radikal.ru/0905/3f/c79f19a5333c.jpg

fred
18.05.2009, 10:07
А какой отдел на заводе занимается взаимоотношениями с дилерами?
Или все понемногу.

Вопросом реализации запасных частей дилерам занимается отдел продаж з/ч,
вопросом сервисного и гарантийного обслуживания дилеров - отдел сервиса.
Обозначенная Вами ранее проблема взаимотношения дилера с конечным потребителем довольно таки сложна и для решения требуется взаимодействие всех наших структур. Постараемся разобраться макимально быстро.

leonsaa
18.05.2009, 12:31
Подскажите,может второй подряд считок приборов быть браком?У меня стал показывать выше середины температурная стрелка.Поменяли на другую приборную понель и еще выше стал показывать.

fred
18.05.2009, 17:43
Это хорошо что у вас они есть в наличии, только как сделать чтобы они оказались на моей машине?
Скажите что мне нужно сделать чтобы ускорить этот процесс, приложу все силы.:mad:

Вариант только один - и нам и Вам "плотнее" работать с дилером.

fred
18.05.2009, 17:45
Поставляется ли как запчасть опорный ролик ремня кондиционера для
BAW-1044 с двигателем 4100QBZL или хотябы шкив,или его размеры

По словам наших конструкторов, данная деталь была в нескольких исполнениях. В запасные части она не поставлялась. Желательно получение от Вас дополнительной информации (по возможности фото с масштабирующей линейкой).

fred
18.05.2009, 17:47
Где находится эта мастерская ( она должна быть согласована с вами )
??

филиал BOSCH в г.Москве и в г.Санкт-Петербург

leonsaa
18.05.2009, 19:20
Поставил 3й щиток и все стало в норме.Как вообще контролируется качество тех или иных запчастей?Веть этот щиток стоит 7000т руб.И 2а подряд дефектные.Очем думают китайцы?И как контроль качество проходит и где?

fred
20.05.2009, 16:29
Поставил 3й щиток и все стало в норме.Как вообще контролируется качество тех или иных запчастей?Веть этот щиток стоит 7000т руб.И 2а подряд дефектные.Очем думают китайцы?И как контроль качество проходит и где?

на все поставляемые нами запасные части распостраняется гарантия. В пределах данного периода при выходе из строя по вине завода-изготовителя, детали подлежат замене.

Александр 31243
26.05.2009, 23:05
подскажите пожалуйста является ли ОЛМИ ЦЕНТЕР вашим представителем,дилером в г.Волгограде?

fred
27.05.2009, 09:08
подскажите пожалуйста является ли ОЛМИ ЦЕНТЕР вашим представителем,дилером в г.Волгограде?

Да, Автоцентр "Олми" является нашим дилером в г.Волгоград. Помимо реализации запасных частей, он занимается гарантийным и постгарантийным обслуживанием. И делает это, на наш взгляд, довольно таки успешно.

Александр 31243
28.05.2009, 23:15
Да, Автоцентр "Олми" является нашим дилером в г.Волгоград. Помимо реализации запасных частей, он занимается гарантийным и постгарантийным обслуживанием. И делает это, на наш взгляд, довольно таки успешно.

прошу прощения но на мой взгляд так не кажется.Отсюда возникает вопрос кто еще в Волгограде или Волжском занимается обслуживанием baw

BAW
29.05.2009, 00:56
660,я делаю предупреждение за флуд в этой теме.
Здесь задаются вопросы по запасным частям. Вопросы по гарантии в другой теме.
В следующий раз ваши права на форуме будут ограничены.

feizullov.d
29.05.2009, 09:54
прошу прощения но на мой взгляд так не кажется.Отсюда возникает вопрос кто еще в Волгограде или Волжском занимается обслуживанием baw

Добрый день!

Ни кто не ответит так точно и грамотно на вопросы связанные с Дилерами и качеством их обслуживания, как представитель службы сбыта в ветке "Дилеры".

660
01.06.2009, 03:10
660,я делаю предупреждение за флуд в этой теме.
Здесь задаются вопросы по запасным частям. Вопросы по гарантии в другой теме.
В следующий раз ваши права на форуме будут ограничены.


Всегда думал что фара запчасть, перед тем как удалять мои сообщения мог бы и ответить на вопросы которые задают тебе лично, или перенести в другую тему.

BAW
01.06.2009, 11:12
Всегда думал что фара запчасть, перед тем как удалять мои сообщения мог бы и ответить на вопросы которые задают тебе лично, или перенести в другую тему.
Предупреждаю последний раз. Это тема для вопросов по приобретению и снабжению дилеров(и магазинов) запчастями.
Гарантия распространяется на все запчасти:

на все поставляемые нами запасные части распостраняется гарантия. В пределах данного периода при выходе из строя по вине завода-изготовителя, детали подлежат замене.
Но замена фар по гарантии совсем не для этой темы. Об этом надо говорить в Гарантия и сервис автомобиля БАУ. (http://bawinfo.ru/forum/showthread.php?t=170)

fred
01.06.2009, 16:55
прошу прощения но на мой взгляд так не кажется.Отсюда возникает вопрос кто еще в Волгограде или Волжском занимается обслуживанием baw

В г.Волгоград помимо АЦ Олми есть ещё ООО "Техцентр" и ООО "Зубр"(СТО).

ilfat
04.06.2009, 18:15
Здравствуйте! хотелось бы узнать про бескамерные диски на 1044, не появились в продаже?

fred
05.06.2009, 16:55
Здравствуйте! хотелось бы узнать про бескамерные диски на 1044, не появились в продаже?

Пока в продаже нет. Есть только колесо в сборе (китай).

влад177
05.06.2009, 21:00
Пока в продаже нет. Есть только колесо в сборе (китай).

Если не секрет, а когда ожидаются в продаже бескамерные диски на 1065? Мои кривые все, надоело прыгать. Жду с нетерпением!

BAW
07.06.2009, 01:07
наши офицалы вообще мне на последнем ТО зарядили что завод цены на запчасти на 21% поднял.Могу представить во сколько теперь ТО будет обходится
Действительно ли произошло повышение цен на запасные части?

fred
08.06.2009, 17:18
Действительно ли произошло повышение цен на запасные части?

Да, действительно с 1 июня 2009г. ООО "БМК" повысило отпускные цены и установили единые розничные цены на всей территории РФ. Информацию о ценах можно получить на нашем сайте www.baw-fenix.ru (раздел автосервис-каталог).
И к Вам уважаемые потребители нашего продукта у нас есть встречное предложение - в случае отличия цен от официально обявленных, сообщить в отдел запасных частей ООО "БМК".

fred
08.06.2009, 17:26
Если не секрет, а когда ожидаются в продаже бескамерные диски на 1065? Мои кривые все, надоело прыгать. Жду с нетерпением!

в настоящее время они проходят испытания. Сроки поступления сообщим уже в обозримом будущем.

Sergsaz
08.06.2009, 18:34
Всё по запасным частям(отдел з/ч завода).

от какого двигателя подойдет поршневая для двигателя BAW-1044?

BAW
08.06.2009, 20:49
от какого двигателя подойдет поршневая для двигателя BAW-1044?
От двигателя 1044. Если по размерам,то от некоторых праворуких японцев. Но не факт,что совпадут все размеры. Да и дороже.

fred
09.06.2009, 17:54
От двигателя 1044. Если по размерам,то от некоторых праворуких японцев. Но не факт,что совпадут все размеры. Да и дороже.

На Юджине (сборка Калининград) похожий движок. Но не факт, действительно, что всё совпадёт.

Леший
09.06.2009, 21:33
ВР17805001050 ДВЕРЬ КАБИНЫ ЛЕВ. (СИНЯЯ) 1044/1065 E2/E3 16240
ВР17805001050 ДВЕРЬ КАБИНЫ ЛЕВ.(БЕЛАЯ) 1044/1065 E2/E3 16240
ВР17805001010 ДВЕРЬ КАБИНЫ ПРАВ. (БЕЛАЯ) 1044/1065 E2/E3 16240
ВР17805001010 ДВЕРЬ КАБИНЫ ПРАВ. (ЖЕЛТАЯ) 1044/1065 E2/E3 16240
ВР17805001010 ДВЕРЬ КАБИНЫ ПРАВ. (СИНЯЯ) 1044/1065 E2/E3 16240
Это не опечатка? Дверь стоит 16(Шестнадцать тысяч)240 рублей:eek::eek::confused::mad:? Я в акуе? Нет слов.....

рузиль
09.06.2009, 21:35
ВР17805001050 ДВЕРЬ КАБИНЫ ЛЕВ. (СИНЯЯ) 1044/1065 E2/E3 16240
ВР17805001050 ДВЕРЬ КАБИНЫ ЛЕВ.(БЕЛАЯ) 1044/1065 E2/E3 16240
ВР17805001010 ДВЕРЬ КАБИНЫ ПРАВ. (БЕЛАЯ) 1044/1065 E2/E3 16240
ВР17805001010 ДВЕРЬ КАБИНЫ ПРАВ. (ЖЕЛТАЯ) 1044/1065 E2/E3 16240
ВР17805001010 ДВЕРЬ КАБИНЫ ПРАВ. (СИНЯЯ) 1044/1065 E2/E3 16240
Это не опечатка? Дверь стоит 16(Шестнадцать тысяч)240 рублей:eek::eek::confused::mad:? Я в акуе? Нет слов.....

:eek::eek::eek: - Да Уж!!!

BAW
09.06.2009, 21:42
На Юджине (сборка Калининград) похожий движок. Но не факт, действительно, что всё совпадёт.
Юджин калининградской сборки - это уже история. Они сами с трудом находят запчасти.
А нам многое подходит от Исузу Эльф. В том числе по двигателю. Например: сальники коленвала. :)

fred
10.06.2009, 16:12
ВР17805001050 ДВЕРЬ КАБИНЫ ЛЕВ. (СИНЯЯ) 1044/1065 E2/E3 16240
ВР17805001050 ДВЕРЬ КАБИНЫ ЛЕВ.(БЕЛАЯ) 1044/1065 E2/E3 16240
ВР17805001010 ДВЕРЬ КАБИНЫ ПРАВ. (БЕЛАЯ) 1044/1065 E2/E3 16240
ВР17805001010 ДВЕРЬ КАБИНЫ ПРАВ. (ЖЕЛТАЯ) 1044/1065 E2/E3 16240
ВР17805001010 ДВЕРЬ КАБИНЫ ПРАВ. (СИНЯЯ) 1044/1065 E2/E3 16240
Это не опечатка? Дверь стоит 16(Шестнадцать тысяч)240 рублей:eek::eek::confused::mad:? Я в акуе? Нет слов.....

Приведу несколько цифр для сравнения (цены взяты из прайсов крупных дилеров г.Ульяновска):
дверь "Валдай" 6155р.
дверь "Бычок" 7600р.
дверь ВАЗ (от десятки) 6800р.
Но отмечаю, что данные детали - "черняги" (т.е. грунтованные полуфабрикаты, без какой-либо комплетации), которые требуют дополнительных капиталловложений..
Наша дверь - окрашена в цвет кабины и полностью скомплектована, т.е. со стеклом, обивой, ручками, замками и т.п.). И никаких дополнительных затрат.
Не думаю, что в нашем варианте всё окажется дороже.

BAW
10.06.2009, 20:43
1303050-X21 КРАН ОТОПИТЕЛЯ 1044/1065 (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=3028) 1044/1065 E2/E3 560 рублей
Российский аналог стоит 100 р.
КРАН СЛИВНОЙ РАДИАТОРА В СБОРЕ (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=3029) 1044/1065 E2/E3 1050 рублей
Российский аналог стоит 100 р.
ПАТРУБОК РАДИАТОРА ВЕРХНИЙ (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=3053) 1044 E2 480 рублей
Российский аналог стоит 100 р.
ПАТРУБОК НИЖНИЙ 1044 (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=3050) 1044 E2 480 рублей
Российский аналог стоит 100 р.
=========================
Мир сошел с ума. Кто будет платить 1050 рублей за сливной краник?!!
Почему резиновый патрубок стоит так дорого?
Понимаю,что вопросы риторические.

BAW
10.06.2009, 20:45
Fd 255 ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ ВЕДОМЫЙ 1044 (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=3501) 1044 E2 2495р
255 СС ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ ВЕДОМЫЙ 1044 (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=3102) 1044 E2 2495р

В чем разница между этими двумя дисками сцепления на 1044 Е-2?

leonsaa
10.06.2009, 20:48
Приведу несколько цифр для сравнения (цены взяты из прайсов крупных дилеров г.Ульяновска):
дверь "Валдай" 6155р.
дверь "Бычок" 7600р.
дверь ВАЗ (от десятки) 6800р.
Но отмечаю, что данные детали - "черняги" (т.е. грунтованные полуфабрикаты, без какой-либо комплетации), которые требуют дополнительных капиталловложений..
Наша дверь - окрашена в цвет кабины и полностью скомплектована, т.е. со стеклом, обивой, ручками, замками и т.п.). И никаких дополнительных затрат.
Не думаю, что в нашем варианте всё окажется дороже.

А если мне не нада в зборе?То зачем мне переплачивать?Ну покраска стоит ,ну пусть 5000р,ручка ... и тд .Но не как не 17000р.

BAW
10.06.2009, 20:50
BP10441620076 ЦИЛИНДР СЦЕПЛЕНИЯ ГЛАВНЫЙ 1044 (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=3117) 1044 E2 1320
ВР10441620006 ЦИЛИНДР СЦЕПЛЕНИЯ РАБОЧИЙ 1044 (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=3118) 1044 E2 1035

Это главный и рабочий цилиндры сцепления.

А вот это педаль с цилиндром в сборе:
ВР10441620076 ПЕДАЛЬ СЦЕПЛЕНИЯ С ЦИЛИНДРОМ В СБОРЕ (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=3115) 1044 E2 1110

Почему педаль в сборе с цилиндром дешевле самого цилиндра на 200 р?

BAW
10.06.2009, 20:53
1601013-13А3-01 МУФТА ВЫКЛЮЧЕНИЯ СЦЕПЛЕНИЯ 1065(ЕВРО2) (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=3508) 1044 E2 615
Так все же это муфта на 1065 или 1044? Раздел для 1044. Но написано,что муфта 1065.

BAW
10.06.2009, 20:54
ВР10441620371 ВИЛКА СЦЕПЛЕНИЯ 1044 (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=3101) 1044 E2 600
Совершенно одинаковая с этой вилкой вилка от УАЗ стоит 100-150 р.

leonsaa
10.06.2009, 22:18
Тяга стеклоочистителя на баф стоила 800р,пошол купил от газели 150р.Зачем переплачивать и поднимать экономику китая.И мне очень интерестно какая закупочная цена на запчасти и какой процент вы накидываете?По закону,если я не ошибаюсь,не болие 45% можно сделать наценку.

fred
11.06.2009, 10:45
Fd 255 ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ ВЕДОМЫЙ 1044 (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=3501) 1044 E2 2495р
255 СС ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ ВЕДОМЫЙ 1044 (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=3102) 1044 E2 2495р

В чем разница между этими двумя дисками сцепления на 1044 Е-2?

только разными производителями

fred
11.06.2009, 15:38
[QUOTE=leonsaa;31133]А если мне не нада в зборе?То зачем мне переплачивать?Ну покраска стоит ,ну пусть 5000р,ручка ... и тд .

"И так далее" понятие слишком растяжимое и, как правило, влечёт за собой довольно-таки крупные вложения. При любом раскладе, Вам решать, ездить ли с новой (пусть и дорогой дверью) или на восстановленной.

fred
11.06.2009, 15:42
1601013-13А3-01 МУФТА ВЫКЛЮЧЕНИЯ СЦЕПЛЕНИЯ 1065(ЕВРО2) (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=3508) 1044 E2 615
Так все же это муфта на 1065 или 1044? Раздел для 1044. Но написано,что муфта 1065.

1601013-13А3-01 от 1065 е2. На а/м 1044 подшипник идёт в сборе с муфтой и его номер 130-1602052. А за замечание спасибо, будем исправлять огрехи.

fred
11.06.2009, 15:55
BP10441620076 ЦИЛИНДР СЦЕПЛЕНИЯ ГЛАВНЫЙ 1044 (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=3117) 1044 E2 1320
ВР10441620006 ЦИЛИНДР СЦЕПЛЕНИЯ РАБОЧИЙ 1044 (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=3118) 1044 E2 1035

Это главный и рабочий цилиндры сцепления.

А вот это педаль с цилиндром в сборе:
ВР10441620076 ПЕДАЛЬ СЦЕПЛЕНИЯ С ЦИЛИНДРОМ В СБОРЕ (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=3115) 1044 E2 1110

Почему педаль в сборе с цилиндром дешевле самого цилиндра на 200 р?


Педаль мы уже давно не реализуем, последние экземпляры были отгружены в 2008г. Позицию скоректируем, благодарю.

влад177
11.06.2009, 23:13
Существуют ли в продаже комплект, для установки кондиционера(радиатор, трубки, компрессор и т.д.)? И если есть, то сколько стоит такое удовольствие? За ранее спасибо!

BAW
12.06.2009, 11:50
Решил посмотреть цену на датчик заднего хода КПП 1044 евро-2. Посмотрел. 300 р. Дело не в этом.Он обозначен под номером 21. Но под этим номером показана шайба.

BAW
12.06.2009, 11:59
Скажите,чем руководствовались,когда устанавливали цену на подшипник коленвала в 2730 рублей??!
60203 ПОДШИПНИК КОЛЕНВАЛА (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=2987) 1044 E2 2730 р
Там стоит обычный 203 подшипник ценой 30 рублей во всех магазинах.
Почему такая разница: 2730 и 30?Наверное,он из золота?

BAW
12.06.2009, 12:05
Продолжаем.
CB297-94 (7510E) ПОДШИПНИК РОЛИКОВЫЙ (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=2992) 1044/1065 E2/E3 3785 р.
Цена на подшипник ступицы установлена в 3785 рублей. Это подшипник 7510,который стоит в ступице ГАЗ-53. Стоит 100 рублей.
Конечно,наука маркетинга сложна,но...кто купит по этой цене,если они есть во всех магазинах по 100 рублей? Дилеры,которым нельзя ставить неоригинальные запчасти? Это совсем не в "плюс" монополисту БМК.

BAW
12.06.2009, 12:12
Почему в разделе подшипники находится "бачок ГУР"?

BAW
12.06.2009, 12:23
Что такое кожух крепления аккумулятора?

КОЖУХ КРЕПЛЕНИЕ АКБ (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=3444) 1044/1065 E2/E3 6665 р

И почему он стоит такие деньги? Это те 2 кронштейна,на которых лежат аккумуляторы?

И почему он одинаковый на 1044/1065 евро-2 и евро-3?! На одних 1 акк,а на других их 2 стоит. Почему "кожух" одинаковый?

BAW
12.06.2009, 12:41
4100QBZ-04A-002-003 КОЛЬЦА ПОРШНЕВЫЕ 1044 (КОМПЛ.-4ШТ.) (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=3372) 1044 E2 1245
QB-01-012 КОЛЬЦА ПОРШНЕВЫЕ 1044(КОМПЛ.-12ШТ.) (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=2507) 1044 E2 1675

Что такое в первом случае "комплект 4 штуки"? На 4 поршня?
Почему тогда во втором случае написано "комплект 12 штук"?
Почему цена отличается так сильно?

BAW
12.06.2009, 12:47
Что такое ковродержатель? И почему он только правый? И почему так дорого?

КОВРОДЕРЖАТЕЛЬ ПРАВЫЙ (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=3389) 1044/1065 E2/E3 1470 р

BAW
12.06.2009, 13:01
И последний вопрос.
Это рекомендованные цены. Возможно ли отличие от них в магазинах у дилеров? И насколько цена может уходить от рекомендованной заводом?

BAW
13.06.2009, 14:39
Чем отличается автомагнитола евро-2 и евро-3(кроме напряжения)? Цена отличается почти в 2 раза.

fred
15.06.2009, 11:43
4100QBZ-04A-002-003 КОЛЬЦА ПОРШНЕВЫЕ 1044 (КОМПЛ.-4ШТ.) (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=3372) 1044 E2 1245
QB-01-012 КОЛЬЦА ПОРШНЕВЫЕ 1044(КОМПЛ.-12ШТ.) (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=2507) 1044 E2 1675

Что такое в первом случае "комплект 4 штуки"? На 4 поршня?
Почему тогда во втором случае написано "комплект 12 штук"?
Почему цена отличается так сильно?

комплект на 4 шт.- это на один поршень, комплект на 12 шт. - на четыре поршня. Цены отличаются потому, что были разные приходы и способы доставки.
Сейчас в наличие только на 12 шт.

BAW
15.06.2009, 14:27
комплект на 4 шт.- это на один поршень, комплект на 12 шт. - на четыре поршня. Цены отличаются потому, что были разные приходы и способы доставки.
Сейчас в наличие только на 12 шт.
Я пока не разбирал и поршень "вживую" не видел.
Но с арифметикой немного знаком.
Если на одном поршне 4 кольца,то на 4-х поршнях должно быть 16 колец,а не 12. Где ошибка?

fred
16.06.2009, 16:38
Что такое кожух крепления аккумулятора?

КОЖУХ КРЕПЛЕНИЕ АКБ (http://baw-fenix.ru/?section=91&part_id=3444) 1044/1065 E2/E3 6665 р

И почему он стоит такие деньги? Это те 2 кронштейна,на которых лежат аккумуляторы?

И почему он одинаковый на 1044/1065 евро-2 и евро-3?! На одних 1 акк,а на других их 2 стоит. Почему "кожух" одинаковый?

Данная деталь именно то, что Вы имели в виду. Мы исскуственно объединили эти две позиции в одну (хотя, согласен, они разные - на 2 и 1 АКБ). Цена высока из-за большой себестоимости. В ближайшее время она будет пересмотрена.

fred
16.06.2009, 16:41
Я пока не разбирал и поршень "вживую" не видел.
Но с арифметикой немного знаком.
Если на одном поршне 4 кольца,то на 4-х поршнях должно быть 16 колец,а не 12. Где ошибка?

На поршне 1044е2 действительно 4 кольца. Но в нашем комплекте (на 12 колец) заводом-изготовителем физически 2 кольца объедены в одно. Поэтому ошибок нет и с арифметикой всё в порядке. Надеюсь, что данное объяснение Вас устроит.

fred
16.06.2009, 16:43
Чем отличается автомагнитола евро-2 и евро-3(кроме напряжения)? Цена отличается почти в 2 раза.

Отличий, практически, нет. По ценам - объяснение только из-за разного поступления.

fred
16.06.2009, 16:44
Почему в разделе подшипники находится "бачок ГУР"?

Вопрос актуален, ошибку исправили

fred
16.06.2009, 16:53
Существуют ли в продаже комплект, для установки кондиционера(радиатор, трубки, компрессор и т.д.)? И если есть, то сколько стоит такое удовольствие? За ранее спасибо!

Цены на данные запасные части Вы сможете посмотреть на нашем сайте. Все детали в наличие.

fred
17.06.2009, 10:15
И последний вопрос.
Это рекомендованные цены. Возможно ли отличие от них в магазинах у дилеров? И насколько цена может уходить от рекомендованной заводом?

Наши партнёры должны придерживаться данных рекомендованных цен. За выполнение данного условия им предоставляются определённые льготы, за невыполнение или нарушением, соответственно, лишение.

BAW
17.06.2009, 22:29
Цены на данные запасные части Вы сможете посмотреть на нашем сайте. Все детали в наличие.
Это они у вас в наличии. У дилера наличествует отсутствие,например,датчика заднего хода на 1044 евро-2(г.Энгельс). Также отсутствуют тормозные колодки(есть только накладки).

fred
19.06.2009, 15:40
Это они у вас в наличии. У дилера наличествует отсутствие,например,датчика заднего хода на 1044 евро-2(г.Энгельс). Также отсутствуют тормозные колодки(есть только накладки).

Уважаемый fotosar. Сообщение, на которое Вы ссылаетесь, было ответом на запрос о кондиционере.
По обозначенным вами позициям - датчика заднего хода 1044е2 в наличие нет, ждём поступления.
Колодки в наличие только передние; задних, действительно, нет.Только накладки. Но для парней с руками и головой это не проблема.

Бикашов
19.06.2009, 16:21
Подскажите срочно нужен коленвал на BAW Феникс 1065 евро 2 где можно купить, обзвонил все фирмы говорят нет на заводе.

BAW
19.06.2009, 23:38
Уважаемый fotosar. Сообщение, на которое Вы ссылаетесь, было ответом на запрос о кондиционере.
По обозначенным вами позициям - датчика заднего хода 1044е2 в наличие нет, ждём поступления.
Колодки в наличие только передние; задних, действительно, нет.Только накладки. Но для парней с руками и головой это не проблема.
Я немного обобщил тему.
Могу сказать,что за 2 года владения БАУ я так и не смог купить у дилера датчик ЗХ на 1044 евро-2. Не хочу искать виноватых,то факт остается фактом. Заказал в обычном магазине запчастей для иномарок и через 3 дня мне привезли этот датчик по цене 225 рублей. Ниша на рынке пустовать не будет. Спрос всегда рождает предложение.
Конечно,наклепать накладки не сложно. Но для имиджа БАУ - это жирный минус. По сути дела,тормозные колодки - это расходник. Они должны быть в наличии в магазинах всегда.

leonsaa
21.06.2009, 20:36
Уважаемый fotosar. Сообщение, на которое Вы ссылаетесь, было ответом на запрос о кондиционере.
По обозначенным вами позициям - датчика заднего хода 1044е2 в наличие нет, ждём поступления.
Колодки в наличие только передние; задних, действительно, нет.Только накладки. Но для парней с руками и головой это не проблема.

А вы для парней с руками продавайте конструктор баф и пусть они собирают.Это же не проблема?Я парожаюсь вашими ответами,давайти фары сами клеить,датчики липить и тд............

Reklama
23.06.2009, 17:08
Уважаемые посетители!
ООО «БАУ Мотор Корпорэйшн» с 01.06.2009 установило единые цены на запасные части по всей России до конца 2009 года. Мы обращаемся к Вам с просьбой о помощи в контроле соответствия розничных цен заявленным ценам БАУ Мотор. По возможности загляните к дилеру, сравните цены.
В случае обнаружения завышения цен официальными продавцами просим сообщать об этом по телефону 8 (8422) 79-06-15 (доб. 162) либо на электронную почту – reklama@baw-fenix.ru или горячую линию – 8 800 1000 229.
При этом нужно указать: наименование дилера, наименование запчасти (желательно - каталожный номер), цену.
По возможности во вложении прикрепите копию чека, если эта запчасть была Вами куплена, либо фотографию с изображением ценника.

Данная проверка поможет не допустить необоснованного завышения цен на рынке.
Цены Вы можете посмотреть в Электронном каталоге запасных частей на нашем официальном сайте (http://baw-fenix.ru/index.php?section=90).

BAW
23.06.2009, 22:51
Уважаемые посетители!
ООО «БАУ Мотор Корпорэйшн» с 01.06.2009 установило единые цены на запасные части по всей России до конца 2009 года. Мы обращаемся к Вам с просьбой о помощи в контроле соответствия розничных цен заявленным ценам БАУ Мотор. По возможности загляните к дилеру, сравните цены.
.

1. Некоторые цены у дилеров ниже,чем в каталоге. Возможно,это старый привоз. И очень жаль,что цены возросли в 2-3 раза.
2. Магазины запчастей для иномарок привозят на заказ запчасти для БАУ намного дешевле.
Датчик заднего хода для 1044 Евро-2 стоит 300 р. У дилера я не мог купить этот датчик в течении 2-х лет владения автомобилем. Поэтому обратился в магазин запчастей для иномарок. Через 3 дня мне привезли этот датчик за 225 рублей.
Спрос рождает предложение и ниша пустовать не будет.

aleksejlukin
24.06.2009, 02:15
Цены на данные запасные части Вы сможете посмотреть на нашем сайте. Все детали в наличие.

могу ли я заказать у вас блок двигателя 2 штуки ???? А то дилер навязывает в сборе только.