PDA

Просмотр полной версии : шумоизоляция



sheff71
10.01.2012, 20:11
кто-нибудь пробовал делать шумоизоляцию? если да-каким образом? и каков результат?

рузиль
10.01.2012, 20:28
STP листами Была сделана Вся Машина.

результат Лучше Чем Ни чего

МУРзик
11.01.2012, 12:29
Я тоже проклеивал,эффект есть,стало потеплее и меньше дуть из щелей.

Илюня
19.01.2012, 14:23
На пол застелил первый слой виброизоляцию по верх него 10мм изолоном с коричневым герметиком,на потолок 6мм изолона,на заднюю 10мм и на бочины 6мм, на перед вибрики 10мм,всё фирмы STP,все швы проклеил армированным скотчем . Совет если будешь оклеевать бочины(кабина со спалкой) около форточек где они крепяться не клей вообще или только вибриком,а то при сборке замудохаешся подгонять.

Илюня
19.01.2012, 14:25
Когда будет тепло приезжай утеплим. ПО деньгам Поляна.

fakel
20.01.2012, 02:02
На пол застелил первый слой виброизоляцию по верх него 10мм изолоном с коричневым герметиком,на потолок 6мм изолона,на заднюю 10мм и на бочины 6мм, на перед вибрики 10мм,всё фирмы STP,все швы проклеил армированным скотчем . Совет если будешь оклеевать бочины(кабина со спалкой) около форточек где они крепяться не клей вообще или только вибриком,а то при сборке замудохаешся подгонять.

А на потолок нету смысла "вибрик" клеить? Дождь по крыше сильно барабанит.

Илюня
20.01.2012, 19:50
"Вибрик" клеил только на ПОЛ.

Илюня
20.01.2012, 19:52
Да забыл добавить,после проклейки надо регулировать торсион кабины.(Вдвоём еле еле поднимаем)

densever
30.03.2013, 14:38
Я тоже проклеивал,эффект есть,стало потеплее и меньше дуть из щелей.

я так тоже утеплял,только я не кусками,а поностью листом проклеел,кое где кусками и сверху линолиум,вот это дело,теплее и меньше шума,уплотнители правда не менял на дверях все никак..

Антон84
13.09.2013, 03:49
Разобрал всю кабину(со спальником у меня) до железа, все щели и стыки где можно промазал обычным герметиком силиконовым цвет не имеет значения,заделал непонятные дыры в спалке, купил в авто 49 шумо-вибро изоляцию толщ 3 мм, и всю кабину проклеил ей, там же купил шумо-теплоизоляцию 5мм самоклеющуюся с золотинкой и поверх вибро-шумки так же все проложил (в нете на ютубе популярно всё посмотрел как профи в сервисах делают), всё собрал на место, всё встало зашибись кроме потолка и зад стенки пластмаски, их в наглую саморезами 10 мм, к усилителям на крыше, люка, и стенкам пришурупил, всё стало вообще зашибись, двери пока месть не трогал(но доберусь), купил в леруамерлен проставку для окон(для щелей) 5мм есть белого или коричневого цвета с самоклекой на обр стороне, на двери, напротив уплотнительной резинки приклеил(обезжирил ацетоном) присмотрелся даже был след от резинки, в кабине тишина, оч заметно, не где не дует, крышка люка к двигателю прилегает оч плотно, дверь прилегает оч плотно, неделю ездил на дальняк по ночам температура опускалась до 3-5 гр+, в кабине 20 мин на 1 скорости прогрев, и затем нечем дышать, ехал всю дорогу в майке лёгкой, очень тепло нигде ничё не дует, перед сном прогрел кабину ещё раз, лёг спать, тепла хвотило на 5 часов, под утро стало прохладно, спал под лёгк покрывалом, ну это пока морозов нет, но честно скажу что ЭФФЕКТ неба и земли, стало тепло, стало тихо, меньше чувствуется усталость, хочу доделать двери так же, и поднять кабину, помыть кёрхером, просушить, и промазать 3 раза анти шумо-вибромастикой, уже купил, затем сверху мастики проклеить шумо поглощающий паролон мелкопористый с волнообразной структурой в строну двигателя, поглощает звук вообще прекрасно(увидил так же на ютубе), ссылки и фото писать не буду, смотрите всё на ютубе там популярно всё показано, у кого руки не из ж, справиться должен за 3 дня(я справился)не спеша, один, без никого
Дождь в кабине вообще не слышно, ночью когда сплю еле еле, на стоянке рядом работала машина(грелась), так я узнал об этом когда по нужде вышел! Вообщем тишинанеимоверная!
Всем удачи! как сделаете пишите

lexer
09.10.2013, 12:45
Всем Привет! Вот надумал проклеить свой Baw (ЕВРО-3) без спальника, опыта в этом деле минимум, денег тоже) может кто подскажет сколько и какого материала брать (в листах) и обязательно ли снимать панель приборов? какие отверстия (лишние) заклеивать, а то из всех щелей дует... спасибо)
Еще вопрос : фен надо покупать???

mkpp5
09.10.2013, 17:05
Купи теплофол 10 квадратов за глаза и проложи всю кабину денег уйдет дай бог рубль. Тарпеду снимать желательно(нечего сложного) т.к. переднюю часть неподлезешь чтоб утеплить. На счет фена: Смотря какая работа и переделана ли печка?

lexer
09.10.2013, 23:14
Теплофол - это Банный утеплитель? продается в строительных магазинах, который? а как его клеить он же не липкий? или бывает на клеевой основе?, А кто так утеплял результат есть какой-нибудь? Печку хочу переделать... а фен я имел ввиду строительный для того, чтобы клеить виброизоляцию(нужен или нет?)

fakel
10.10.2013, 00:40
Теплофол - это Банный утеплитель? продается в строительных магазинах, который? а как его клеить он же не липкий? или бывает на клеевой основе?, А кто так утеплял результат есть какой-нибудь? Печку хочу переделать... а фен я имел ввиду строительный для того, чтобы клеить виброизоляцию(нужен или нет?)
Фен не нужен если брать специальные автомобильные утеплители. А брать надо именно их... но дорого, у меня за трёшку вышло. У меня со спалкой кабина. И клеил не только утеплитель, а и вибропоглотитель. Сейчас уже холодно этим заниматься, терпи до весны.

6812
02.01.2014, 16:52
В Екатеренбурге есть контора по продаже вибры и шумки находятся на вторчеке Новинская-2 называется "стандарт пласт". По любому должно быть дешевле , судя по отправкам рассылают по всей строне, поищи по интернету если не найдёш в личку пиши мимо буду проезжать заскочю узнаю номер