PDA

Просмотр полной версии : изменить охлаждение ДВС на электро 1044 E2



Kent
16.01.2012, 21:49
изменить охлаждение ДВС на электро 1044 E2
Привет! кто нибудь пробовал или делал? убрать вентик т.е диск.муфту и поставить электро вентилятор??? Я вот на своем джипе так сделал от шеви нивы поставил, там 2 вентика сразу.
Охл. хорошее двс t в норме. вот думаю на грузовичке так сделать)))
вставку(датчик) от волги ставил в нижний патрубок
кто как думает?
меня смущает тока рад.интеркулера

fakel
16.01.2012, 23:22
изменить охлаждение ДВС на электро 1044 E2
Привет! кто нибудь пробовал или делал? убрать вентик т.е диск.муфту и поставить электро вентилятор??? Я вот на своем джипе так сделал от шеви нивы поставил, там 2 вентика сразу.
Охл. хорошее двс t в норме. вот думаю на грузовичке так сделать)))
вставку(датчик) от волги ставил в нижний патрубок
кто как думает?
меня смущает тока рад.интеркулера

А чем смущает радиатор интеркулера - на него дуть не вредно, а даже наоборот.
А датчик в нижнем патрубке может поздно срабатывать.

Kent
17.01.2012, 01:00
наоборот если эл.поставить дуть будет тока при нагреве. а вставку можно и наверх.Как думаешь будет теплее в авто?

fakel
17.01.2012, 01:15
наоборот если эл.поставить дуть будет тока при нагреве. а вставку можно и наверх.Как думаешь будет теплее в авто?
На ЕВРО-2 дует, тоже, только при нагреве. Там электромуфта стоит. На ЕВРО-3 - постоянный обдув.
Если на ЕВРО-3 сделать вентилятор не постоянно вращающимся, то естественно будет теплее, т.к. двигатель быстрее будет выходить на рабочую температуру.

Kent
17.01.2012, 01:20
а у меня евро2 и вентик крутиться постоянно(((

fakel
17.01.2012, 01:27
а у меня евро2 и вентик крутиться постоянно(((
Значит прежний хозяин его заблокировал. На нём есть три маленьких болтика.
Посмотри внимательно. Если на заглушенном моторе вентилятор не крутится от руки, значит так и есть.

Kent
17.01.2012, 01:31
спасибо друг)) завтра проверю. значит нет смысла ставить элетро?

fakel
17.01.2012, 01:36
спасибо друг)) завтра проверю. значит нет смысла ставить элетро?
На Е-2 нету смысла. Дешевле этот вернуть к жизни.

Kent
17.01.2012, 01:43
ммм пониль))) протсо не сильно пока шарю в BAW так вот достался можно сказать)) раньше у меня был исузу эльф и 2 газели. будем смотреть как китаеза себя покакжет))

МУРзик
17.01.2012, 13:41
ммм пониль))) протсо не сильно пока шарю в BAW так вот достался можно сказать)) раньше у меня был исузу эльф и 2 газели. будем смотреть как китаеза себя покакжет)) Возможен вариант,что не болтики закручены,а датчик заклинило,тогда постоянно будет дуть.