PDA

Просмотр полной версии : движок глохнет при нажатии на педаль газа.



Илюня
22.01.2012, 20:52
Комп высвечивает ошибку P 0087 Куда лезть надо? фильтр тонкой очистки новый,воздушный.Читал форум загрузился пипец. После замены фильтра тонкой очистки хотел подкачать ручной подкачкой (кругляк с надписью бош) но смотрю кругляк этот прилип к площадке на чём держиться,ну подлез отвёрткой отжал немного потом нажал рукой на него опять сцука прелит. Может вся ета хрень замёрзла? В книжке посмотрел какие могут быть неисправности(фильтра,датчики,педаль газа),по форуму читал форсунки, башка распухла,счего начинать?

влад177
22.01.2012, 21:02
Комп высвечивает ошибку P 0087 Куда лезть надо? фильтр тонкой очистки новый,воздушный.Читал форум загрузился пипец. После замены фильтра тонкой очистки хотел подкачать ручной подкачкой (кругляк с надписью бош) но смотрю кругляк этот прилип к площадке на чём держиться,ну подлез отвёрткой отжал немного потом нажал рукой на него опять сцука прелит. Может вся ета хрень замёрзла? В книжке посмотрел какие могут быть неисправности(фильтра,датчики,педаль газа),по форуму читал форсунки, башка распухла,счего начинать?

Посмотри (поменяй) или погрей немного ФГОТ, по моему через него не протягивает.

45acp05
22.01.2012, 21:02
Комп высвечивает ошибку P 0087 Куда лезть надо? фильтр тонкой очистки новый,воздушный.Читал форум загрузился пипец. После замены фильтра тонкой очистки хотел подкачать ручной подкачкой (кругляк с надписью бош) но смотрю кругляк этот прилип к площадке на чём держиться,ну подлез отвёрткой отжал немного потом нажал рукой на него опять сцука прелит. Может вся ета хрень замёрзла? В книжке посмотрел какие могут быть неисправности(фильтра,датчики,педаль газа),по форуму читал форсунки, башка распухла,счего начинать?

Попробуй поменять фильтр грубой очистки. Кругляш залипает от создаваемого разряжения в подающей топливной магистрали. или как вариант топливоприемник в баке забит. Проверь и то и то. Солярка зимняя? Прозрачная на морозе?

Илюня
22.01.2012, 21:03
ДА прозрачная

Илюня
22.01.2012, 21:09
что такое ФГОТ?

45acp05
22.01.2012, 21:14
что такое ФГОТ?

Фильтр Грубой Очистки Топлива. Топливоприемник проверь. Или хотя бы протягивается ли ртом топливо из бака до ФГОТа.

Илюня
22.01.2012, 21:18
Погреть погрею сегодня хотел разжечь подней костерок!!!:ci:

45acp05
22.01.2012, 21:52
Погреть погрею сегодня хотел разжечь подней костерок!!!:ci:

Ну да. А лучше сверху соляркой облить всю, а как прогорит-тогда заводи:bg:

влад177
22.01.2012, 21:54
Погреть погрею сегодня хотел разжечь подней костерок!!!:ci:

Так же, не хотелось бы, что бы ты эту пимпочку отверткой тыкал, все беды от нашей "помощи". И болтик там есть "опасный", для спуска воздуха, тоже его не трогай.

Илюня
22.01.2012, 21:57
да хотел тронуть потом подумал нестоит отломлю его на хрен,проверил закручен.СПОСИБО!!!!

Илюня
22.01.2012, 22:00
сверху неинтересно,снизу надо заодно отогреется воздух а то если на ночь нестравлю воздух с утра при нажатии на тормоз ведёт в право,где то с часок,а так гляди и эту проблемку устраню.ХИ-ХИ.:cu:

Илюня
24.01.2012, 20:44
Спасибо ребята,причина была в очень хреновой саляре (кисель по сравнению с моей салярой водичка). Поменял все фильтра, продул, залил новую саляру(прозрачную) и завёлся.Автономка тоже неработала,и там поменял.Сегодня завелась отлично.:cc:

45acp05
25.01.2012, 00:23
Спасибо ребята,причина была в очень хреновой саляре (кисель по сравнению с моей салярой водичка). Поменял все фильтра, продул, залил новую саляру(прозрачную) и завёлся.Автономка тоже неработала,и там поменял.Сегодня завелась отлично.:cc:

Так ты же "лечил", что она у тебя прозрачная? На случай, если в дороге прихватит топливо-вози с собой тормозуху ДОТ-4. При смешивании с соляркой размораживает даже застывшую. А в фильтр можешь просто налить ее, побултыхать и вылить, залить снова и на ней заводить.

влад177
25.01.2012, 00:28
Так ты же "лечил", что она у тебя прозрачная? На случай, если в дороге прихватит топливо-вози с собой тормозуху ДОТ-4. При смешивании с соляркой размораживает даже застывшую. А в фильтр можешь просто налить ее, побултыхать и вылить, залить снова и на ней заводить.

Да на Е3 в топливо не желательно что то добавлять, я так думаю... просто АЗС надо нормальную. (конечно случаи разные бывают, но всё таки).

45acp05
25.01.2012, 00:47
Да на Е3 в топливо не желательно что то добавлять, я так думаю... просто АЗС надо нормальную. (конечно случаи разные бывают, но всё таки).

У нас прошлой зимой (думаю как и везде) резко наступили холода, до -24. Народ еще тогда на летней гонял солярке, с неделю потом машины по обочинам стояли как качерыжки мерзлые. Так вот водитель ульяновского БАВика чуть ласты не склеил от холода, когда у него машина на ходу заглохла (Е-3). Хорошо мимо проезжали добрые люди, которые подсказали как машинку оживить с помощью тормозной жидкости. А так, я думаю, он готов был уже в бак нассать, если бы это растопило парафин. Я же для "ахгунгов" всяких совет даю, а не для регулярного использования. Да "маслание" мотора на парафине, думается мне, здоровья ТНВД не прибавят тоже.

Илюня
26.01.2012, 21:25
. Хорошо мимо проезжали добрые люди, которые подсказали как машинку оживить с помощью тормозной жидкости. тоже.[/QUOTE] Тормозуху можно добовлять в саляру из расчёта стандартный флакон на 500 ЛИТРОВ!!! Ни как не меньше. А то ТНВД накроеться быстренько. На наш бак в 90литров можно добавить бензина 80 , не более 500грамм или зайти в любой магазин хозяйственный и купить керосин и смело бутылку в бак,я так обычно и лью.

Илюня
26.01.2012, 21:35
[QUOTE=45acp05;155906]Так ты же "лечил", что она у тебя прозрачная? Откручивая фильтр тонкой очистки посмотрел когда сливал чистая причистая,а вот в бак посмотреть недогадался,ступил. Прошу прощения.:ci: замёрз мозги несображали. Теперь добовляю керосин и недумаю.

влад177
26.01.2012, 22:07
Откручивая фильтр тонкой очистки посмотрел когда сливал чистая причистая,а вот в бак посмотреть недогадался,ступил. Прошу прощения.:ci: замёрз мозги несображали. Теперь добовляю керосин и недумаю.

На форуме уже сколько раз писали, что в Е3 нежелательно добавлять в топливо Н И Ч Е Г О ! Очень большая вероятность загубить форсунки и ТНВД !!! Конечно дело твоё ,но, стоимость топливной аппаратуры очень высока. Так что делай выводы ....

Илюня
26.01.2012, 22:13
Ежу на дизеле лет восемь Были транспортёры мерин спринтер 2005 года лил лью и буду лить не чего страшного не происходит ни чего не сушит и т д и т п. Совет дал старенький грамотный моторист,самое главное непереборщить.Выработал бак, осталось примерно на палец и поновой заливаю.Проблем нет.

влад177
26.01.2012, 22:19
Ежу на дизеле лет восемь Были транспортёры мерин спринтер 2005 года лил лью и буду лить не чего страшного не происходит ни чего не сушит и т д и т п. Совет дал старенький грамотный моторист,самое главное непереборщить.Выработал бак, осталось примерно на палец и поновой заливаю.Проблем нет.

Дело твоё....

45acp05
27.01.2012, 00:09
. Хорошо мимо проезжали добрые люди, которые подсказали как машинку оживить с помощью тормозной жидкости. тоже. Тормозуху можно добовлять в саляру из расчёта стандартный флакон на 500 ЛИТРОВ!!! Ни как не меньше. А то ТНВД накроеться быстренько. На наш бак в 90литров можно добавить бензина 80 , не более 500грамм или зайти в любой магазин хозяйственный и купить керосин и смело бутылку в бак,я так обычно и лью.[/QUOTE]

Попробуй налить холодной мутноватой солярки в прозрачную емкость и добавить бензина-обильные белые хлопья выпадают моментально. А про старых мотористов... Знаешь, если моторист настолько стар,что выше Е-0 ничего не чинил то я бы его советам не особо доверял. Мотор перебрать-это одно, а вот топливная-это совсем другое дело. В любом случае информацию сортировать нужно. А по тормозухе, в особо запущенных случаях и флакон на 100, а то и меньше литров не повредит.

базовой
27.01.2012, 23:20
Тормозуху можно добовлять в саляру из расчёта стандартный флакон на 500 ЛИТРОВ!!! Ни как не меньше. А то ТНВД накроеться быстренько. На наш бак в 90литров можно добавить бензина 80 , не более 500грамм или зайти в любой магазин хозяйственный и купить керосин и смело бутылку в бак,я так обычно и лью.

Попробуй налить холодной мутноватой солярки в прозрачную емкость и добавить бензина-обильные белые хлопья выпадают моментально. А про старых мотористов... Знаешь, если моторист настолько стар,что выше Е-0 ничего не чинил то я бы его советам не особо доверял. Мотор перебрать-это одно, а вот топливная-это совсем другое дело. В любом случае информацию сортировать нужно. А по тормозухе, в особо запущенных случаях и флакон на 100, а то и меньше литров не повредит.[/QUOTE]
и я согласен. седня тлько ипался. на """" зимней """" солярке. минус 22 лук колом встал. даже бык не хотел сосать.....

псих
31.01.2012, 18:28
один тоже учил. говорит типа на 20 литров 1 литр тормозухи. дня три или четыре тому назад звонил спрашивал, где ТНВД можно отремонтировать.

псих
31.01.2012, 18:32
я на 70 литров 75 гр добавляю.и не замерзает

Илюня
01.02.2012, 13:12
У любого дальнобоя со стажем спроси тормазуха льёться не более флакона на 500 литров.

Илюня
01.02.2012, 13:27
По поводу лукойла я с этой заправкой завязал, на ихней соляре попал на ремонт форсунок и ремонт насоса, разбодяжили её так что при слитии с бака зачерпнули немного горючки поднесли спичку,вспыхнула. Говорю мастерам так ведь на ЛУКОЙЛЕ лился,на что они мне ответили " о ещё один с лукойла" и показали взглядом на две машины в ремонте(одна машина новая тайота джип,другая микроавтобус Мерин).Сделал выводы и более туда ненагой,ремонт обошёлся почти в 40000 штук.Все мои друзья туда дорогу забыли.Льюсь на ТНК добовляю керосин и без проблем. А всё что спрашивал про ошибки произошло на машине другана.Он лишний раз убедился кого слушать и где и как запровляться(повалялся на холоде и экономить сказал ну нах)

lucov
15.02.2012, 23:17
братцы такая же херня пошла ,после этого лукойла ...заправился теперь начила глохнуть,уже четвертый день колдую,поменял фильтра и магистраль обратки,завелся на холостых работает нормально,как тока даешь дури и резко отпускаешь сразу глохнет и потом очень трудно завестись, потом вроде пропало, как проверить есть ли в магистрале воздух???

базовой
16.02.2012, 11:31
По поводу лукойла я с этой заправкой завязал, на ихней соляре попал на ремонт форсунок и ремонт насоса, разбодяжили её так что при слитии с бака зачерпнули немного горючки поднесли спичку,вспыхнула. Говорю мастерам так ведь на ЛУКОЙЛЕ лился,на что они мне ответили " о ещё один с лукойла" и показали взглядом на две машины в ремонте(одна машина новая тайота джип,другая микроавтобус Мерин).Сделал выводы и более туда ненагой,ремонт обошёлся почти в 40000 штук.Все мои друзья туда дорогу забыли.Льюсь на ТНК добовляю керосин и без проблем. А всё что спрашивал про ошибки произошло на машине другана.Он лишний раз убедился кого слушать и где и как запровляться(повалялся на холоде и экономить сказал ну нах)кстати. вспыхнула? газолин 100%. насос приканчивает мгновенно.

базовой
16.02.2012, 11:33
возьми в тракторном\бысковском магазе два наконечника. для бычка мтз скажи. кусок шланга синего топливного под них. 10ку. поставь на обратку. смотри есть пузырки или нет.

lucov
16.02.2012, 13:20
возьми в тракторном\бысковском магазе два наконечника. для бычка мтз скажи. кусок шланга синего топливного под них. 10ку. поставь на обратку. смотри есть пузырки или нет.

А этот шланг в обратку врезать да???у меня там шланг 8-ка стоит,наконечники оденутся?

базовой
16.02.2012, 16:46
А этот шланг в обратку врезать да???у меня там шланг 8-ка стоит,наконечники оденутся?
ну сперва его кинь на обратку. ежели с нее пузырей не будет, то это не воздух. ежели будут, то надо его поочередно пускать на участки бак-фгот-тннд-фтот-тнвд-обратка. кстати, там есть две трубки на фтоте, они между собой касаться могут и протираться. гнутые такие. а воздухом давил в систему? ниоткуда не пошла соляра?
( трубки твои останутся на родных наконечниках, штуцерах, их не режь, не снимай. на и. бычковские на их место будеш ставить, роднымиже больтами.).поищи, гдето и я и Саня Кекс фото выкладывали наконечников.

влад177
16.02.2012, 16:47
братцы такая же херня пошла ,после этого лукойла ...заправился теперь начила глохнуть,уже четвертый день колдую,поменял фильтра и магистраль обратки,завелся на холостых работает нормально,как тока даешь дури и резко отпускаешь сразу глохнет и потом очень трудно завестись, потом вроде пропало, как проверить есть ли в магистрале воздух???

Возьми кусок шланга и пусти с канистры сразу в тнвд, желательно через маленький фильтрик от л.а. и сразу будет видно как работает топливная система.

genmag
16.02.2012, 21:01
Нужно слить топливо с бака, залить проверенной солярой. Ну на обратку поставь кусок прозрачного шланга на постоянку. Чтобы в будущем не гадать о подсосе воздуха в топливной магистрали.
братцы такая же херня пошла ,после этого лукойла ...заправился теперь начила глохнуть,уже четвертый день колдую,поменял фильтра и магистраль обратки,завелся на холостых работает нормально,как тока даешь дури и резко отпускаешь сразу глохнет и потом очень трудно завестись, потом вроде пропало, как проверить есть ли в магистрале воздух???

Илюня
16.02.2012, 21:04
Возьми кусок шланга и пусти с канистры сразу в тнвд, желательно через маленький фильтрик от л.а. и сразу будет видно как работает топливная система. Так точно было у другана.Слили всё соляру из бака, продул магистраль полностью,поменяли фильтра(добавил керосина немного),залили топливо прокачал подкачкой и завелась.Прогрел погазовал всё окей,ща ездит более такого не происходило.Да доливает как и я керосин в бак литр полтора.

Илюня
16.02.2012, 21:06
Если комп высвечивает ошибку о превышении давления это точно ХЕРОВАЯ соляра.

kekcmoscow
16.02.2012, 21:25
Так точно было у другана.Слили всё соляру из бака, продул магистраль полностью,поменяли фильтра(добавил керосина немного),залили топливо прокачал подкачкой и завелась.Прогрел погазовал всё окей,ща ездит более такого не происходило.Да доливает как и я керосин в бак литр полтора.

это на евро-3 на евро-2 жрет все подряд. и ошибка эта скорей всего из-за плохой пропускаемости фильтров (зимой, это забитые парафином).

Илюня
16.02.2012, 21:42
Ну я так и говорю саляра плохая.

kekcmoscow
16.02.2012, 21:45
Ну я так и говорю саляра плохая.

Ну она плоха у нас по всей стране и на каждой заправке. дело в том что она еще и замерзает в баке.

Илюня
16.02.2012, 21:56
В москве говно полное а не соляра,сегодня был в калужской области рассказал друзьям какое у нас топливо они охринели(сказали помогут сделать подогрев топлива от тосола) у них ездят все дизеля без проблем,заводятся даже почти убитые машины. Морозы доходили ночью до -37.Все заправляются на одной заправке(там она одна) и ездят без всяких антигелях.Вот и думаю что на заправку надо ездить в область(шутка).Вот тебе и одинаковая.

базовой
16.02.2012, 22:10
парень пишет. фильтра сразу сменил. глохнет при высоких оборотах. потом долго не заводится. еще он по моему писал, что если дать давление в напорную, то топливо капает с подкачки.

lucov
16.02.2012, 22:34
Сегодня поменял всю магистраль входную на резиновые топливопроводы, вставлял прозрачный шланг поэтапно, начиная от бака ,в итоге нашел от куда воздух идет, от ТННД до ФТОТ...и что теперя делать???его можно перебрать или нет??? так как купить его не так просто, надо заказывать!!!и от чего он здох???веть у меня Е2 ,а такое ощющение что Е5, задалбал этот китай уже не работаешь а тока чинишь.....у меня сосед на HYUNDAI-78 ездит ваще туда нелазет,заправляется везде где придеться.........а я уже и ТНВД сменил,теперь вот ТННД ,и еще хрен просто купишь и заказы по бороде!!!!!!все в минус блин......

базовой
17.02.2012, 13:51
Сегодня поменял всю магистраль входную на резиновые топливопроводы, вставлял прозрачный шланг поэтапно, начиная от бака ,в итоге нашел от куда воздух идет, от ТННД до ФТОТ...и что теперя делать???его можно перебрать или нет??? так как купить его не так просто, надо заказывать!!!и от чего он здох???веть у меня Е2 ,а такое ощющение что Е5, задалбал этот китай уже не работаешь а тока чинишь.....у меня сосед на HYUNDAI-78 ездит ваще туда нелазет,заправляется везде где придеться.........а я уже и ТНВД сменил,теперь вот ТННД ,и еще хрен просто купишь и заказы по бороде!!!!!!все в минус блин......
подожди. не паникуй. рано. воздух как я думал в тннд идет. там есть две вероятности. давай попробуем вылечить легкий вариант. сними помпочку. в 90% воздушит тннд изза не. посмотри, может есть чтото подходящеепорезьбе. в магазинах импортных з\ч тоже смотри. прям так гоаори, покажите ВСЕ помпочки какие есть. (или заедь к топливщику со снятой, он скажет с чего искать). ежели что подходит, то купи лутше ЗАКРУЧИВАЮЩЮЮСЯ.