PDA

Просмотр полной версии : Воздух в системе питания



Вадим_-379-_
03.02.2012, 12:00
Всем здрасти!!! Подскажите пожалуйста кто нибудь,есть такая проблема!!!(пока случалось 2 раза):На улице примерно -23;-25.Ставлю машину (BAW 1065 евро 2)на электро-подогрев час, полтора блок теплый,завожу с первого раза,работает, все нормально. Начинаю движение.Проезжаю примерно 5-10 километров и двигатель на ходу начинает глохнуть, бывает остановищься, вроде раскочигаришь движок начинаешь движение, он опять глохнет. и тут его с аккумуляторов уже не заведешь(аккумуляторы новые, крутят хорошо, к ним вопросов никаких). Первая мысль: плохая саляра, где-то прихватило. Но начинаешь заводить буксиром, буквально протягивают метров 25-30 двигатель заводится и работает как не в чем не бывало. Есть один нюанс: при прокачивании топлива помпочкой, видно как через прозрачный шланг к фильтру тонкой очистки подается топливо в перемешку с пузырьками воздуха(не могу понять откуда он берется)этого ведь по идее вообще не должно быть?я считаю что должно подаваться топливо без всяких пузырьков. Может это является причиной того что двигатель глохнет? Пожалуйста напишите свои мысли по этому поводу, а может у кого-то было точно так-же, может кто знает конкретную причину и как от этого избавиться?

kuslii
03.02.2012, 12:06
Всем здрасти!!! Подскажите пожалуйста кто нибудь,есть такая проблема!!!(пока случалось 2 раза):На улице примерно -23;-25.Ставлю машину (BAW 1065 евро 2)на электро-подогрев час, полтора блок теплый,завожу с первого раза,работает, все нормально. Начинаю движение.Проезжаю примерно 5-10 километров и двигатель на ходу начинает глохнуть, бывает остановищься, вроде раскочигаришь движок начинаешь движение, он опять глохнет. и тут его с аккумуляторов уже не заведешь(аккумуляторы новые, крутят хорошо, к ним вопросов никаких). Первая мысль: плохая саляра, где-то прихватило. Но начинаешь заводить буксиром, буквально протягивают метров 25-30 двигатель заводится и работает как не в чем не бывало. Есть один нюанс: при прокачивании топлива помпочкой, видно как через прозрачный шланг к фильтру тонкой очистки подается топливо в перемешку с пузырьками воздуха(не могу понять откуда он берется)этого ведь по идее вообще не должно быть?я считаю что должно подаваться топливо без всяких пузырьков. Может это является причиной того что двигатель глохнет? Пожалуйста напишите свои мысли по этому поводу, а может у кого-то было точно так-же, может кто знает конкретную причину и как от этого избавиться?для начала я бы поменял соляру,шланги и фильтра

базовой
03.02.2012, 12:21
Всем здрасти!!! Подскажите пожалуйста кто нибудь,есть такая проблема!!!(пока случалось 2 раза):На улице примерно -23;-25.Ставлю машину (BAW 1065 евро 2)на электро-подогрев час, полтора блок теплый,завожу с первого раза,работает, все нормально. Начинаю движение.Проезжаю примерно 5-10 километров и двигатель на ходу начинает глохнуть, бывает остановищься, вроде раскочигаришь движок начинаешь движение, он опять глохнет. и тут его с аккумуляторов уже не заведешь(аккумуляторы новые, крутят хорошо, к ним вопросов никаких). Первая мысль: плохая саляра, где-то прихватило. Но начинаешь заводить буксиром, буквально протягивают метров 25-30 двигатель заводится и работает как не в чем не бывало. Есть один нюанс: при прокачивании топлива помпочкой, видно как через прозрачный шланг к фильтру тонкой очистки подается топливо в перемешку с пузырьками воздуха(не могу понять откуда он берется)этого ведь по идее вообще не должно быть?я считаю что должно подаваться топливо без всяких пузырьков. Может это является причиной того что двигатель глохнет? Пожалуйста напишите свои мысли по этому поводу, а может у кого-то было точно так-же, может кто знает конкретную причину и как от этого избавиться?
подаеш в бак избыток давления. 1.5 атм примерно. смотриш где показалась солярка. раз пызыри видно, покажется быстро.обрати внимание на саму помпочку. ежели потечет из нее, ей кирдык.

Вадим_-379-_
03.02.2012, 12:50
подаеш в бак избыток давления. 1.5 атм примерно. смотриш где показалась солярка. раз пызыри видно, покажется быстро.обрати внимание на саму помпочку. ежели потечет из нее, ей кирдык.
ДА кстати, вчера когда прокачивал топливо обратил внимание что из под помпочки,т.е. прямо из под ее так сказать метал-го колпачка закапало, ты хочешь сказать что ей хана???!!!

kuslii
03.02.2012, 12:53
ДА кстати, вчера когда прокачивал топливо обратил внимание что из под помпочки,т.е. прямо из под ее так сказать метал-го колпачка закапало, ты хочешь сказать что ей хана???!!!ТОГДА ХАНА,с мтз ставь или бычка

FRED(13RUS)
03.02.2012, 13:01
ТОГДА ХАНА,с мтз ставь или бычкаУ него 1065-е2 .

Вадим_-379-_
03.02.2012, 13:06
для начала я бы поменял соляру,шланги и фильтра
Я понимаю конечно можно поменять саляру и фильтра, но шланги то зачем?

Вадим_-379-_
03.02.2012, 13:07
Я понимаю конечно можно поменять саляру и фильтра, но шланги то зачем?
и какие тогда?

kuslii
03.02.2012, 13:08
У него 1065-е2 .чтото непосмотрел)))

kuslii
03.02.2012, 13:10
и какие тогда?от бака до тннд
и сделай как Игорь написал Базовой

Вадим_-379-_
03.02.2012, 13:12
ТОГДА ХАНА,с мтз ставь или бычка
Я вот смотрю у тебя 44-й евро 2 может на твой движок и подойдет помпочка от мтз или бычка, а на 1065 евро 2 они тоже подойдут? не знаю вот и спрашиваю.

kuslii
03.02.2012, 13:14
Я вот смотрю у тебя 44-й евро 2 может на твой движок и подойдет помпочка от мтз или бычка, а на 1065 евро 2 они тоже подойдут? не знаю вот и спрашиваю.про 65 сказать немогу,непосмотрел что у тя 65

Вадим_-379-_
03.02.2012, 13:14
от бака до тннд
и сделай как Игорь написал Базовой
извини за безграмотность, а тннд это как расшифровывается?

kuslii
03.02.2012, 13:19
извини за безграмотность, а тннд это как расшифровывается?топливный насос низкого давления23167
http://www.bawinfo.ru/forum/attachment.php?attachmentid=23167&d=1328257145

kuslii
03.02.2012, 13:20
у меня на камазе в армии внутри пружина рассыпалась на такой

Вадим_-379-_
03.02.2012, 13:35
для начала я бы поменял соляру,шланги и фильтра
кстати: машина не заводилась примерно с октября месяца,морозов тогда не было,соответственно саляра была летняя. Мы когда завели его, он проработал минут 40-час на холостых, когда тронулись с места, проехали метров 20-переставили так сказать, он проработал минут еще 5 и заглох. Сколько мы его с аккумуляторов не пытались завести не получалось. Только с буксира (это вот первый раз из 2-х кстати).Только его так заведешь, пытаешься тронуться, он глохнет и опять только с буксира, и так раз 5 пытались. Когда он все таки заработал нормально тут же поехали залили 75 литров зимней саляры против 20-30л летней.После этого наездил около 800 км.Заливал *нормальную* саляру. Даже на дальняк мотался, в дороге ни каких проблем не было. А тут он простоял 4 дня при температуре от -25 до -35. Потом Заводил при -23.Завелся как и писал нормально, немного проехал и опять такая же фигня.Но вот смотри какой ньюанс: если бы дело было в плохой саляре(и если бы где-то че-то прихватило)он бы с буксира не завелся, правильно ведь? а с буксира(не с аккумуляторов)он заводится и потом работает нормально. ВОТ БЛИН ТАК!

Вадим_-379-_
03.02.2012, 13:40
[QUOTE=kuslii;156646]у меня на камазе в армии внутри пружина рассыпалась на такой[/QU
Не ну когда им качаешь по щущениям все работает нормально, даже чувствуешь как топливо накачивается. да и по прозрачному шлангу видно как он прокачивает топливо(конечно только с пузырьками). И кстати он у меня не такой как на картинке-это с 44-го?

kuslii
03.02.2012, 13:45
[QUOTE=kuslii;156646]у меня на камазе в армии внутри пружина рассыпалась на такой[/QU
Не ну когда им качаешь по щущениям все работает нормально, даже чувствуешь как топливо накачивается. да и по прозрачному шлангу видно как он прокачивает топливо(конечно только с пузырьками). И кстати он у меня не такой как на картинке-это с 44-го?это с камаза

kuslii
03.02.2012, 13:46
23168сеточку посмотри

Вадим_-379-_
03.02.2012, 13:55
23168сеточку посмотри
Да я вот хочу заборник посмотреть. Может через него возду сосет(я имею ввиду в основании где он соединяется с баком)

Вадим_-379-_
03.02.2012, 16:16
для начала я бы поменял соляру,шланги и фильтра
кстати: машина не заводилась примерно с октября месяца,морозов тогда не было,соответственно саляра была летняя. Мы когда завели его, он проработал минут 40-час на холостых, когда тронулись с места, проехали метров 20-переставили так сказать, он проработал минут еще 5 и заглох. Сколько мы его с аккумуляторов не пытались завести не получалось. Только с буксира (это вот первый раз из 2-х кстати).Только его так заведешь, пытаешься тронуться, он глохнет и опять только с буксира, и так раз 5 пытались. Когда он все таки заработал нормально тут же поехали залили 75 литров зимней саляры против 20-30л летней.После этого наездил около 800 км.Заливал *нормальную* саляру. Даже на дальняк мотался, в дороге ни каких проблем не было. А тут он простоял 4 дня при температуре от -25 до -35. Потом Заводил при -23.Завелся как и писал нормально, немного проехал и опять такая же фигня.Но вот смотри какой ньюанс: если бы дело было в плохой саляре(и если бы где-то че-то прихватило)он бы с буксира не завелся, правильно ведь? а с буксира(не с аккумуляторов)он заводится и потом работает нормально. ВОТ БЛИН ТАК!

базовой
03.02.2012, 17:55
ДА кстати, вчера когда прокачивал топливо обратил внимание что из под помпочки,т.е. прямо из под ее так сказать метал-го колпачка закапало, ты хочешь сказать что ей хана???!!!
ну такова реальность. она не фиксируется. воздух там точно сосать будет. может еще где.

базовой
03.02.2012, 17:59
Да я вот хочу заборник посмотреть. Может через него возду сосет(я имею ввиду в основании где он соединяется с баком)
он не соединяется. сквозная трубка. шовная встык на горячую. вероятно у тебя продлема в подкачке. воздухом фильтр набивает и глохнет.

Вадим_-379-_
03.02.2012, 19:01
он не соединяется. сквозная трубка. шовная встык на горячую. вероятно у тебя продлема в подкачке. воздухом фильтр набивает и глохнет.

Я кстати тоже был того же мнения. потому что с буксира же заводится, поэтому топливо моловероятный фактор, хотя конечно фильтра нужно будет поменять

Вадим_-379-_
03.02.2012, 19:02
ну такова реальность. она не фиксируется. воздух там точно сосать будет. может еще где.
а какой аналог есть помпы??

Вадим_-379-_
03.02.2012, 19:03
а какой аналог есть помпы??
я имею ввиду на 1065 Е-2

базовой
03.02.2012, 19:05
Я кстати тоже был того же мнения. потому что с буксира же заводится, поэтому топливо моловероятный фактор, хотя конечно фильтра нужно будет поменять

тут гвоздь в другом. на 44е2 видел и тннд в продаже весь и помпочка подходит от мтз. а вот на 65е2 не знаю. я не лазил, да и неудобно там...снимай и в магаз. ежели резьба подойдет, то бери немецкую. с металическим поршнем и корпусом. и такую, чтоб шток закручивался.

Вадим_-379-_
03.02.2012, 19:12
тут гвоздь в другом. на 44е2 видел и тннд и помпочка подходит от мтз. а вот на 65е2 не знаю. я не лазил, да и неудобно там...снимай и в магаз. ежели резьба подойдет, то бери немецкую. с металическим поршнем и корпусом. и такую, чтоб шток закручивался.
Кстати правильно говоришь что неудобно,там действительно нужно поизвращаться чтобы добраться до нее.Я уже подумывал про то как ее снимать.Тяжело наверное будет.Ладно спасибо за советы всем.Будем решать эти все проблемы.Но если кто то еще что то знает пишите!

Вадим_-379-_
03.02.2012, 19:15
на 44е2 видел и тннд в продаже весь и помпочка подходит от мтз.снимай и в магаз. ежели резьба подойдет, то бери немецкую. с металическим поршнем и корпусом. и такую, чтоб шток закручивался.
ты имеешь ввиду что на мтз есть помпы немецкого происхождения?

базовой
03.02.2012, 22:43
ты имеешь ввиду что на мтз есть помпы немецкого происхождения?
да. отличные помпочки. коробочка напоминает коробку от лампы хенкель.

45acp05
05.02.2012, 22:38
Так куда проше определить откуда воздух сосет... Берется кусок прозрачного шланга и поочередно ставится на магистраль. По нему пузырьки очень хорошо видно. Можно через специальные уголки для них, чтоб исключить подсос через сам стык шланга с железом. Или от ТННД до ТНВД поставить и поочередно ставить другой кусок прозрачного от бака до ФГОТ, ФГОТ-ФТОТ, ФТОТ-ТННД и далее по цепочке. Чтоб "без осечки". Только на морозе такие упражнения не больно гожи. В тепло бы нужно, да фильтры хорошие.

Вадим_-379-_
05.02.2012, 23:26
Так куда проше определить откуда воздух сосет... Берется кусок прозрачного шланга и поочередно ставится на магистраль. По нему пузырьки очень хорошо видно. Можно через специальные уголки для них, чтоб исключить подсос через сам стык шланга с железом. Или от ТННД до ТНВД поставить и поочередно ставить другой кусок прозрачного от бака до ФГОТ, ФГОТ-ФТОТ, ФТОТ-ТННД и далее по цепочке. Чтоб "без осечки". Только на морозе такие упражнения не больно гожи. В тепло бы нужно, да фильтры хорошие.
кстати что сегодня заметил: залил почти полный бак, не до горловины конечно, но датчик показывал полный. через некоторое время езды по городу обратил внимание на топл. бак, в том месте где крепится заборник к баку видно подтек саляры, который добросовестно небольшим ручейком сбегал вниз. Может воздух все таки там подсасывает? К сожалению все ни как руки не дойдут чтобы заборник открутить, посмотреть что и как там все.

fakel
06.02.2012, 01:33
кстати что сегодня заметил: залил почти полный бак, не до горловины конечно, но датчик показывал полный. через некоторое время езды по городу обратил внимание на топл. бак, в том месте где крепится заборник к баку видно подтек саляры, который добросовестно небольшим ручейком сбегал вниз. Может воздух все таки там подсасывает? К сожалению все ни как руки не дойдут чтобы заборник открутить, посмотреть что и как там все.

Нет, там не подсасывает. У бака, ещё, есть вентиляционная трубка. Так же, довольно успешно, можно ехать без пробки, одев на горловину варежку.

базовой
06.02.2012, 14:36
кстати что сегодня заметил: залил почти полный бак, не до горловины конечно, но датчик показывал полный. через некоторое время езды по городу обратил внимание на топл. бак, в том месте где крепится заборник к баку видно подтек саляры, который добросовестно небольшим ручейком сбегал вниз. Может воздух все таки там подсасывает? К сожалению все ни как руки не дойдут чтобы заборник открутить, посмотреть что и как там все.
я на 44 впаивал медную трубку вместо стальной родной. родная шивная.

Вадим_-379-_
13.02.2012, 22:38
В общем дело такое.Катаюсь уже после последнего случая уже примерно недельки 3-4, наездил уже 1300 км, причем на дальняк мотался-порядка 800 км. Пока тьфу-тьфу проблема не появляется. Так что может проблема и не в ТННД.Хотя хрен знает, может затишье перед бурей)))

45acp05
14.02.2012, 00:08
В общем дело такое.Катаюсь уже после последнего случая уже примерно недельки 3-4, наездил уже 1300 км, причем на дальняк мотался-порядка 800 км. Пока тьфу-тьфу проблема не появляется. Так что может проблема и не в ТННД.Хотя хрен знает, может затишье перед бурей)))
В любом случае воздух здоровья топливной не прибавит. Просто в твоем случае Е-2, она будет умирать долго и мучительно... А не как Е-3, вечером поставил-утром мертвая машина.

lucov
15.02.2012, 23:42
У меня такая петрушка,переодически глохнет мой БАВИК 1065-Е2,у меня началось после заправки на луке,и когда дури даешь а на холостых нормуль работает,самое поганое что незнаешь где и когда заглохнешь,я несколько раз прям на перекрестке глох,после этой нервотрепки теперь стою пока причину не нойду,буду тоже трубочками прозрачными искать где воздух берет!!!!!зараза,устал уже с этим китаем!!!!!!!!!:bw:

kekcmoscow
16.02.2012, 00:17
У меня такая петрушка,переодически глохнет мой БАВИК 1065-Е2,у меня началось после заправки на луке,и когда дури даешь а на холостых нормуль работает,самое поганое что незнаешь где и когда заглохнешь,я несколько раз прям на перекрестке глох,после этой нервотрепки теперь стою пока причину не нойду,буду тоже трубочками прозрачными искать где воздух берет!!!!!зараза,устал уже с этим китаем!!!!!!!!!:bw:

а чё устал? для начала просто поменяй ФГОТ и попробуй. именно эта проблема совсем не в Китае!

lucov
16.02.2012, 09:50
а чё устал? для начала просто поменяй ФГОТ и попробуй. именно эта проблема совсем не в Китае!

я фильтра сразу в первую очередь поменял...и магистраль обратки.

базовой
16.02.2012, 11:43
я фильтра сразу в первую очередь поменял...и магистраль обратки.много думал над поведением твоего авто. раз воздух найти не можеш, и его вроде как нет, вспоминай, топлив после которого все началось,воняло? просто есть вероятность, что ты заправился газолином. газовым конденсатом.тннд на удержание топлива(клапана) проверил?подкачку менял?
варианты-1. банально не хватает топлива. не очень похоже.
2. воздушит. тогда подходит, что заволится долго. пока воздух прогонит. в общем надобы тннд проверить.

BAW-Garage
16.02.2012, 11:59
У кого есть, выложите пожалуйста фото ТННД 1065 ЕВРО2.

kekcmoscow
16.02.2012, 12:23
У кого есть, выложите пожалуйста фото ТННД 1065 ЕВРО2.

.

lucov
16.02.2012, 13:10
много думал над поведением твоего авто. раз воздух найти не можеш, и его вроде как нет, вспоминай, топлив после которого все началось,воняло? просто есть вероятность, что ты заправился газолином. газовым конденсатом.тннд на удержание топлива(клапана) проверил?подкачку менял?
варианты-1. банально не хватает топлива. не очень похоже.
2. воздушит. тогда подходит, что заволится долго. пока воздух прогонит. в общем надобы тннд проверить.

Воздух буду искать, только морозно что то сегодня....я пока только магистраль обратки заменил смостерив медный змеевик на выпускной коллектор,хотя теперя понимаю что зря мудохался...не шиша не греет сие произведение искуства обратку...теперя надо прозрачный шланг раздобыть и буду как описано выше,магистраль от бака прозванивать и ТННД...топливо не воняло и не дымило,только побелела саляра в баке когда было -21 ,потом мороз спал до -10 и она снова стала прозрачной а какТННД проверить на удержание топлива???

blagorodniy09
16.02.2012, 14:09
Нашли выход?

У кого есть, выложите пожалуйста фото ТННД 1065 ЕВРО2.

базовой
16.02.2012, 16:52
Воздух буду искать, только морозно что то сегодня....я пока только магистраль обратки заменил смостерив медный змеевик на выпускной коллектор,хотя теперя понимаю что зря мудохался...не шиша не греет сие произведение искуства обратку...теперя надо прозрачный шланг раздобыть и буду как описано выше,магистраль от бака прозванивать и ТННД...топливо не воняло и не дымило,только побелела саляра в баке когда было -21 ,потом мороз спал до -10 и она снова стала прозрачной а какТННД проверить на удержание топлива???на вход шланг и разряжение. можно ртом.

lucov
16.02.2012, 22:08
еще раз если можно ,шланг вставить в ТННД во вход и что делать????

FRED(13RUS)
16.02.2012, 23:52
У кого есть, выложите пожалуйста фото ТННД 1065 ЕВРО2.Очень странная просьба с Вашей стороны ,меня право удивило . Обычно мы обладатели автомобиля спрашиваем продавцов чтоб показали и рассказали или фото прислали по инету . А в чем такая у Вас необходимость ,если не секрет?
p.s.Завтра фото сделаю в разных проекциях.

bodyakavn
17.02.2012, 02:22
еще раз если можно ,шланг вставить в ТННД во вход и что делать????Извините конечно , это значит , что придётся сосать .

базовой
17.02.2012, 14:08
Извините конечно , это значит , что придётся сосать .
да. именно так, унизительно, но придется.

bodyakavn
17.02.2012, 16:43
да. именно так, унизительно, но придется.На что не пойдёшь , ради кормилицы .

базовой
17.02.2012, 20:09
На что не пойдёшь , ради кормилицы .


:av: не в коня корм...

skat72
06.04.2012, 14:42
Всем здрасти!!! Подскажите пожалуйста кто нибудь,есть такая проблема!!!(пока случалось 2 раза):На улице примерно -23;-25.Ставлю машину (BAW 1065 евро 2)на электро-подогрев час, полтора блок теплый,завожу с первого раза,работает, все нормально. Начинаю движение.Проезжаю примерно 5-10 километров и двигатель на ходу начинает глохнуть, бывает остановищься, вроде раскочигаришь движок начинаешь движение, он опять глохнет. и тут его с аккумуляторов уже не заведешь(аккумуляторы новые, крутят хорошо, к ним вопросов никаких). Первая мысль: плохая саляра, где-то прихватило. Но начинаешь заводить буксиром, буквально протягивают метров 25-30 двигатель заводится и работает как не в чем не бывало. Есть один нюанс: при прокачивании топлива помпочкой, видно как через прозрачный шланг к фильтру тонкой очистки подается топливо в перемешку с пузырьками воздуха(не могу понять откуда он берется)этого ведь по идее вообще не должно быть?я считаю что должно подаваться топливо без всяких пузырьков. Может это является причиной того что двигатель глохнет? Пожалуйста напишите свои мысли по этому поводу, а может у кого-то было точно так-же, может кто знает конкретную причину и как от этого избавиться?шланги у нас пластиковые куча микро трещин, возьми ради прикола из рессивера дунь в топливную сам увидишь+фильтр возле бака реально не затянуть нормально трубки к ним чуть сильней и срываются, была такая же проблема, решил ее все фильтра заменил на КАМАЗовские и все трубки на наши шланги бензомаслостойкие +нормальные хомуты! просто от перепада температур этот китайский металл играет образуются зазоры и пластиковые трубки то тепло то холод трескаются! и еще со мной ехал один экспедитор, который до пенсии работал в африке на монтаже какого-то химпроизводства так вот он сказал , что машины именно как у меня сделаны спецом для африки у них там только они и ездили, у меня 1065 евро-2 2007года, что похоже на правду потому как сделано охлаждение, отопление, вентиляция кабины и еще ряд нюансов, так что делайте выводы...

Тотиев Вадим
02.05.2012, 19:12
Доброго всем времени суток. Вобщем я боролся с воздухом долго,всеми возможными способами,но не смог победить насос ручной подкачки,на выходе всё равно был воздух. В итоге я его просто убрал,поставил на его место фтот от мтз 80,на место фгота-фтот от валдая,все трубки поставил прозрачные 0.8 мм воздуха нет вообще. Проехал около 10 ти тык,вроде ничего.

bodyakavn
02.05.2012, 21:09
Доброго всем времени суток. Вобщем я боролся с воздухом долго,всеми возможными способами,но не смог победить насос ручной подкачки,на выходе всё равно был воздух. В итоге я его просто убрал,поставил на его место фтот от мтз 80,на место фгота-фтот от валдая,все трубки поставил прозрачные 0.8 мм воздуха нет вообще. Проехал около 10 ти тык,вроде ничего. А чем прокачивал ?

Тотиев Вадим
02.05.2012, 21:17
Заполнил фильтр соляой,и завёл

базовой
02.05.2012, 21:33
Заполнил фильтр соляой,и завёлтак можеш горя хапнуть! и какого!!! внедри в магистраль насос для прокачки. в идеале с кировца!

Тотиев Вадим
02.05.2012, 21:35
Кстати поначалу примастырил подкачку от кировца помоему,но с неё шёл воздух,убрал нафиг

Тотиев Вадим
02.05.2012, 21:38
Я пока грубо сделал,чтобы ездить,сейчас думаю,над усовершенствованием

fakel
03.05.2012, 04:03
Я пока грубо сделал,чтобы ездить,сейчас думаю,над усовершенствованием
И фотки делай.