PDA

Просмотр полной версии : начали выходить пузырьки воздуха из расщирительного бачка



вовка
16.02.2012, 04:15
доброго времени суток появилась такая проблема.началось небольшое пузырение тосола в расщирительном бачке.
такое слабенькое по чуть чуть и при холодном и при горячем.
одновременно начал набирать медленно воздух компрессор может это конечно и не причем пишу как есть я в этом еще новичок
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ??????????

alexei 2
16.02.2012, 08:43
отсоедини трубку от компрессора которая качает в систему если пузырки прикротятся то прокладка компрессора если нет то прокладка головки

базовой
16.02.2012, 11:57
отсоедини трубку от компрессора которая качает в систему если пузырки прикротятся то прокладка компрессора если нет то прокладка головки
прокладка компрессора ни при чем. она воздух\ вода на 44е2 не изолирует. там жидкость в головке компрессора замкнута. вероятность прокладки гбц высока. 98% я бы сказал. ну и 3 % на головку компрессора.

genmag
16.02.2012, 20:45
отсоедини трубку от компрессора которая качает в систему если пузырки прикротятся то прокладка компрессора если нет то прокладка головки Верное решение.Чем раньше проверишь, тем лучше

вовка
18.02.2012, 09:16
Спасибо всем за совет. ПРОВЕРИЛ. Думал обойдусь меньшем ремонтом не тут-то было ПРОКЛАДКУ ГБЦ придется менять:ak::ak:. Пытался протянуть ГБЦ НО ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА... А ЧЕМ ЗАТЯГИВАТЬ БОЛТЫ ПОД ВАЛОМ КАРАМЫСЕЛ головку туда не оденеш накидной ключ не лезет а усилие тянуть надо хорошее поделитесь пожалуйста советом кто как делал

fakel
18.02.2012, 10:16
Спасибо всем за совет. ПРОВЕРИЛ. Думал обойдусь меньшем ремонтом не тут-то было ПРОКЛАДКУ ГБЦ придется менять:ak::ak:. Пытался протянуть ГБЦ НО ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА... А ЧЕМ ЗАТЯГИВАТЬ БОЛТЫ ПОД ВАЛОМ КАРАМЫСЕЛ головку туда не оденеш накидной ключ не лезет а усилие тянуть надо хорошее поделитесь пожалуйста советом кто как делал

Да поздно, уже, тянуть. Меняй прокладку, шлифуй головку. Всё соберёшь, кроме оси коромысел, протянешь, потом поставишь ось.
Я, например, немного извратился: разобрал ось коромысел, поставил стойки и протянул всю голову, потом открутил стойки и всё собрал. Если есть лишние болты, которые покороче, чем коромысловые - то попроще.
А пилить накидной ключ у меня не получилось, испортил ключ и всё.

псих
18.02.2012, 13:11
Привет всем!. когда покупал машину старый хозяин рассказал что у него тоже воздух погнало через расширитель, дилеры по меняли ему шлифанули головку, собрали завели и звук какой то появился. разобрали а там толе впускной толе выпускной клапан пробил 4 поршень. и сказал что когда шлифуешь головку то надо и шлифовать клапана.
правда ли это?

вовка
18.02.2012, 14:09
Привет всем!. когда покупал машину старый хозяин рассказал что у него тоже воздух погнало через расширитель, дилеры по меняли ему шлифанули головку, собрали завели и звук какой то появился. разобрали а там толе впускной толе выпускной клапан пробил 4 поршень. и сказал что когда шлифуешь головку то надо и шлифовать клапана.
правда ли это?
Это как перегреть-то или шлифануть-то надо чтобы клапан пробил поршень быстрее клапан согнет наверно что то забыли там

bodyakavn
18.02.2012, 14:11
Привет всем!. когда покупал машину старый хозяин рассказал что у него тоже воздух погнало через расширитель, дилеры по меняли ему шлифанули головку, собрали завели и звук какой то появился. разобрали а там толе впускной толе выпускной клапан пробил 4 поршень. и сказал что когда шлифуешь головку то надо и шлифовать клапана.
правда ли это?Первый раз такое слышу . Лапшу ему навешали . Поленились проверить и отрегулировать клапана и сразу завели . Или клапан , после разборки разсухарился . А чтобы оправдать свой косяк , придумали свою версию .

псих
18.02.2012, 15:27
Первый раз такое слышу . Лапшу ему навешали . Поленились проверить и отрегулировать клапана и сразу завели . Или клапан , после разборки разсухарился . А чтобы оправдать свой косяк , придумали свою версию .
спасибо и я мало поверил в его слова.

джордж
20.02.2012, 23:46
доброго времени суток появилась такая проблема.началось небольшое пузырение тосола в расщирительном бачке.
такое слабенькое по чуть чуть и при холодном и при горячем.
одновременно начал набирать медленно воздух компрессор может это конечно и не причем пишу как есть я в этом еще новичок
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ??????????
Я так и понял что у Вас е2! Проблема не нова, но по последним данным разведки скорее всего не поможет ни замена/протяжка - прокладки/головки, ни шлифовка оной(сам делал всё это в иномоторе на котляковке, кстати приемлемая цена и качество соответственно)-всё равно пузырился тосол. есть не безосновательная мысль , что виновата кавитация в цилиндрах(а это замена гильз,поршней и колец соответственно на круг около 15т.р.вместе с мелочухой типа пркладок и т.п) ,через микротрещины газы идут в систему охлаждения и соответственно в бачёк, но в моём случае лечение было одно :пришлось продать машинку и поменять на е3(ну а там иные заморочки, более дорогостоящие) хотя народ расчитывает всё-таки на лучшее и старается отгонять от себя всякие дорогостоящие мысли. Надеюсь что я перестраховываюсь с советами о ремонте такого типа, тем более,что как говориться "клиент моргает за свой счёт"! Удачи в постижении китайского автопрома!

вовка
21.02.2012, 21:17
Сегодня наконец то заменил прокладку ГБЦ. не думал что башка столько весит. все собрал проверил проехал вроде все ok .Спасибо всем кто откликнулся советом на мою проблему.

джордж
26.02.2012, 19:22
Сегодня наконец то заменил прокладку ГБЦ. не думал что башка столько весит. все собрал проверил проехал вроде все ok .Спасибо всем кто откликнулся советом на мою проблему.
как говорится "дай Бог",но у нас тоже сначала было всё ОК. Прозрение наступило позже..

вовка
09.03.2012, 08:22
как говорится "дай Бог",но у нас тоже сначала было всё ОК. Прозрение наступило позже..
Прошел 5000 км на 2000 протянул голову пока все нормально .поживем увидем как дальше будет
А если у e2 такая проблема ни кто не пробовал что-ли эту проблему устранить??????? все так и меняют чисто тупо всю эту хрень а в сервисах тем более им главное что-бы работа была.
Интересно (все равно пидется как понимаю с этой проблемой столкнуться) кто ни-будь избавил свое авто от этого гемора. ВЕДЬ ЕСТЬ НА РУСИ КУЛИБИНЫ - ОТКЛИКНИТЕСЬ..

Ara
09.03.2012, 08:56
Прошел 5000 км на 2000 протянул голову пока все нормально .поживем увидем как дальше будет
А если у e2 такая проблема ни кто не пробовал что-ли эту проблему устранить??????? все так и меняют чисто тупо всю эту хрень а в сервисах тем более им главное что-бы работа была.
Интересно (все равно пидется как понимаю с этой проблемой столкнуться) кто ни-будь избавил свое авто от этого гемора. ВЕДЬ ЕСТЬ НА РУСИ КУЛИБИНЫ - ОТКЛИКНИТЕСЬ..

А гильзы просмотрел на счёт кавитации ? Когда у меня был 1044 я на 1000 и 15000км тянул голову , да так и отьездил без замены 137000км . У тя пробег какой ?

базовой
09.03.2012, 11:27
Прошел 5000 км на 2000 протянул голову пока все нормально .поживем увидем как дальше будет
А если у e2 такая проблема ни кто не пробовал что-ли эту проблему устранить??????? все так и меняют чисто тупо всю эту хрень а в сервисах тем более им главное что-бы работа была.
Интересно (все равно пидется как понимаю с этой проблемой столкнуться) кто ни-будь избавил свое авто от этого гемора. ВЕДЬ ЕСТЬ НА РУСИ КУЛИБИНЫ - ОТКЛИКНИТЕСЬ..
когда у меня был 44, то гбц снял на 170 т. по причине замены резиновых колец. думаю проблема в том, что мотор крутят. он крутится и его крутят. а крутить его не стоит. 1.5-1.8 тыщ его жизнь. ( ну на разгоне больше).

вовка
09.03.2012, 23:41
А гильзы просмотрел на счёт кавитации ? Когда у меня был 1044 я на 1000 и 15000км тянул голову , да так и отъездил без замены 137000км . У тебя пробег какой ?
когда брал был 200000 хозяин один был в двигло не лазил вообще как говорил только расходники. я прошел еще 70000 без проблем только так по мелочам а тут вот проблем все больше и больше а техника нравиться по с равнению с газелью на которых 8 лет откатал плюсов больше правда жесткий собака все кишки вытрясет