PDA

Просмотр полной версии : Выбрасывает тосол!



aeroatom
16.02.2012, 22:01
Купил машину месяц назад, опыта эксплуатации дизеля 0, (решил пересесть с газели на феникс,начинаю жалеть)
собственно проблема такая: дизель холодный и не греется, выше первого деления шкалы температура не поднималась, поставил расширительный бачек, укутал двигатель темп.стала доходить до второго деления, сегодня под грузом в горку не углядел, стрелка дошла до половины шкалы, из расширителного бачка забило гейзером, выбило около трех литров ОЖ, и из нижнего патрубка радиатора шли помоему газы, поднял кабину открыл двигатель, как только стал остывать заглушил, долил воды, и доехал до дома, температура (по этой непонятной шкале) пол первого деления, газов в раширительном больше не было, подскажите что делать? (fenix 1044 euro 2)

базовой
16.02.2012, 22:11
Купил машину месяц назад, опыта эксплуатации дизеля 0, (решил пересесть с газели на феникс,начинаю жалеть)
собственно проблема такая: дизель холодный и не греется, выше первого деления шкалы температура не поднималась, поставил расширительный бачек, укутал двигатель темп.стала доходить до второго деления, сегодня под грузом в горку не углядел, стрелка дошла до половины шкалы, из расширителного бачка забило гейзером, выбило около трех литров ОЖ, и из нижнего патрубка радиатора шли помоему газы, поднял кабину открыл двигатель, как только стал остывать заглушил, долил воды, и доехал до дома, температура (по этой непонятной шкале) пол первого деления, газов в раширительном больше не было, подскажите что делать? (fenix 1044 euro 2)
менять прокладку гбц. ищи тут эта тема избита. если не найдеш, голоси. расскажем.

aeroatom
16.02.2012, 22:23
Я думаю если наверняка прокладка, то и на холодную газы бы шли???, а то только при нагревании, может быть трещина в гильзе или блоке? (Мне просто больше двух суток на ремонте стоять нельзя работы много, можно её потерять) с доставкой запчастей проблема, разберу и буду стоять, вот и думаю что еще кроме прокладки нов.болтов может понадобиться. Кстате скажите пож. какая нормальная раб.температура по этой загадочной шкале должна быть? (fenix 1044 2007 г.в. )

kuslii
16.02.2012, 23:01
Я думаю если наверняка прокладка, то и на холодную газы бы шли???, а то только при нагревании, может быть трещина в гильзе или блоке? (Мне просто больше двух суток на ремонте стоять нельзя работы много, можно её потерять) с доставкой запчастей проблема, разберу и буду стоять, вот и думаю что еще кроме прокладки нов.болтов может понадобиться. Кстате скажите пож. какая нормальная раб.температура по этой загадочной шкале должна быть? (fenix 1044 2007 г.в. )у меня до середины доходит и вкл вентилятор

aeroatom
16.02.2012, 23:03
круто, за месяц эксплуатации, у меня сегодня до середины дошла, и вот результат:bl:

nem63
16.02.2012, 23:41
Я думаю если наверняка прокладка, то и на холодную газы бы шли???, а то только при нагревании, может быть трещина в гильзе или блоке? (Мне просто больше двух суток на ремонте стоять нельзя работы много, можно её потерять) с доставкой запчастей проблема, разберу и буду стоять, вот и думаю что еще кроме прокладки нов.болтов может понадобиться. Кстате скажите пож. какая нормальная раб.температура по этой загадочной шкале должна быть? (fenix 1044 2007 г.в. )

У меня тоже стрелка выше первого деления не поднимается. Сначала переживал, потом поставил ПЖД и на нём градусник показывает 75, т.е. норма.
Наверно зря движок укутал. Перегрел вот и результат. Попробуй головку протянуть(это не долго), может поможет. Когда у меня был 44-й, я с пробитой прокладкой 5000км. проехал (денег не было ремонтировать), но у меня газы в систему шли только когда гружёный и в гору. Ну и больше 70км/ч. не ездил.

aeroatom
17.02.2012, 00:22
У меня тоже стрелка выше первого деления не поднимается. Сначала переживал, потом поставил ПЖД и на нём градусник показывает 75, т.е. норма.
Наверно зря движок укутал. Перегрел вот и результат. Попробуй головку протянуть(это не долго), может поможет. Когда у меня был 44-й, я с пробитой прокладкой 5000км. проехал (денег не было ремонтировать), но у меня газы в систему шли только когда гружёный и в гору. Ну и больше 70км/ч. не ездил.
Обьясни что такое ПЖД, и как мне температуру двигателя реальную узнать?

базовой
17.02.2012, 13:58
Я думаю если наверняка прокладка, то и на холодную газы бы шли???, а то только при нагревании, может быть трещина в гильзе или блоке? (Мне просто больше двух суток на ремонте стоять нельзя работы много, можно её потерять) с доставкой запчастей проблема, разберу и буду стоять, вот и думаю что еще кроме прокладки нов.болтов может понадобиться. Кстате скажите пож. какая нормальная раб.температура по этой загадочной шкале должна быть? (fenix 1044 2007 г.в. )
она на дизеле так и начинает. сперва под большой нагрузкой, потом просто на горячую, а потом и на холодную будет продавливать. стрелка около середины под нагрузкой гуляла. потом я муфту зажал, думаю , что мотору такие колебания тем не на пользу. трещина конечно может быть, но пока вроде не отмечено, а найти ее бывает невозможно. т.ч. прокладка. п.с. когда ее менять будеш, шлифани гбц обязательно.

базовой
17.02.2012, 14:01
Обьясни что такое ПЖД, и как мне температуру двигателя реальную узнать?не морочся. звони Мише. жди прокладку, пока голову шлифуй. если работа такая, Что 2 дня нельзя стоять, то машину ты не ту купил. видиш как с железом? на каждом углу не валяется.

kekcmoscow
18.02.2012, 01:07
Я думаю если наверняка прокладка, то и на холодную газы бы шли???, а то только при нагревании, может быть трещина в гильзе или блоке? (Мне просто больше двух суток на ремонте стоять нельзя работы много, можно её потерять) с доставкой запчастей проблема, разберу и буду стоять, вот и думаю что еще кроме прокладки нов.болтов может понадобиться. Кстате скажите пож. какая нормальная раб.температура по этой загадочной шкале должна быть? (fenix 1044 2007 г.в. )

газы могут вобще не идти пока без нагрузки мотор. скорей всего прокладка (прокладку с медными кольцами покупать НЕЛЬЗЯ, только с герметиком)

kekcmoscow
18.02.2012, 01:09
Обьясни что такое ПЖД, и как мне температуру двигателя реальную узнать?

поставить доп.прибор (на время или постоянно) т.к. температура на родной доске может врать.

kekcmoscow
18.02.2012, 01:10
У меня тоже стрелка выше первого деления не поднимается. Сначала переживал, потом поставил ПЖД и на нём градусник показывает 75, т.е. норма.
Наверно зря движок укутал. Перегрел вот и результат. Попробуй головку протянуть(это не долго), может поможет. Когда у меня был 44-й, я с пробитой прокладкой 5000км. проехал (денег не было ремонтировать), но у меня газы в систему шли только когда гружёный и в гору. Ну и больше 70км/ч. не ездил.

у тебя 1065 и разблюдовка другая. не путай. а поползла температура из-за газов а не наоборот.

nem63
18.02.2012, 20:57
Обьясни что такое ПЖД, и как мне температуру двигателя реальную узнать?

Вот здесь (http://www.autoterm.ru/engineheater.html).

nem63
18.02.2012, 21:02
у тебя 1065 и разблюдовка другая. не путай. а поползла температура из-за газов а не наоборот.

Я не путаю. 44-й тоже был. Когда газы шли - движок не перегревался.
Я к тому, что датчик температуры может врать. А дополнительный градусник только на пользу. Особенно если его сначала в кастрюле проверить.