PDA

Просмотр полной версии : Ошибки маршрутного компа



толянчик
24.02.2012, 18:25
Приветствую Всех!!!!С прошедшим праздником!!!Не знаю куда было лучше написать,поэтому создал новую тему!!!Проблема такая-борт.комп сегодня выкинул 3 ошибки без расшифровки.И этих ошибок нет в таблице кодов ошибок!!!В работе машины ничего не изменилось!!!Ошибки компом не скинуть никак(сразу опять появляются)!!!!Коды такие-Р0161b Р0383 а третью я забыл...По приезду домой осталась только Р0383. Подскажите кто чего знает по этому поводу!!!Бав 1065 е3.

vovn951
24.02.2012, 23:12
При этих ошибках что происходит, опиши проблему, чек загорается ?

толянчик
25.02.2012, 00:29
При этих ошибках что происходит, опиши проблему, чек загорается ?

Чек загорается!!И ВСЁ!!!Больше ничего не происходит!!!Машина как работала так и работает!!!!!Я вот думаю может из-за сырости большой на дорогах!?!?!?

vovn951
25.02.2012, 00:41
Обороты держит? Сделай так; скинь ошибку, отключи клемму АКБ, 5 мин, вкл. Влага для евро 3 главный враг. Все клеммы смотри и на эбу в том числе!!! ВНИМАТЕЛЬНО. Как правило подобные ошибки могут быть связаны с электроникой (проводкой) . Диагностика как правило может ошибку и не выдавать , нужен просто хороший электрик (тому мой пример в Нижнем Н. опишу позже)

толянчик
25.02.2012, 00:55
Обороты держит? Сделай так; скинь ошибку, отключи клемму АКБ, 5 мин, вкл. Влага для евро 3 главный враг. Все клеммы смотри и на эбу в том числе!!! ВНИМАТЕЛЬНО. Как правило подобные ошибки могут быть связаны с электроникой (проводкой) . Диагностика как правило может ошибку и не выдавать , нужен просто хороший электрик (тому мой пример в Нижнем Н. опишу позже)

Обороты держит замечательно!!!А вот ошибку не скинуть никак!!На компе сбрасываю-чек гаснет и тут же опять загорается!!!Примерно год назад то же самое было. но тогда компа еще не было.Тоже чек погорит-погаснет,погорит-погаснет.И на работу двигателя тоже не влияло никак!!!И погода такая же была!!!Дороги плыли!!!

vovn951
25.02.2012, 01:05
Клемму с АКБ сбрасывал?

толянчик
25.02.2012, 01:10
Клемму с АКБ сбрасывал?

Вот клемму не сбрасывал!!!!Завтра попробую!!!

blagorodniy09
25.02.2012, 01:18
А не может быть плавающей ошибкой?
Может контакт какой окислился,или ещё что-то в этом роде т.е . маленькая неисправность вроде плохого сигнала. А когда онрмальный сигнал,то комп не выдаёт ошибку. Конденсата может где-то скопился и типа коротыша,либо проводок какой ...

Вот клемму не сбрасывал!!!!Завтра попробую!!!

vovn951
25.02.2012, 01:25
А не может быть плавающей ошибкой?
Может контакт какой окислился,или ещё что-то в этом роде т.е . маленькая неисправность вроде плохого сигнала. А когда онрмальный сигнал,то комп не выдаёт ошибку. Конденсата может где-то скопился и типа коротыша,либо проводок какой ...
Вот именно эта и есть та наша беда про которую ты говоришь та самая коротышка. По этому сдесь методом тыка не обойдешься , нужен хороший электрик.

vovn951
25.02.2012, 01:29
Вот клемму не сбрасывал!!!!Завтра попробую!!!
Сброс клеммы это как перезагруз компа, тобишь сброс в изначачальное,типа обнуление, своего рода.

blagorodniy09
25.02.2012, 10:34
Здоровья всем!
Здесь я согласен с тобой!

Вот именно эта и есть та наша беда про которую ты говоришь та самая коротышка. По этому сдесь методом тыка не обойдешься , нужен хороший электрик.

blagorodniy09
25.02.2012, 10:41
А здесь не согласен!
Сам скидывал клеммы несколько раз и результат тот же(ошибки накопились из-за неисправностей форсунок в своё время.)Много кто пытался так сбросить ошибки таким способом,но так видимо лишь на каких-то других авто сбрасываются.Здесь ооочень хорошая память...:ag:

Сброс клеммы это как перезагруз компа, тобишь сброс в изначачальное,типа обнуление, своего рода.

толянчик
25.02.2012, 21:32
Блин!!Сегодня так и не дошел до машины!!Завтра напишу на счет скидывания клеммы с АКБ!!!А еще вопрос-что такое КОМАНДНОЕ РЕЛЕ и где оно находится????

vovn951
25.02.2012, 22:09
У нас ЭБУ. Про реле не слышал.

vovn951
25.02.2012, 22:13
А здесь не согласен!
Сам скидывал клеммы несколько раз и результат тот же(ошибки накопились из-за неисправностей форсунок в своё время.)Много кто пытался так сбросить ошибки таким способом,но так видимо лишь на каких-то других авто сбрасываются.Здесь ооочень хорошая память...:ag:
Под Тамбовом ребята стояли, фильтра запарафинило комп у них не стоял, а чек горел в этом случае и помог сброс клеммы и чек потух соответственно сбросилась и ошибка . Каждый случай наверное индивидуален и не факт , что панацея.

толянчик
25.02.2012, 22:19
У нас ЭБУ. Про реле не слышал.

Просто когда очень холодно было,вышел машину завести и крутил стартер 2 раза и секунд по 8-10 примерно и комп выкинул ошибку-"Перегрев командного реле"!!!

Ishvan
25.02.2012, 23:04
Просто когда очень холодно было,вышел машину завести и крутил стартер 2 раза и секунд по 8-10 примерно и комп выкинул ошибку-"Перегрев командного реле"!!! по одной из версий это реле которое управляет спиралью нагрева...
(у меня тоже ошибку такую постоянно выдает когда завожу)спрашивал на соседнем форуме у представителей завода...
тишина от них
...:bn:смирился с этой ошибкой

джордж
26.02.2012, 19:59
вот вот и у меня ошибка Р0161b , правда ещё бывает "температура недостоверна" ,а про первую подозреваю, что это внутренняя ошибка ЭБУ(не сбрасывается ни при каких обстоятельствах - в смысле сразу вылазит снова).Кстати кто-нибудь знает где хотя бы могут продиагностировать (читай перепрошить) наш ЭБУ-желательно в Москве или области.Ну делают же чип-тюнинг на разные там вазы, хонды и т.п.

толянчик
26.02.2012, 22:48
вот вот и у меня ошибка Р0161b , правда ещё бывает "температура недостоверна" ,а про первую подозреваю, что это внутренняя ошибка ЭБУ(не сбрасывается ни при каких обстоятельствах - в смысле сразу вылазит снова).Кстати кто-нибудь знает где хотя бы могут продиагностировать (читай перепрошить) наш ЭБУ-желательно в Москве или области.Ну делают же чип-тюнинг на разные там вазы, хонды и т.п.

Джордж!!А у тебя спираль подогрева работает???А то я сегодня выяснил что она у меня работать перестала после этих ошибок!!!!И после снятия клеммы с АКБ ошибки не пропали!!!Действительно память хорошая!!!!

carpuha
27.02.2012, 00:16
Я с этими ошибками год езжу,после заводки компом сбрасываю и все,появляются только когда след раз заводишь!

толянчик
27.02.2012, 00:41
Я с этими ошибками год езжу,после заводки компом сбрасываю и все,появляются только когда след раз заводишь!

А у меня они не стипаются!!!!Компом стираю и они моментально опять появляются!!!!

carpuha
27.02.2012, 00:58
Ну если из за этих ошибок ничего не происходит,то и лезть ни куда не надо! Еще бы знать куда )) У меня появились после того как я задние фонари поменял и задний ход не подключил,но так как делал все на скорую руку,то может и в этом дело,но ни как не проявляет себя!

Ishvan
27.02.2012, 01:13
Джордж!!А у тебя спираль подогрева работает???А то я сегодня выяснил что она у меня работать перестала после этих ошибок!!!!И после снятия клеммы с АКБ ошибки не пропали!!!Действительно память хорошая!!!!это ошибки появились после отказа спирали

толянчик
28.02.2012, 17:56
Всем бльшое спасибо за советы!!!Разобрался!!!Заработало!!!Отгорел проводок,по которому поступает сигнал на катушку подогрева!!!Отсюда и ошибки!!!!