PDA

Просмотр полной версии : Выдавливает тосол



Александр850
11.03.2012, 12:29
Всем добрый день, у меня проблема, кто может пожскажите в чем дело, Завожу машину и пока прогревается начинает выдавливать тосол из расширительного бачка, хотя тосол залит только в радиаторе...

carpuha
11.03.2012, 13:48
Не прокладка ли случаем?

fakel
11.03.2012, 14:07
Что бы из-за прокладки, стоя на месте, давило. Да ещё не прогретый, толком, двигатель - это очень запущенный случай должен быть. При такой запущенности должен тосол уходить в цилиндр очень быстро, а значит можно и не завести - гидроудар не даст.
Может помпа не качает?
Неисправность термостата отпадает, потому как не нагреть движок стоя на месте до его открытия.

Александр850
11.03.2012, 14:24
Термостат проверял, работает, да и тосол в радиаторе постоянно циркулирует, значит помпа работает. По поводу прокладки, так ее меняли, новая стоит, честно сказать я уже и не знаю на что грешить...

fakel
11.03.2012, 14:30
Термостат проверял, работает, да и тосол в радиаторе постоянно циркулирует, значит помпа работает. По поводу прокладки, так ее меняли, новая стоит, честно сказать я уже и не знаю на что грешить...
Я тоже менял пару раз. Но так и давило, правда только на ходу и под нагрузкой, пока не шлифанули голову и не купил прокладку в Пензе у Михаила.

andriu09
11.03.2012, 17:59
Термостат проверял, работает, да и тосол в радиаторе постоянно циркулирует, значит помпа работает. По поводу прокладки, так ее меняли, новая стоит, честно сказать я уже и не знаю на что грешить...Проклаку по какому поводу менял?

Александр850
11.03.2012, 18:02
Газы идут в систему, поэтому и меняли прокладку

andriu09
11.03.2012, 18:20
Газы идут в систему, поэтому и меняли прокладкуfakel дело говорит.Еще возможна кавитация гильз.Если вынимал гильзы,то возможно пропускает между блоком и гильзой.

BAW-Garage
11.03.2012, 19:02
А прокладку с герметиком купил или на кольцах? на кольцах Г полное говорят.

Александр850
11.03.2012, 19:02
Нет гильзы не трогали, вот думаю, может быть одна гильза с трещиной и идут газы?

Александр850
11.03.2012, 19:04
Прокладку брал с медными кольцами, так я думаю если бы дело в прокладки, тогда тосол должен был быть в поддоне, а там его нет

kuslii
11.03.2012, 19:08
Нет гильзы не трогали, вот думаю, может быть одна гильза с трещиной и идут газы?голову снял а гильзы непосмотрел,это зря ты так

kuslii
11.03.2012, 19:08
Прокладку брал с медными кольцами, так я думаю если бы дело в прокладки, тогда тосол должен был быть в поддоне, а там его нетпочему он должен быть в поддоне,нефакт

BAW-Garage
11.03.2012, 19:10
Заменить прокладку, наверное один из самых легких вариантов.

BAWPENZA
11.03.2012, 20:12
Прокладку брал с медными кольцами, так я думаю если бы дело в прокладки, тогда тосол должен был быть в поддоне, а там его нет
Прокладку менять однозначно на ту которая с герметиком!!!
еще надо проверить как стоят гильзы - не просажена ли одна из них.
разбег не должен составлять более одной сотки. Гильзы тоже могут через тело пропускать газы. Как только извлечете гильзы надо посмотреть на поверхность омываемую тосолом.У не годных гильз поверхность будет вся выедена и пористая как губка.Тосол для охлаждения лучше не применять т.к он вступает в реакцию с чугуном и аллюминием. Антифриз лучше всего подходит.Из за прокладки тосол в поддон не попадет. Опресовывайте головку блока и проверяйте гильзы. Причина где то там кроется если конечно блок не лопнут.

Александр850
11.03.2012, 23:45
Прокладку поставили с медными кольцами

BAWPENZA
11.03.2012, 23:49
Прокладку поставили с медными кольцами
менять! на ту которая с герметиком!

Дмитрий Кулышев
12.03.2012, 10:59
Прокладку брал с медными кольцами, так я думаю если бы дело в прокладки, тогда тосол должен был быть в поддоне, а там его нет А когда ставили прокладку в блоке отверстия под болты чистили или нет?

Александр850
12.03.2012, 11:31
Насчет этого ничего сказать не могу, т.к. прокладку меняли на СТО

kuslii
12.03.2012, 12:55
с другово форума написал Алексей(fotosar)

Зимой 2009 года продавило прокладку около Самары. Холодно, да и места нет, где ремонтом заниматься. НикШах помог. Приютил дома, договорился со слесарем, который ремонтировал Бау у дилера. Тот поменял прокладку. Протягивал динамометрическим ключом, как положено по инструкции. Завели. Через 5 минут тосол стал медленно подниматься в расширительном бачке. Финиш. Если открыть крышку радиатора, то можно ехать на небольших оборотах(чтобы тосол не выбивало, а газы выходят). Доехал до Саратова 450 км. Скорость 30 км/ч. Долго ломал голову. Термостат, компрессор и прочее было проверено. А тосол потихоньку поднимается.
Тогда пришла в голову мысль протянуть головку(больше делать нечего, только заново все разбирать). Протянул. Просто руками, без учета усилий. И все наладилось. После этого проехал больше 130 тысяч на этой прокладке.
То есть тяни слесарь сразу не по инструкции, а ориентируясь на руки и опыт, было бы нормально.
Прокладка с кольцами из герметика. Если прокладка с медными кольцами, то её только в мусор, ставить её бесполезно.

Александр850
12.03.2012, 14:19
Всем большое спасибо за информацию, ведь про протяжку я и не подумал, сейчас поеду, еще раз всем Спасибо!!!