PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по двигателю (коленвал) 1044 e-3



Евгений922
18.03.2012, 20:40
Добрый вечер, форумчане! У меня потек передний сальник коленвала. Отвернул шкив для того, чтобы поменять сальник и обнаружил какой-то промежуточный вал. В связи с этим вопрос, между коленвалом и шкивом есть промежуточный вал или нет? Заранее благодарю.

d28trojan
18.03.2012, 20:58
Добрый вечер, форумчане! У меня потек передний сальник коленвала. Отвернул шкив для того, чтобы поменять сальник и обнаружил какой-то промежуточный вал. В связи с этим вопрос, между коленвалом и шкивом есть промежуточный вал или нет? Заранее благодарю. НАШ ТЕЛ:+79273753559
+79270942249
e-mail:BAWPENZA@yandex.ru
в Skype - mixail5833
БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ СОТРУДНИЧЕСТВУ!!!!! Звони Михаилу, он пояснит.

Евгений922
20.03.2012, 16:14
Спасибо! На днях позвоню!

Анатолий56
03.04.2012, 14:25
Привет форумчане! Помогите разобраться,разобрал приводы(двиган в глушитель стрелял и не набирал обороты)заодно отдать ТНВД на регулировку.На звездочке наблюдается люфт????Звездочка должна жестко сидеть или допускается перемещение???Ток учусь,прошу совета.Как потом отрегулировать зажигание правильно?

Димыч
03.04.2012, 15:24
Привет форумчане! Помогите разобраться,разобрал приводы(двиган в глушитель стрелял и не набирал обороты)заодно отдать ТНВД на регулировку.На звездочке наблюдается люфт????Звездочка должна жестко сидеть или допускается перемещение???Ток учусь,прошу совета.Как потом отрегулировать зажигание правильно? У меня люфта на шестерне небыло.Как отрегулировать впрыск подсказал Мишин знакомый моторист (тоже с Пензы).Я брал стержень от ручки (нашол самый тонкий.чем тоньше-тем лучше заметно движение соляры.) и даже немного его заточил.Поставил в отверстие первого плунжера (плотно вошол) и крутишь кл.вал. Самый конец подъёма по стержню должен совподать с последней меткой на шкиве кл.вала.(это иесть ВМТ).Если непонятно звони ЖЕНЕ 8 937 403 07 44.Этор моторист с Пензы.Удачи.

Анатолий56
03.04.2012, 20:36
У меня люфта на шестерне небыло.Как отрегулировать впрыск подсказал Мишин знакомый моторист (тоже с Пензы).Я брал стержень от ручки (нашол самый тонкий.чем тоньше-тем лучше заметно движение соляры.) и даже немного его заточил.Поставил в отверстие первого плунжера (плотно вошол) и крутишь кл.вал. Самый конец подъёма по стержню должен совподать с последней меткой на шкиве кл.вала.(это иесть ВМТ).Если непонятно звони ЖЕНЕ 8 937 403 07 44.Этор моторист с Пензы.Удачи.


Благодарю.