PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь по электронике.



Daniel
26.03.2012, 14:39
Добрый день! Не могу запустить двигатель. Заводится только с баллончика быстрого запуска. Пишет ошибку: 161d Обрыв цепи ДПКВ. Пожалуйста помогите кто сталкивался с этой проблемой!.Машина может передвигаться с небольшой скоростью, быстрее 40км/ч не едит. Датчик положения колен вала вроде бы работает, но точной уверенности нет, так как нет поблизости диагностического оборудования.

blagorodniy09
26.03.2012, 14:52
Проверь все контакты на окисление( массу и т.п. в первую очередь,затем фишки на форсунках),проверь фильтры все (когда менял вообще в последний раз ?),какая саляра в баке надо учитывать. Затем возьми прозрачный шланг на 8 подойдёт.Разрежь его на четыре части,чтоб длинной по 7-10 см. были и одень на обратку форсунок.Заводишь ДВС и смотришь как идёт обратка...
Ка выполнишь сии процедуры,пиши снова.
Удачи!

Добрый день! Не могу запустить двигатель. Заводится только с баллончика быстрого запуска. Пишет ошибку: 161d Обрыв цепи ДПКВ. Пожалуйста помогите кто сталкивался с этой проблемой!.Машина может передвигаться с небольшой скоростью, быстрее 40км/ч не едит. Датчик положения колен вала вроде бы работает, но точной уверенности нет, так как нет поблизости диагностического оборудования.

Daniel
26.03.2012, 18:52
Хорошо час попробую, но контакты сразу хочу сказать что не хорошие, если
б вы видели как стоит блок предохранителей и штекера под рулем!! Такое ощущение как будто собирали стажеры-дилетанты.

Daniel
27.03.2012, 11:32
Подскажите пожалуйста! Где находится диагностический разъем на рейсталинговых моделях Baw феникс 33462(1044)?

Будулай
27.03.2012, 12:50
Подскажите пожалуйста! Где находится диагностический разъем на рейсталинговых моделях Baw феникс 33462(1044)?вроде тамже,под панелью слева(может просто болтатся или закручен винтом на стенку слева от педали сцепления.

Daniel
27.03.2012, 13:23
Благодарю, а то у нас тут в Полянах есть один "спецфламастер" который после осмотра машины так и не смог его найти)) Указал методом тыка, что якобы датчик который располагается на топливной магистрали (распределитель на форсунки) не дает нужное давление. Не знаю на сколько он прав. Говорит что этот датчик стоит порядком 5-7рублей, как на некоторых других иномарках.

BAW-Garage
27.03.2012, 13:43
Это датчик давления топлива Евро 3. Стоит он 5200

BAWPENZA
27.03.2012, 13:50
Благодарю, а то у нас тут в Полянах есть один "спецфламастер" который после осмотра машины так и не смог его найти)) Указал методом тыка, что якобы датчик который располагается на топливной магистрали (распределитель на форсунки) не дает нужное давление. Не знаю на сколько он прав. Говорит что этот датчик стоит порядком 5-7рублей, как на некоторых других иномарках.
причин может быть много. позвоните! поможем.

Daniel
27.03.2012, 13:59
Снял обратку со всех форсунок из третьего цилиндра (от вентилятора) сливает больше всех. Если посмотреть на все форсунки то с остальных просто по немного вытекает, а от этой третьей струится. Значит ей смерть???

BAWPENZA
27.03.2012, 14:38
Снял обратку со всех форсунок из третьего цилиндра (от вентилятора) сливает больше всех. Если посмотреть на все форсунки то с остальных просто по немного вытекает, а от этой третьей струится. Значит ей смерть???

Совершенно верно!

FRED(13RUS)
27.03.2012, 17:41
Снял обратку со всех форсунок из третьего цилиндра (от вентилятора) сливает больше всех. Если посмотреть на все форсунки то с остальных просто по немного вытекает, а от этой третьей струится. Значит ей смерть???Какой пробег авто (просто ради статистики,интересно)?

Daniel
24.06.2012, 15:05
20 000 км) Дай бог производителю форсунок столько здоровья, сколько в их форсунках.

влад177
24.06.2012, 19:21
20 000 км) Дай бог производителю форсунок столько здоровья, сколько в их форсунках.

Так же, для статистики: Какими фильтрами тонкой и грубой очистки топлива пользовался? Как часто менял? На каких АЗС чаще всего заправлялся?