PDA

Просмотр полной версии : Двигатель на е-2 1044 2007 года.



Лаврентий
26.03.2012, 21:41
Ребята подскажите! Ехал, и ни с того ни с сего стал выходить сильний пар белого цвета через сапун и стал выкидывать масло. Так сама заводится, только троит, стука никакого нету. Что может быть? Я думаю или лопнули пошини или кольца. Делать собираюсь самостоятельно.

базовой
26.03.2012, 21:48
Ребята подскажите! Ехал, и ни с того ни с сего стал выходить сильний пар белого цвета через сапун и стал выкидывать масло. Так сама заводится, только троит, стука никакого нету. Что может быть? Я думаю или лопнули пошини или кольца. Делать собираюсь самостоятельно.
прогорел поршень. наиболее вероятно. еще бывает похожие симтомы вызывает отрыв носка распылителя, но на бау помоему такого пока не встречалось...

BAWPENZA
26.03.2012, 22:46
Ребята подскажите! Ехал, и ни с того ни с сего стал выходить сильний пар белого цвета через сапун и стал выкидывать масло. Так сама заводится, только троит, стука никакого нету. Что может быть? Я думаю или лопнули пошини или кольца. Делать собираюсь самостоятельно.
Вероятней всего лопнул один из поршней. менять все четыре. Лопается строго паралельно пальцу.

Лаврентий
28.03.2012, 21:33
Спасибо за ответы! Буду смотреть.

leonidnikonov
29.03.2012, 11:15
такие симптомы проявляются,когда поступает охлаждающая жидкость причин масса!возможно повреждена прокладка головки,либо уплотнители гильз,поршня ни причём.

leonidnikonov
29.03.2012, 11:17
если менять поршни,не обязательно менять все.можно подобрать один подходящий по весу и ремонтному размеру.

BAWPENZA
29.03.2012, 11:39
если менять поршни,не обязательно менять все.можно подобрать один подходящий по весу и ремонтному размеру.
менять все надо не из за веса а из за усталости. если менять один то следом лопнет следующий. Проверено не раз.

Анатолий56
03.04.2012, 14:28
Привет форумчане! Помогите разобраться,разобрал приводы(двиган в глушитель стрелял и не набирал обороты)заодно отдать ТНВД на регулировку.На звездочке наблюдается люфт????Звездочка должна жестко сидеть или допускается перемещение???Ток учусь,прошу совета.Как потом отрегулировать зажигание правильно?

BAWPENZA
03.04.2012, 15:18
Привет форумчане! Помогите разобраться,разобрал приводы(двиган в глушитель стрелял и не набирал обороты)заодно отдать ТНВД на регулировку.На звездочке наблюдается люфт????Звездочка должна жестко сидеть или допускается перемещение???Ток учусь,прошу совета.Как потом отрегулировать зажигание правильно?
Если проверяете люфт на шестерне стоящей на насосе то небольшой должен быть. Если люфт на снятой шестерне то попробуйте подтянуть гайку в задней части шестерни. Разбирать шестерню ни в коем случае нельзя а то потом не соберёшь или соберёшь не правильно.

Димыч
03.04.2012, 15:33
менять все надо не из за веса а из за усталости. если менять один то следом лопнет следующий. Проверено не раз. Миш ты меня пугаеш.Я менял почти два года назад ОДИН поршень и пока слава богу другие нелопаются.А на лопнувшем я заметел была метка V толи назаводе ктото отбраковал,а ктото взял да и поставил.Что именно она означает незнаю, но на остальных ничего небыло.Алопается именно вдоль пальца.

BAWPENZA
03.04.2012, 15:47
Миш ты меня пугаеш.Я менял почти два года назад ОДИН поршень и пока слава богу другие нелопаются.А на лопнувшем я заметел была метка V толи назаводе ктото отбраковал,а ктото взял да и поставил.Что именно она означает незнаю, но на остальных ничего небыло.Алопается именно вдоль пальца.
Я не пугаю ,просто уже не один раз так получалось. При опросе владельцев выяснилось что лопаются именно на трассе а не в городском режиме.

Анатолий56
03.04.2012, 20:33
[QUOTE=BAWPENZA;162637]Если проверяете люфт на шестерне стоящей на насосе то небольшой должен быть. Если люфт на снятой шестерне то попробуйте подтянуть гайку в задней части шестерни. Разбирать шестерню ни в коем случае нельзя а то потом не соберёшь или соберёшь не правильно.[

Спасибо.Для чего небольшой люфт?Шестерня не должна жестко сидеть? Так как не знал как снимать,развернул стопор,снял целиком кулачки,поняв что-то не то засунул не разьединяя обратно и поставил штопор.Потом аккуратно снял шестерню и механизм.Вопрос для чего он нужен? Не нахимичел ли я ? Как проверить?Как при постановке правильно поставить зажигание?

базовой
03.04.2012, 23:47
Миш ты меня пугаеш.Я менял почти два года назад ОДИН поршень и пока слава богу другие нелопаются.А на лопнувшем я заметел была метка V толи назаводе ктото отбраковал,а ктото взял да и поставил.Что именно она означает незнаю, но на остальных ничего небыло.Алопается именно вдоль пальца.


это значит ВИКТОРи- победа китайцев над нами и ВЕНДЕТТА, что они нам мстят посредством машин.

BAWPENZA
04.04.2012, 00:00
[QUOTE=BAWPENZA;162637]Если проверяете люфт на шестерне стоящей на насосе то небольшой должен быть. Если люфт на снятой шестерне то попробуйте подтянуть гайку в задней части шестерни. Разбирать шестерню ни в коем случае нельзя а то потом не соберёшь или соберёшь не правильно.[

Спасибо.Для чего небольшой люфт?Шестерня не должна жестко сидеть? Так как не знал как снимать,развернул стопор,снял целиком кулачки,поняв что-то не то засунул не разьединяя обратно и поставил штопор.Потом аккуратно снял шестерню и механизм.Вопрос для чего он нужен? Не нахимичел ли я ? Как проверить?Как при постановке правильно поставить зажигание?
Блин !!! писал писал да и стер все нечаянно. Проще позвоните завтра мне или 89374030744 женя.

Евгений58
04.04.2012, 00:57
То что не успел разобрать, это хорошо. Ставить шестерню на насос, а потом все 3 шестерни (распредвал-коленвал-насос) соединить так называемой "порозиткой" по меткам. Там все просто, при условии что передняя крышка полностью снята. По поводу люфта на шестерне, такого быть не должно, нужно попробовать подтянуть гайку. Если эффекта не даст, поменять ее.

Евгений58
04.04.2012, 01:08
Зажигание ставить после установки ТНВД и всех шестерен, включая переднюю крышку и шкив коленвала. Прокачав солярку отвернуть топливную трубку 1-го цилиндра, открыть подачу топлива на максимум и крутить за шкив по часовой стрелке(по ходу вращения коленвала) выдув при этом остатки топлива из штуцера 1-го цилиндра ТНВД. Как только топливо в штуцере наполнится до верху, прекратить вращение и посмотреть метки на шкиве. Опережение должно составлять 14 градусов, т.е. примерно 7-я риска на шкиве коленвала.