PDA

Просмотр полной версии : шум при движении на 5-ой передаче



sheff71
25.04.2012, 08:20
начинаю трогатся всё ок -на 4-ой появляется шум, а на 5-ой шум такой как будто металл об металл задевает на вращающихся частях-и не пойму на ходу -то ли коробка то ли мост-может кто-нибудь подскажет где искать причину-и еще спидометр падает на ноль. при движении накатом тишина, на холостом тишина, шум появляется как только скорость при нагрузке становится больше 55 км/ч

kuslii
25.04.2012, 10:04
начинаю трогатся всё ок -на 4-ой появляется шум, а на 5-ой шум такой как будто металл об металл задевает на вращающихся частях-и не пойму на ходу -то ли коробка то ли мост-может кто-нибудь подскажет где искать причину-и еще спидометр падает на ноль. при движении накатом тишина, на холостом тишина, шум появляется как только скорость при нагрузке становится больше 55 км/чподдомкрать задок и послушай

Дмитрий Кулышев
25.04.2012, 10:24
начинаю трогатся всё ок -на 4-ой появляется шум, а на 5-ой шум такой как будто металл об металл задевает на вращающихся частях-и не пойму на ходу -то ли коробка то ли мост-может кто-нибудь подскажет где искать причину-и еще спидометр падает на ноль. при движении накатом тишина, на холостом тишина, шум появляется как только скорость при нагрузке становится больше 55 км/чПривет! снимай кпп разбирать надо скорее всего ступица синхронизатора 4,5 передачи .

fakel
25.04.2012, 14:22
начинаю трогатся всё ок -на 4-ой появляется шум, а на 5-ой шум такой как будто металл об металл задевает на вращающихся частях-и не пойму на ходу -то ли коробка то ли мост-может кто-нибудь подскажет где искать причину-и еще спидометр падает на ноль. при движении накатом тишина, на холостом тишина, шум появляется как только скорость при нагрузке становится больше 55 км/ч
Все признаки умирающего моста. Вот со спидометром какая-то хрень затесалась
На прямой передаче, а это четвёртая, шум редуктора хорошо передаётся в КПП, а на пятой тон повышается тон
На третьей и второй - шума, точно не будет. Это, потому, что нету резонанса. В резонанс могут войти только те детаи, которые вращаются с одинаковой скоростью.
Что с датчиком "скорости", я не знаю, но он импульсный, и при резонансе может показывать ЕРУНДУ.
Это точно, редуктор задего моста!

sheff71
25.04.2012, 20:37
поддомкрать задок и послушай

спасибо-так и хотел сделать-завтра вот у вас разгружусь и начну

sheff71
25.04.2012, 20:39
Все признаки умирающего моста. Вот со спидометром какая-то хрень затесалась
На прямой передаче, а это четвёртая, шум редуктора хорошо передаётся в КПП, а на пятой тон повышается тон
На третьей и второй - шума, точно не будет. Это, потому, что нету резонанса. В резонанс могут войти только те детаи, которые вращаются с одинаковой скоростью.
Что с датчиком "скорости", я не знаю, но он импульсный, и при резонансе может показывать ЕРУНДУ.
Это точно, редуктор задего моста!спасибо

sheff71
25.04.2012, 20:40
Привет! снимай кпп разбирать надо скорее всего ступица синхронизатора 4,5 передачи .
я больше на редуктор грешу-послушаю на домкратах

fakel
26.04.2012, 07:09
я больше на редуктор грешу-послушаю на домкратах
Нифига! На домкратах нету нагрузки на диффиринциал - тихо будет.

smoljan
26.04.2012, 08:56
начинаю трогатся всё ок -на 4-ой появляется шум, а на 5-ой шум такой как будто металл об металл задевает на вращающихся частях-и не пойму на ходу -то ли коробка то ли мост-может кто-нибудь подскажет где искать причину-и еще спидометр падает на ноль. при движении накатом тишина, на холостом тишина, шум появляется как только скорость при нагрузке становится больше 55 км/ч Привет сразу скажу тебе это редуктор,вернее главная пара,снимешь когда редуктор посмотри сколы на валу и шестерни этой пары,если нет сколов то нужно отрегулировать,подтянуть подшипник с боку от вала,и после сборки залей либо Хадо или лучше реогент-2000 не тяни,а то пара главная накроется стоит она 8 рублев не меньше,масло в редукторе меняй как и в движке почаще.В коробку не лезь она ни причем.

fakel
26.04.2012, 09:11
КПП -не причом. - факт.
Масло в редукторе нао почаще менять.

BAW-Garage
26.04.2012, 09:56
Если что главная пара есть у нас, но стоит не 8, а 5,5тыс.

smoljan
26.04.2012, 09:59
[QUOTE=BAW-Garage;164191]Если что главная пара есть у нас, но стоит не 8, а 5,5тыс.[/QUOTE
ну вот а я хапнул за 8,5 + пресылка петифан:bh:

kuslii
26.04.2012, 10:02
[QUOTE=BAW-Garage;164191]Если что главная пара есть у нас, но стоит не 8, а 5,5тыс.[/QUOTE
ну вот а я хапнул за 8,5 + пресылка петифан:bh:а где брал

smoljan
26.04.2012, 10:07
[QUOTE=smoljan;164192]а где брал
В Перми на мою от 44 подходит

BAW-Garage
26.04.2012, 10:27
[QUOTE=BAW-Garage;164191]Если что главная пара есть у нас, но стоит не 8, а 5,5тыс.[/QUOTE
ну вот а я хапнул за 8,5 + пресылка петифан:bh:
пересылка 300-350р

smoljan
26.04.2012, 10:41
[QUOTE=smoljan;164192]
пересылка 300-350р я паравозом через проводника быстрее,а за скорость сами понимаете...

sheff71
26.04.2012, 21:55
всем спасибо-но как говориться-поздно .батя пить боржом-не доехал сегодня до разгрузки-перегрузился,вынул полуоси и на буксир-завтра начну разбирать:dm:

smoljan
26.04.2012, 21:58
всем спасибо-но как говориться-поздно .батя пить боржом-не доехал сегодня до разгрузки-перегрузился,вынул полуоси и на буксир-завтра начну разбирать:dm:
А что хрумкнуло хорошо,или просто тупо встала.

fakel
26.04.2012, 22:10
Вешликое и могучие - пиздец!

smoljan
26.04.2012, 22:17
До последнего гоняете.....молодцы.

kuslii
26.04.2012, 23:01
До последнего гоняете.....молодцы.ага,хороший стук и шум наружу вылезет.а ведь слышал он заранее,теперь кошелёк готовить надо

sheff71
27.04.2012, 06:48
А что хрумкнуло хорошо,или просто тупо встала.
сначала удар ,остановился, начинаю потихоньку трогаться опять удар, пока на обочину съезжал ,думал чулок вывернет

sheff71
27.04.2012, 07:01
ага,хороший стук и шум наружу вылезет.а ведь слышал он заранее,теперь кошелёк готовить надо
стука не было-был металличий шум , как будто ,например колодки без накладок об барабан трутся,кстати я так и думал-снимал барабан ручника/он не работает/,думал там или пружина лопнула по барабану гремит и звук вроде как оттуда был

smoljan
27.04.2012, 08:54
[QUOTE=sheff71;164345]сначала удар ,остановился, начинаю потихоньку трогаться опять удар, пока на обочину съезжал ,думал чулок вывернет[/
Пивет теперь бери новый редуктор,старый смысла делать нету,будет гудеть 100% да и по филкам то на то выйдет.

BAW-Garage
27.04.2012, 10:40
Если нужен редуктор, обращайся!

sheff71
01.05.2012, 08:28
[QUOTE=sheff71;164345]сначала удар ,остановился, начинаю потихоньку трогаться опять удар, пока на обочину съезжал ,думал чулок вывернет[/
Пивет теперь бери новый редуктор,старый смысла делать нету,будет гудеть 100% да и по филкам то на то выйдет.
почему? разобрал-накрылся хвостовик и один подшипник - если заменить коническую пару может пролезет

smoljan
01.05.2012, 10:20
[QUOTE=smoljan;164347]
почему? разобрал-накрылся хвостовик и один подшипник - если заменить коническую пару может пролезет
Меняй только регулировать надо будет,если что то ссылку по регулировке скинуть могу,я поменял пару вроде нормально вот только не могу найти добавку в масло Реогент 2000 что бы в редуктор залить

sheff71
01.05.2012, 21:15
[QUOTE=sheff71;164530]
Меняй только регулировать надо будет,если что то ссылку по регулировке скинуть могу,я поменял пару вроде нормально вот только не могу найти добавку в масло Реогент 2000 что бы в редуктор залить
скинь-заранее спасибо-а что даёт эта присадка?-а что если масло погуще,например ТАП17?

smoljan
02.05.2012, 08:38
[QUOTE=smoljan;164533]
скинь-заранее спасибо-а что даёт эта присадка?-а что если масло погуще,например ТАП17?
Я отправил тебе на почту,если пришло то отпишись.Это присадка лучше чем Хадо,вообщем детали покрываются металокерамикой.В статье прочитаешь.

базовой
02.05.2012, 09:37
ребяты, не лейте ничего в масла.

smoljan
02.05.2012, 09:56
ребяты, не лейте ничего в масла.
Уже проверено на личном опыте

sheff71
06.05.2012, 07:10
оказалось не только хвостовик-разобрал дифференциал-там ось лопнула-поехал сдал обратно пару с подшипниками и взял в сборе -вчера прокатился вроде всё ок,
только спидометр совсем умер сейчас поеду к электрику

dmtol
26.09.2012, 23:06
As always be sure to consult with your doctor or health care provider before starting any medication or program. If you are afraid talk to your doctor and they will supervise you while you are on it so that you will have less chance of becoming addicted. http://www.klonopinforless.com/ - cheap klonopin no prescription The opinions stated should not be a substitute for expert advice from your doctor. To everybody that is scared of taking these drugs wouldn’t you rather try them and see if they help you instead of being enslaved by your panic attacks or whatever else is keeping you from having a normal life?! I thank god that my doctor prescribed this it gives me the confidence to go out and live my life and every week I am getting better at it.
Перевод в гугле:
Как всегда, не забудьте проконсультироваться с врачом или медицинским работником, прежде чем начать какие-либо лекарства или программы. Если вы боитесь, поговорите с врачом, и они будут контролировать вас, пока вы на него так, что у вас будет меньше шансов стать зависимыми. http://www.klonopinforless.com/ - дешевые Клонопин без рецепта мнения, высказанные не должна быть заменой консультации у врача. Для всех, что боится принимать эти препараты не вы, а попробуйте их и увидите, если они помогают вам, а не порабощения ваше приступы паники или то, что держит вас от необходимости нормальной жизни? Я благодарю Бога, что моя врач прописал вам это дает мне уверенность, чтобы выйти и жить своей жизнью, и каждую неделю я получаю лучше на него.

Модера забаньте его нах..., достал уже.