PDA

Просмотр полной версии : поставил турбу от Камаза на 65ку е3



andykazan
17.05.2012, 16:47
Привет всем. Вот и моя турба полетела. Масло жрало хоть куда. Переделали под бычковскую турбину чешскую(нашлась б/у отремонтированная). 3-4 дня бились с ней, а она так и гнала масло. Ладно. Нашел турбу б/у от камаза ТКР-7. крепления идентичные, разве что шпильки у камазовской толще. Поставили - пошла родимая. И крутит, и дует и масло не гонит. А по стоимости вышло только на бензин скататься за турбинами и запчастями, да и помощникам соседу и свату-токарю проставиться. Но б\у - это дело временное. В ближайшем магазине турбина на бычка пр-ва Брест - 8 с мелочью, а на Камаз - 10 с мелочью против родной турбины в 22 тыс.руб. Жаль только клапана холостова хода не имеется на них. Вот и фотки
243932439424395

Юрий 11
17.05.2012, 18:21
Привет всем. Вот и моя турба полетела. Масло жрало хоть куда. Переделали под бычковскую турбину чешскую(нашлась б/у отремонтированная). 3-4 дня бились с ней, а она так и гнала масло. Ладно. Нашел турбу б/у от камаза ТКР-7. крепления идентичные, разве что шпильки у камазовской толще. Поставили - пошла родимая. И крутит, и дует и масло не гонит. А по стоимости вышло только на бензин скататься за тарбинами и запчастями, да и помощникам соседу и свату-токарю проставиться. Но б\у - это дело временное. В ближайшем магазине турбина на бычка пр-ва Брест - 8 с мелочью, а на Камаз 10 с мелочью против родной турбины в 22 тыс.руб. Жаль только клапана холостова хода не имеется на них. Вот и фоткиА фоток че то нет

BAWPENZA
17.05.2012, 20:28
Привет всем. Вот и моя турба полетела. Масло жрало хоть куда. Переделали под бычковскую турбину чешскую(нашлась б/у отремонтированная). 3-4 дня бились с ней, а она так и гнала масло. Ладно. Нашел турбу б/у от камаза ТКР-7. крепления идентичные, разве что шпильки у камазовской толще. Поставили - пошла родимая. И крутит, и дует и масло не гонит. А по стоимости вышло только на бензин скататься за тарбинами и запчастями, да и помощникам соседу и свату-токарю проставиться. Но б\у - это дело временное. В ближайшем магазине турбина на бычка пр-ва Брест - 8 с мелочью, а на Камаз 10 с мелочью против родной турбины в 22 тыс.руб. Жаль только клапана холостова хода не имеется на них. Вот и фотки
Добрый вечер!!!
Всё это конечно хорошо ,что подошла и дует и масло не гонит НО теперь начнется новый геморой- Будет рвать патрубки и кулер избыточным давлением и на больших оборотах в двигатель будет поступать избыточное колличество воздуха а это здоровья двигателю не прибавит. Клапан на турбине не для холостого хода а для сброса избыточного давления на 2- 2.5 тыс оборотов. Как известно работа двигателя на супербедных смесях ни к чему хорошему не приводит.Присмотритесь по внимательней первое время а потом и успокоится можно будет.

andykazan
17.05.2012, 21:03
Добрый вечер!!!
Всё это конечно хорошо ,что подошла и дует и масло не гонит НО теперь начнется новый геморой- Будет рвать патрубки и кулер избыточным давлением и на больших оборотах в двигатель будет поступать избыточное колличество воздуха а это здоровья двигателю не прибавит. Клапан на турбине не для холостого хода а для сброса избыточного давления на 2- 2.5 тыс оборотов. Как известно работа двигателя на супербедных смесях ни к чему хорошему не приводит.Присмотритесь по внимательней первое время а потом и успокоится можно будет.
Я сам конечно и не знаю, но мой токарь и сват, который обслуживал весь колхоз( когда он еще был) уверил что разницы не будет. Разница в размерах небольшая. Собственно, поэтому турбина и уместилась в это тесное пространство. Кто-то тут на форуме ставил на 44ку - там да нужно еще подумать, прежде чем ставить, а здесь разница с бычком совсем небольшая. Как я уже писал, что бычковская, что камазовская турбины практически одинаковые, а лопасти и вход и выход для воздуха абсолютно идентичные, да и выход с турбины и родной патрубок одного размера. Все умещается тютельку в тютельку, как родное. Вот только коллектор пришлось переделать. Надеюсь со сварочным швом все будет в порядке.

blagorodniy09
17.05.2012, 21:18
Эх,дружище...
Раз Мише не веришь-который=я уверен хоть сей час не о своём кошельке печётся-тебе другие спецы напишут не сегодня,но завтра-послезавтра к примеру.
Я на своём 1044 тьфу-тьфу за триста пятьдесят км. перевали и слава Богу=тьфу-тьфу-да простит Он меня!
Кроме форсунок и диска сцепления всё родное...!!!
А и ФГОТ заменил на сепаратор китайский-30тыр. пробега без доп.насоса!
Даже резина родная в гараже на край в запасе лежит!
Масла лил по памяти ЗИК,ЭНЕОС,ЭЛЬФ и теперь ВАЛЬВОЛИН-в ДВС!
В КПП энеос до сих пор!
В мосту ТАД-17-зимой ЭНЕОС!
Очередной раз видел Бафистов,не знаю форумчане,или нет,но учитывая,что я водилу на свою сажал-они не верят,что машина 2008 года и
реально столько з/ч ушло.
Я для подстраховки помню у Миши заказывал года полтора-два назад пальцы,подвесной-Уже давно перепродал...!
Кто знает-тот знает!

Я сам конечно и не знаю, но мой токарь и сват, который обслуживал весь колхоз( когда он еще был) уверил что разницы не будет. Разница в размерах небольшая. Собственно, поэтому турбина и уместилась в это тесное пространство.

andykazan
17.05.2012, 21:36
Эх,дружище...
Раз Мише не веришь-который=я уверен хоть сей час не о своём кошельке печётся-тебе другие спецы напишут не сегодня,но завтра-послезавтра к примеру.
Я на своём 1044 тьфу-тьфу за триста пятьдесят км. перевали и слава Богу=тьфу-тьфу-да простит Он меня!
Кроме форсунок и диска сцепления всё родное...!!!
А и ФГОТ заменил на сепаратор китайский-30тыр. пробега без доп.насоса!
Даже резина родная в гараже на край в запасе лежит!
Масла лил по памяти ЗИК,ЭНЕОС,ЭЛЬФ и теперь ВАЛЬВОЛИН-в ДВС!
В КПП энеос до сих пор!
В мосту ТАД-17-зимой ЭНЕОС!
Очередной раз видел Бафистов,не знаю форумчане,или нет,но учитывая,что я водилу на свою сажал-они не верят,что машина 2008 года и
реально столько з/ч ушло.
Я для подстраховки помню у Миши заказывал года полтора-два назад пальцы,подвесной-Уже давно перепродал...!
Кто знает-тот знает!
Чет я не понял сути, к чему хвалишься.

andykazan
17.05.2012, 21:36
А клапан я еще подумаю вместе со сватом как приделать.

blagorodniy09
17.05.2012, 21:51
Зря ты так.
Я не хвалился,но пояснил,что разница на мой взгляд в масле очивидна.
+турбина родной должна стоять по расчётам завода! = И это главный фактор!!!

Чет я не понял сути, к чему хвалишься.

andykazan
17.05.2012, 22:54
Зря ты так.
Я не хвалился,но пояснил,что разница на мой взгляд в масле очивидна.
+турбина родной должна стоять по расчётам завода! = И это главный фактор!!!
Ты, конечно, прав. Но,хрена с два у китайцев расчеты! После каждого рейса их ремонтирую, их гребаные расчеты! И зимой как в арктике от их расчетов! И контакты проводов сгнили уже через месяц после покупки. И все китайские расчеты, блин!!!! То же и с турбиной - она раза в два дольше должна была ходить, а не маслом плеваться через 100 тык. Все таки всегда перед стоянкой остужал, заботился...

blagorodniy09
17.05.2012, 23:13
Сто пудово я прав вот в чём-Китайцы делают,либо на качество,либо на дешивизну!
Переубедить меня в этом пока нет возможности не у кого!
Если смогут,я перестану заниматься этим направлением!
Наши - рабы-полу рабы так дополняют многие ИХ начинания!
У меня есть знакомые,которые не знали,что их авто произведены в Китае!
Хотя там и немцы присутствуют и японцы и корейцы!
Основная масса з/ч в мировом автопроме производится в Китае!=Доказательства есть!
У тебя вопросы-то ещё есть?
Возьми РЕНО,БМВ,ТОЙОТУ,МЕРС,кто в России исполняет сборку многих из них-китайцы...?
А вот сборка в Китае пока не вызывала нареканий!
Я повторюсь очередной раз-Я ЗА ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ!=Но где он?!


Ты, конечно, прав. Но,хрена с два у китайцев расчеты! После каждого рейса их ремонтирую, их гребаные расчеты! И зимой как в арктике от их расчетов! И контакты проводов сгнили уже через месяц после покупки. И все китайские расчеты, блин!!!! То же и с турбиной - она раза в два дольше должна была ходить, а не маслом плеваться через 100 тык. Все таки всегда перед стоянкой остужал, заботился...

базовой
18.05.2012, 10:36
Привет всем. Вот и моя турба полетела. Масло жрало хоть куда. Переделали под бычковскую турбину чешскую(нашлась б/у отремонтированная). 3-4 дня бились с ней, а она так и гнала масло. Ладно. Нашел турбу б/у от камаза ТКР-7. крепления идентичные, разве что шпильки у камазовской толще. Поставили - пошла родимая. И крутит, и дует и масло не гонит. А по стоимости вышло только на бензин скататься за турбинами и запчастями, да и помощникам соседу и свату-токарю проставиться. Но б\у - это дело временное. В ближайшем магазине турбина на бычка пр-ва Брест - 8 с мелочью, а на Камаз - 10 с мелочью против родной турбины в 22 тыс.руб. Жаль только клапана холостова хода не имеется на них. Вот и фотки
243932439424395
ремонтную ставить смысла нет. раз. ткр 7 тоже самое , что и ткр6, просто она более инертная. два. поставить лутше конечно роную .
три.

Соломон
04.06.2012, 14:10
Ставим такую же турбину. Хотелось бы узнать, как твоя (камазовская) ходит, или может проблемы какие возникли?

andykazan
09.06.2012, 15:53
Ставим такую же турбину. Хотелось бы узнать, как твоя (камазовская) ходит, или может проблемы какие возникли?
Никак. Прошла 300км и потекла. Нужно ставить новую.

Будулай
09.06.2012, 16:17
Никак. Прошла 300км и потекла. Нужно ставить новую.у тебя номер машины какой?

andykazan
10.06.2012, 10:56
у тебя номер машины какой?
не понял вопроса. если спрашиваешь модель, то 1065.

andykazan
19.06.2012, 22:25
Короче, не пошла турбина. Я так понял, слишком мало газов от этого двигателя, чтобы разогнать эту турбину. Наш объем 3,2, а у камаза в 1,5-2 раза больше объем.

рауль
20.06.2012, 09:38
Короче, не пошла турбина. Я так понял, слишком мало газов от этого двигателя, чтобы разогнать эту турбину. Наш объем 3,2, а у камаза в 1,5-2 раза больше объем.
Был у меня такой опыт когда родной двигун стоял...........здесь не писал,потому-что не пошла она......недельку покатался по городу накопил и пришлось свою все равно ставить.Если таскать не больше 1.5-2 тонны можно ездит, расход только на 3-5 литров больше. Е3 может быть по другому( я ставил заводской рабочий и у меня Е2)

рауль
20.06.2012, 09:42
Короче, не пошла турбина. Я так понял, слишком мало газов от этого двигателя, чтобы разогнать эту турбину. Наш объем 3,2, а у камаза в 1,5-2 раза больше объем.
Коллектор ты уже свой к родному не подгонишь наверно,звони мне у меня валяется отдам за просто так не жалко.......живу я в Тюлячах......89270358008