PDA

Просмотр полной версии : Вопросы/ответы по обслуживанию и ремонту 1044(евро-2).



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

BAW
12.07.2008, 17:44
Можно задавать вопросы по теме(смотрите название).

Fil
07.08.2008, 20:40
Прокладка ГБЦ горит 4 раз. Что делать? Можно ли где купить от Эльфа?

BAW
07.08.2008, 20:45
Прокладка ГБЦ горит 4 раз. Что делать? Можно ли где купить от Эльфа?
У Эльфа совершенно другой двигатель.
Прокладка у нас не прогорает,её продавливает. Вот здесь (http://bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=132&postcount=21),что нужно,чтобы этого не происходило. Основано на моем опыте. А у меня пробега уже 106 т.км.

Игорь
28.08.2008, 22:32
Привет! у меня вопрос, проехав несколько тыс.км из вых.трубы повалил белый дым, машина не заводится.... посоветуйте что делать. может еще дадите совет по установке и регулировке зажигания двигателя? заранее спасибо

BAW
28.08.2008, 22:38
Привет! у меня вопрос, проехав несколько тыс.км из вых.трубы повалил белый дым, машина не заводится.... посоветуйте что делать. может еще дадите совет по установке и регулировке зажигания двигателя? заранее спасибо
А какие ещё симптомы? Стал меньше уровень антифриза? Нет ли в масле двигателя пены,капель антифриза? Не стал ли больше уровень масла?
Как это произошло?
--------------
Сам я зажигание на этом двигателе пока не делал,поэтому и советовать не буду. Везде же есть свои тонкости. Ещё насоветую...

fakel
03.11.2008, 02:09
Травит главный тормозной кран.Цена у дилера 3.400.Что посоветуете?.......Срочно.......

BAW
03.11.2008, 02:12
Травит главный тормозной кран.Цена у дилера 3.400.Что посоветуете?.......Срочно.......
Разбирать,смотреть,что там. Сначала проверить шланги.
Скорее всего,покупать новый,потому что запчастей на кран я ещё не встречал.

Черкассы
29.11.2008, 17:47
Привет! смазыается ли помпа на нашей машине?

BAW
29.11.2008, 17:50
Привет! смазыается ли помпа на нашей машине?
Подшипник закрытый. То есть необходимости смазывать нет.

Черкассы
29.11.2008, 17:58
Появилось дребезжание в районе гидромуфты. Заменил подшипник натяжителя, дребезжание не пропало, а ремень снимаешь - его нет. Что это может быть?

BAW
29.11.2008, 18:04
Появилось дребезжание в районе гидромуфты. Заменил подшипник натяжителя, дребезжание не пропало, о ремень снимаешь - его нет. Что это может быть?
У нас нет гидромуфты. Есть вискомуфта с электрическим приводом.
Нужно посмотреть зазор между пластинами и самим шкивом помпы. То есть между крыльчаткой вентилятора и помпой видны пластины,которые прижимаются электромагнитом при срабатывании датчика. Прижим регулируется болтами на 6 мм со стороны вентилятора(3 штуки,законтрены гайками). При отказе датчика этими болтами можно заблокировать вентилятор для постоянного вращения. Зазор у меня около 0,5 мм. У тебя может задевать и издавать звук.
Это один из вариантов источника звука.

Черкассы
29.11.2008, 18:21
ну и последний вопрос. Какие капризы бывают у автомобиля в зимнее время?

BAW
29.11.2008, 18:24
ну и последний вопрос. Какие капризы бывают у автомобиля в зимнее время?
Могу говорить только по 1044 евро-2. Потому как,на нем и езжу.
Каких-то специфических проблем не заметил за прошедшую зиму.
Кроме плохой печки. Описал в Практических советах,как это лечится.
Ещё надо учесть,что летнее дизтопливо замерзает после -5. В трубках и фильтрах. Поэтому после -5 ТОЛЬКО зимнее дизтопливо.
Во всем остальном,что зима,что лето,всё едино.

Черкассы
29.11.2008, 18:27
Большое спасибо! я тоже езжу на этой машине. если что буду обращаться за советом

BAW
29.11.2008, 18:30
Большое спасибо! я тоже езжу на этой машине. если что буду обращаться за советом
Очень много ответов в теме "Практические советы" (http://www.baw-info.ru/forum/showthread.php?t=19) и в "Часто Задаваемых Вопросах (http://www.baw-info.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)".

raf
08.12.2008, 21:11
вечер добрый наконец-то я собрал машину (после аварии) и можете ответить мне на вопрос по тормозам - компресор качает до 8 срабатывает клапан но после 3-4 качков силой на тормоз воздух падает до 2-3 атмосфер заранее спасибо

BAW
08.12.2008, 21:23
вечер добрый наконец-то я собрал машину (после аварии) и можете ответить мне на вопрос по тормозам - компресор качает до 8 срабатывает клапан но после 3-4 качков силой на тормоз воздух падает до 2-3 атмосфер заранее спасибо
Это у всех так.
Подними немного. Я отрегулировал-почти на 9 открывается клапан.
Здесь. (http://www.baw-info.ru/forum/showpost.php?p=119&postcount=9)

raf
08.12.2008, 21:45
значит получается так когда давишь на педаль сначало твердая как должно быть а потом как ступенька и педаль мягкая и в это время воздух и уходит

BAW
08.12.2008, 21:52
значит получается так когда давишь на педаль сначало твердая как должно быть а потом как ступенька и педаль мягкая и в это время воздух и уходит
Давай подробнее.
Завел,воздух накачал до 8. Нажал на педаль. Она просто нажимается или рывком проваливается? Если плавно уходит,то нажав раза 3-4 подряд,давление уже уходит до 4-5. Это нормально. У нас очень маленький ресивер(он состоит из 2-х частей).

raf
08.12.2008, 22:01
когда нажимаешь на педаль все нормально все тормозит как положено давишь сильнее и где-то на половине хода она легкая становится но не совсем воздух чувствуется в педали и в это время резкое падение давления в системе

BAW
08.12.2008, 22:05
когда нажимаешь на педаль все нормально все тормозит как положено давишь сильнее и где-то на половине хода она легкая становится но не совсем воздух чувствуется в педали и в это время резкое падение давления в системе
А снаружи не шипит,когда педаль нажата? Если шипит,то порвана мембрана в тормозной камере на колесе.
Подними давление в системе. Что будет,расскажешь.
Ещё возможен вариант поломки главного тормозного крана. Продают ремкомплект для него,но я не встречал ни разу.

raf
08.12.2008, 22:14
А снаружи не шипит,когда педаль нажата? Если шипит,то порвана мембрана в тормозной камере на колесе.
Подними давление в системе. Что будет,расскажешь.
Ещё возможен вариант поломки главного тормозного крана. Продают ремкомплект для него,но я не встречал ни разу.


вроде не шипит только при нажатии педали пшикнет и все завтра подниму давление и посмотрю но мне все равно кажется что педаль не должна проваливаться тормозную систему не затронуло при аварии воздух держал я его сам стравил с системы потом завел накачал нормально и началось а до этого было нормально когда машину поставили на колеса я сам доехал около 270 км началось с того что я воздух стравил

raf
08.12.2008, 23:54
вроде не шипит только при нажатии педали пшикнет и все завтра подниму давление и посмотрю но мне все равно кажется что педаль не должна проваливаться тормозную систему не затронуло при аварии воздух держал я его сам стравил с системы потом завел накачал нормально и началось а до этого было нормально когда машину поставили на колеса я сам доехал около 270 км началось с того что я воздух стравил

поднял я сейчас давление до почти красного деления вроде нормально может какой нибудь балон кислородный замостырить для ресивера для объема ? :) и вопрос - какие подходят распылители для форсунок?

fakel
09.12.2008, 00:34
Ещё возможен вариант поломки главного тормозного крана. Продают ремкомплект для него,но я не встречал ни разу.

Откуда знаешь,что продают,если не встречал?

Черкассы
09.12.2008, 21:07
Выкололся натяжной ролик на BAW Fenix 1044. Есть ли ему замена с отечественных машин?

BAW
09.12.2008, 22:06
Выкололся натяжной ролик на BAW Fenix 1044. Есть ли ему замена с отечественных машин?
Вряд ли. Не помню я такого размера. Проще заказать токарю,он выточит по образцу. Там форма простая.

BAW
09.12.2008, 22:07
Откуда знаешь,что продают,если не встречал?
Я точно знаю,что в Москве продают Ягуары,хотя лично не видел. :D

BAW
09.12.2008, 22:09
поднял я сейчас давление до почти красного деления вроде нормально может какой нибудь балон кислородный замостырить для ресивера для объема ? :) и вопрос - какие подходят распылители для форсунок?
Стало нормально с тормозами? Ну,и хорошо.
А двигатель по-моему ещё никто не делал здесь. Не знаю про форсунки.

Стас Усольцев
19.12.2008, 15:35
при работающим двигателе не гаснут лампы на панели приборов

BAW
19.12.2008, 15:37
при работающим двигателе не гаснут лампы на панели приборов
Которые именно? Давления масла и заряд аккумулятора?

Стас Усольцев
19.12.2008, 15:41
заряд бак масленка

BAW
19.12.2008, 15:44
заряд бак масленка
Смотри вот здесь. Может,провода замкнули на массу.
(http://www.baw-info.ru/forum/showpost.php?p=113&postcount=3)

Стас Усольцев
19.12.2008, 15:46
скинте электро схему 1065

BAW
19.12.2008, 15:51
скинте электро схему 1065
Ищи в теме Практических Советов в разделе Ремонт. Я там выкладывал. Но страницу не помню...

Стас Усольцев
19.12.2008, 15:55
спасибо

DED81
21.12.2008, 19:13
С марозами BAW 1044 стал плохо заводится.Свечу поменял,фильтра то-же,ремонтировал насос тнвд, ничего не изменилось.Подскажите пожалуста в чем причина.

BAW
21.12.2008, 19:28
С марозами BAW 1044 стал плохо заводится.Свечу поменял,фильтра то-же,ремонтировал насос тнвд, ничего не изменилось.Подскажите пожалуста в чем причина.
Не надо дублировать вопросы в разных темах.
===
Свечу,в смысле,спираль?
Что делали в ТНВД?
Солярка зимняя?
Какой пробег?

влад177
21.12.2008, 21:14
С марозами BAW 1044 стал плохо заводится.Свечу поменял,фильтра то-же,ремонтировал насос тнвд, ничего не изменилось.Подскажите пожалуста в чем причина.

Причин может быть много, начиная с регулировки клапанов, угла опережения впрыска и т.д. То что насос регулировали "наши" спецы, не очем не говорит. Надо смотреть все что входит в топливную систему, плюс подогрев.

ozls
21.12.2008, 22:52
приветствую у кого нибуть есть электросхема на 1065 ? вырубило свет аварийку звуковой сигнал двиготель с ключа не глушется предохранители все целые:(

BAW
21.12.2008, 22:57
приветствую у кого нибуть есть электросхема на 1065 ? вырубило свет аварийку звуковой сигнал двиготель с ключа не глушется предохранители все целые:(
В первую очередь проверь не перетерся ли пучок проводов об поперечину рамы. Смотришь между передним бампером и решеткой радиатора,примерно посередине. Там часто перетирается.
А схему я выкладывал в теме "Практические советы". Где-то недалеко от начала,страницу не помню.

влад177
21.12.2008, 23:00
приветствую у кого нибуть есть электросхема на 1065 ? вырубило свет аварийку звуковой сигнал двиготель с ключа не глушется предохранители все целые:(

У тебя Е3 или Е2 ?

ozls
22.12.2008, 01:02
схему вашу я нащёл на 13 й стр топлько очень мелкая а приувеличении всё расплывается и не видно обозначений:rolleyes:

ozls
22.12.2008, 01:08
Е 2 22222

влад177
22.12.2008, 01:10
Е 2 22222

У меня на Е3 есть, но она абсолютно другая.

BAW
22.12.2008, 17:44
схему вашу я нащёл на 13 й стр топлько очень мелкая а приувеличении всё расплывается и не видно обозначений:rolleyes:
Да,забыл сказать,как пользоваться.
Открываешь фото в большом размере и сохраняешь на своем компьютере. Знаешь как? Потом открываешь её у себя и рассматриваешь. Там её можно уменьшать/увеличивать,как нужно. Это всё,что у нас есть.

ozls
22.12.2008, 20:30
Да,забыл сказать,как пользоваться.
Открываешь фото в большом размере и сохраняешь на своем компьютере. Знаешь как? Потом открываешь её у себя и рассматриваешь. Там её можно уменьшать/увеличивать,как нужно. Это всё,что у нас есть.

СПОСИБО ЕСЕМ КТО ОТОЗВАЛСЯ с проводкой разобрался всё оказалось гораздо проще простого лопнула пластиковая фишка как раз в том районе где Вы советовали посмотреть проводку СПОСИБО

BAW
22.12.2008, 20:34
СПОСИБО ЕСЕМ КТО ОТОЗВАЛСЯ с проводкой разобрался всё оказалось гораздо проще простого лопнула пластиковая фишка как раз в том районе где Вы советовали посмотреть проводку СПОСИБО
Да не за что. Все мы здесь друг другу помогаем. А как по-другому? Заводу и дилерам на нас наплевать.

ozls
22.12.2008, 21:19
Да не за что. Все мы здесь друг другу помогаем. А как по-другому? Заводу и дилерам на нас наплевать.

тогда у меня к Вам ещё один вопрос :cool: похолодало двиготель не греется снял вентелятор уже лучше только в пробках приходится неотрывать свой взгляд с датчика температуры за эту неделю стрелка только один раз дошла на одну отметку от середины термостат работает проверял в Вашей практике ктонебуть устанавливал электро вентелятор на Е 2 1065 если да то как:confused:

BAW
22.12.2008, 21:26
тогда у меня к Вам ещё один вопрос :cool: похолодало двиготель не греется снял вентелятор уже лучше только в пробках приходится неотрывать свой взгляд с датчика температуры за эту неделю стрелка только один раз дошла на одну отметку от середины термостат работает проверял в Вашей практике ктонебуть устанавливал электро вентелятор на Е 2 1065 если да то как:confused:
Никто не ставил. И по идее нельзя. Интеркулер должен всегда продуваться воздухом.
Двигатель накрыть войлоком(или что-то такое). Закрыть перед(решетку радиатора). Я сегодня по городу ездил,стоит между 0 и первой отметкой. Выехал на трассу,через 20 км дошло до середины и включился вентилятор. Наш дизель невозможно нагреть. У него камера сграния в поршне,поэтому он плохо греется.

648
23.12.2008, 16:00
--------------------------------------------------------------------------------

Всем доброго времени суток !!! народ подскажите чайнику, движок работает нормально, но при нагреве и включении вентилятора вышибает антифриз из расширителя... На мой взгляд причины 2 или термостат или прокладка ГБЦ, может кто сталкивался подскажите...

kekcmoscow
23.12.2008, 17:03
--------------------------------------------------------------------------------

Всем доброго времени суток !!! народ подскажите чайнику, движок работает нормально, но при нагреве и включении вентилятора вышибает антифриз из расширителя... На мой взгляд причины 2 или термостат или прокладка ГБЦ, может кто сталкивался подскажите...

а бачок стоит расширительны?! если нет - поставь! я еще обрезал один виток пружины на крышке - давлние в системе стало нормальным.
http://www.baw-info.ru/forum/showpost.php?p=118&postcount=8

648
23.12.2008, 18:49
а бачок стоит расширительны?! если нет - поставь! я еще обрезал один виток пружины на крышке - давлние в системе стало нормальным.
http://www.baw-info.ru/forum/showpost.php?p=118&postcount=8

Да бачек стоит как раз на верхнем патрубке, завтра крышку поменяю поэксперементирую... Ну вот только, что то не думаю я, что из за крышки такое может быть...

kekcmoscow
23.12.2008, 19:09
недумаю что ГБЦ (начало бы парить,эмульсии)
термостат гоняет либо помалому лиьо по большому кругу.
а куда бачок куда подключен?! где крышка на радиаторе?!

648
23.12.2008, 23:09
недумаю что ГБЦ (начало бы парить,эмульсии)
термостат гоняет либо помалому лиьо по большому кругу.
а куда бачок куда подключен?! где крышка на радиаторе?!

В предыдущем посте я написал где стоит расширитель, а крышка как обычно сверху радиатора. Я просто реально не представляю если крышка будет с боку или с низу стоять;)

BAW
23.12.2008, 23:22
Да бачек стоит как раз на верхнем патрубке, завтра крышку поменяю поэксперементирую... Ну вот только, что то не думаю я, что из за крышки такое может быть...
Я ставил в верхний пвтрубок. Выгоняет тосол в бачек. Переделай на трубку крышки радиатора.

648
23.12.2008, 23:57
Я ставил в верхний пвтрубок. Выгоняет тосол в бачек. Переделай на трубку крышки радиатора.

Да я вот тоже на это подумываю, но завтра попробуем сначало крышку, а потом и бачек если что...

Стас Усольцев
24.12.2008, 14:00
Да,забыл сказать,как пользоваться.
Открываешь фото в большом размере и сохраняешь на своем компьютере. Знаешь как? Потом открываешь её у себя и рассматриваешь. Там её можно уменьшать/увеличивать,как нужно. Это всё,что у нас есть.



Не могу открыть фото в большом размере! Пожалуйста скиньте электро схему на мыло stas-usolcev1993@yandex.ru! ! ! Не идёт зарядка, подскажите пожалуйста какая релюшка или причина.

BAW
24.12.2008, 19:09
Не могу открыть фото в большом размере! Пожалуйста скиньте электро схему на мыло stas-usolcev1993@yandex.ru! ! ! Не идёт зарядка, подскажите пожалуйста какая релюшка или причина.
Реле на зарядку нет,кажется. Скорее всего,накрылось реле-регулятор внутри генератора. Типичный случай. Меняй на камазовский(если у тебя на 24 в.). Честно говоря,я с 1065 практически не знаком.

fakel
25.12.2008, 01:50
Реле на зарядку нет,кажется. Скорее всего,накрылось реле-регулятор внутри генератора. Типичный случай. Меняй на камазовский(если у тебя на 24 в.). Честно говоря,я с 1065 практически не знаком.

Катушка там накрылась, а она перематывается. И на 1065, вроде, нет тахометра. Мастер, который, ремонтировал мой генератор сказал, что, по его опыту, реле-регулятор достаточно живучий.

BAW
25.12.2008, 23:22
Катушка там накрылась, а она перематывается. И на 1065, вроде, нет тахометра. Мастер, который, ремонтировал мой генератор сказал, что, по его опыту, реле-регулятор достаточно живучий.
А обмотку перемотать будет стоить ровно сколько стоит генератор Камаз(2 т.р.).

fakel
25.12.2008, 23:58
А обмотку перемотать будет стоить ровно сколько стоит генератор Камаз(2 т.р.).

Да я именно столько и заплатил, но это цена за скорость. Пятница, вечер, машина нужна к понидельнику. А так 2000 - сами снимут, сами поставят, машина ночует у них, и горантию 1г дают. Хорошая фирма, в нашем городе, три филиала, называется: " Ремонт стартеров и генераторов иномарок ".

Черкассы
27.12.2008, 15:56
Добрый день! я езжу на BAW Fenix 1044. При качании колеса вверх вниз есть люфт в шкворнях 1-2 мм. Допустимо ли это? Или устраняется только заменой шкворней?

BAW
27.12.2008, 16:07
Добрый день! я езжу на BAW Fenix 1044. При качании колеса вверх вниз есть люфт в шкворнях 1-2 мм. Допустимо ли это? Или устраняется только заменой шкворней?
Там посередине должен быть болт в виде клина. Он-то и держит шкворень в балке,чтобы он не ходил вверх/вних. Если так будешь ездить,то разобъет отверстие под шкворень в балке и заменишь её. Стоит,наверное,дорого.
Или ты имеешь ввиду ПОПЕРЕЧНЫЙ люфт в втулках? Тогда замена втулок. Лучше и швкорни менять. Пока не разбило поворотный кулак.

Черкассы
27.12.2008, 17:30
Люфт вверх вниз. Подтянуть клин?

BAW
27.12.2008, 17:35
Люфт вверх вниз. Подтянуть клин?
Наверное,уже поздно. Отверни гайку и выбей клин. Посмотри,если его ещё не разбило,то ставь обратно. Если разбило,то надо новый клин. А ещё могло разбить шкворень(где прорезь под клин).
Если так будешь ездить,то поменяешь балку моста.

Черкассы
04.01.2009, 17:03
У меня BAW 1044. Поворотная цапфа не болтается в балке. Но есть вертикальный люфт, не большой 1-1,5 мм, между цапфой и балкой. Нужна ли замена втулок шкворня? И подходят втулки только с Baw?

BAW
04.01.2009, 17:09
У меня BAW 1044. Поворотная цапфа не болтается в балке. Но есть вертикальный люфт, не большой 1-1,5 мм, между цапфой и балкой. Нужна ли замена втулок шкворня? И подходят втулки только с Baw?
Втулки только "родные". Замена нужна,если есть люфт шкворня во втулках.
А что делать,я вот здесь (http://www.baw-info.ru/forum/showpost.php?p=11793&postcount=65) описал.

дрон47rus
07.01.2009, 12:17
не идет зарядка аккумуляторов и не работают тахометр и датчик температуры двигателя.что это может быть?генератор?

BAW
07.01.2009, 16:34
не идет зарядка аккумуляторов и не работают тахометр и датчик температуры двигателя.что это может быть?генератор?
Если нет заряда,то тахометр не работает(они на одном проводе).
Датчик температуры или датчик включения вентилятора? Просто датчик температуры с генератором никак не связан(и с зарядкой тоже).
Датчик включения вентилятора запитан с плюсового болта генератора(болт на 6 мм,на нем 3 провода). Если ослабла гайка и нет контакта(или контакт пропал в фишках проводов),то не будет зарядки и не будет включаться вентилятор. Возьми лампочку,включи зажигание и проверь,что на этом болте. Если нет ничего,то проверь толстый провод(один из трех,те тоньше) - он идет к толстому проводу на стартере,а оттуда на аккумулятор.

виталио
07.01.2009, 17:09
не идет зарядка аккумуляторов и не работают тахометр и датчик температуры двигателя.что это может быть?генератор?

датчик температуры, я думаю , живет своей жизнью. я уже привык к тому что он переодически отрубается. клемма на нем бездарная, как не поджимай мозги компостирует. а генератор если не работает, то не работает и тахометр. у меня такое было трижды. первый раз- отвалился провод от катушки внутри генератора. второй и третий- отвалились провода от самого генератора. там рама совсем рядом. смотри внимательно.

raf
22.01.2009, 14:54
день добрый у меня проблемка может кто нибудь подскажет? когда начинаю крутить стартером и если сразу не заведется то с второва или третьего раза стартер дергает как-будто сели аккумуляторы хотя купил 2 новых поставил все провода зачистил для контакта и даже массу штатную поменял на камазовскую . Сами провода не греются , а вот стартер немного теплый . Спасибо

виталио
22.01.2009, 20:28
день добрый у меня проблемка может кто нибудь подскажет? когда начинаю крутить стартером и если сразу не заведется то с второва или третьего раза стартер дергает как-будто сели аккумуляторы хотя купил 2 новых поставил все провода зачистил для контакта и даже массу штатную поменял на камазовскую . Сами провода не греются , а вот стартер немного теплый . Спасибо

у меня так было.почти.машина могла не заводится- стартер еле шевелится. потом- брык!-завелась. и это была проблема стартера. к сожалению, в ремонт его носил не я. поэтому не могу сказать что там меняли. обошлось в 2000р, еще заменили бендикс.
думается что могут так себя вести пригоревшие контакты, которые замыкает втягивающее реле. еще, если разбиты втулки ,стартер может садится на обмотку. но тогда он должен быть горячим.

BAW
22.01.2009, 20:39
день добрый у меня проблемка может кто нибудь подскажет? когда начинаю крутить стартером и если сразу не заведется то с второва или третьего раза стартер дергает как-будто сели аккумуляторы хотя купил 2 новых поставил все провода зачистил для контакта и даже массу штатную поменял на камазовскую . Сами провода не греются , а вот стартер немного теплый . Спасибо
Для начала неплохо бы проверить плотность в этих новых аккумуляторах и довести до 1,27.
Проблема в стартере,скорее всего. Нужно его разобрать. Если это евро-2(а это лучше указать в "профиле",чтобы не гадать),то поменять щетки на ГАЗ-53. Проверить износ втулок(вал не должен болтаться). Ещё зачистить контакты втягивающего реле("пятак" по простому). Ну,и бендикс проверить,хотя он тут вроде бы и не причем.

raf
25.01.2009, 01:35
Для начала неплохо бы проверить плотность в этих новых аккумуляторах и довести до 1,27.
Проблема в стартере,скорее всего. Нужно его разобрать. Если это евро-2(а это лучше указать в "профиле",чтобы не гадать),то поменять щетки на ГАЗ-53. Проверить износ втулок(вал не должен болтаться). Ещё зачистить контакты втягивающего реле("пятак" по простому). Ну,и бендикс проверить,хотя он тут вроде бы и не причем.


вечер добрый сегодня раскидал стартер действительно стартер кончился втулкам полный конец и щеткам тоже

BAW
25.01.2009, 10:47
вечер добрый сегодня раскидал стартер действительно стартер кончился втулкам полный конец и щеткам тоже
Про втулки читай здесь (http://baw-info.ru/forum/showpost.php?p=11834&postcount=249). А щетки от ГАЗ-53. Все же дешевле,чем покупать новый стартер.

raf
26.01.2009, 20:16
Про втулки читай здесь (http://baw-info.ru/forum/showpost.php?p=11834&postcount=249). А щетки от ГАЗ-53. Все же дешевле,чем покупать новый стартер.


вчера и сегодня искал по москве втулки от зила - не нашел нихрена пришлось заказывать токарю вытачивать втулки . Cредняя втулка с какой-то иномарки (сам не знаю с какой) а задняя с пальца поршневого как мне сказали он с примесью графита сам палец от волги 24

BAW
26.01.2009, 20:20
вчера и сегодня искал по москве втулки от зила - не нашел нихрена пришлось заказывать токарю вытачивать втулки . Cредняя втулка с какой-то иномарки (сам не знаю с какой) а задняя с пальца поршневого как мне сказали он с примесью графита сам палец от волги 24
Такое ощущение,что тебя развели. Палец просто стальной,откуда там графит?!
А втулки должны быть именно втулками от стартера. Металл там такой,что не задирается и не наворачивается(не налипает) на ось ротора. Нагрузки там достаточно большие. Простой металл не пойдет. А палец скорее всего будет стирать вал,а сам останется,как новенький. Поищи зиловские втулки.

raf
26.01.2009, 20:23
и еще никто не сталкивался с форсунками? у меня одна льет как из ведра
хотел поменять распылитель звонил дилерам а они говорят что самих распылителей не бывает отдельно а есть форсунки в сборе по 3000 рублей

BAW
26.01.2009, 20:25
и еще никто не сталкивался с форсунками? у меня одна льет как из ведра
хотел поменять распылитель звонил дилерам а они говорят что самих распылителей не бывает отдельно а есть форсунки в сборе по 3000 рублей
Может быть и есть отдельно.
Спроси по этому адресу:
«БОШ Трак Сервис Химки», которая занимается ремонтом топливной аппаратуры всех автомобилей, в том числе БАУ ЕВРО-2 и 3:

dizel@service-bosch.ru

raf
26.01.2009, 20:26
Такое ощущение,что тебя развели. Палец просто стальной,откуда там графит?!
А втулки должны быть именно втулками от стартера. Металл там такой,что не задирается и не наворачивается(не налипает) на ось ротора. Нагрузки там достаточно большие. Простой металл не пойдет. А палец скорее всего будет стирать вал,а сам останется,как новенький. Поищи зиловские втулки.


а если из бронзы - не пойдет?

BAW
26.01.2009, 20:28
а если из бронзы - не пойдет?
Нет,она будет налипать на вал,накручиваться.
Только втулки и разверткой подгонять. А внешний диаметр можно обточить.

Алексей6556
29.01.2009, 19:05
перестал работать спидометр на 8000км подскажите, куда смотреть?

BAW
29.01.2009, 19:12
перестал работать спидометр на 8000км подскажите, куда смотреть?
Проверь колодку на датчике,что на КПП. Если у тебя 1044 е-2,то с левой стороны. Там провода окисляются.
Потом посмотри в промежуток между бампером и решеткой радиатора,чуть правее середины. Там пучок проводов перетирается об поперечную траверсу рамы.
==
И заполни в "мой профиль" данные,какая у тебя машина и город проживания. Чтобы не приходилось гадать. А то евро-2 и -3 совсем разные.

Алексей6556
13.02.2009, 03:10
Спасибо! Нашел- перетерлись о раму.........

BAW
13.02.2009, 23:15
Спасибо! Нашел- перетерлись о раму.........
Молодец,что отписался о причине! :)

Nikolay
09.03.2009, 03:40
Кто подскажет! Сломался замок двери (трещина по пластику). Можно ли чем заменить или только оригинал?

BAW
09.03.2009, 11:31
Кто подскажет! Сломался замок двери (трещина по пластику). Можно ли чем заменить или только оригинал?
Замок двери...
Если это ручка замка,что снаружи,то подходит от ВАЗ-2110(но без пластиковой накладки).
Если это сам замок,то где там мог треснуть пластик? Он вроде бы железный весь.

Nikolay
09.03.2009, 13:18
Сломался сам механизм запирания двери. Да, там с двух сторон металические пластины, а сами внутренности пластик. Да ещё смотри за болтами которые прикручивают этот замок к двери. У меня они ослабли и из-за этого и сломался.

BAW
09.03.2009, 13:27
Сломался сам механизм запирания двери. Да, там с двух сторон металические пластины, а сами внутренности пластик. Да ещё смотри за болтами которые прикручивают этот замок к двери. У меня они ослабли и из-за этого и сломался.
Может и подходит от чего-то. Снимать и в магазин сравнивать. Пока не помню,чтобы кто-то писал о такой поломке.

рузиль
09.03.2009, 16:12
Может и подходит от чего-то. Снимать и в магазин сравнивать. Пока не помню,чтобы кто-то писал о такой поломке.

Вроде кто-то Писал на форуме Что Замок Подходит от ВаЗ 05 или 07 КЛАССИКА!
Когда у Нас сломался Замок в поисках прозвонил в Магазин - Ценник ему 850 руб:eek:!

aleksejlukin
16.03.2009, 21:56
Здравствуйте!!! На днях лопнул блок двс .Дыра дольшая. Кто может помоч с советом : где взять блок Или поменять движок от другой машинки ? Сколько примерно это может стоить? Заранее Благодарен .Алексей

BAW
16.03.2009, 22:11
Здравствуйте!!! На днях лопнул блок двс .Дыра дольшая. Кто может помоч с советом : где взять блок Или поменять движок от другой машинки ? Сколько примерно это может стоить? Заранее Благодарен .Алексей
Не надо дублировать сообщения. Твои сообщения перенес в тему "Правда о БАУ" (http://www.bawinfo.ru/forum/showthread.php?goto=newpost&t=26). Там и ответил.

niknik
26.03.2009, 21:36
Добрый вечер!Купил это чудо недавно.Раньше опыт только с Газелью.Возникла проблемка:нечетко переключение передач...рычаг разболтан!Как лечить?
И вторая проблемка выскочила:стартер несрабатывает.Щелкает но незаводит.Может втягивающее?

BAW
26.03.2009, 21:42
Добрый вечер!Купил это чудо недавно.Раньше опыт только с Газелью.Возникла проблемка:нечетко переключение передач...рычаг разболтан!Как лечить?
Проверить затяжку контр. гаек на тросах переключения передач под кожухом ручки переключения. Бывает,что отворачиваются.
Четкости не будет. Представь 2 троса длиной по 2,5 метра. И этим ты пытаешься поймать передачу.

И вторая проблемка выскочила:стартер несрабатывает.Щелкает но незаводит.Может втягивающее?

Совсем не срабатывает или иногда?
Нужно проверить затяжку клемм на аккумуляторе и стартере(толстый провод).
Если не поможет,то разбирать и смотреть. Втягивающее,зачистить "пятак" и дальше смотреть.

niknik
26.03.2009, 22:50
Совсем несрабатывает.Щелкает и все.Завтра с электриком будем колдовать.Запчасти вообще на стартер бывают и нельзя ли наш какой аналог пдобрать?
А по поводу тросов переключения....Что даже их замена не поможет?Машина просто б/у и поэтому я не знаю как было на новой.В принципе уже приловчился попадать но хотелось бы лучшей четкости.
Спасибо за скорость с советом fotosar.

влад177
26.03.2009, 23:47
Совсем несрабатывает.Щелкает и все.Завтра с электриком будем колдовать.Запчасти вообще на стартер бывают и нельзя ли наш какой аналог пдобрать?
А по поводу тросов переключения....Что даже их замена не поможет?Машина просто б/у и поэтому я не знаю как было на новой.В принципе уже приловчился попадать но хотелось бы лучшей четкости.
Спасибо за скорость с советом fotosar.

Обзвони, "ремонт стартеров и генераторов". Я разок был в такой мастерской, у них куча всевозможных втягивающих и прочих запчастей на эти агрегаты и все делают быстро и не дорого.(был на МКАДе, в районе Варшавке тел. не помню, посмотри в газете или в инт.) Только уточни, что у тебя 24в, с этим могут быть сложности.

niknik
30.03.2009, 21:36
Ура!Стартер ожил!Даже не снимали с машины.Электрик что-то позамыкал там и ...заработал.Вроде как переклинило просто.Я помню как на Уазе стучал при таком симптоме по стартеру молотком.Видимо и тут придется также.
И еще поменял сегодня задние фонари на СуперМазовские что ли.Смотрятся классно.Сфоткаю и выложу.Родные посмотрел как fotosar чинил и решил что гемора много.А так 1040р. за пару и я думаю можно забыть про них надолго.

BAW
30.03.2009, 21:39
Ура!Стартер ожил!Даже не снимали с машины.Электрик что-то позамыкал там и ...заработал.Вроде как переклинило просто.Я помню как на Уазе стучал при таком симптоме по стартеру молотком.Видимо и тут придется также.
И еще поменял сегодня задние фонари на СуперМазовские что ли.Смотрятся классно.Сфоткаю и выложу.Родные посмотрел как fotosar чинил и решил что гемора много.А так 1040р. за пару и я думаю можно забыть про них надолго.
С фонарями согласен.
А то,что стартер оживает после стука,указывает на износ втулок. Появляется люфт и ротор задевает за статор и клинит в этом положениии. После удара ротор смещается и начинает вращаться.

niknik
30.03.2009, 21:48
А родные втулии на перебор есть?или подбирать надо?

BAW
30.03.2009, 22:00
А родные втулки на перебор есть?или подбирать надо?
Напиши в "мой кабинет" в марке машины евро-2 или -3? На евро-2 подходит задняя втулка от стартера ЗИЛ-130. Но нужна развертка.
Евро-3 не знаю.

niknik
30.03.2009, 22:02
евро-2.ок допишу.спасибо.

bawfly
01.04.2009, 14:46
Всем привет. Возникла проблемка. Спускает воздух когда стоиш в пробке и держиш тормоз в одном положении (не надавливая сильно), стрелка прям на глазах падает. Грешу на педаль. Мож кто разбирал, дайте совет. Стравливает передний контур, в заднем воздух есть.

fakel
01.04.2009, 16:59
Всем привет. Возникла проблемка. Спускает воздух когда стоиш в пробке и держиш тормоз в одном положении (не надавливая сильно), стрелка прям на глазах падает. Грешу на педаль. Мож кто разбирал, дайте совет. Стравливает передний контур, в заднем воздух есть.

Если знаешь, что передний , осталось определить: слева или справа. Диафрагма тормозной камеры. А если педаль, то слышно шипение в кабине. У меня шипит сновья, но главный тормозной кран, непомерно дорог, в наши времена. Поэтому езжу так, представляя опасность, не в чём не повинным окружающим. Не считаю, в моём случае, что воздух уходит быстро, на глазах не падает давление.

Леший
01.04.2009, 20:59
Всем привет. Возникла проблемка. Спускает воздух когда стоиш в пробке и держиш тормоз в одном положении (не надавливая сильно), стрелка прям на глазах падает. Грешу на педаль. Мож кто разбирал, дайте совет. Стравливает передний контур, в заднем воздух есть.
Какая-то камера передняя травит. Если главный кран то слышно в кабине. У меня левая передняя травит. Машину глушишь держа педаль нажатой открываешь дверь и слышно шипение!

Леший
01.04.2009, 21:01
Если знаешь, что передний , осталось определить: слева или справа. Диафрагма тормозной камеры. А если педаль, то слышно шипение в кабине. У меня шипит сновья, но главный тормозной кран, непомерно дорог, в наши времена. Поэтому езжу так, представляя опасность, не в чём не повинным окружающим. Не считаю, в моём случае, что воздух уходит быстро, на глазах не падает давление.

У меня было пару раз , стравливало воздух с решетки которая спереди ,под панелью. По педали резко хлопаешь-перестает травить.

bawfly
01.04.2009, 21:30
Спасибо мужики. А если главный тормозной, разбирал ктонибудь, есть фото? Сейчас спускался в пробке, спуск метров 400, стравило до 5 атмосфер за 3-4 минуты при работающем двиг. За малым не примял пару меринов.

Леший
01.04.2009, 21:35
Спасибо мужики. А если главный тормозной, разбирал ктонибудь, есть фото? Сейчас спускался в пробке, спуск метров 400, стравило до 5 атмосфер за 3-4 минуты при работающем двиг. За малым не примял пару меринов.
Похоже никто не разбирал,да ремкомлектов нет. Кто-то спрашивал у представителей по поводу ремкомлекта. Они ответили что переборка главного тормозного крана дело требующее определенных знаний,интрумента и опыта. Поэтому в продаже нет этих ремкомплектов!

BAW
01.04.2009, 21:42
Спасибо мужики. А если главный тормозной, разбирал ктонибудь, есть фото? Сейчас спускался в пробке, спуск метров 400, стравило до 5 атмосфер за 3-4 минуты при работающем двиг. За малым не примял пару меринов.
У меня за 200 м спуска падает до 5. Поэтому ставлю ручным газом повышенные обороты,тогда накачивает более-менее. У меня не травит. На холостых компрессор почти не качает.

Леший
01.04.2009, 21:52
У меня за 200 м спуска падает до 5. Поэтому ставлю ручным газом повышенные обороты,тогда накачивает более-менее. У меня не травит. На холостых компрессор почти не качает.
Бывает на спусках на МКАД тоже давление падает , тоже пользуюсь ручным газом.

fakel
01.04.2009, 22:13
Похоже никто не разбирал,да ремкомлектов нет. Кто-то спрашивал у представителей по поводу ремкомлекта. Они ответили что переборка главного тормозного крана дело требующее определенных знаний,интрумента и опыта. Поэтому в продаже нет этих ремкомплектов!

Я спрашивал.

kekcmoscow
01.04.2009, 23:43
У меня за 200 м спуска падает до 5. Поэтому ставлю ручным газом повышенные обороты,тогда накачивает более-менее. У меня не травит. На холостых компрессор почти не качает.
пока что у меня и на холостых довольно часто сбрасывает. впринципе качает нормаьно!
но все хочу залесть в компрессор и посмотреть что там :confused:
и поискать аналоги колец и поршней!


Бывает на спусках на МКАД тоже давление падает , тоже пользуюсь ручным газом.

а где на МКАДе большие горки и спуски!?:D
ну ладно в Саратове или Урале!

влад177
02.04.2009, 03:00
У меня за 200 м спуска падает до 5. Поэтому ставлю ручным газом повышенные обороты,тогда накачивает более-менее. У меня не травит. На холостых компрессор почти не качает.

А на Е3, таких проблем не возникает:)! То ли компрессор мощней, или рессиверы вместительней на 1065, или, и то и другое, но ниразу меньше 6-6,5атм. не опускалось!

bawfly
02.04.2009, 07:14
Понятно, спасибо за инфу. Буду искать неисправность. Работу с фото выложу позже. Удачи на дорогах!

dmitry_pushkarev
02.04.2009, 19:52
Резко поднялась температура, поднял кабину, увидел антифриз. Пол года назад меняли помпу у диллера по гарантии. Может быть помпа не качает, или пробка воздушная? В других местах сухо. В радиаторе немного совсем ушло... Помогите пожалуйста советом

дмитрийч
02.04.2009, 20:13
Резко поднялась температура, поднял кабину, увидел антифриз. Пол года назад меняли помпу у диллера по гарантии. Может быть помпа не качает, или пробка воздушная? В других местах сухо. В радиаторе немного совсем ушло... Помогите пожалуйста советом
судя по фото у тебя евро-2. народ к вечеру соберется на форуме, может кто, чего подскажет. я такое явление вижу впервые.

Shewchenko036
02.04.2009, 20:41
Всем привет. На моем китайце возникла проблема. Уровень антифриза постоянно падает с сапуна идет пар. Вопрос куда уходит антифриз что смотреть и как это лечится?

рузиль
02.04.2009, 21:10
Резко поднялась температура, поднял кабину, увидел антифриз. Пол года назад меняли помпу у диллера по гарантии. Может быть помпа не качает, или пробка воздушная? В других местах сухо. В радиаторе немного совсем ушло... Помогите пожалуйста советом

:eek::eek::eek: а Чего Антифриз - делает на апаратте:eek:???

Shewchenko036
02.04.2009, 21:27
Помогите с выше стоящим мною вопросом по уменьшению уровня антифриза

BAW
02.04.2009, 21:36
Всем привет. На моем китайце возникла проблема. Уровень антифриза постоянно падает с сапуна идет пар. Вопрос куда уходит антифриз что смотреть и как это лечится?
Обычно такое бывает при трещине в блоке или головке. И при разрушении резиновых колец под гильзами.
Других вариантов нет.
По вероятности:
1. блок
2. кольца под гильзами
3. головка

BAW
02.04.2009, 21:37
Резко поднялась температура, поднял кабину, увидел антифриз. Пол года назад меняли помпу у диллера по гарантии. Может быть помпа не качает, или пробка воздушная? В других местах сухо. В радиаторе немного совсем ушло... Помогите пожалуйста советом
Тосол из трубок высокого давления? Даже предположить ничего не могу.

alekzar
02.04.2009, 23:30
Тосол из трубок высокого давления? Даже предположить ничего не могу.

Там весь насос и подкачка мокрые-так с трубок не натечёт. Да и течёт там ,вроде, диз.топливо. Скорее всего это не из трубок, а вентилятором туда набросало. Надо протирать тряпочкой и внимательно искать.
Я так думаю.

BAW
02.04.2009, 23:47
Там весь насос и подкачка мокрые-так с трубок не натечёт. Да и течёт там ,вроде, диз.топливо. Скорее всего это не из трубок, а вентилятором туда набросало. Надо протирать тряпочкой и внимательно искать.
Я так думаю.
Не вижу я нигде антифриза,кроме,как из-под трубок.
Фото:

http://fotosar.nm.ru/222.jpg

alekzar
03.04.2009, 00:14
Увеличь фрагмент пониже. Там вся подкачка мокрая. Если бы текло с трубок, то были бы просто подтёки на корпусе насоса, а здесь видно даже капли на ручке подкачки.

P.S.: Ну не на антифризе же он ездит в конце-то концов.

BAW
03.04.2009, 00:16
Увеличь фрагмент пониже. Там вся подкачка мокрая. Если бы текло с трубок, то были бы просто подтёки на корпусе насоса, а здесь видно даже капли на ручке подкачки.

P.S.: Ну не на тосоле же он ездит в конце-то концов.
Мокрое,не мокрое,но ведь зеленое! Явно не солярка. А двигатель вокруг сухой. Вентилятором всё бы уделало.
У меня мыслей нет,что это.

alekzar
03.04.2009, 00:31
Перед насосом шланг на печку идёт, может оттуда сочится антифриз и на ходу его забрасывает на ТНВД?

BAW
03.04.2009, 00:34
Перед насосом шланг на печку идёт, может оттуда сочится антифриз и на ходу его забрасывает на ТНВД?
И так удачно,что только на гайки?
Не буду гадать,мало информации. Пускай хозяин смотрит и больше рассказывает,что и как.

влад177
03.04.2009, 00:46
И так удачно,что только на гайки?
Не буду гадать,мало информации. Пускай хозяин смотрит и больше рассказывает,что и как.

Играем в игру: найди течь тосола по фотке!:)

BAW
03.04.2009, 00:51
Играем в игру: найди течь тосола по фотке!:)
Притом,течь тосола из трубок,по которым идет солярка. И они не могут нигде пересечься,чтобы смешаться.

niknik
03.04.2009, 12:09
Привет всем!Вчера испытал неприятные ощущения от обрыва троса газа.Вроде мелочь но столько хлопот в дороге.Хорошо сидение поднимается и можно приделать что-то ручное...хотя сегодня от этого даже чай правой рукой не могу пить...так накачал вчера дергая за трос!
И опять стартер умер.Придется все-таки снимать и смотреть что со втягивающим....щелкает но не крутить.Хотя на самом стартере когда замыкаешь напрямую то крутить.

BAW
03.04.2009, 12:13
Привет всем!Вчера испытал неприятные ощущения от обрыва троса газа.Вроде мелочь но столько хлопот в дороге.Хорошо сидение поднимается и можно приделать что-то ручное...хотя сегодня от этого даже чай правой рукой не могу пить...так накачал вчера дергая за трос!
И опять стартер умер.Придется все-таки снимать и смотреть что со втягивающим....щелкает но не крутить.Хотя на самом стартере когда замыкаешь напрямую то крутить.
Надо было привязать,чтобы обороты около 1500 были и ехать так. :)
Со стартером. Хорошо,что крутит! Ремонт самого стартера намного дороже ремонта втягивающего. Кто-то говорил,что поставил втягивающее от Бычка. Только крепление немного не совпадает,подошло 2 болта из 3-х. Дешевый вариант.

виталио
03.04.2009, 12:14
Привет всем!Вчера испытал неприятные ощущения от обрыва троса газа.Вроде мелочь но столько хлопот в дороге.Хорошо сидение поднимается и можно приделать что-то ручное...хотя сегодня от этого даже чай правой рукой не могу пить...так накачал вчера дергая за трос!
И опять стартер умер.Придется все-таки снимать и смотреть что со втягивающим....щелкает но не крутить.Хотя на самом стартере когда замыкаешь напрямую то крутить.

стартер перемыкай аккуратно. там рядом трубочка слива масла с турбины. можно прожечь ее искрой случайно.

niknik
03.04.2009, 14:18
стартер перемыкай аккуратно. там рядом трубочка слива масла с турбины. можно прожечь ее искрой случайно.

Спасибо учту на будущее.

fakel
03.04.2009, 14:20
Спасибо учту на будущее.

Или почитай форум, не так давно я писал как лучше перемыкать стартер.

niknik
03.04.2009, 14:22
Или почитай форум, не так давно я писал как лучше перемыкать стартер.

в каком разделе?я искал по стартеру и мало что нашел

fakel
03.04.2009, 14:29
И опять стартер умер.Придется все-таки снимать и смотреть что со втягивающим....щелкает но не крутить.Хотя на самом стартере когда замыкаешь напрямую то крутить.

Что щёлкает, втягивающее или реле которое на левом брызговике? Что значит опять? Уже перебирал? Когда напрямую замыкаешь крутится только якорь или проворачивает двигатель?

niknik
03.04.2009, 14:39
Что щёлкает, втягивающее или реле которое на левом брызговике? Что значит опять? Уже перебирал? Когда напрямую замыкаешь крутится только якорь или проворачивает двигатель?

в стартере щелкает.до этого уже так было.электрик позамыкал его напрямую и стал опять заводится.Три дня нормально и опять.

fakel
03.04.2009, 14:40
в каком разделе?я искал по стартеру и мало что нашел

В правде

fakel
03.04.2009, 14:41
в стартере щелкает.до этого уже так было.электрик позамыкал его напрямую и стал опять заводится.Три дня нормально и опять.

Так был он в переборке или нет?

niknik
03.04.2009, 14:43
Так был он в переборке или нет?

я же писал что ожил от манипуляций и разбирать не стали.Его даже не снимали а на машине пробовали.

fakel
03.04.2009, 14:53
я же писал что ожил от манипуляций и разбирать не стали.Его даже не снимали а на машине пробовали.

Ну придется разбирать, смотреть. У меня было так-же после переборки, я неправильно воткнул вилку. Но прежде погляди все эл контакты, в первую очередь не окислились силовые провода на реле, которое на левом брызговике. Где-то в этом проводе плохой контакт и из-за переходного сопротивления не хватает тока втягивающему, а перемкнул и пожалуйста. И в пятнадцаити см от втягивающего колодочка есть. На 1484 странице посмотри.

niknik
03.04.2009, 15:03
Ну придется разбирать, смотреть. У меня было так-же после переборки, я неправильно воткнул вилку. Но прежде погляди все эл контакты, в первую очередь не окислились силовые провода на реле, которое на левом брызговике. Где-то в этом проводе плохой контакт и из-за переходного сопротивления не хватает тока втягивающему, а перемкнул и пожалуйста. И в пятнадцаити см от втягивающего колодочка есть.

Спасибо.Конечно все проверим.А вопрос еще?Когда перебирал свой запчасти где брал?

fakel
03.04.2009, 15:09
Спасибо.Конечно все проверим.А вопрос еще?Когда перебирал свой запчасти где брал?

Я только бендикс менял, брал у дилера за 800 р ( грабители ), теперь он по500, подешевело. Других з/ч не потребовалось. А щетки от ГАЗ-53 подходят. Смотри часто задоваемые вопросы.

BAW
03.04.2009, 18:40
Всё не по теме перенес сюда. (http://bawinfo.ru/forum/showthread.php?goto=newpost&t=51)

влад177
03.04.2009, 21:48
Спасибо.Конечно все проверим.А вопрос еще?Когда перебирал свой запчасти где брал?

Почисти пятаки на втягивающем и все нормально будет! Я надеюсь:)

юрий
05.04.2009, 17:05
Всем привет. На моем китайце возникла проблема. Уровень антифриза постоянно падает с сапуна идет пар. Вопрос куда уходит антифриз что смотреть и как это лечится?

Полгода назад искал причину парения из сапуна,в общем все признаки как у тебя(менял резинки на гильзах,прокладку)а причина была в трещине блока.Между первым и вторым цилиндром по пояску где резинки прилегают.Причем без снятия гильз ничего не мог определить(из под резинки или откуда льется).Причина трещины в слишком большом рычаге при протяжке головки самостоятельно.

BAW
05.04.2009, 17:08
Полгода назад искал причину парения из сапуна,в общем все признаки как у тебя(менял резинки на гильзах,прокладку)а причина была в трещине блока.Между первым и вторым цилиндром по пояску где резинки прилегают.Причем без снятия гильз ничего не мог определить(из под резинки или откуда льется).Причина трещины в слишком большом рычаге при протяжке головки самостоятельно.
Вот с этим не соглашусь. Возможно будет только в случае,когда высота одной гильзы больше остальных.

fakel
05.04.2009, 17:14
Полгода назад искал причину парения из сапуна,в общем все признаки как у тебя(менял резинки на гильзах,прокладку)а причина была в трещине блока.Между первым и вторым цилиндром по пояску где резинки прилегают.Причем без снятия гильз ничего не мог определить(из под резинки или откуда льется).Причина трещины в слишком большом рычаге при протяжке головки самостоятельно.

А гильзы снял и трещину, прямо, видно?

влад177
05.04.2009, 17:45
Вот с этим не соглашусь. Возможно будет только в случае,когда высота одной гильзы больше остальных.

Блок трескается, в случае, если в отверстиях с резьбой под болты крепления ГБЦ, скапливается масло, тосол и т.д. При затяжке болтов, масло (скопившееся в отверстиях) сжимается и давит на блок, отчего идут трещины. Реально проверено, но не мной:). Так что, перед тем как закручивать болты ГБЦ, убедитесь, что отверстия чистые!

юрий
05.04.2009, 18:10
Вот с этим не соглашусь. Возможно будет только в случае,когда высота одной гильзы больше остальных.

Ты не понял-я протянул головку сам без динамометрического ключа,труба была слишком большая(длинная).Трещина пошла от болта вниз.Дело прошлое,хочу заметить,что трещины под болтами под теми,что под осью коромысел.Трещины были под тремя,но до посадочного резинок дошло только между первым и вторым цилиндрами.А про видишь-не видишь-нужно хорошее освещение,снятые гильзы и чистота в обследуемом месте.Но лучше бы у вопрошающего было не то,что у меня!И еще-очень плохие были шатунные вкладыши,пробег был всего 50000.

BAW
05.04.2009, 18:14
Ты не понял-я протянул головку сам без динамометрического ключа,труба была слишком большая(длинная).Трещина пошла от болта вниз.Дело прошлое,хочу заметить,что трещины под болтами под теми,что под осью коромысел.Трещины были под тремя,но до посадочного резинок дошло только между первым и вторым цилиндрами.А про видишь-не видишь-нужно хорошее освещение,снятые гильзы и чистота в обследуемом месте.Но лучше бы у вопрошающего было не то,что у меня!
Да все я понял. Правильно сказал Влад177,что несколько грамм масла под болтом способны порвать металл.
А про большую трубу?.. Знаешь же поговорку,что сдуру можно не только блок поломать. Это все же не шпилька,которую просто выдернешь из блока,а болт. Он внутрь входит. Осторожно надо.

BAW
05.04.2009, 18:15
И еще-очень плохие были шатунные вкладыши,пробег был всего 50000.
А какое масло лил?
Дело в том,что у меня пробег уже за 150 перевалил. Но я лью хорошее(и проверенное) масло. Может,в этом причина?

BAW
05.04.2009, 19:31
Переноше все обсуждения из этой темы(здесь только вопросы/ответы).
Сюда. (http://bawinfo.ru/forum/showthread.php?t=26)

niknik
06.04.2009, 20:57
Привет всем!Сняли стартер и вскрытие показало что сгорела обмотка на байде которая управляет втягивающим.Пятаки и все остальное как новое.Завтра пойду смотреть отечественные аналоги.Никто ще не менял эту деталь?

влад177
06.04.2009, 21:02
Привет всем!Сняли стартер и вскрытие показало что сгорела обмотка на байде которая управляет втягивающим.Пятаки и все остальное как новое.Завтра пойду смотреть отечественные аналоги.Никто ще не менял эту деталь?

Обратись в любую кантору, которая занимается ремонтом стартеров, генераторов (только направлено- этим, а не к тем, которые берутся за любой ремонт), там подберут что угодно!

niknik
06.04.2009, 21:09
Обратись в любую кантору, которая занимается ремонтом стартеров, генераторов (только направлено- этим, а не к тем, которые берутся за любой ремонт), там подберут что угодно!

Если не подберу сам то придется конечно.На братский китайский народ надежды нет.Это не привод стартера BAW-1044 называется?

bawfly
06.04.2009, 22:24
Нет, это обмотка. Слушай, что советуют. Отдельно обмотка не продается, проверял. Лучше сразу к гаражистам, на перемотку, свое время съэкономишь.

niknik
06.04.2009, 22:32
Нет, это обмотка. Слушай, что советуют. Отдельно обмотка не продается, проверял. Лучше сразу к гаражистам, на перемотку, свое время съэкономишь.

я б с удовольствием.но пока не знаю кто сделает.буду искать.вопрос насколько это эффективно в "домашних" условиях?

bawfly
07.04.2009, 15:14
Не советую. Дядя сделает, с него и спрос, если что не так.

niknik
07.04.2009, 15:20
Нет, это обмотка. Слушай, что советуют. Отдельно обмотка не продается, проверял. Лучше сразу к гаражистам, на перемотку, свое время съэкономишь.

Перемотку пока не нашел.Опрос контор показал что никто не возьмется перематывать обмотку на реле-гемморой в развальцовке,центрировании и т.п.(с их слов).Аналог реле втягивающего тоже не подобрали.Поехал новый стартер брать.Со старым потом поколдую.:(

водила
07.04.2009, 21:06
сними главный тормозной кран разбери и смаж его из нутри, мне помогло!

fakel
07.04.2009, 21:15
сними главный тормозной кран разбери и смаж его из нутри, мне помогло!

Это ты о чём?

водила
07.04.2009, 21:23
не в ту тему написал,

влад177
07.04.2009, 21:30
не в ту тему написал,

Я понял, о чем ты, о утечке возуха наверное. Чтоб ответить на сообщение, нажми на "цитата" в сообщении на которое хочешь ответить и сразу пиши текст. Всем все будет понятно.:)

fakel
07.04.2009, 21:31
не в ту тему написал,

Так пошли в ту,мне интересно про кран, он у меня шипит.

BAW
07.04.2009, 22:32
Привет всем!Сняли стартер и вскрытие показало что сгорела обмотка на байде которая управляет втягивающим.Пятаки и все остальное как новое.Завтра пойду смотреть отечественные аналоги.Никто ще не менял эту деталь?
Кто-то ставил от Бычка. Только из 3-х болтов один не подходит по креплению. Двух достаточно.

niknik
10.04.2009, 11:39
Кто-то ставил от Бычка. Только из 3-х болтов один не подходит по креплению. Двух достаточно.

Купил пока новый стартер.Со старым буду колдовать.
Еще вопрос?....Переделал массу.Соединил два провода что потолще-все работает.Спросил у электрика про два маленьких провода он сказал что их не надо соединять.Но у меня такое ощущение что они за что то да отвечают.Подскажите?

виталио
10.04.2009, 12:06
Купил пока новый стартер.Со старым буду колдовать.
Еще вопрос?....Переделал массу.Соединил два провода что потолще-все работает.Спросил у электрика про два маленьких провода он сказал что их не надо соединять.Но у меня такое ощущение что они за что то да отвечают.Подскажите?

у меня два маленьких провода на отключатель массы шли. вроде должны быть соединены.

niknik
10.04.2009, 12:44
у меня два маленьких провода на отключатель массы шли. вроде должны быть соединены.

раньше то они шли.Массу новую зацепил на -.Старые маленькие провода просто пока заизолировал.

BAW
11.04.2009, 02:40
раньше то они шли.Массу новую зацепил на -.Старые маленькие провода просто пока заизолировал.
Это проовода,которые включают электромагнит выключателя. Между собой соединять ни в коем случае! Просто заизолировать их. И не забыть подсоединить ещё один тонкий провод внизу к двум толстым. Это габариты.

bawin
11.04.2009, 13:56
всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста кто знает, причину, не могу заглушить двигатель. предохранитель проверял

BAW
11.04.2009, 15:37
всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста кто знает, причину, не могу заглушить двигатель. предохранитель проверял
Смотри,подходит ли напряжение на "глушилку". Хотя бы лампочкой. И посмотри по ссылке (http://www.bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=23835&postcount=295).
А ещё хорошо бы указать,какая у тебя модель авто,прежде чем спрашивать.

bawin
11.04.2009, 17:20
1044 евро-2, извиняюсь

BAW
11.04.2009, 17:29
1044 евро-2, извиняюсь
Зайди в "мой кабинет" и поставь модель авто и город. И намного проще общаться. Чего скрывать? ;)

8POMA89
20.04.2009, 22:00
ПОМОГИ-И-И-И-И.ПОЖАЛУСТА.В СИСТЕМУ ОХЛАЖДЕНИЯ ИДУТ ГАЗЫ .МЕНЯЛ- ГОЛОВКУ ПРОКЛАДКУ ГИЛЬЗЫ .ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ РАНЬШЕ ХВАТАЛО НА 200 ДО 3000 ВЕРСТ А СЕЙЧАС ПОРАБОТАЕТ НА ХОЛОСТОМ ЧУТЬ-ЧУТЬ И ИЗ РАШИРИТЕЛЬНОГО БАЧКА ВЫКИДЫВАЕТ ТОСОЛ ПРИ НИЗКОИ ТЕМПЕРАТУРЕ .

BAW
20.04.2009, 22:10
ПОМОГИ-И-И-И-И.ПОЖАЛУСТА.В СИСТЕМУ ОХЛАЖДЕНИЯ ИДУТ ГАЗЫ .МЕНЯЛ- ГОЛОВКУ ПРОКЛАДКУ ГИЛЬЗЫ .ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ РАНЬШЕ ХВАТАЛО НА 200 ДО 3000 ВЕРСТ А СЕЙЧАС ПОРАБОТАЕТ НА ХОЛОСТОМ ЧУТЬ-ЧУТЬ И ИЗ РАШИРИТЕЛЬНОГО БАЧКА ВЫКИДЫВАЕТ ТОСОЛ ПРИ НИЗКОИ ТЕМПЕРАТУРЕ .
Если менял головку,прокладку и гильзы(их-то зачем?),то остаются 2 причины:
1. трещина в блоке
2. трещина в головке воздушного компрессора(воздух давит в систему охлаждения)
И потенциальная причина: резиновые кольца под гильзами.

Mastadont
09.05.2009, 00:36
привет всем! подскажите пожалуйста(baw 1044) перестал после поездки работать спидометр - все остальные приборы в норме. в чем может быть причина? может где соскочила фишка?

BAW
09.05.2009, 00:41
привет всем! подскажите пожалуйста(baw 1044) перестал после поездки работать спидометр - все остальные приборы в норме. в чем может быть причина? может где соскочила фишка?
Если у тебя евро-2,то фишка на кпп с левой стороны. Там окисляются контакты. Или впереди пучок проводов перетерся об поперечину рамы(смотри между бампером и решеткой радиатора прямо над номером).

lubokon
11.05.2009, 14:43
стрелка спидометра при движении остановилась на 60 км ине двигается приостановки - в нулевом положении у когонибудь была подобная поломка?

BAW
11.05.2009, 14:46
стрелка спидометра при движении остановилась на 60 км ине двигается приостановки - в нулевом положении у когонибудь была подобная поломка?
Смотри сообщение выше твоего. Если не поможет,то ищи новый датчик.

lubokon
12.05.2009, 09:00
спидометр при движении устанавливается в положении 60км и и стрелка не двигается при остановке машины стрелка возвращается назад. проверил повода видимых потертостей нет, датчик поставил новый.Неисправность не устранена. Какая микросхема ответственна за спидометр? Прибор извлекали конденсаторы и диоды целые думает что "полетела" логическая микросхема. Но нет схемы цепи спидометра.

vadim
12.05.2009, 10:00
стрелка спидометра при движении остановилась на 60 км ине двигается приостановки - в нулевом положении у когонибудь была подобная поломка?

То же самое... уже год как спидометр при движении показывает 50км. Как с места тронулся,то стрелка встает на 50 и так и показывает до полной остановки авто...
Проверил проводку...все в порядке и больше не заморачиваюсь...счетчик работает и ладно...

lubokon
12.05.2009, 21:05
Значит проблемма эта не только у меня все дело в микросхеме. Если заменю ее отпишусь обязательно.Просто хотелось узнать у электронщиков -какая ?

BAW
12.05.2009, 22:05
спидометр при движении устанавливается в положении 60км и и стрелка не двигается при остановке машины стрелка возвращается назад. проверил повода видимых потертостей нет, датчик поставил новый.Неисправность не устранена. Какая микросхема ответственна за спидометр? Прибор извлекали конденсаторы и диоды целые думает что "полетела" логическая микросхема. Но нет схемы цепи спидометра.
Скорее всего,даже на заводе не знают,какая там микросхема стоит.
Любопытства ради: а как сумели проверить конденсаторы? Электролитические,ещё понятно,как можно. А как обычные?

lubokon
13.05.2009, 07:47
проверка конденсаторов проводится визуально-обычно у электролитических вздутие донышка . а керамические лопаются, хотя керамические редко выходят из строя . Прибор показывает зарядку- потом снижение .На Заводе могут не знать .А поставщики плат наверняка знают.

lubokon
13.05.2009, 07:49
Нужна схема платы

BAW
13.05.2009, 10:37
проверка конденсаторов проводится визуально-обычно у электролитических вздутие донышка . а керамические лопаются, хотя керамические редко выходят из строя . Прибор показывает зарядку- потом снижение .На Заводе могут не знать .А поставщики плат наверняка знают.
Такая проверка - это иллюзия проверки. А конденсатор малой емкости невозможно проверить обычными приборами,которые у нас в использовании.


Нужна схема платы
Я узнаю,есть ли такая схема на заводе.

Veero
15.05.2009, 18:26
Привет всем!Кто нибудь сталкивался с такой проблемой,при нажатии на педаль тормоза резко уходит воздух из системы.
Поднял давление,как подсказывал fotosar,но проблема не исчезла,нажимаешь на педаль та же ерунда,еще и звук как тепловозный гудок идет.
поднял опять давление,вышел из машины.Проверил воздух в балонах.Один был пустой,который поменьше,находится за топливным баком и шипит сзади.Что это может значить???Заранее спасибо.

BAW
15.05.2009, 18:29
Привет всем!Кто нибудь сталкивался с такой проблемой,при нажатии на педаль тормоза резко уходит воздух из системы.
Поднял давление,как подсказывал fotosar,но проблема не исчезла,нажимаешь на педаль та же ерунда,еще и звук как тепловозный гудок идет.
поднял опять давление,вышел из машины.Проверил воздух в балонах.Один был пустой,который поменьше,находится за топливным баком и шипит сзади.Что это может значить???Заранее спасибо.
Или шланги травят в местах соединения или начинает рваться мембрана(ы) в тормозных камерах.
На заглушенной машине нажать тормоз(и держать),а помощник ищет,откуда шипит.
За баком стоит ресивер,который нужен для продувания осушителя воздуха. Воздух в нем есть не всегда.

Veero
15.05.2009, 18:36
Или шланги травят в местах соединения или начинает рваться мембрана(ы) в тормозных камерах.
На заглушенной машине нажать тормоз(и держать),а помощник ищет,откуда шипит.
За баком стоит ресивер,который нужен для продувания осушителя воздуха. Воздух в нем есть не всегда.
А так подозреваю что это мембрана,шипит сзади.А вы не занимались ремонтом?Если да,то подскажите как отремонтировать!!!Спасибо

BAW
15.05.2009, 18:38
А так подозреваю что это мембрана,шипит сзади.А вы не занимались ремонтом?Если да,то подскажите как отремонтировать!!!Спасибо
Пока этим не занимался. Но...цена вопроса 100-200 р.
Тормозная мембрана от Скании. (http://www.bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=19240&postcount=278)

Veero
15.05.2009, 18:54
Пока этим не занимался. Но...цена вопроса 100-200 р.
Тормозная мембрана от Скании. (http://www.bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=19240&postcount=278)
Спасибо.Займусь на выходных.Отпишусь что и как...

Черкассы
16.05.2009, 15:40
Появился шум в помпе, есть люфт в подшипнике, помпа не течет. Может развалился подшипник и как ремонтируется помпа?

BAW
16.05.2009, 15:45
Появился шум в помпе, есть люфт в подшипнике, помпа не течет. Может развалился подшипник и как ремонтируется помпа?
Никак. Только замена помпы в сборе. Связано с весьма дебильной конструкцией.

Черкассы
16.05.2009, 15:51
Подходит только родная помпа? И сколько она стоит?

BAW
16.05.2009, 15:52
Подходит только родная помпа? И сколько она стоит?
Только. От 4 до 6 т.р.

Veero
18.05.2009, 15:52
Спасибо.Займусь на выходных.Отпишусь что и как...

Все,заменил!По работе 15 минут времени.Полный порядок,эксплуатируем дальше:D:D:D

lubokon
18.05.2009, 16:33
Вновь к вопросу о спидометре. За неделю встретил два BAW1044 водители которых жаловались на выход из строя спидометра. Начало один связывает с дождливой погодой у другого в самом начале повисла стрелка на значении 50-60км и в последствии отказал счетчик км.Вывод прост. Не всяк может добраться до интернета-значит спидометр очередная болезнь BAWов. И конечно хорошо бы заиметь схему. так как менять мкс дешевле чем заменить спидометр -он стоит 7,5руб, да и к тому же никто не даст гарантию что у него не полетит мкс.

BAW
18.05.2009, 22:06
Вновь к вопросу о спидометре. За неделю встретил два BAW1044 водители которых жаловались на выход из строя спидометра. Начало один связывает с дождливой погодой у другого в самом начале повисла стрелка на значении 50-60км и в последствии отказал счетчик км.Вывод прост. Не всяк может добраться до интернета-значит спидометр очередная болезнь BAWов. И конечно хорошо бы заиметь схему. так как менять мкс дешевле чем заменить спидометр -он стоит 7,5руб, да и к тому же никто не даст гарантию что у него не полетит мкс.
У нас вся панель в сборе стоит 4 т.р.(видел месяц назад). Приложу документ,там просто фото разобранного спидометра. Схемы на заводе нет - китайцы не дают.

Леший
18.05.2009, 22:15
Все,заменил!По работе 15 минут времени.Полный порядок,эксплуатируем дальше:D:D:DЧТО на ЧТО заменил?

BAW
18.05.2009, 22:17
ЧТО на ЧТО заменил?
Здесь. (http://bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=29584&postcount=191)

Леший
18.05.2009, 22:25
Какая камера,номер,цена,процесс замены........:confused::eek::cool:

BAW
18.05.2009, 22:29
Какая камера,номер,цена,процесс замены........:confused::eek::cool:
Вот же описано здесь:
Тормозная мембрана от Скании. (http://www.bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=19240&postcount=278)

Nokecha
19.05.2009, 16:33
накрылся генератор,прочитал на форуме что можно заменить камазовским,правда или нет.может кто уже менял?

BAW
19.05.2009, 16:38
накрылся генератор,прочитал на форуме что можно заменить камазовским,правда или нет.может кто уже менял?
А ты думаешь,что я фантастику пишу?
Моё описание (http://www.bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=3893&postcount=169) установки генератора КАМАЗ(с фото и описанием проводов).
Фото (http://www.bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=4160&postcount=173) генератора и натяжной пластины от КАМАЗ.

Вольтметр на 24 (http://www.bawinfo.ru/forum/showthread.php?p=5477#post5477),сделанный из безкорпусного вольтметра КАМАЗ. Установка на машину и подключение. (http://www.bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=5567&postcount=189)

BAW
19.05.2009, 16:40
Часто Задаваемые Вопросы (http://bawinfo.ru/forum/showthread.php?t=92)

lubokon
20.05.2009, 14:05
На рычаг переключения передачь при незначительной подгонки подходит кожух пыльник от 41го москвича

cherep_1
22.05.2009, 16:54
Здрасте всем. Возникла проблема , при запуске двигателя щелкает кокоето реле на крыле со стороны водителя, двигатель не запускается,прислушался на стартере втягивающее вроде не щелкает после 8- 15 попыток заводиться.Раньше тагого небыло все начелось не взначай,не могу понять стартер накрылся или ???

fakel
22.05.2009, 17:34
Здрасте всем. Возникла проблема , при запуске двигателя щелкает кокоето реле на крыле со стороны водителя, двигатель не запускается,прислушался на стартере втягивающее вроде не щелкает после 8- 15 попыток заводиться.Раньше тагого небыло все начелось не взначай,не могу понять стартер накрылся или ???

На левом переднем крыле, как раз и стоит реле стартера. Если оно щёлкает, то скорей всего рабочее, проверь контакты или окислились или ослабли. На крыле вибрация сильная, возможно отпал проводок.

BAW
22.05.2009, 18:11
На рычаг переключения передачь при незначительной подгонки подходит кожух пыльник от 41го москвича
Когда порвался родной,то я купил от 41-го. Вертел его по всякому. Никак он не подходит. У нас ручка смещена от центра.
Проще сшить. (http://www.bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=1064&postcount=80)Или подогнать от ВАЗ-2110 (http://www.bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=4007&postcount=1927).

BAW
22.05.2009, 18:13
На левом переднем крыле, как раз и стоит реле стартера. Если оно щёлкает, то скорей всего рабочее, проверь контакты или окислились или ослабли. На крыле вибрация сильная, возможно отпал проводок.
У меня там перетерся толстый провод об край реле. Ключ поворачиваешь и только реле щелкает. До втягивающего не доходит.

lubokon
26.05.2009, 10:16
У нас вся панель в сборе стоит 4 т.р.(видел месяц назад). Приложу документ,там просто фото разобранного спидометра. Схемы на заводе нет - китайцы не дают.

По поводу спидометра на BAW1044 поломка довольно частая -связана с процессором ATMEGA 8L-8PU в свободной продаже имеется стоимость в предела 110рублей проблемма заключается в ее перепрограммировании,перепрограмирование или прошивка возможна т,к, в иннете все имеется, но китайские товарищи не выложили софт на свой спидометр. Считаю что они его должны дать т,к, основная причина выхода из строя - некачественное прграммное обеспечение процессора.Уважаемая админ.спросите за заводе ДАМП на ATMEGA 8L-8PU. Конечно китайские товарищи могут сказать что это ноу-хау. но слишком корявое.

BAW
26.05.2009, 22:48
По поводу спидометра на BAW1044 поломка довольно частая -связана с процессором ATMEGA 8L-8PU в свободной продаже имеется стоимость в предела 110рублей проблемма заключается в ее перепрограммировании,перепрограмирование или прошивка возможна т,к, в иннете все имеется, но китайские товарищи не выложили софт на свой спидометр. Считаю что они его должны дать т,к, основная причина выхода из строя - некачественное прграммное обеспечение процессора.Уважаемая админ.спросите за заводе ДАМП на ATMEGA 8L-8PU. Конечно китайские товарищи могут сказать что это ноу-хау. но слишком корявое.
Они не дают даже схему. А уж про програмное обеспечение можно даже не пытаться спрашивать. Типа,коммерческая тайна.
Они в случае поломки предлагают поставить новую панель.

lubokon
27.05.2009, 00:20
комерческая то комерческая , хотя бы только спидометр- ведь целиком панель дорого до 10 тыс просят.Не смотрел привод в коробке не проще с другого авто поставить?

BAW
29.05.2009, 00:29
комерческая то комерческая , хотя бы только спидометр- ведь целиком панель дорого до 10 тыс просят.Не смотрел привод в коробке не проще с другого авто поставить?
Особо не присматривался. Может,и можно другой поставить.

Aaza
18.06.2009, 12:55
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался...
Подходит ли от других автомобилей (и от каких) передняя рессора на BAW 1044 Евро 3

BAW
18.06.2009, 17:01
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался...
Подходит ли от других автомобилей (и от каких) передняя рессора на BAW 1044 Евро 3
Подходит только от Исузу Эльф. Их много моделей,точно от какой,сказать не могу.

серден
18.06.2009, 20:24
День добрый. Подскажите, люфт в хвостовике КПП вместе с барабаном ручника- как это исправить, можно подтянуть либо конец подшипнику? Спасибо.

BAW
18.06.2009, 20:30
Привет. Люфт в хвостовике КПП вместе с барабаном ручника- как это исправить, можно подтянуть либо конец подшипнику? Спасибо.
Люфт должен быть. Если редуктор не "гудит",то не надо ничего убирать. Не должно быть поперечного люфта хвостовика(вверх/вниз). Тогда менять подшипники.

серден
18.06.2009, 20:36
Вот как раз вверх вниз и шевелится. За кардан у коробки дёргаешь , видно как барабан шевелится.

BAW
18.06.2009, 20:54
Вот как раз вверх вниз и шевелится. За кардан у коробки дёргаешь , видно как барабан шевелится.
Так хвостовик редуктора или коробки передач?
На КПП снять кардан и подтянуть гайку - она у всех отворачивается,хотя и кернится.

серден
18.06.2009, 21:03
На КПП. Спасибо за помощь.

BAW
18.06.2009, 21:05
На КПП. Спасибо за помощь.
Симптомом является шум,появляющийся,когда едешь внатяг на 4-й передаче(около 35 км/ч).

серден
18.06.2009, 21:09
Так и есть.

серден
18.06.2009, 21:21
Наверное из-за этого и дребезжание когда едешь на нейтралке, но стоит включить передачу и ехать в нормальном режиме шум пропадает. Но похоже у меня подшипник в мохавике ещё изношен. Стоишь на месте- дребезжит, выжимаешь сцепление- шум пропадает.

BAW
18.06.2009, 21:24
Но похоже у меня подшипник в мохавике ещё изношен. Стоишь на месте- дребезжит, выжимаешь сцепление- шум пропадает.
Может быть,как передний подшипник первичного вала КПП(ты о нем говоришь),так и задний подшипник. Тот перестает шуметь только на 4-й передаче.

http://fotosar.nm.ru/KPP_s/KPP_s/Podshipnik.jpg

серден
18.06.2009, 21:28
Хочется надеяться что только передний! В выходные буду смотреть.

серден
18.06.2009, 21:34
Ещё раз спасибо за помощь и за сайт в общем!

BAW
18.06.2009, 21:38
Ещё раз спасибо за помощь и за сайт в общем!
Пожалуйста. :)
Часто Задаваемые Вопросы (http://bawinfo.ru/forum/showthread.php?t=92)

lion
19.06.2009, 00:47
Поскажите -не идёт ток на генератор? В чем может быть проблема? не могу найти

рузиль
19.06.2009, 01:33
Поскажите -не идёт ток на генератор? В чем может быть проблема? не могу найти

ток с генератора??? Умер!!!! Он в Хорошем месте стоит у 1044 Е-2, в самом сухом!

vadim
19.06.2009, 13:10
Поскажите -не идёт ток на генератор? В чем может быть проблема? не могу найти

Сначала проверь провода....часто обрывы случаются или отгнивают...

BAW
19.06.2009, 23:33
Поскажите -не идёт ток на генератор? В чем может быть проблема? не могу найти
Непонятен вопрос. При незаведенном двигателе клемма генератра с болтом(толстый провод) должна иметь +24 в. Проверить вольтметром или лампочкой. Если нам ноль,то проверить провод: он идет на стартер,а оттуда на аккумулятор. Там есть фишки,может сгнили. Или обрыв провода.

Максимус911
03.07.2009, 01:30
Всем привет ! Провернулся подш. в передней ступице (1044 Ев-2). Подш. заменили, накернив внутри ступицы посадочное место, т.к. подш. входил не очень плотно. Это все временно, надо менять ступицу. В Саратове нигде не нашел. Подскажите где купить ? Может подходит ступица от др. авто ? Спасибо..

fakel
03.07.2009, 01:42
Всем привет ! Провернулся подш. в передней ступице (1044 Ев-2). Подш. заменили, накернив внутри ступицы посадочное место, т.к. подш. входил не очень плотно. Это все временно, надо менять ступицу. В Саратове нигде не нашел. Подскажите где купить ? Может подходит ступица от др. авто ? Спасибо..

Не надо дублировать один вопрос в разных темах. Возможно накернённая ступица прослужит долго. Сейчас помазано всё. Главное правильно отрегулировать.

Максимус911
03.07.2009, 20:24
Спасибо за совет...

kekcmoscow
03.07.2009, 20:44
Спасибо за совет...

будет fotosar на форуме что нить да подскажет, если ты реально Саратовский! получается у Вас в Саратове только один магазин-автосалон вот этот www.gaz-ato.ru ?!???!?!?:eek:

BAW
04.07.2009, 01:05
будет fotosar на форуме что нить да подскажет, если ты реально Саратовский! получается у Вас в Саратове только один магазин-автосалон вот этот www.gaz-ato.ru (http://www.gaz-ato.ru) ?!???!?!?:eek:
Да,именно этот. Один на всю Саратовскую область.


Всем привет ! Провернулся подш. в передней ступице (1044 Ев-2). Подш. заменили, накернив внутри ступицы посадочное место, т.к. подш. входил не очень плотно. Это все временно, надо менять ступицу. В Саратове нигде не нашел. Подскажите где купить ? Может подходит ступица от др. авто ? Спасибо..
Я в этом случае поменял ступицу. Купил у дилера в Энгельсе. Кажется,стоила 1700 р.
От других не подходит. Ещё можно выточить переходную втулку между подшипником и ступицей.

Максимус911
07.07.2009, 00:12
Большое спасибо ! Что-нибудь буду думать. Кстати по запчастям нашел еще один магазинчик, нах. на пересечении Астраханской и Шелковичной тел. 52-33-08 - там можно заказать на многие кит. грузовики в том числе и БАУ.

BAW
07.07.2009, 20:14
Большое спасибо ! Что-нибудь буду думать. Кстати по запчастям нашел еще один магазинчик, нах. на пересечении Астраханской и Шелковичной тел. 52-33-08 - там можно заказать на многие кит. грузовики в том числе и БАУ.
Только на заказ,а в наличии ничего нет?
Есть ещё подобный магазин в Энгельсе,рядом с Митсубиси Покровск(на Степной). Я там не был,где-то в соседнем доме. Там говорят,есть кое-что в наличии.

i_gor-5
10.07.2009, 02:37
если кто менял пыльники на поворотных кулаках - с чего подходят?

fakel
10.07.2009, 02:40
если кто менял пыльники на поворотных кулаках - с чего подходят?

Наконечниках рулевых тяг, имеешь ввиду?

BAW
10.07.2009, 18:27
Наконечниках рулевых тяг, имеешь ввиду?
Скорее всего.
По виду очень похоже на пыльники от наконечников Москвич-412. Наверное,можно от ВАЗ подобрать. Снять этот и сравнивать.

Марина
11.07.2009, 17:16
Здравствуйте, я на форуме новичок.Кто знает:потекла помпа BAW 1044 .Менять полностью узлом или подходят какие-то рем к-ты?

BAW
11.07.2009, 17:21
Здравствуйте, я на форуме новичок.Кто знает:потекла помпа BAW 1044 .Менять полностью узлом или подходят какие-то рем к-ты?
Добрый день.
Речь идет о 1044 евро-2?
Если так,то только замена на родную. Она практически не ремонтируется. Стоит от 4 до 5 т.р.

станислав
12.07.2009, 00:17
бендикс на стартер подходит от УАЗ на вид вроде должен

BAW
12.07.2009, 00:20
бендикс на стартер подходит от УАЗ на вид вроде должен
Только родной подходит.

станислав
12.07.2009, 00:25
у меня давление масла не горит на панели, схемы нет может что посоветуеш

станислав
12.07.2009, 00:27
у нас в магазине купил бендикс так он по шлицам на якорь не садиться, стартер мозги парит то заводится то проскальзывает

BAW
12.07.2009, 00:27
у меня давление масла не горит на панели, схемы нет может что посоветуеш
Скорее всего слетел провод с датчика(он просто одевается). Или контакт плохой. Датчик под фильтром тонкой очистки. Увидишь,он там один.
А может,лампочка перегорела?

станислав
12.07.2009, 00:38
лампа точно целая, это я проверил