PDA

Просмотр полной версии : трещина в блоке цилиндров



ростислав
23.08.2012, 10:10
здравствуйте!!!видел некоторые обьявления о продаже фениксов с дефектом блока,с каким не указывается(что за дефекты интересно,какие бывают

).у меня у самого баф 44 е-2,появились трещены в блоке между отверстием болта крепления ГБЦ и гильзой(ряд болтов который расположен под осью коромысел).могут ли они влиять на газы в системе охлаждения?может ли повести блок в этом месте?сталкивался ли кто нибудь с заменой блока?ещё хочу спросить вот о чём:(прочитал на форуме,что в системе охлаждения есть рабочее давление)после непродалжительной работы двигателя в радиаторе создаётся небольшое давление.проще говоря при оркывании крышки появляется "пук".нормально ли это?только вчера снимал головку менял гильзы и пркладку ГБЦ.за последние пол года снимаю головку пятый раз,газы в охлождении"задрали".уже всего боюсь и ни чего не соображаю.ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!!!!!!

Геннадьевич
23.08.2012, 22:27
брал по расказам продавца с такими же симптомами разобранный собрал завел газы заглушил походил подумал отключил охлождение компрессора все прошло проверил голову под давлением в воде треснутая пока так ездию терпит

МУРзик
24.08.2012, 02:29
здравствуйте!!!видел некоторые обьявления о продаже фениксов с дефектом блока,с каким не указывается(что за дефекты интересно,какие бывают

).у меня у самого баф 44 е-2,появились трещены в блоке между отверстием болта крепления ГБЦ и гильзой(ряд болтов который расположен под осью коромысел).могут ли они влиять на газы в системе охлаждения?может ли повести блок в этом месте?сталкивался ли кто нибудь с заменой блока?ещё хочу спросить вот о чём:(прочитал на форуме,что в системе охлаждения есть рабочее давление)после непродалжительной работы двигателя в радиаторе создаётся небольшое давление.проще говоря при оркывании крышки появляется "пук".нормально ли это?только вчера снимал головку менял гильзы и пркладку ГБЦ.за последние пол года снимаю головку пятый раз,газы в охлождении"задрали".уже всего боюсь и ни чего не соображаю.ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!!!!!! Так и будешь работать на прокладки ГБЦ.Меняй блок,думаю поможет,хотя может и в голове проблема,надо её на опрессовку отдать и что бы на кривизну проверили,я у себя шлифовал.Давление в системе есть,''пшик''нормально,но смотря какой,если чуть,то не парься.А отверстия в блоке чистил от старого китайского герметика?Может от этого там трещина?

fakel
24.08.2012, 03:35
здравствуйте!!!видел некоторые обьявления о продаже фениксов с дефектом блока,с каким не указывается(что за дефекты интересно,какие бывают

).у меня у самого баф 44 е-2,появились трещены в блоке между отверстием болта крепления ГБЦ и гильзой(ряд болтов который расположен под осью коромысел).могут ли они влиять на газы в системе охлаждения?может ли повести блок в этом месте?сталкивался ли кто нибудь с заменой блока?ещё хочу спросить вот о чём:(прочитал на форуме,что в системе охлаждения есть рабочее давление)после непродалжительной работы двигателя в радиаторе создаётся небольшое давление.проще говоря при оркывании крышки появляется "пук".нормально ли это?только вчера снимал головку менял гильзы и пркладку ГБЦ.за последние пол года снимаю головку пятый раз,газы в охлождении"задрали".уже всего боюсь и ни чего не соображаю.ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!!!!!!
Сталкивался с этим Михаил , который запчастями торгует, в Пензе. У него был напарник (Зилёк), у него так же треснул блок. Обратись к Михаилу, прокладки надо покупать у него, головку шлифовать и блок он тебе продаст, если посчитает необходимым. Он не такой - лишь бы впарить.

ростислав
24.08.2012, 09:04
головку блока я фрезировал и отверстия под болты чистил,а вот "пшик"из радиатора хороший.вчера посоединил расширительный бачек,в нём жидкость пузырит.о замене блока тоже подумываю ,кроме него менять больше не чего(почти всё уже поменял)

BAWPENZA
24.08.2012, 13:01
головку блока я фрезировал и отверстия под болты чистил,а вот "пшик"из радиатора хороший.вчера посоединил расширительный бачек,в нём жидкость пузырит.о замене блока тоже подумываю ,кроме него менять больше не чего(почти всё уже поменял)
Если головка ровная то скорее всего надо блок менять.

ростислав
24.08.2012, 17:12
буду менять ,вот только с финансами определюсь.у вас в Пензе и закажу.

BAWPENZA
25.08.2012, 00:25
буду менять ,вот только с финансами определюсь.у вас в Пензе и закажу.
Присылайте движек к нам. Поменяем в лучшем виде!!!Мастера хорошие у нас,с головой и не дорого за работу берут.

fakel
25.08.2012, 03:46
головку блока я фрезировал и отверстия под болты чистил,а вот "пшик"из радиатора хороший.вчера посоединил расширительный бачек,в нём жидкость пузырит.о замене блока тоже подумываю ,кроме него менять больше не чего(почти всё уже поменял)
Прокладку надо хорошую, не с медными колечками, а с герметиком.
Ну и раз уж встал вопрос о замене блока, то почему бы не попробовать на ЛОКТАЙТ посадить прокладку.

andriu09
25.08.2012, 08:37
здравствуйте!!!видел некоторые обьявления о продаже фениксов с дефектом блока,с каким не указывается(что за дефекты интересно,какие бывают

).у меня у самого баф 44 е-2,появились трещены в блоке между отверстием болта крепления ГБЦ и гильзой(ряд болтов который расположен под осью коромысел).могут ли они влиять на газы в системе охлаждения?может ли повести блок в этом месте?сталкивался ли кто нибудь с заменой блока?ещё хочу спросить вот о чём:(прочитал на форуме,что в системе охлаждения есть рабочее давление)после непродалжительной работы двигателя в радиаторе создаётся небольшое давление.проще говоря при оркывании крышки появляется "пук".нормально ли это?только вчера снимал головку менял гильзы и пркладку ГБЦ.за последние пол года снимаю головку пятый раз,газы в охлождении"задрали".уже всего боюсь и ни чего не соображаю.ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!!!!!!
Привет земляк!
Позвони 8 917 802 5617,пообщаемся.

ростислав
25.08.2012, 11:32
по поводу локтайта:как его наносить на прокладку?продублировать заводской герметик?

fakel
26.08.2012, 01:22
по поводу локтайта:как его наносить на прокладку?продублировать заводской герметик?
НЕТ. Он анеробный и схватывается не на воздухе, а при взаимодействии с металлом. Значит металл должен быть с обеих сопрягаемых сторон, мазать металлическое кольцо.

ростислав
26.08.2012, 18:34
по герметику понял,спасибо за совет!!!

car
28.10.2012, 21:08
по герметику понял,спасибо за совет!!!
напиши чего предпринял и каков результат?у меня такая же проблема с блоком,( трещины от резьбы к гильзе ).пока вроде терпит,но это не на долго наверно.да и далеко не ездил пока не куда.по городу машина даже толком не прогреется.

Daniil-174
14.11.2012, 16:32
Какая цена на блок в итоге?

BAWPENZA
14.11.2012, 19:05
Какая цена на блок в итоге?

Блок стоит 28500р В наличии всегда!