PDA

Просмотр полной версии : Предпусковой подогреватель.



BAW
09.08.2008, 15:23
А вот здесь можно посмотреть предпусковой подогреватель.
Работает на солярке,есть на 24 вольта. Греет тосол,при нагреве до 40º может включить печку. Есть таймер,может включиться,на сколько поставишь время или каждые 2 часа прогреет(например). Приходишь утром,а двигатель теплый и в кабине тепло. Когда долго стоишь зимой,тоже можно использовать,как печку(без заводки двигателя).
Дилеры есть во всех крупных городах.
Стоит,если память не изменяет,18 т.руб. Но стоит того.
www.autoterm.ru (http://www.autoterm.ru)

660
11.08.2008, 02:56
А вот здесь можно посмотреть предпусковой подогреватель.
Работает на солярке,есть на 24 вольта. Греет тосол,при нагреве до 40º может включить печку. Есть таймер,может включиться,на сколько поставишь время или каждые 2 часа прогреет(например). Приходишь утром,а двигатель теплый и в кабине тепло. Когда долго стоишь зимой,тоже можно использовать,как печку(без заводки двигателя).
Дилеры есть во всех крупных городах.
Стоит,если память не изменяет,18 т.руб. Но стоит того.
www.autoterm.ru (http://www.autoterm.ru)


Найдёшь ведь ты вечно чегони-буть такого! У нас печки Вибасто продаются 25 до 30т.р.вещь хорошая, но я себе из Финки привёз электро подогрев, металическая трубка а внутри кипятильник.Врезаетсяя в шланг малого контура. Цена130 евро.


НА фото твой подогреватель

BAW
12.08.2008, 20:48
Найдёшь ведь ты вечно чегони-буть такого! У нас печки Вибасто продаются 25 до 30т.р.вещь хорошая, но я себе из Финки привёз электро подогрев, металическая трубка а внутри кипятильник.Врезаетсяя в шланг малого контура. Цена130 евро.


НА фото твой подогреватель
Вебасто,конечно,вещь хорошая,но в нормальной комплектации цена начинается от 35 т.р. В 2 раза дороже.
А подогреватель хорош,если есть 220 вольт. У меня на стоянке такого нет. Охрана далеко,не протянешь.

BAW-вод
05.09.2008, 19:01
В магазинах продаются предпусковые подогреватели с МАЗа и Камаза. Может кто прилаживал?

BAW
05.09.2008, 22:04
В магазинах продаются предпусковые подогреватели с МАЗа и Камаза. Может кто прилаживал?
В принципе,разницы нет,от чего он. Лишь бы места хватило.

Ханыга
06.09.2008, 00:07
Сегодня грузился в Белая дача г.Москва соседний склад был Шадринский ААЗ показали сухую автономку 24в.дизель комплектующие эбеспехер померил,умещается под торпеду со стороны пассажира ,цена 17000р.

BAW
07.09.2008, 20:45
Сегодня грузился в Белая дача г.Москва соседний склад был Шадринский ААЗ показали сухую автономку 24в.дизель комплектующие эбеспехер померил,умещается под торпеду со стороны пассажира ,цена 17000р.
Автономка или предпусковой?

Ханыга
07.09.2008, 22:00
Сухая автономка (фен)

BAW
07.09.2008, 22:01
Сухая автономка (фен)
С переделанной печкой мне без надобности. Долго нигде не стою. А вот предпусковой надо бы...

Беркут
04.12.2008, 00:52
Мы ставили Теплостары на 1044 Е2 и Е3. Все что есть в комплекте для монтажа - не подходит. Даже бак автомомки от моторной лодки: плоский и горловина сверху и маленькая. Расположить можно только горизонтально. Заправочный пистолет еле проходит. На нашей машине стоит такая. Водитель просто прется от неё. Зимой в любой мороз ездит в майке и шлепках. Кому надо - обращайтесь - поставим.

BAW
19.12.2008, 23:19
Проточный подогреватель солярки от КАМАЗа.
Подогреватель ПТ 570 используется для подогрева дизельного топлива при низких температурах. Предназначен для установки на автомобили семейства КамАЗ, а так же на автомобили и автобусы с силовыми агрегатами КамАЗ.

Подогрев топлива осуществляется за счет тепла, отводимого охлаждающей жидкостью от компрессора и не требует дополнительных источников энергии.
Применение подогревателя топлива позволяет использовать:
дизельное топливо марки Л (летнее) до - 25°С
дизельное топливо марки З (зимнее) до - 45°С
Установка подогревателя топлива дает следующие преимущества:


Возможность работы на "летнем" дизельном топливе весь зимний период без ущерба для систем двигателя. В диапазоне температур окружающего воздуха от 0°С до - 45°С температура дизельного топлива на выходе из подогревателя +60°С …+ 40°С. Подогретое топливо поступает в топливный бак, а затем в систему питания двигателя, это исключает образование парафиновых кристаллов, забивающих фильтры и трубопроводы.
Нормализация работы топливных фильтров - они работают с такой же эффективностью, как и летом. Отпадает необходимость в прогреве фильтров внешними источниками тепла.
Существенное увеличение ресурса топливной аппаратуры, в том числе ТНВД.
Экономия топлива в зимний период и, как следствие, повышение экологической чистоты двигателя.
Конструкция подогревателя ПТ-570 и схема его включения имеет ряд преимуществ по сравнению с существующими конструкциями:
Не требуются дополнительные источники энергии, т.к. используется тепло выделяемое при работе компрессора, при этом не нарушается тепловой режим двигателя.
Вследствие того, что температура охлаждающей жидкости, отводимой от компрессора, выше чем у двигателя обеспечивается высокая эффективность теплообмена.
Местоположение подогревателя выбрано оптимально, что позволяет произвести его монтаж минимальными длинами топливной трубки и резиновых шлангов. (В установочный комплект входят все необходимые детали, что позволяет произвести установку подогревателя без применения специального инструмента и дополнительных материалов в течении 15 минут).
Встроенный переключатель "зима-лето" позволяет управлять подогревателем без применения и установки дополнительных устройств.
Схема подключения подогревателя позволяет не только достичь оптимальной температуры на входе в ТНВД, но и прогреть топливо в баке и во всей системе подачи топлива, что гарантирует эффективную работу всех устройств (ФТОТ, ФГОТ, ТНВД).
Тепловая мощность подогревателя достигает 4 кВт. Это позволяет в зимний период получить температуру топлива в диапазоне +25°С - +30°С, являющуюся оптимальной для эффективного распыления топлива форсунками и работы ТНВД. Таким образом достигается экономия топлива до 5…10%
Применение коррозионностойких материалов - нержавеющая сталь и аллюминиевые сплавы, обеспечивает долговечность и надежность устройства без какого-либо дополнительного обслуживания. Гарантия на подогреватель 2 года (без ограничения пробега).
Установкой подогревателя решается проблема для автомобилей с двумя баками или нестандартными дополнительными баками. При этом будет подогреваться топливо именно в том баке из которого идет забор топлива.
Масса подогревателя, кг 2,6
Габаритные размеры, мм 210х124 O=88мм
Габаритные размеры с кронштейном, мм 210х124х145
Площадь теплообменника, см2 380
Объем охлаждающей жидкости, л 0,5

Veero
05.02.2009, 20:58
У меня уже вторую зиму Теплостар гоняет,ненарадуюсь!Зимой,при -30 в легкую заводился!!!:D

Andry
10.02.2009, 00:08
А автономки производят у нас в Самаре-сухой фен"Планар"-24 В на 5.01.09 г. стоил 12500р. без монтажа, а котел предпусковой 17700т.р. Продают на УТЭПе-если въезжаешь в город со сторны Москвы или Челябинска не доезжая пост ГАИ слева гостиница "МОЯ" , а рядом автобаза-надпись"ЗДЕСЬ РАБОТА ПРИНОСИТ РАДОСТЬ" вот там продают и ставят автономки.

Nikolay
13.10.2010, 16:01
Сегодня всё сфоткал, как подключал и ставил.
С установкой проблем нет. Постанил между подкрылкой воздушным фильтром вместо расширительного бочка, а его перенёс на фургон(думаю там грязи лететь меньше будет).
Нагнетатель воздуха и нагреватель прекрутили на пластину 400*210. Всал отлично и нечего ему и он не чему не мешает. Помпу прикрутил к раме.
Стационарный б.бак пока не поставил (делают подставку и крепления), временно установил 1л канистрочку из под антифриза и притянул стяжками к расш.бочку.
Провода на управляющий модуль надо удленнить примерно на 1,5м.
Реле на раме на включение вентилятора печки салона.
17223

17224

17225

17226Провода в салон потягивал с левой стороны. Там резиновая заглушка у самого переда между шлангами.


17227

Ещё фото
17228

17229

17230

17231

17232

17233
Греет отлично.
Единственно на бортовом компе при запуске выскакивает ошибка "НЕ ДОСТОВЕРНА ТЕМПЕРАТУРА ОЖ" :D. Непонимает как это:)

akula
18.10.2010, 20:17
Сегодня всё сфоткал, как подключал и ставил.
С установкой проблем нет. Постанил между подкрылкой воздушным фильтром вместо расширительного бочка, а его перенёс на фургон(думаю там грязи лететь меньше будет).
Нагнетатель воздуха и нагреватель прекрутили на пластину 400*210. Всал отлично и нечего ему и он не чему не мешает. Помпу прикрутил к раме.
Стационарный б.бак пока не поставил (делают подставку и крепления), временно установил 1л канистрочку из под антифриза и притянул стяжками к расш.бочку.
Провода на управляющий модуль надо удленнить примерно на 1,5м.
Реле на раме на включение вентилятора печки салона.
17223

17224

17225

17226Провода в салон потягивал с левой стороны. Там резиновая заглушка у самого переда между шлангами.


17227

Ещё фото
17228

17229

17230

17231

17232

17233
Греет отлично.
Единственно на бортовом компе при запуске выскакивает ошибка "НЕ ДОСТОВЕРНА ТЕМПЕРАТУРА ОЖ" :D. Непонимает как это:)

подскажи провода с реле куда подключил

S850
18.10.2010, 22:55
Все о предпусковых обогревателях и отопителях (http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/90750/Naiiman_-_Vse_o_predpuskovyh_obogrevatelyah_i_otopitelyah.h tml)

Andrey18
25.11.2010, 11:33
Всё никак не мог выложить. Саня (keksmoskow) надеюсь я успел.
Половину фоток не загружает не знаю почему, только эти.

Привет. Подскажи пожалуйста куда подсоединяются шланги? И что нужно, штуцера какие нибудь, тройники?

влад177
25.11.2010, 19:36
в принципе все есть в комплекте! я подключал: взял шланг идущей на печку/ и в помпу ПЖД/из помпы в сам ПЖД (котел)/ а от туда уже в печку.

То есть, у тебя постоянно о.ж. через котёл циркулирует? Не будет мешать работе печки в плане теплоотдачи и затруднении естественной циркуляции?

kekcmoscow
25.11.2010, 19:39
То есть, у тебя постоянно о.ж. через котёл циркулирует? Не будет мешать работе печки в плане теплоотдачи и затруднении естественной циркуляции?

так я не первый кто так подключил! по словам людей, ризницы не заметили!

Andrey18
27.11.2010, 10:32
Спасибо большое, все понял! Поехал подключать.

igor 08
30.11.2010, 19:00
в понеделник неожиданно пришла зима:cq: незавелся блииин думал и решил приобрел автономку бинар 5б на бензине думаю это практичнее дизеля (если замерз где-нибудь в области так хоть в машине согреешся а не балоны жечь )брал у официала и цена таже что на сайте принес распаковал -труба- куча проводов железок всяких по схеме вроде проста в подключении теперь ждем тепла поствить отпишусь и фото позже

igor 08
01.12.2010, 21:52
работа бинар http://www.youtube.com/watch?v=pbTiFOhiDbs

biek
02.12.2010, 23:27
А у меня Теплостар отлично работает, да и у знакомых точно знаю проблем не было, у всех Е-3.
А сейчас дилер еще предлагает Планар сухой фен поставить, тоже вроде говорят неплохая штука

у меня тоже отлично работает тьфу-тьфу,с ним только выживаю,а так двиг. не нагреешь на ул -25, планирую сам поставить Планар, только купить поблизости нету.

carpuha
03.12.2010, 01:26
То есть, у тебя постоянно о.ж. через котёл циркулирует? Не будет мешать работе печки в плане теплоотдачи и затруднении естественной циркуляции?


так я не первый кто так подключил! по словам людей, ризницы не заметили!

Я печку не переделывал, жидкость циркулирует через котел и без включения помпы пжд хреновенько обогревается

Nikolay
05.12.2010, 19:48
в понеделник неожиданно пришла зима:cq: незавелся блииин думал и решил приобрел автономку бинар 5б на бензине думаю это практичнее дизеля (если замерз где-нибудь в области так хоть в машине согреешся а не балоны жечь )брал у официала и цена таже что на сайте принес распаковал -труба- куча проводов железок всяких по схеме вроде проста в подключении теперь ждем тепла поствить отпишусь и фото позже

Я то же себе Бинар-5С поставил бензиновый, а то с нашей солярой. Я описывал как устанавливал. Работает чудно.

влад177
05.12.2010, 21:00
Я то же себе Бинар-5С поставил бензиновый, а то с нашей солярой. Я описывал как устанавливал. Работает чудно.

А сколько у неё расход в час?

Nikolay
05.12.2010, 21:20
А сколько у неё расход в час?

Примерно 0,6л.

kekcmoscow
05.12.2010, 21:33
Я печку не переделывал, жидкость циркулирует через котел и без включения помпы пжд хреновенько обогревается

у меня печка переделана, обогревается хорошо(но я котел утеплил,все шланги тоже)!
когда было до -25 то в кофте себя комфортно чувствовал!

igor 08
06.12.2010, 00:56
Я то же себе Бинар-5С поставил бензиновый, а то с нашей солярой. Я описывал как устанавливал. Работает чудно.

а в какой теме описал? сегодня поставил блоки думаю на следушей неделе запусщу акм несильно садит

Nikolay
06.12.2010, 01:14
а в какой теме описал? сегодня поставил блоки думаю на следушей неделе запусщу акм несильно садит

В этой же теме на 2 стр.
АКБ вобще не сажает при -20 одного цикла 40 мин. хватает разогреть ОЖ до 70 гр.

igor 08
06.12.2010, 07:53
В этой же теме на 2 стр.
АКБ вобще не сажает при -20 одного цикла 40 мин. хватает разогреть ОЖ до 70 гр.
у тебя постоянно через подогреватель циркулирует ?

S850
06.12.2010, 09:16
а в какой теме описал? сегодня поставил блоки думаю на следушей неделе запусщу акм несильно садит

3-4Ампера при запуске(100сек) и 2-3Ампера в режиме работы... потребление тока зависит от установленной помпы.

Nikolay
06.12.2010, 10:46
у тебя постоянно через подогреватель циркулирует ?

Да, постоянно через него, разницы особо незаметил.

Nikolay
07.12.2010, 00:59
Поставил тоже Бинар. Забор ОЖ взял с подачи печки, на помпу, затем на бинар, с него напрямую в кабину. С утра прогревает отлично. Завожу машину, включаю повторно подогреватель, чтобы прогреть мотор быстрее. Бинарчик показывает ошибку "перегрев". И в разширительном бачке поднимается уровень ОЖ. Поскажите пожалуйста как естественным путём циркулирует ОЖ на радиатор отопителя салона при заведённом двигателе??? С краника или с термостата???.... До установки Бинара ставил Газелевскую помпочку на якобы подачу печного патрубка(тот который с краном) при её включении обдув с печки становился холоднее.... Переставил помпочку на патрубок якобы обратки(получился забор с термостата) стал "Ташкент"...Проездил так всю прошлую зиму...
А теперь Бинар установили как положено: забор с краника обратка на термостат. Включаю помпочку при заведённом двигателе, получается, что работает она против течения..((( Так объясните мне пожалуйста: Как всётаки циркулирует эта жидкость при заведённом двигателе?????

Я то же такое заметил, но на обротах.
На х.х. работает нормально.!

Nikolay
07.12.2010, 01:01
Поставил тоже Бинар. Забор ОЖ взял с подачи печки, на помпу, затем на бинар, с него напрямую в кабину. С утра прогревает отлично. Завожу машину, включаю повторно подогреватель, чтобы прогреть мотор быстрее. Бинарчик показывает ошибку "перегрев". И в разширительном бачке поднимается уровень ОЖ. Поскажите пожалуйста как естественным путём циркулирует ОЖ на радиатор отопителя салона при заведённом двигателе??? С краника или с термостата???.... До установки Бинара ставил Газелевскую помпочку на якобы подачу печного патрубка(тот который с краном) при её включении обдув с печки становился холоднее.... Переставил помпочку на патрубок якобы обратки(получился забор с термостата) стал "Ташкент"...Проездил так всю прошлую зиму...
А теперь Бинар установили как положено: забор с краника обратка на термостат. Включаю помпочку при заведённом двигателе, получается, что работает она против течения..((( Так объясните мне пожалуйста: Как всётаки циркулирует эта жидкость при заведённом двигателе?????

Я брал забор с краника.

Стас 010
07.12.2010, 01:21
Я брал забор с краника.
Хочу завтра поменять патрубки местами, т.е. сделаю забор с термостата как было у меня с Газелевской помпочкой. Потому что по логике вещей как может быть забор на печку, с этого краника, в который упирается нижний патрубок радиатора... Туда же охлаждённый тосол приходит. Мне кажется, что китайцы чёто напутали, поставили краник на обратку с печки:) Да и к стати потрубок кот. идет с термостата быстрей прогревается!

fakel
07.12.2010, 01:51
Поставил тоже Бинар. Забор ОЖ взял с подачи печки, на помпу, затем на бинар, с него напрямую в кабину. С утра прогревает отлично. Завожу машину, включаю повторно подогреватель, чтобы прогреть мотор быстрее. Бинарчик показывает ошибку "перегрев". И в разширительном бачке поднимается уровень ОЖ. Поскажите пожалуйста как естественным путём циркулирует ОЖ на радиатор отопителя салона при заведённом двигателе??? С краника или с термостата???.... До установки Бинара ставил Газелевскую помпочку на якобы подачу печного патрубка(тот который с краном) при её включении обдув с печки становился холоднее.... Переставил помпочку на патрубок якобы обратки(получился забор с термостата) стал "Ташкент"...Проездил так всю прошлую зиму...
А теперь Бинар установили как положено: забор с краника обратка на термостат. Включаю помпочку при заведённом двигателе, получается, что работает она против течения..((( Так объясните мне пожалуйста: Как всётаки циркулирует эта жидкость при заведённом двигателе?????

Помпа засасывает жидкость из печки по нижнему шлангу, в котором и стоит заводской краник.

Andrey18
07.12.2010, 10:29
Помпа засасывает жидкость из печки по нижнему шлангу, в котором и стоит заводской краник.

Всем привет, у меня кран стоит на верхнем шланге(евро 2) вот от туда я и взял, ведь забор должен браться с самого горячего места, то есть сверху. ПЖД работает нормально, но печка стала греть хуже, наверное это изо циркуляции через ПЖД, наверное надо электропомпу включать отдельно(клавишей из кабины) для улутшения циркуляции .

kekcmoscow
07.12.2010, 11:24
Всем привет, у меня кран стоит на верхнем шланге(евро 2) вот от туда я и взял, ведь забор должен браться с самого горячего места, то есть сверху. ПЖД работает нормально, но печка стала греть хуже, наверное это изо циркуляции через ПЖД, наверное надо электропомпу включать отдельно(клавишей из кабины) для улутшения циркуляции .

а какая последовательность подключения ПЖД?
у меня шланг (идушей на печку) идет на помпу ПЖД/потом в ПДЖ/из ПЖД в печку. ну какой то градус теряем конечно- но я как то не ощутил.

Феня
03.01.2011, 17:32
Всех с Новым Годом!
У меня авто Е3 33462 12 В, когда купили авто уже стояла автономка, (резина от Бычка, ПК и т.к.)как я понял - Теплостар. сложности следующие: котел то греет, но через насос гонит антифриз!! Кто-нить знает где купить его отдельно и если его просто снять старый поставить новый, есть ли какие-н особенности !!

45acp05
03.01.2011, 17:51
Всех с Новым Годом!
У меня авто Е3 33462 12 В, когда купили авто уже стояла автономка, (резина от Бычка, ПК и т.к.)как я понял - Теплостар. сложности следующие: котел то греет, но через насос гонит антифриз!! Кто-нить знает где купить его отдельно и если его просто снять старый поставить новый, есть ли какие-н особенности !!
Там стоит обычный доп. насос от Газели. На них есть ремкомплекты, ну или можно целиком поменять, если денги есть. Особенностей не выявлено.

евгений1
10.01.2011, 00:14
Мужики, помогите! не заводится теплостар, мигает лампочка, вроде как по таблице неисправности - перегрев. Тосол до этого сливали, меняли патрубки на печку, а потом перестала заводится. Может теплостар показывать перегрев от того что воздушная пробка в системе образовалась? И как тосол прокачать в системе?

FRED(13RUS)
10.01.2011, 00:49
Мужики, помогите! не заводится теплостар, мигает лампочка, вроде как по таблице неисправности - перегрев. Тосол до этого сливали, меняли патрубки на печку, а потом перестала заводится. Может теплостар показывать перегрев от того что воздушная пробка в системе образовалась? И как тосол прокачать в системе?

У тебя печка переделана,если да,то в кабине ослабляешь хомут который на слив пошел ,заводишь машину и не спеша,по немногу снимаешь шланг с печки ,но не до конца ,а то все полы будут в антифризе, стравливаешь воздух ,до тех пор пока не потекет без пузырей.Если не чего не переделывал, то внизу ,под кабиной опять же с печки снимаешь шланг(который на слив) на заведенной машине ,одним пальцем затыкаешь шланг и ждешь пока не потекет антифриз,как потек так все значит в норме. А когда меняли как ты говоришь патрубки на печку,после этого кран на печку открыли или у тебя его нет или совсем не закрывали? Проверь!

kekcmoscow
10.01.2011, 02:18
Всех с Новым Годом!
У меня авто Е3 33462 12 В, когда купили авто уже стояла автономка, (резина от Бычка, ПК и т.к.)как я понял - Теплостар. сложности следующие: котел то греет, но через насос гонит антифриз!! Кто-нить знает где купить его отдельно и если его просто снять старый поставить новый, есть ли какие-н особенности !!

Теплостар устанавливает помпы компании производитель ЭЛАРА.
при установке новой, возможно придется фишку на новую переставить!

kekcmoscow
10.01.2011, 02:20
Мужики, помогите! не заводится теплостар, мигает лампочка, вроде как по таблице неисправности - перегрев. Тосол до этого сливали, меняли патрубки на печку, а потом перестала заводится. Может теплостар показывать перегрев от того что воздушная пробка в системе образовалась? И как тосол прокачать в системе?

очень вероятно что пробка воздушная! я не чего не стравливал, просто проехался хорошо и все стало работать нормально!

евгений1
10.01.2011, 11:24
У тебя печка переделана,если да,то в кабине ослабляешь хомут который на слив пошел ,заводишь машину и не спеша,по немногу снимаешь шланг с печки ,но не до конца ,а то все полы будут в антифризе, стравливаешь воздух ,до тех пор пока не потекет без пузырей.Если не чего не переделывал, то внизу ,под кабиной опять же с печки снимаешь шланг(который на слив) на заведенной машине ,одним пальцем затыкаешь шланг и ждешь пока не потекет антифриз,как потек так все значит в норме. А когда меняли как ты говоришь патрубки на печку,после этого кран на печку открыли или у тебя его нет или совсем не закрывали? Проверь!
Да и фиг весь в том, что завести не могу без предпускового, холодно, однако!

евгений1
10.01.2011, 11:29
кран открыт, печку не переделывал

FRED(13RUS)
10.01.2011, 13:44
кран открыт, печку не переделывал

А зря !!! Погрей лампой (газовой или бензиновой) поддон ,воздушный коллектор, провода только не пожги и заведется.

direktor
10.01.2011, 15:09
А зря !!! Погрей лампой (газовой или бензиновой) поддон ,воздушный коллектор, провода только не пожги и заведется.

впускной коллектор я грел без паялки: чайник с кипятком и тооооненькой струйкой лил на него. вправо-влево, вправо-влево........
нагрелся так, что руку чуть не обжёг когда попробовал рукой!!!
а вот как на поддон СНИЗУ полить, не придумал!))))
может брызгалку какую соорудить))))))))))

евгений1
10.01.2011, 15:43
завел, сам не понял как, теперь другая проблема - шланги холодные и из печки дует холодный воздух, циркуляции тосола наверное нет

direktor
10.01.2011, 15:50
завел, сам не понял как, теперь другая проблема - шланги холодные и из печки дует холодный воздух, циркуляции тосола наверное нет

а если печка не переделана, то при таком морозе ДООООлго будет холодным дуть!!!)))
и на ходу чуть тёпленьким, и все стёкла в инее!!!!!
в разделе "часто задаваемые вопросы" много писали о том как переделать печку.....
и я в том числе......:ah::ah::ah:

евгений1
10.01.2011, 16:03
да это понятно, что переделывать надо, только два дня назад шланги теплые были при работающем движке

direktor
10.01.2011, 16:16
да это понятно, что переделывать надо, только два дня назад шланги теплые были при работающем движке
когда пишешь ответ на чьё то сообщение, то сначала внизу-справа в этом сообщении нажми "ответить с цитированием" а потом пиши. Так будет понятно кого спрашиваешь или кому отвечаешь.
А по поводу печки : раз уж завёл, то попробуй прокатиться хорошенько, может пробку и продавит....
я когда переделал печку, то тоже сначала не грела, а прокатился и ПОПЁРЛО!!!!

евгений1
10.01.2011, 16:19
когда пишешь ответ на чьё то сообщение, то сначала внизу-справа в этом сообщении нажми "ответить с цитированием" а потом пиши. Так будет понятно кого спрашиваешь или кому отвечаешь.
А по поводу печки : раз уж завёл, то попробуй прокатиться хорошенько, может пробку и продавит....
я когда переделал печку, то тоже сначала не грела, а прокатился и ПОПЁРЛО!!!!
Ясно, спасибо за помощь!!!

direktor
10.01.2011, 16:24
Ясно, спасибо за помощь!!!

а ещё можешь вверху страницы зайти в "мой профиль" и поставить там дату своего рождения, тогда в аватарке будет отображаться твой возраст........ (если это не коммерческая тайна конечно)))))))))))
и с днём рождения потом глядишь поздравят! )))))))))

direktor
10.01.2011, 16:26
Ясно, спасибо за помощь!!!
или в "мой профиль" или в "кабинет" не помню точно.....
разберёшься там.........

Nikolay
10.01.2011, 19:05
Мужики, помогите! не заводится теплостар, мигает лампочка, вроде как по таблице неисправности - перегрев. Тосол до этого сливали, меняли патрубки на печку, а потом перестала заводится. Может теплостар показывать перегрев от того что воздушная пробка в системе образовалась? И как тосол прокачать в системе?

Я когда установил, то к помпу подключил отдельно и покачал. А какой номер ошибки выскакивает?

евгений1
10.01.2011, 23:42
Я когда установил, то к помпу подключил отдельно и покачал. А какой номер ошибки выскакивает?

лампочка мигает один раз - по списку неисправностей - перегрев. Помпу имеешь в виду предпускового? а к чему и как ее отдельно подключать?

kekcmoscow
11.01.2011, 00:31
лампочка мигает один раз - по списку неисправностей - перегрев. Помпу имеешь в виду предпускового? а к чему и как ее отдельно подключать?

если нет воздушной пробки, то может проблема в датчиках (неверную информацию дают, сломались)!

fakel
11.01.2011, 00:33
завел, сам не понял как, теперь другая проблема - шланги холодные и из печки дует холодный воздух, циркуляции тосола наверное нет


а если печка не переделана, то при таком морозе ДООООлго будет холодным дуть!!!)))
и на ходу чуть тёпленьким, и все стёкла в инее!!!!!
в разделе "часто задаваемые вопросы" много писали о том как переделать печку.....
и я в том числе......:ah::ah::ah:

Бывает, что тосол в кашу превращается, на морозе, и долго в печке не оттаивает.

евгений1
12.01.2011, 14:05
если нет воздушной пробки, то может проблема в датчиках (неверную информацию дают, сломались)!

Все, пробку пробило, заработал Теплостар! Спасибо всем за помощь

kekcmoscow
12.01.2011, 14:10
Все, пробку пробило, заработал Теплостар! Спасибо всем за помощь

Ксати, как он подключен у тебя? от куда забор ОЖ и куда выход?

евгений1
12.01.2011, 17:01
Ксати, как он подключен у тебя? от куда забор ОЖ и куда выход?

забор с печки и выход на обратку. Его на заводе ставили

igor 08
30.01.2011, 17:44
мужики чем можно заменить газелевскую помпу

василий 55
20.11.2012, 01:17
У меня баф33462, вот и я заморочился с переделкой печки, и выяснением откуда идёт подача на печь, и почему завод сделал, подачу на печку через подогреватель, по логике вещей подача должна быть с крана, ан нет, подача идёт с термостата, затем на помпу, котёл, печка и с печи в обратку в КРАН, конечно кабина при таком раскладе быстрее прогрееться, но при езде и выключенной помпе я полагаю будет холоднее чем если на печь пустить подачу, а затем уже котёл и обратка в движок, подачу проверял методом тыка, т.е. снимал шланги при заведённом движке, может кто подскажет что-то интересное.

dmtol
20.11.2012, 01:24
но при езде и выключенной помпе я полагаю будет холоднее чем если на печь пустить подачу
Василий привет меня напрягло слово пологаю, сложилось впечатление что ты никуда не выезжал ещё на 33462, ты так не пугай больше.
Щели и дыры все заклеивай утепляй кабину и будет тебе счастье, я вот анализирую сейчас даже думаю что зря радиатор менял, все проблемы были в сквозняке. А по поводу шлангов так не так подключены не мучай свою голову, на ходу нормально циркулирует не надо помпой пользоваться в движении. Вдобавок шланги утепли и все.

Daniil-174
20.11.2012, 21:40
У меня баф33462, вот и я заморочился с переделкой печки, и выяснением откуда идёт подача на печь, и почему завод сделал, подачу на печку через подогреватель, по логике вещей подача должна быть с крана, ан нет, подача идёт с термостата, затем на помпу, котёл, печка и с печи в обратку в КРАН, конечно кабина при таком раскладе быстрее прогрееться, но при езде и выключенной помпе я полагаю будет холоднее чем если на печь пустить подачу, а затем уже котёл и обратка в движок, подачу проверял методом тыка, т.е. снимал шланги при заведённом движке, может кто подскажет что-то интересное.
Работаю установщиком автономок, в 90% схема такая! так что все верно,

василий 55
22.11.2012, 03:04
Саш я машину только купил, 2 месяца назад в Москве, когда гнал, было как будто-бы тепло, ну и на улице было тепло, поменял радиатор печи на газелевский, не понравилось, на ноги практически тёплого воздуха нет, пока он пройдёт через колено, проклеил всю стпешкой милимитровкой, двери стп с поролоном, сейчас устанавливаю печь с м2141, поставил сепар 2000/5, доделаю печь и в путь дорогу, конечно если греть будет, ну думаю что будет, Даниил, спасибо за подсказку по автономке, я уже переделал подачу с неё на кран, а подачу на печь с термостата, попробую, недолго потом назад всё перекинуть, где-то на форуме видел газовый обогрватель салона, ни как не найду, на зиму незаменимая вещь, главное аккумулятор в обгреве не задейтвован, а летом можно снимать.

dmtol
22.11.2012, 23:10
Саш я машину только купил, 2 месяца назад в Москве, когда гнал, было как будто-бы тепло, ну и на улице было тепло, поменял радиатор печи на газелевский, не понравилось, на ноги практически тёплого воздуха нет, пока он пройдёт через колено, проклеил всю стпешкой милимитровкой, двери стп с поролоном, сейчас устанавливаю печь с м2141, поставил сепар 2000/5, доделаю печь и в путь дорогу, конечно если греть будет, ну думаю что будет, Даниил, спасибо за подсказку по автономке, я уже переделал подачу с неё на кран, а подачу на печь с термостата, попробую, недолго потом назад всё перекинуть, где-то на форуме видел газовый обогрватель салона, ни как не найду, на зиму незаменимая вещь, главное аккумулятор в обгреве не задейтвован, а летом можно снимать.
Вась с газом лучше не шути, я смысле "продуктов горения" если открытый элемент. С подогревом в ноги у меня тоже беда, но в совокупе переделанной печкой и правильно утепленной кабиной ноги вообще не мерзнут. Дорогой температура за бортом опускалась до -5.
Ну а зимой я всегда езжу в унтах ноги не потеют и не мерзнут, либо они у меня в кабине.

FRED(13RUS)
28.11.2012, 22:03
Вась с газом лучше не шути, я смысле "продуктов горения" если открытый элемент. С подогревом в ноги у меня тоже беда, но в совокупе переделанной печкой и правильно утепленной кабиной ноги вообще не мерзнут. Дорогой температура за бортом опускалась до -5.
Ну а зимой я всегда езжу в унтах ноги не потеют и не мерзнут, либо они у меня в кабине.Если печка переделана добром ,кабина вся проклеена и дыры замурованы,то я например зимой в любой мороз в тапочках езжу.

dmtol
28.11.2012, 22:31
Если печка переделана добром ,кабина вся проклеена и дыры замурованы,то я например зимой в любой мороз в тапочках езжу.Тоже не жалуюсь при -5 на улице, печка в положении 2, я в футболке и тапках.

влад177
29.11.2012, 00:41
Если печка переделана добром ,кабина вся проклеена и дыры замурованы,то я например зимой в любой мороз в тапочках езжу.

У меня за -20 уже не жарко. В -31 уже не комфортно (это без подогревателя). Как подогреватель поставил, так морозов ниже -23 не было, что бы проверить.

евгений77
06.12.2012, 15:43
Мужики, помогите! не заводится теплостар, мигает лампочка, вроде как по таблице неисправности - перегрев. Тосол до этого сливали, меняли патрубки на печку, а потом перестала заводится. Может теплостар показывать перегрев от того что воздушная пробка в системе образовалась? И как тосол прокачать в системе?

Здравствуйте. Скажите, а где можно найти таблицу неисправностей?