PDA

Просмотр полной версии : Предпусковой подогреватель евро3



carpuha
28.05.2010, 22:52
Народ,подскажите,пожалуйста,как работает предпусковой подогреватель,а то по инструкции не могу понять куда и как на что нажимать:)

BAW
29.05.2010, 00:44
Народ,подскажите,пожалуйста,как работает предпусковой подогреватель,а то по инструкции не могу понять куда и как на что нажимать:)
Левую кнопку нажимаешь. Загорается лампочка. Секунд 30 раскочегаривается и начинает греть. Правой кнопкой: на 3 часа(у тебя "П")- это быстрый прогрев,на 8 часов - это экономный режим(можно спать в машине). При этом включение печки регулируется ручкой. Направо выкрутишь - дует постоянно. Налево-реже и реже включается.

carpuha
29.05.2010, 01:14
Левую кнопку нажимаешь. Загорается лампочка. Секунд 30 раскочегаривается и начинает греть. Правой кнопкой: на 3 часа(у тебя "П")- это быстрый прогрев,на 8 часов - это экономный режим(можно спать в машине). При этом включение печки регулируется ручкой. Направо выкрутишь - дует постоянно. Налево-реже и реже включается.

Спасибо,понял! А от чего работает,от сети или соляры?только гудит не сильно,печка крутит там стоит труба выхлопная вроде,я так понимаю от саляры,бачек который около фильтра воздушного стоит? А если от сети,то все равно иногда заводить надо,чтоб аккумулятор не сел? И функции его зимой какие?Двигатель прогревать или салон или все вместе?

BAW
29.05.2010, 01:19
Спасибо,понял! А от чего работает,от сети или соляры?только гудит не сильно,печка крутит там стоит труба выхлопная вроде,я так понимаю от саляры,бачек который около фильтра воздушного стоит? А если от сети,то все равно иногда заводить надо,чтоб аккумулятор не сел?
Горит солярка из того бачка. Моторчики и свеча от аккумулятора. Я так думаю,что часа на 3 должно аккумуляторов хватать. Потом лучше завести,зарядить минут 15.

BAW
29.05.2010, 01:20
И функции его зимой какие?Двигатель прогревать или салон или все вместе?

Прогревает двигатель,грея тосол. А печка греет салон(если включена).

BAW
29.05.2010, 01:22
Это предпусковой подогреватель двигателя.

carpuha
29.05.2010, 19:57
Горит солярка из того бачка. Моторчики и свеча от аккумулятора. Я так думаю,что часа на 3 должно аккумуляторов хватать. Потом лучше завести,зарядить минут 15.

Спасибо,понял,ждем холодовс!

BAW
29.05.2010, 20:10
Спасибо,понял,ждем холодовс!
Если печку не переделаешь,то холодов лучше не жди. Не переживешь.
Можно по полной программе или хотя бы по минимуму.
И не забывай про обклейку салона изнутри изолоном. Это надо сделать до холодов.

carpuha
29.05.2010, 20:12
Да печкой ближе к концу лета займусь.

baw771
21.07.2010, 17:00
подскажите модель и фирму предпускподогревателей

BAW
23.07.2010, 04:55
подскажите модель и фирму предпускподогревателей
Из недорогих самарский теплостар.

Nikolay
20.08.2010, 16:34
Кто нибудь устанавливал или сталкивался с теплостар.
Хочу поставить Бинар 5Б-С (бензиновый). Кто, что посоветует?

ник шах
28.08.2010, 12:16
Кто нибудь устанавливал или сталкивался с теплостар.
Хочу поставить Бинар 5Б-С (бензиновый). Кто, что посоветует?
Поставил Планар воздушный прошлой зимой. Жалею, что раньше не поставил. Спал в мороз -15, и сильный ветер на трассе, с преопущенными стеклами. После двух суток езды проспал 8 часов, завел без проблем. За пол зимы сжег пол 10 л. канистры солярки. Про Бинар не слышал, не могу посоветовать.

Putnik
29.08.2010, 20:46
Поставил Планар воздушный прошлой зимой. Жалею, что раньше не поставил. Спал в мороз -15, и сильный ветер на трассе, с преопущенными стеклами. После двух суток езды проспал 8 часов, завел без проблем. За пол зимы сжег пол 10 л. канистры солярки. Про Бинар не слышал, не могу посоветовать.

А поподробнее про "планар" можно. Что за зверёк??? ФЕН??? У меня электрогрелка стоит, Тюменская, но это только когда стоишь на стоянке с розеткой, а если нету то всё-кирдык. Вот хочу поставить какой нить предпусковой подогреватель, но у нас на Е-2 бортовое питание на 24 вольта :mad:, не всякое подойдёт

рузиль
02.09.2010, 10:13
но у нас на Е-2 бортовое питание на 24 вольта :mad:, не всякое подойдёт

Можно вот Так http://www.mobil-pitanie.ru/catinv.htm

У Нас Так ЖИЛО в машине - Сигнализация, Рация, Магнитафон:cool:

ник шах
02.09.2010, 22:27
А поподробнее про "планар" можно. Что за зверёк??? ФЕН??? У меня электрогрелка стоит, Тюменская, но это только когда стоишь на стоянке с розеткой, а если нету то всё-кирдык. Вот хочу поставить какой нить предпусковой подогреватель, но у нас на Е-2 бортовое питание на 24 вольта :mad:, не всякое подойдёт
Планар, есть воздушный = 14 000 р. есть жидкостный = 21000 р. Они бывают на бензине, соляре, на 12v или 24v.

kuslii
02.09.2010, 23:00
Планар, есть воздушный = 14 000 р. есть жидкостный = 21000 р. Они бывают на бензине, соляре, на 12v или 24v.


привет Николай,сам какой поставил и почём,и сколько по времени?

ник шах
02.09.2010, 23:16
привет Николай,сам какой поставил и почём,и сколько по времени?
Воздушный, прошлой зимой. Помнишь пургу, по ящику показывали? Вот я там чуть не замерз. Приехал, поставил. Сплю с открытыми окнами, мороз не страшен. Хочу замутить в впускной коллектор как у тебя, для Планара.

А.Сергей
22.01.2011, 10:13
привет всем баувладельцам.такой вопрос? утром -20 включили подогреватель затем решили завести,...стартер крутит будь здоров но авто дышать и не думает. думаю нехватает напруги акб и форсунки не открывает.слышал ставят акб 132А,справится ли генератор с зарядкой такого акб???

fakel
22.01.2011, 10:16
привет всем баувладельцам.такой вопрос? утром -20 включили подогреватель затем решили завести,...стартер крутит будь здоров но авто дышать и не думает. думаю нехватает напруги акб и форсунки не открывает.слышал ставят акб 132А,справится ли генератор с зарядкой такого акб???
Справится, особенно если ехать, а если мелкими перебежками, то подзарядишь иногда, не проблема.

igor 08
12.05.2011, 00:30
привет всем баувладельцам.такой вопрос? утром -20 включили подогреватель затем решили завести,...стартер крутит будь здоров но авто дышать и не думает. думаю нехватает напруги акб и форсунки не открывает.слышал ставят акб 132А,справится ли генератор с зарядкой такого акб??? незаморачивайся .совет перекинь массу на движок и поставь предпусковой об этой проблеме забудеш эту зиму так зделал акб 90 я поставил себе бинар бензиновый пока нежалею

sheff71
19.02.2012, 08:53
купил после нового года -пригнал-поставил-и больше не смог завести -пробовал подставлять под двигатель обогреватель использовал эфир-глухо -:ak:-до лета ждать?