PDA

Просмотр полной версии : Подогреватель от сети 220 вольт.



Страницы : [1] 2

BAW
28.09.2008, 11:50
Если есть возможность подключиться к 220 вольт,то это очень хороший вариант. Высылается наложенным платежом. Брать нужно на 2 кВт. Стоит 1900 р.
Отдельно продается(500 р.) блок управления с таймером включения в заданное время. Но можно и без него. Или купить таймер отдельно.
http://podogrev.com/
Здесь (http://podogrev.com/faq/)немного вопросов покупателей.

Ханыга
28.09.2008, 19:25
Таймер отдельно в любом магазине электротоваров стоит 250-300р.

BAW
28.09.2008, 19:38
Таймер отдельно в любом магазине электротоваров стоит 250-300р.
Один нюанс: он должен выдерживать 2 кВт долгое время.
2000 вт/220 в=9 ампер. Это сила тока,которую должен выдерживать таймер(и провода).

ilfat
12.01.2009, 18:43
подогреватель Северс 220в 1,5кВт спрятался в раме:D

ilfat
12.01.2009, 18:54
сперва подогрев был без крана,но в печку при езде шло меньше тепла.
затем направил подачу с подогревателя на обратку печки,но подогреватель начал гонять тосол через печку. в итоге переставил тройник обратно на подачу печки и воткнул кран.

kpch195
29.11.2009, 18:22
А если на киловат взять?поможет?Просто у меня дом свой,и у нас электросеть еле тянет.А в морозы ещё хуже будет.Может просто дольше гонять?

BAW
29.11.2009, 18:26
А если на киловат взять?поможет?Просто у меня дом свой,и у нас электросеть еле тянет.А в морозы ещё хуже будет.Может просто дольше гонять?
Хватит и киловатта. Но не меньше часа придется греть. А то и побольше. Смотря,какой мороз. При -30,я думаю.часа три,не меньше.

fakel
29.11.2009, 18:29
А если на киловат взять?поможет?Просто у меня дом свой,и у нас электросеть еле тянет.А в морозы ещё хуже будет.Может просто дольше гонять?

У меня тоже в частном доме, электросети трухлявые, напряжение в разетке от 180 до 210v. Подогреватель на 1500ватт. Пробовал включать в нормальную розетку, так и урчит по другому.

kpch195
29.11.2009, 18:38
понял.Я тоже думаю,если побольше погонять,то в -20 заведётся.Ну а при-30 я ни за какие бабки из дома нос не высуну.Да и увидим ли мы ещё такие морозы?Уже декабрь,а уменя чеснок на огороде растёт!

BAW
29.11.2009, 18:48
понял.Я тоже думаю,если побольше погонять,то в -20 заведётся.Ну а при-30 я ни за какие бабки из дома нос не высуну.Да и увидим ли мы ещё такие морозы?Уже декабрь,а уменя чеснок на огороде растёт!
В -20 и так заводится,если с вечера прогреть.

kpch195
29.11.2009, 19:14
честно говоря я на бавике только с Апреля езжу.Зимние муки я с ним не проходил.сейчас езжу на е-2.Но числа 20-го декабря покупаю новую е-3.Я читал советы о втором аккумуляторе.Даже не сомневаюсь,что это поможет при заводке.Обязательно сразу поставлю.В рекламе было написано,уже идёт улутшенная печка.Чё-то слабо верится.Вообще дилер много чего обещал.Например первые два Т.О. даром.Говорит,что запчастей на 1,5 лимона закупили(не спросил долларов или рублей).А вообще выглядит всё солидно.

влад177
29.11.2009, 21:45
Если есть возможность подключиться к 220 вольт,то это очень хороший вариант. Высылается наложенным платежом. Брать нужно на 2 кВт. Стоит 1900 р.
Отдельно продается(500 р.) блок управления с таймером включения в заданное время. Но можно и без него. Или купить таймер отдельно.
http://podogrev.com/
Здесь (http://podogrev.com/faq/)немного вопросов покупателей.

Был вчера в "железке", поехал специально за подогревателем и... не купил. Смотрел "северс",(2квт) он без помпы, и его устанавливать надо правильно, то есть внизу двигателя, подключать в блок, что бы не было изгибов шланга и наличия в них воздуха, а то работать не будет. В общем, остановился на этом http://stallauto.my1.ru/, но он на заказ. Кое кто, уже купил такой, но ни как не поставит и нам не расскажет:), что и как работает.

fakel
29.11.2009, 22:04
Был вчера в "железке", поехал специально за подогревателем и... не купил. Смотрел "северс",(2квт) он без помпы, и его устанавливать надо правильно, то есть внизу двигателя, подключать в блок, что бы не было изгибов шланга и наличия в них воздуха, а то работать не будет. В общем, остановился на этом http://stallauto.my1.ru/, но он на заказ. Кое кто, уже купил такой, но ни как не поставит и нам не расскажет:), что и как работает.

А помпа воздух тоже гонять не будет и изгибы не пробьёт. Так-что готовься и этот правильно устанавливать. А если оба устанавливать правильно - зачем платить больше, ждать дольше?8126

8127

влад177
29.11.2009, 22:35
А помпа воздух тоже гонять не будет и изгибы не пробьёт. Так-что готовься и этот правильно устанавливать. А если оба устанавливать правильно - зачем платить больше, ждать дольше?8126

8127

У нас "северс" стоит 2250руб. (2квт) от "бычка", так что, уже дороже. Подогреватель с помпой, подключается к патрубкам печки, без лишних проблем (на Е3) и находится на верху (там есть удобное место) и прокачивается по всей системе. Сам насос, будет всегда с жидкостью, а вот в "выходе" печки, может присутствовать воздух т.к. шланг возле крана находится немного выше радиатора, но с помпой это не страшно. Для "северса" требуется более проблемное подключение, расположение, и невыполнение одно из условий влияет на работу. Как, к стати, он у тебя работает? за сколько прогревается двигатель? до какой температуры? как запускается после прогрева? (ведь масло остаётся холодным) является ли подогреватель, гарантом пуска в мороз?

fakel
30.11.2009, 04:15
У нас "северс" стоит 2250руб. (2квт) от "бычка", так что, уже дороже. Подогреватель с помпой, подключается к патрубкам печки, без лишних проблем (на Е3) и находится на верху (там есть удобное место) и прокачивается по всей системе. Сам насос, будет всегда с жидкостью, а вот в "выходе" печки, может присутствовать воздух т.к. шланг возле крана находится немного выше радиатора, но с помпой это не страшно. Для "северса" требуется более проблемное подключение, расположение, и невыполнение одно из условий влияет на работу. Как, к стати, он у тебя работает? за сколько прогревается двигатель? до какой температуры? как запускается после прогрева? (ведь масло остаётся холодным) является ли подогреватель, гарантом пуска в мороз?

Безусловно, подогреватель гарантирует запуск в любой мороз. После пуска не дымит двигатель, даже. Нагревал до подъёма стрелки на одно деление ( а летом, при плюс тридцати где стрелка находится? ) За полтора часа работы, при минус 10 градусов, без ветра и напряжении в сети 190 вольт выключился подогреватель, сам. Он расчитан на выключение при 80 градусах ( но кто это проверял ), через 7-8 минут заработал вновь. Мне этот эксперимент провести не составляет труда. Сидишь дома, пьёшь чай, лампочка на потолке загорелась ярче - выключился, притухла - включился. Вольтметр, уже много лет, постоянно воткнут в розетку, на самом видном месте. И так: при напряжении в сети не превышающем 200v полуторакиловаттник вполне устраивает, а 2квт, да при нормальном напряжении будет супер. А на масло не обращай внимание, если его вязкость позволяет проворачивать двигатель, то он заведётся.

GLAZGO
04.12.2009, 19:36
понял.Я тоже думаю,если побольше погонять,то в -20 заведётся.Ну а при-30 я ни за какие бабки из дома нос не высуну.Да и увидим ли мы ещё такие морозы?Уже декабрь,а уменя чеснок на огороде растёт!

Глобальное потепление :) тоже тепло, но обещают к понедельнику что жахнет всеж мороз...
Вот кстати еще Хотстарт подогреватели от сети 220В (http://podogreva.net/home)...отечественных подороже, но имхо посолидней будут да комплект там монтажный персонально можно заказать под любой двиг.
Можно и комплектом поставить подогрев как на фото: подогреватель ОЖ 2 кВт, пластина на поддон картера 250 Вт для прогрева масла и все включать через таймер-розетку. Либо с помпой...ставиться влет, тупо в разрыв печного шланга. Стоит правда конских денег. Минусы прежние, нужна розетка и тугрики :)

vadim
04.12.2009, 19:48
Глобальное потепление :) тоже тепло, но обещают к понедельнику что жахнет всеж мороз...
Вот кстати еще Хотстарт подогреватели от сети 220В (http://podogreva.net/home)...отечественных подороже, но имхо посолидней будут да комплект там монтажный персонально можно заказать под любой двиг.
Можно и комплектом поставить подогрев как на фото: подогреватель ОЖ 2 кВт, пластина на поддон картера 250 Вт для прогрева масла и все включать через таймер-розетку. Либо с помпой...ставиться влет, тупо в разрыв печного шланга. Стоит правда конских денег. Минусы прежние, нужна розетка и тугрики :)

4500 руб.......это не так уж и много за гарантированный запуск двигателя в морозы......конечно,если эти подогреватели по своим параметрам лучше,чем более дешевые модели...

kekcmoscow
04.12.2009, 20:11
4500 руб.......это не так уж и много за гарантированный запуск двигателя в морозы......конечно,если эти подогреватели по своим параметрам лучше,чем более дешевые модели...

4500руб это без помпы а с помпой 16т.руб лудше уж тогда за 18т.руб теплостар от 24в

GLAZGO
04.12.2009, 20:18
да я про тот что с помпой, он дорогой...хотя видел такой подогрев на Бонго 3 ...значит толк в нем есть....у него правда вместе с котлом включается вентилятор печки через выпрямитель на 12 в и кроме теплого двига еще и теплая кабина...
на детский бассейн на дачу можно взять :)

fakel
04.12.2009, 20:38
4500руб это без помпы а с помпой 16т.руб лудше уж тогда за 18т.руб теплостар от 24в

Ужас:eek:

GLAZGO
04.12.2009, 20:43
Ужас это когда Вэбасто на копейку ставят:) ...знакомый рассказал, что недавно один чел на копейку свою поставил...толи ради прикола толи денег много...там копейка от силы штук 15 стоила :D

BAW
04.12.2009, 20:48
Не отходим от темы. Эта только про подогреватели от 220 вольт.

kekcmoscow
05.12.2009, 01:39
да я про тот что с помпой, он дорогой...хотя видел такой подогрев на Бонго 3 ...значит толк в нем есть....у него правда вместе с котлом включается вентилятор печки через выпрямитель на 12 в и кроме теплого двига еще и теплая кабина...
на детский бассейн на дачу можно взять :)

есть своя машина!? готов поставить тен с насосом на свою машину в стоимостью в 16т.руб ?!!
тут форум трудяг, а не олигархам у которых дачи с бассейнами. и разумный БАУ вод купит тен за 2000руб (допустим Сервис М) и моторчик от стиральной машинки за 500руб эффект тот же!

p/s очень похоже на рекламу!

BAW
05.12.2009, 15:43
p/s очень похоже на рекламу!
Такая мысль сразу возникла. Проверил адрес,действительно провайдер Екатеринбург,Тюмень,Пермь. Поравда,не Новосибирск. Может,через прокси-сервер. Посмотрим. Обычно тот,у кого БАУ,не ограничивается рассказом о подогревателе. Как правило,есть более насущные вопросы и проблемы.

GLAZGO
06.12.2009, 08:48
Такая мысль сразу возникла. Проверил адрес,действительно провайдер Екатеринбург,Тюмень,Пермь. Поравда,не Новосибирск. Может,через прокси-сервер. Посмотрим. Обычно тот,у кого БАУ,не ограничивается рассказом о подогревателе. Как правило,есть более насущные вопросы и проблемы.

Хе...живу в я Новосибе а работаю в тюмени...и че здесь криминального:) А о проблемах и вопросах на форуме инфы много , сиди читай...
Я не знаю может у вас так тепло, что инфа про подогревы у вас это всего лишь реклама...у нас на каждой машинке стоит какой нибудь подогрев...либо автономный либо от розетки поэтому для нас это актуально как и ссылки где купить запчасти. А подогревы я никому не навязываю...дело хозяйское.

fakel
06.12.2009, 11:02
Хе...живу в я Новосибе а работаю в тюмени...и че здесь криминального:) А о проблемах и вопросах на форуме инфы много , сиди читай...
Я не знаю может у вас так тепло, что инфа про подогревы у вас это всего лишь реклама...у нас на каждой машинке стоит какой нибудь подогрев...либо автономный либо от розетки поэтому для нас это актуально как и ссылки где купить запчасти. А подогревы я никому не навязываю...дело хозяйское.

Но подогрев не решает проблемы с теплом в течении остального рабочего дня. Я на свою поставил от своей старой газели, на 1500 ватт, стоил он не более одной тысячи рублей. А вот как не дать дуба в течении дня, с переделанной печкой, и мало-мальски утеплённой кабиной - актуально. Движок-то холодный, всю дорогу.

Вазир
06.12.2009, 12:20
Очень Нужная РЕЗЕТКА с Таймером:cool:, пользуемся 2-год. Ставишь Нужное время и СИДИШЬ дома, а Машина ГРЕЕТСЯ :D.
в том году стоила 180 руб, а в этом 260 руб

BAW
06.12.2009, 14:52
А о проблемах и вопросах на форуме инфы много , сиди читай...


Чего мне читать,я наизусть знаю 99% того,что на форуме. Но я не знаю ни одного человека,имеющего БАУ,который бы не имел проблем,кроме,как подогреть двигатель.

fakel
06.12.2009, 14:56
Чего мне читать,я наизусть знаю 99% того,что на форуме. Но я не знаю ни одного человека,имеющего БАУ,который бы не имел проблем,кроме,как подогреть двигатель.

Это он о себе - "сиди читай" ( от третьего лица ).

bawin
07.12.2009, 22:14
всем доброго времени
кто нибудь подскажите как поставить к примеру нагреватель северс от газели на Baw 1044. подробнее, я так понимаю могут возникнуть всякие проблемы например разница в диаметре шлангов, спасибо

начались морозы, ночью -15 днем 10 три дня были
не смог завести
нехочется таскать всю зиму с лямки

BAW
07.12.2009, 22:20
всем доброго времени
кто нибудь подскажите как поставить к примеру нагреватель северс от газели на Baw 1044. подробнее, я так понимаю могут возникнуть всякие проблемы например разница в диаметре шлангов, спасибо

начались морозы, ночью -15 днем 10 три дня были
не смог завести
нехочется таскать всю зиму с лямки
Если пугает разница в диаметре шлангов,то лучше в сервис.

fakel
08.12.2009, 01:21
всем доброго времени
кто нибудь подскажите как поставить к примеру нагреватель северс от газели на Baw 1044. подробнее, я так понимаю могут возникнуть всякие проблемы например разница в диаметре шлангов, спасибо

начались морозы, ночью -15 днем 10 три дня были
не смог завести
нехочется таскать всю зиму с лямки

Я от ГАЗели поставил. Такие же шланги, на 16мм.8522 Наш двигатель не сфоткать, могу предложить одно из мест установки8523 По стрелочке, которую видно плохо на первом фото, понятно что и в какую сторону циркулирует. У меня подключено точно так, но ВЕСЬ форум, категорически против. Решай сам.

влад177
08.12.2009, 01:27
всем доброго времени
кто нибудь подскажите как поставить к примеру нагреватель северс от газели на Baw 1044. подробнее, я так понимаю могут возникнуть всякие проблемы например разница в диаметре шлангов, спасибо

начались морозы, ночью -15 днем 10 три дня были
не смог завести
нехочется таскать всю зиму с лямки

Кое кто, приобрёл подогреватель с помпой (2квт), но ни как не может поставить:) и написать результаты работы и эффективность. Будем ждать. Я себе тоже такой заказал.

fakel
08.12.2009, 01:33
Кое кто, приобрёл подогреватель с помпой (2квт), но ни как не может поставить:) и написать результаты работы и эффективность. Будем ждать. Я себе тоже такой заказал.

Ага. Я знаю, кто этот кое кто.

влад177
08.12.2009, 01:38
Ага. Я знаю, кто этот кое кто.

Не будем показывать пальцем:)

fakel
08.12.2009, 01:43
Не будем показывать пальцем:)

Мороз сам с ним разберётся:)

GLAZGO
08.12.2009, 12:19
Я от ГАЗели поставил. Такие же шланги, на 16мм.8522 Наш двигатель не сфоткать, могу предложить одно из мест установки8523 По стрелочке, которую видно плохо на первом фото, понятно что и в какую сторону циркулирует. У меня подключено точно так, но ВЕСЬ форум, категорически против. Решай сам.

У тебя правильно врезан. Единственное у тебя северс 103 модели...щас таких нет, сняты с производства уже года три. Новый ставиться горизонтально и патрубки у него на 14 мм (у 103 вертикального на 16 мм)

Что касается подогревателя с помпой то установка его очень проста, поскольку тупо врезается в разрыв выхода печки. То бишь режем выходной шланг и цепляем на сам подогрев. Главное найти нормальное посадочное место для самого котла вблизи печного шланга.

влад177
08.12.2009, 16:23
У тебя правильно врезан. Единственное у тебя северс 103 модели...щас таких нет, сняты с производства уже года три. Новый ставиться горизонтально и патрубки у него на 14 мм (у 103 вертикального на 16 мм)

Что касается подогревателя с помпой то установка его очень проста, поскольку тупо врезается в разрыв выхода печки. То бишь режем выходной шланг и цепляем на сам подогрев. Главное найти нормальное посадочное место для самого котла вблизи печного шланга.

Моё мнение, что врезать надо не в разрыв выхода, а между входом и выходом печки делать "перемычку" в которую и врезать подогреватель с помпой. Для этого, надо оборудовать краниками и саму печку, и перемычку. Печка находится на верху, и что бы её прокачать нужна относительно мощная помпа, к тому же, на не работающем двигателе там может находиться воздух, от чего снизится эффективность подогревателя.

kekcmoscow
08.12.2009, 17:06
способ который работает и греет: это забор с обратки печки и вход в блок мотора. на Китайском подогревателе помпа хорошо качает!:)

влад177
08.12.2009, 18:06
способ который работает и греет: это забор с обратки печки и вход в блок мотора. на Китайском подогревателе помпа хорошо качает!:)

А если взять с подачи на печку и в возврат запустить, плохо будет?

BAW
08.12.2009, 18:09
А если взять с подачи на печку и в возврат запустить, плохо будет?
Жидкость всегда идет по пути наименьшего сопротивления. По двигателю ей идти тяжелее. Пойдет через печку.

bawin
08.12.2009, 21:15
спасибо, много мнений, у кого появится возможность выложить фотографии,
отдельное спасибо

кто какой подогреватель поставил?

kekcmoscow
08.12.2009, 22:16
А если взять с подачи на печку и в возврат запустить, плохо будет?

первое что нам надо, это прогреть хорошо блок мотора а остальное уже не так важно!

kekcmoscow
08.12.2009, 22:17
спасибо, много мнений, у кого появится возможность выложить фотографии,
отдельное спасибо

кто какой подогреватель поставил?

ща людям посылки придут с подогревателями будет предостаточно фото!:)

влад177
09.12.2009, 00:34
Жидкость всегда идет по пути наименьшего сопротивления. По двигателю ей идти тяжелее. Пойдет через печку.

Там краники будут,один на перемычке, второй на печке. То есть, при прогреве кран печки будет закрыт, а при работе мотора будет закрыт кран на перемычке.

Александр BAW
09.12.2009, 04:45
ща людям посылки придут с подогревателями будет предостаточно фото!:)
я поставил 2 квт севепс м город тюмень. даже при минус зо грею 1 час

kekcmoscow
09.12.2009, 10:41
я поставил 2 квт севепс м город тюмень. даже при минус зо грею 1 час

поставил Северс М и греешь машину за час в -30?
тогда дальше рассказывай: до какой температуры нагревается (по указателю в салоне), куда установил, как подключил и т.д. и еще желательно фото!

bawin
09.12.2009, 15:24
ща людям посылки придут с подогревателями будет предостаточно фото!:)

лишь бы посылки в марте не пришли, а то морозы уже закончатся:)

bawin
09.12.2009, 15:27
я поставил 2 квт севепс м город тюмень. даже при минус зо грею 1 час

если можно подробнее
северс 2квт в газелевских магазинах продают? или уже для бычков и др,?

BAW
09.12.2009, 16:44
Там краники будут,один на перемычке, второй на печке. То есть, при прогреве кран печки будет закрыт, а при работе мотора будет закрыт кран на перемычке.
Краники,конечно,меняют дело. Но все же для жидкости надо создать такой путь,чтобы она как можно проще по нему проходила. Это ускорит время прогрева.
Обратка печки - сливной кран блока.

kekcmoscow
09.12.2009, 19:27
если можно подробнее
северс 2квт в газелевских магазинах продают? или уже для бычков и др,?

вот тут (http://www.podogrev.com/)можно поглядеть где продают или заказать по почте

fakel
10.12.2009, 03:24
Краники,конечно,меняют дело. Но все же для жидкости надо создать такой путь,чтобы она как можно проще по нему проходила. Это ускорит время прогрева.
Обратка печки - сливной кран блока.

И я пытаюсь это протолкнуть. Пусть будет подогреватель с дополнительной помпой ( если сильно хочется ) но установить надо его так, как будто помпы нету. В этом случае помпа будет помогать законам физики, а не бороться с ними.

Александр BAW
11.12.2009, 17:37
если можно подробнее
северс 2квт в газелевских магазинах продают? или уже для бычков и др,?
северс м поставил в районе коробки к раме. один шланг идет в блок. возврат из печки. для хорошей циркуляции поставил помпу от камаза подключеа через печку три положения.поставил также газелевский расширительный бачок на три соска. с низа радиатора. где была сливная пробка. на низ бачка верх радиатора на верх бочка.еще один сосок подсоеденен с пустой канистрой в районе воздушного фильтра если в бачке перелив сбрасывается канистру.поставил воздувоход радиатор от 01 не трогая родную печку унас каждый день больше 20 и жара будут вопросы помогу чем смогу

kekcmoscow
11.12.2009, 19:23
северс м поставил в районе коробки к раме. один шланг идет в блок. возврат из печки. для хорошей циркуляции поставил помпу от камаза подключеа через печку три положения.поставил также газелевский расширительный бачок на три соска. с низа радиатора. где была сливная пробка. на низ бачка верх радиатора на верх бочка.еще один сосок подсоеденен с пустой канистрой в районе воздушного фильтра если в бачке перелив сбрасывается канистру.поставил воздувоход радиатор от 01 не трогая родную печку унас каждый день больше 20 и жара будут вопросы помогу чем смогу

т.е. это сначало надо придти к машине включить подогреватель и помпу!?
так не интересно! хочется придти к уже прогретому авто! надо с таймером на включение!

Александр BAW
11.12.2009, 21:09
т.е. это сначало надо придти к машине включить подогреватель и помпу!?
так не интересно! хочется придти к уже прогретому авто! надо с таймером на включение!
таймеры на включение и выключение продаются. они идут к стиральным машинам с проводом

vadim
11.12.2009, 21:37
таймеры на включение и выключение продаются. они идут к стиральным машинам с проводом

А еще таймер для аквариума....

Будулай
12.12.2009, 10:49
т.е. это сначало надо придти к машине включить подогреватель и помпу!?
так не интересно! хочется придти к уже прогретому авто! надо с таймером на включение!

думаю весь процесс надо контролировать,причин много можно перечислять.

kekcmoscow
12.12.2009, 11:18
таймеры на включение и выключение продаются. они идут к стиральным машинам с проводом

я знаю что они продаются!
я о том, что я не хочу вставать в 4 что бы мне выехать в 5.45 можно встать в 5 и в 5.30 придти уже к теплой машине, поставив таймер на включение допустим на 5 (и на всякий, выключении в 6)

kekcmoscow
12.12.2009, 11:22
думаю весь процесс надо контролировать,причин много можно перечислять.

а зачем его контролировать!? сам включит сам выключит. для уверенности поставь УЗО

BAW
12.12.2009, 11:29
а зачем его контролировать!? сам включит сам выключит. для уверенности поставь УЗО
Все же не надо исключать вероятность обычного короткого замыкания нагревательного элемента(иногда это происходит). Тогда возможно возгорание,даже имея предохранитель.

kekcmoscow
12.12.2009, 11:47
Все же не надо исключать вероятность обычного короткого замыкания нагревательного элемента(иногда это происходит). Тогда возможно возгорание,даже имея предохранитель.

люди пользуются и не один год и все ок!
я ноут не выключаю с момента его приобретения а это года 3, тоже есть вероятность!
Исключать вероятность чего либо в обще нельзя! у меня рядом аэродром, так что, караулить что бы когда падать будет БАУ отодвинуть!?:)

кто сильно переживает ставьте УЗО (Устройство защитного отключения)

BAW
12.12.2009, 11:51
кто сильно переживает ставьте УЗО (Устройство защитного отключения)
И у УЗО тоже есть своя вероятность отказа. :)

kekcmoscow
12.12.2009, 12:13
И у УЗО тоже есть своя вероятность отказа. :)

и я о том же!

пойду пойду проводить эксперименты над своим подогревателем:) вечерком выкину фото куда установил

kekcmoscow
12.12.2009, 18:30
вот как установил подогреватель Китайский подогреватель ОЖ.

допустил ошибку при использовании подогревателя: забыл открыть краник, тем самым спалил лопасти помпы.:mad: т.е сейчас сам подогреватель работает но не качает! помпу придется ставить от стиральной машинки!

короче попробовать в полном объеме сегодня не удалось!

fakel
12.12.2009, 18:38
вот как установил подогреватель Китайский подогреватель ОЖ.

допустил ошибку при использовании подогревателя: забыл открыть краник, тем самым спалил лопасти помпы.:mad: т.е сейчас сам подогреватель работает но не качает! помпу придется ставить от стиральной машинки!

короче попробовать в полном объеме сегодня не удалось!

Да погоди ты со стиральной машиной. Поставь его ниже сливного отверстия блока и убеди себя что помпа цела и работает отлично.

kekcmoscow
12.12.2009, 18:50
Да погоди ты со стиральной машиной. Поставь его ниже сливного отверстия блока и убеди себя что помпа цела и работает отлично.

я не буду мудрить с термосифонной циркуляцией!

fakel
12.12.2009, 18:55
я не буду мудрить с термосифонной циркуляцией!

Не надо с нею мудрить, ею надо воспользоваться. А вот с помпой, мудрить самое подходящее слово. Начинай загибать пальцы, уже ожёгся - раз. Сколько надо, три?

BAW
12.12.2009, 18:59
я не буду мудрить с термосифонной циркуляцией!


Не надо с нею мудрить, ею надо воспользоваться. А вот с помпой, мудрить самое подходящее слово. Начинай загибать пальцы, уже ожёгся - раз. Сколько надо, три?
Помпа должна быть в помощь.

kekcmoscow
12.12.2009, 22:34
Не надо с нею мудрить, ею надо воспользоваться. А вот с помпой, мудрить самое подходящее слово. Начинай загибать пальцы, уже ожёгся - раз. Сколько надо, три?

без помпы так не прогреет, равномерность прогрева не обеспечена.
вставить помпу в цепь легко и не надо переделывать ничего.
я не обжегся и пальцы не загибал, это мой личный косяк (не соблюдал правила пользования)

kekcmoscow
12.12.2009, 22:34
подогрев в разобраный

kekcmoscow
12.12.2009, 22:36
я тут кран поставил, если его не закрывать то циркуляция не нарушится?

fakel
13.12.2009, 01:51
я тут кран поставил, если его не закрывать то циркуляция не нарушится?

При твоём подключении циркуляция не нарушится и кран, собственно, не нужен. Я ставил кран со сливной пробкой. А ты как собираешься тосол сливать?

fakel
13.12.2009, 07:59
Помпа должна быть в помощь.

Вот принципиальная схема движения жидкости при термосифонном процессе.8653

8654

8655

8656 Горячая подаётся вверх, а снизу выходит охлажденная, сама. На схемах изображены радиаторы, но не затруднит представить вместо них ДВС. К тому же при правильной установке подогревателя он улучшит процесс перемешивания охлаждающей жидкости в блоке во время работы двигателя. Появляется дополнительная петля - это сливной краник ( в зоне самой плохой циркуляции ) соединённый с подачей печки. Во время работы двигателя самая высокая температура в ГБЦ и в верхней части гильз, нижняя же часть гильзы, особенно четвёртой и третьей омывается наихудшим образом и от этого температура верхней части четвёртой гильзы значительно выше нижней. Надо установить подогрев так, что бы через него циркулировала жидкость во время работы двигателя, тут лопасти помпы только мешают. Кран не нужен, вовсе. У меня установлен кран для слива тосола видно пробку на нём?8657

kekcmoscow
13.12.2009, 11:20
Алексей. ни кто и не спорит что термосифонная циркуляция работает.
допустим в доме АГВ начинаешь включать уже в начале осени а выключаешь в конце весны. там постоянно гоняет жидкость, а нам надо за пол часа равномерно прогреть мотор, без помпы так тяжело сделать.

fakel
13.12.2009, 11:22
Алексей. ни кто и не спорит что термосифонная циркуляция работает.
допустим в доме АГВ начинаешь включать уже в начале осени а выключаешь в конце весны. там постоянно гоняет жидкость, а нам надо за пол часа равномерно прогреть мотор, без помпы так тяжело сделать.

Если тебе кажется, что помпа тебе поможет, то и ты помоги ей - установи правильно.

kekcmoscow
13.12.2009, 11:33
Если тебе кажется, что помпа тебе поможет, то и ты помоги ей - установи правильно.

мне не кажется! я уверен что с помпой лудше! да и до отопителя салона лудше прокачивается

fakel
13.12.2009, 11:36
мне не кажется! я уверен что с помпой лудше! да и до отопителя салона лудше прокачивается

В печку сначала хочешь загонять, а после в блок?

Олег Липай
14.12.2009, 16:33
А кто нибудь знает где этот подогреватель можно купить в Саратове

BAW
14.12.2009, 16:43
А кто нибудь знает где этот подогреватель можно купить в Саратове
Честно говоря,не интересовался,где у нас продают. Попробуй заехать в "Грузовик" напротив рынка "Садко" и ТНК(где переезд на Пензенской улице).
Подогреватель подойдет от Газели,в их магазинах поспрашивай. Можно от Бычка.

GLAZGO
24.12.2009, 07:31
[QUOTE=kekcmoscow;52863]есть своя машина!? готов поставить тен с насосом на свою машину в стоимостью в 16т.руб ?!!
тут форум трудяг, а не олигархам у которых дачи с бассейнами. и разумный БАУ вод купит тен за 2000руб (допустим Сервис М) и моторчик от стиральной машинки за 500руб эффект тот же!
QUOTE]

Вот водила-олигарх :) на головастика Бонго поставил http://forum.kia-club.ru/gallery/album_personal.php?user_id=28800&sid=f5b04edcd6cbbae8107aca77b235fd0f...немного криво, но как не странно работает все у него.

kekcmoscow
26.12.2009, 22:12
Вот водила-олигарх :) на головастика Бонго поставил http://forum.kia-club.ru/gallery/album_personal.php?user_id=28800&sid=f5b04edcd6cbbae8107aca77b235fd0f...немного криво, но как не странно работает все у него.

и что!? ровняться на него!?
в робота способности этого подогревателя сомнений особо нет!
у меня есть 220в тоже это не значит что надо тен за 15т.руб покупать. если можно купить ПЖД от АКБ за 18т.руб причем машину лудше прогревают и быстрей.
а подогрев от 220в можно купить в 10раз дешевле!

BAW
26.12.2009, 22:19
и что!? ровняться на него!?
в робота способности этого подогревателя сомнений особо нет!
у меня есть 220в тоже это не значит что надо тен за 15т.руб покупать. если можно купить ПЖД от АКБ за 18т.руб причем машину лудше прогревают и быстрей.
а подогрев от 220в можно купить в 10раз дешевле!
Саша,это клон уже заблокированного один раз деятеля из Новосибирска,совершенно не имеющего отношения к БАУ. Снова отправлю в бан.

igor 08
26.12.2009, 22:28
как перенести с ежедневных разговоров незнаю поэтому напишу там где легко найти и может кому пригодится морозов пока нет проверу отпишусь . установил СЕВЕРС-М для это нужно шланг 16 кран с сантехники переходники на 16 к нему. по желанию .я установил дополнительный насос от газели и запитал от прикуревателя через выкл выкинул железные трубки и подсоеденил вход обогревателя через кран на слив антифриза с блока переходник в комплекте выход на выход с печки вход печки через насос

kekcmoscow
27.12.2009, 12:10
Саша,это клон уже заблокированного один раз деятеля из Новосибирска,совершенно не имеющего отношения к БАУ. Снова отправлю в бан.

я что то сразу не увидел что табличка Banned:)

BAW
27.12.2009, 13:12
я что то сразу не увидел что табличка Banned:)
Дык...Смотри (http://www.bawinfo.ru/forum/showpost.php?p=57660&postcount=79). :)

Олег Липай
06.01.2010, 12:31
А как там Оформить заказ подогревателя Сиверс-М2?Там нет BAW. Или надо выбрать определенную марку автомобиля?

fakel
06.01.2010, 12:37
А как там Оформить заказ подогревателя Сиверс-М2?Там нет BAW. Или надо выбрать определенную марку автомобиля?

BAW нету, скорей всего. Выбирай тот, который рекомендован для авто с таким же объёмом охлаждающей жидкости.

kekcmoscow
06.01.2010, 20:22
А как там Оформить заказ подогревателя Сиверс-М2?Там нет BAW. Или надо выбрать определенную марку автомобиля?

лудше взять пустой на 2квт а шланги и всю мелочевку самому докупить!

или с комплектом для бычка

igor 08
06.01.2010, 22:52
как перенести с ежедневных разговоров незнаю поэтому напишу там где легко найти и может кому пригодится морозов пока нет проверу отпишусь . установил СЕВЕРС-М для это нужно шланг 16 кран с сантехники переходники на 16 к нему. по желанию .я установил дополнительный насос от газели и запитал от прикуревателя через выкл выкинул железные трубки и подсоеденил вход обогревателя через кран на слив антифриза с блока переходник в комплекте выход на выход с печки вход печки через насос

всех с прошедшим проверил работу подогревателя на праздничках подключил на минут 20 -по компу т-0 шланги горячие появилась проблемка с вклучением спирали без нее заводится совсем нехочет подождал пока остынет пару пусков -завелась отсуда вывод. моторчиком я непользовался. темп-20 мощность обогревателя 1.5квт

влад177
06.01.2010, 23:41
всех с прошедшим проверил работу подогревателя на праздничках подключил на минут 20 -по компу т-0 шланги горячие появилась проблемка с вклучением спирали без нее заводится совсем нехочет подождал пока остынет пару пусков -завелась отсуда вывод. моторчиком я непользовался. темп-20 мощность обогревателя 1.5квт

В принципе, как и предполагали, что из за датчика температуры будут сложности с пуском. Ты не помнишь, какая у нас резьба в блоке, что бы штуцер подобрать? (что бы всё купить сразу, а потом слить тосол и поставить))

fakel
07.01.2010, 05:49
всех с прошедшим проверил работу подогревателя на праздничках подключил на минут 20 -по компу т-0 шланги горячие появилась проблемка с вклучением спирали без нее заводится совсем нехочет подождал пока остынет пару пусков -завелась отсуда вывод. моторчиком я непользовался. темп-20 мощность обогревателя 1.5квт

Значит мало нагрел, до нуля. С -20 поднять до -5 нету смысла. Грей до плюсовой температуры, при которой мозг не включает спираль. Если электроэнергии не жалко, то чем сильнее нагреешь тем лучше, хоть до +80.

Будулай
07.01.2010, 09:53
Значит мало нагрел, до нуля. С -20 поднять до -5 нету смысла. Грей до плюсовой температуры, при которой мозг не включает спираль. Если электроэнергии не жалко, то чем сильнее нагреешь тем лучше, хоть до +80.

t включения спирали у меня гдето до+15.если нагреешь до 80ти спираль НЕВКЛЮЧИТСЯ.(ТЕПЛОГО ВОЗДУХА НЕТ ДЛЯ ЗАВОДКИ)хотя двиг.теплый(факт).

fakel
07.01.2010, 10:37
t включения спирали у меня гдето до+15.если нагреешь до 80ти спираль НЕВКЛЮЧИТСЯ.(ТЕПЛОГО ВОЗДУХА НЕТ ДЛЯ ЗАВОДКИ)хотя двиг.теплый(факт).

В прогретом двигателе тёплый воздух будет в камерах сгорания, а если он укрыт, то и впускной коллектор будет тёплым. Зачем какая-то спираль?

Будулай
07.01.2010, 11:20
В прогретом двигателе тёплый воздух будет в камерах сгорания, а если он укрыт, то и впускной коллектор будет тёплым. Зачем какая-то спираль?

ну не инженер я объяснять.купи е-3 и почуствуй разницу.

fakel
07.01.2010, 11:30
ну не инженер я объяснять.купи е-3 и почуствуй разницу.

Я ещё эту не изъездил. У тебя комп стоит? И вот например, зимой машина простояла под погрузкой, ты садишься в неё, комп показывает температуру двигателя +20. Значит спираль не включится. По твоему машину не завести?

Будулай
07.01.2010, 11:53
Я ещё эту не изъездил. У тебя комп стоит? И вот например, зимой машина простояла под погрузкой, ты садишься в неё, комп показывает температуру двигателя +20. Значит спираль не включится. По твоему машину не завести?

ну незнаю тады как сказать.твоя взяла.но всеравно незведется сразу на морозе(факт)

BAW
07.01.2010, 11:57
В прогретом двигателе тёплый воздух будет в камерах сгорания, а если он укрыт, то и впускной коллектор будет тёплым. Зачем какая-то спираль?
Расход воздуха не маленький. После пары оборотов коленвала,воздух будет уже с улицы. А он ледяной. Поэтому заводится плохо. Спираль не срабатывает,потому что сигнал на её включение берется с датчика температуры тосола.
Особенно хорошо это заметно утром. Подогреватель прогреет тосол,но не солярку. А когда ещё и воздух ледяной,то завести трудно.

fakel
07.01.2010, 12:07
Расход воздуха не маленький. После пары оборотов коленвала,воздух будет уже с улицы. А он ледяной. Поэтому заводится плохо. Спираль не срабатывает,потому что сигнал на её включение берется с датчика температуры тосола.
Особенно хорошо это заметно утром. Подогреватель прогреет тосол,но не солярку. А когда ещё и воздух ледяной,то завести трудно.

За пару оборотов, без наддува... сколько там воздуха? 6 литров прошедших через тёплый коллектор. И солярка стоит возле форсунки, а она в тёплой головке - первые два впрыска тёплые. Не здесь собака порылась. Если не заводит прогретый двигатель, утром. То виновато густое масло и меньшая ёмкость замёрзших аккумуляторов, оборотов мало.

BAW
07.01.2010, 12:11
За пару оборотов, без наддува... сколько там воздуха? 6 литров прошедших через тёплый коллектор. И солярка стоит возле форсунки, а она в тёплой головке - первые два впрыска тёплые. Не здесь собака порылась. Если не заводит прогретый двигатель, утром. То виновато густое масло и меньшая ёмкость замёрзших аккумуляторов, оборотов мало.
Это у всех,кто имеет управление включением спирали с датчика температуры тосола. Хоть китайцы,хоть японцы.
Но это,когда действительно мороз! -20 или -25 это не мороз. И заводиться должна с прогретым тосолом в пол-оборота.

fakel
07.01.2010, 12:18
Это у всех,кто имеет управление включением спирали с датчика температуры тосола. Хоть китайцы,хоть японцы.
Но это,когда действительно мороз! -20 или -25 это не мороз. И заводиться должна с прогретым тосолом в пол-оборота.

Вооооот!

igor 08
07.01.2010, 12:33
В принципе, как и предполагали, что из за датчика температуры будут сложности с пуском. Ты не помнишь, какая у нас резьба в блоке, что бы штуцер подобрать? (что бы всё купить сразу, а потом слить тосол и поставить))

он идет в комплекте с обогревателем предварительно намотал еще нить чтоб непропускал антифриз а резба подошла

Вазир
07.01.2010, 12:35
Скоро ЗИМА закончится, а Вы ВСЁ ещё подогрев НЕ ПОСТАВИЛИ:D:confused:;)

igor 08
07.01.2010, 12:42
Значит мало нагрел, до нуля. С -20 поднять до -5 нету смысла. Грей до плюсовой температуры, при которой мозг не включает спираль. Если электроэнергии не жалко, то чем сильнее нагреешь тем лучше, хоть до +80.

даже при слабом морозе если неработает спираль она будет плохо заводится это проверено конечно если нагреть до 80 может и заведется пока непроверял

влад177
07.01.2010, 14:27
он идет в комплекте с обогревателем предварительно намотал еще нить чтоб непропускал антифриз а резба подошла

У меня в комплекте нету, т.к. комплект китайский, с помпой который.

влад177
07.01.2010, 14:45
ну незнаю тады как сказать.твоя взяла.но всеравно незведется сразу на морозе(факт)

Я, с тобой полностью согласен, там есть "чудные:)" моменты. Я этой зимой в -20 завести не мог. Кабину открыл, после нескольких попыток, коллектор аж горячий от спирали, а не запускается. Прикурили,(думал на мозги энергии не хватает) попробовали ещё несколько раз - никак! Потом погрел спираль несколько раз, и.... как не в чём не бывало, всё работает, без шума и дыму! - вот и разберись, что на что влияет. Когда всё по заводскому (без переделок и подогревов) с машиной проблем нет, то есть когда темп двигателя +15, а коллектор холодный (остыл на стоянке), всё пускается с пол тыка. Видимо, кроме спирали, от датчика температуры изменяются: количество впрыскиваемого топлива, момент впрыска (на холодную он должен быть раньше) и т.д. что дополнительно влияет на запуск.

igor 08
07.01.2010, 15:28
У меня в комплекте нету, т.к. комплект китайский, с помпой который.

если неошибаюсь на 16. резба обычная в сантехнике можно подобрать

fakel
07.01.2010, 16:23
Я, с тобой полностью согласен, там есть "чудные:)" моменты. Я этой зимой в -20 завести не мог. Кабину открыл, после нескольких попыток, коллектор аж горячий от спирали, а не запускается. Прикурили,(думал на мозги энергии не хватает) попробовали ещё несколько раз - никак! Потом погрел спираль несколько раз, и.... как не в чём не бывало, всё работает, без шума и дыму! - вот и разберись, что на что влияет. Когда всё по заводскому (без переделок и подогревов) с машиной проблем нет, то есть когда темп двигателя +15, а коллектор холодный (остыл на стоянке), всё пускается с пол тыка. Видимо, кроме спирали, от датчика температуры изменяются: количество впрыскиваемого топлива, момент впрыска (на холодную он должен быть раньше) и т.д. что дополнительно влияет на запуск.

Какую температуру датчик покажет мозгам, такая она и есть в камере сгорания. Соответственно ей будет впрыснуто необходимое количество топлива. Какие проблемы?

igor 08
07.01.2010, 19:05
зачем тогда факел суют на камазах в воздухан от этого камеру сгорания непрогреть imho нагрел я до нуля с-20 и накала небыло

рузиль
07.01.2010, 19:10
Всё что греет САЛЯРКУ http://nomacon-ural.ru/production/avtopodogrevat/disel/

Леший
07.01.2010, 20:34
лудше взять пустой на 2квт а шланги и всю мелочевку самому докупить!

или с комплектом для бычкаДля бычка сам подогреватель и для него же монтажный комплект. Если проводка слабая там где будешь подключаться ,то бери на 1,5 кв ,может будет чуть дольше греть мотор.

влад177
07.01.2010, 22:01
Какую температуру датчик покажет мозгам, такая она и есть в камере сгорания. Соответственно ей будет впрыснуто необходимое количество топлива. Какие проблемы?

Ну, на счёт "какие проблемы" не знаю, но там не так всё просто! Температура впускаемого воздуха тоже зачем то нужна (есть датчик)?? Значит на запуск ещё чего то влияет?!! Когда запускается двигатель на холодную, то несколько секунд (примерно 30 - 40) обороты повышенные, а потом опускаются до холостых, а за это время, врятли температура О.Ж. поменяется!(прогреется)??

влад177
15.01.2010, 01:31
Вчера установил подогреватель на 220 в. Хотел сделать по человечески, то есть вход сделать с крана в блоке, а выход в отопитель, но не получилось, т.к. в блоке резьба всего 12 мм. и конусная, а отверстие всего около 8мм.( на мой взгляд очень мало). Пришлось брать от патрубка подачи о.ж. в отопитель а возврат в патрубок возврата из отопителя. Решил перестраховаться, и поставил в систему подогрева расширительный бачок, т.к. выводы на отопитель являются самой высокой точкой мотора (возможно завоздушивание.). Ну конечно получилось не пик инженерной мысли, но хоть что то. На моем подогревателе установлена помпа с достойной производительностью, то есть напора хватает одновременно прогонять о.ж. и через блок и через печку (сам удивлён). Проверить реально пока не удалось. При проверке удалось поднять температуру двигателя с 40гр. до 50гр. за 20мин., да и на большее мощности врятли хватит. Посмотрим как будет поднимать с минуса. Схема подключения тут:

igor 08
16.01.2010, 02:32
-23 по гис метео из опыта думау прогревать нужно до 20-30 градусов акм тоже замерзает при этой темпиратуре и плохо крутит я в воскресенье на стаянку буду пробовать что получится будет видно кстати зачем тебе расширительный бачек у тебя же обогреватель с помпой?

влад177
16.01.2010, 02:38
-23 по гис метео из опыта думау прогревать нужно до 20-30 градусов акм тоже замерзает при этой темпиратуре и плохо крутит я в воскресенье на стаянку буду пробовать что получится будет видно кстати зачем тебе расширительный бачек у тебя же обогреватель с помпой?

У меня он запитан от печки, а там самое высокое место двигателя и может воздух находится. Что бы исключить попадание воздуха, пришлось бачком перестраховаться. Если с обогревателем будет всё в норме (хотя сегодня проверял с 10 - 40 градусов нагрел за 30 мин.), то в воскресение дам 50 руб. сторожам и подключу зарядку к АКБ, пускай кипит\греется.

igor 08
16.01.2010, 02:43
У меня он запитан от печки, а там самое высокое место двигателя и может воздух находится. Что бы исключить попадание воздуха, пришлось бачком перестраховаться. Если с обогревателем будет всё в норме (хотя сегодня проверял с 10 - 40 градусов нагрел за 30 мин.), то в воскресение дам 50 руб. сторожам и подключу зарядку к АКБ, пускай кипит\греется.

а от куда он у тебя там будет если у тебя система будет прокачена

влад177
16.01.2010, 02:56
а от куда он у тебя там будет если у тебя система будет прокачена

В радиаторе печки по любому воздух, я так думаю.

влад177
17.01.2010, 21:51
Вчера установил подогреватель на 220 в. Хотел сделать по человечески, то есть вход сделать с крана в блоке, а выход в отопитель, но не получилось, т.к. в блоке резьба всего 12 мм. и конусная, а отверстие всего около 8мм.( на мой взгляд очень мало). Пришлось брать от патрубка подачи о.ж. в отопитель а возврат в патрубок возврата из отопителя. Решил перестраховаться, и поставил в систему подогрева расширительный бачок, т.к. выводы на отопитель являются самой высокой точкой мотора (возможно завоздушивание.). Ну конечно получилось не пик инженерной мысли, но хоть что то. На моем подогревателе установлена помпа с достойной производительностью, то есть напора хватает одновременно прогонять о.ж. и через блок и через печку (сам удивлён). Проверить реально пока не удалось. При проверке удалось поднять температуру двигателя с 40гр. до 50гр. за 20мин., да и на большее мощности врятли хватит. Посмотрим как будет поднимать с минуса. Схема подключения тут:

Сегодня проверил подогреватель. На улице -15, подключился, через пол часа замерил температуру двигателя по компу, была уже +28. Планировал подержать час, что бы сделать замеры, но не удержался. Мотор запустился с пол оборота. Конечно схема подключения не самая удачная, но меня смутило отверстие в блоке, очень маленькое. На расходники, с заменой антифриза ушло около 2,5тыс.руб, оказалось не дёшево:rolleyes: К тому же пришлось изготовить вот такой удлинитель.

Будулай
17.01.2010, 22:52
Сегодня проверил подогреватель. На улице -15, подключился, через пол часа замерил температуру двигателя по компу, была уже +28. Планировал подержать час, что бы сделать замеры, но не удержался. Мотор запустился с пол оборота. Конечно схема подключения не самая удачная, но меня смутило отверстие в блоке, очень маленькое. На расходники, с заменой антифриза ушло около 2,5тыс.руб, оказалось не дёшево:rolleyes: К тому же пришлось изготовить вот такой удлинитель.

спираль подогрева включилась?

влад177
17.01.2010, 23:17
спираль подогрева включилась?

Секунды на три, не больше. За это время, она врядли успеет что то прогреть, но как есть.

fakel
18.01.2010, 02:38
Сегодня проверил подогреватель. На улице -15, подключился, через пол часа замерил температуру двигателя по компу, была уже +28. Планировал подержать час, что бы сделать замеры, но не удержался. Мотор запустился с пол оборота. Конечно схема подключения не самая удачная, но меня смутило отверстие в блоке, очень маленькое. На расходники, с заменой антифриза ушло около 2,5тыс.руб, оказалось не дёшево:rolleyes: К тому же пришлось изготовить вот такой удлинитель.

Как изготовить удлинитель? Вроде всё по заводскому, вилка и розетка не разборными кажутся.

Aleks-avt
18.01.2010, 18:59
Всем привет!
Я сделал подогреватель на свой БАУ 1044 сам из тэна на 1,5 кВт для батарей, моторчика от стиралки и метизов для труб (обошлось примерно в 1,5 т.р.). Собрал и подсоединил вместо г-образного патрубка из под термостата на помпу. Несколько раз уже испробовал при -20, за 1,5 часа прогревается и заводится сразу, на раз, без копоти и дыма. Хотя хотелось лучшего, но видимо 1,5 кВт маловато. Спираль у меня не работает сгорела одна, потом вторая, потом две самодельных. Так что без подогревателя завезти сложно было (несколько раз тёплой водой поливали перед запуском). Чтобы двигатель меньше остывал при работе я зафиксировал вентилятор, чтобы он вообще не гонял воздух, привязал верёвочкой за лопасть к термостату и снял контакт с датчика-включателя муфты (он у меня уже стоит отечественный с газели на 81 градус, им кстати без разницы сколько вольт 12 или 24 они просто включают). Стало теплее, двигатель прогревается лучше и не остывает так при холостом ходе. Печку я не переделывал только краник газоновский поставил для большей пропускной способности и всё. Радиатор закрыл картоном полностью.

igor 08
20.01.2010, 21:23
сегодня вышел как парень включаю подогреватель на 20 минут пробую заводить ноль я шоке ну думаю пока нестанет горячим заводить небуду на это ушло час двадцать и с дохлым акм завелся с пол оборота на то что показывает бортовой смотреть бесполезно через полчаса показал +55 а блок холодный вообшем думаю неправильно расположил кипятильник попозже переделаю хочу поставить обогреватель со стороны коробки может наличие меньшей длины шлангов дадут плюс во времени .метод народного тыка называется:)

влад177
20.01.2010, 21:58
Как изготовить удлинитель? Вроде всё по заводскому, вилка и розетка не разборными кажутся.

Нее, разборная, просто на фото другой стороной повернуты, не видно.:)

влад177
20.01.2010, 22:02
Всем привет!
Я сделал подогреватель на свой БАУ 1044 сам из тэна на 1,5 кВт для батарей, моторчика от стиралки и метизов для труб (обошлось примерно в 1,5 т.р.). Собрал и подсоединил вместо г-образного патрубка из под термостата на помпу. Несколько раз уже испробовал при -20, за 1,5 часа прогревается и заводится сразу, на раз, без копоти и дыма. Хотя хотелось лучшего, но видимо 1,5 кВт маловато. Спираль у меня не работает сгорела одна, потом вторая, потом две самодельных. Так что без подогревателя завезти сложно было (несколько раз тёплой водой поливали перед запуском). Чтобы двигатель меньше остывал при работе я зафиксировал вентилятор, чтобы он вообще не гонял воздух, привязал верёвочкой за лопасть к термостату и снял контакт с датчика-включателя муфты (он у меня уже стоит отечественный с газели на 81 градус, им кстати без разницы сколько вольт 12 или 24 они просто включают). Стало теплее, двигатель прогревается лучше и не остывает так при холостом ходе. Печку я не переделывал только краник газоновский поставил для большей пропускной способности и всё. Радиатор закрыл картоном полностью.

Подогреватель есть заводской, с помпой, мощность 2000вт.. Стоит 1500руб + доставка (около 200р) Греет мотор до +30гр. за 30 мин при температуре на улице -20. Если интересно, дам сылку.

BAW
20.01.2010, 22:04
Подогреватель есть заводской, с помпой, мощность 2000вт.. Стоит 1500руб + доставка (около 200р) Греет мотор до +30гр. за 30 мин при температуре на улице -20. Если интересно, дам сылку.
Дай,конечно. Пускай будет здесь.

влад177
20.01.2010, 22:04
сегодня вышел как парень включаю подогреватель на 20 минут пробую заводить ноль я шоке ну думаю пока нестанет горячим заводить небуду на это ушло час двадцать и с дохлым акм завелся с пол оборота на то что показывает бортовой смотреть бесполезно через полчаса показал +55 а блок холодный вообшем думаю неправильно расположил кипятильник попозже переделаю хочу поставить обогреватель со стороны коробки может наличие меньшей длины шлангов дадут плюс во времени .метод народного тыка называется:)

Что то не то. Я грею до 30гр.(по компу), блок тёплый. Спираль срабатывает на 2 - 3сек и гаснет. Запускается с первого раза.

влад177
20.01.2010, 22:08
Дай,конечно. Пускай будет здесь.

Подогреватель с помпой, цена 1500руб. + доставка почтой около 200 - 300руб. (высылается в любой регион, оплата наложенным платежом) У меня стоит, пока работает, но на сколько его хватит, не известно:)тут:http://stallauto.my1.ru/

igor 08
20.01.2010, 23:11
Что то не то. Я грею до 30гр.(по компу), блок тёплый. Спираль срабатывает на 2 - 3сек и гаснет. Запускается с первого раза.

у меня если правильно -инерционого типа без помпы обогревататель я думаю его расположить ниже блока со строны акм если от этого выиграю хотя-бы полчаса уже хорошо не 4 вставать но есть и плюс у него .я перекрыл кран и он отключился от перегрева тоесть пробки и другие приколы ему непочем

влад177
20.01.2010, 23:19
у меня если правильно -инерционого типа без помпы обогревататель я думаю его расположить ниже блока со строны акм если от этого выиграю хотя-бы полчаса уже хорошо не 4 вставать но есть и плюс у него .я перекрыл кран и он отключился от перегрева тоесть пробки и другие приколы ему непочем

У "fakel"а, подогреватель расположен вообще около поддона, вроде нормально греет. У меня тоже отключается автоматом при 80 гр., но если будет пробка, то от этого мотор не прогреется.:)

igor 08
20.01.2010, 23:28
У "fakel"а, подогреватель расположен вообще около поддона, вроде нормально греет. У меня тоже отключается автоматом при 80 гр., но если будет пробка, то от этого мотор не прогреется.:)

у сани от пробки он просто сгорел:) да скорее всего на самам деле проблемма в это я его неправильно расположил

влад177
20.01.2010, 23:41
у сани от пробки он просто сгорел:) да скорее всего на самам деле проблемма в это я его неправильно расположил

Я когда первый раз включил, подогреватель поработал минутку, и тишина, выключился. Я расстроился, думал тоже, что сломался. Потрогал его, он очень горячий. Через три минуты, он сам включился и уже так не грелся, так, тёпленький немного. Скорее всего тоже воздух сначала поймал, а потом прокачался и ничего, пока работает.

igor 08
20.01.2010, 23:46
Я когда первый раз включил, подогреватель поработал минутку, и тишина, выключился. Я расстроился, думал тоже, что сломался. Потрогал его, он очень горячий. Через три минуты, он сам включился и уже так не грелся, так, тёпленький немного. Скорее всего тоже воздух сначала поймал, а потом прокачался и ничего, пока работает.

не ну лижбы работал факт в том что мне пораньше вставать:)

влад177
21.01.2010, 00:10
не ну лижбы работал факт в том что мне пораньше вставать:)

Тоже приходится вставать на час раньше обычного, а что делать:rolleyes:

igor 08
21.01.2010, 00:38
Тоже приходится вставать на час раньше обычного, а что делать:rolleyes:

леньтяй я:D

d28trojan
21.01.2010, 11:46
Тоже приходится вставать на час раньше обычного, а что делать:rolleyes:

Розетки продаются с таймером. Точно не помню, но что то около200руб. им цена. И спи спокойно. У меня без помпы. Выход из печки вместо сливного краника блока, а возвращается через обратку печки. Всё отлично работает, уже третья зима пошла.:)

igor 08
21.01.2010, 18:22
Розетки продаются с таймером. Точно не помню, но что то около200руб. им цена. И спи спокойно. У меня без помпы. Выход из печки вместо сливного краника блока, а возвращается через обратку печки. Всё отлично работает, уже третья зима пошла.:)

и что хорошо заводится:)

fakel
21.01.2010, 18:26
Розетки продаются с таймером. Точно не помню, но что то около200руб. им цена. И спи спокойно. У меня без помпы. Выход из печки вместо сливного краника блока, а возвращается через обратку печки. Всё отлично работает, уже третья зима пошла.:)

Ни чего не перепутал?

BAW
21.01.2010, 18:27
Ни чего не перепутал?
Нет,у него именно так. Говорили уже об этом. И мне лично такой вариант подключения нравится больше. :)

fakel
21.01.2010, 18:34
Нет,у него именно так. Говорили уже об этом. И мне лично такой вариант подключения нравится больше. :)

Значит выделенное предложение надо читать так: Вместо сливного краника блока, взято с печки?

igor 08
21.01.2010, 18:35
Нет,у него именно так. Говорили уже об этом. И мне лично такой вариант подключения нравится больше. :)

а что это дает

igor 08
21.01.2010, 18:42
сегодня на 6км видел подогреватели разной мошности и цены .разные производители все росийские а с помпой нет ни одного

fakel
21.01.2010, 18:50
сегодня на 6км видел подогреватели разной мошности и цены .разные производители все росийские а с помпой нет ни одного

Сегодня было -36. Включил подогреватель, он поурчал минуты полторы и смолк... ??? Что такое, наклонился потрогал горячий, а не урчит. Потом через пару минут опять зашуршал и снова смолк:confused: Гляжу - в расширителе тосол замёрз, я в бачок палочкой потыкал - точно. Так это я к чему... а что будет с помпой?

BAW
21.01.2010, 18:50
а что это дает


Значит выделенное предложение надо читать так: Вместо сливного краника блока, взято с печки?
Горячая жидкость с подогревателя идет в блок через штуцер,ввернутый вместо сливного крана блока.
То есть жидкость прогревает блок и головку,а не идет через помпу и термостат на головку,а оттуда в блок.

BAW
21.01.2010, 18:53
Сегодня было -36. Включил подогреватель, он поурчал минуты полторы и смолк... ??? Что такое, наклонился потрогал горячий, а не урчит. Потом через пару минут опять зашуршал и снова смолк:confused: Гляжу - в расширителе тосол замёрз, я в бачок палочкой потыкал - точно. Так это я к чему... а что будет с помпой?
Лопасти оборвет. В этих случаях советуют снять ремень,чтобы помпа не крутилась. Завести,чуть прогреть и заглушить,надеясь,что тепла от блока хватит,чтобы растопить замерзший тосол.

fakel
21.01.2010, 18:58
Лопасти оборвет. В этих случаях советуют снять ремень,чтобы помпа не крутилась. Завести,чуть прогреть и заглушить,надеясь,что тепла от блока хватит,чтобы растопить замерзший тосол.

Я совершенно о другом. Смотри на что я отвечал и о какой помпе идёт речь.

BAW
21.01.2010, 19:00
Я совершенно о другом. Смотри на что я отвечал и о какой помпе идёт речь.
Так той тоже придет конец. Или лопасти,или моторчик сгорит.

fakel
21.01.2010, 19:00
Розетки продаются с таймером. Точно не пммню, но что то около200руб. им цена. И спи спокойно. У меня без помпы. Выход из печки вместо сливного краника блока, а возвращается через обратку печки. Всё отлично работает, уже третья зима пошла.:)


Горячая жидкость с подогревателя идет в блок через штуцер,ввернутый вместо сливного крана блока.
То есть жидкость прогревает блок и головку,а не идет через помпу и термостат на головку,а оттуда в блок.

Ну не пойму я:(

BAW
21.01.2010, 19:03
Ну не пойму я:(
Вот,как у тебя,только ход жидкости в обратном направлении.

fakel
21.01.2010, 19:04
Так той тоже придет конец. Или лопасти,или моторчик сгорит.

Зачем надо разбиться, но достать подогреватель с помпой, переплатить за него, а так же за потребляемую им энергию. Если он на 2 киловатта, то надо мощностью поделиться с помпой.

fakel
21.01.2010, 19:07
Вот,как у тебя,только ход жидкости в обратном направлении.

Значит первое слово "печки" надо читать - "подогревателя"?

BAW
21.01.2010, 19:08
Зачем надо разбиться, но достать подогреватель с помпой, переплатить за него, а так же за потребляемую им энергию. Если он на 2 киловатта, то надо мощностью поделиться с помпой.
А они по цене примерно одинаковые. Наш Северс и китайский с помпой.

Значит первое слово "печки" надо читать - "подогревателя"?
Да,не печки,а подогревателя.

fakel
21.01.2010, 19:12
А они по цене примерно одинаковые. Наш Северс и китайский с помпой.


Так той тоже придет конец. Или лопасти,или моторчик сгорит.

Мой без помпы и ни кому не пришёл конец.

fakel
21.01.2010, 19:13
Да,не печки,а подогревателя.

Ну вот теперь хорошо.:)

BAW
21.01.2010, 19:15
Мой без помпы и ни кому не пришёл конец.
Твой просто в этом случае не будет работать.

fakel
21.01.2010, 19:22
Твой просто в этом случае не будет работать.

Я стоял и наблюдал как он работает, сегодня. При нагревании до 80 градусов он отключается, постепенно оттаивал тосол в шланге и промежуток времени нагрева до 80 постепенно увеличивался. Раза с 8-10-го пошла циркуляция.

BAW
21.01.2010, 19:25
Я стоял и наблюдал как он работает, сегодня. При нагревании до 80 градусов он отключается, постепенно оттаивал тосол в шланге и промежуток времени нагрева до 80 постепенно увеличивался. Раза с 8-10-го пошла циркуляция.
Могла и не пойти. А без циркуляции ты рисковал сжечь тен от перегрева.

fakel
21.01.2010, 19:37
Могла и не пойти. А без циркуляции ты рисковал сжечь тен от перегрева.

Но тосол "феликс" не разу не разбавленный, не так он замёрз, что бы совсем в лёд. Подогреватель на BAW стоит третью зиму и полторы на ГАЗели. Стабильно выключается при нагревании до 80 ( кто её мерил, однако ) Сначала грелись оба шланга, подводящий и отводящий, и, в какой-то момент, резко остыл нижний, подводящий шланг и пошла циркуляция. Нет, я доволен, что нету ни какой помпы.

d28trojan
22.01.2010, 05:01
Ни чего не перепутал?

Ну конечно, нужно читать," выход из подогревателя". Тысячу извинений.:)

igor 08
22.01.2010, 08:53
Ну конечно, нужно читать," выход из подогревателя". Тысячу извинений.:)

а сколько времени уходит на обогрев извиняюсь

Будулай
22.01.2010, 10:28
сегодня вышел как парень включаю подогреватель на 20 минут пробую заводить ноль я шоке ну думаю пока нестанет горячим заводить небуду на это ушло час двадцать и с дохлым акм завелся с пол оборота на то что показывает бортовой смотреть бесполезно через полчаса показал +55 а блок холодный вообшем думаю неправильно расположил кипятильник попозже переделаю хочу поставить обогреватель со стороны коробки может наличие меньшей длины шлангов дадут плюс во времени .метод народного тыка называется:)

я поставил с водительской стороны,под креплением кабины(фото есть,но выложить немогу)

igor 08
22.01.2010, 10:48
я поставил с водительской стороны,под креплением кабины(фото есть,но выложить немогу)
вкючи расширеный режим-управление вложением -загрузить-обзор-и через комп или фотик сколько по времени греет

fakel
22.01.2010, 14:23
вкючи расширеный режим-управление вложением -загрузить-обзор-и через комп или фотик сколько по времени греет

Двадцати минут, конечно, мало. При -20, час надо подержать (1500 ватт)

Aleks-avt
22.01.2010, 21:38
Подогреватель есть заводской, с помпой, мощность 2000вт.. Стоит 1500руб + доставка (около 200р) Греет мотор до +30гр. за 30 мин при температуре на улице -20. Если интересно, дам сылку.

Спасибо!
Посмотрел, предложение интересное.
Мне просто ждать не хотелось, а раньше руки всё не доходили. Да, и хотелось, просто из принципа, его всё-таки сделать самому. И если какой-нибудь из узлов сломается, то я его легко заменю.

Aleks-avt
22.01.2010, 21:47
Так той тоже придет конец. Или лопасти,или моторчик сгорит.

Это зависит от типа моторчика. У некоторых крыльчатка соединена с магнитом который приводится в движение создаваемым переменным магнитным полем вокруг него. Таким образом если крыльчатка застопорена замыкания не будет. Оттает и будет крутиться. Мой от стиралки такой.

igor 08
22.01.2010, 21:51
сегодня видел у газелиста самоделный обогреватель обыкновенная труба и в ней тэн говорит мужик делает цена смутила 2400 дороже чем заводская и нечем нелучше есть и преимушество тэн можно на рынке подобрать и любой мошности

BAW
22.01.2010, 21:52
Это зависит от типа моторчика. У некоторых крыльчатка соединена с магнитом который приводится в движение создаваемым переменным магнитным полем вокруг него. Таким образом если крыльчатка застопорена замыкания не будет. Оттает и будет крутиться. Мой от стиралки такой.
О замыкании я не говорил. Если остановить ротор такого безщеточного электромотора,то от перегрева погорят обмотки статора. Это на практике,а в теории все отлично.
А уж обломить лопасти крыльчатки об лед - это совсем легко.

BAW
22.01.2010, 21:54
сегодня видел у газелиста самоделный обогреватель обыкновенная труба и в ней тэн говорит мужик делает цена смутила 2400 дороже чем заводская и нечем нелучше есть и преимушество тэн можно на рынке подобрать и любой мошности
К тэну хорошо бы ещё автомат отключения при достижении температуры 80 градусов.

igor 08
22.01.2010, 21:57
К тэну хорошо бы ещё автомат отключения при достижении температуры 80 градусов.

говорит стоит мало в это верю

Aleks-avt
22.01.2010, 22:19
О замыкании я не говорил. Если остановить ротор такого безщеточного электромотора,то от перегрева погорят обмотки статора. Это на практике,а в теории все отлично.
А уж обломить лопасти крыльчатки об лед - это совсем легко.

У моего не погорело. Я когда собрал подогреватель, дело было вечером, опробовал его дома на ведре с водой. Потом установил на машину, а подсоединил полностью только утром (не смог натянуть 20 мм шланги на 25 мм трубки и пришлось покупать патрубок покрупнее и мастрячить). В итоге вода в моторчике замёрзла и он работать не захотел. И потом несколько дней по утрам он сразу работать не хотел, сейчас сразу работает без проблем (тьфу, тьфу, тьфу). Конечно предохранительный отключатель для тэна при перегреве (чисто на пожарный случай) не помешал бы (хотя перегреть движок 1,5 кВт в такую погоду видимо всё таки фантастика).

влад177
23.01.2010, 00:47
Двадцати минут, конечно, мало. При -20, час надо подержать (1500 ватт)

Сегодня грел полчаса, при температуре воздуха -22гр. Хотел по дольше, но потрогал блок, и он оказался тёплым, в том числе и в районе 4го цилиндра. Мотор запустился сразу, без работы спирали. При желании, можно греть с радиатором печки, мощности помпы хватает (проверял при первом включении). Так что вряд ли кто меня переубедит, что помпа не нужна.:)

Fil
23.01.2010, 11:21
Двадцати минут, конечно, мало. При -20, час надо подержать (1500 ватт)

1044 е-2 тэн на 800 ватт 40 мин погрел и заводил и в -30. Ставил его в нижний патрубок радиатора все ок. 1065е-3 тен там же такой же 20мин рабоы (чай попил) патрубок расплавился 3,5л антифриза на землю сгорел ли тэн не знаю.

ник шах
23.01.2010, 15:03
К тэну хорошо бы ещё автомат отключения при достижении температуры 80 градусов.
В ГАЗель поставил тэн на 600 ват, в патрубок. Обыкновенный кипятильник в трубочке, без отключений, цена ему была 500р. Три года он мне служил верой-правдой. Был разок такой случай. В гараже ГАЗель стоит, на улице -15-20 морозиков. Включил тэн, пришел домой, думаю через рару часов схожу отключу. Вспомнил через двое суток, ну думаю ,, не гаража, не машины ,,. Прихожу, гараж на месте, маш. тоже. Датчик показывает 60-65 гр., радиатор теплый, тэн работает, в гараже тепло.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВЫКЛЮЧАТЬ ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ.:(

BAW
24.01.2010, 11:14
Не отвлекаемся от темы. "Подогреватели на 220 вольт".

fakel
25.01.2010, 07:24
1044 е-2 тэн на 800 ватт 40 мин погрел и заводил и в -30. Ставил его в нижний патрубок радиатора все ок. 1065е-3 тен там же такой же 20мин рабоы (чай попил) патрубок расплавился 3,5л антифриза на землю сгорел ли тэн не знаю.

Вилку втыкай в розетку и смотри, искрануло - жив тен. Нету искры - приплыли.

igor 08
25.01.2010, 21:34
продолжаю искать решение переделал кипятильник поставил со стороны акм выход подключил к блоку и включил результат никакой и шланги холодные переподключил обратно на печку скорее всего наличие воздуха в системе мне и это дало сколько ушло времени на прогрев незасикал утром тепло с печки пошло через час пока воздух прогнало на дня собираюсь опять биться там и фотки выложу

влад177
14.02.2010, 01:07
Тут недавно, решил запустить мотор ну и подключил подогреватель, как раз Александр (kekcmoscow) подъехал, стоим общаемся. Через некоторое время подходим к моей машине, а подогреватель молчит, сам горячий, аж реле температуры срабатывает, а антифриз помпа не качает. Я расстроился, ещё морозам конца не видно, а без подогревателя ни как:(. Спасибо Александру, отдал свой подогреватель в "доноры", что бы из двух один собрать можно было. Я свой разобрал и оказалось, что о.ж. попадает из отделения нагрева в отделение с контактами и где происходит замыкание. У моего подогревателя в обмотке поводок оторвался (или перегорел), из за чего перестала работать помпа. В общем, собрал я из двух один и залил весь его герметиком. Наступило счастье:)! Ещё раз, СПАСИБО Александру! (вот фото, только без крыльчатки)

серёга Ш.
24.02.2010, 15:18
Ребят, поставил обычный подогреватель без помпы 1,5 кВт., подключил - подача с него в блок(Кран снял натянул шланг прям на переходник), а в подогреватель подача с обратки печки(тройник врезал) закрепил на раме около кпп, там 2 отверстия и 1.5 часа в -30 завелась с пол оборота но температура двигателя не более 30 гр., но меня устраивает!!!:)

d28trojan
24.02.2010, 15:40
Ребят, поставил обычный подогреватель без помпы 1,5 кВт., подключил - подача с него в блок(Кран снял натянул шланг прям на переходник), а в подогреватель подача с обратки печки(тройник врезал) закрепил на раме около кпп, там 2 отверстия и 1.5 часа в -30 завелась с пол оборота но температура двигателя не более 30 гр., но меня устраивает!!!:)
Молодец. У меня ана:)логично, два года уже работает.

igor 08
25.02.2010, 16:42
Ребят, поставил обычный подогреватель без помпы 1,5 кВт., подключил - подача с него в блок(Кран снял натянул шланг прям на переходник), а в подогреватель подача с обратки печки(тройник врезал) закрепил на раме около кпп, там 2 отверстия и 1.5 часа в -30 завелась с пол оборота но температура двигателя не более 30 гр., но меня устраивает!!!:)

у меня подключен в обратном порядке фотки позже скину когда до ума доведу одно время искал способ сократить время прогрева помоему только если поставить более мошный подогреватель

fakel
25.02.2010, 18:00
у меня подключен в обратном порядке фотки позже скину когда до ума доведу одно время искал способ сократить время прогрева помоему только если поставить более мошный подогреватель

И у меня тоже. Он на самоотключении при 80 градусах. Так отключается только летом, зимой не нагонишь. А у Ara так же как у серега Ш. Вот Ara и говорит, что он у него работает три минуты, потом выключится, вот такими циклами. А потому, что трудно ему против шерсти работать.
Что делать? Мой подогреватель - куда хочу, туда и воткну.:)

igor 08
26.02.2010, 00:47
И у меня тоже. Он на самоотключении при 80 градусах. Так отключается только летом, зимой не нагонишь. А у Ara так же как у серега Ш. Вот Ara и говорит, что он у него работает три минуты, потом выключится, вот такими циклами. А потому, что трудно ему против шерсти работать.
Что делать? Мой подогреватель - куда хочу, туда и воткну.:)

это воздух у меня пока непрогнало тоже так было

Ara
27.03.2010, 09:40
И у меня тоже. Он на самоотключении при 80 градусах. Так отключается только летом, зимой не нагонишь. А у Ara так же как у серега Ш. Вот Ara и говорит, что он у него работает три минуты, потом выключится, вот такими циклами. А потому, что трудно ему против шерсти работать.
Что делать? Мой подогреватель - куда хочу, туда и воткну.:)

После того как сгорел подогреватель переделал как у тебя . Теперь при включении зажигания стрелка на датчике температуры доходит до середины , после запуска двигателя падает до нижнего деления , а это не хорошо для мотора грубо говоря перепад составляет 15 градусов и это за бортом - 5 , а если будет -35 то нагретый до 80 гр. блок при запуске будет резко охлаждаться холодным (-35) тосолом с радиатора .Перепад в 115 гр губителен для металла , как бы гильзы не лопнули .

fakel
27.03.2010, 23:14
После того как сгорел подогреватель переделал как у тебя . Теперь при включении зажигания стрелка на датчике температуры доходит до середины , после запуска двигателя падает до нижнего деления , а это не хорошо для мотора грубо говоря перепад составляет 15 градусов и это за бортом - 5 , а если будет -35 то нагретый до 80 гр. блок при запуске будет резко охлаждаться холодным (-35) тосолом с радиатора .Перепад в 115 гр губителен для металла , как бы гильзы не лопнули .

Да, Артур, так же и у меня. Но это не холодный тосол из радиатора. Тут другой полтергейст. Я внимание на это перестал обращать, убедив себя в том, что цена деления датчика температуры большая, вот и машет стрелка туда-сюда. Ну и пусть, себе, машет, мне от неё не дует.
12368 Вот, радиатор исключён, на 100%
12369

Aleks-avt
02.04.2010, 19:26
Да, Артур, так же и у меня. Но это не холодный тосол из радиатора. Тут другой полтергейст. Я внимание на это перестал обращать, убедив себя в том, что цена деления датчика температуры большая, вот и машет стрелка туда-сюда. Ну и пусть, себе, машет, мне от неё не дует.
12368 Вот, радиатор исключён, на 100%
12369

Скорее всего этот полтергейст называется маслом из холодного поддона. А радиатор только если нет термостата и то, тогда бы там тоже грелось.

osten79
02.09.2010, 13:10
Есть ли у кого опыт установки подогревателя Северс-М на baw 1065 E-2? От какого авто брать комплект ну и практические советы по установке.

дмитрийч
02.09.2010, 15:33
приобрел генератор на 2.5 кв. теперь надо купить подогреватель ОЖ.в инете посмотрел, есть с встроенной помпой. посмотрю, что есть в магазинах.

kekcmoscow
02.09.2010, 22:11
приобрел генератор на 2.5 кв. теперь надо купить подогреватель ОЖ.в инете посмотрел, есть с встроенной помпой. посмотрю, что есть в магазинах.

сколько за генератор отдал!?
ну подогреватель надо на 2квт тогда. наши все без помпы, с помпой только Китай или амерекос за 15т.руб:eek:

дмитрийч
03.09.2010, 00:52
сколько за генератор отдал!?
ну подогреватель надо на 2квт тогда. наши все без помпы, с помпой только Китай или амерекос за 15т.руб:eek:9000руб.

kekcmoscow
03.09.2010, 14:12
9000руб.

так а не проще уже было добить на ПЖД!? с такими затратами у тебя выйдет тысяч 12-13 а пжд ну 20 пускай, зато вечером поставил на сколько надо и пошел домой спать... утром пришел, трынь и проехал!

дмитрийч
06.09.2010, 17:08
так а не проще уже было добить на ПЖД!? с такими затратами у тебя выйдет тысяч 12-13 а пжд ну 20 пускай, зато вечером поставил на сколько надо и пошел домой спать... утром пришел, трынь и проехал! так я при следую несколько целей. еще вот хочу посоветоваться . так как у меня выход на печку из задней крышки гбц, отверстие где был кран заглушено. если между ним и краном с блока поставить подогреватель (220в) с помпой будет эффект?

kekcmoscow
06.09.2010, 18:17
так я при следую несколько целей. еще вот хочу посоветоваться . так как у меня выход на печку из задней крышки гбц, отверстие где был кран заглушено. если между ним и краном с блока поставить подогреватель (220в) с помпой будет эффект?

главное что бы небыло как в поговорке ро двух зайцев;)
выход(выход теплой ОЖ) в краник блока , а забор (холодной ОЖ) с обратки печки!

а какой подогреватель собрался покупать или купил уже!?

влад177
06.09.2010, 21:28
9000руб.

Вот, http://stallauto.my1.ru/ дёшево и сердито! Прошлую зиму, перезимовал исправно (правда ремонтировал разок, О.Ж. в электронную часть попадать стала, пришлось изолировать (описано выше)). В этом году закажу второй, про запас, думаю хватит и на эту зиму:).

дмитрийч
06.09.2010, 22:09
Вот, http://stallauto.my1.ru/ дёшево и сердито! Прошлую зиму, перезимовал исправно (правда ремонтировал разок, О.Ж. в электронную часть попадать стала, пришлось изолировать (описано выше)). В этом году закажу второй, про запас, думаю хватит и на эту зиму:).2кв. нормально и с помпой. а так , чтоб придти в маг. и купить? или только заказывать?

влад177
06.09.2010, 22:56
2кв. нормально и с помпой. а так , чтоб придти в маг. и купить? или только заказывать?

Просто купить не получится, нет их в магазинах. Пишешь на ихнем сайте заявку и через пару недель (орентировочно) приходит посылка. Приходишь на почту, оплачиваешь 1500руб + около 300руб. за доставку и забираешь.

Safron67
07.09.2010, 00:07
Просто купить не получится, нет их в магазинах. Пишешь на ихнем сайте заявку и через пару недель (орентировочно) приходит посылка. Приходишь на почту, оплачиваешь 1500руб + около 300руб. за доставку и забираешь.

Я поставил обычный газелевский-всю зиму прошлую грел на ура!:)

влад177
07.09.2010, 00:30
Я поставил обычный газелевский-всю зиму прошлую грел на ура!:)

Тут при -25, мотор нагревал за 40 мин. до 40 - 50гр. + печку.

Safron67
07.09.2010, 00:58
Тут при -25, мотор нагревал за 40 мин. до 40 - 50гр. + печку.

И мой такой же,разница только в том что не надо ничего ждать,пошел в магазин купил и поставил!!!!!:)

влад177
07.09.2010, 01:01
И мой такой же,разница только в том что не надо ничего ждать,пошел в магазин купил и поставил!!!!!:)

Не лукавь:) Знаем мы СеверС...

Safron67
07.09.2010, 01:06
Не лукавь:) Знаем мы СеверС...

Правду:) говорю-греет нормально.Я поставил и очень доволен!!!

fakel
07.09.2010, 01:42
так я при следую несколько целей. еще вот хочу посоветоваться . так как у меня выход на печку из задней крышки гбц, отверстие где был кран заглушено. если между ним и краном с блока поставить подогреватель (220в) с помпой будет эффект?

Будет греть, куда денется.

дмитрийч
07.09.2010, 22:19
Будет греть, куда денется.остается подобрать нагреватель . помпа есть на 12в. мысль у меня такая: бензогенератор выдает 220в и 2,5 кв. и еще есть вывод на 12в , 8,3а. все это и задействовать.

Dimonchik
07.09.2010, 23:17
остается подобрать нагреватель . помпа есть на 12в. мысль у меня такая: бензогенератор выдает 220в и 2,5 кв. и еще есть вывод на 12в , 8,3а. все это и задействовать.

А сколько бензогенератор в час жрет бензина ? А то на полной мощности только на него и будешь работать ....

дмитрийч
08.09.2010, 01:32
А сколько бензогенератор в час жрет бензина ? А то на полной мощности только на него и будешь работать ....один литр. да хоть и два. автономия однако. придет зима обовсем напишу без прикрас.

МУРзик
08.09.2010, 02:16
один литр. да хоть и два. автономия однако. придет зима обовсем напишу без прикрас.

А куда генератор прятать будешь?Придётся покупать ещё и кавказкую овчарку ,что бы не сперли всё:D

дмитрийч
08.09.2010, 02:43
А куда генератор прятать будешь?Придётся покупать ещё и кавказкую овчарку ,что бы не сперли всё:Dа он у меня в соболе спрятан. а он рядышком стоит (соболь).

manbizon
20.10.2010, 10:14
Был вчера в "железке", поехал специально за подогревателем и... не купил. Смотрел "северс",(2квт) он без помпы, и его устанавливать надо правильно, то есть внизу двигателя, подключать в блок, что бы не было изгибов шланга и наличия в них воздуха, а то работать не будет. В общем, остановился на этом http://stallauto.my1.ru/, но он на заказ. Кое кто, уже купил такой, но ни как не поставит и нам не расскажет:), что и как работает.

Расказываю после испытаний!
Ставил осенью 2009 г. В морозы -34 грел мотор 1.5 часа до температуры градусов 50. После чего авто заводится КАК ЛЕТОМ.
В -20. 30 минут дстаточно.
Очень хороший подогреватель!!!

karat-ufa
20.10.2010, 11:08
Кто может подробнее описать как установить подогреватель например от газели очень надо.......

kuslii
20.10.2010, 20:14
Кто может подробнее описать как установить подогреватель например от газели очень надо.......

видел стоит слевой стороны,с сливного кранчика блока,на подаче на печку стоит тройник с краном,пока греет кран открыт,прогрел закрыл

владиславыч
21.10.2010, 22:27
Кто может подробнее описать как установить подогреватель например от газели очень надо.......

Газелевский для 406 мотора на 1,5кВт: вход со слива с блока, выход на обратку печки. Дополнительно купить тройник и шланг около 80см. Всё остальное - переходники, крепёж - в комплект входят. Подвесил я его к рабочему сцепления. Никаких краников не надо - в подогревателе клапаны стоят, обратного тока жидкости не будет.

karat-ufa
22.10.2010, 19:06
Газелевский для 406 мотора на 1,5кВт: вход со слива с блока, выход на обратку печки. Дополнительно купить тройник и шланг около 80см. Всё остальное - переходники, крепёж - в комплект входят. Подвесил я его к рабочему сцепления. Никаких краников не надо - в подогревателе клапаны стоят, обратного тока жидкости не будет.

А на фотке можешь показать подробнее?

fakel
22.10.2010, 20:14
А на фотке можешь показать подробнее?

Там и в натуре не рассмотреть.Ух ты, я не смог вставить фот, оппа. Надо будет разбираться.

karat-ufa
22.10.2010, 23:56
Я вот так установил пока кранчик с блока-моторчик помпа от газели-подогрев-печка и поставил кранчик типа байпаса может не правильно

fakel
23.10.2010, 04:47
Я вот так установил пока кранчик с блока-моторчик помпа от газели-подогрев-печка и поставил кранчик типа байпаса может не правильно

Всё верно. На подачу печки, на верхний, её, шланг. На нижний не надо, а то будет гонять через теплообменник.
А краник я поставил потому, что не обнаружил в своём подогревателе обещанного инструкцией клапана. А у тебя если есть клапан, то и кран не нужен.17543
Но у меня очень удобно получилось сливать ОЖ через пробку краника, как раз подходит ведро.

karat-ufa
23.10.2010, 11:42
Сегодня тоже сфоткаю и покажу как я сделал

гога2
23.10.2010, 14:07
Сравнивал разные подогреватели и решил что поставлю "СТАРТ М2".Из плюсов-аллюминиевый корпус(вставляется в нижний патрубок радиатора с выходом для расширительного бака),мощность 700в исключена возможность перегрева и вследствие нет термостата,эффективность на уровне более мощных подключенных тонкими шлангами.

karat-ufa
23.10.2010, 15:28
Я взял северс от газели на 1,5кВт

дмитрийч
23.10.2010, 20:41
сегодня хотел заняться колесом, но погода позволила заняться подогревателем. 2,5 кв. 220в. как я его не пристраивал, установить пришлось где ставят автономку, только с внутренней стороны рамы . забор с выхода на печку и в печку. естественно с помпой на 12в. скорее всего при такой установке потеряю в тепле при движении и в пробках. но подогреватель больше нигде не помещается для должной установки. завтра запущу все с бензинового генератора для проверки.

fakel
24.10.2010, 00:28
Сравнивал разные подогреватели и решил что поставлю "СТАРТ М2".Из плюсов-аллюминиевый корпус(вставляется в нижний патрубок радиатора с выходом для расширительного бака),мощность 700в исключена возможность перегрева и вследствие нет термостата,эффективность на уровне более мощных подключенных тонкими шлангами.

Давай ставь, поглядим как будет греть 700 ватт. Такая мощность довольно интересна, потому что на стоянках не найдёшь путёвого электричества.

Кириллов Александр
31.10.2010, 18:10
Привет всем.Подскажите говорят есть предпусковые подогреватели на 220 вольт,что это вообще такое где купить и насколько эфектен?И ещё,что нужно сделать чтобы не иметь проблем с соляркой в мороз(подогреватель или чтото в этом роде).Заранее благодорю...

kekcmoscow
31.10.2010, 22:43
Привет всем.Подскажите говорят есть предпусковые подогреватели на 220 вольт,что это вообще такое где купить и насколько эфектен?И ещё,что нужно сделать чтобы не иметь проблем с соляркой в мороз(подогреватель или чтото в этом роде).Заранее благодорю...

читаем эту тему с самого начала! все написано! будут еще вопросы задавайтеhttp://www.bawinfo.ru/forum/showthread.php?80-%CF%EE%E4%EE%E3%F0%E5%E2%E0%F2%E5%EB%FC-%EE%F2-%F1%E5%F2%E8-220-%E2%EE%EB%FC%F2.

гога2
16.11.2010, 22:06
Давай ставь, поглядим как будет греть 700 ватт. Такая мощность довольно интересна, потому что на стоянках не найдёшь путёвого электричества.
До своей машины руки пока не дошли,поставили знакомому на ГАЗЕЛЬ.Эффективность пока трудно оценить из-за отсутствия морозов.При пробном запуске головка стала теплеть через 3-5 минут а корпус нагревателя оставался терпимым на ощупь через 10-15мин.Считаю что это показатель хорошей циркуляции тосола.

влад177
19.11.2010, 00:49
Привет всем.Подскажите говорят есть предпусковые подогреватели на 220 вольт,что это вообще такое где купить и насколько эфектен?И ещё,что нужно сделать чтобы не иметь проблем с соляркой в мороз(подогреватель или чтото в этом роде).Заранее благодорю...

Я остановился на этом http://stallauto.my1.ru/ . Прошлой зимой проблем с запуском не было, греет очень хорошо. Сейчас, заказал ещё один на всякий случай.

osten79
23.11.2010, 13:50
Не могу открутить кран слива ОЖ с блока. Может подскажет как это сделать не откручивается и всё. Боюсь усилие приложить, а то ведь и сорвать может.

osten79
27.11.2010, 19:29
Не могу открутить кран слива ОЖ с блока. Есть ли другие варианты установки подогревателя, а то боюсь в сильные морозы будет не завести.

kekcmoscow
27.11.2010, 20:04
Не могу открутить кран слива ОЖ с блока. Есть ли другие варианты установки подогревателя, а то боюсь в сильные морозы будет не завести.

у тебя на прямую краник в блок идет или через удлинитель?
лудше всего подогрев с помпой! ему практически все равно куда подключать,а с простым надо соблюдать систему подключения.
вот схема подключения с сайта http://www.podogrev.com/sam_ustan/ http://www.podogrev.com/imgfiles/31f20725df7014145fad08dc7f21376c.jpg

osten79
28.11.2010, 10:45
у тебя на прямую краник в блок идет или через удлинитель?
лудше всего подогрев с помпой! ему практически все равно куда подключать,а с простым надо соблюдать систему подключения.
вот схема подключения с сайта http://www.podogrev.com/sam_ustan/ http://www.podogrev.com/imgfiles/31f20725df7014145fad08dc7f21376c.jpg

На схеме тоже по моему вход с блока. Интересно если усилие приложить при открычивании краника у него резьба не обломается. Я ведь только из-за этого шведкой не хочу прикладываться. Боюсь сломается кран, тогда высверливай его.

fakel
28.11.2010, 10:54
На схеме тоже по моему вход с блока. Интересно если усилие приложить при открычивании краника у него резьба не обломается. Я ведь только из-за этого шведкой не хочу прикладываться. Боюсь сломается кран, тогда высверливай его.

Не должен он сломаться. Попробуй, сначала на заворачивание.

URA
30.11.2010, 00:14
Товарищи, посоветуйте куда лучше и каким образом поставить "СЕВЕРС(2Кв)" 1044евро3, а то за бартом ужо холодает

Будулай
30.11.2010, 00:35
Товарищи, посоветуйте куда лучше и каким образом поставить "СЕВЕРС(2Кв)" 1044евро3, а то за бартом ужо холодает

я закрепил его к стойке кабины внизу с водительской стороны.

fakel
30.11.2010, 01:49
Товарищи, посоветуйте куда лучше и каким образом поставить "СЕВЕРС(2Кв)" 1044евро3, а то за бартом ужо холодает


я закрепил его к стойке кабины внизу с водительской стороны.

А если установить, где-нибудь на двигателе или КПП, то не будет лишних движений шлангов. И пониже надо.

дмитрийч
30.11.2010, 22:19
всем привет. сегодня утром испытывал свой подогреватель на 220 в. 2.5 кв. от бензогенератора в паре с помпой на 12 в. установлен в разрез шланга подачи на печку в раене (где ставят подогрев с завода). все нормально. через 30 мин. блок перестал морозить руку и дв. запустился. не отключая подогрева дв. поработал еще мин. 15.

fakel
01.12.2010, 05:42
всем привет. сегодня утром испытывал свой подогреватель на 220 в. 2.5 кв. от бензогенератора в паре с помпой на 12 в. установлен в разрез шланга подачи на печку в раене (где ставят подогрев с завода). все нормально. через 30 мин. блок перестал морозить руку и дв. запустился. не отключая подогрева дв. поработал еще мин. 15.
Какая была температура на улице. Мой на 1.5 квт и без помпы греет веселее - через 30мин блок начинает греть руку, а твой только перестаёт морозить.

дмитрийч
01.12.2010, 07:39
Какая была температура на улице. Мой на 1.5 квт и без помпы греет веселее - через 30мин блок начинает греть руку, а твой только перестаёт морозить. -15 была температура. у тебя установлен как надо. а мне пришлось эту бандуру из-за ее размеров ставить вперед и пускать через печку.

osten79
23.12.2010, 13:20
Я подключил как на рисунке 1 вход получается с блока, а выход в верх на печку. Греется верхний шланг. Или лучше переставить чтоб грел блок, а не головку блока.

у тебя на прямую краник в блок идет или через удлинитель?
лудше всего подогрев с помпой! ему практически все равно куда подключать,а с простым надо соблюдать систему подключения.
вот схема подключения с сайта http://www.podogrev.com/sam_ustan/ http://www.podogrev.com/imgfiles/31f20725df7014145fad08dc7f21376c.jpg

fakel
23.12.2010, 18:29
Я подключил как на рисунке 1 вход получается с блока, а выход в верх на печку. Греется верхний шланг. Или лучше переставить чтоб грел блок, а не головку блока.

Всё правильно. Куда ты хочешь переставить. Почему бы не греть головку, ведь в ней идут воздушные каналы и стоят форсунки. А подогретое топливо в перемешку с тёплым воздухом - гарантия пуска. Кстати блок то же нагреется, ни куда не денется. Другое дело, что греется верхний патрубок, ты хотел сказать, а не шланг, так это так термостат устроен, он почему-то не закрывает большой круг полностью.18617 Я вот так закрыл.

"При работе подогревателя греется шланг который на печку. Вопрос правильно ли я установил и на какой шланг печки подключать, с правой или левой стороны блока, ближе к форсункам?"

На верхний шланг подключай, ближе ко входу шланга в корпус термостата.

Deon
24.12.2010, 15:11
Мое мнение...Для подогревателя с помпой самое наилучшее: Забор со сливного крана в разрез после радиатора печуры. И пониже его ставить как на подогревателях без помпы. Во первых греть будет эффективно, во вторых если помпа выйдет из строя, то кипятильник не перегреется, т.к. будет происходить естественная циркуляция. Соответственно более безопасно.
П.С. Кто ставил китайский подогрев с сайта http://stallauto.my1.ru/ ... Есть у него отключение свое по температуре итд?
Спасибо.

fakel
24.12.2010, 17:47
Мое мнение...Для подогревателя с помпой самое наилучшее: Забор со сливного крана в разрез после радиатора печуры. И пониже его ставить как на подогревателях без помпы. Во первых греть будет эффективно, во вторых если помпа выйдет из строя, то кипятильник не перегреется, т.к. будет происходить естественная циркуляция. Соответственно более безопасно.
П.С. Кто ставил китайский подогрев с сайта http://stallauto.my1.ru/ ... Есть у него отключение свое по температуре итд?
Спасибо.

Вот именно, что если есть помпа, то пусть она помогает циркуляции, а не борется с законами физики установленная абы как-нибудь.

osten79
25.12.2010, 16:20
По этой схеме не работает буду пересоеденять: вход с печки выход теплого антифриза в блок. Так и производитель рекомендует.


Всё правильно. Куда ты хочешь переставить. Почему бы не греть головку, ведь в ней идут воздушные каналы и стоят форсунки. А подогретое топливо в перемешку с тёплым воздухом - гарантия пуска. Кстати блок то же нагреется, ни куда не денется. Другое дело, что греется верхний патрубок, ты хотел сказать, а не шланг, так это так термостат устроен, он почему-то не закрывает большой круг полностью.18617 Я вот так закрыл.

"При работе подогревателя греется шланг который на печку. Вопрос правильно ли я установил и на какой шланг печки подключать, с правой или левой стороны блока, ближе к форсункам?"

На верхний шланг подключай, ближе ко входу шланга в корпус термостата.

влад177
25.12.2010, 17:21
Мое мнение...Для подогревателя с помпой самое наилучшее: Забор со сливного крана в разрез после радиатора печуры. И пониже его ставить как на подогревателях без помпы. Во первых греть будет эффективно, во вторых если помпа выйдет из строя, то кипятильник не перегреется, т.к. будет происходить естественная циркуляция. Соответственно более безопасно.
П.С. Кто ставил китайский подогрев с сайта http://stallauto.my1.ru/ ... Есть у него отключение свое по температуре итд?
Спасибо.
Отключение есть.

fakel
26.12.2010, 00:44
Странно. Если как на первой схеме, у меня так же, всё работает.

osten79
31.12.2010, 11:31
не могу никак разобраться с подогревателем. Установил северс-м на 2 кв. Выход в блок, подача с патрубка печки который в корпус термостата. При включении работает 2 минуты, набирает нужную температуру и отключается. Остынет и опять на 30 сек. включается, затем минуту остывает. Так ведь не должно быть -он ведь должен постоянно работать. В чём беда. В неправильном подключении или так и должно быть. Может на другой патрубок перекинуть?

kekcmoscow
31.12.2010, 11:44
не могу никак разобраться с подогревателем. Установил северс-м на 2 кв. Выход в блок, подача с патрубка печки который в корпус термостата. При включении работает 2 минуты, набирает нужную температуру и отключается. Остынет и опять на 30 сек. включается, затем минуту остывает. Так ведь не должно быть -он ведь должен постоянно работать. В чём беда. В неправильном подключении или так и должно быть. Может на другой патрубок перекинуть?

так не должно быть точно! он выключается от перегрева (нет циркуляции)
сам подогреватель стоит ниже уровня краника блока? фото бы как у тебя там все подключено?
а почему в корпус термостата? вобще берется с обратки печки

osten79
31.12.2010, 12:01
Устанавливал в местном сервисе. Мне сразу показалось что вход не оттуда, но меня уверили что всё будет работать, но нет. Вот и мучаюсь. Сам подогреватель к раме прикручен, вроде ниже блока. Я с обраткой печки не могу определиться.

так не должно быть точно! он выключается от перегрева (нет циркуляции)
сам подогреватель стоит ниже уровня краника блока? фото бы как у тебя там все подключено?
а почему в корпус термостата? вобще берется с обратки печки

osten79
31.12.2010, 12:06
так не должно быть точно! он выключается от перегрева (нет циркуляции)
сам подогреватель стоит ниже уровня краника блока? фото бы как у тебя там все подключено?
а почему в корпус термостата? вобще берется с обратки печки18852
У safrona выпросил фото. У меня подключен к другому патрубку. Вот я и дымаю переподключить как у него.

fakel
31.12.2010, 13:53
не могу никак разобраться с подогревателем. Установил северс-м на 2 кв. Выход в блок, подача с патрубка печки который в корпус термостата. При включении работает 2 минуты, набирает нужную температуру и отключается. Остынет и опять на 30 сек. включается, затем минуту остывает. Так ведь не должно быть -он ведь должен постоянно работать. В чём беда. В неправильном подключении или так и должно быть. Может на другой патрубок перекинуть?

Езжай где ставил, пусть там и перекидывают, всё наоборот.
Да там и проверь, на месте, не уж-то у них розетки нет.

osten79
04.01.2011, 12:49
Езжай где ставил, пусть там и перекидывают, всё наоборот.
Да там и проверь, на месте, не уж-то у них розетки нет.

Перекинул шланг подачи ни выход с печки, а эффект нулевой как отключался так и отключается. Заметил, что при включении в розетку треск и сама розетка подплавилась, может он от этого сам выключается. Хрень какая-то. Не пойму почему циркуляции нет.

fakel
04.01.2011, 14:13
Перекинул шланг подачи ни выход с печки, а эффект нулевой как отключался так и отключается. Заметил, что при включении в розетку треск и сама розетка подплавилась, может он от этого сам выключается. Хрень какая-то. Не пойму почему циркуляции нет.
На предыдущей странице есть картинки. У тебя подключение на которую больше похоже?
По идее розетка плавиться не должна, в самом приборе должна бимиталическая пластина разрывать сеть, простая как в утюге. Там ещё и клапан должен стоять, в одну сторону течёт - в другую нет. Если тока жидкости нет совсем, то ни к верху-ли ногами он у тебя воткнут?

osten79
04.01.2011, 15:28
На предыдущей странице есть картинки. У тебя подключение на которую больше похоже?
По идее розетка плавиться не должна, в самом приборе должна бимиталическая пластина разрывать сеть, простая как в утюге. Там ещё и клапан должен стоять, в одну сторону течёт - в другую нет. Если тока жидкости нет совсем, то ни к верху-ли ногами он у тебя воткнут?

да нет стоит нормально горизонтально вверх. Всё делал как в инструкции забор ОЖ с выхода печки, горячая ОЖ в блок. Работает 2-3 мин и начинает вкл. и выкл. Блок не прогревается. В инструкции написано, что подогреватель должен быть установлен под углом 5-10 градусов. Я так и сделал. может просто горизонтально поставить. Не могу ума дать почему циркуляции нет. Пробка воздушная что ли где-то. Перегибов шланга тоже нет. Ерунда какая то. Сам подогреватель к раме прикрутил. Он ниже сливного крана. Завтра пойду опять разбираться. Фотик с собой возьму и сниму как там у меня.

влад177
04.01.2011, 15:37
да нет стоит нормально горизонтально вверх. Всё делал как в инструкции забор ОЖ с выхода печки, горячая ОЖ в блок. Работает 2-3 мин и начинает вкл. и выкл. Блок не прогревается. В инструкции написано, что подогреватель должен быть установлен под углом 5-10 градусов. Я так и сделал. может просто горизонтально поставить. Не могу ума дать почему циркуляции нет. Пробка воздушная что ли где-то. Перегибов шланга тоже нет. Ерунда какая то. Сам подогреватель к раме прикрутил. Он ниже сливного крана. Завтра пойду опять разбираться. Фотик с собой возьму и сниму как там у меня.

А что с помпой не захотел поставить? Он на много эффективней.

osten79
04.01.2011, 15:50
А что с помпой не захотел поставить? Он на много эффективней.

Не думал что с этим будут проблемы