PDA

Просмотр полной версии : Трубки высокого давления Е-2



45acp05
07.12.2010, 23:42
Возникла проблема в рвущихся трубках высокого давления. Обрывало с завидной регулярностью около форсунок. Родные трубки оказались качества "не айс". Цена соответственно заоблачная. Наличие отсутствует. После некоторых размышлений было найдено простое и элегантное решение. Берется трубка ВД МТЗ (прямая). На нее вытачиваются гайки из шестигранника "17" с резьбой 12, шаг 1,5. Втулка конуса обрабатывается на наждаке для того, чтобы она проходила в гайку с резьбой на "12" (родные гайки МТЗ-резьба 14 шаг 1,5). Трубка режется пополам, меняются гайки и полученные половинки свариваются полуавтоматом. Гнутся по месту. Подавать на стол горячими!!!:gc:

Леха Юрич
13.12.2010, 22:38
ну на безрыбье и рак рыба , но вообще ЛВД не варят , могут начаться проблемы на каком то режиме , не говоря уже про возможность зауживания проходного сечения.
удачи

FRED(13RUS)
13.12.2010, 23:48
ну на безрыбье и рак рыба , но вообще ЛВД не варят , могут начаться проблемы на каком то режиме , не говоря уже про возможность зауживания проходного сечения.
удачи

Все работает замечательно,на всех режимах.На двигатель стакан ставь и не прольется не капли (я правда не пью,но все-же)

Леха Юрич
14.12.2010, 00:07
ну хорошо если так , главное - что б на долго хватило.
но , лучше делать навинчивающийся наконечник с одной стороны трубки - это сложнее чем сварить , но надежнее.
удачи

baw1065
14.12.2010, 11:28
ну хорошо если так , главное - что б на долго хватило.
но , лучше делать навинчивающийся наконечник с одной стороны трубки - это сложнее чем сварить , но надежнее.
удачи

А нет фото? Резьбу что на самой трубке резать?

Леха Юрич
15.12.2010, 00:10
фоток нет , а принцып "слизан" со спецтрубок Бош для проверки грузовых КР форсунок.

там на сколько я знаю , именно на резьбовых элементах и собраны концы трубок , и выдерживают они ( трубки ) дикие давления и подачи под 300 кубов за цыкл ( "легковая" форсунка для сравнения не больше 90-100 )

резьба на трубке , на неё наворачивается боченок , уплотняется конусом на трубке, а боченок осуществляет прижим

45acp05
15.12.2010, 00:17
фоток нет , а принцып "слизан" со спецтрубок Бош для проверки грузовых КР форсунок.

там на сколько я знаю , именно на резьбовых элементах и собраны концы трубок , и выдерживают они ( трубки ) дикие давления и подачи под 300 кубов за цыкл ( "легковая" форсунка для сравнения не больше 90-100 )

резьба на трубке , на неё наворачивается боченок , уплотняется конусом на трубке, а боченок осуществляет прижим

Твой вариант цивильный, наш-колхозный. В итоге оба рабочие, но наш проще и ГОРАЗДО дешевле.

Леха Юрич
15.12.2010, 23:25
главное - что б он ( вариант ) проработал долго = насмотрелся я порванных по месту сварки трубок , не ты ж первый это придумал - часто на "колхозных" машинах такое встречается... :)
удачи

45acp05
16.12.2010, 21:04
главное - что б он ( вариант ) проработал долго = насмотрелся я порванных по месту сварки трубок , не ты ж первый это придумал - часто на "колхозных" машинах такое встречается... :)
удачи

Так не нужно в воде после сварки студить-это раз. И про запас еще комплект-это два. Родные через 500 верст постреляли ВСЕ-это три. А уж цена, так вообще несопоставима, хоть кожен месяц меняй, благо есть где взять, а 1065 Е-2 в природе трудно сыскать (ежели вообще возможно).

МУРзик
16.12.2010, 21:36
Так не нужно в воде после сварки студить-это раз. И про запас еще комплект-это два. Родные через 500 верст постреляли ВСЕ-это три. А уж цена, так вообще несопоставима, хоть кожен месяц меняй, благо есть где взять, а 1065 Е-2 в природе трудно сыскать (ежели вообще возможно).

Сегодня был в Железяке,там один тоже жаловался(1065 Е-2),что летят трубки как перелётные птицы,правда в наличии были 2500р.Думаю что дорого это.

45acp05
16.12.2010, 22:41
Сегодня был в Железяке,там один тоже жаловался(1065 Е-2),что летят трубки как перелётные птицы,правда в наличии были 2500р.Думаю что дорого это.

А вот теперь сравни 2500 комплект и 120р. х 4шт. =480 целковых. Каково? И, думаю, ходить оне будут подольше родных. Гораздо...

skat72
06.04.2012, 14:11
Ребята перестаньте бесконечно менять ломающиеся трубки!!! лучше поменяйте подушки под двигатель, они быстро изнашиваются с нашей дубовой подвеской!!! двигатель летает на кочках, инерцией ломает трубки, как их не крепи!!! была такая-же проблема менял в неделю одну-две трубки, брал нашего производства прямые длинной 70 см, шаг12, резьба 1,5 гнул в тисках, тиски возил с собой, ходили чуть ДОЛЬШЕ чем китай! затем это затрахало попробовал поменять подушки, все прекратилось, купил РОДНОЙ КОМПЛЕКТ , ПОСТАВИЛ,ТЬФУ-ТЬФУ! ЕЗЖУ НЕ ПАРЮСЬ...

skat72
06.04.2012, 14:18
кстати кто точно знает давление форсунок на евро-2?

BAWPENZA
06.04.2012, 14:52
кстати кто точно знает давление форсунок на евро-2?
Давление впрыска 240 очков+/- 5 .

FRED(13RUS)
11.04.2012, 20:11
Ребята перестаньте бесконечно менять ломающиеся трубки!!! лучше поменяйте подушки под двигатель, они быстро изнашиваются с нашей дубовой подвеской!!! двигатель летает на кочках, инерцией ломает трубки, как их не крепи!!! была такая-же проблема менял в неделю одну-две трубки, брал нашего производства прямые длинной 70 см, шаг12, резьба 1,5 гнул в тисках, тиски возил с собой, ходили чуть ДОЛЬШЕ чем китай! затем это затрахало попробовал поменять подушки, все прекратилось, купил РОДНОЙ КОМПЛЕКТ , ПОСТАВИЛ,ТЬФУ-ТЬФУ! ЕЗЖУ НЕ ПАРЮСЬ...От какого мотора такие трубки???

Юрий08
07.10.2017, 22:26
народ а на 1044 где можно трубки взять?е2