PDA

Просмотр полной версии : Не работает спидометр



goffy121
12.12.2010, 19:35
Ребят вчера вернулся с Тольятти, по дороге начались проблемы со спидометром. Рассказываю, еду держу 80 км в час, и тут начинаются чудеса, стрелка спидометра то подскакивает до 160, или вообще падает на 0. Все эти чудеса продолжались 5 мин после чего спидометр умер, также встал километраж и загорелся чек. Не знаю что делать и куда лесть. Мож че посоветуете?

влад177
12.12.2010, 20:56
Ребят вчера вернулся с Тольятти, по дороге начались проблемы со спидометром. Рассказываю, еду держу 80 км в час, и тут начинаются чудеса, стрелка спидометра то подскакивает до 160, или вообще падает на 0. Все эти чудеса продолжались 5 мин после чего спидометр умер, также встал километраж и загорелся чек. Не знаю что делать и куда лесть. Мож че посоветуете?

Разъём на датчике на КПП скорее всего.

goffy121
13.12.2010, 13:30
Я вот единственного понять не могу, почему загорелся чек.

сергуч
13.12.2010, 23:34
Я вот единственного понять не могу, почему загорелся чек.

у меня была такая хрень почисть контакты и все зароботает удачи

Паша
13.01.2011, 19:35
у меня так же не работает спидометр на 1044 евро2....
поменяли датчик спидометра, почистил контакты, пробовал подключать датчик к дрели-спидометр показывает.... вставляю датчик в привод на коробке передач-не показывает...в автосервисе сказали не исправен датчик... купил еще один-все тоже самое!!!!
Что делать? Кто с этим сталкивался-подскажите)

direktor
13.01.2011, 20:09
у меня так же не работает спидометр на 1044 евро2....
поменяли датчик спидометра, почистил контакты, пробовал подключать датчик к дрели-спидометр показывает.... вставляю датчик в привод на коробке передач-не показывает...в автосервисе сказали не исправен датчик... купил еще один-все тоже самое!!!!
Что делать? Кто с этим сталкивался-подскажите)
у меня такое было после вытаскивания комбинации
при выдёргивании фишек из комбинации (особенно на морозе) ломаются "дорожки" на плате...
запаял - заработало.

Паша
13.01.2011, 20:17
а на какой плате???

Паша
13.01.2011, 20:18
???

BAWPENZA
13.01.2011, 20:32
а на какой плате???

на плате щитка приборов
в нее разъемы вставляются

Павел.
18.01.2011, 14:14
Господа, а разве на евро-2 на 1065 привод не механический? просто у меня тоже что-то спидометр перестал работать (было морозно и холодно), я ещё не лазил туда, может надо залезть и контакты посмотреть? не стрелка ни одометр не работают

fakel
18.01.2011, 14:24
Господа, а разве на евро-2 на 1065 привод не механический? просто у меня тоже что-то спидометр перестал работать (было морозно и холодно), я ещё не лазил туда, может надо залезть и контакты посмотреть? не стрелка ни одометр не работают

А на одометре цифры на колёсиках нарисованы или как на электронных часах? Вот от сюда и делай выводы механический привод или нет.

BAWPENZA
18.01.2011, 15:06
Господа, а разве на евро-2 на 1065 привод не механический? просто у меня тоже что-то спидометр перестал работать (было морозно и холодно), я ещё не лазил туда, может надо залезть и контакты посмотреть? не стрелка ни одометр не работают

на 1065 е2 привод спидометра тросовой

валехан
18.01.2011, 15:16
есть в наличии трос спидометра?какая цена?

FRED(13RUS)
19.01.2011, 09:48
Господа, а разве на евро-2 на 1065 привод не механический? просто у меня тоже что-то спидометр перестал работать (было морозно и холодно), я ещё не лазил туда, может надо залезть и контакты посмотреть? не стрелка ни одометр не работают

ТАК ПОДПИШИ КАКАЯ МАШИНА У ТЕБЯ Е-3 ИЛИ Е-2

zagraba
01.02.2011, 10:46
Доброго всем! Вчера (и в который уже раз в этой жизни))) решил проверить и опровергнуть утверждение производителей о невозможности чинить некоторые их детали))). К примеру, на топливных насосах и начинке стартеров того же Дукато отчаянно утверждалось, что они подлежат только замене))). Как ни странно, всё сделал. Представитель Фиата вылупил глаза))). Насос и электронная начинка стартёра НЕРАЗБОРНЫЕ))). Типа. ))) И ремкомплектов на них нет в природе))). Но вчерашнее дело в другом. А именно в датчике скорости, о котором шла как-то речь на форуме. В моём клемма "папа", идущая именно на спидометральную стрелку показателя скорости, отгнила (это первичная зрительная оценка) напрочь. Тот, кто разбирал сей датчик, знает, что от "пап" идёт по проводку к самому датчику размером в две спичечные головки, импульс от которого получается от вращающегося внутри омометрического вала с насадкой из карболитовой шайбы, внутри которой несколько контактов-прерывателей. Ну, это подробности иного рода. Для ремонта понадобились: тиски, сапожный нож, ножовка по металлу, паяльник (+кислота для травления, канифоль, олово), медная проволочка толщиною около о,35 мм; суперклей, крупная клемма "папа", спецпистолет и пластиковая присадка для сварки линолеума... Пожалуй, всё. Так вот: на форуме советовали припаять отгнившего "папу". Это в принципе возможно, если есть за что зацепиться снаружи. В моём же случае ничего из разъёма не торчало в принципе. Более того: превратившись в порошок, остатки клеммы высыпались внутрь датчика, оставив на прощание и в память о себе отверстие по прошлой форме клеммы. Туда можно было дуть, извлекая свист. Как в хохломскую свистульку))). Выслушав тянучий вердикт действительно башковитого и рукастого электрика, что сия "эээ... отгнившая под корень дрянь... м-мм... ааа...ууу... ыыыы... не ремонтнопригодна, то бишь не паяется и не восстанавливается, я пнул его под зад и остался наедине с собственной злой решимостью вроде: "раз не работает эта макуха в принципе, то ничем не рискую, поковырявшись в нём самостоятельно". Один хрен, мол, выкидывать и заказывать. Ну а вдруг... ))) Короче говоря, зажав датчик в тисках и вооружившись ножовкой, я снёс ей, на хрен, башку. То есть ))) АККУРАТНЕНЬКО, на самом деле, обпилил по грани вальцовки алюминий... Выковыряв ножом вставку из пластика (тут вот придётся малость помучиться, действуя осторожно, поскольку под вставкой находится тоненькая резиновая прокладка, а в саму вставку вводится в паз сам датчик), извлёк её на свет божий. и обнаружил, что провод отгнил по сам датчик, оставив кусочек (хвостик) у самого датчика длиною в 5-6 мм. Итого: вероятнее всего, во время работы наличествовал "коротыш", в результате сперва подгорело, потом ослабло и отгнило около 12 мм. проводка. Скорее всего, это беда всех тонких проводов в таких машинах. Неплотности контактов, и как следствие... Извлёк я этот датчик из паза, припаял проволоку свою.

Собрал всё на клей. Восстановил контактные соединения. Залил контакты пластиком, а корпус - эпоксидкой. И все дела. ))) Всем удачи!

Кстати! На БАВ и на ФАВ датчики идентичны.

Александр Л
17.04.2011, 23:22
Ребят вчера вернулся с Тольятти, по дороге начались проблемы со спидометром. Рассказываю, еду держу 80 км в час, и тут начинаются чудеса, стрелка спидометра то подскакивает до 160, или вообще падает на 0. Все эти чудеса продолжались 5 мин после чего спидометр умер, также встал километраж и загорелся чек. Не знаю что делать и куда лесть. Мож че посоветуете?

У тебя скорее всего протёрлись провода и замыкают обраму возле коробки передач.У меня такое было.

Kent
21.01.2012, 16:48
вот такая же беда все сгнило (датчик) а мож кто от чего подбирал и ставил???

Вадим_-379-_
03.02.2012, 12:29
Господа, а разве на евро-2 на 1065 привод не механический? просто у меня тоже что-то спидометр перестал работать (было морозно и холодно), я ещё не лазил туда, может надо залезть и контакты посмотреть? не стрелка ни одометр не работают
Да привод механический. Посмотри привод спидометра. его обрывает и у тебя ничего не работает. у меня тоже не работал, купил привод(тросик)поменял, все заработало.

вовка
11.02.2012, 20:17
доброго времени суток как поверить датчик спидометра по началу был оборван провод -проблему устранил выезжать для проверки не хочется мож так как нибудь и по напряжению чето интересно на датчик подается -10v а сеть 24v ???? может кто знает схему подсоеденения его к спидометру?????

Za_Kazan
21.02.2014, 01:16
у меня феникс е3 , также умер спидометр с чеком как у топикстарта. Поменял датчик, не помогло, куда рыть дальше?

mkpp5
21.02.2014, 09:16
у меня феникс е3 , также умер спидометр с чеком как у топикстарта. Поменял датчик, не помогло, куда рыть дальше?
Как фишка себя чувствует? Померяй есть ли там вообще напряжение, у меня его не было из за этого не работал

Za_Kazan
21.02.2014, 22:38
Как фишка себя чувствует? Померяй есть ли там вообще напряжение, у меня его не было из за этого не работал напряжение идет, проверял тестером. Иногда спидометр просыпался, сейчас опять спит... Будет теплее, полезу иглоукалывание проводке делать (прозванивать...)

mkpp5
22.02.2014, 09:54
напряжение идет, проверял тестером. Иногда спидометр просыпался, сейчас опять спит... Будет теплее, полезу иглоукалывание проводке делать (прозванивать...)
Может сам прибор сдох

Za_Kazan
22.02.2014, 18:35
Может сам прибор сдох
Я тебе дам, сдох.... Дорогой наверно и хрен достанешь...

mkpp5
23.02.2014, 10:48
Я тебе дам, сдох.... Дорогой наверно и хрен достанешь...
Мне та давать не надо, а если прибор умер придется скорее всего всю панель менять, а она в районе 8т.р. стоит для начала попробовать свой починить, ну или по разборкам поискать

Максим 1705
10.07.2014, 15:27
Ребят, а подскажите где этот датчик скорости искать на 1044 Е3? Желательно Фото!!!

ман
10.07.2014, 17:52
Ребят, а подскажите где этот датчик скорости искать на 1044 Е3? Желательно Фото!!!
фото к сожалению нет атак то посмотри из кузова вниз на коробку по ходу движения и справа увидишь провод который как раз и подключается к этому датчику скорости на нем три вывода масса имульсный выход кот считает спидометр и плюсовой кот обычно и отгнивает у меня уже два раза так было если внутри датчика остался хотя бы маленький хвостик можно попытаться маленьким паяльником припаять или подходящий хвостик или мал кусочек провода я так себе лечил ну а если невозможно тогда в магаз 300 400р и вот оно счастье

mkpp5
10.07.2014, 20:13
Ребят, а подскажите где этот датчик скорости искать на 1044 Е3? Желательно Фото!!!
На коробке с правой стороны

mkpp5
10.07.2014, 20:33
фото к сожалению нет атак то посмотри из кузова вниз на коробку по ходу движения и справа увидишь провод который как раз и подключается к этому датчику скорости на нем три вывода масса имульсный выход кот считает спидометр и плюсовой кот обычно и отгнивает у меня уже два раза так было если внутри датчика остался хотя бы маленький хвостик можно попытаться маленьким паяльником припаять или подходящий хвостик или мал кусочек провода я так себе лечил ну а если невозможно тогда в магаз 300 400р и вот оно счастье
Где такие цены?!

maxs51
07.09.2014, 11:04
Привет всем сижу читаю, тоже СПИД затроил на е-3, не пойму где там у вас на ддатчике что отгнивает, щас пойду лечить.

mkpp5
07.09.2014, 11:49
Привет всем сижу читаю, тоже СПИД затроил на е-3, не пойму где там у вас на ддатчике что отгнивает, щас пойду лечить.
Увидишь фишку и поймешь