PDA

Просмотр полной версии : электромуфта включения вентелятора



Andry44io
13.01.2011, 21:49
Господа кому нибудь приходилось перематывать муфту? Если да то подскажите сколько в ней витков проволоки?

базовой
13.01.2011, 22:04
Господа кому нибудь приходилось перематывать муфту? Если да то подскажите сколько в ней витков проволоки?

заблокируй ее и не будет проблем с прокладкой и гильзами. термостат будет держать 70.

МУРзик
14.01.2011, 00:58
заблокируй ее и не будет проблем с прокладкой и гильзами. термостат будет держать 70.

Не будет 70,спросите у Сани(Кекса),где-то 60 было у него в пробке когда стоишь.Это тоже плохо.

kekcmoscow
14.01.2011, 01:49
заблокируй ее и не будет проблем с прокладкой и гильзами. термостат будет держать 70.

не будет держать он ничего! 60гр это придел. а если на улице будет -15 и тех не будет!

базовой
14.01.2011, 17:38
не будет держать он ничего! 60гр это придел. а если на улице будет -15 и тех не будет!

я зиму позапрошлую от"ездил с заблокированой муфтой. в пробке падало,но и с муфтой падало.на трассе около 70 держалось. кстати,сань у тя был 65,там (как и на 65е2,65е3 и 44е3)никакой муфты нету. и тампературу держит.конечно конструкция моторов разная.но муфта эта я пришел к выводу-убийца прокладок и гильз. ну или минимум сообщник.

kekcmoscow
14.01.2011, 21:34
я зиму позапрошлую от"ездил с заблокированой муфтой. в пробке падало,но и с муфтой падало.на трассе около 70 держалось. кстати,сань у тя был 65,там (как и на 65е2,65е3 и 44е3)никакой муфты нету. и тампературу держит.конечно конструкция моторов разная.но муфта эта я пришел к выводу-убийца прокладок и гильз. ну или минимум сообщник.

Китаец слишком разнообразен! если у тебя нагревался, то не значит что будет у другого! вот у Дмитрийча не греется и без муфты.
и как же муфта связана с убитием прокладок? ) замкнуть нашу муфту,обрезать лопасти и думаю можно добится почти результата мотора 1065 евро-2.
Кстати, я заметил у Влада177 что мотор на евро-3 очень живо нагревается, мой мотор надо гораздо дольше крутить что бы добиться такой же температуры.

базовой
15.01.2011, 00:23
Китаец слишком разнообразен! если у тебя нагревался, то не значит что будет у другого! вот у Дмитрийча не греется и без муфты.
и как же муфта связана с убитием прокладок? ) замкнуть нашу муфту,обрезать лопасти и думаю можно добится почти результата мотора 1065 евро-2.
Кстати, я заметил у Влада177 что мотор на евро-3 очень живо нагревается, мой мотор надо гораздо дольше крутить что бы добиться такой же температуры.

на мой взгляд изза муфты мотор имеет постоянные колебания температуры. довольно большие. у меня 65 тоже не греется совсем. ни зимой гад,ни летом-молодец. а вот то,что китайцы все разные,это да. я об этом 1.5 года назад писал. вот только болезни у них почти у всех одни...

kekcmoscow
15.01.2011, 01:47
на мой взгляд изза муфты мотор имеет постоянные колебания температуры. довольно большие. у меня 65 тоже не греется совсем. ни зимой гад,ни летом-молодец. а вот то,что китайцы все разные,это да. я об этом 1.5 года назад писал. вот только болезни у них почти у всех одни...

я изменил эти колебания, у меня в других режимах включается.если доживет до Мая, то в Мае вытащу гильзы и посмотрим что там!

влад177
15.01.2011, 02:05
я изменил эти колебания, у меня в других режимах включается.если доживет до Мая, то в Мае вытащу гильзы и посмотрим что там!

Решил так, на всякий случай гильзы вытащить? или есть вопросы? У тебя вроде пробег не большой, ещё ходить и ходить! тем более с нормальным отношением.

kekcmoscow
15.01.2011, 03:20
Решил так, на всякий случай гильзы вытащить? или есть вопросы? У тебя вроде пробег не большой, ещё ходить и ходить! тем более с нормальным отношением.

Чисто для интереса и профилактики!

fakel
15.01.2011, 04:00
Чисто для интереса и профилактики!

Ни одна переборка работающего механизма не принесёт ему пользы.

kekcmoscow
15.01.2011, 14:49
Ни одна переборка работающего механизма не принесёт ему пользы.

смею с этим не согласится!
я считаю этот машин сделан специально для изучения устройства авто (наглядная практика студента)!)) купишь хороший авто и забудешь как ее чинить, еще обленится не дай бог.

fakel
15.01.2011, 15:00
смею с этим не согласится!
я считаю этот машин сделан специально для изучения устройства авто (наглядная практика студента)!)) купишь хороший авто и забудешь как ее чинить, еще обленится не дай бог.

Ты прикинь, что гильзы обратно как стояли уже не встанут. А износ у них не равномерный и после переборки им жить ровно месяц и дым пойдёт. Тогда уж меняй на новые, а нужны такие расходы - тебе решать.

kekcmoscow
15.01.2011, 17:44
Ты прикинь, что гильзы обратно как стояли уже не встанут. А износ у них не равномерный и после переборки им жить ровно месяц и дым пойдёт. Тогда уж меняй на новые, а нужны такие расходы - тебе решать.

а что делать, придется! но все же это не так дорого 3 -3.5труб. снимая головку и поддон, я считаю что и до гильз надо добираться (может уже вот,вот потечет резинка) и снова потом разбирать из-за этого, это не выгодна, а прямые потерянные деньги!

влад177
15.01.2011, 17:49
а что делать, придется! но все же это не так дорого 3 -3.5труб. снимая головку и поддон, я считаю что и до гильз надо добираться (может уже вот,вот потечет резинка) и снова потом разбирать из-за этого, это не выгодна, а прямые потерянные деньги!

Так может дождаться, пока потечёт? и там уж с пользой дела, всё как следует сделать. На самом деле, это зависит, на мой взгляд, от использования авто, то есть, если машина работает по дальнобою, то готовить всё желательно за ранее, а если по месту, то доехать до дома всегда можно. Общался с одним бауводом, так он с Москвы до Астрахани с пробитой прокладкой ехал и тем не менее, машиной очень доволен.

базовой
15.01.2011, 17:55
я изменил эти колебания, у меня в других режимах включается.если доживет до Мая, то в Мае вытащу гильзы и посмотрим что там!

не спеши,подожди пока резинки не потекут. зачем лезть? у тя мотор (тьфу три раза) как часы шепчет.

базовой
15.01.2011, 17:58
а что делать, придется! но все же это не так дорого 3 -3.5труб. снимая головку и поддон, я считаю что и до гильз надо добираться (может уже вот,вот потечет резинка) и снова потом разбирать из-за этого, это не выгодна, а прямые потерянные деньги!

не,Сань, плюс к этому минимум кольца,вкладыши,полукольца,прокладка гбц, и это минимум.отстань от него,он тебя сам позовет когда ему надо будет....

kekcmoscow
15.01.2011, 18:10
не,Сань, плюс к этому минимум кольца,вкладыши,полукольца,прокладка гбц, и это минимум.отстань от него,он тебя сам позовет когда ему надо будет....

1) есть пред посылки что начинает пробивать прокладку ГБЦ (начал выцветать антифриз). главное что бы до мая нормально до ездила бы))
2) мне самому интересно что там с кавитацией и есть ли она у меня?
3) по мимо перечисленного я хотел поменять еще поддон на 8л и прокладку новою поддона т.к. течет она. (куплен комплект прокладок для мотора)
потихоньку буду покупать что надо, что бы небыло заметно сразу исчезновения большой суммы из своего бюджета.)))

базовой
15.01.2011, 18:26
1) есть пред посылки что начинает пробивать прокладку ГБЦ (начал выцветать антифриз). главное что бы до мая нормально до ездила бы))
2) мне самому интересно что там с кавитацией и есть ли она у меня?
3) по мимо перечисленного я хотел поменять еще поддон на 8л и прокладку новою поддона т.к. течет она. (куплен комплект прокладок для мотора)
потихоньку буду покупать что надо, что бы небыло заметно сразу исчезновения большой суммы из своего бюджета.)))

может антифриз выцвел изза времени? а поддон не стоит менять,если ты им не цепляеш. на 44 хороший запас масла,которое как известно лишним не бывает.

Dimka
19.11.2011, 01:17
Можно - скажу по теме ? Для тех кто готов попытаться починить электромуфту .
Разобрал я ее несразу , а только на снятой полностью помпе , укрепив довольно крупный (комбайновский) съемник трехлапый ... Потом отстриг оба кончика для дальнейшего использования , и обжёг всю с помощью паяльной лампы.
Грел минут 10 . После охлаждения расковырял сгоревший компаунд и аккуратно поднял всю обмотку , чего Вам ,уважаемые последователи , и не надо делать . Потому как все данные привожу : там 360 граммов меди , 700 витков провода диаметром 0.5 , катушка изолирована стеклолентой и пролита черным компаундом . Новую намотали электрики ремонтники электродвигателей за 500 рублей . Правда оправку пришлось им выточить из подручного материала - я точил из толстой дсп . Диаметр 61 мм , длина 26-27 мм, центральное отв.диаметр 8 . Залили обычной эпоксидкой - которой и другие изделия пропитывают свои . Сопротивление катушки получилось 12.4 Ома . Катушку положенную на ровный металл при 12 вольтах отодрать неудалось !!

Dimka
19.11.2011, 01:33
Ну и фотоотчет: 22648

22649

22650

Dimka
19.11.2011, 01:41
Да , еще скажу : когда распрессовывал - то упираться в сам вал было стремно , да и зацентровки почемуто на нём нет ... Короче сооружал стаканчик , который упирался в торец чугунки - тела помпы , и который колпаком укрывал этот валик. Усилие было приличное - крутил съемник рычагом примерно 0.5метра . А вот напрессовывал спокойно в крупных тисках .

Так было : 22651

Dimka
19.11.2011, 01:56
Ну и попутно , пока все разобрано - слито , на токарном станке расшарманил отверстие под обратку печки до 12 мм , кран подачи в печку заменил стальным штуцером тоже с проходом диаметр 12 . А то там дырочка смешная в кране - меньше карандаша , а тут зима на носу . Не нужен он пока , кран етот ... Заготовил еще " флекс" - торговцы обзывают , рукав теплоизолирующий длоя конциционеров , натяну на шланги печки , дешёвый - 50 р за 2 метровый кусок .